Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Мамо »

Ох, пару дней не отчитывалась, а тут так много и вдохновительно девочки написали о своих успехах. Все умницы и большие молодцы. вероник - поздравляю!
Я еще денек побуду на шаге 6. ХСы я стараюсь мимоходом убирать, сразу. Но из-за захламленности у многих вещей нет своего места - в этом трудность. Не всегда хочется пихать вещь лишь бы куда, чтобы только убрать ее с видного места. Раковину улыбаю ежедневно. Вот обувь мало одевала: палец пока болит и еще очень жарко в квартире... Но часто, когда занимаюсь домашними делами, вспоминаю и хочется надеть свои кеды или сандалики, так что можно считать, что эта привычка у меня привилась. Желаю всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
Арв
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 8:04 am
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Арв »

Я уже давно каждый день проверяю что со стиркой. Бывает сама, а бывает после напоминания в рассылке)
Шаг 20
Вчера ездили в гости вернулись к вечеру. Но почему-то к вечеру образовалась гора посуды. Наверное кот ел в наше отсутствие :lol: Мне было лень, но ЛМ сказал, что кухня должна быть чистой, и я навела порядок. Теперь радуюсь этому.
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Jlayma »

Шаг 17 пойден.Нет ну выходные меня реально тормозят :cry: Спать стараюсь ложиться в23:00 с тех пор как дружу с системой(хотя конечно всякое случается)А вот вставать всвязи с жарой стала гораздо позднее,надо с этим что то делать...
Аватара пользователя
kurare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 10:45 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение kurare »

dzenka, спасибо!
Благополучно прошёл день 23. Пока посижу на 24-ом. :wcj: Этот пункт есть в УР, но привычки нет. :sad:
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Jonny »

девочки, а летние парения будут? хочу найти крепкую компанию!
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
ukushu
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 4:41 pm
Откуда: Helsinki
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение ukushu »

dzenka, ты - такая поддержка)))
А сегодня день 10!!!
I'm not trying to impress you, but... I'm Batman.
Аватара пользователя
Пандора
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 9:03 pm
Откуда: Тюмень

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Пандора »

:Yahoo!: сошла с мертвой точки шаг 7 пройден перехожу на 8 день Нашла выход: готовлю одежду с вечера только в те дни когда надо куда-то ехать. В пятницу достала парогенератор что бы отпарить новый плащ, а заодно отмыла фартук над раковиной и краны (так рада что он у меня появился!), Вечером ходила на вечер встреч выпускников, 5 лет выпуска с универа, поэтому в субботу отлеживалась и ничего не делала :gost: зато в воскресенье был грандиозный ЕЧУ. Сегодня УР выполнила, 15 мин. гладила, 2 мин. на ХС , в Ленту съездили осталась ВР, но это позже.
Всем удачных полетов, жду переезда)))
gelvenator
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:05 am

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение gelvenator »

Привет, всем! Принимайте снова меня в свои ряды! Сегодня первый шаг прошла.
Не совсем еще упала, но лучше предотвратить, чем потом все поновой начинать.
Кухня у меня чистая, как то осталась привычка убирать, постель заправляю, ванна и раковина протираются после каждого использования, с ёршиком летаю каждое утро, стирка по мере накопления. А вот пылесосить, пол помыть, пыль протереть, гладить и хотспоты, ЗК, и т.д. ну никак. :cry: Хочу снова летать, а не ползать еле еле.
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Manona »

Доброго времени суток, парящая стая! Давненько не посещала свой любимы форум....А всё потому что стыдно было(стыдно сказать, что не было времени).Как-то немного обленилась в связи с 2 работами, и хотя время было, но что-то лень было мыть посуду, хотя не ставила её в раковину, чтоб не пачкать, а складывала в большую кастрюлю.Остальное с грехом опполам, но делала.Хотела вернуться на 1 шаг, но потом подумала, что многое выполняется на автомате и решила пока посидеть на 17 шаге всё-таки.Может , кто-то и осудит, но-долой перфекционизм! :bud: Поэтому пока шаг 17 остается.Дальше не иду, потому что время моё любимое каждый день разное!Но вчера добралась до посуды и стирки и на душе стало легко и весело, изгнала противные голоса, кторые в этот раз пробовали что-то квакнуть и включила любимый таймер.Красота!!Летим дальше!И вам того же желаю!
Аватара пользователя
Принцеса Будур
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:09 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Принцеса Будур »

Всем привет!
Меня так долго не было... Это мы с детьми на дачу уехали. Вдруг. :-) Сегодня приехали а раковина чистая. Завтра у меня еще будет день 2, а потом "на повышение". :-)
Я летаю... Я в раю!(с)
Аватара пользователя
Фуксия
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:32 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Фуксия »

Наконец-то день 11-й!
Утренняя рутина
- Встала, оделась, привела в порядок волосы и лицо, заодно привела в порядок зеркало и раковину в ванной комнате.
- Посмотрела напоминания на форуме, пролетела с ершиком над унитазом.
- Похвалила себя – молодец!
- Уделила 2 минуты хот-споту.
- Потратила 5 минут на спасение комнаты – превратила ее из спальни в гостиную – убрала постель с дивана, собрала разбросанные вещи!
- 15 минут занималась размусориванием!
Почитала свою вдохновляющую страницу в КЖ!
Вечерняя рутина
- Начистила раковину .
- Приготовила одежду на завтра.
- 2 хот-спота погашены!
Шаг за шагом к чистоте!
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Мамо »

Jonny писал(а):девочки, а летние парения будут? хочу найти крепкую компанию!
Джонни, конечно же будут, а компания будет вначале та же, что и сейчас. :D Теперь взлет не фиксирован по дате. Все желающие могут присоединяться в любое время и здесь отчитываться. Вожатый вообще-то тоже не предусмотрен. Но вот нашим добровольным вожатым может считаться дзенка, она ведет табличку по шагам (кто на каком шаге находится в данный день) и находит для каждого вдохновительные слова, за которые ей все благодарны. То есть состав стайки постоянно меняется. Кто-то завершает шаги и отправляется в свободный полет, а кто-то продолжает. На каждом шаге можешь топтаться столько, сколько тебе нужно для закрепления привычки. А можешь проходить быстро: один день - один шаг. Все на твое усмотрение. Если что-то непонятно, то девочки всегда подскажут, только спрашивай. Но ты же старожил здесь, сама, наверное знаешь все лучше нас. С началом нового сезона модератор закрывает тему и открывает новую, и все взлетающие плавно перелетают со своими отчетами туда. Вот так обстоят дела. Может быть я что-то напутала, тогда модератор меня поправит. Удачного взлета, Джонни!
Манона, мне кажется, что если человек приходит домой после двух работ, то тут неправильно говорить о лени. Тут скорее усталость. Маленько передохнула и взлетела. Девочки у вас у всех очень вдохновительные отчеты. Я пришла усталая с работы, сварила поесть, поужинала, пошла сюда почитала и как-то воспряла духом. Пойду белье из машинки вынимать и развешивать. А всем желаю удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Ольгушечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:35 am
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Ольгушечка »

Остаюсь на 16 ШАГе. Не лечу, а трепыхаюсь... Ща жаловаться буду :( Сегодня стелили ламинат, но не прибили плинтуса, поэтому вся мебель лежит кучей посреди комнат, ну и естественно, все в пыли... Два раза мыла пол.
Дальше: гофра под раковиной в кухне течет, бегаю все мыть в ванной, но там умывальник для этого не приспособлен :(
Забилась канализация, при стирке кода потекла на кухне, подмочила мою старенькую кухню (гарнитур) и он развалился :( Я собиралась гарнитур менять в следущем году, но... Деньги откладывала на роды, не хочется оттуда брать. Посмотрим, вдруг свалятся на голову :)
Ну а из хорошего:
-у нас новый ламинат
-мечтаю о новой кухне
-постирала одеяло и высушила его
-закинула и развесила две стирки
-помыла кровать, две тумбочки со всех сторон (они в разобранном состоянии посреди комнаты лежат)
-на работе повышивала

Устала, как слон! Но потопчусь еще, пока не буду готова взмыть ввысь!

Всем восходящих потоков под крылья!
Не падай духом где попало...
Аватара пользователя
Екатерина Николаевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 5:13 pm
Откуда: Россия, Урал

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Екатерина Николаевна »

Девочки, всем привет.
Я остаюсь на 2 шаге, пока. Что-то так все навалилось. Думаю, в среду уже буду на 3 шаге, а пока закреплю утренний подъем. :lol:
Я научусь летать :witch:
Аватара пользователя
Jlayma
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 7:16 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Запасная взлётная. Весенние парения 2011

Сообщение Jlayma »

Шаг 18 прошла.11 заповедей записаны ещё с прошлого раза.УР,ЗК,15 минут глажу,10минут навожу порядок у дочери,5 минут спасение балкона(вот где дел то :cry: )и на работу.Магазин,готовить,1стирка,1час вяжу,ВР,спать в 23:00(опять задержалась).Пока как то так...Всем удачных полётов!
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»