Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):Я просто не замечаю тот пол, пока чувство брезгливости не заявит - смотри, чё то появилось. Поэтому двух раз в неделю для уборки пола было бы "за глаза".
И чего ты тогда паришься? Мой дважды в неделю и радуйся жизни :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
marytar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:28 pm

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение marytar »

Я тоже. Лучше пропылесосить. У нас дома холодно раньше было, поэтому везде паласс, мою только на кухне. Помогает муж и робот Фрося)) Еще новая швабра, радуюсь и мою.
СФ-7,5%
РФ-100%
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Asaly »

Я как то жаловалась что полы вечно грязные. Так вот, как выселила детей в сады и школы, т е дома почти никого нет, кроме зверей и мужа, все полы чистые. Мою раз в неделю. А у меня на почти белом линолеуме(и кто придумал) видно очень, очень даже мелкие пылинки, не говоря уже о грязи.
Единственное я каждый день пылесошу в коридоре и под кроватью, с пса сыпется много много шерсти.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение волкозай_new »

АлёNа писал(а): И чего ты тогда паришься? Мой дважды в неделю и радуйся жизни :lol:
Так я и не могу себя заставить эти пару раз помыть, напрягает очень :sad: Как себя заставить мыть каждый день я не то что не спрашивала - мне даже в голову такое не приходило, а тут пишут, что мол легче каждый день мыть... (раковину каждый день "натирать" когда-то пробовала, или вот в прихожей песок сметать с коврика - не вышло).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение волкозай_new »

Asaly писал(а):дома почти никого нет, кроме зверей и мужа, все полы чистые. Мою раз в неделю. А у меня на почти белом линолеуме(и кто придумал) видно очень, очень даже мелкие пылинки, не говоря уже о грязи.
Единственное я каждый день пылесошу в коридоре и под кроватью, с пса сыпется много много шерсти.
Вооот, а у меня линолиум серо-чёрно-розоватый, такими разводами и крапушками-пятнышками рисунок. На нём вообще ничего не видно, если не приглядываться специально. Только если клубы пыли появляются - их заметно становится, но для их появления несколько дней нужно, точнее даже неделю. Так что я даже пылесосов вожу скорее "по звуку" (когда песчинки-мусор есть на полу - слышно как они по пластику стучат затягиваясь). Кошка молодая и короткошерстная, с неё шерсти немного, и больше по диванам она обтирается или об нас (ну и когда вычёсываю немного).
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):Так я и не могу себя заставить эти пару раз помыть, напрягает очень
А слово "заставить", тем более по отношению к себе, вообще не приемлю :no: Только понять - почему напрягает, договориться с собой, мотивацию найти. А что именно для тебя эффективней - только ты можешь знать :wink:
А пока не нашла - лучше вообще забей. Мой, когда захочется :D
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение волкозай_new »

АлёNа, аналогично :alk: Заставлять себя - глухо (это я для красного словца сказала исключительно, заставляю я других если только). Вообще хочется (очень сильно, блин) чтобы кто-то другой убирал. Изначально вопрос был про удобную позу, хотелось коллективного разума, а съехало сразу куда-то в другую степь и "задело за живое" видимо. Постоянно стало случаться, что чувство брезгливости сразу говорит и что "нужно, чтобы было убрано", и что "фу-фу-фу не хочу убирать", и раздрай портящий настроение получается, ни "просто убрать", ни "просто забить" не выходит.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение АлёNа »

волкозай_new писал(а):Постоянно стало случаться, что чувство брезгливости сразу говорит и что "нужно, чтобы было убрано", и что "фу-фу-фу не хочу убирать", и раздрай портящий настроение получается, ни "просто убрать", ни "просто забить" не выходит.
Как я тебя понимаю! Аналогичная фигня :friends: Правда "забить" у меня получается эффективней, чем "просто убрать" :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5000 раз
Поблагодарили: 9145 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Бензопила »

волкозай_new, не вижу особой проблемы. Сейчас есть как компании по уборке, так и отдельные люди, готовые убраться у тебя дома за разумные деньги. В конце концов, если совсем жаба душит платить профессионалам, можно поискать кого-нибудь из старшеклассниц, девочке доход, тебе удовольствие.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение волкозай_new »

Бензопила писал(а):можно поискать кого-нибудь из старшеклассниц, девочке доход, тебе удовольствие.
Нее, в нашей семье такой фокус (чужой человек на элементарной регулярной уборке) не прокатит. Не зависимо от денег (хотя и жаба душить будет). Да и если основной затык в том, что хотспоты у меня - то всё равно мне по местам вещи разносить, диван складывать и т.п. А со швабрами и способами мытья буду экспериментировать ещё. Пока решаю первую ступень - как взяться за мытьё, в смысле как вообще настроится на уборку, выделить время на неё...
Помыть посуду и завоевать мир
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Небесёнок »

волкозай_new писал(а):Пока решаю первую ступень - как взяться за мытьё, в смысле как вообще настроится на уборку, выделить время на неё...
Как вариант - ничего не двигать, а помыть только свободное пространство. 10 минут-то ты можешь выделить? А потом по мере расхламления расширять территорию.
Если тебе надо, чтоб сразу чисто по всем углам - тут часа 2-3 убьешь, конечно, в лучших традициях перфекционизма. А смысл? Если настраиваться на такой подвиг тебе надо месяц, а запачкается пол через пару дней.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Небесёнок »

Собственно, про это я и говорила, когда писала что мыть пол каждый день мне проще. Мне морально легче настроиться потратить 10 минут каждый день, чем 2 часа раз в неделю.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение АлёNа »

Небесёнок писал(а):Как вариант - ничего не двигать, а помыть только свободное пространство. 10 минут-то ты можешь выделить?
Допустим, 10 мин. выделить можно. Только проблема в том, что наибольшее количество пыли-шерсти концентрируется именно по углам за предметами, которые надо двигать! Т.е. их видно, а вымести-вымыть без отодвигания не получится. И вид от таких "углов" перекрывает радость от чистого свободного пространства :lol:
Аморальная поддержка
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Небесёнок »

АлёNа писал(а): Допустим, 10 мин. выделить можно. Только проблема в том, что наибольшее количество пыли-шерсти концентрируется именно по углам за предметами, которые надо двигать! Т.е. их видно, а вымести-вымыть без отодвигания не получится. И вид от таких "углов" перекрывает радость от чистого свободного пространства :lol:
Дык манипуляцию повторять почаще - и до углов дело дойдет через пару недель. Беби-степс и всё такое.
А если ждать "удачного времени" - то так можно до 31 декабря прождать, и пахать половину новогодней ночи. (А может и дольше, но большинству людей всё же традиции не позволяют встречать НГ в грязи, так что - да здравствует генеральная уборка вместо праздника).
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10318
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7644 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

Если каждый день мыть центр, пыль по углам перестанет скапливаться. Она там откуда берётся? Мы ходим и расшвыриваем её в разные стороны, вот она и залетиает в разные места, в том числе в труднодоступные, там она прямм лежит и балдеет, её там долго никто не трогает...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»