Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение шоколадное сердце n »

А я думаю, тут , собственно, не в чистоте дело. Просто у дам, как бы это сказать, более старшего поколения действительно считалось когда-то, что мыть дома пол шваброй - это верх неряшливости! Пол комильфо было мыть руками, причем без перчаток, чтобы "лучше чувствовать тряпку" :ROFL: . Нехорошо, понимаешь, было ставить свои удобства, брезгливость, а тем более, нежность рук выше чистоты пола.
Я мыла пол и руками и швабрами, и разницы не вижу. Только в позе моющего (далась мне эта поза). Предполагаю, что Newerra пол шваброй не моет и мыть не будет никогда. Поэтому и сравнивать ей не с чем.

Как хорошо, что многие предрассудки себя изжили!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Жаворонок »

У меня подруга все что можно застилала коврами (ей больше нравилось пылесосить). А пол на кухне мыла руками и по несколько раз в день. Но, млин, у нее дома я к полу ПРИЛИПАЛА! Я до сих пор не могу понять почему. Ведь пол мылся 2-3 раза! Я сама видела! Я мыла пол через день шваброй и единственное, что меня заставляло его мыть - это песок (потом обувь просто стали за порогом оставлять). Поэтому думаю, что дело в технике, а не в способе.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Жена сибиряка »

Шпилькина писал(а):а у меня полы ЧИСТЫЕ после швабры.
даже если придираться. чистые!
и пылесосом предварительно не прохожу. и мою не каждый день.
и ещё кошка у меня.
Так и я не каждый день мою. Незачем. "Редко" - это, по мне, раз в 2 недели там или еще реже...
а зачем, стесняюсь спросить, тащить еду в комнату?
Мы на кухне не едим. Ну, вот так сложилось. Но - это никак не увеличивает нагрузку по мытью полов.
то же самое с песком с улицы. если в обуви по квартире ходить, потом придется грязь отмывать.
Не-а. Придется только подмести перед быстрым мытьем шваброй.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Мандрагора »

ой, девочки! всегда полы мыла руками, не люблю я шваброй. тем более у нас ковры везде практически (не люблю их, но это не мой выбор). а вот на кухне 2 дорожки, обычно вытряхиваем их и мою пол, а кухня у меня большая и приходится довольно долго лазить на карачках. но начиталась вас и теперь я страсть как хочу этот плоский моп! обязательно куплю при случае :D
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

А я сколько швабр не перепробовал, вроде и чисто, а босиком не могу ходить, ноги чувствуют чего то...))) бегу перемывать. Мою я быстро, поза не знаю как правильно называется)))
Пробовал дорогую для паркета немецкую самоотжимающуюся, которая на две половинки складывается, не пачкая рук. Пока мокрый пол еще ничего. А как высохнет, чувствую микронный слой пыли. Зато эта швабра идеально подошла для мвтья окон снаружи, особенно в холодное время года.
И с ппльчиками пробовал, и деревянную советскую. Мне лично неудобно, хотя мусора почти нет, уличной грязи нет. Может и легко и быстро мыть, но потом выстирывать и высушивать эти толстенные микрофибьры замучаешься. Долго и неуклюже.
Я лучше каждый день или через день на корточках пробегусь по центру рукой стряпкой. Пару раз ее прополощу под краном нал ванной. Грязи нет, только пыль да пух одежный. И повешу ее под ванную сушиться за экран. И быстро моется, и быстро сохнет, т.е. не пахнет и бактерии не развозятся, и место не нхзанимает. На все про все 10 минут максимум уходит на 52 кв.м. если каждый день, то могу в семь минут уложиться, если раз в четыре дня, то уже 15-25 минут. И оказывается если плохо отжимать тряпку,то легче мыть,лучше мусор собирается, большую площадь можно пройти тряпкой одной.
А в ванной потом душ принимаешь, а после душа все с мылом моешь.... Но у меня полы почти стерильные, так что я не брезгую мыться потом.
Но никого ни на что не уговариваю. И поддерживаю лучше каждый день хоть както, чем раз внеделю очень тщательно. Чистоты больше. И она круглогодичная, а не один день в неделю.
А пробежка на четвереньках это фитнесс бесплатный)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Небесёнок »

Шпилькина писал(а): а зачем, стесняюсь спросить, тащить еду в комнату? конечно, будут крошки по всей квартире, особенно если дети есть.
то же самое с песком с улицы. если в обуви по квартире ходить, потом придется грязь отмывать.
Квартира маленькая, на кухню стол не влез =) Ну и технически мне пофиг, где подметать крошки - на кухне, или в комнате. Линолеум там одинаковый. Крошки кстати не по всей квартире, а под столом.
Насчет песка - я одна, а с прогулки приходят два куска грязи. Пока одного ловлю и в ванну запихиваю, второй несется в комнату :lol:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Шпилькина »

Небесёнок
приходят на поводке? можно не спускать с поводка по квартире шастать, пока не будут лапы намыты.
можно закрывать дверь в комнату перед прогулкой.
думаю, владельцы собак ещё что подскажут.
у меня кошка, я не знаю, что такое мытье после прогулок.
:witch:
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Небесёнок »

Шпилькина, второй - это ребенок :lol: дверь в комнату открывать умеют оба.
Способы не пускать есть, конечно. И чаще они срабатывают, чем нет. Но необходимости протирать пол это не отменяет. Основной мусор всё же не песок, а шерсть. Собственно, я уже привыкла и меня не напрягает :D
Тем более, полезно это (влажная уборка, в смысле). Зима сейчас, отопительный сезон, влажность низкая. Слизистые пересыхают, иммунитет ослабевает, да и спать некомфортно. А так - какое-никакое, а увлажнение воздуха.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение SuisseAnna »

Newerra писал(а): Лучше заставить себя поползать на карачиках пол часа
Говорят, что очень полезно для позвоночника. :D
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение волкозай_new »

Евгений писал(а):А я сколько швабр не перепробовал, вроде и чисто, а босиком не могу ходить, ноги чувствуют чего то...))) бегу перемывать. Мою я быстро, поза не знаю как правильно называется)))
...
Я лучше каждый день или через день на корточках пробегусь по центру рукой стряпкой. ... На все про все 10 минут максимум уходит на 52 кв.м. если каждый день, то могу в семь минут уложиться, если раз в четыре дня, то уже 15-25 минут. И оказывается если плохо отжимать тряпку,то легче мыть,лучше мусор собирается, большую площадь можно пройти тряпкой одной.
...
А пробежка на четвереньках это фитнесс бесплатный)))
Если не секрет, то сколько вам всё-таки лет, и сколько человек-животных пол "пачкают"? вы так "легко" всё описываете...
Я завтра постараюсь пролистать всю тему конечно, но может кто подскажет, как быстрее и проще (в какой позе) моется пол, если у меня проблема с болями в спине (поясница в основном) и головокружения? (Причём это не возрастное, лишний вес и прочее - у меня с детства проблема и со спиной, и с мытьём полов... :sad:) Или всё-таки в таком случае шваброй моют? (у меня есть хорошая-дорогая с микрофиброй, даже две разного размера, но я с ними очень долго вожусь почему-то, и желание через несколько дней помыть полы в следующий раз напрочь пропадает)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

Возраст в профиле реальный. Вотвот 36 стукнет. Вприсядку, имхо, лучше. У меня поясница тож больная...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

Один я пачкаю.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

Упражнение ходьба вприсядку доступно тебе? То руками, имхо, лучше мыть, главное это делать быстро и тольк по центру.
Вчера помыла пол как обычно. Сегодня смотри шь вроде чисто. Даешь себе установку мне надо поделать упражнения. С тряпкой пробежаться по всей квартире. Тебе лень будет, ну чисто же.. Захочется сделать это быстро, скорее для галочки, чем отмывать что-то.
Если шваброй, то одно й тряпкой весь пол пробеги. Он чистый у тебя. А ты просто играешь со шчаброй.
А теперь одну насадку помой без ведра! Надраковиной! Осталось продезинфицировать раковину и вымытьруки.
Попробуй!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

Если мусор всетаки будет, загони его куданить, а в ЕЧУ или в зонах, его выгребешь.
Может такой вариант прокатит?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Евгений »

А движения при мытье как будто надо просто намочить пол. Т.е. слегкадоторагиваясь до пола, не более одного провода тряпкой по одному месту. Но это не сразу. Придется время потратить на переучивание себя.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»