Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
evelinn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 9:03 pm

Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение evelinn »

Я ужасно не люблю мыть пол... Просто уже в голову не приходит ни каких приличных аргументов..Даже стыдно за себя! И каждый раз, когда нужно мыть полы, я себя заставляю, убеждаю, ругаю и тащу как на экзекуцию....). Так хотелось бы выполнять всё на автомате - нужно помыл и всё ни какой тягомотины !!!!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 6 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение goody »

Я тоже терпеть не могу, но если начинаю лениться, то максимум, сколько выдерживаю - 2 недели. После такого срока самой мерзко становится от этой пыли, песка и "ваты" по углам. Моя мечта - мыть почти каждый день, но не могу себя заставить. Свою причину вероятно знаю - меня не удовлетворяют средства для мытья. Мыть руками - это вообще ужас-ужасный, это не ко мне. Когда я открыла для себя швабру с губкой, прогресс был на лицо. Потом купила другую швабру - понравилось больше, но минусом была насадка - ее надо руками полоскать, а это бееее, пришлось вернуться к синей губке. Мечтаю о моющем пылесосе, как о спасителе. Но они такие громоздкие, его и хранить негде. Еще боюсь, что угрохаю деньжищи и разочаруюсь. Поэтому пока просто обрабатываю себя психологически :) Думаю о том, как приятно вдохнуть свежий воздух (обязательно после мытья проветриваю), как ничего не липнет на тапки, как хвалит муж, о том, что можно не брезговать ронять что-то на пол)))) Немного помогает. Правда, еще больше помогает дисциплина - программирование себя на определенный еженедельный час икс - НАДО и всё, никаких "но"! Пару раз мыла полы 2 раза в неделю, хочу сказать, что каждое мытье мне давалось легче, чем обычно, а все потому, что чище и мыть проще. Вот и настраиваю себя на частое мытье, чтобы процесс был не длительной каторгой, а чуть ли не "пару-минутным" полетом.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
evelinn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 9:03 pm

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение evelinn »

Спасибо за совет и отклик! Как и раньше придётся обрабатывать себя психологически :lol: Эх!! Мне супперр мотивацию!!!! :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Фугу »

Я в детстве дико ненавидела мыть пол, и уходило у меня три часа на трёхкомнатную квартиру. Сейчас я ту же квартиру с удовольствием мою трижды в неделю, и уходит у меня на это полчаса.
Рассказываю, как так получилось.
Мою всю жизнь руками, швабры не люблю. Мама меня приучала мыть, как все нормальные женщины "раком", то бишь стоя на ногах и внаклонку. Мыть на два раза - сначала мокрющей тряпкой, потом протереть. Тряпку промывать в тазике, а тазик отправлять в унитазик - так по 10 раз за всю уборку. В итоге мытие полов было тяжким, раз в неделю, как каторга на три часа... Ужос.
Теперь я мою исключительно "на четвереньках", это в тысячу раз легче, есть доступ к грязным уголкам под холодильником и шкафами, процесс идёт быстрее. Я каждый день подметаю, это важно! В итоге пыль и мусор не копятся, нет необходимости промывать тряпку после каждого мытого метра. Тряпку промываю сразу в ванне, по струёй воды. Сток НЕ ЗАБИВАЕТСЯ, крупного мусора нет, ему просто нечем забиваться, а прополоскать тряпку сразу под краном быстрее и легче, чем таскаться с тазиком. Мою я теперь не на два раза, а на раз - качество то же, даже лучше, а времени и сил уходит меньше.
В итоге теперь у меня с пола можно есть, а из унитаза пить (его я тоже раз в день вымываю). И всё это - легко! )))
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Sukkub

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Sukkub »

купите себе робота-пылесос, который еще моет пол и будет вам счастье.
Аватара пользователя
engllover
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:46 am
Откуда: с самого запада
Поблагодарили: 51 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение engllover »

Я полюбила мыть полы, когда купила хорошую немецкую швабру leifheit. За все мытье я воды руками ни разу не касаюсь. Насадку можно стирать в машинке, она крепится на липучке. Я ее даже вместо веника использую иногда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мечтай, и всё сбудется! И ведь сбывается!!!
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение исумбоси »

Ух ты!у меня та же петрушка.
Уже и пол ламинат и кафель,а заставить очень тяжко...
С одним согласна-нало подмести,а потом мыть.
И ещё -резиновые перчатки.Я их как одела,так и не снимаю пока быстренько УР,работу в зоне и полы -не снимаю...для меня перчатки как обувь у флаюшек.
Аватара пользователя
napkin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:25 am

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение napkin »

У меня похожая проблема, только я ненавижу просто пылесосить!! Вот лучше я десять раз помою пол (правда, швабра у меня такая же как у engllover - действительно хорошая вещь), чем пройдусь разок пылесосом, хотя, это минутное дело, учитывая габариты моей квартиры :bot: Каждый раз, себя буквально "ломаю", иногда халтурю и вместо уборки пылесосом подметаю веником ,но эффект не тот все равно.. :?
Аватара пользователя
Савёнка
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 2:26 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Савёнка »

napkin
napkin писал(а):ненавижу просто пылесосить!!
у меня та же проблема. И я даже знаю, откуда у нее ноги растут: пылесос надо достать, собрать, потом разобрать, помыть и убрать. :aaa:
Аватара пользователя
Svetlana_Q
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 10:39 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Svetlana_Q »

Я тоже с детства не люблю мыть пол. ЕЧУ мы вдвоём с мужем делаем по субботам, я подметаю, он моет полы шваброй.
Nadin Mar
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:40 pm

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Nadin Mar »

Девочки, надо понять почему не нравится пол мыть. Можно действительно купить удобную швабру, и тогда этот процесс превращается в удовольствие. Хвалить себя, какая я молодец, у меня все чисто. У меня так было с выносом мусора. Вроде бы, что такое вынести мусор, тем более, что у меня на этаже мусоропровод есть. Я стала разбираться и прислушиваться к себе и поняла, почему не люблю этого делать. Оказывается мне не нравилось вытаскивать мусорный пакет из ведра, всегда, что нибудь-выпадало, приходилось потом мыть или подметать пол. Я купила мешки с завясками и вытаскиваю мусор за них, пакет собирается сам и закрывается и мусор не вываливается. Теперь у меня проблем с мусором нет. Зато осталась другая проблема, не люблю менять пододеяльники, причину нашла, не знаю как ее устранить :roll: Но это другая тема, извините, что увлеклась :P
Аватара пользователя
Маленькая хозяйка
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 12:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение Маленькая хозяйка »

Я советом не помогу, поскольку сама такая же. Ненавижу всю работу, связанную с полом, ни мыть не люблю, ни подметать, ни пылесосить. Я стараюсь совместить эту работу с чем-то приятным, например, с прослушиванием любимой музыки, или какой-нибудь интересной аудиокниги. Надеваю наушники и вперед. :bee:
evelinn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 9:03 pm

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение evelinn »

Дорогие, Флаюшки!! Спасибо за поддержку!! Я конечно не люблю мыть пол, но я его мою :lol: . Спешу ответить на совет по поводу швабры - она у меня есть и очень хорошая!!Но на четвереньках периодически всё же ползаю :lol: , особенно по углам :D . Особая благодарность за совет - мыть пол под музыку или аудио книгу - обязательно попробую !!! Просто у меня так мало времени на отдых и мне всегда жаль потраченного времени на уборку, возможно её просто нужно соединить с чем-то полезным :lol:
evelinn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 9:03 pm

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение evelinn »

Sukkub писал(а):купите себе робота-пылесос, который еще моет пол и будет вам счастье.
Дорогая, Sukkub, я бы с удовольствием приобрела бы такой робот- пылесос!!! Жаль только, что он возможно не в состоянии отодвигать диван, кресла и стол в момент, когда он моет пол :P ... А идея конечно отличная, я об этом давно уже мечтаю!! Интересно сколько стоит робот- полотёр??? Возможно дороже чем моя квартира.... :P :cry: :lol:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Помогите советом!!! Ненавижу мыть пол!!!

Сообщение tooty »

Если пол пропылесосить, то мыть ег пять минут. А ечли пылесос не разбирать и прятать, а где-нибудь пристроить собранным? У меня сегодня ушло пол часа на всю квартиру - это при ребенке дома и пока суп на плите варился. Но у меня пылесос собранный стоит на лоджии. А пол после него уже почти чистый.
Улыбайтесь, господа!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»