увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Лиа »

Яна, спасибо.
Мэй, ответила тебе в теме Резиновые перчатки.
☀️
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение КатеринкаЯ »

У меня большая проблема с размусориванием, выбрасываю все, что не нравится или состарилось. Итог - список покупок пополняется. Еще я, пытаясь ухаживать за собой, набрала кучу кремов,спреев,лосьонов, но это святое, полезно очень))) :nail:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Лиа »

Еще про уменьшение расходов.
Благодаря Flylady я систематизировала свои запасы всяких разных новеньких губок, тряпочек для уборки, прищепок, салфеток, упаковок веревок для сушки белья...
Раньше они хранились в разных местах, и я никогда не знала точно, сколько их у меня есть. Периодически что-то покупала, когда казалось, что что-то заканчивается. Ключевое слово "казалось". :lol: После наведения порядка выяснилось, что у меня этого добра года на 2-3 хватит точно, а некоторые позиции и лет на 5 докупать не надо будет.
Вот такая экономия на годы вперед, а всего-то надо было все собрать в одном месте, удобно разместить, чтобы было видно, сколько и чего у меня есть.
КатеринкаЯ писал(а):... Еще я, пытаясь ухаживать за собой, набрала кучу кремов,спреев,лосьонов, но это святое, полезно очень)))
У меня уже сформировался принцип: покупать аналогичное новое только после того, как закончилось (заканчивается) старое. Это относится практически ко всему. Разве что мыло покупаю сразу куска три. Оно же маленькое и быстро расходуется. Ну и зубную пасту покупаю сразу две штуки.
Очень удобно. Никаких хомячьих запасов, ничего просроченного, опять же уменьшение расходов. Тоже, кстати, влияние системы. :wink: Еще бы от старых запасов избавиться, которые до флай сделала, и совсем хорошо будет.
☀️
КатеринкаЯ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 9:45 pm
Поблагодарили: 132 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение КатеринкаЯ »

Лиа писал(а):У меня уже сформировался принцип: покупать аналогичное новое только после того, как закончилось (заканчивается) старое.
А я напротив хомяк еще тот,люблю все про запас иметь,но всегда подсчитываю так,чтобы срок годности не успел закончиться. Даже средства для мытья посуды стараюсь сразу до Н.Г. на год вперед набрать. Уже рассчитала,сколько его за год уходит))) :kto:
Ulli
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 11:07 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Ulli »

У меня затраты возросли. Это электричество и вода в первую очередь. И перфекционизим меня подвел... много старого выбросила и накупила нового - чистящие средства (сейчас стала ими реже гораздо пользоваться, а вот с приходом в систему в них была в них острая необходимость). Накупила новых тряпочек... И у меня стал заканчиваться пакет с пакетами :wow: придется покупать, а раньше пользовалась пакетами из магазина (ашана, например)!
Еще себе стала уделять больше внимания! Заменила домашнюю одежду, прикупила нового "на выход", сумочки, ботиночки... Увлеклась шеллаком. Ручки и ножки теперь красивые, но и стоит это конечно... Стала чаще посещать парикмахерскую (раз в три месяца). Многие траты более чем обоснованы, и я не скажу что не рада переменам, но в копеечку влетело :lol:
Сейчас штудирую темы на форуме по оптимизации трат!!!
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Сурчиха »

перечитывала тему несколько раз, в разное время. И мысли такие
1. Расходы возрастают точечно - в момент закупки моющих - я знаю, какие мне надо, беру большую упаковку - трачу деньги. Т.е. если поделить на время использования средств - то получится меньше.
2. Благодаря флай, я понимаю, что то, что не подходит или не нравится - надо менять. Даже если только что куплено. Например неудачный новый шампунь и бальзам. Т.е. тут расходы выросли однозначно.
3. вот не знаю как описать - баловательные расходы обернулись удачным вложением в здоровье. Начала заниматься балетом просто потому что захотелось - через 5 месяцев нет болей в спине и голове.
Аватара пользователя
Мышия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 1:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 1 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Мышия »

Я начинающая флаюшка. Денежные расходы у меня увеличились пока что только на новые чистящие средства, и то потому, что старые кончались, и пришлось докупить те, что раньше не покупала, но зато затраты времени значительно уменьшились, а квартира уже за полмесяца приобретает другой вид. Я на 5 шаге, торопиться не собираюсь, плюс активно размусориваюсь и с удовольствием играю в цепочки волшебных пенделей.
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение laborantka »

У меня увеличились расходы на домашнюю одежду. :sad:
Раньше просто донашивала старые футболки и штаны спортивные. Сейчас стараюсь покупать что нибудь более красивое, но я постоянно порчу домашние вещи или хлоркой в чистящих средствах или чем-то жирным. :twisted: Приходится выкидывать и новое покупать. Стараюсь быть аккуратнее, а пока перешла на дешевые, но симпатичные футболочки из валмарта (самый дешевый магазин, там качество не самое лучшее, но мой домашние футболки долго не живут)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Аленка Иванова »

Есть два чудесных изобретения человечества:
1. рабочий халат
2. фартук
Аватара пользователя
laborantka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 8:45 pm
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 719 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение laborantka »

Аленка Иванова писал(а):Есть два чудесных изобретения человечества:
1. рабочий халат
2. фартук
На кухне я фартуком пользуюсь, а ванну тоже в нем мыть? :o Надо наверное отдельный купить?...
А про рабочий халат дома в первый раз слышу. :oops: Надо завести наверное, поэкономней будет.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Аленка Иванова »

К сожалению, по неизвестным мне причинам, культура ношения фартуков и рабочих халатов куда-то подевалась.
В идеале, у хозяйке должен быть хотя бы один рабочий халат для особо "грязных" работ и несколько фартуков для разных видов домашней деятельности: для готовки, для уборки, для приема гостей, для работы в саду и т.д.
Халат изгваздать в хлоросодержащем средства не жалко - он для этого и создан.
В дверь звонят, а ты затеяла мытье душевой кабины?
Халат на гвоздик повесила, перчатки сняла, непослушный локон поправила и пошла открывать дверь :)
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение NataAkyol »

У меня есть сильно аляпистая туника для грязных работ ( на изнанке видно что пятен там куча, а с лица - просто пятнистая) - ей уже лет 7- пока не расползется- не поменяю, а после активных работ - по-любому душ и домашний костюм ( тут уже фартук использую).
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение феля »

для работ по дому у меня небольшой фартук, а-ля горничная. Для готовки - разные фартуки.
Фартуку для уборки уже несколько лет, следов от жира и хлорки нет. Правда, поскольку полеты стали регулярными, надобности в сильных чистящих средствах практически нет. ИНогда пользуюсь хлоросодержащими средствами для ванной, но без фанатизма.
Аватара пользователя
Злая
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2012 1:49 pm
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 681 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Злая »

Аленка Иванова, ух ты, здОрово!
А темки такой случайно нет на форуме?
г. Клин, МО
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20785 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение _Bird_ »

У меня один фартук, испольщую для готовки иногда, чаще если с мукой вожусь. А так - даже не знаю, что можно так делать (не считая работ в саду), чтобы одежду убить... Может я средствами ядерными не пользуюсь, но вот ничего не портилось никогда. Намочить можно, так и фартук/халат промокает тоже.
пол на балконе маслом ЛМ красит. Не знаю, где еще можно испачкаться у нас.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»