увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Аурелия »

Мушта Татьяна писал(а):Ну так тут система ни при чём. Ведь в нашей системе кроме культа чистоты пропангандируется ешё и культ рационального использования ресурсов. Я вот приучила себя не мыть посудупока в раковине не соберётся 5 предметов - это и экономия воды, и моющего ср-ва, и времени. :D
Да, я согласна. Просто так приятно было с рассылкой это делать :lol: А что с вашей стиркой? Пошла, запустила, и нет больше стирки. Теперь исправляюсь. :oops:
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ПаRижанка »

Расходы увеличились на всякие усовершенствования и замену старого... ну еще техники прикупили...
совет оценить свою квартиру как риэлтор и составить список усовершенствований - затратное дело.
Хотя конечно все эти отложенные покупки копились долго... Мы достойны жить лучше.
В моем случае денег не жалко, но надеюсь что скоро расходы войдут в колею :apl:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ulmary »

У меня тоже увеличились расходы.
Но удивительным образом и доходы увеличились.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Пинежская »

У меня расходы сократились, особенно на бытовую химию, а еще на сладкое и вредное(благодаря марафонам), ну и учусь потихоньку экономить.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ToryVic »

GermionaGranger писал(а):У меня расходы , наверное, остались такие же. Увеличились расходы воды ( чаще стираю, мою). Но сократились расходы на необдуманные покупки, за счет ведения домашней бухгалтерии, составления списков и начинаю планировать меню.
Всё в точь точь как у меня.Расход воды и порошка увеличился за счёт baby-steps,стираю 2 раза в день,не накапливаю как раньше,
муж подарил на днюху посудомойку.Да,будут дополнит. расходы :umnik: -таблетки,ополаскиватели и др.расходные материалы для ПМ,электроэнергии забирает столько же,сколько электрочайник ,
Но,сейчас я веду домашнюю бухгалтерию,и бюджет только выигрывает!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Жена сибиряка »

Расходы именно на домашнее хозяйство - сократились.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Пинежская »

ToryVic, зато какая экономия горячей воды - посудомойка берет холодную и сама нагревает.
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Пинежская »

А еще экономия крема для рук, перчаток, губок для посуды и сил. Приятные мелочи.
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Akyol »

ToryVic писал(а): Всё в точь точь как у меня.Расход воды и порошка увеличился за счёт baby-steps,стираю 2 раза в день,не накапливаю как раньше,
муж подарил на днюху посудомойку.Да,будут дополнит. расходы :umnik: -таблетки,ополаскиватели и др.расходные материалы для ПМ,электроэнергии забирает столько же,сколько электрочайник ,
Но,сейчас я веду домашнюю бухгалтерию,и бюджет только выигрывает!
сократила расходы на ПММ - подключили сразу к горячей воде, и не пользуюсь таблетками- самый дешевый порошок для посудомоек ничем не уступает
гораздо снизились расходы на бытовую химию, по чистому и тряпкой все смывается, а стирального порошка стала класть в 3 раза меньше, при неполной загрузке качество стирки не страдает
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение SlavnaYa »

У меня тоже сократились расходы. В первую очередь на бытовую химию (практически перестала ей пользоваться) и на стиральный порошок (стала клась в два раза меньше и покупать только по акциям).
А так как стирать стала на более низких температурах, то и на электроэнергию расходы сократились.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ToryVic »

Пинежская писал(а):ToryVic, зато какая экономия горячей воды - посудомойка берет холодную и сама нагревает.
Точно,я об этом не думала :wow:
А еще экономия крема для рук, перчаток, губок для посуды и сил. Приятные мелочи.
-А это вообще вызывает мой шумный восторг :Bravo:
самый дешевый порошок для посудомоек ничем не уступает
гораздо снизились расходы на бытовую химию, по чистому и тряпкой все смывается, а стирального порошка стала класть в 3 раза меньше, при неполной загрузке качество стирки не страдает
Спасибо!Совет супер!Тоже попробую,когда таблетки закончатся
Проблемы меня боятся:)
Гость

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Гость »

У меня увеличились расходы на мясо ,зато уменьшились на колбасу.Научилась делать фарш и вкусно жарить домашние котлеты.В морозилке всегда есть мясная-рыбная заготовка,так что заметно стали экономиться время и нервы.Честное слово,другая жизнь.Всем советую заморозки.
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ЖеняСолнышко »

А у меня снизились за счёт того,что я перестала покупать косметику с запасом,имею в виду не декоративку,я практически не крашусь,всякие шампуни,гели,крема и т.д. вот сейчас заканчиваются крем для ног,который покупала года 3 назад....когда размусоривала квартиру,то обнаружила целый склад бытовой химии и всякой косметики,мне ж этого хватит лет на 10, если не больше,а на тряпки и губки я не тратилась,старое постельное,полотенца,какая-то старая одежда,которую я даже дома одевать не буду,все в тряпки,даже та косметика,которая уже с истекший сроком,ну страшно уже пользоваться,все равно в дело,или Кошкин лоток промыть,или полёты с ершиком,или просто в воду для мытья полов,да и запах хороший все равно))))) а все остальное вроде если только с одеждой очень жёстко начала себя контролировать,чтоб не купить чего-нибудь лишнего))))))) расходы ещё уменьшились потому что живём на снимаемой квартире и чего-то такого эдакого просто сюда покупать не хочется,но кухонный комбайн и мультиварку мы на крупные праздники купили))) так что экономия с флай сплошная))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ЖеняСолнышко »

Аиеще я перестала покупать всякие журналы и книги с рецептами,когда размусорила все свои глянцевые дурналы,блаженство девочкам-поодавуам в магазине,где я работаю)))) то поняла,что того количества рецептов,сколько у меня есть,мне за всю жизнь не приготовить,так что минимум 500р опять же брат меньше в месяц)))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Talismanka »

У меня сначала увеличились расходы с флай. Но это наверное не совсем из-за системы. Это мне так приспичило. В целях экономии времени, начитавшись форумов про швабры, тряпки, салфетки, повыкидывала все свои и купила новые, более удобные. Вылетело прилично так... Но это я на подаренные мне деньги, не из семейного бюджета. А теперь вот расходы сокращаться стали вроде. Бытовую химию редко покупаю. Купила концентраты в амвей, но развожу больше чем по инструкции, и так хорошо отмывается, все же почти чистое!))) Для меня сейчас главное - экономия времени! Теперь все делается гораздо быстрее!!!!! На уход за лицом только расходы увеличились, но я этому рада. Раньше ленилась 2 раза в день кремами пользоваться. А теперь делаю это регулярно, потому и расход больше, но это ведь крайне необходимо! Дом более-менее в порядке, и про себя нельзя забывать!!! Спасибо флай-системе!!!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»