увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Гость »

Стирала в машинке, конечно. Рецепт мыла нашла на форуме, делать совсем несложно:
http://milomarket.com/hozmilo/58-zhidko ... tirki.html
Правда, буру я пока не купила, думаю,с ней будет еще лучше - отбеливает. Разогревала мыло я в микроволновке.
Цветное белье пока не пробовала :D
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Oldys »

спасибо!!!
как с цветным попробуете - отпишитесь? :)
Гость

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Гость »

ОК!
А еще сегодня буду пробовать овсяную мочалочку от Николь Кидман для своей гиперреактивной кожи:
50 г овсяных хлопьев
50 г сухого молока
50 г крахмала
1 ст.л. оливкового масла холодного отжима
В мешочек из льняной ткани выложила смесь и прострочила крупной строчкой, чтобы потом легко распороть.
Рекомендуется ежедневно использовать в душе вместо мыла. После использования мочалку необходимо просушить, а на следующий день ею можно пользоваться снова. Срок ее службы - не больше двух недель. :flying:
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение И_н_н_а »

и каким боком это к расходам относится?
Гость

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Гость »

феля писал(а):и каким боком это к расходам относится?
Все очень просто. Поскольку мой атопический дерматит возникает непонятно от чего и не поддается лечению, перепробовала массу дорогущих средств, отказываюсь от порошков стиральных и агрессивной бытовой химии. Именно здесь, на форуме, прочитала, что можно делать туалетное мыло из детского и гель для стирки из хозяйственного, а также упоминание про овсяные мочалочки. Надеюсь, что все эти хитрости у меня приживутся, и будет счастье не только моей коже, но и моему бюджету! :flying:
Гость

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Гость »

Я в системе недавно, но уже видно результат.
Расходы немного, но подсократились.
Добавилась очередная нотка рациональности в мои траты. Плюс нашла полезные советы, как пользоваться правильно тем, что уже есть.
На днях оприходую запас хозяйственного мыла!
Гость

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Гость »

Oldys писал(а):спасибо!!!
как с цветным попробуете - отпишитесь? :)
Попробовала цветное. Результат меня опять порадовал: все отстиралось. Специально сунула в стиралку свои шорты, в которых удобно пол мыть, линяющие каждый раз. Несмотря на то, что я специально не стала ложить ловушку для цвета и грязи, ничего не окрасилось, хотя была в машинке и пара беленьких тряпочек из старенькой наволочки. Надо будет с ароматическими маслами поколдовать, чтобы не одной лавандой пахло.
:flying:
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение ПаRижанка »

Уменя расходы увеличились :alk:
За месяц приобретен пароочиститель, робот пылесос и новое кресло взамен размусоренного...
приличная сумма тыщ 40
мне абсолютно не жалко денег, плохо, что я раньше о таких вещах не знала, не думала и у меня их не было
для меня прям новый мир открывается - Мир Радостной Чистоты :bubu:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
GermionaGranger
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 4:45 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение GermionaGranger »

У меня расходы , наверное, остались такие же. Увеличились расходы воды ( чаще стираю, мою). Но сократились расходы на необдуманные покупки, за счет ведения домашней бухгалтерии, составления списков и начинаю планировать меню.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Анна Варп »

У меня расходы увеличились на контейнеры, я фанат красивых пластиковых коробок в шкафах :D ну и на воду +химию,наверное. потому что часто мою-оттираю.
Аватара пользователя
пингвин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:49 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение пингвин »

не увеличились. стала более разумно подходить к покупкам. покупаю только действительно нужные вещи, хламу- категорическое нет! не покупаю новое, пока старое не закончится. давно определилась со средствами для уборки, попробовать что- то новое не тянет. скорее хочется прикончить все то, что мама покупала ранее в порыве своего шопоголизма и освободить пространство.
I believe I can fly...:flying:
Аватара пользователя
Аурелия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:42 am
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Аурелия »

У меня расходы увеличились на электричество. Я раньше бельё "собирала" по категориям так сказать :lol: , а теперь у меня УР, пошла и запустила стирку, и не важно, что там будет 2 вещи каруселить. Поэтому, сейчас пересматриваю своё отношение к стирке.
И такая же ситуация с посудомойкой, не всегда она нуждается во включении, а я её всё норовлю запустить (да ещё и таблетка тратится :? ). Тоже стала по необходимости это делать, а не так как "положено".
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6610 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Мушта Татьяна »

Ну так тут система ни при чём. Ведь в нашей системе кроме культа чистоты пропангандируется ешё и культ рационального использования ресурсов. Я вот приучила себя не мыть посудупока в раковине не соберётся 5 предметов - это и экономия воды, и моющего ср-ва, и времени. :D
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение oljad »

У меня не увеличились расходы за счет стирки. Да в УР и ВР есть пункт загрузить стирку, но я этот пункт под себя адаптировала. Просто пройдусь по дому и найду вещи для стирки, рассортирую. Если мало - жду до завтрашнего дня. Потом, я стиралку стараюсь включать на ночь - меньше тариф. Но иногда нарушаю это правило, если уж много чего набралось.. А вот посудомойку всегда на ночь включаю. Люблю это ощущение с утра - как-будто кто-то ночью пришел и помыл посуду. И к вечеру у меня всегда посудомойка полная.
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение molotchinka »

После того, как система вошла в мою жизнь расходы наоборот, сократились. Я хожу за продуктами со списком, за приданым для малыша тоже со списком (вот где сэкономила!). Продумываю меню, подарки ищу и покупаю заранее, отслеживаю акции, начала собирать стаб, покупки перестали быть импульсивными. Когда очень хочется потратить деньги я беру свои списки и иду по магазинам:) И самое главное - активно размусориваюсь, вот где наглядно можно посмотреть сколько денег я бездумно тратила раньше. Спасибо системе.
Хоть завязочки пришей!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»