Вы уже помыли окна?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Кошкомышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 8:47 pm
Благодарил (а): 1426 раз
Поблагодарили: 583 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Кошкомышко »

Сегодня помыла окно на кухне! Красота!
марианнаа
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 9:52 pm
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение марианнаа »

Вчера помыла окно в зале! Очень рада,погода хорошая была. Осталось одно окно в спальне и балконное. Балконное только недавно помыла, но видимо соседка или что то выливала с балкона,или своё окно мыла неаккуратно,на моём балконом окне появились следы от брызг.
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Дебора »

Я помыла ВСЕ окна. Делала это только в теплые дни. Окон 12: 8 больших окон на лоджии ( их мыть неудобно с внешней стороны. Вернее, неудобно мыть 4 окна, так как 4 у меня открываются и 4 "глухие") и 4 окна в комнатах. Все окна, выходящие на улицу, мыла только в теплые дни. Правда, иногда был ветерок, но уж лучше так, чем окна немытыми останутся. На лоджии еще не удобно, что окна высоко, а я небольшого роста, поэтому окна, которые не открываются, мыла стоя на полу шваброй на телескопической ручке. Осталось немного почистить новое окно. Там немного клей остался от защитных прокладок. Водой я его вымыла, а клей жидкостью для мытья окон сниму.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение wichy »

Дебора, завидую тебе белой завистью. У меня провал полный с окнами в этом сезоне - вымыла только в своей спальне, но и там уже можно перемывать, а остальные стоят немытые - то погоды нет, то здоровья, то настроения. Хоть мойщиков нанимай :(
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9056 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Бензопила »

11 октября вымыла все окна (включая застеклённый балкон "сапожок") наёмной трудовой силой, бонусом мне также вымыли самое большое и сложное зеркало в прихожей. УРА!
Сама окна мыть не люблю, и не умею это делать идеально (после профессионального мытья разницу вижу :lol: ), поэтому 2 раза в год (апреле/мае и сентябре/октябре) вызываю мойщицу. В этот раз всё было вымыто за 2 часа, я потом дольше порядок наводила.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Дебора »

wichy, у меня то же самое было в прошлом году: только у себя и помыла окно. Лоджия новая была, я там стекла только жидкостью протерла (помнится, мы почти в одно время остеклением занимались). Остальные стекла вообще влажными салфетками протерла, потом сухой очень мягкой тряпочкой и все. А вот весной отмыла окна очень хорошо, поэтому сейчас легче было. Даже деревянное окно, старое уже, хорошо помылось. Но скорее всего мне повезло с погодой. Кстати, я с прогнозом сверялась, когда планировала. Уже знала, если тепло - мою окна. Отказалась из-за этого от нескольких мероприятий. И не усердствовала. На лоджии по 2 окошка отмывала, сильно не уставала.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Красавица »

Второй месяц длиться моя эпопея с мытьём и утеплением окон.В начале октября мыла окно в дочкиной комнате,потом через неделю в большой комнате.Очень не торопясь (осень тёплая стоит)заклеила щели.Постирала занавески.Ещё через неделю заклеила у ЛД окно окончательно,вторую раму.Вчера мыла кухонное.С улицы,стоя на табуретке.Оно не открывается.Смотрю и другие два уже грязные.Тоже помыла с улицы ,они же заклеенные,не откроешь.Скоро снова будут грязные.Кошки мои излапают.Форточники.
Ничего не попишешь.
Doctor Nadia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 3:49 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Doctor Nadia »

А я уже помыла все окна к весне. Одно большое кухонное с эркером, две лоджии, одно небольшое в спальне. Мыла в день по одному окну, а теперь красота!
Аватара пользователя
Малохитовая Сонька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 6:55 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 393 раза

Вы уже помыли окна?

Сообщение Малохитовая Сонька »

Обычно весеннее мытье окон у нас растягивается с мая по сентябрь :wow: Их у нас семь, и они очень высокие. На одно окно уходит около часа, поэтому в прежнем (рабочем) режиме обычно больше одного окна на день не планировала. Ну и понятно - это только в выходной.
Самоизоляция внесла свои коррективы, помыла все окна в мае.
А сейчас смотрю - снова все грязные, дожди-туманы у нас... Думаю, еще все лето впереди, помыть чтоли по второму разу :) да и быстрее наверное будет, все таки основная грязь смыта.
Есть, кто в приморье живет? как часто вы моете окна?
Сдоба
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 22, 2018 2:08 pm
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 4 раза

Вы уже помыли окна?

Сообщение Сдоба »

Кто молодец? Я молодец! Вчера вымыла 3 окна и лоджию у мамы, а сегодня "съела главного слона" - большую лоджию у себя! Маленький балкон прикончила на прошлой неделе. Осталось большое кухонное , но его " до зимы" еще раза 3 помою))).
Аватара пользователя
Счастьеесть
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 4:01 pm
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 390 раз

Вы уже помыли окна?

Сообщение Счастьеесть »

У мамы помыла все окна. У себя в процессе. Минус окно спальни.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4092 раза
Поблагодарили: 4588 раз

Вы уже помыли окна?

Сообщение Svetter »

Как и большинство не люблю мыть окна. Умею мыть, но.. И поняла почему. Я их ненавижу открывать и закрывать. Они у нас очень большие. Теперь прошу мужа открыть. Стекла без проблем помыла и ушла, муж закрывает.
Ещё одно осталось, но нужно диван двигать. Когда муж "созреет на открытие", тогда и помою.
Если стекла гладкие - капля файри и водосгон + хорошая микрофибровая салфетка, и чтобы солнышко в стекло не светило, стекло должно быть холодным, потому лучше мыть в пасмурную погоду. Вот и все хитрости.
Аватара пользователя
Счастьеесть
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 4:01 pm
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 390 раз

Вы уже помыли окна?

Сообщение Счастьеесть »

Помыла окно в гостиной. Не люблю (на нем орхи, их тоже приходится мыть заодно) Помогла мотивация этой ветки. Девчата-то моют и воют)))
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 2094 раза

Вы уже помыли окна?

Сообщение Stervozinka »

Помыла "северное"окно на кухне.И повесила новые шторы.Для остальных жду,когда закончится днем жара.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Вы уже помыли окна?

Сообщение Лиа »

Сегодня. В очередной раз убедилась, что сами стекла помыть как нечего делать. Средство для мытья окон и зеркал в виде брызгалки, водосгон, микрофибровая тряпочка для придания блеска. Милое дело. Раз, два и готово.
Но всё остальное - это для меня тихий ужас.
Наружный подоконник частично покрылся каким-то мхом, который никак не хотел покидать насиженное место. Помог отодрать его только "Cif" и то не сразу. Резинка нижняя тоже из светло-серой стала темно-зеленой, почти черной. Все желобки оказались забиты семенами березы. Короче, я на мытье рам, очистку и мытье всех желобков и резинки потратила времени гораздо больше, чем на стекла.
В ход пошли зубная щетка, ватные палочки, пара вилочек для канапе и губка.
Результат очень порадовал, но вот честно, лучше бы я за это время ещё несколько стекол помыла, чем то, что у окна есть в комплекте помимо них.
☀️
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»