Вы уже помыли окна?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Вы уже помыли окна?

Сообщение на-дин »

Мысль открыть эту тему пришла мне, когда я, домывая очередное окно, проедставляла, как завтра на работе как бы между делом сообщу об этом факте своим коллегам и поймаю восхищенный взгляд тех, кто, как и я раньше, вечно откладывал это дело на потом :D

Секретами техники мытья окон и обсуждение разных средств для этого ведется здесь, а в этой теме я предлагаю стимулировать друг друга на выполнение этого нелегкого, но необходимого дела.

Итак, у меня трехкомнатная квартира, то есть 4 окна, и еще застекленный балкон :aaa:
В начале апреля я помыла самое неудобное окно - в гостиной. Ему мешает полностью открываться стоящая "спиной" к нему тяжеленная мягкая мебель, поэтому мытье этого окна традиционно откладывалась до морковкиного заговения. А в этом году я решила начать с него.
На прошлой неделе я помыла окно на кухне, а сегодня в комнате у сына.

:bubu: :bubu: Я молодец!
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
zlatazv
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:16 pm
Откуда: Росия 76
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение zlatazv »

перед пасхой вымыла 2 окна из 4 имеющихся, тоже тогда начала с окна в гостинной, трудное лучше сразу делать, чтоб не висело над душой, сегодня вымыла в детской, на днях осилю обязательно последнее окошечко - на кухне и ура вся квартирка будет улыбаться солнышку чистыми стеклышками..... ура...
Скажи, что ты ищешь в Инете, и я скажу,кто ты
Аватара пользователя
Ульяна Ёлкина
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Ульяна Ёлкина »

Я на прошлой неделе помыла окно на кухне.
Еще надо помыть в комнате, и балкон у меня тоже застекленный. Поскольку балкон у меня как раз к 3-ей зоне и относится, то я намереваюсь потихонечку мыть там окна, начиная с завтрашнего дня. Глаза, что называется, боятся - руки делают.
Лень! Давай сотрудничать!
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:02 pm
Откуда: Владикавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Stasia »

А я сегодня два последних маленьких окошка помыла - между ванной и туалетом и между ванной и кухней!А остальные уже четвертый день сверкают!!! :P
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение goody »

А я окошки мою, когда уже потеплее - в мае. Простыть побаиваюсь сейчас. Так что через пару недель торжественно отчитаюсь :)
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Лайма
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 5:12 pm
Откуда: Москва

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Лайма »

У меня 3- комнатная квартира, в комнатах окна 3-х створчатые. Помыла вчера окошко в маминой комнате. В пятницу мыла окно на кухне - пятистворчатое, самое большое. Еще осталось помыть окна в 2-х комнатах, и на 2-х лоджиях. Но все равно я уже молодец! :D
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение tooty »

Помыла месяц назад, но уже опять грязные. Три дня назад надраила большое окно в гостинной на всю стену. Там вылазить надо наружу, чтоб его помыть, муж смотреть не может, как я мою, уходит в другую комнату. Но его видно сразу, потому мою примерно раз в месяц.
Улыбайтесь, господа!
Esposa
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 9:39 pm

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Esposa »

На-дин, спасибо за своевременную тему! Собиралась мыть окна всю прошлую неделю, но что-то все время мешало, а на этой неделе похолодало. Эх, отговорки лентяйки! :oops: Благодаря твоей теме, устыдилась. Завтра начну, какая бы ни была погода! А вечером отчитаюсь!:)
Аватара пользователя
Ollychen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Ollychen »

За 4 выходных помыла окна в спальне, кухне и на балконе, гостиная остается уже на следующие выходные. Сразу совсем другое настроение в квартире: окна ведь улыбаются так же приятно, как раковина :P
Хочешь увидеть чудо? Просто будь чудом!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Нати »

У меня 4 окна, 3 балконных двери, одна входная группа (3-х створчатая витрина), 2 застекленные лоджии и 2 застекленных балкона :aaa:
Помыто только 1 окно и дверь на кухне :P
❆❆❆
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение agnecs »

По чуть-чуть протираю регулярно (со стороны комнаты), оно пластиковое, и особых проблем с уборкой нет, только от пыли подоконник серый за неделю:((( А снаружи протерла только открывающуюся створку, что-то побаиваюсь высоты:)))
Сила - в слове.
Аватара пользователя
СветланаК
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 7:30 am
Откуда: Дальний Восток

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение СветланаК »

А у нас метёт метель, не до окон, только сегодня помыла с внутренней стороны спальни окно!
Каждый сам кузнечик своего счастья!
Аватара пользователя
Лаэн
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 11:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Лаэн »

Помыла перед Пасхой все окошки (3 окна + окно с балк. дверью + застекленный балкон) только изнутри. Снаружи помою, когда будет чуть-чуть потеплее.
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Полосатый енот »

Какая хорошая тема... Вечно окна моем к концу мая. Пока болею, боюсь окна вообще открывать. Но как только выздоровею - обязательно последую вам. Почитаю ещё немного темку, вдохновлюсь, и... в полет.
Лаэн, как-то я не догадалась, что можно окна мыть по частям. Пожалуй, тоже помою сначала изнутри, а потом и снаружи. У меня, кстати, 3 окна и балконная дверь. Все пластиковое.
Завтра будет лучше, чем вчера
Аватара пользователя
Улька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 8:11 pm
Откуда: юг западной Сибири
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вы уже помыли окна?

Сообщение Улька »

Мытье окон у меня вечно откладывается сначала до тепла, потом до свободного выходного, потом (причины меняются) :oops: . Сейчас пока реально холодно утром минус 12, днем 0 - +3. Надеюся, что к 1 мая я все же до окон доберусь...
улыбайтесь и все наладится!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»