Весенние отчёты Ранних Пташек

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Росcа
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 8:45 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Росcа »

Всем привет! Встала в 6-00, помыла голову, уложилась феном, развесила белье после ночной стирки, привела в порядок кухню (приехали с дачи, сил вечером не было), полила цветы, погладила 20 мин., в 7-30 на работу.))
Аватара пользователя
Алена Давс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 10:03 am

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Алена Давс »

Встала в 7.00, опять по будильнику. И ведь опять по необходимости. Собрала ЛС и пошли сдавать анализы.
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Сентябрина »

Доброе утро :D :D
Девушки, я к вам - давно собиралась, всё никак не удавалось проснуться :D А сегодня САМА, без будильника, проснулась в 5.58 - будильник был на 6.00. У нас сейчас жарко днем, мой пекинесик совсем запарился гулять по жаре, летом у нас утренняя прогулка самая длинная, пока прохладно. Вот и перешли на летнее расписание, хотя, скорее всего, еще будет холодно :( Но нас это не остановит :D
Итак:
- проснулась, потянулась
- выпила водичку
- тибетская гимнастика (уже 15 :D раз)
- :bath: + увлажняющий уход
- легкий завтрак - свежий черный чай, яблоко и кусочек сыра (чай допиваю прямо сейчас :D , надо ж было поздороваться)
- идем гулять!!! Мальчишки уже сидят рядом...
Ну чем не Ранняя Пташка?! Она самая...

Настроение отличное, погода замечательная, жизнь налаживается :lol: :lol:
Всем хорошего дня и отличных полетов :witch:
Аватара пользователя
Akulushka
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 4:50 pm

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Akulushka »

А мне сегодня удалось встать немного раньше обычного - в 7,00 правда это не 6,00 - 6,30 как хотелось бы :oops: , но уже лучше.
Встала, умылась, вытащила постиранное белье - повесила, приготовила завтрак, покормила кота, позавтракали с ЛМ и бегом на работку :D
Так что считаю, что первый шаг сделан :D
Хватит ныть,скулить и дуться,не пора ли улыбнуться
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение meggy »

я домохозяйка, стараюсь вставать в 8, а вообще мечтаю вставать в 7.30, чтобы еще мужа проводить на работу..надеюсь, что здешние отчетики мне помогут:)

девочки. а вы и в выходные так рано стараетесь вставать?
Аватара пользователя
Сентябрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 6:44 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Сентябрина »

Доброе утро!
Люблю утро - еще тихо, не жарко, людей не много...Красота :D
Будильник запел в 6.00. Полежала еще минут....15...ну 20 :oops: в результате всё получилось попозже...Это не есть хорошо, потому как муж ходил с другой стороны двери в ванную - умыться-побриться перед работой...в результате вроде не торопилась, однако ж и вдумчивого ухода утреннего не получилось...С одной стороны, возникает мысль, что спешить мне, собственно, некуда, и можно всё делать в своё удовольствие...с другой стороны, зная себя, я осознаю (причем отчетливо!), что любые поблажки приведут меня к началу...одно послабление ведет к другому...и как снежный ком... Думаю поставить будильник на 5.50 - чтобы были 10 минут на просыпание. Тогда до 6.30 я буду успевать делать гимнастику и принимать душ. А может быть, даже и кремиком намазаться успею...и не надо будет баночки тащить к другому зеркалу... :?
Вот такие вот размышления с утра.
А по существу:
- УР в полном объеме :bis:
- на улице вете-е-е-ер :( похоже, московская погода скоро придет к нам...пока еще довольно тепло, но пыль несёт! Поэтому после прогулки пришлось снова умыться и намазаться кремом :D
- сейчас второй завтрак и чай у компа :roll:
- а потом в полет :bee: сегодня планирую закончить посадки-пересадки цветов и рассады. Окно хотела помыть в гостиной, но, наверное, не буду - очень ветрено и пыльно...а на кухне вчера помыла! Вообще благодаря раннему подъему вчера до обеда переделала кучу дел, чему очень рада и собой довольна :D
Что сделала - покормила зверей мясом; почистила и посолила селёдку; почистила рыбу на обед; вымыла и сварила овощи на салат; поставила тесто на хлеб; вымыла окно на кухне; полила еще не вынесенные на лоджию цветы; хлеб испекла; салат порезала. Пообедала, вымыла посуду. И легла спать :D Вот!

meggy , я в выходные попозже просыпаюсь, но не очень - около 7.30-8 :D и без будильника, сама. Просто все спят, и настроение сонное :roll: но долго всё равно не сплю, я потом целый день хожу варёная :?
Я, кстати, тоже домохозяйка...однако без планирования день проходил сумбурно и бестолково...вот такой вот я слабоорганизованный человек... :oops:

Итак, полетели? :witch:
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Maralex »

Ksyuta писал(а): Что-то я расписалась, короче, как не ухнуться в постель после будежки сына?
Сразу заправлять постель :P ...
А сын сам вставать не может и потом будить маму?
Пренебречь, вальсируем.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Nymue »

Ksyuta писал(а):Что-то я расписалась, короче, как не ухнуться в постель после будежки сына?
Если организм настойчиво просит спать до восьми, а Вам хотелось бы вставать в 6:30, единственный выход, ИМХО, - раньше ложиться спать. Организм всё равно не обманешь, нужное количество часов сна он доберёт - не утром, так вечером.

Я стала нормально просыпаться в начале седьмого только после того, как стала ложиться на полтора часа раньше, до этого - просыпалась, но ходила по квартире, как зомби, и засыпала в автобусе.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Nymue »

meggy писал(а):девочки. а вы и в выходные так рано стараетесь вставать?
Я - да. Подъём в 6:10 каждый день. Если чувствую, что накопился недосып, сплю днём в субботу или воскресенье пару часов, но не каждые выходные - так, раз в 2-3 недели.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Ksyuta »

Maralex писал(а): Сразу заправлять постель :P ...
А сын сам вставать не может и потом будить маму?

Нееет, :cry: он будильника в принципе не слышит, я его расталкиваю и брызгаю водой из пульверизатора :P

Nymue, да это бы конечно.... , только не получается, я каждый день стараюсь пораньше лечь, но, ВР заканчиваю поздно
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
malenko
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:38 am
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение malenko »

Хочу присоединится к ранним пташкам.Сегодня проснулась в 5.30. Люблю раннее утро, особенно летом, у нас из окна виден восход солнца из-за горы- красота! А вот зимой проснуться пораньше не могу. Хочу с 1 мая начать утренние пробежки, придется вставать в 5.00.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Maralex »

Уже сама просыпаюсь примерно в 7.30 в течение нескольких дней.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Marianna »

Всем Доброе Утро!
Время московское :lol: Проснулась в 3:35 встала в 4:05. Спать легла в 22:30 - немного позже обычного, в будни сейчас до 22 ложимся. Встаю сейчас в 6:20-6;40. Но вот сегодня проснулась, уже спать не хотелось, пошла поработать - и сюда заглянула. В выходные тоже рано встаем - многда и до 6 - а досыпаем днем, если хочется.

время мск сейчас 4:25 - в посте не то отобразилось в заголовке...
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1332 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Maralex »

Подъём в 7.30. Просыпаюсь сама, независимо от времени отбоя накануне. И мне это нравится :P ! Хочу просыпаться ещё раньше.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Yarika
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 1:31 pm
Откуда: Свердловская область

Re: Весенние отчёты Ранних Пташек

Сообщение Yarika »

Девочки, всем привет! Я тоже хочу к вам - Ранним пташкам!
Просыпаюсь я обычно около 7 утра. Одеваюсь, обуваюсь, умываюсь. Готовлю кофе для себя с ЛМ, а потом уже бужу ЛМ и ЛС-старшего. Для себя утром совсем времени не остается :( ! А так хочется встать на час пораньше и принять душ, себя в порядок привести еще до пробуждения всех остальных. И хотя бы чуть-чуть побыть наедине с собой. Надеюсь, что отчетики здесь меня лучше организуют! :wink:
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»