О "противных голосах"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Кисати писал(а): 1. Ты вечно врешь. Даже самой себе. Даже в интернете на форумах иногда.
Флай-голос: ????????????????????

9. Твои слова и планы - пустой звук. Ты можешь потратить несколько часов на планирование, а потом забить.
Флай-голос: ????????????????????
Александра :wink:

Ты вечно врешь. Даже самой себе. Даже в интернете на форумах иногда.
Флай-голос: Почему врёшь? Да потому что реальность не устраивает/невыносима/... От кого зависит изменение моей невыносимой реальности? Только от меня! Как? Беби-шажками!


Твои слова и планы - пустой звук. Ты можешь потратить несколько часов на планирование, а потом забить.
Флай-голос: Не работает один метод? Иди пока другим, адаптируй систему под себя! Не работают долгосрочные планы? Создавай краткосрочные и тут же их реализуй! Есть 15 минут? Тааак... каков план действий? За дело! :boxing:
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Вот только пару дней назад пожаловалась на отсутствие противных голосов в моей голове, как они тут же посетили меня... :bur:

Это даже не голоса, это какая-то полная разочарованность и безразличие ко всему...вчера мыла раковину "через не хочу", с таким же настроением выполняла работу с хотспотами и пр. Это не полет... :kap:

Появился противный голос - у тебя все равно ничего не получится, сейчас уберешь, потом все равно все засрешь, ты же ленивая и тебе пофиг! да тебе эту квартиру никогда не разгрести, смирись!
Я помнила мамины слова: "нет слова "не хочу", есть слово "НАДО"" и с таким вот пессимистическим настроем терла раковину((

Одно улыбнуло, на моей желтенькой записочке в кухне "Вымой раковину и убери посуду", муж подписал - уже сделал, не ори на меня, брат подписал - И я все помыл и убрал! Такая переписка у нас идет активная)) :D
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

У меня тоже есть противный голос, не знаю как с ним справится. Сколько не убирай, в этом доме уютно не будет. Каждый раз что то делаю, смотрю на результат своей работы и не вижу. А причины в старом доме, все в очень плохом и запущенном состоянии. Ремонта этот дом вообще не знал, старая и грязная мебель. Все требует капитального ремонта и замены. И даже новое и чистое теряется в этом хаосе. Денег на ремонт сейчас нет, урезать уже не чего. Может получатся взять кредит в апреле и все сделать и еще этаж построить. Не знаю. Руки опускаются.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Нати »

В любом, даже загаженом доме, есть возможность создать уголок уюта и чистоты.
Пусть это будет подоконник с любимым цветком. Или поднос с чистыми чашками. Найди ТОЧКУ отсчета и действуй.
❆❆❆
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение ПаRижанка »

Мои противные голоса начинают Орать во время депрессии - тяжело справляться, руки опускаются...
А тут еще чувствую дополнительный напряг от свекрови, которая забирает ребенка к нам домой.(может я мнительная, но я чувствую чужое присутствие, или это духи :wink: )
Да и ЛС жалуется, что она его донимает вопросами: а это когда купили, а сколько стоит, это для чего...
Ребенок напрягается, я тоже.... Что с этим делать?
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Нати »

ПаRижанка писал(а):которая забирает ребенка к нам домой.
это как? А до этого ребёнок где находится?
❆❆❆
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение ПаRижанка »

До этого ребенка забирала свекровь к себе после школы(одну неделю мама ЛМ, одну неделю мои родственники), а мы вечером везли его домой
А сейчас ЛС взбунтовался настаивает чтобы домой его вели...
Вобщем раньше свекровь у меня появлялась на праздники(золотое было время), а теперь постоянно бывает.
Она еще еду для ЛС с собой приносит, хотя конечно все подготовлен... но на этот счет я не против(хотя обидно немного)
а вообще у меня со свекровью давние приключения она ЛМ письма писала как правильно воспитывать ребенка(ЛС уже лет 5 было), когда она когда сидела с дитенком, перекладывала вещи из шкафа в шкаф, доставала из запаса новых вещей, срезала ярлыки и одевала ребенка во все новое, ну и еще много казусов уж и не припомню всего....
никакие разговоры не помогали(было только хуже) и я решила эту проблему лет 5 ее у нас не было
Это "чужое" присутствие меня напрягает, а голоса увеличиваются
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение ПаRижанка »

Почитала ужас-ужас какой-то получился... У меня не плохая свекровь, но это случай когда чем дальше - тем родней.
Это у нее такие недостатки, но есть у нее и достоинства.
Но что же делать с голосами?
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Modus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 9:51 pm
Откуда: Украина

Re: О "противных голосах"

Сообщение Modus »

А я-то думала, что только у меня в голове толпа недовольных мною. Все не так делаю, не так говорю и т.д. начинаю анализировать ситуацию, понимаю, что все делаю правильно, говорю может иногда грубовато.И тогда тишина голоса умолкают, несмотря на то,что нет ремонта в квартире( раковина-чистая,это главное),неидеальная я хозяйка( семья одета, накормлена, поцелована, пирог испечен), не все долги розданы( кредиты плачу вовремя). Единственное но,голоса всегда находят к чему придраться.Сегодня не помыла пол, лентяйка ( но был ЕЧУ) готовка на кухне, стирка, мытье всех подоконников, фасадов, техники, цветов- устала.
Счастливых выдают глаза
Аватара пользователя
Svistiak
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 10:54 pm
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Svistiak »

У меня противных голосов очень много в отношениях с близкими. Вечно накручу себя, придумаю несуществующие проблемы и свято в них верю. И хотя проблемы на самом-то деле нет, я уже понимаю, что мир рушится, ничего не будет как прежде, а в этом виновата конечно же я, потому что я плохая, все делаю не так и тд и тп.
Как с этим бороться, я не понимаю :(
Быстро - это медленно без пауз
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение ulmary »

Мне говорят голоса: До того, как ты стала использовать ФЛ - у тебя было чище. Зачем ты ломаешь то, что работает?

Даже и не знаю, что сказать...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Нати »

ulmary, было чище? А раньше тебе было легче поддерживать чистоту?
Если с ФЛ тебе плохо, то это не твоя система.
Флай - это не столько чистота, сколько мироощущение. Лёгкость, полёт.
❆❆❆
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Машук писал(а):
Но вот что меня больше всего донимает, это:"Вот уедешь на лето с детьми к маме на дачу, и все твои привычки коту под хвост" Вот тут пока не знаю, чем крыть. У мамы моей и так порядок образцовый... как бы и правда не упасть :(
Может, есть здесь где-нибудь такая темка, подскажите, кто нашел :au:

Темка подходящая- "запасная взлетная",оч. хорошая темка,девочки начинают все сначала-но опыт -то а них уже не начальный!
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Swan писал(а):Знаете, девочки, мои полеты кроме 13- летней дочери вообще никто не воспринимает. главное ЛД со мной солидарна :bee: :bee:
Дорогая Свен!Вот этому цены нет! А со временем ,может и муж оценит,но надо вести дневник своих достижений,успехов там ,а то не сможешь ему похвастать и-нечем крыть.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение ulmary »

Нати писал(а): Если с ФЛ тебе плохо, то это не твоя система.
Я не могу сказать, что мне плохо.
Думаешь, не стоит продолжать?
Я думала все равно пройти 31 шаг как марафон, отбросив то, что не работает и оставив то, что нравится.
Думаю, есть полезные фишки, которые стоят того, чтобы их внедрить. А если не попробовать, я о них могу и не узнать.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»