О "противных голосах"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Ave »

У меня противные голоса начинаются от недосыпа или недомогания. Нужно просто отдохнуть и можно лететь дальше. :bee:
Аватара пользователя
Manona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 9:54 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 3 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Manona »

Мои противные голоса меня почти не донимают. Этому я научилась уже давно, когда читала книги Правдиной. Там исключительно хорошо описаны приёмы борьбы с ними. А ещё помогают аффирмации и мой любимый таймер. Долго противные голоса не слушаю, запускаю таймер и уже некогда о них думать! :D
Кукурузка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 3:20 pm

Re: О "противных голосах"

Сообщение Кукурузка »

А мои противные голоса живучие! Вот один, например, постоянно меня преследует: Ты капуша, опять прогоняла балду весь день, а к вечеру пытаешься что-то сделать! Так ты и останешься всю жизнь безалаберной лентяйкой! И в жизни ничего не добьешься, потому что такая вот неорганизованная и ленивая, постоянно все откладываешь на потом, не можешь даже с пользой для себя самой день провести! Так ты еще и не самостоятельная и зависишь от других людей, всем пытаешься сделать хорошо, кроме себя! Так что ничего из тебя не получится! ... Девочки, как изжить?....
Аватара пользователя
Умбра
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 3:57 pm

Re: О "противных голосах"

Сообщение Умбра »

Даже и не знаю. Прохожу день пятый. И ведь не поспоришь с голосами — они такие логичные и в целом правду говорят: «Что-то голоса столько всего вчера говорили-говорили а теперь раз и молчат. Ну то есть да, я то знаю. Ты ленивая. Ты постоянно затеваешь что-то новое и ни разу не довела до конца. Тебе скоро надоест. Да ты вот сейчас уже идешь на компромисы. и считаешь себя особенной — что все задания они не по тебе. Ну, ну. Будешь взлетать по 5 раз с 5 первыми шагами. Откуда ты вообще знаешь про остальных, залипла на форуме. Тебя же это не касается. Готова заняться чем угодно лишь бы не делать диплом.»

Игнорировать их разве что?
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение gaegina »

Девочки! Помогите! Летала я здесь и дома примерно полгода назад. Неплохо летала. потом случилась смена работы, удачно, скажу. На повышение пошла. Пропадаю на работе и устаю таааак! Что дома иногда.... даже в душ вечером не хочется.... Дом постепенно приходит в запустение, хотя нынешняя ситуация такова, что основные проблемы домашние ЛМ разруливает. А я..... Короче- меня съедают противные голоса! Дома бардак, а ты... Неужели 15 минут найти не можешь.... Как не стыдно, ЛМ готовит, а тебе посуду лень помыть!... И т.д и т.п. и самое страшное, что ЛМка , как только я начинаю шуршать по дому-" Хватит носиться! На работе не устала!? Ляг, полежи!" И я.... соглашаюсь!... Стыдно! Помогите, что делать?
Делай, что должен и будь, что будет!
Гость

Re: О "противных голосах"

Сообщение Гость »

Сейчас шестой день,но так как я не развесила по всему дому жёлтенькие клейкие листочки (домашние будут сильно смеяться-в нашей большой семье все остры на язык,включая младенцев),вместо "противных" голосов у меня в голове "напоминалки".Везде бардак,а я такая довольная,уверенная в себе,на позитиве,только иногда на членов семьи поругиваюсь за разбросанные вещи.Интересно,это пофигизм ,легкомыслие или бессовестность?
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Маринок »

gaegina, вставать и делать!!! Попробуй! Через 2, нет через 1 минуту,ты забудешь, что хотела полежать.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Джинни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 2:37 am
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Джинни »

Я в приятном шоке - голоса молчат! (Никак шизофрения прошла! :o :lol: ) Почему-то все тихо. Обычно столько всего было, а тут просто делаю и тишина! Кайф! :bee:
Любимых и родных не выбирают.
Аватара пользователя
NeverGiveUp
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:08 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение NeverGiveUp »

А я как только слышу противные голоса, сразу же благодарю их за их заботу обо мне, они же хотят, как лучше! я успокаиваюсь, и они замолкают! :-P хотя иногда чтобы успокоиться и не слышать их, приходится всё-таки что-нибудь поделать :wink:
оставляя на прощанье улыбку...
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Sveta-konfetaa »

О, эти противные голоса! мне кажется, борьба с ними это сама суть системы флай- леди! когда моя мама прочитала книжку о флайледи, первое что она сказала, что эта система позволяет скинуть с себя груз вины, и разработана для таких как мы, неуверенных в себе и вечно чувствующих себя виноватыми людей. Зато что мы не идеальны и никогда не будем идеальными. Думаю, что сложным для меня в системе будет именно это.
Эти голоса поднимают головы, действительно чаще в том момент, когда устаешь на работе, общаешься с неприятными людьми и т.д. Но! если с ними не бороться то можно загнать себя в депрессию, при чем у меня такое частенько бывало.
Борюсь с ними так. Когда уже совсем одолели, звоню маме или бабушке. Может быть это по детски, но мне помогает. Или еще лучше выбраться к ним на выходные. Они так и говорят, приезжай к нам, сил наберешься. Не делюсь противными голосами ни с кем, потому как подругам или коллегам на работе они прямо как бальзам на душу ми повод перемыть косточки.
Моя бабушка, которой уже 84 года, называет их расстройствами. Так и говорит, расстройству не поддавайся! Не плач! Лучше разозлись и возьми себя в руки! Разговор с ней лучше разговоров с любым психологом. И объясняет она многие вещи без высоких слов, но очень понятными и простыми вещами, просто кладезь житейской мудрости! Раньше тоже записывала все что меня гложет в тетрадь типа дневника, теперь помогают вот такие разговоры. Может со временем, научусь сама с ними справляться, как говорит бабушка "Окрепну", а пока вот такой метод.
Аватара пользователя
веснушка)
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 9:14 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение веснушка) »

Противный голос: посижу совсем чуть-чуть в инете, а потом будут делать полезные дела..
Флай-голос: чуть-чуть растянется на час, потом будешь торопишься и переживать, что ничего не успела. потрать всего 10 минут на рутинку и спокойно можешь заниматься, чем пожелаешь)

Противный голос: дома такой бардак, в шкафах завалы непролазные, а ты раковину намываешь который день..
Флай-голос: благодаря маленьким шажкам постепенно все завалы пропадут и не вернутся вновь.они появились не за один день, поэтому и разбирать их будем потихоньку)

Противный голос: я целыми днями убираюсь-убираюсь, нет даже полчаса, чтобы отдохнуть и просто ничего не делать..
Флай-голос: постепенно система войдет в привычку, дом станет чистым, и уборка будет занимать всё меньше и меньше времени. а убирать по чистому - одно удовольствие)

Противный голос: все отдыхают, делают что хотят, а я одна трачу всё свободное время на уборку и собирание мусора за всеми остальными..
Флай-голос: ты сама выбрала сделать свой дом чистым, постепенно ты придешь к этому, делая маленькие шажки каждый день. и близкие научатся уважать твой труд и даже участвовать в наведении порядка, особенно когда пропадут завалы)
Взлета-а-аю... :flying: )
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: О "противных голосах"

Сообщение Dryad »

Противный голос: вот, каждый день одно и то же делаешь... лучше как раньше, раз в неделю... чего ты как мартышка...
Флай-голос: зато в субботу я убиралась всего 45 минут!!! и дома чисто! :bee: бе-бе-бе :D
Буду настоящей феей
Аватара пользователя
иванка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:50 am

Re: О "противных голосах"

Сообщение иванка »

legko писал(а):Противный голос - (голос моего ЛМ :? ) - Ты мать, ты должна уметь все!
Помогите найти флай-голос - мои неубедительны :wow:
Флай-голос: Женщина став матерью уже никому ничего не должна, кроме как любить детей и мужа и заботиться о них в меру своих сил и возможностей, а для остального есть врачи, портные, педагоги и т д , а любимую мамочкину улыбку не заменит никто! Девченки, не мучайте себя, все уметь не должен никто!
Кисати
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 4:55 pm

Re: О "противных голосах"

Сообщение Кисати »

Умбра писал(а):Даже и не знаю. Прохожу день пятый. И ведь не поспоришь с голосами — они такие логичные и в целом правду говорят: «Что-то голоса столько всего вчера говорили-говорили а теперь раз и молчат. Ну то есть да, я то знаю. Ты ленивая. Ты постоянно затеваешь что-то новое и ни разу не довела до конца. Тебе скоро надоест. Да ты вот сейчас уже идешь на компромисы. и считаешь себя особенной — что все задания они не по тебе. Ну, ну. Будешь взлетать по 5 раз с 5 первыми шагами. Откуда ты вообще знаешь про остальных, залипла на форуме. Тебя же это не касается. Готова заняться чем угодно лишь бы не делать диплом.»

Игнорировать их разве что?
Вот, и у меня то же самое! На часть голосов ответом является сама система, бейби-степс и прочее, а как быть с остальными? Теми самыми, которые по сути говорят мне правду?! Я, конечно, сформулировала, но такое поганое чувство, что я просто снова лгу самой себе, и ищу оправдания собственной безответственности и лени =((
Девочки, помогите!

1. Ты вечно врешь. Даже самой себе. Даже в интернете на форумах иногда.
Флай-голос: ????????????????????

2. Ты безответственная. Ты подводишь других.
Флай-голос: Ты просто бралась за те части работы, которые мне не нужны или неинтересны. Будешь тщательнее выбирать, прописывать плюсы и минусы, и использовать волшебные 15 минут, и всё получится!

3. Ты не умеешь собираться. Ты постоянно что-то забываешь. Ты слишком часто опаздываешь.
Флай-голос: Но ты же никогда не собиралась заранее! Будешь складывать заранее одежду и собирать сумку, а для остального (телефон, зарядное и т.п.) писать список, и класть его на сумку! Так ещё и выиграть время получится!

4. Ты не умеешь делать нужное вовремя. Всегда все откладываешь на последний момент.
Флай-голос: Ты просто не умела раньше использовать правило 15 минут! Попробуй, и всё получится!

5. Ты ничего не доводишь до конца. Берешься за что-то и через пару дней бросаешь.
Флай-голос: Ты не бросаешь! Ты пробуешь, и понимаешь, что это тебе не нужно, вот и всё!

6. Нет, нужно! Очень даже!
Флай-голос: Значит берешься за дело не с того конца! Бейби-степс, короткие 15-минутки, и всё получится, только попробуй!

7. Ты не работаешь. Ты учишься на дневном и не получаешь стипендию. Ты сидишь на шее у родителей и любимого, и ничего с этим не собираешься делать.
Флай-голос: Ты не нахлебница! Ты получаешь необходимые знания и опыт! Пропустить несколько пар и не получить автомат - это классно, т.к. готовясь к экзамену ты запомнишь кучу важной информации по специальности! Всё это тебе потом пригодится на работе! И нет ничего плохого в том, что ты получаешь знания, пока есть возможность, ведь потом этой возможности может уже и не быть!

8. Ты ленивая. Очень.
Флай-голос: Ты же взялась за систему! Скоро станешь настоящей FlyLady, будешь летать высоко-высоко, и с помощью правила 15 минут будешь успевать сделать абсолютно всё! Главное - начать!

9. Твои слова и планы - пустой звук. Ты можешь потратить несколько часов на планирование, а потом забить.
Флай-голос: ????????????????????
И никаких "вы"!
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: О "противных голосах"

Сообщение Distelfink »

gaegina писал(а):Девочки! Помогите! Летала я здесь и дома примерно полгода назад. Неплохо летала. потом случилась смена работы, удачно, скажу. На повышение пошла. Пропадаю на работе и устаю таааак! Что дома иногда.... даже в душ вечером не хочется.... Дом постепенно приходит в запустение, хотя нынешняя ситуация такова, что основные проблемы домашние ЛМ разруливает. А я..... Короче- меня съедают противные голоса! Дома бардак, а ты... Неужели 15 минут найти не можешь.... Как не стыдно, ЛМ готовит, а тебе посуду лень помыть!... И т.д и т.п. и самое страшное, что ЛМка , как только я начинаю шуршать по дому-" Хватит носиться! На работе не устала!? Ляг, полежи!" И я.... соглашаюсь!... Стыдно! Помогите, что делать?
Я как-то вычитала в книжке, что любого рода изменения в жизни - это стресс. Даже если они и позитивные. Там был приведен пример матери, сын которой пропадает без вести. Это, естественно, переживается ей как трагедия и выбивает ее надолго из колеи. Но фишка в том, что если этот сын через пять лет неожиданно найдется и вернется в семью - стресс будет не меньший, а скорее всего даже больший. И на восстановление привычного эмоционального сотояния могут уйти месяцы.

После этого я перестала себя корить в том, что даже в случае позитивных перемен (долгожданная смена работы, начало новых отношений, влюбленность и т.п.) я всегда чем-то недовольна. А именно тем, что я не успеваю то, что успевала раньше, изменяю своим позитивным привычкам и т.д. То есть одни голоса нашептывают, какая я неорганизованная и опять все запустила, а другие - какая наблагодарная, если умудряюсь бытъ недовольной жизнью даже после осуществления своих желаний. Вот такой замкнутый круг. :box:

А сейчас я себе просто говорю, что любые кардинальные перемены в жизни (как со знаком минус, так и со знаком плюс) - это стресс. И мне просто нужно время, что прийти в себя и ПРИВЫКНУТЬ к ним. И потом все наработанные привычки, рутины и ориентиры вернуться в мою жизнь сами собой.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»