Лекарства от плохого настроения

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Юлия Владимировна »

gaegina писал(а): А потом -в душ или в ванну, смыть с себя негатив.
О да! У меня тоже душ первое дело, а ещё какие нибудь процедуры для красоты, маска для лица, маникюр, педикюр, массаж, солярий тот же самый, только не кардинальные перемены внешности (стрижки, татуировки) в плохом настроении это противопоказано!!! А ещё очень помогает осознание того как у меня дома чисто и уютно, можно скрыться от любых невзгод.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Лючанна »

От плохого настроения мне помогают прогулки в лесу, шопинг, раскладывание/упорядочение всяких любимых мелочей - украшений, косметики... Еще помогают бассейн с минералкой, массаж, ненапряжное кино, общение с мужем.
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение TonjaStar »

От плохого настроения мне помогает вода - море, бассейн, СПА или просто ванна и душ. Фильм можно посмотреть какой-нибудь ненавящивый! Или просто пойти побродить на улице!
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение adela »

1. Прогулка с мелкими перебежками с собакиным
2. Горячий душ с массажем
3. Потанцевать под ритмичную музыку
4. И, всё-таки, шоппинг :D
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Anirina »

От плохого настроения мне помогает прогулка. Если нет возможности гулять, то я открываю свой дневник и начинаю подробно описывать свои эмоции и чувства. А ещё на такие случаи у меня есть копилка мудрых мыслей. Читаю, вдохновляюсь..
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Гость

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Гость »

Шоколад)) Всегда помогает!))
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Akyol »

а мне только порядок в доме )
Аватара пользователя
Melani
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 2:41 pm

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Melani »

мне от плохого настроения помогает книга Корнея Чуковского "От двух до пяти" , причем настолько, что после прочтения хожу и сама с собой хихикаю... :joke:
Аватара пользователя
MargaritkaM
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 9:30 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение MargaritkaM »

Мои рецепты:
- помыть голову или принять душ; :bath: если настроение не совсем швах и хватит сил, то лучший вариант - облиться холодной водой;
- расхламление или хотя бы разборка и реорганизация мест хранения :bee: - удивительно успокаивающее и позитивное занятие;
- если удается себя заставить, то физическая нагрузка; :boxing:
- стирка - люблю свежевыстиранное белье развешивать, поэтому настроение поднимается; :D
- и конечно наш форум! это, пожалуй, одно из самых сильных средств, но с побочным эффектом: если начать его читать в не очень хорошем настроении, то настроение-то улучшиться, но потом становится трудно оторваться, поэтому лучше сначала применить какой-нибудь другой метод, а потом для закрепления почитать форум :lol:
ilafka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 12:10 pm
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение ilafka »

Мне от плохого настроения помогает выйти на улицу и ходить и лучше быстро, и вообще любое движение. Еще отдых на природе. Веселая музыка.
Аватара пользователя
Лалочка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Лалочка »

Для хорошего настроения мне нужно делать какое-то отложенное дело. Что-то внутри потом успокаивается. А еще подумать о причине плохого настроения. Ответить самой себе. Ну хотя бы попытаться.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение Маринок »

а еще я неосознанно применяла раньше (теперь осознанно уже)))))) ну не знаю, правило Карлсона чтоли.... Поканючить чуток, сказать блииин что-то живот тянет, или еще что-то в этом духе. И вот когда ЛМчик тебя уложит на диванчик, расстелит тебе предварительно, подушечки подложит, заварит чайку, принесет вкусняшку, предварительно спросив что я хочу, или бутер забацает, может даже оладушки испечь, это вообще сказка и настроение поднимается. Но!! часто не использовать такой способ, иначе никакого кайфа, только когда реаоль грустно!
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
odry
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2011 8:47 pm
Откуда: Москва

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение odry »

Мне помогает горячая ванная, масочки, шоппинг. Иногда чтобы муж со мной поговорил о наболевшем, он как то лучше меня понимает меня же и помогает разобраться с мыслями.
Аватара пользователя
lin4ik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 1:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение lin4ik »

Мне помогает чашка горячего кокао на натуральном шоколаде... Ещё балую себя цитрусовоми.
Самое сильное лекарство-пилатес. Медленный вздох и выдох, приятная музыка и мысли о хорошем
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Лекарства от плохого настроения

Сообщение ttatti »

Маринок писал(а):а еще я неосознанно применяла раньше (теперь осознанно уже)))))) ну не знаю, правило Карлсона чтоли.... Поканючить чуток, сказать блииин что-то живот тянет, или еще что-то в этом духе. И вот когда ЛМчик тебя уложит на диванчик, расстелит тебе предварительно, подушечки подложит, заварит чайку, принесет вкусняшку, предварительно спросив что я хочу, или бутер забацает, может даже оладушки испечь, это вообще сказка и настроение поднимается.
Ой, я тоже эти способом пользуюсь, настроение мне поднимает безотказно! Но получается только с ЛМЧ, с которым сейчас вместе, с бывшими так не прокатывало, не поднмалось у меня от них настроение.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»