Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Сообщение Апрелька »

День пятый. Негативной реакции нет, так как летаю давно. А вот положительное отмечаю:
1)позитивное начало дня, потому что: встаю, одеваюсь, умываюсь сразу
2)в ванной меня встречает белая (не написала сверкающая, потому как до меня за утро куча людей уже умоются и она уже просто белая) раковина, которую я делаю сияющей и улыбаюсь
3)с каждым днём в комнате всё чище, а я всё организованнее и мне это нравится, я больше улыбаюсь
4)я переосмысливаю КЖ, подхожу постепенно к созданию рутин, соответственно они намечаются уже логично, а не потому, что так надо
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Лапландия »

Привет Флаюшкам!
У меня сегодня день 16 - составление недельного плана. Разыскала в КЖ старый вариант и внесла необходимые изменения. Буду пробовать на практике. На следующей неделе придется привыкать не только к ЗК, но и заданиям по недельному плану. Но, в принципе, сами шаги будут не сложные, так что, может быть, топтаться на месте не придется. Поживем - увидим :D
Всем высоких полетов!!! :bee:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Desiree
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:37 pm

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Desiree »

Девочки, всем большой -пребольшой привет. Возьмите меня в свою теплую компанию. Надо себя после лета встряхнуть, причем хорошенко. А куда ж я без вас, сама уже столько краз пробовала, что... Короче. У меня сегодня день 1. И отчет за него - раковина сияет. Помимо этого, еще ужин в духовке готовиться. Сегодня у меня на ужин запеченная свинина. Стиральная машинка работает. Пошла полы мыть, а то мои скоро от бабушки приедут, не до этого будет. Всем -всем хорошего воскресного вечера!
Аватара пользователя
Flexy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 5:50 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Flexy »

Я сегодня трудилась весь день аки пчелка, но так и осталась на 9 дне. Не смогла преодолеть заветное 15-минутное расхламление. Я уже писала, что распечатала шаблоны-заготовки моих рутин и дней-шажков. Распечатала и скрепила степлером. получилось очень удобно. Вот как это выгладит на практике:
Фото011.jpg
Жаль, что 10 день придется повторить, но уж лучше так.
Kogut, спасибо за совет. Теперь я хвалю себя за сделанное и честно ставлю себе за это галочку. А сделала я сегодня немало (для меня со скидкой на возраст и самочувствие).
Утром - завтрак, ванна, педикюр и глажка белья под телевизор. Белье с прошлой недели меня ждало :oops: Вечерами после работы у меня мало времени и многое копится до выходных. Работа с дорогой туда-обратно уносит 12-13 часов в сутки.
Вымыла полы на кухне, в коридоре, в тамбуре, в ванной, в туалете. Осталось в 3 комнатах :oops: , но сегодня уже вряд-ли.
Вычистила ванную, раковину в ванной, унитаз.
Очень долго подшивала себе брюки. Я их вчера купила и решила съэкономить 100 рублей на подгибе. Потратила 2 часа с отглаживанием и подшивом вручную. Зато одежда назавтра готова с вечера.
Да, пока гладила белье, а это 2,5 часа, на рекламах разбирала ХотСпоты по 2 минуты и сделала одно 5-минутное спасение. ХС внедряю всего несколько дней, а уже заметный результат.
Сегодня еще был поход в магазин и стирка машиной 2 цикла. В целом я днем довольна.
Осталось приготовить еду назавтра на работу (положить в контейнер), маникюр на ручки и спать в приличное время.
Всем удачных полетов :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С каждым днем моя жизнь изменяется к лучшему
Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:55 pm
Откуда: Ставрополь

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Незабудка »

Ну, вот и я созрела на повторный взлет. С конца весны был бреющий полет вниз, почти приземлилась, но раковина по-прежнему сияет, так что день 1 мне можно поставить. К повторному взлету подготовилась капитально размусорив гардероб (вынесла 3 огромных пакета) :aaa: , а сегодня точно выбросила 27 предметов...На старт, взлетаю!!!!! :D
Победа над собой-это победа или поражение?
Аватара пользователя
Сёмушка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 10:24 am
Откуда: 56RUS
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Сёмушка »

Табличка на 30 августа

Тина-картина.........31
Фея....................31
Черная королева....29
Карамелечка........29
Tatjnka...............28
Полосатый енот.....23
Рапира................23
Сёмушка.............20
Ладомира...........19
Лапландия..........17
Оляска...............16
nadaig................14
natalja.paschuk.....14
astra.t................11
Flexy..................10 - пока не отчитается
Звенящая Радость....9
исумбоси...............8
Анитта..................8
Shyman.................7
Kogut....................7
Катер...................7
julifat...................6
ternovnik.ira...........6
yova....................5
minx....................4
Лещина................3
Джесси.................2
Desiree.................2
Незабудка.............2
SnowSunrise...........2 - пока не отчитается
Аватара пользователя
Джесси
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 4:44 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Джесси »

Всем доброго взлёта! Отчёт за вчера дублировать не буду, пометила в дневничке. Только что касается шагов: начистила раковину в ванной по всем правилам (включая прочистку стока зубной счёткой), приготовила салфетку для вытирания насухо, раковина на кухне была достаточно чистой, так что просто сполоснулаее и протерла насухо.
Сегодня день 2. Раковина чистая и сухая, утренние процедуры красоты проделала - оделась, обулась (пока у меня нет туфель на шнурках, но выделила специальную домашнюю обувь, это уже шажок, тк все лето ходила босиком), крем, причёска, подкрасила губы блеском. Еще заправила кровать (эта привычка сохранилась :D ).Так как я повторно взлетаю и часть привычек сохранлась, решила самые простенькие шажочки совместить и сегодня же наклею напоминалки. И наоборот, тщательнее проработаю те шаги, которые не закрепляются.
Я все смогу!
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение исумбоси »

Отчет за вчерашний 7 день.
Одежду решила вешать в шкаф,для этого убрала гладилку в коридор,а то вещи прямо тянулись чтобы "прилечь" на гладилочку.
Теперь доска в коридоре за шкафом и приходится вешать вещи в шкаф.
Вот так двоих зайцев убила и хотспот уничтожила и вещи всегда будут висеть в шкафу.
Сегодня так удобно было.
УР туалет,протереть унитаз,раковину,душ,умыться, причесаться,накраситься.
Утренний чай.
Испекла булочки с яблоком(тесто было приготовлено с вечера ,ночью подходило в холодильнике).10 минут накрутить булочки и в духовку.Пока пекутся,помыть посуду,протереть столы.
Аватара пользователя
minx
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:55 am
Откуда: Беларусь

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение minx »

До сегодняшнего дня закрепляла и закрепляла привычку расставлять вымытую посуду сразу по местам. Иногда тааак лениво это делать, просто жуть :adr:
Из продуктивного за выходные:
-доела слона под названием глажка!!!! :P Правда, новая партия вновь на балконе :aaa:
-перестала откладывать подготовку к НГ и занялась делом. Полезла изучать соответствующую темку, списки составила, план на неделю продумала. Лед тронулся!
В остальном выходные выдались ленивыми, особо не утруждалась. Но и провели почти все время дома, на улице просто дубак :evil:
Аватара пользователя
nadaig
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:44 am
Откуда: между Волгой и Уралом

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение nadaig »

Беру тайм-аут на недельку. Продолжу с 6 сентября.
Kogut
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:07 pm
Откуда: МО

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Kogut »

6-й и 7-й дни.Хот споты,дааа это в нашей семье любая свободная поверхность.Муж очень любит чтоб все было на глазах,под рукой.Я убираю-он достает. И так уже 15 лет :D .
Готовить одежду на завтра-эта привычка с первого взлета не закрепилась.буду трудиться) Всем удачи!
Kogut
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:07 pm
Откуда: МО

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Kogut »

снова двойное сообщение :oops:
Аватара пользователя
arinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 7:07 pm
Откуда: МО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение arinka »

Я тоже хочу посторно пройти шаги. Переезд, ремонт и отпуск меня здорово притормозили. А так хочется внести стабильность в домашнюю работу.
Сегодня день 1. С раковиной у меня почти никогда не было проблем (иногда ЛМ перехватывает инициативу мытья посуды, когда горячей воды нет).
У меня все получится!
Аватара пользователя
Лещина
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 7:16 pm
Откуда: Москва

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Лещина »

Сегодня у меня день 3. Напоминалки вешать не считаю возможным (разве что что-то о походе к врачу или важном тел звонке). Не хочу привлекать внимание .
Так что у меня возобновление рутин началось... Но день получился заполненный поездкой на другой конец города, а с детьми мама сидела. Так что все немножко кувырком днем, но утро попыталась привести в порядок.
Аватара пользователя
Звенящая Радость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 7:44 pm

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Звенящая Радость »

Отчитываюсь с грустью, Семушка я сегодня на 7 дне, завтра 8-ой. В гости приехала семья из 4 человек на выходные и я довольна тем как я их встретила, никакой паники, никакого аврала перед приездом гостей, но шаги не проходила. Так что завтра 8-ой день.
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение yova »

я тоже с грустью, до сих пор на 3 шаге (эти 3 дня болею сильно), надеюсь завтра возобновлю
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»