Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса. Архив

Сообщение Апрелька »

День пятый. Негативной реакции нет, так как летаю давно. А вот положительное отмечаю:
1)позитивное начало дня, потому что: встаю, одеваюсь, умываюсь сразу
2)в ванной меня встречает белая (не написала сверкающая, потому как до меня за утро куча людей уже умоются и она уже просто белая) раковина, которую я делаю сияющей и улыбаюсь
3)с каждым днём в комнате всё чище, а я всё организованнее и мне это нравится, я больше улыбаюсь
4)я переосмысливаю КЖ, подхожу постепенно к созданию рутин, соответственно они намечаются уже логично, а не потому, что так надо
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Стася »

Привет!
Я тоже к вам прилетела. Взлетала в прошлом году, но (привет перфекционизму!) сорвалась. Просто тошно было смотреть на вымытый, но протершийся линолеум, обшарпанные двери и т.п., и понимать, что с моей точки зрения это - бардак, а сделать ремонт в квартире одной - слабО, тем более когда еще 3 человека против. Вот и плюхнулась.
Теперь решила не замахиваться на великое, а взлетать локально - в своей комнате. Полигон тот еще - комната маленькая, через всю стену брошены провода от телефона и инета, в углу большой шкаф. Правда, большой он только снаружи, а внутри полезная поверхность у него ОООчень маленькая, так что вещи в нем обычно лежат тематическими кучками, и если надо быстро что-то в нем найти эти кучки переползают на все свободные места. Для полного счастья на полу лежит длинно...шерстный? в общем, очень мохнатый СВЕТЛЫЙ ковролин, который за 10 лет стал несколько... пятнистым.

Посмотим, что со всем этим удастся сделать!

А пока - пойду-ка я уберу очередную кучку в шкаф - когда на выходные уезжала что-то мне срочно понадобилось...
Все желания исполняются! (с)
ela
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:01 pm

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение ela »

Эх, сколько уже летных попыток... Ну как другие люди умудряются отмыть раковины, новые они у всех что ли, и как настраивают себя на размусоривание, жалко же... хотя все равно от этих попыток чуть-чуть чище стало... ну, буду пробовать еще раз :bee:
Asol

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Asol »

Вот и я здесь с вами. А так все отлично начиналось.
Пролетала месяц, убрала всю квартиру и сложила крылышки (((
уже 2 недели как перболела грипом , но все еще нету сил ни настроя соответствующего как раньше. Нет азарта к свершениям и настроя к блеску и чистоте..
Раковину , туалет держу в порядке, кое как справляюсь со стиркой, разгребаю хотспоты через раз.
Но забросила рутины, и пр.
но самое главное, это то что нет настроения. Поддержите плиз !
Очень хочу полететь каким нить массовым взлетом.
Давайте запланируем :)
ela
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 12:01 pm

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение ela »

Asol после болезни всегда сил меньше. Это пройдет, держись! Попробуем еще разок, понемножку? :apl:
Asol

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Asol »

ela писал(а):Попробуем еще разок, понемножку? :apl:
конечно, давай попробуем вместе :bee: :bee:
я сегодня вернулась к выполнению утреней рутины- помыла зеркало в ванной , протерла пыль и пол
вечером буду драить раковину , ванну и чистить перышки :bath:

А у тебя как дела абстоят ? :wink:
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Assorti »

Девочки, я к вам....летали мы летали, а теперь ...вообщем ушли на запосной круг...вчера здесь не отписалась...а вот сегодня у меня уже второй день...решила не прыгать подням.
Итак.Раковина блестит, и я в порядке. Собираемся с мужем поехать в парк погулять.
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
Assorti
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 12:21 am
Откуда: Германия

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Assorti »

А у меня уже третий день :apl:
Вместо напоминалок читаю зародишь своего КЖ
Девочки, ау!!где вы все? Вместе-то летать веселее!!! :lebedi:
Хочешь быть счастливым-будь им!
Аватара пользователя
AnuticM
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 12:16 pm

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение AnuticM »

Девочки не получается у меня летать... Рутинки закрепились, раковины чистые, зеркала тоже. ЕЧУ вроде тоже делаю (не всегда полностью, но все же). Правда ЕЧУ делаю только в своей конмате (живем с родителями мужа). Но эти хотспоты, задания Келли не хватает времени :(. Утром я порхаю как бабочка, а с работы прихожу и иногда просто хочется посидеть... А два раза в неделю у меня фламенко и я прихожу в 23.00. В выходные я на даче...
А еще КЖ вести не получается... и списки забросила. Вот вчера ходили по магазину и понимаю что списков не хватает, а с собой их нет... Вообщем пхните меня
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Yell »

И я опять сюда. Уж который раз пытаюсь начать - и ведь получалось, и нравилось - ан нет, срываюсь глубоко-о-о-о.

Вот вчера прилетела (сдавала ребенка бабушке на 1,5 месяца), посмотрела на квартирку :aaa: - поняла, нужно опять приниматься за полеты.
Попробую теперь за 1,5 месяца привить себе какие-нибудь навыки.
Начну сегодня с раковины :wink:
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Jonny
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 1:03 am
Откуда: Мск

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Jonny »

Девоньки, и я к вам! Надеюсь с вами взлететь по-настоящему! Первый раз летала полгода и было так круто!! А потом сорвалось и с тех пор перебиваюсь перебежками :att:

Вы тут как, с 1го дня начинаете? Научите как лучше восстановиться чтобы снова не свалиться? Я сейчас раковины мою, а остальное как придется :oops: Хочу лететь по-человечески!! Буду бороться со своей ленью :bud:
I believe I can flyyy!..
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Piggy »

Всем привет!
Я это... я опять сюда... только не кидайтесь, пожалуйста, в меня тряпками, ершиками, таймерами и дастерами :oops:
Очень хочу летать... но страдаю какой-то странной неорганизованностью... т.е. клиническая форма перфекционизма... (как мне кажется. а может все таки простая неорганизованность)
Настрою себе вечно грандиозных планов, а потом, если что-то выбивает из колеи или не попадает четко в план опускаю руки...
Цель - взлететь. План по достижению цели - предоставить 31 отчет о выполненных шагах. Попутного ветра мне! :fly:
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
natalada
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 11:43 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение natalada »

Дорогие флаюшки, помогите разобраться! :kap:
Прохожу 31 шаг, был вынужденный перерыв (положили в больницу), продолжила с того дня где остановилась. А сейчас понимаю, что упустила хотспоты, размножаються с такой скоростью, что не успеваю разбирать (семья большая), настроение падает. По шагам дошла до планирования меню, так как-то не справляюсь со всем сразу и УР, и ВР, и ЗК, и ХС, и ЕЧУ, что-то они у меня много времени отнимают, так плавно одно в другое переходит.
Вот думаю: продолжать проходить шаги дальше, не закрепив привычку до автомата(подстроить под себя, делать то что нравиться и необходимо, т.е. все сразу по чуть-чуть), или начать заново (как-то не хочется заново, первый раз до конца не осилила, стыдно :oops: )
А мне летать, а мне летать ... охота!
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Piggy »

Дорогая natalada,
К сожалению, я не самый авторитетный советчик - сама несколько раз уже начинала и вставала на некоторых шагах, как вкопанная.
Ты главное не переживай и тем более не стыдись!
Давай по порядку: Ты из больницы выписалась? Сейчас уже все хорошо? Самым главным для тебя сейчас должно быть твое ЗДОРОВЬЕ, т.к. ты нужна и себе и своей большой семье! :)
Что значит "упустила хот споты"? Если семья большая поручи каждому члену "свой персональный хотспот", за который тот и будет отвечать :)
Со временем - ЗК должно отнимать 15, ну максимум 20 минут. и не забывай еще важный принцип в Дом.хоз-ве - не сделать, а поделать
ХС - посчитай точно сколько их? и 2 минуты на каждый - можно 2м утром и 2м вечером.
ЕЧУ - час в неделю.
Остались ВР и УР - у меня ВР в идеале должна занимать 2.5-3 часа - но туда входит все, от моего захода домой с работы, до того момента, как голова моя коснется подушки. утренняя в идеале 1,5 часа. Как это понятно, "иногда" такого кол-ва времени нет и я выделяю для себя самые важные моменты - получаются укороченные ВР и УР - главное не злоупотреблять укороченными ))))

Как лучше продолжить тебе решать, но по хорошему закрепление всех привычек из "31 одного шага" должно занимать примерно 2 месяца, если считать от последнего и учесть, что на выработку привычки людям требуется от 2х недель до 27 дней... ну это так умные люди говорят. )))
Если захочешь еще раз сначала - могу составить тебе компанию - будем друг-другу здесь отчитываться :) А сама Fly Lady где-то говорила, что у нее это заняло несколько месяцев.
Baby Steps! :)
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Lyubow
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 2:45 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение Lyubow »

Девочки, если соберетесь, меня в компанию возьмите.
Аватара пользователя
natalada
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 11:43 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Запасная взлётная полоса

Сообщение natalada »

Piggy, спасибо за участие, возьму на вооружение обязательно!
По новой проходить пока не буду, что-то сразу сдалась, это у меня вчера видно настроение такое было :sad:
Сегодня побаловала себя и могу лететь вперед. :flying: А шаги с детьми проходить буду (9 и 6 лет), а то их комната - это просто сплошной хотспот без перерыва (только погасишь, опять разгорается) :kulichiki:
Piggy, Lyubow, начинайте летать, точнее продолжайте, потому что тот кто узнал эту систему, прежним быть уже не сможет :lebedi:
А мне летать, а мне летать ... охота!
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»