Полеты и наши домашние

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Озеро »

Я окончательно успокоилась насчет того, что мои мужики свиньи, носки мужа не напрягаясь подбираю и кидаю в корзину для грязного белья, благо лежат они всегда на одном и том же месте (рядом с диваном), сыну говорю, что собралась стирать и тогда он приносит в ванную грязные вещи из комнаты. Радуюсь, что трусы и футболки они меняют после душа, несвежие складывают в ту же корзину. Никому своей хозяйственностью не надоедаю и мир вокруг стал потихоньку меняться, увидев чистую кухню сами после ужина помыли за собой посуду, раковину ясен перец заново не помыли и не вытерли, но это мелочи. После того как дом стал уютнее муж без пинка по своему желанию купил короба для проводов и теперь телевизионный кабель аккуратно в них убран, а до этого я его просила об этом стопятисот тысяч раз, но всегда находилась куча отговорок. Эх, если бы еще сын сам регулярно мыл полы, а муж начал гладить, то я бы тогда вообще счастливая стала :bis: А сейчас муж стал заговаривать о ремонте в нашей комнате, я согласно, что давно пора, но тогда нужно и мебель менять (у нас древняя стенка), а нужного количества денег еще не накопили, а сделать ремонт и жить какое-то время (возможно вполне длительное) в коробках я категорически не согласная.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Жаворонок »

Tosya писал(а):Правда, носки нахожу не в корзине, а рядом с ней (это же еще крышку надо открывать...)
У меня эта проблема решилась полным удалением крышки с корзины. И сама чаще стала стирать в результате. Когда корзина открыта лучше видно, что уже пора.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Озеро »

Жаворонок писал(а):У меня эта проблема решилась полным удалением крышки с корзины. И сама чаще стала стирать в результате. Когда корзина открыта лучше видно, что уже пора.
А как эстетически это выглядит, когда грязное белье на виду? Или размер ванны позволяет убрать корзину с глаз долой?
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Жена сибиряка »

Озеро писал(а):Радуюсь, что трусы и футболки они меняют после душа, несвежие складывают в ту же корзину.
Знаешь, почему складывают-то? Потому что в данном конкретном случае - корзина стоит так, что грязную футболку в нее удобно бросить: идти куда-то, нести чего-то там - не надо, все под рукой.

А около дивана корзины/пакета/ящика/иного эстетично выглядящего "спец.храна" - нет... Вот и подбираешь ты носки и носишь в ванную...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Озеро »

Мне не сложно отнести раз в день 2 носка в ванную, тему до моего сообщения читала и, честно, не поняла пропаганду наличия тары для грязных носков в комнате, если эти пресловутые носки не заталкиваются по всем углам. А вот идею с маленьким ведерком для фантиков утащила в свою копилку.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Озеро »

А вот что мне реально мешает, так это то, что мой муж не любит, когда сложен диван, хотя в сложенном состоянии он в длину 2 м, что позволяет полноценно лечь, но не любит и все тут, естественно, если ожидаются гости, то убираем без вопросов. Компромисс нашли следующий: в рабочие дни и один из выходных диван просто застилается покрывалом, а в один выходной все-таки складывается, тогда получается пропылесосить и погладить - гладильную доску при разложенном не поставить.
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО если тебя не напрягает сам вид носков, открыто валяющихся у дивана, и необходимость собирать их и уносить - то как-то странно называть своего мужчину свиньей - он же своим "замусориванием" тебя не напряг... :? Меня вот честно - валяющиеся на полу носки и прочие шмотки - бесят :twisted: - потому и ставлю "мусоросборники"
А с диванами - кажется, у многих владельцев "диванов-кроватей" такая песня. Просто отнесись в этому предмету мебели в соответствии с его реальным предназначением: у тебя не постоянно разобранный диван, а кровать, которую раз в неделю складывают :wink: .
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Озеро »

Ласковая кличка "свиньи" относилась не к носкам, а к общему их отношению к порядку в доме :D С другой стороны у меня тоже бывают моменты падения с системы, так что периодически и я с ними "похрюкиваю" :wink:
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение klastta »

Озеро писал(а):А вот что мне реально мешает, так это то, что мой муж не любит, когда сложен диван, хотя в сложенном состоянии он в длину 2 м, что позволяет полноценно лечь, но не любит и все тут, естественно, если ожидаются гости, то убираем без вопросов. Компромисс нашли следующий: в рабочие дни и один из выходных диван просто застилается покрывалом, а в один выходной все-таки складывается, тогда получается пропылесосить и погладить - гладильную доску при разложенном не поставить.
Мне тоже реально мешает, что диван не складывается. Но сложить не могу, т.к. младший сын пытается залезть на спинку дивана (соответственно может упасть), хотя специально недавно купила такой, что складывается и раскладывается за 3 секунды. А еще днём ребёнок на нем спит, поэтому 2 раза в день застилать постель лень, вот и выходит, что за зря переплатили лишние деньги покупая подобный механизм. Так и пришлось смириться, складываю его только когда гости приходят.

А ещё меня жутко бесит, что все на этом диване "трутся" и как бы я покрывало не стелила, оно все-равно оказывается на полу. Вообще все-равно получается, что кровать по 5 раз в день перестилаю :P
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Tosya »

Жаворонок писал(а): У меня эта проблема решилась полным удалением крышки с корзины.
У меня такой номер не пройдет - открытую корзину кот с кошкой воспринимают как свое спальное место. И в результате вещи будут не только грязные, но и в шерсти :evil:
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Жаворонок »

Озеро писал(а): А как эстетически это выглядит, когда грязное белье на виду? Или размер ванны позволяет убрать корзину с глаз долой?
А никак не выглядит. Корзина высокая и при этом пустая или практически пустая. Стоит у входа. Но чтобы что-то в ней разглядеть надо специально заглянуть. А кинуть вещь не сложно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Жаворонок »

Tosya писал(а): У меня такой номер не пройдет - открытую корзину кот с кошкой воспринимают как свое спальное место
Моя кошка корзиной не интересуется, т.к. полупустая она легкая и переворачивается при попытке проникновения.
:kass: Всё будет!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Talismanka »

А у меня прикол недавно был. Муж решил себе что-то приготовить уже поздно вечером, после того, как я в вечерней рутинке помыла и столешницу, и плиту, и раковину. А потом мне так виновато говорит: "Могу помыть сейчас"!)))) Я ему милостиво разрешила этого не делать, т.к. плита была не сильно заляпана!)
Аватара пользователя
Shi-chi-sho
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 3:56 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Shi-chi-sho »

Девочкам, которые сильно переживают по поводу грязной посуды, сложеной домашними в их свежевымытую и сияющую раковину.... :alk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение anasteysha »

А мне повезло! Когда я начала взлетать, моей ЛД почти исполнился годик, и все полезные привычки, которые я прививала себе, автоматически закреплялись у доченьки.
С грязной одеждой выработался ритуал - приходим домой, переодеваемся в домашнюю одежду, все, что грязное, несем в ванную в тазик для грязного белья, то что еще можно одеть складываем-развешиваем в шкаф. Минута времени и никаких одежных завалов. Перед вечерним купанием уже в ванной снимает трусики и маечку и складывает тоже в тазик.
Очень надеюсь, что полезные привычки она впитала с материнским молоком и вырастет ОР (Организованная с Рождения).
lydmila_mila
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»