Полеты и наши домашние

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Tosya »

klastta, а может сын просто бунтует против твоих указаний? Как раз такой возраст, что все в штыки может восприниматься. Но это уже не по теме.
А сама я с разбросанными носками справилась только после того, как перестала их собирать.
Почему нет чистых носков? Не знаю, все, что было в корзине я постирала :wow:
Может, за такой способ меня тапками закидают, но сработало. Правда, носки нахожу не в корзине, а рядом с ней (это же еще крышку надо открывать...), но я не возражаю, пусть хоть так.
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение МамаМани »

klastta писал(а): Т.е. спинка дивана, на котором спят, заметьте не он (и нюхают его портки) гораздо удобнее, чем коробка в углу. А еще удобнее пол посреди комнаты, правда? Что теперь под его штаны мне посреди комнаты контейнер поставить?
ну меня то не надо отчитывать, это не у вас в доме свои носки развесила :lol:
значит удобнее! причем я бы повесила пакет такой подарочный жесткий на одну ручку, чтобы он был всегда открыт. т.е. , чтобы туда носки положить не надо будет его открывать. кинул и попал и все! По мне это проще.

про штаны я уже предлагала вам способы.

Дело ваше. просто для меня 1000 и один раз говорить это значит портить свои нервы, превращаться в женщину-пилу. но это только для меня! И постоянно контролировать :aaa: поэтому мне проще пакетик повесить, коробочку поставить. Тем более, что ваши методы не работают :oops: ну посудите сами, сыну 13 лет, а он так и не ведется на ваши приемы...... муж тоже..... самое время сменить тактику :oops:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение tooty »

Tosya писал(а):Правда, носки нахожу не в корзине, а рядом с ней (это же еще крышку надо открывать...), но я не возражаю, пусть хоть так.
О-о-о! Мои тоже на корзину сверху кидают. Ну крышку открыть тяжело же.
И вещи на кровать сваливает, правда на свою.
А в твоей ситуации я бы орала, как бешеная, пока не дойдет. Кидайте тапки.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение klastta »

Tosya писал(а): А сама я с разбросанными носками справилась только после того, как перестала их собирать.
Почему нет чистых носков? Не знаю, все, что было в корзине я постирала :wow:
Может, за такой способ меня тапками закидают, но сработало. Правда, носки нахожу не в корзине, а рядом с ней (это же еще крышку надо открывать...), но я не возражаю, пусть хоть так.
Все способы хороши, когда они работают. Наверное тоже перестану собирать и стирать. Стирать буду только то, что найду под ванной (мы туда грязное белье складываем) или около нее. Вот прямо постираю, как есть. Если будет один носок белый, другой черный, так и пойдет :lol: Я же тоже не настаиваю вот прямо чтобы белье четко под ванну складывали. Муж иногда на стиральную машину кладет (хотя меня это жутко бесит, я туда свои вещи приготовленные на утро складываю). Но хорошо если хоть так, чем по всем углам.
Tosya спасибо. Попробую воспользоваться твоим советом.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение МамаМани »

tooty писал(а): А в твоей ситуации я бы орала, как бешеная, пока не дойдет. Кидайте тапки.
а смысл кидать тапки?
мне проще приспособиться. Хотя бы потому, что вряд ли домочадцы будут всегда вещи по местам раскладывать. Я могу орать до посинения и требовать. Первое время будут делать как МНЕ надо, а потом нет. Я так решила, раз это МНЕ надо (порядок им не важен), то МНЕ и приспосабливаться. Результат меня вполне устраивает
Аватара пользователя
klastta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:00 am
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 387 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение klastta »

МамаМани писал(а): а смысл кидать тапки?
мне проще приспособиться. Хотя бы потому, что вряд ли домочадцы будут всегда вещи по местам раскладывать. Я могу орать до посинения и требовать. Первое время будут делать как МНЕ надо, а потом нет. Я так решила, раз это МНЕ надо (порядок им не важен), то МНЕ и приспосабливаться. Результат меня вполне устраивает
Вот и я похоже приспособилась. Легче убрать самой, чем орать и расставлять какие-то там контейнеры и вешать пакеты, которые мне мешают. Тем более, что если трудно закинуть в коробку стоящую на полу, никто не будет закидывать носки в пакет висящий под потолком.
Со мной на ты :rev:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение МамаМани »

МамаМани писал(а): а смысл кидать тапки?
я не дописАла :oops:
если вам удобнее так, а самое главное, если крик имеет результат, то смысла кидать тапки нет
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Красавица »

klastta,отвлекись и развлекись.http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 2#p1227642
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53452 раза
Поблагодарили: 17871 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Кирикири »

klastta, если коробка у тебя стоит в углу, то они ее "не видят" и забывают. Пакет мешает тебе, следовательно, и убирать носки придется тебе. Т.к. хочешь, чтоб домочадцы жили по твоим правилам.
У меня с кухней иногда бывают такие же проблемы: крошки, открытый хлеб, ну и так по мелочи. После твоих постов поняла, что мне жутко повезло, т.к. после внушения ЛМу - твой сын похож на тебя и пример берет с тебя, все-таки чище стало. Проблем носки-корзина нет. Есть разбросанные вещи у ЛСа (10 лет) в комнате, но ему просто напоминать надо, как и про фантики. После гостевания крестницы в комнату мелкого вообще страшно зайти: объедки, крошки, фантики, вещи раскиданы. Пока деток не трогаю (крестница осиротела 4 месяца назад), но скоро начну потихоньку приучать к порядку. Ходить обутой по квартире я ее уже отучила: спокойным тоном, Анюта, мы дома обутые не ходим, и так 3 раза :lol: . ЛСа более жестко - ты по улице в этой обуви ходишь, а там и собаки гадят, бомжи плюют, микробов домой тащишь, а потом сам босиком бегаешь и в постель лезешь, фу. Он у меня брезгливый. Помогло. Сейчас тренирую ЛМа посудомойку загружать и включать :wink: С начала недели складывал, сегодня уже пытался включить (спросил у меня, какую прогу ставить), только вот ни порошка не засыпал, ни таблетку не положил :att: Baby steps...
8)
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение tooty »

Так и я убираю. Иногда молча, иногда ругаюсь. Но носков за диваном нет. Посуда в посудомойку ставится исправно мужем, детьми с 5 напоминания. Если я день или два не буду убирать - никто не зарастет. Вчера спросила старшего: если я не буду подбирать за тобой, сколько времени пройдет, пока дверь в комнату открываться перестанет? Но это в шутку. Обувь снимают, но не валяться на кровати в уличной одежде не могу приучить. Но одного требую жестко: в уличной одежде не валяться на моей кровати. И это выполняется, хотя дома особо не переодеваются.
Так что весь вопрос в том, что ты готова терпеть, а что не будешь терпеть ни при каких условиях.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5645 раз
Поблагодарили: 2466 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение shurshik64 »

tooty писал(а):Так что весь вопрос в том, что ты готова терпеть, а что не будешь терпеть ни при каких условиях.
Золотые слова. На мой взгляд, должно быть 2-3 нерушимых правила на первых порах, остальное вводить потихоньку шажочками.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение tooty »

Мои дети сегодня, придя с улицы, стали эксперименты проводить на кухне. Они набирали в кулечек воду, протыкали палочками и бегали по квартире, радуясь, что вода не выливается. Можете себе представить, как выглядел пол после этого мероприятия. Так вот, была предпринята попытка этот пол вытереть. Кухонным полотенцем, но все-таки. Я оценила их героизм. Дотерла пол, кинула полотенце в стирку. Похвалила, что вытерли.
Улыбайтесь, господа!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение Talismanka »

У меня проблема с разбросанными по комнате грязными носками как-то сама собой решилась, ТТТ!!!!! Спасибо кошке, которая видя носки мужа, могла на них надуть, и доче, которая к тому моменту начала ползать и тащить все в рот! Муж сам как-то стал их убирать в корзину для грязного белья или в ящик в его комоде (я там специально ящик освободила для его домашней одежды, чтоб он туда все сваливал как ему нравится, и эта свалка не мозолила мне глаза!) Очень удобно, его комод прямо рядом с кроватью с его стороны. Стирать стала тоже только то, что сложено в корзину для грязного белья. А с вещами теперь и доча помогает!))) Ей скоро 2 годика, а она как увидит вещи мужа разбросанные, говорит "папа забыл, убиать!"))) И тащит ему сама эти вещи. Так смешно! :D Ну или может сказать, что "бадак (бардак), надо в шкаф убиать"!) Вот такая у меня помощница чудесная растет!
Аватара пользователя
феля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 5:10 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение феля »

Tosya писал(а): А сама я с разбросанными носками справилась только после того, как перестала их собирать.
Почему нет чистых носков? Не знаю, все, что было в корзине я постирала .
Я тоже так делала, сказала с сегодняшнего дня все что не в корзине считается чистым и убирается в шкаф, а носки не стираются. Правда прежде чем применять - предупреждала где-то неделю, чтобы не было стресса от резкой смены правил))
ЖеняСолнышко
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 7:05 am
Откуда: Казань
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Полеты и наши домашние

Сообщение ЖеняСолнышко »

А у нас нет проблем с носками,брат снимает носки на ночь и кладет на пол,рядом с диваном,на котором спит,а когда меняет в ванной складывает на пол,если не увидел тазика для чёрного белья,но это бывает редко очень,а ЛМ чаще всего либо за дверью в спальне,либо около нашего дивана,если не сходил в душ,а так вечером в душ и на полу в ванной или если попадёт,то сразу в тазик))))) но у него зрение плохое,он может просто не заметить,что не туда выкинул)))) знаете и не злит ни капельки,я ж сама его выбирала и люблю его со всеми его недостатками,посуду моем мы с братом,ЛМ только если его целенаправленно попросить,но зато они оба знают,что если я сходила на ногти,то я ничего не делаю в этот день и все делают сами,могут и пыль протереть,и посуду промыть,правда раковину не вытирают,типа,ну мы же все равно туда воды нальем,где столько полотенец сухих набрать)))))) зато ЛМ размусоривает капитально,его только попросил,там где я перебралась,он опять хлам найдёт и танцует он классно и готовит чётко определённые блюда замечательно)))) ну не научили меня в своё время правильно готовить борщ,жаренную картошку,плов и жаренные пельмени,типа))))) все я умею,но эти блюда только его и никогда ничего не глажу)))) вот так и летаем)))))) девочки терпения вам,мои хорошие))))))
РФ-4,3%
СФ6-7,7%
мечта-21%
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»