Еженедельное задание от Лукерьи - 2010

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Fee

Re: Делай как я

Сообщение Fee »

ku-ku писал(а):Нашла у себя рапечатку (старую) с кукинга. Дак там девочки окна мыли вмести, а потом отчеты писали о проделанной работе. Так я почитала и тоже заразилась. Поставила таймер на 15 мин. протерла окно в большой комнате. заразительно :P
Так вот я предлогаю всем вместе начать охоту на пыль (БОЛЬНОЙ ВОПРОС вы уж простите) и соответственно писать отчеты о местах ее скопления.
Кто со мной :urrrra:
начинаю, а то мы у перекрестка живем -тоже очень больной вопрос
пойду цветочки от пыли сполостну под душем, у меня по понедельникам "цветочный день" :D
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Ежедневное задание Лукерьи :)

Сообщение Ma-Mashka »

Всем большой привет!!! :D
Не знала куда сунуться, пишу сюда, потом перенаправите, если что! ;)
Суть такова:
давайте делиться неожиданными скоплениями грязи, избавляться от них и делиться - будет список наших собственных русских-народных хороводных ежедневных заданий!
Рифма у меня не очень вышла, :roll: но зато весело! :lol:
Итак, все началось со стирки (я, прям, на форуме енот-полоскун :P )
И вдруг я увидела куда я сыплю порошок.... :wow:
Девочки, помойте при случае то, куда вы порошок насыпаете и ту дырочку, в которую вы эту емкость вставляете!!!
Что там было!!!! УЖАС!!! :aaa: А теперь там чисто!!!! :D

Кто следующий с заданием? ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

Я склеила две темы.
В "Делай как я" ku-ku предлагала идею - всем вместе поохотиться за пылью.
В темке открытой Ma-Mashka идея похожая - делать какое-то дело всем вместе.


Только не совсем поняла почему задание называется от Лукерьи? :roll:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Maybe, потому что рифмуется с Келли! :P
Я вообще думала, что вы тут за ночь наговорили столько без меня!! :lol:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Предлагаю на этой неделе разобраться с окнами: протереть из изнутри (у меня балкон застеклен, так что балконное окно и дверь я тоже протру). А то в Москве появилось солнышко, пусть входит в дом через чистые стекла.
Вчера я протерла окна на кухне и в спальне, каждое заняло у меня 10 мин. На сегодня окно на балконе.
Следом за окнами, на этой же неделе, предлагаю разобраться со шторами: кому как удобно - параллельно или последовательно за окнами.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Анюта, окна - это работа в зоне и по плану, а "задание от Лукерьи" Маша придумала, чтобы вспоминать о забытых совсем уголочках и неожиданных местах. Пойду в начало темки покопаюсь - может чего полезного увижу. А вообще надо делать список таких заданий и по дням тоже вывешивать (или на неделю одно :o )
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я собрала все задания из этой темы. Их 73 пока. будут появляться новые - буду добавлять. Теперь давайте решим. По сколько мне их в неделю выкладывать. Это же вроде как дополнительно и к зоне не привязано никак.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

Anasty, а если выкладывать несколько в начале недели, а каждый сам себе выбирает, нужно ли делать все и когда их выполнять?
Ну это только предложение! Тема-то о ежедневных заданиях, но несколько в день, по-моему многовато.
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Anasty, а, может все-таки раз в неделю? что-нибудь особенно глобальное, связанной с зоной, в которой работаем!))
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

StranGe_LovE, тут смысл в том, что мне работаем независимо от зоны и задания разные, маленькие, большие, прикольные...

Aika, я тоже думаю, что выкладывать 3 штуки на неделю дополнительно к заданиям Келли
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Еженедельное задание от Лукерьи - 2008 :)

Сообщение Anasty »

Ну что? Начнем?

Задание на 8-11 января

1. Пересмотрите остатки подарочной бумаги, пакетов, открыток и т.д. Сложите все и составьте список, сколько у вас чего есть. В следующий раз вам останется только посмотреть в этот список и решить, сколько tit купить надо.

2. Посмотрите внимательно на праздничные скатерти-салфетки. Может они отслужили вам в последний раз? Да? Выбросьте их не жалея. Нет? Тогда постирайте, погладьте, сложите и попробуйте вспомнить, чего вам не хвататло в этом году из посуды и атрибутов. Мне вот оказалось, что не хватает большого-большого блюда для гуся. Я его вписала в список покупок и подарков. Может кто-то подарит, а нет, я его обязательно куплю.

3. Начались святки (в Россиии и на Украине) и до 19-го может быть много гостей, соберите мелкие подарочки, которые вам не нужны, игрушки, "мышки" и т.д. И у вас всегда будет что подарить детям или просто близким людям в эти праздники.


Всех с праздниками и веселых полетов!
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Вот новые задания на ближайшую неделю: :)

1. Проведите ревизию в книжных шкафах, и те книги, которые Вы точно не собираетесь читать, отнесите в какой-л. благотворительный фонд, букинистический магазин или просто в ближайшую библиотеку.
2. Замените в доме все лампочки, которые перегорели, и до которых у Вас пока руки не дошли.
3. Сделайте что-то приятное своей второй половине. Что-то такое, что и они делают для Вас, не ожидая ничего взамен.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Задания от Лукерьи на 11 - 15 февраля:

1. Скоро весна! Давайте подготовимся к украшению нашего балкона. Пора посмотреть нам в сторону наших висячих садов. Планчик для начала составить, что-ли. Семян прикупить, кашпо, горшочков. Пора семена на рассаду сеять. Sulamita :wink:
2. Вымойте провода и удлинители от бытовой техники и компьютера.
3. Удалите 27 ненужных файлов из памяти компьютера. Если удалять по 5 минут в день, то можно удалить гораздо больше :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Задания от Лукерьи на 18 - 22 февраля:

1. Почистить утюг. Подошву и особенно пластиковые поверхности, на них столько углублений и кнопочек :roll: вот за ними-то и прячется грязь, за которой поохотимся :wink: (где там наша щёточка?)
Как чистить утюг читаем ЗДЕСЬ

2. Проверим одежду и обувь на весенний сезон, если надо, то составим список покупок.

3. У вас уже готовы подарки любимым и близким мужчинам? Ещё не поздно позаботиться об этом! И составить список подарков к 8 Марта.
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Задания от Лукерьи на 25 - 29 февраля:

1. Давайте разберём свои драгоценности, какие-то почистим, а может некоторые нужно унести в починку?
Об этом читаем в теме "Украшения и уход за ними"

2. Давайте подготовим наши вазы к мартовским букетам.
Вымойте вазы с узким горлышком с помощью такого рецепта: 1 часть воды, 1 часть уксуса и 1 часть пищевой соды, если соль с уксусом не отмывают - можно добавить чучь-чуть риса и потрясти. Ещё вазы очень хорошо отмываются при помощи таблеток для очистки "третьих зубов" , т.е. вставных челюстей : залить водой, бросить таблетку , оставить на ночь , утром сполоснуть . Воду можно использовать повторно, перелить в другую вазу . Или вылить в унитаз - тоже хорошо всё растворяет в той воде, что там стоит .Если Ваши вазы с широким горлышком и достаточно прочные, загрузите их в посудомоечную машину, и Вам останется только нажать "пуск".

3. Если вы давно не чистили кисточки для макияжа, сделайте это сейчас ...
Заодно, проверьте срок годности декоративной косметики.
❆❆❆
Закрыто

Вернуться в «Взлёты и парения»