Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2886 раз
Поблагодарили: 3958 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение estrella »

Я на автомате мою раковину у родителей :D когда просто решила помыть руки (раковина чистая, но я дома же постоянно свою освежаю).
У массажистки складываю плед аккуратно, чуть ли не единственная из ее клиенток (по ее словам).
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4532
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36842 раза
Поблагодарили: 14906 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Ксанчик »

По этой статье я махровый перфекционист. Где-то у меня жуткий бардак, т.к. не могу придумать как организовать "по полочкам". Коврики фигня. Я порой ловлю себя на том, что на полке поворачиваю все продукты одной стороной к покупателю и чтобы строгими рядами :lol:
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2345 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Воронова »

О, у меня тоже есть мания: я стараюсь перемыть грязную посуду сразу, как только она появляется, терпеть ненавижу просто складировать её на столе или в мойке, пусть это одна ложка/тарелка/кастрюля, но она будет вымыта прямо сейчас :roll: Одно время задумалась о покупке посудомойки, но потом поняла, что при моей мании всё равно буду мыть в ручную по мере поступления. Хотя это даже удобно, если обед готовлю или гости, например - в конце мыть практически нечего уже - всё чистое :lol: А уж оставить в раковине на ночь или до вечера - это только если форс-мажор какой-нибудь приключился. Моя одноклассница страдала (хотя не страдала - ей нравилось!) подобной манией, но в отношении стирки вещей. Не могу сказать, что мне нравится мыть посуду, но очень нравится знать, что она чистая, всегда! :lol:
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение NataAkyol »

Автоматом сложить полотенца в гостях- ну и моя руки намыть раковину)))
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Fa »

Начала мыть площадку лестничную каждый вечер. Не ожидала от себя совсем.
Но у нас летом плитку светлую положили в подъезде и сейчас, зимой, эти мокрые грязные следы... как будто в душу наплевали :D. Площадка маленькая, на 3 квартиры, протереть совсем не сложно. Но странно, т.к. на всех остальных и межэтажные площадках все по-прежнему. D Делаю поздно вечером, когда гарантированно никто не видит (за славой не гонюсь :D ).
Аватара пользователя
Наталя Терлибовка
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт май 16, 2019 3:28 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 361 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Наталя Терлибовка »

Все время убираю хот споты. Делаю это автоматически: иду через комнату, вижу предмет не на своем месте, сразу беру его и ставлю куда надо. Стала ловить себя на том, что заставляю сына складывать игрушки на место, даже когда он еще играет ими :oops: Приходится останавливать себя, чтобы не мешать ребенку :lol: Иногда говорю фразу: "Как поиграеш, не забудь сложить все по своих местах" :lol:
...👑...
Аватара пользователя
Larsen
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 6:27 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1823 раза
Поблагодарили: 957 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Larsen »

Наталя Терлибовка писал(а): Пт фев 12, 2021 6:17 am иду через комнату, вижу предмет не на своем месте, сразу беру его и ставлю куда надо.
Это называется "не гоняем порожняк" :D
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение Лиа »

LenaKoroleva писал(а): Пт май 20, 2022 7:26 pm Недавно в фикс прайсе сами собой руки потянулись сложить разбросанную на полке детскую одежду 🤣
LenaKoroleva, это уже похоже на последствия приобщения к системе флай, когда руки на автомате сами тянутся всё красиво сложить и расставить. :D
Или же, возможно, врожденный педантизм, как например, у Эркюля Пуаро. Он тоже очень ценил во всем четкость и порядок.
☀️
Аватара пользователя
AnnyZ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2021 3:28 am
Откуда: Ливерпуль
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 511 раз

Маньяки всех стран, объединяйтесь!! :)

Сообщение AnnyZ »

Рада, что я не одинока :facepalm:
Буквально на днях, стоя в очереди в магазине, начала наводить порядок на кассе - ну знаете вдоль ленты обычно стоят жвачки, шоколадки... Ну вот задумалась и начала перестановку устраивать.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»