Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Приготовить, уборка "по верхам", в зависимости от дня либо запустить стиральную машинку, либо погладить.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Кстати! По поводу окон, реально! Правда у меня не 9 а 15 минут заняло это мероприятие с "Секундой", но как же я была горда собой. И уже надо повторить, пока совсем не похолодало.
По утрам я совсем ничего не успеваю, разве что вещи какие мимоходом на место положить, а так утро у меня для себя: контрастный душ, завтрак и т.д.
По вечерам все делается легко и рутины и хот-споты (правда их у меня теперь почти не бывает) и еще что-нибудь сверху иногда: пропылесосить или погладить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Я работаю 6 дней в неделю, встаю в 6. 15 мин - рутинки плюс хотспоты, вечером прихожу в 9.30, в квартирке убрано, раковина сияет, быстренько готовлю ужин ( спасибо Летной Поваренной книжечке), быстренько же делаю рутинки плюс хотспоты ( откуда что берется?), задание Келли не всегда получается, полчасика на себя, любимую и все! А в выходной ЕЖУ.
Пчёлка-Капа

Сообщение Пчёлка-Капа »

Я успеваю сделать три дела за вечер, утром времени хватает только на утреннюю рутину так как встаю в 6.15, а в 7.20 уже ухожу на работу. Вечером после работы почти всегда захожу в магазин и дома я показываясь уже где то часов в 18.00. Ужин и стирка(это святое) делается каждый день в промежутке этого процесса успеваю сделать 15 минут из НВН(мне легче его выполнять по чуть чуть, но каждый день:)) , а в 19.30 уже приступаю к запланированным делам. Задание Келли выполняется каждый день, если оказалось так, что я его уже сделала, то оно заменяется на задание из списка текущей зоны. Работу в зоне провожу три раза в неделю(большего моя однушка не требует;-)), а день когда я не работаю в зоне посвещаю глажке белья. Также вечером разбираю ХотСпоты и прохожусь ёршиком по унитазу, ну это уже вечерняя рутина пошла. Ложусь спать в 22.00. А ещё, если нужно заплатить по счетам или сдать обувь в ремонт, то это я делаю днем во время обеденного перерыва;).
Аватара пользователя
honeypie
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 10:50 am
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение honeypie »

я удачное время для старта выбрала=)) у меня сейчас учеба вечером, так что первая половина дня свободная, и даже если есть дела, то сделать успеваю достаточно.. (встаю в любом случае в 8 утра, привожу себя в порядок, делаю рутины, хот споты, мужу готовлю, провожаю его, потом остальные дела доделываю, а потом уже с чашкой чая наперевес (до института) сижу у компа! Возвращаюсь в 21:30, быстро делаю рутины и все! А вот в выходные времени меньше :lol: дома-то не сидится=))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17145
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16755 раз
Поблагодарили: 26802 раза

Сообщение на-дин »

Утром встаю за 1 час 20 минут до выхода. Кроме рутины и завтрака успеваю разгрузить посудомойку, загрузить и включить стиральную маину, снять с балкона и сложить высохшее белье, стереть пыль 2 минуты. Вся одежда и все, что надо взять на работу, готово уже с вечера. С вечера делаю и заготовки для завтрака. Если дочке надо на работу. то ей тоже грею завтрак.
У меня такой график, что днем большой перерыв, а потом я снова иду на работу и возвращаюсь только в 22.00. После работы уже только рутина и, пока ужинаю, посидеть в форуме. Но если бы у меня не было разрывного рабочего дня, то по совокупности рабочего времени я бы возвращалась часов в пять - шесть. То есть у меня было бы 4-5 часов. В будний день я еще размусориваю 15 минут, делаю задание Келли, готовлю (суп и гарнир делаю сразу на несколько дней), по понедельникам еженедельная уборка, по средам мою холодильник 15 минут и составляю список продуктов, по пятницам мою стиральную машинку и пол вокруг нее.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
pradera
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 1:11 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение pradera »

я благодаря системе себя перевоспитала на утренний распорядок и сократила время от подъема до выхода до 40 минут, при том что раньше уходило полтора часа (!!) это на все - гимнастика, умыться, приготовить заватрак, собраться, одеться. И поэтому успеваю утреннюю быстростирку (15-30) минут закинуть и вынуть-развесить, или если есть что-то крупное закинуть с отстрочкой времени к вечеру, включаю посудомойку (доложив ее посудой с завтрака), пройтись ёршиком и тряпочкой, и 2 минуты на ХС (в зоне). ну и мусор еще захватить по пути на работу.
вечером прихожу после занятий в 22 30-23, и поскольку стараюсь выработать приницп "ложиться спать с приличное время" :P, то определяю себе 45 минут до отбоя - сооответственно проветрить, протереть пол (где нибудь), подрезать цветы, вынуть стирку (если была), 15 минут в зоне (преимущественно размусориваюсь. или задание Келли), умыться, успокоиться.... может, 5-7 минут музыку послушать, помечтать, палочки зажечь, маску нанести... я даже стараюсь во всех комнатах свет не включать, чтобы ко сну быстрее перейти
а до возвращения домой конечно стараюсь по пути с учебы "впихнуть" максимум - из химчистки там вещи забрать, или если полчаса перерыва получается в магазин забежать, в обеденный перерыв квитанции заплатить. КЖ и ежедневное планирование - наше всё!!
(в общем, как-то дома не очень "живу".. сплю там, утреннее топливо в себя закидываю и обеспечиваю одеждой на работу:)))
но мне очень нравится как это все стало проще, легче, быстрее, а главное - домой возвращаться стало безумно приятно!!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4932
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5029 раз
Поблагодарили: 9178 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Бензопила »

Всё зависит от дня недели и личного самочувствия.
Не считая УР и ВР, можно успеть помимо задания Келли: провернуть 1-2 стирки, или глажку, или уборку (пылесос + полы), или готовку, или резку мяса кошкам на неделю.
Для меня обязательные дела на день следующие: утром и вечером - раковина, зеркало над раковиной, краны (мненравится их блестящий вид), унитаз, кормление кошек и мытьё мисок, чистка лотка (от 2-х раз в день), вынос мусора и кормление уличного кота, умывание и чистка зубов, застилание и расстилание постелей, гашение ХС, сейчас добавились лечебные процедуры по кошкам.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Anita »

У меня все зависит от дня недели: есть дни, когда после работы я сразу на учебу и домой прихожу около 21.00, в такие дни - только самый минимум (посуда после ужина, душ, стирку запустить) и все. В обычный день успеваю после работы и позаниматься, в зоне поработать (не каждый день), задание Келли, рутинки. Дела вне дома стараюсь на один планировать, чтобы сразу после работы пробег везде, где нужно - и тогда уже домой
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Nyurza
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:18 pm
Откуда: Череповец

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Nyurza »

У меня на каждый день запланировано около 25 обязательных дел. Но это не крупные дела, а маленькие - полей цветы, прими витамины, заправь кровать. Крупных из них немного - 3 или 4 дела: это ЗК, уборка по еженедельному плану, размусоривание, приготовление пищи. На все немного времени уходит - максимум часа 2 в день
нет большей победы, чем победа над собой
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение noli »

Утром встаю в 7-7.15. Пока ЛМ выгуливает собаку, варю овсянку, готовлю завтрак для пса, застилаю постель, стараюсьубрать в шкаф ненужные одежки - вот, собственно, и все, что успеваю с утра. А уж после работы практически каждый вечер готовлю (как-то у меня не едят больше 2-х раз одно и то же блюдо :( ), раза 2-3 в неделю мою плиту, пару раз в неделю забрасываю стирку и по мере высыхания белья под хороший фильм глажу, пару раз в неделю мою пол в ванной и туалете (на светлой плитке видна любая пылинка и капля), раза 2 в неделю собираю с пола шерсть собачью (пылесос доставать лень, щеткой для сухой уборки орудую), раковину и краны в ванной протираю практически каждый вечер. Попадается пыль на глаза - вытираю, иногда - просто рукой, лень идти за тряпкой. Все это делаю до 20.30, потом отправляюсь на час -полтора выгуливать собакина. На вечер остается только вымыть раковину на кухне. Задания Келли выполняю далеко не все, только если они касаются того, что так бы и не вспомнила :oops: , например, протереть карнизы от пыли. А вообще-то, мы мало бываем дома и сорить уже некому (к сожалению, деть вырос :( )
Аватара пользователя
Волшебное Зеркало
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 7:47 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Волшебное Зеркало »

1. Утренняя рутина - 1 час 20 минут, она включает в себя стирку, разбор ХС, 5-минутную приборку по верхам, вытирание пыли, уборку высохшго белья с предыдущего дня.
2. После работы - приготовление ужина (либо мясное блюдо, либо гарнир, либо салат - сразу на 2 дня), 15 минут в зоне, ЗК от 5 до 15 минут плюс одно дело из еженедельных, цветы, например, полить или компьютерный стол порядок привести, на него уходит тоже минут 15. Ну, и вечерняя рутина - еще минут 15. ЕЧУ и поход по магазинам пришлось оставить на выходной день, потому что иначе вечерние домашние дела превратились бы в ночные.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Homa »

Девочки, а я микрофиброй мою окошки за 10 минут во всей квартире. Окно в комнате, кухне и дверь балконную + зеркало и кран в ванной. Микрофибровой тряпкой. У меня окна огромные, тк потолки 3-20 :oops: Я с секундомером засекала. Просто мочу тряпку и влет ей мгновенно все протираю. НО! Только стекла, без рам, с рамами конечно дольше.

Утром успеваю помимо рутины минимум 2 дела, вечером как повезет, в идеале 5-6 средних :oops: Или 1-2 крупных. Крупные для меня... к примеру реллинг шкафа с парочисткой вымыть, это минут 40.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Bepa »

НО! Только стекла, без рам, с рамами конечно дольше.
я бы сказала, что с рамами дольше если они старые. Если новые то времени не намного больше уходит. У меня на окно в кухне и комнате + балконная дверь минут 15. А вот на застекленный балкон со старыми рамами полчаса.
Если мне хочется - сбудется!
Briz

Re: Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Сообщение Briz »

Встаю в 6.40, у меня 50 минут до выхода: так что всё по минимуму, убираю постель, кормлю кошку, вычищаю её лоток и выношу мусор. И если посуды немного после завтрака – мою. Можно было бы вставать и раньше... но совы-сони меня поймут:)
Вечером прихожу в 18.30. Вот уж не могу точно сказать, как попрёт) Можно десятки дел переделать, а можно и грохнуться на диван или за комп, и очнуться только в 22 часа. Хорошо, что есть дела, которые в любом случае выполняются постоянно: уборка по верхам, стирка, сияющая раковина и уход за цветами – наверное, потому что они мне нравятся:)
В субботу возвращаюсь домой в 15.00 и делаю ЕЧУ (всё равно день рабочий...)
А готовить предпочитаем в выходные (хватает на ужины где-то до среды-четверга, а дальше обходимся чем-нибудь лёгким и быстрым).
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»