увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

что размусорила приличные кастрюли, но абсолютно не удобные, а покупала взамен Цептер, который позволяют экономить и время и место (до сих пор пользуюсь только 2-мя и мне хвататет). К тем кастрюлям прибавились еще коробки для хранения продуктов и так цепочкой.
этому
❆❆❆
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

Да, если ты внимательно почитаешь книгу, то там это написано (не про кастрюли, а просто про вещи, которыми мы пользуемся). Размусоривание подразумевается на самом деле не поиск старых трусов и вещей до исторических времен, а избавление от всего, что не нужно в твоей жизни (чем не пользуешься) и то, что давно пора заменить на более лучшее и качественное. Еще раз переведи FLY . Лично я себя люблю и считаю, что достоена пользоваться хорошими вещами по дому (от микрофибровой тряпочки до нормальных способов хранения пиджаков и блузок, шарфов). А это все стоит денег. Конечно, покупаешь не все сразу за раз, но постепенно, в течении долгого времени (в моем случае больше 8 лет).

Я к чему ... да, расходы увеличивались, т.к. теперь покупаю только нужные и качественные вещи, чтобы не было желания размусорить через короткий период времени. И ...мы привыкаем к хорошей и правильной жизни, в которой нет места случайным и совершенно не нужным вещам.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Ну предположим, ты судишь только по своему отдельному опыту, который не может говорить о тенденции.
Я во флай меньше, ещё и 4-х лет нет. Но уверена, что живя без Флая потратила бы больше за то же время. Потому что бессистемно, по наитию, поддаваясь рекламе и маркетинговым уловкам очень легко накупить кучу хлама.
Про кастрюли. У меня 3 качественные кастрюли служат мне около 6 лет. Выпустил наш завод, который танки делает, стоили приемлимо. ну, меньше цептера, это уж точно.
Я к тому, что можно качество найти и не цептер
❆❆❆
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

ну просто где гарантия, что покупая продукцию танкового завода, получишь то же самое, что предлагает Цептер. Не попробуешь - не узнаешь... Поэтому и говорят: "хочешь экономитъ - покупай подороже!"
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

Девушки, давайте учитывать такой аспект как место проживания. Боюсь ваши кастрюли стоили бы у нас не меньше, чем Цептер. Я привела как пример.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Это да. Возможно и цептер у вас дешевле, чем у нас
❆❆❆
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

Морально я готова ради Флай к тратам, но делаю это осознанно и во время ... скидок. Тот же Цептер купила во время скидок (50%), Тапер покупаю только во время скидок. Вот сегодня получила рекламу одного магазина и по решила купить качественный и красивый коврик в прихожую. Считаю, что я достоенна его (а старый ...хоть и не очень старый, но не очень удобный отдам).
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

А как приятно прибераться хорошими вещами около хороших вещей.
Последний раз редактировалось Sukkub Пт июл 16, 2010 4:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

вот только что нашла сет из 28 частей Цептер - 143 евро.. но если делать ремонт в кухне, переезжать, то я на такое бы потратилась. Зато качесто и все подходящее друг к другу. Не знаю, какие цены в России.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

Sukkub писал(а):А как приятно прибераться хорощими вещами около хороших вещей.
золотые слова!!! Намного приятнее и еще себя очередной раз похвалишь ;)
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

А теперь подумай ... тебе нужен весь сет ? Могу сказать на своем опыте ( 3 человека в семье, 2 которых едят ОЧЕНЬ много) - реально нужны только 2 кастрюли для готовки. Даже для голубцов можно приспособить обычную кастрюлю (отваривать качан капусты).
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Kir Royal, может тебе пойти в тему ""No shopping!"
А то ты одновременно и жалуешься, что с Флай системой одни расходы :roll: и тут же собираешься покупать только что рекомендованные вещи без особой надобности...
❆❆❆
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

та тема не совсем адекватна, т.к. очень напоминает соревнование по тому " что я сегодня не купила". А не лучше ли делать покупки с умом и во время?
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

вот этот сет, чтобы было понятно, что речь идет не только о кастрюлах! Это для примера! :D
Нати, ведь не собираюсь сейчас же покупать! :) Я сказала, что если бы мы переезжали и у меня был бы свой дом (как я хочу) и там была бы кухня, по ммоему вкусу, то мне легче было бы купить такой сет и быть уверенной в эго качестве и то, что все одинаковое. А если переехал, то мне кажется, что надо начинать с нуля, с новой мебели, ложек и поварешек (может то, что немецы рядом :lol: , у меня такое отношение :lol: )http://www.bmf-versand.de/images/image/ ... 011_01.jpg
Последний раз редактировалось Kir Royal Пт июл 16, 2010 5:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

Замечу еще, что я терпеть не могу ходить по магазинам.. меня выводит это из себя через час (с моим МЧ мы тут абсолютно похожи). Поэтому я когда иду в магаин, то готовлю огромный список, чтобы не заходитъ туда еще раз на неделе. Продукты тоже покупаем раз и на всю неделю. НО!! я не могу сказатъ, что покупаю то, что мне не нужно!!! Продуктов хватает ровно на неделю, никогда никакой подгнившей завалявшейся морковки или макаронные изделия вдруг обнаруженные. То же и со всем остальным - все НАДО! Но пришло это осознание с системой, с критическим взглядом! И я понимаю, что главная задача сейчас - это обуздатъ себя в желении реализовать все мечты.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»