Зачем в доме порядок?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Pushystyj_Kotik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 5:50 pm
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: Зачем в доме порядок?

Сообщение Pushystyj_Kotik »

Порядок в доме - порядок в жизни. Не знаю как это работает, но взаимосвязь точно существует. После хорошей уборки в жизни случаются хорошие вещи, перемены к лучшему, увеличивается семейный бюджет. Но стоит только "запустить" дом, как начинаются проблемы и неудачи. Да и на настроение порядок или его отсутствие очень сильно влияет. Если в доме бардак, то руки опускаются и делать ничего не хочется. Так что лучшей мотивацией для уборки для меня есть осознание того, что я не просто убираю свой дом, а меняю свою жизнь к лучшему.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Зачем в доме порядок?

Сообщение Aurius »

я - девушка бардак! так было всегда и все с этим уже успели смириться за 30 лет :) но последние года меня словно подменили. я начала получать безумное удовольствие от минимального количества вещей на поверхностях, а если и есть декор, то пусть они будут чистыми и блестящими. Мне нравится открывать шкаф и видеть не кучу одежды, а аккуратно развешанные комплекты. мне нравистя, что я всегда знаю где что лежит!
Будь лучшей версией себя!
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Зачем в доме порядок?

Сообщение Yaelka »

Думаю, здесь будет уместно. Девочки, на прошлой неделе засорилась ванна, сами прочистить не смогли, пришлось звать сантехника. Чтобы удалить засор, он решил поставить заглушку в трубе на кухне. И знаете, было очень приятно, что я просто открыла шкафчик, вытащила корзинку с бытовой химией, а внутри шкафчика чистота и порядок! Я потратила на все 2 секунды. Момент гордости :bis:
Внимание! Здесь и Сейчас!
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7386 раз
Поблагодарили: 6854 раза

Re: Зачем в доме порядок?

Сообщение Бабье лето »

Мама была чистюля,лет с трех у меня был свой уголок хозяйки где я постигала азы,потом угол побольше с детской мебелью
и там я уже мыла пол и полноценно убиралась - у меня был платяной шкаф с одежками кукольными,посудный шкаф, две кровати,рояль,стол и 4 стула,причем мы с братом там могли присесть,была щетка для подметания пола детская ну и тряпочки.Я по другому и не жила,мама о системе даже и не слыхала,но приучила с самого раннего возраста.Мне приятно в чистой комнате почитать и посмотреть телевизор,в чистой кухне готовить и кушать,всегда не стыдно открыть дверь пришедшему. Порядок люблю во всем, а не поверхностную чистоту,когда вроде бы чисто, а под кроватью все в паутине или из платяного шкафа на хозяйскую голову летят вещи :o Наблюдала такую картину: жених пришел в гости к невесте,у которой ребенок лет 3,она открыла шкаф а там ужас ужасный,он как увидел и говорит,моя мама сейчас бы в обморок упала от увиденного,а она - так у меня ребенок маленький,как будто он ей в шкафу разор устраивает, а тетка её говорит: "Ещё нападается"А зайдешь к ним - пол и на столе чисто.
Ratukas
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 11:59 am
Откуда: Литва, Вильнюс
Поблагодарили: 16 раз

Зачем в доме порядок?

Сообщение Ratukas »

Порядок, прежде всего, повышает самоуважение. Образ себя становится более привлекательным, растет самооценка адекватно делам, а не накачивается иллюзиями о себе с помощью подружек-кукушек или психотехник по типу "я самая обаятельная и привлекательная".

Порядок в быту - это про экономику, финансы. Ведь мы зарабатываем для того, чтобы благоустраивать свой быт. Когда дома порядок, все вещи учтены, то не покупаешь ничего лишнего. Все носится и используется по назначению. Нет лишних трат, а деньги любят таких хозяек и сами липнут.

Мой экономический и социальный статус растет.
Меня больше уважают окружающие, мои "акции" в семье растут , для мужа я становлюсь более значимой, и он старается мне всегда угодить и не расстраивать. Что такое ссоры или конфликты я вообще позабыла. Ведь ему в кайф быть рядом с той, которая умеет так благоустроить быт. А за кайф люди готовы платить дорого.

Убираясь, я расчищаю свое психическое поле от завалов, а это место планирования и зарождения будущих событий. Когда нет хаоса в вещах, то нет и хаоса в событиях, все идет своим правильным чередом.

Вообще, люди, которые могут создавать легко и незаметно для других волшебный быт, очень ценятся. Это самые прекрасные люди.

Поэтому хочу посоветовать незамужним девушкам, если вы ищите жениха, то не ходите на сайты знакомств, а научитесь вести красиво свое хозяйство, у вас сразу очередь и желающих жениться выстроится. Женихи появятся из ниоткуда, им передастся через зеркальные нейроны и коллективное бессознательное, где есть завидная невеста.
Только делайте свою уборку тайно, что бы все думали, что оно само, а вы тут ни при чем.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»