Сколько дел вы успевате сделать в будний день?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Юдифь

Сообщение Юдифь »

А я почти ничего не успеваю... :sad: Подьем в 5.30. Еле выползаю из кровати! Впихиваю в себя завтрак, умываюсь, одеваюсь. 6.45 выхожу на работу. Прихожу в 18.30. ужин. И просто валюсь на диван или в ванну. В рабочий день от меня никаких дел не дождешься. А в выходной, по-разному.
Гость

Сообщение Гость »

А у меня так.... Бывают дни на работе, когда приходишь и сил нет. Ничего страшного. Главное сделать рутины. И постараться лечь раньше. Тогда на следующий день - обязательно успеешь сделать дела и за новый день, и за предыдущий. Никогда не ругаю себя. Не роботы же мы в конце концов. И нацелены мы, я думаю, не на четкое выполнение того что скажут, а на такую организацию дома, когда работа по нему делается легко и с радостью :D
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Я прочитала тут всё! Я просто в восторге!!! 9 минут на помывку окон! А у меня тоже пластиковые! Хм..может, тоже их мыть?? Но каждый день - это часто. Они же не успевают загрязниться :o
А я за сегодня не успела ничего, так как работаю переводчиком на дому. Весь день лишь переводила.
На ночь правда полетаю.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Miracle, а ты раздели - в понедельник - одно, во вторник - другое и т.д. У меня их ровно - 7, на всю неделю хватит. Но зимой я их только внутри протираю :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Так, сейчас прикинем.
Утром, до работы - посуду помыть, по хотспотам пролететь, унитаз и раковину в ванной освежить.
После работы - в зоне потрудиться, задание Келли, ухаживаю за цветами (каждый день, иначе запущу), финансовые дела, готовлю одежду и обувь на завтрашний день, навожу порядок в сумочке, подметаю полы на кухне, начищаю раковину.
Чего-то как-то маловато :wow: .
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Fever
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Fever »

я пока только первый день летаю, так что еще не успела оценить сколько могут занимать рутины. На данный момент по утрам час-1,5, вечером у меня только лишь отдых. Так я решила для себя, что выкладываюсь утром и днем, а вчером отдых :)
hold fast
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

утром мало, дети не дают. минут 5 максимум - полет с ершиком, раковина в ванной и горшок коту. Потом около 12 - пресс, хотспоты. раковина на кухне, подвиг на ниве хозяйства - минут 30, часика в 3 - еще 1 час это стирка, разбор завалов, начало ужина, короче, что получится, и после 22- еще часа полтора - но это включая себя любимую!

Итого - примерно 3 часа
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:50 pm
Откуда: Германия

Сообщение Елена прекрасная »

А я что-то приземлилась и никак взлететь не могу :( У меня всё расписано, утром подъём в 5:30 рутина (умыться, накраситься, постели, ванные, бельё в машинку закинуть, завтрак) на всё у меня где-то часа полтора, в 7:15 выходим в садик и на работу. Домой прихожу около трёх, на каждый день у меня что-нибудь запланировано: уборка, закупка, ну и так далее плюс задания и работа в зоне, на это я отвожу час или чуть больше. Потом ужин потом рутина вечерняя. Вроде бы всё отлично, но не работает! То устала, то на работе задержалась, то стресс, то не выспалась, опять же детям внимание нужно, если погода хорошая идём гулять, а стоит мне один раз от рутины уклониться, как тут же всё разваливается! Как с этим бороться, а?
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Елена прекрасная, разваливается, говоришь? У тебя дом (квартира) полностью размусорена? Спрашиваю с умыслом, потому что знаю, что пока квартира не размусорилась полностью хотя бы по одному кругу, то требовался действительно неусыпный надзор. Теперь же порядок вполне можно поддерживать с минимумом "рукоприкладства" даже если кроме как на рутины времени совсем нет.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 4:50 pm
Откуда: Германия

Сообщение Елена прекрасная »

Nelli, не размусорена :( Как тогда быть? Уделять больше времени на размусоривание и только потом налаживать остальное?
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Елена прекрасная, знаешь, мнений на этот счёт много, но любая Флай с широким размахом крыла скажет, что только размусорив свой дом остальное станет игрой. Я так и делала. Основной упор был на размусоривание самых "невидных" свалок. Хоть чуточку каждый день в дополнение к заданиям Келли. Понимаешь, не весь дом разом, а только в зоне.
Я тебе скажу свой явный результат размусоривания. Квартира продержалась (только на рутинах!) чистой неделю, пока у меня были гости и мне было не до уборок.

Ну, и ещё малюсенький советик: я так делаю, когда решаю, что вот уж сегодня никакой уборки.
Не ходи порожняком!!!
Проходя из зала в кухню захвати кружку с журнального столика а выходя из кухни забери в зал журналы с холодильника. Проходя по коридору составь мимоходом обувь в рядок, а на обратном пути склади на место разбросанные шапки. Ну, идея ясна, думаю?
Попробуй, не пожалеешь!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Sukkub,
Окна за 9 минут :Yahoo!: Меня, как и остальных флаюшек, это впечатлило :!:
Мне для того чтобы помыть окна надо морально готовиться ооочень долго (даже не скажу сколько :wink: ) Особенно если предстоит помывка застекленного балкона.
Но вдохновленная твоим подвигом в ближайший выходной собираюсь попробовать не растягивать это занятие на полдня.
Вперед! К трудовым свершениям!
Если мне хочется - сбудется!
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

девченки, про окна, немного офф
Я тоже долго собиралась, и постепенно приучилась, правда до Sukkub ещё далеко
1. засекаешь время и моешь по-быстрому окно, реально у меня ушло 15 мин, и чего тут собираться?!!!! преодолела психологический барьер :P
2. делю окна на 2 части: внутр, внешние, этапы выполняю в разные понедельники (НВН), теперь окна просто протираю, никакого мыла и прочих моющих средств, всё смывается водой, ну и микрофибра разумеется, это мин 10 на окно с приготовлениями!!!
для меня и эти два пункта суперпобеда!!!! А самое главное всё реально и достижимо!!!!

Получается окна мою 1 раз в месяц, ну протру, если совсем глаз не радуется, в остальные понедельники двери разнесла протирать, и надо сказать быстро привыкаешь к такому порядку, и уже пытаешься участить процесс, хотя уже зарок себе давала, что для меня и раз в месяц мыть окна , достаточно!!!!
Аватара пользователя
Miracle
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 11:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Miracle »

Встаю в 5.55. Устренняя рутина на автопилоте. С утра до выхода у меня остается полчаса, которые я трачу на любимое занятие.
После учебы вечером обязателньо делаю задание Келли + работу в зоне. Плюс то, что пишу себе в ежедневник.
Кстати, заметила, что если распределить дела по неделе, то очень удобно: многое успеваешь. Так что еженедельный план ОЧЕНЬ помогает! :wink:
Вечерняя рутина на автопилоте, но не всегда. Быва6ет, сочкую, если уж пришла поздно. Если поздно прихожу, то и задание Келии + работу в зоне не выполняю.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

если честно, то когда работаю и учусь в один день то ни 1 дела не успеваю. рутины еще не настолько отработаны чтобы делаться в полусонном состоянии...
если только учусь то - хотспоты, которые обычно завалены за те дни когда я работала и училась. потом посуду помою или что-то в зоне.
если совсем выходной, то ХБХ делаю. который затягивается не на 1 Х... плоховато конечно...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»