увеличились расходы с Flylady

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
klepa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 3:07 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение klepa »

Интересная темка!!!
Я вот только забрела в темки по уборкам, средствам... И столько планов на покупку средств сразу появилось, столько советов от девочек, рекомендаций... Без расстановки приоритетов что сначало, а что можно потом отложить - ни куда :att:
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

magik, я все понимаю, что не надо давать место перфекционизму, и не надо сразу за все хвататься и менять. Но! Я не собираюсь жить в этой квартире всю жизнь (мы снимем. В Германии немного по-другому, тут можно снимать одну и ту же квартиру хоть всю жизнь и никто не выгонить. НО! Дом 1955 года рождения, очень старый, с фанерными стенами и потолком.. Дюбель из стены вынемаем пальцами!!!). Мы хотим что-то новое, присматриваем, но я пока заканчиваю учебу и годик еще точно поживем здесь. По договору надо будет перед выселением сделатъ ремонт!!!! вот я и говорю, что лучше сейчас и для себя, чем потом и для кого-то. Тем более, очень надоели пятилетки и утешения типа: "вот когда я вырасту, у меня будет.." (до сих пор этим выражением пользуюсь :)))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Я могу говорить только за себя. У меня расходы уменьшились. Потому как до Флай я столько всякой фигни покупала, что просто жуть! А теперь покупаю обдумав, всё взвесив, переспросив у себя же 1000 раз "А оно тебе надо?" За 2 последних года я переборола манию скупать-всю-подряд-косметику, теперь только нужное и только отличного качества :)
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Kir Royal писал(а):magik, я все понимаю, что не надо давать место перфекционизму, и не надо сразу за все хвататься и менять. Но! Я не собираюсь жить в этой квартире всю жизнь (мы снимем. В Германии немного по-другому, тут можно снимать одну и ту же квартиру хоть всю жизнь и никто не выгонить. НО! Дом 1955 года рождения, очень старый, с фанерными стенами и потолком.. Дюбель из стены вынемаем пальцами!!!). Мы хотим что-то новое, присматриваем, но я пока заканчиваю учебу и годик еще точно поживем здесь. По договору надо будет перед выселением сделатъ ремонт!!!! вот я и говорю, что лучше сейчас и для себя, чем потом и для кого-то. Тем более, очень надоели пятилетки и утешения типа: "вот когда я вырасту, у меня будет.." (до сих пор этим выражением пользуюсь :)))
чёт не пойму, расходы текущие, ремонт и ты пы. А при чём здесь ФлайЛеди? :wow:
❆❆❆
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

Нати писал(а): чёт не пойму, расходы текущие, ремонт и ты пы. А при чём здесь ФлайЛеди? :wow:
я говорила выше о том, что начала все выбрасывать и пересматривать из-за системы, хочется все новое, потому что критически смотрю на старое и понимаю, что не могу я этим больше пользоваться. То же и с чистящими средствами. (Ремонта еще нет, он только в планах).
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение magik »

Нати писал(а):Я могу говорить только за себя. У меня расходы уменьшились. Потому как до Флай я столько всякой фигни покупала, что просто жуть! А теперь покупаю обдумав, всё взвесив, переспросив у себя же 1000 раз "А оно тебе надо?" За 2 последних года я переборола манию скупать-всю-подряд-косметику, теперь только нужное и только отличного качества :)
Спасибо! ППКС
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
magik
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 3:38 pm
Откуда: "Городище"
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение magik »

Kir Royal писал(а):magik, я все понимаю, что не надо давать место перфекционизму, и не надо сразу за все хвататься и менять. Но! Я не собираюсь жить в этой квартире всю жизнь (мы снимем. В Германии немного по-другому, тут можно снимать одну и ту же квартиру хоть всю жизнь и никто не выгонить. НО! Дом 1955 года рождения, очень старый, с фанерными стенами и потолком.. Дюбель из стены вынемаем пальцами!!!). Мы хотим что-то новое, присматриваем, но я пока заканчиваю учебу и годик еще точно поживем здесь. По договору надо будет перед выселением сделатъ ремонт!!!! вот я и говорю, что лучше сейчас и для себя, чем потом и для кого-то. Тем более, очень надоели пятилетки и утешения типа: "вот когда я вырасту, у меня будет.." (до сих пор этим выражением пользуюсь :)))

Опять таки, ИМХО: Я тебя (ничего, что на ты?) очень понимаю, сама в этой квартире последний год (ттт), тоже ищем новое, СВОЁ. Так я и думаю: а может тебе на место размусоренного ничего не покупать. Не менять автоматически. Посмотреть: а может ты без этого просто обходишься. Если уж действительно будет нужно - купишь, отсроченной покупкой. Поверь, по опыту - не всё понадобится. А может, что-то нужное, просто надоевшее, пока и не выбрасывать (поправьте меня, флаюшки, если не права). Заняться долгосрочным планированием, выбрасывать только откровенный хлам.
Получится множественная польза: сэкономленные деньги пойдут на ремонт, с меньшим количеством вещей опять-таки легче ремонтироваться и переезжать. А предвкушение нового жилья и процесса его обустройства - это же ММММ!... :dance: :flying:
Хорошо там, где мы есть!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Kir Royal писал(а):
я говорила выше о том, что начала все выбрасывать и пересматривать из-за системы, хочется все новое, потому что критически смотрю на старое и понимаю, что не могу я этим больше пользоваться. То же и с чистящими средствами. (Ремонта еще нет, он только в планах).
чистящие средства глупо выкидывать, если они не кончились :roll: У них ещё масса применений найдётся.
Посуда тоже может быть использована, но в будущем заменена и поставлена в планы (чтоб не делать дыру в бюджете). Есть вещи, которые бы итак купили, если уже прошлые стали старые, ветхие и негодные для использования.
Kir Royal, хоть бы примеры привела, что выкинула, что купила взамен, а то мы тут дискутируем каждый в своём понимании и не видим реальной картины твоего "разоренья"
❆❆❆
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

Нати, я выши написала, что только на ванну я потратила на этой неделе. :roll:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Kir Royal писал(а):так в том то и дело, что я выкинула ненужные средства, которые мне не нравятся и пошла за другими, более подходящими, или и которых я прочитала.
зачем выкидывать бытовую химию? Даже если покупаешь другие "супер-средства" то остатки старых резонно использовать для мытья того же унитаза "полёт с ёршиком"
Вот ванная, например, сейчас.. я поняла, что нужен новый ершик, мыльница, перегорела лампочка одна, нужно зановеску поменять в душе (у нас не стеклянная кабинка) и т.д.
без флай леди лампочку бы не стала менять?
Мыльница зачем новая?
Занавеску в душе постирать можно.
❆❆❆
Kir Royal
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 4:48 pm
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Kir Royal »

занавеску я уже устала стирать!!! она меня просто бесит!!! сорри, но это простонкрик души. Вместо мылницы было блюдечко! (это я приехала в холостяцкую квартиру своего МЧ), а лампочки все 3 и если одной не стало, то мы не ослепли, конечно, но и там видили, что делаем :))
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Ну, понятно всё, вы захотели улучшить качество жизни.
Это не может не вести за собой некие расходы. Всё естественно. Но опять не пойму, при чём здесь Flylady?
❆❆❆
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

Ульяна Ёлкина, потому что размусорила приличные кастрюли, но абсолютно не удобные, а покупала взамен Цептер, который позволяют экономить и время и место (до сих пор пользуюсь только 2-мя и мне хвататет). К тем кастрюлям прибавились еще коробки для хранения продуктов и так цепочкой.
Флай не учит экономии, а как правильно здесь заметили, правильному размещению средств. Я не могу сказать, что траты уменьшатся. Вроде бы все уже оптимизировано у меня, но ... вот сейчас буду чуть-чуть менять способы хранения своего хобби и распределять по другому информацию, есть идеи по спальне и гостиной.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Нати »

Вера, это тебя Флай леди научила? :lol:
❆❆❆
Sukkub

Re: увеличились расходы с Flylady

Сообщение Sukkub »

Нати писал(а):Вера, это тебя Флай леди научила? :lol:
не поняла вопроса "что именно научила"?
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»