Взлететь после РЕМОНТА!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение yunna »

Всем привет. Мы недавно переехали и начали ремонт. Причем конкретный, с разбором полов (убираем старый паркет, кладем ламинат). Дышать нечем, но и жить негде больше. Уехать куда-то даже на 3-4 дня не можем. ВСЁ в пыли. Лезет через занавешаные двери, в нос, глаза, в шкафы... Сейчас стадия такая: в 2 комнатах постелен ламинат, но еще нужно поклеить обои и прибить плинтуса. А мы уже в них живем, пока разбирают полы, делают стяжку, стелят ламинат в третьей комнате, кухне и коридоре.
Короче жуть! :aaa:
Квартира трехкомнатная 60метров, состав семьи: муж, жена (я тобишь), сынуля 3 года, и пузожитель 12 недельный. :D
Помогите не сойти с ума в такой обстановке и привести хотя бы в относительный порядок что возможно. С чего начать-то хоть? И есть ли смысл? Пыль везде, даже на лестничной площадке. :wow:
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
strelnikov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 1:52 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение strelnikov »

думаю, пока тчо ничего не делай, кроме того, что натыкай везде мисочки с водой, чтоб пыль оседала, а когда уже закончится все это, тогда уже думай, с чего начинать. а пока что без толку, только пузожителя потревожишь. легкой беременности))))
МОЛОДАЯ!! ЗДОРОВАЯ!! КРАСИВАЯ!! ЭТО Я!!!
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение yunna »

strelnikov писал(а):легкой беременности))))
Спасибо!
Пока ничего и не делаю особо. Сижу сейчас читаю форум, а за дверями рабочие колотят, пилят, скоблят... :roll:
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Lem_skaya »

yunna, ага, и ничего тяжелее ручки не поднимай. :wink:
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение yunna »

Lem_skaya, эх, рада бы! Но с учетом того, что и квартира, и машина в кредит, а работает только муж... Хотела сегодня бордюры на обоях поклеить (не во всех комнатах меняем обои, а пол опустился на 15 см, поэтому придется по низу бордюрчики поклеить), но в такой пылище даже не хочется ничего делать. Вот стяжку зальют, уже пыль осесть должна. Там и буду придумывать что-нибудь.
Сильно тяжелое конечно не делаю. Но обои старые отдирать, шкафчики мыть, полы протирать это я пока могу :wink: Еще помошник мелкий помогать всё наровит, если завтра его к сестре получится отвезти, так может всё таки бордюры приклею. Иначе он не только бордюры клеем намажет, но и всё вокруг. Был бы фотик сфоткала бы как мы с ним обои приклеивали в кухне. Я ему разрешила клеить там, где мебель стоять будет :bud:
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Орех »

yunna, насчет пыли - очень тебя понимаю, на собственной шкуре! И знаю, что просто руки опускаются от этого (хотя тебе из-за малыша и "ультрамалыша" ещё сложнее). Но если есть силы - можно понемножку всё же бороться с разрухой. Я бы начинала мыть уже сейчас - поскольку строительная пыль такова, что её даже после завершения ремонта за один-два захода не победить! На первый раз можно протирать не тщательно, чтобы просто слоем она не лежала. Получатся сначала серые разводы, на которые снова пыль осядет (даже когда рабочие закончат, она будет оседать какое-то время из воздуха, со стен, с потолка). Но она и на немытое оседает - а чем толще скапливается слой, тем его труднее смывать, чаще менять воду и отмыватьтряпки.

Поэтому, если есть желание и возможность - можно начинать не откладывая, но закрывая двери в кухню и коридор. ОЧЕНЬ помогают постеленные на порогах уже сделанных комнат мокрые тряпки!!! А вот мисочки с водой, ИМХО, в этой ситуации мало результативны. Утешай себя тем, что с бригадой рабочих всё движется куда быстрее, чем при собственноручных колупаниях - и скоро ситуация улучшится! Не унывай! :)
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
kuryumchik
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 3:49 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение kuryumchik »

Сегодня опять столкнулась с этой строительной пылью, шкурили стены, все кругом в пыли, и не только в нашей комнате, но и ВЕЗДЕ! Я думала, что это не закончится, но осилила ее. Но сделала сегодня уйму, сначала отшкурила, а потом всю грязь вымыла, уффф. А еще не совсем освоилась с мытьем ламината, насколько знаю его нельзя мыть очень сырой тряпкой.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Сделали три недели назад ремонт на кухне. Делать ремонт приходилось в быстром темпе, т.к. была назначена дата сборки мебели. До сих пор с ужасом вспоминаю эту кучу строительного мусора, запах штукатурки и краски... А уж бардак по всей квартире :aaa: !!!
Теперь взлететь не могу совершенно... Выдохлась... :fly:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

Juliett, на такой кухоньке взлетать - милое дело! Ее вид вызывает радостную улыбку - а это уже полдела :)
Рожденный ползать - пролезет везде!
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Орех »

Ой,Juliett, каков контраст! Отличная кухонька получилась - должна вдохновлять! Выдохлась? Ну так и не ставь себе задачу немедленно начать новый ремонт (в комнате, в коридоре, на лестничной площадке или на кухне у близкой-дальней родни!)
Я тебе сейчас открою СТРАШНУЮ ТАЙНУ :old: - если ты поставишь таймер на 15 минут и полетаешь в кухне или вообще по дому - усталости не прибавится, а настроение улучшится!
Посмотрела твой альбомчик - у тебя и кроме кухни всё классно: уютный дом, прекрасная семья, красота и молодость. ТАК ДЕРЖАТЬ! :Bravo:
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Орех, Ежик, спасибо!
В ближайшие 2 ГОДА никаких ремонтов!!!! :aaa:
От этого бы отойти... :wow:
Единственное, где более-менее летаю это в кухне....Стараюсь, чтобы после ужина все было чисто, и раковина блестела. Только на другие зоны уже ни сил, ни желания не осталось... А таймер да, это вещь. Пойду-ка поставлю :wink:
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Орех »

Девочки, часть наших постов была перенесена в тему "Ремонт - неужели вечный?" :D Но ничто не вечно - ни ремонт, ни состояние "после ремонта". Вот и я в основном победила последствия катострофы - и теперь летаю в "неаварийном" режиме. А сюда заглядывать буду ИНОГДА - так что поболтать-посоветоваться можно в личку, или заглядывайте ко мне в "домик",я там выкладывать начала обещанные фотки :wink:
Мой "Орешник" здесь
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
lanza
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:25 am

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение lanza »

Привет девочки.
Мы в этом году тоже переехали на новую квартиру после ремонта :bis: и родили :bubu:
Спешу поделиться наработками по отмыванию:

1. Белые разводы на кафеле - великолепно оттираются любым ванным средством против камня (с надписью "удаляет известковый налет"), в частности туалетный утенок harpik или багги метеор

2. Подтеки краски, цемента и еще не пойми чего на оконных стеклах, уж я намучилась с ними сперва :evil: отлично отскаблились спец скабликом, который прилагался к стеклокерамической плите! за 5 минут!! :P

3. А вот запах строительной пыли и сухость воздуха рассосались сами собой недели за две обычной жизни. До тех пор активно использовала термальную воду для лица, чтобы освежиться и воспрять.

удачи.
Аватара пользователя
Орех
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 4:05 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение Орех »

lanza, а что это за "спец скаблик", как называется? У меня нет стеклокерамической плиты - но, наверное, эту штуку можно отдельно купить, если знать, что искать? :wink:
Ирина-Иришка-Аришка-Орешка-Орешек-Орех
Аватара пользователя
lanza
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:25 am

Re: Взлететь после РЕМОНТА!

Сообщение lanza »

Орех, это скребок для очистки стеклокерамики от пригоревшей пищи, такой металлический прямоугольный держатель со сменными лезвиями
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Взлёты и парения»