Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Радуга-дуга

Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Радуга-дуга »

Правила кулинарного флэшмоба.
1. Ведущий флэшмоба предлагает меню состоящее из 4-5 блюд: салат, первое, второе, десерт или выпечка, напиток.
2. Рецепты могут быть как вашими собственными, так и любые рецепты из тех, что уже выложены на форуме.
3. Рецепты нужно выкладывать в соответствующих темах, комментарии по приготовлению тоже лучше оставлять там, а в теме флэшмоба давать ссылку на рецепт. Фотографии приготовленных блюд можно размещать в обеих темах.
4. Ведущий сам определяет формат флэшмоба предстоящей недели. Это может быть как меню состоящее из одного, главного продукта недели, меню с упором на национальную кухню, или совершенно разные (без объединяющего фактора) блюда.
5. Каждый участник флэшмоба выкладывает фотографии приготовленных блюд.
6. Готовить все блюда не обязательно, но для того, чтобы претендовать на победу должно быть приготовлено не менее 3х блюд из предложенного меню.
7. Победителя предыдущей недели объявляет ведущий. День объявления победителя - воскресенье. Победителем не может быть объявлен участник не предоставивший фотографии или выложивший их на форум позднее воскресенья.
8. В понедельник победитель выставляет новое меню: название, ссылка на рецепт. Фото по мере приготовления.
9. Правила флэшмоба являются дополнением к правилам форума и правилам раздела "Летная поваренная книга". Нарушение данных правил будет наказываться.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение CherryLady »

Радуга-дуга писал(а): Вт сен 19, 2017 11:41 am приготовила печеночные оладушки с добавлением кабачка и икру баклажанную.
я тоже самое несу, икра у меня с чесноком, готовила первый раз, мне понравилось, но рецепт брала не марафонский.
DSCN0982.jpg
DSCN0985.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение чайкаС »

Девочки несу "Курицу с гречкой в духовке" :
19.09.2017 002.JPG
Делала в точности по рецепту, без отклонений. Получилось очень вкусно, все взрослые в восторге, а ребенок есть не стал, все таки дети любят самую простую пищу! И еще один нюанс, не знаю почему, но мне пришлось держать это блюдо в духовке в два раза дольше, вынула через сорок минут - курица сырая, каша плавает в воде! :wow: А как у вас?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Летать не вредно!!! :angel:
Радуга-дуга

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Радуга-дуга »

Лариса,куру с гречкой заливала кипятком,и по времени почти уложилась-держала в духовке 50минут.

С утра испекла кекс шоколадный с кабачками(гостей жду :D ).Кекс пекла в духовке при 180* 35 минут.
Тесто было тяжелое,а сам кекс получился воздушный,с легкими трещинками на поверхности.Сахара положила ,как и советовала Олечка,неполный стакан,а потому не сильно сладкий,как раз как и любят мои родные.Буду печь еще! :pya: Вкусно, ароматно, быстро, бюджетно! :D
4.3 Кукс с кабачками.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение CherryLady »

Готовила гречку с курицей. мы с мурылей сегодня ходили на работу, поэтому готовила в мультиварке и были немного изменения в рецепте. сначала обжарила лук, туда намолола перца, в горячем масле он лучше отдает аромат, нарезала кусочками грудку, тоже немного обжарила, добавила кусок сл масла, гречку, воду и на режим выпечка. Не очень румяно, но вкусно.
DSCN0992.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение CherryLady »

и кстати. Светлана, передаю два спасибо. Сын вчера умял все оладушки печеночные, а муж радовался заморской икре)
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Sve-Vish »

Девочки, спасибо, у вас все очень красиво!
Радуга-дуга, кекс чудесный, так шоколадно выглядит!
CherryLady, спасибо, рада, что мужчинам понравилось!

Принесла еще отчетик:
Гречку с курицей, прочитав отчет Ларисы, решила тоже немного по-другому приготовить: слегка обжарила курочку, вынула, обжарила лук и морковь,потом в сковороду засыпала гречку, добавила воды и довела до легкого кипения, сверху уложила курицу и засунула все это в духовку. Фольгу забыла. Получилось вкусно, гречка так интересно запеклась, вкус необычный.
IMG_20170920_211708.jpg
Печеночные котлетки у меня не такие красивые и ровные, т.к. печенка кусочками. Лень было на мясорубке молоть :oops: Результат отличный, муж ел, дочик нет, но она была сытая, я ела за всех. И коша Маша слегка поучаствовала)))
IMG_20170920_194438.jpg
Осталось пирог испечь) И что-то с тыквой придумать (например, купить для начала) :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение CherryLady »

Sve-Vish писал(а): Чт сен 21, 2017 11:12 am

Печеночные котлетки у меня не такие красивые и ровные, т.к. печенка кусочками. Лень было на мясорубке молоть :oops:
я блендером все вжикнула, и печень,и лук. Мясорубку тоже лень доставать.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение CherryLady »

Фсёёёёёёё :pya:
Недельный план выполнен, пирог с кабачком не хочу чего то.
лагман вкусный (я его правда со свининой приготовила),в такую серую и мерзкую погоду самое то.
DSCN0997.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение LadyCler »

Я сделала печеночные оладьи. Но мои ретрограды не впечатлились :sad: А как их вообще есть ? Может быть с чем-то ?
печеночные оладьи.jpg
А курочку с гречей я давно так делаю, нравится :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Авк »

Света, оладьи можно намазать майонезом, положить пассированной лук с морковью и сложить в виде слоеного пирога. Это если быстро. Если есть время, то испечь их побольше диаметром, каждый промазать майонезом. На 1 корж положить жаренный лук и морковь, на 2 жаренные грибы с луком, на 3 половину плавленого сыра с и половину вареного белка на мелкой терке, на 4 жареный лук и морковь, на 5 половину и сыра с с белком, 6 последний - желток и зелень. Получается печеночный пирог.
Аватара пользователя
Авк
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:05 pm
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Авк »

Только я оладьи сделала бы из говяжьей печени, добавила лук, яйца, соль, перец, муку.
Аватара пользователя
CherryLady
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 12:33 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 5853 раза

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение CherryLady »

LadyCler писал(а): Сб сен 23, 2017 9:08 am А как их вообще есть ? Может быть с чем-то ?
положить на бурерброд вместо колбасы, или съесть вместо котлеты с гарниром, сын так употреблял. очень вкусно их сметаной поливать
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Sve-Vish »

LadyCler писал(а): Сб сен 23, 2017 9:08 am Я сделала печеночные оладьи. Но мои ретрограды не впечатлились :sad: А как их вообще есть ? Может быть с чем-то ?
печеночные оладьи.jpg
А курочку с гречей я давно так делаю, нравится :D
Я их ела положив на хлебушек, как бутер, муж так трескал)
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Sve-Vish »

Испекла вчера Шоколадный пирог из кабачков, вкусно и шоколадно, доче очень понравилось. А мне он пахнет кабачками))) вкусно, но запах чувствую, или это кажется?
IMG_20170922_191709.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю точно - невозможное возможно!
Радуга-дуга

Re: Осваиваем новое.Кулинарный флэшмоб-2.

Сообщение Радуга-дуга »

Светлана,с кексом,видимо,всё индивидуально.Муж,доча,сестра ели-вообще кабачков не почувствовали,удивились,узнав,что кекс с кабачками. :o А мама попробовала и сказала,что даже почувствовала как хрустят кабачки,и запах тоже. :unknow:
Ответить

Вернуться в «Марафоны»