12 недель в году. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

12 недель в году. Отчеты

Сообщение Седона »

Тема создана для отчетов по марафону "12 недель в году". Марафон основывается на одноименной книге Брайана Морана и Майкла Леннингтона. Подробный конспект книги выложен здесь. Там же ведется обсуждение.
Заданий, как таковых, в марафоне нет. Вам достаточно прочитать конспект или, если будет такое желание, всю книгу полностью, составить о ней представление и решить, стоит ли вам попробовать прожить год протяженностью в 12 недель. Для его прохождения вам не понадобится тратить время на выполнение сложных заданий. Систему 12-недельного года можно вписать в любую другую программу тайм-менеджмента, которой вы уже следуете.
Предлагаю следующую форму отчетов. В первый свой пост вы включаете три базовых момента: свое вИдение, исходящие из него цели на 12 недель и план конкретных действий. Второй ваш пост - план на первую неделю, отчет за каждый день и выводы по итогам первой недели. Посты пополняете через редактирование, хоть каждый день, хоть реже, но все же регулярно.
Начинать можете в любой день недели, когда пожелаете. С вопросами и за поддержкой - в тему, указанную выше.
Всем удачи и с Новым годом! :D
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Седона »

Начинаю, естественно, с себя. У меня сейчас идет вторая неделя года, свое вИдение и прочее я выложила в качестве примера в теме обсуждений, здесь придется продублировать.

Мое видение:
В процессе представления себя через 15 лет я поняла, что для меня будет очень важным сохранить молодость. Не наивность и легкомыслие, не сленговые выражения и яркий макияж, не жалкое кривляние "под девочку". Нет. Гибкий, живой, любознательный ум, открытость миру, готовность учиться, подвижность и легкость на подъем. Чисто внешне - ясный взгляд, легкие движения, уместный гардероб по возрасту, речь без занудства и всяких там "а вот в мое время"))
И для меня это по-настоящему важно.
Вкратце поясняю: я планирую первую в моей жизни - и весьма позднюю - беременность. Когда через 15 лет мой ребенок будет подростком, я собираюсь ощущать себя (и выглядеть) ближе к мамам его ровесников (которые будут моложе меня в среднем на 15 лет), чем к бабушкам (которые будут в среднем на 5 лет старше).

Мои цели:
Исходя из моего вИдения, я определила приоритеты, которые и станут моими целями на первый 12-недельный год. Конечно, работы тут непочатый край, но многое я делаю и так, без каких-то особых волевых усилий. Не буду также планировать походы по врачам, прием витаминов и прочую подготовку - здравый смысл и так заставит))
Что для меня по-настоящему сложно, то и станет моими целями.
Это хорошая физическая форма, душевная и духовная гармония (выше, чем имеется сейчас) и грамотный систематический уход за собой. В дальнейшем (в идеале) - возведение всего этого в привычку.
За 12 недель я собираюсь существенно, качественно продвинуться в этих направлениях и закрепить достижения.

Мои действия:
Я выбираю три основных инструмента, которые тесно взаимосвязаны. Это медитация, аюрведа и йога. Из первых букв нечаянно получилось слово МАЙ, начинать я тоже буду в мае - хороший знак))
Кто-то мудрый сказал: "Теория без практики мертва, практика без теории слепа". Так как я хочу быть живой и зрячей, по каждому направлению у меня определена базовая книга, над которой я и буду работать все 12 недель и дальше:
1. Кацудзо Ниши. "Очищение души: уроки медитации".
2. Пратима Райчур. "Абсолютная красота".
3. Йог Раманантата. "Дыхательные упражнения и асаны йоги".
То есть у меня получается практически учебный семестр с тремя дисциплинами и базовыми учебниками по ним))
Теперь практика. Сразу оговорюсь, что это очень близкие, взаимосвязанные сферы. О йоге говорится в аюрведе, о питании везде, о медитации тоже.
1. Медитация.
- изучение книги по принципу "до первого задания", то есть читаю - встречаю задание - откладываю книгу - выполняю - на следующий день повторяю. Измеряться будет именно в таких шагах. Возможно, за 12 недель я прочитаю 10 страниц - это нестрашно, важен прогресс;
- ежедневные занятия, независимо от "шагов", по привычной схеме. По времени норму не выставляю - только по количеству занятий. Семь раз в неделю.
2. Аюрведа.
- изучение книги по тому же принципу "до первого задания";
- Шанк Пракшалана 1 раз в 4 недели;
- ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла), засчитывается каждый день. Если выполнение невозможно по объективным причинам (например, я проснулась в поезде), нарушение не засчитывается;
- тщательное, вдумчивое применение прочитанного в жизни, адаптация к своим потребностям, засчитывается ежедневно в случае любого продвижения вперед (тестирование приема или средства, отказ от чего-либо, усилия по освоению новой привычки).
3. Йога.
- изучение книги по тому же принципу;
- пять оставшихся занятий йогой в группе (занимаемся 1 раз в неделю до 1-го июня);
- участие в мастер-классе индийского йога;
- каждое утро Сурья Намаскар, засчитывается так же, как гигиенические процедуры;
- ежедневно Око Возрождения (новое для меня дело, хочу попробовать и принять решение, нужно ли мне это). Планирую выполнять 6 недель, по итогам принять решение. Если не понравится, во вторые 6 недель делать не буду;
- самостоятельные занятия 5-6 раз в неделю (5 - пока есть групповые занятия, 6 - когда останутся только свои). Время не лимитирую, по опыту знаю, что бывает по-разному. Засчитываю сам факт занятия.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Седона »

Моя первая неделя (с 4 мая по 10 мая)

План на первую неделю:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт.
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт).
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс).
Итого: весь план включает 51 действие - это 100%. Необходимый минимум 85% - это 43,35, округляю до 44.

Отчет за понедельник:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - сделано упражнение "мой храм".
2. Медитация. Ежедневные занятия. - сделано.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб. - не требовалось.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт). - не требовалось.
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз. - сделано.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - сделано.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - добавлено очищающее дыхание, изучено и отработано.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - не требовалось.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - сделано.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз. - сделано.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс). - сделано.
Итого: 8 из 8 = 100% плана. Было непросто, скажу честно. Выходной помог. Дальше надо будет шевелиться энергичнее, если хочу сохранить уровень.

Отчет за вторник:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - не требовалось.
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз. - сделано.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб. - сделано.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт). - не требовалось.
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз. - сделано.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - сделано.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - не требовалось.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - не требовалось.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - сделано.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз. -сделано.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс). - сделано.
Итого: выполнено 7 из 7. Отлично! С начала недели выполнено 15 из 51 при необходимом минимуме в 44.

Отчет за среду:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - не сделано.
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз. - сделано.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб. - не требовалось.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт). - не требовалось.
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз. - сделано.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - сделано.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - сделано.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - не требовалось.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - сделано.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз. - сделано.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс). - сделано.
Итого: сделано 7 из 8. Но восьмой пункт я вполне могу наверстать до конца недели. С начала недели выполнено 21 из 51 при необходимом минимуме в 44.

Отчет за четверг:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - сделано за среду.
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз. - сделано.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб. - сделано.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт). - скорее всего, отложу на неделю, это можно.
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз. - сделано.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - сделано.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - не требовалось.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - не требовалось.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - сделано.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз. - сделано.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс). - сделано.
Итого: сделано 8 из 8. Один пункт наверстала из пропущенного раньше, взамен другой пропустила.
С начала недели выполнено 29 из 51 при необходимом минимуме в 44.

Отчет за пятницу:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - сделано. Этот пункт закрыт.
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз. - сделано.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб. - не требовалось.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт). - отложила.
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз. - сделано.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - сделано.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - не сделано, запланировала на сегодня.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - не требовалось.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - сделано.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз. - сделано.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс). - сделано. Этот пункт закрыт.
Итого: сделано 7 из 8. С начала недели выполнено 36 из 51 при необходимом минимуме в 44.

Отчет за субботу:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. Этот пункт закрыт.
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз. - сделано.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб. - сделано. Этот пункт закрыт.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт). - отложила.
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз. - сделано.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - сделано.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - не сделано.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - сделано. Этот пункт закрыт.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - сделано.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз. - сделано.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс). Этот пункт закрыт.
Итого: сделано 7 из 7. Накопился долг по шагам в йоге, отложена Шанк Пракшалана. Но Пракшалану по итогам недели я не буду считать за проваленный пункт - планирую ее на вторую.
С начала недели выполнено 43 из 51 при необходимом минимуме в 44.

Отчет за воскресенье:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. Этот пункт закрыт.
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз. - не сделано.
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - вт, чт, сб. Этот пункт закрыт.
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт). - отложила.
5. Ежеутренние гигиенические процедуры (108 шагов, промывание носа, чистка языка, полоскание горла). Семь раз. - сделано. Этот пункт закрыт.
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - сделано. Этот пункт закрыт.
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - пн, ср, пт. - не требовалось.
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. Этот пункт закрыт.
9. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - сделано. Этот пункт закрыт.
10. Око Возрождения каждый вечер по три повтора. Семь раз. - сделано. Этот пункт закрыт.
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб и вс). Этот пункт закрыт.
Итого: сделано 4 из 5.
С начала недели выполнено 47 из 51 при необходимом минимуме в 44. Итого результат первой недели - 92%. Отлично!

Выводы по итогам первой недели:
1) Лучше не привязывать дела к конкретным дням недели, иначе будут получаться пропуски, которые можно нагнать, и это создаст путаницу.
2) Шаги по медитации лучше сократить до двух - это дело серьезное, требует повторения и вдумчивости. Со следующей недели планирую два шага, но буду наблюдать за собой. Если это будет возможно, вернусь к трем шагам.
3) Отчеты по дням лучше писать в сокращенном виде, примерно так, как я пишу в журнале полетов - 1/3, 2/3... Полный сводный отчет делать только в подведении итогов.
4) Я молодец! :D
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Седона »

Моя вторая неделя (с 11 мая по 17 мая)

План на вторую неделю:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать два шага - 0/2
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз - 0/7
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - 0/3
4. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно чт) - 0/1
5. Ежеутренние гигиенические процедуры. Семь раз - 0/7
6. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз - 0/7
7. Йога. Работа по книге. Сделать три шага - 0/3
8. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - 0/1
9. Побывать на встрече с йогом - сб. - 0/1
10. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз - 0/7
11. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз - 0/7
11. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб.) - 0/5
Итого: весь план включает 51 действие - это 100%. Необходимый минимум 85% - это 43,35, округляю до 44.

Отчет за понедельник:
1. Медитация. Ежедневные занятия. - 1/3
2. Ежеутренние гигиенические процедуры. Семь раз.- 1/7
3. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - 1/7
4. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - 1/7
5. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз. - 1/7
6. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб.) - 1/5
Итого: 6 из 51.

Отчет за вторник:
1. Медитация. Работа по книге. Сделать два шага - 1/2
2. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз - 2/7
3. Аюрведа. Работа по книге. Сделать три шага - 1/3
4. Ежеутренние гигиенические процедуры. Семь раз - 2/7
5. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз - 2/7
6. Йога. Работа по книге. Сделать три шага -1/3
7. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз - 2/7
8. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз - 2/7
9. Йога - самостоятельные занятия дома. Пять раз (кроме сб.) - 2/5
Итого: 9 за день, 15 из 51.

Отчет за среду:
1. Медитация. Ежедневные занятия. Семь раз. - 3/7
2. Шанк Пракшалана - один раз (ориентировочно ср). - 1/1
3. Ежеутренние гигиенические процедуры. Семь раз. - 3/7
4. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - 3/7
5. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - 3/7
6. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз. - 3/7
Итого: 6 за день, 21 из 51.

Отчет за четверг:
1. Ежеутренние гигиенические процедуры. Семь раз. - 4/7
2. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - 4/7
3. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - 4/7
4. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз. - 4/7
Итого: 4 за день, 21 из 51.

Отчет за пятницу:
1. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - 5/7
2. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз. - 5/7
Итого: 2 за день, 23 из 51.

Отчет за субботу:
1. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - 6/7
2. Йога. Занятие в группе, один раз - сб. - 1/1
3. Побывать на встрече с йогом - сб. - 1/1
4. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз - 6/7
Итого: 4 за день, 27 из 51.

Отчет за воскресенье:
1. Ежеутренние гигиенические процедуры. Семь раз. - 5/7
2. Аюрведа. Претворение в жизнь ежедневно. Семь раз. - 7/7
3. Сурья Намаскар каждое утро. Семь раз. - 5/7
4. Око Возрождения каждый вечер по пять повторов. Семь раз. - 7/7
Итого: 4 за день, 38 из 50.

Выводы по итогам второй недели:
1. Не обманывай себя, что будешь заниматься в те дни, когда к тебе приезжает будущий муж. Все равно не получится. Учитывай это в планах.
2. Учитывай в планах КД. Два дня практически выпадают из жизни, не забывай об этом.
3. Не унывай, все идет хорошо, ты молодец! :D
Последний раз редактировалось Седона Пн май 18, 2015 10:55 am, всего редактировалось 5 раз.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17112
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16721 раз
Поблагодарили: 26685 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение на-дин »

Я начну с писать с центра.

Моя цель заключается в том, чтобы планомерно составлять описания моих путешествий и выкладывать на сайт, где собираются такие же любители этого дела. Суть в том, что я несколько раз в год езжу в различные малопопсовые, но интересные именно мне города, поездки эти сначала тщательно планирую, потом осуществляю с фотоаппаратом в руках, потом фотографии разбираю, описываю, составляю более-менее литературный рассказ, выкладываю на один из сайтов, где обитаю уже приличное количество лет, обмениваюсь впечатлениеми с такими же путешественниками. И моя проблема заключается в том, что планировать я люблю, гулять по городам тоже, а разбирать фотографии и составлять описания вроде бы тоже люблю, но дается это мне сложнее. Без описания же весь этот процесс для меня лишен смысла, то есть надо несколько напрячься, чтобы потом получить удовольствие в полной мере. Вот и получается, что я откладываю-откладываю эту напряженную часть работы, фотографий с разных поездок накапливается, но когда я все-таки заставляю себя это сделать, то сама удивляюсь - а чего тянула-то? Это ж так интересно.
Поскольку приближается лето, а это сезон поездок, то сейчас самое время за 12 недель разобраться с долгом и не запускать с отчетами по новым поездкам.

Но думать я начинаю, как и рекомендовано, с долгосрочной цели, или с моего видения. Фокус в том, что на протяжении всей моей жизни у меня большой интерес вызывает интеллектуальное творчество. Ну, вот не дано мне ничего делать руками, я работник разговорного жанра. К тому же писать у меня получается лучше, чем рассказывать устно. Литературное творчество у меня не пошло - видимо, не мое: чукча не писатель, а читатель. Была у меня мысль пойти в науку и, наверное, я чего-нибудь там добилась бы, но, хорошо подумав, я честно себе сказала, что все-таки мне это скучновато: я люблю и исследования, и радость от возникновени новых идей, но нет у меня настоящего интереса к науке, так что нечего себя обманывать и тратить на это и энергию, и время.
А такая моя краеведческая деятельность дает мне все то, что мне так нравится - я и умной себе кажусь, и впечатления новые получаю, и в исследователя играю, и в литератора, потому что у меня есть мой собственный стиль, и на люди себя могу выставить, причем практически со 100% вероятностью одобрения. Короче, вся эта моя деятельность дает мне возможность реализовывать себя в том виде творчества, который мне наиболее интересен. Вот это творческая реализация и есть моя долгострочная цель, видимо на всю жизнь.
Если брать цель на 3 года, то у меня есть интерес к определенным городам и странам, которые я хотела бы узнать. Однако, путешествия - не самоцель, поэтому есть вероятность, что через какое-то время моя творческая реализация примет какую-нибудь другую форму. Ну, если примет, тогда я и пойду другим путем, а пока мой список пополнятся и корректируется. Но! Чтобы эти путешествия имели положительную окраску, нужно вовремя описывать то, что уже прошло. Иначе, кроме удовольствия от путешествий накапливается еще и напряжение от недоделанных хвостов, и это портит мне настроение.

План на 12 недель, то есть действия
Сроки с 13 мая по 5 августа
Направления:
1. Описание тех поездок, которые уже прошли. Действия: улучшение качества фотографий; подпись каждой из оставляемых фотографий; составление связного рассказа, который иллюстрируется фотографиями; выкладывание полного варианта на сайт и адаптированного варианта на ФЛ.
2. Планирование новых поездок. Действия: выбор способа узнавания города - самостоятельный осмотр или экскурсия с гидом; покупка и чтение путеводителей, поиск информации в Интернете; выбор маршрута; прокладывание маршрута на карте или краткое описание его в виде документа; предварительная работа с Яндекс-картой, Гугл-картой или картой сайта "Опишем весь мир".
3. Сами поездки. Действия: прогулки по заранее проложенному маршруту, экскурсии, фотографирование, посещение кафе, покупка сувениров.
4. Возмещение ущерба от несостоявшегося круиза на пароме в Хельсинки и Стокгольм. :wink: Действия: либо я веду ее в загс, либо она ведет меня к прокурору либо я добиваюсь того, что все-таки еду в эту поездку, либо иду в ОБЭП и начинаю судиться с турфирмой.
Планирование по конкретным поездкам:
1. Поездка Псков-Изборск-Печоры. Поездка прошла. Часть фотографий обработана, часть рассказа написана, но осталось еще очень много. Срок - с 13 мая и до полного окончания.
2. Поездка Хельсинки-Стокгольм. Поездка спланирована. 1 вариант развития событий: она проходит с 26 по 30 мая, и я ее описываю после того, как опишу поездку в Псков. 2 вариант: поездка не состоится, и я иду в ОБЭП. Крайний срок принятия решения: 26 мая.
3. Поездка в Новгород. Срок: с 12 по 14 июня. Нужно заказать хостел, спланировать программу поездки, осуществить, описать.
4. Поездка в Крым. Срок: с 15 июля по 5 августа. Нужно выбрать маршруты прогулок и экскурсий и осуществить их. Описание уже будет проходить после окончания 12 недель.

План и отчет 1 недели
План и отчет 2 недели
План и отчет 3 недели
План и отчет 4 недели
План и ежедневные отчеты 4 недели
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17112
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16721 раз
Поблагодарили: 26685 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение на-дин »

План на первую неделю с 13 по 19 мая
Стратегическая часть.
Ежедневно по 3 часа без отвлечений уделять описанию поездки Псков-Изборск-Печоры:
- подробное описание отдельных моментов поездки - осталось 7 кусков
- в четверг сходить на мастер-класс по обработке фотографий (займет не менее 1,5 часов)
- улучшение качества фотографий с одновременным подписыванием их - осталось 225 фотографий по Пскову, 85 по Печорам, 72 по Изборску
- поиск в Интернете и просмотр фильма про Псков и Изборск из цикла "Гений места"
- составление связного рассказа, который проиллюстрируется фотографиями
- выкладывание полной версии на сайт путешественников
- выкладывание адаптированной версии на сайт ФЛ
Буферная часть
1. Составить план на эту неделю
2. В четверг сделать звонок в турфирму и выяснить, что с моей поездкой, потребовать привезти мой загранпаспорт
3. В случае необходимости продолжить звонить каждый день
4. В выходные получить загранпаспорт
5. Забронировать места в хостеле в Новгороде
6. При необходимости ходить на консультации к ведущей мастер-класса по обработке фотографий
7. При удачном решении о моей поездки на пароме забронировать место в автобусе на Хельсинки и обратно
8. При удачном решении о моей поездке на пароме купить валюту
9. При удачном решении о моей поездке распечатать маршруты по Хельсинки и Стокгольму
10-16. Ежедневно писать отчет в этой теме
17-23. Ежедневно сверяться с планом недели
24-30. По мере появления новой информации обсуждать систему "12 недель" в теме, созданной для обсуждений
31. По мере поступления читать информационные письма от новгородского информационного туристического центра "Красная изба", начать составлять план поездки в Новгород
32. После бронирования мест в хостеле в Новгороде поговорить с дочерью на предмет финансирования ею поездки для внучки :P
33. Во вторник дать оценку недели
34. Во вторник спланировать следующую неделю
Итого в среднем получилось по 5 дел в день, из них три должны повторяться ежедневно, а 2 быть новыми.
Рекреационная часть
Заниматься любыми видами досуга и другой деятельности с тем, чтобы тратить на описание поездки в Псков-Изборск-Печоры не более 3 часов в день, иначе можно быстро перегореть. В отчете рекреационную часть можно не расписывать, но обязательно указывать, переключалась ли от "туристических" мыслей на другие интересы.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - составить описание и выложить на два сайта
2. Хельсинки-Стокгольм - вести работу по осуществлению круиза, в случае положительного результата собираться в поездку
3. Новгород - планирование, бронирование жилья
4. Крым - ничего

Отчет за 13 мая
Стратегическая часть.
- в течение 3 часов подробно описывала отдельные моменты поездки Псков-Изборск-Печоры - сделала 5 кусков, осталось 2 куска
Буферная часть
1. Составила план на эту неделю
2. Сверялась с планом недели
3. Обсуждала систему "12 недель"
4. Забронировала места в хостеле в Новгороде
5. Поговорила с дочерью на предмет финансирования ею поездки в Новгород для внучки
6. Написала отчет за день
Итого получилось 3 ежедневных дела и 3 текущих. Из текущих до конца недели осталось сделать 10 дел
Рекреационная часть
После 3 часов работы по описанию поездки закрыла документ и больше не разрешила себе этим заниматься. Раньше бы после перекуса продолжила бы это дело и, возможно, занималась бы им до позднего вечера, пока не затошнило бы :wink: А сегодня у меня было много других досуговых мероприятий.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - работала над описанием
2. Хельсинки-Стокгольм - ничего
3. Новгород - бронирование жилья

Отчет за 14 мая
Стратегическая часть.
1. В течение 1,5 часов подробно описывала один из моментов поездки Псков-Изборск-Печоры - сделала 1 кусок, осталось еще 1
2. Сходила на мастер-класс по обработке фотографий - 1,5 часа
Буферная часть
1. Сверялась с планом недели
2. Сделала звонок в турфирму, но не дозвонилась
3. Обсуждала систему "12 недель" в теме, созданной для обсуждений
4. Написала отчет за день в этой теме
Итого получилось 3 ежедневных дела и 1 текущее. Из текущих до конца недели осталось сделать 9 дел
Рекреационная часть
Стратегической частью занималась только 3 часа, больше могла бы, но не стала.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - работала над описанием
2. Хельсинки-Стокгольм - пыталась организовать поездку
3. Новгород - ничего

Отчет за 15 мая
Стратегическая часть.
2 часа 40 минут обрабатывала и подписывала фотографии из Пскова - просмотрела 45 штук, обработала и подписала 36 штук, остальное ушло в брак - осталось 180 фотографий по Пскову, 85 по Печорам, 72 по Изборску
Буферная часть
1. Сверялась с планом недели
2. Обсуждала систему "12 недель" в теме, созданной для обсуждений
3. Звонила в турфирму, но не дозвонилась
4. Прочитала информационные письмо от новгородского информационного туристического центра "Красная изба" - нужного ничего не нашла
Итого 2 ежедневных дела и 2 текущих. Осталось 8 текущих дел
Рекреационная часть
Отдохнула хорошо.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - обрабатывала и подписывала фотографии
2. Хельсинки-Стокгольм - пыталась организовать поездку
3. Новгород - собирала информацию

Отчет за 16 мая
Стратегическая часть.
- обработка фотографий с одновременным подписыванием их - сделано 56 фотографий по Пскову, осталось 124 фотографии по Пскову, 85 по Печорам, 72 по Изборску
Буферная часть
1. Написала отчет за вчерашний день
2. Сверилась с планом недели
3. Обсуждала систему "12 недель"
4. Звонила в турфирму - не дозвонилась, послала СМС.
5. Написала отчет за сегодняшний дел
Итого 5 дел, из них 4 ежедневных, а 1 текущее. Осталось 8 текущих дел.
Рекреационная часть
Если ремонт можно считать отдыхом, то я отдыхала. :D Ну, точно занималась не туризмом.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - обрабатывала и подписывала фотографии
2. Хельсинки-Стокгольм - пыталась организовать поездку
3. Новгород - ничего

Отчет за 17 мая
Стратегическая часть.
- обработка фотографий с одновременным подписыванием их - просмотрено 66 фотографий по Пскову, сделано 44, остальное ушло в брак, осталось 58 фотографии по Пскову, 85 по Печорам, 72 по Изборску
Буферная часть
1. Получила загранпаспорт с шенгенской визой.
2. Звонила в турфирму - пока не понятно, состоится моя поездка или нет.
3. Обсуждала систему "12 недель"
4. Написала отчет за сегодняшний день
Итого 4 дела, из них 2 ежедневных, а 2 текущих. Осталось 7 текущих дел.
Рекреационная часть
Не разрешила себе сидеть над фотографиями целый день, нашла себе другие занятия.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - обрабатывала и подписывала фотографии
2. Хельсинки-Стокгольм - пыталась организовать поездку
3. Новгород - ничего

Отчет за 18 мая
Стратегическая часть.
- обработка фотографий с одновременным подписыванием их - сделано 58 фотографий по Пскову, осталось 85 по Печорам, 72 по Изборску
Буферная часть
1. Звонила в турфирму - не дозвонилась
2. Написала отчет за сегодняшний день
Итого 2 дела, из них 1 ежедневное, а 1 текущее. Осталось 7 текущих дел.
Рекреационная часть
Даже если бы и хотела целый день посвятить туризму, все равно ничего бы не получилось - сегодня день рабочий.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - обрабатывала и подписывала фотографии
2. Хельсинки-Стокгольм - пыталась организовать поездку
3. Новгород - ничего

Отчет за 19 мая
Стратегическая часть.
- ничего не делала - осталось 85 по Печорам, 72 по Изборску
Буферная часть
1. Звонила в турфирму - не дозвонилась
2. Написала отчет за сегодняшний день
3. Написала отчет за неделю
4. Спланировала следующую неделю
Итого 4 дела, из них 2 ежедневных, а 2 текущее. Осталось 5 текущих дел.
Рекреационная часть
Занималась делами по ремонту.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - ничего
2. Хельсинки-Стокгольм - пыталась организовать поездку
3. Новгород - ничего

Отчет за первую неделю с 13 по 19 мая
Стратегическая часть.
Ежедневно по 3 часа без отвлечений уделять описанию поездки Псков-Изборск-Печоры:
- подробное описание отдельных моментов поездки - осталось 7 кусков - сделала 6 кусков, остался 1
- в четверг сходить на мастер-класс по обработке фотографий (займет не менее 1,5 часов) - сходила
- улучшение качества фотографий с одновременным подписыванием их - осталось 225 фотографий по Пскову, 85 по Печорам, 72 по Изборску - закончила Псков, остались 85 по Печорам, 72 по Изборску
- поиск в Интернете и просмотр фильма про Псков и Изборск из цикла "Гений места" - переносится на следующую неделю
- составление связного рассказа, который проиллюстрируется фотографиями - переносится на следующую неделю
- выкладывание полной версии на сайт путешественников - переносится на следующую неделю
- выкладывание адаптированной версии на сайт ФЛ - переносится на следующую неделю
Стратегической частью занималась 6 дней из семи, в каждый из дней по 3 часа или около того
Буферная часть
1. Составить план на эту неделю - сделано
2. В четверг сделать звонок в турфирму и выяснить, что с моей поездкой, потребовать привезти мой загранпаспорт - сделано
3. В случае необходимости продолжить звонить каждый день - не берут трубку
4. В выходные получить загранпаспорт - сделано
5. Забронировать места в хостеле в Новгороде - сделано
6. При необходимости ходить на консультации к ведущей мастер-класса по обработке фотографий - не понадобилось
7. При удачном решении о моей поездки на пароме забронировать место в автобусе на Хельсинки и обратно - не понятно, нужно ли
8. При удачном решении о моей поездке на пароме купить валюту - не понятно, нужно ли
9. При удачном решении о моей поездке распечатать маршруты по Хельсинки и Стокгольму - не понятно, нужно ли
10-16. Ежедневно писать отчет в этой теме - сделано
17-23. Ежедневно сверяться с планом недели - сделано частично, так как сломался компьютер, но делала по памяти
24-30. По мере появления новой информации обсуждать систему "12 недель" в теме, созданной для обсуждений - сделано
31. По мере поступления читать информационные письма от новгородского информационного туристического центра "Красная изба", начать составлять план поездки в Новгород - письмо читала, но полезной информации в нем не было
32. После бронирования мест в хостеле в Новгороде поговорить с дочерью на предмет финансирования ею поездки для внучки :P - сделано
33. Во вторник дать оценку недели - сделано
34. Во вторник спланировать следующую неделю - сделано
Итого в среднем получилось по 5 дел в день, из них три должны повторяться ежедневно, а 2 быть новыми. - все ежедневные дела не получилось делать ежедневно, а из текущих 1 оказалось ненужным, а 4 остались невыполненными хотя и не по моей вине, но от этого не легче
Рекреационная часть
Не разрешала себе заниматься стратегической частью больше 3 часов в день.
План по поездкам
1. Псков-Печоры-Изборск - составить описание и выложить на два сайта - сделано частично
2. Хельсинки-Стокгольм - вести работу по осуществлению круиза, в случае положительного результата собираться в поездку - сделано частично
3. Новгород - планирование, бронирование жилья - сделано частично
4. Крым - ничего
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Ivita »

Надеюсь, что эта система поможет избавиться от беспомощности перед неподъёмным грузом (завалом) работ и открыть для себя новые возможности в жизни. По ходу планирования выясняется, что у меня тоже система модифицирована под мои нужды. Кроме того, похоже, она будет модифицироваться также в процессе…

Моё вИдение будущего и долгосрочные цели
Вести полноценную жизнь. Для меня это: проживание близко к природе, пешие путешествия, перевод книг, дела любви.
Конкретная долгосрочная цель-мечта: пройти Путь св. Иакова (в Сантьяго-де-Компостела). Это около 1000 км, в-основном, по Испании. Мечта есть, а возможности на нуле. Но благодаря этому сайту осознала, что большие результаты достигаются маленькими шагами, но устремлёнными к цели.
Важно для меня на этом этапе: учиться принимать к сведению потребности моей личности и удовлетворять их.

Цели на первые 12 недель (11 мая—2 августа 2015)
1. Работа — дополнительный заработок не менее 500 евро и начать изучение испанского языка.
2. Психика — борьба с депрессией и выход из зоны комфорта (поездка в др. страну — Россия или Литва).
3. Снижение веса до 65 кг (теперь 70,9).
4. Приобретение и практика главных добродетелей (благоразумие, справедливость, мужество, умеренность).
5. Организация отдыха, как обязательной части жизни.

План конкретных действий (способы достижения)
1. Работа: а) определять приоритеты в работе и придерживаться их; б) планировать день и выполнять намеченные планы; в) сократить потери времени; г) определиться с регистрацией ИП.
2. Психика: а) избегать стрессов или стараться в течение нескольких часов выходить из них; б) выращивание фиалок; в) уход за кошкой; г) поддержание порядка в квартире; д) медитация и др. духовные практики; е) общение с друзьями.
3. Тело: а) сократить употребление сладостей; б) раздельное питание; в) ежедневная ходьба 30 мин.; в) гимнастика.
4. Добродетели: а) изучение теории, определение опорных моментов; б) практика в конкретных направлениях.
5. Отдых: а) ложиться не позже 23.00, подъём в 6.00; б) велосипед не менее раза в неделю 45 мин.; г) баня раз в три недели; д) культурное мероприятие раз в две недели.

1-я НЕДЕЛЯ
2-я НЕДЕЛЯ
3-я НЕДЕЛЯ
4-я НЕДЕЛЯ
5-я НЕДЕЛЯ
6-я НЕДЕЛЯ
7-я НЕДЕЛЯ
Последний раз редактировалось Ivita Вс июн 21, 2015 8:27 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Ivita »

Отчёт за первую неделю (10–16 мая)

1. Работа:
а) редактирование перевода (Марк) пол.-рус. — 23/44 с. (17/23 ч.) — 52% ВЫПОЛНЕНО
б) перевод (Юкат) нем.-бел. — 3/19 п. (2/8 ч.) — 16% ВЫПОЛНЕНО
в) вклинивающиеся неотложные дела (корректура Уч. для 6 кл., редактирование Уч. для 1 кл. — не более 10 часов, помощь Нат. — 1 ч.) — 12/10 часов — превышен лимит НЕВЫПОЛНЕНО
г) время в Интернете снизить до 1 часа в день суммарно — 1/7; — 14% ВЫПОЛНЕНО
д) фильмы (1 в неделю) — 1/1— 100% ВЫПОЛНЕНОперенести в «Отдых»

ИТОГО: выполнение в ср. на 46%; определилась с ИП — буду регистрировать
ВЫВОДЫ:
1) для буферной части (вклинивающиеся дела) отвести конкретные дни (втр., чтв.);
2) низкая производительность редактирования, менее 2 с./ч. Необходимо больше отводить времени;
3) нужен распорядок дня, составленный накануне, а не спонтанный выбор занятий.

2. Психика:
а) при возникновении стресса выход из него в течение нескольких часов — 0/0; — 100% ВЫПОЛНЕНО убрать из внешних целей
б) уборка в зоне (ванная комната) — 4/5; — 80% ВЫПОЛНЕНО
в) полив фиалок дома (среда, вск. с удобр.), на работе 1 раз (по 45 мин.) — 2/3; — 67% ВЫПОЛНЕНО
г) взять на передержку котят и уход за ними — 2/2; — 100% ВЫПОЛНЕНО
д) духовные практики: правило — 7/7; медитация — 0/2; Евх. — 4/5; — 79% ВЫПОЛНЕНО
е) дух. чтение — Вильфрид Стиниссен (в трансп.) — 1/5, статьи в Интернете — 0/2 ; — 28% ВЫПОЛНЕНО
ж) еженедельное подведение итогов и планирование «12 недель» (редактирование поста на форуме ежедн.) —2/2; — 100% ВЫПОЛНЕНО
з) выполнение работ согласно КЖ по дням недели — 3/7. — 71% ВЫПОЛНЕНО

ИТОГО: выполнение в ср. на 72%
ВЫВОДЫ:
1) изменить план действий в сторону конкретизации;
2) духовные практики, наоборот, сюда выводить только суммарный показатель.

3. Тело:
а) сладости (до 12.00, кроме фруктов) —6/7; — 85% ВЫПОЛНЕНО
б) следить за соблюдением раздельного питания — 7/7; — 100% ВЫПОЛНЕНО
в) ежедневная ходьба 30 мин. — 3/7; — 57% ВЫПОЛНЕНО
в) гимнастика — 0/7. — НЕВЫПОЛНЕНО

ИТОГО: выполнение в ср. на 61%; вес снизился на 1 кг (69,9)
ВЫВОДЫ: раздельное питание оказалось неплохим решением.

4. Добродетель благоразумия: убрать из внешних целей
а) изучение теории, определение опорных моментов — 1/2; — 50% ВЫПОЛНЕНО
б) чтение Слова — 0/3; — НЕВЫПОЛНЕНО
в) внимательность в серьёзных вопросах — 0/1; — 100% ВЫПОЛНЕНО
г) сдержанность и продуманность речи — 0/1; — НЕВЫПОЛНЕНО
д) 15 мин. тишины — 1/2. — 50% ВЫПОЛНЕНО

ИТОГО: выполнение в ср. на 40%
ВЫВОДЫ: убрать из внешних целей.

5. Отдых:
а) ложиться до 23.00 — 1/7; подъём в 6.30 — 2/7; — 21% ВЫПОЛНЕНО
б) велопрогулка — 0/1; — НЕВЫПОЛНЕНО
г) баня — 0/1; — НЕВЫПОЛНЕНО
д) выставка в художественном музее — 0/1. — НЕВЫПОЛНЕНО

ИТОГО: выполнение в ср. на 24%
ВЫВОДЫ:
1) фактически, отдых был спонтанным; нужен распорядок дня с учётом плана на неделю;
2) акцентировать внимание на завершении дня.

Общие выводы:
1. Неделю начинать в воскресенье — стратегическое планирование.
2. Выделять конкретные дни для буферных дел.
3. Составить и придерживаться распорядка дня.
4. Откорректировать цели, оставить только внешние.
Последний раз редактировалось Ivita Вс май 17, 2015 10:36 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Кунжутка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:42 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Кунжутка »

Женя, прежде всего, спасибо за марафон. Он мне как нельзя кстати. Дело в том, что реальная ситуация ну никак не соответствует моему вИдению себя в будущем. Анализ последних двух месяцев это подтверждает. Действия, касающиеся детей и дома выполняются на 85% В сфере «Отношения» все тоже относительно благополучно, хотя есть над чем работать – 60% А вот действия, касающиеся лично меня и моих интересов, выполняются по остаточному принципу или не выполняются вовсе. Я выделила для себя три сферы, которые страдают больше всего, и решила заняться ими вплотную. Заняться ими вплотную – значит уделять им должное внимание в течение определенного периода времени (не в ущерб остальным сферам, это для меня важно), а потом сделать это привычкой.
Мое вИдение:
Представила себя через 15 лет. Поняла, что хочу быть здоровой, стройной, активной, интересной мужу и детям. Хочу путешествовать. Творить. Слово «творить» я понимаю достаточно широко. Сюда отношу и рукоделие, и кулинарию, и написание картин.
Мои цели на первый 12-недельный год:
- улучшить физическую форму и пищевые привычки;
- развивать собственные интересы;
- совершенствовать профессиональные навыки.
Теперь конкретнее по каждой сфере.
Здоровье
Задачи:
похудеть минимум на 8 кг, приобрести правильные пищевые привычки.
Действия:
- пить воду;
- придерживаться диеты «Стаканчики»;
- вести дневник питания;
- пройти 31 шаг по системе СБС (Стройнеем Бейби-Степс) на нашем форуме (здесь я вся в сомнениях – уж очень большой объем получается).

Творчество
Кулинария
Задачи: пополнить свои знания в области кулинарии и применять их на практике,
Действия:
- Прочитать «Тайны хорошей кухни» и «Правила и тонкости кухни» В. Похлебкина (Всего 516 стр./ 6 стр. в день).
- Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день/ 105 минут за неделю/ 1260 минут за 12 недель).
- Готовить по новым рецептам (2 новых рецепта в неделю/ 24 рецепта за 12 недель).
- Заполнять свою книгу с рецептами (3 рецепта в неделю / 36 рецептов за 12 недель).
Рукоделие
Поясню. Я люблю смотреть и вдохновляться работами других. Это доставляет мне удовольствие. С одной стороны, меня все это привлекает, и я хотела бы этим заниматься. С другой – все-таки мне кажется, что руки у меня растут не из того места. И вряд ли я достигну уровня мастерства. Поэтому буду пробовать.
Задачи: улучшать навыки в вышивке и шитье
Действия:
- Вышивать ежедневно (минимум 20 минут в день / 140 минут в неделю / 1680 минут за 12 недель) и выполнить две работы.
- Сшить 6 вещей (Это чисто условно. Даже не представляю, как пойдет. Хотя желание есть)
Детские альбомы
Задачи: составить два детских альбома (от рождения до года, от года до двух) на 200 фотографий каждый (35 фото в неделю). Альбомы уже куплены, и дожидаются своего часа.
Действия:
- Подобрать фото из имеющихся электронных.
- Упорядочить электронные папки.
- Распечатать фото.
- Вложить фото в альбом, сделать соответствующую надпись.

Профессиональная деятельность, личностный рост, обучение
Задачи: не забыть «родной» английский, изучать начальный уровень итальянского
Действия:
- Чтение литературы на английском языке с выпиской новых слов, интересных сочетаний и оборотов: “Julie & Julia” by Julie Powell – 309 стр. (3,5 стр. в день / 24,5 стр. в неделю. Больше вряд ли осилю.)
- Изучать начальный уровень итальянского: 11 основных уроков по самоучителю (фонетическую часть я уже осилила и в активном запасе есть порядка 250 слов) и 10 уроков «Полиглота» (Посмотреть надо, насколько реально)
- Просмотр фильма/мультфильма на английском языке (можно с субтитрами) (1 раз в неделю / 12 за 12 недель)
Аватара пользователя
Кунжутка
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 1:42 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 101 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Кунжутка »

Первая неделя (с 14 мая по 20 мая)
План на первую неделю

Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 0/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: 0/7
3. Вести дневник питания: 0/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 0/3
Текущее
1. Подобрать комплекс утренней гимнастики
2. Изучить тему «Полезные завтраки» и составить для себя шпаргалку
3. Прочитать описание шагов по системе СБС с 1 по 7
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 0/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): 0/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 0/2
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 0/3
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: 0/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 0/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 0/35
Текущее
1. Определиться с тем, что буду шить.
2. Найти информацию, как это сделать.
3. Составить выкройку.
4. Распечатать фото.
5. Вложить фото в альбом, сделать соответствующие надписи.
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 0/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): 0/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 0/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке.
Текущее
1. Подобрать материалы для аудирования на итальянском языке

14.05, Чт
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 1/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: сбоев нет 1/7
3. Вести дневник питания: 1/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 1/3
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 20/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): 45/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 1/2 (Запеканка творожная с изюмом и бананом)
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 0/3
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: 50/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 30/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 8/35
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 5/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): 20/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 0/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке.

15.05, Пт
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 2/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: сбоев нет 2/7
3. Вести дневник питания: 2/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 2/3
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 30/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): 45/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 1/2
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 0/3
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: 100/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 50/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 16/35
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 9/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): 70/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 20/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке.

16.05, Сб
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 3/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: сбоев нет 3/7
3. Вести дневник питания: 3/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 3/3
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 40/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): 80/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 1/2
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 0/3
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: 150/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 30/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 26/35
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 13/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): 110/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 43/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке: "Fairies: TinkerBell".
17.05, Вс
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 4/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: сбоев нет 4/7
3. Вести дневник питания: 4/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 4/3
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 50/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): 95/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 1/2
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 1/3 (Классические блины)
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: нет 150/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 50/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 36/35
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 17/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): 140/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 43/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке: "Fairies: TinkerBell".

18.05, Пн
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 5/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: с одним небольшим нарушением 5/7
3. Вести дневник питания: 5/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 5/3
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 66/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): 125/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 2/2 (Потаж Парментье – суп-пюре из картофеля и лука-порея)
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 3/3 (Классические блины, Старинная похлебка из курицы, Быстрый суп с фаршем)
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: 250/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 70/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 36/35
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 20/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): 160/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 43/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке: "Fairies: TinkerBell".

19.05, Вт
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 6/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: срывов не было 6/7
3. Вести дневник питания: 6/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 6/3
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 70/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): нет 125/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 2/2
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 3/3 (Классические блины, Старинная похлебка из курицы, Быстрый суп с фаршем)
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: нет 250/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 70/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 36/35
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 26/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): нет 160/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 43/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке: "Fairies: TinkerBell".

20.05, Ср
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 7/7
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: срывов не было 7/7
3. Вести дневник питания: 7/7
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 7/3
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: нет 70/42
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): нет 125/105
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 2/2
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 3/3 (Классические блины, Старинная похлебка из курицы, Быстрый суп с фаршем)
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: 350/350
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 70/140
2. Отобрать 35 фото для печати: 36/35
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 26/24,5
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): нет 160/140
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 43/43 минуты
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке: "Fairies: TinkerBell".

Отчет за первую неделю: 14.05-20.05
Здоровье
1. Выпивать два литра воды ежедневно: 7/7 – 100%
2. Придерживаться диеты «Стаканчики» ежедневно: 7/7 – 100%
3. Вести дневник питания: 7/7 – 100%
4. Следовать системе СБС ежедневно и пройти три шага: 7/3 – 233%
Текущее
1. Подобрать комплекс утренней гимнастики - да
2. Изучить тему «Полезные завтраки» и составить для себя шпаргалку - да
3. Прочитать описание шагов по системе СБС с 1 по 7 – да
Выполнение плана: 119 %
Учитывать при планировании, что Шаги по системе бейби-степс отличаются друг от друга по сложности.
Творчество
Кулинария
1. Читать «Тайны хорошей кухни» В.Похлебкина: 70/42 – 167%
2. Просматривать кулинарные сайты (15 минут в день): 125/105 – 119%
3. Освоить два новых рецепта за неделю: 2/2 (Запеканка творожная с изюмом и бананом, Потаж Парментье) – 100 %
4. Записать три опробованных рецепта в книгу: 3/3 (Классические блины, Старинная похлебка из курицы, Быстрый суп с фаршем) – 100 %
Рукоделие
1. Вышивать ежедневно 50 крестов: 350/350 – 100 %
Детский альбом
1. Упорядочивать по 20 фото в день: 70/140 – 50%
2. Отобрать 35 фото для печати: 36/35 – 103%
Текущее
1. Определиться с тем, что буду шить - да.
2. Найти информацию, как это сделать - да.
3. Составить выкройку - нет.
4. Распечатать фото - да.
5. Вложить фото в альбом, сделать соответствующие надписи - нет.
Выполнение: 87%
Выводы: Увеличить количество страниц для ежедневного чтения по книге В.Похлебкина. Обратить внимание на шитье и упорядочивание фото.
Профессиональное развитие, личностный рост, обучение
1. Читать “Julie&Julia” byJuliePowell (минимум 3,5 стр. в день): 26/24,5 – 106%
2. Итальянский: 1 урок по самоучителю (20 мин в день): 160/140 – 114%
3. «Полиглот»: Выпуск 1: 43/43 минуты – 100 %
4. Посмотреть 1 фильм/мультфильм на английском языке: "Fairies: TinkerBell". – 100 %
Текущее
1. Подобрать материалы для аудирования на итальянском - да
Выполнение плана: 104%
Последний раз редактировалось Кунжутка Чт май 21, 2015 9:20 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
ta-Nulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:44 pm
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение ta-Nulya »

Приступаю к отчетам. :) Я начала марафон 11 мая.
Мое вИдение:
3 августа я стройнее, веселее, элегантней и моложе :wink:
Моя цель:
минус 6 кг (по 500 стабильных невозвращающихся грамм в неделю). Вот как-то я почувствовала, что в этот 12-недельный год мне не стоит стремиться к прорывам по всем фронтам во всех сферах. Я вполне буду рада достижениям и в одной, самой важной и труднодостижимой. Уже давненько я не теряла вес, а в основном его прибавляла. Поэтому, если моя цель этого "года" будет достигнута, хотя я и не получу свою идеальную фигуру, но все равно буду прыгать до потолка :Yahoo!:
Мои действия:
теорию похудения я изучила на отлично, проблемы с практикой. Идеальный режим дня, при котором я буду стройнеть и здороветь мною уже создан. Задача марафона придерживаться этого режима каждый день. Ежедневно я отмечать буду не вес, а насколько верно я соблюдала режим. Отчеты по весу будут раз в неделю, т.е. буду отслеживать результаты по 500 гр.
Подъем – с 5.30, в постели тибетская гормональная гимнастика.
Стакан воды 1 в 6.00 с чайной ложкой меда.
Зарядка 30 минут – 6.30-7.00, тут у меня пока Око возрождения и по настроению упражнения из йоги, постараюсь добавлять и всякие кардио и силовые.
Стакан воды 2 в 7.00.
Завтрак – 8.00 – 300 кк
Стакан воды 3 - 9.00 с витаминкой (сейчас пью фолиевую кислоту).
Стакан воды 4 - 10.00
Стакан воды 5 - 11.00
Обед – 12.00 – 400 кк
Стакан воды 6 - 13.00
Стакан воды 7 - 14.00
Полдник – 15.00-15.30 – 200 кк
Стакан воды 8 - 16.00
Стакан воды 9 - 17.00
Ужин – 18.00 – 200 кк
Стакан воды 10 - 19.30
Поздний ужин (если нужно) – 20.30 – яйцо или стакан кефира
В течение дня массаж кожи – 5 мин+
Отбой – 22.00
Радуга-дуга

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Радуга-дуга »

Своё видение:
Представить себя и свою семью через 5-10-15 лет мне сложно.Да я и не пытаюсь.Я нахожусь на группе,потому у меня огромное желание жить каждым днем.Спокойствие своё и родных-моя главная задача.Потому приоритетов у меня 2:
-спокойствие в доме
-экономия
Акцентировать свое внимание буду на том,что забывается и на том,чему я хочу уделить особое внимание.
Цели:
Спокойствие в доме включает в себя
-поддержка здоровья
-отказ от тв,но чтение книг
-финансовая экономия
-порядок в доме
Экономия включает в себя
-подарки своими руками(вышивка,шитье,вязание и т.п. рукоделие)
-питание полноценное,но в рамках 100рублей на человека в день
участие в играх/конкурсах много.ру
План на 12-недельный год:
Соответственно год хочу закончить с такими результатами:
1.Пропит курс глицина,пумпана и климаксана
2.Похудела на 6кг и вешу 68кг(сейчас 74кг)
3.Прочитала 9 книг
4.Вышита картина крестом(подарок к дню рождения сестры)
5.Связан шарф(к берету)
6.Отложены 7500руб.
7.Заработала 2000 руб на тел от много.ру
8.Все рецепты записаны в тетрадь(а не на листиках)
9.В доме спокойная обстановка и чистота.
Последний раз редактировалось Гость Сб май 30, 2015 5:07 pm, всего редактировалось 3 раза.
Радуга-дуга

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение Радуга-дуга »

Цели на 1 неделю(14-20 мая):
1.Глицин по 1 т./2р. в день=14т.
2.Климаксан 5гр/2раза в день=70 гранул
3.Вешу 73.3(сейчас 74кг)
4.Дочитать Том1.Дочитать"невидимая брань"
5.Вышить 14 квадратиков
6.Траты на еду не более 2100руб.
7.Ежедневно играть много.ру
8.Переписать 21 рецепт
9.Отчитаться о заданиях Келли 6 раз
2df_4bQRk6c.jpg
Отчет за 14мая:
1.Принять утром глицин-сделано
2.Принять утром климаксан-сделано
3.Соблюдаю диету "стаканчики"-сделано
4.Чтение 30страниц-17 стр.
5.Вышивка 200 крестиков-сделано
6.На еду не более 300руб.потратить=потрачено 270руб.-сделано
7.Участие в играз много.ру-сделано
8.Переписаны 3 рецепта-сделано 4рецепта
9.Отчет о ЗК-сделано
10.Глицин вечером-сделано
11.Климаксан вечером-сделано
12.Не смотрела тв-сделано

Отчет за 15 мая:
1.Принять утром глицин-сделано
2.Принять утром климаксан-сделано
3.Соблюдаю диету "стаканчики"-сделано
4.Чтение 30страниц-22 стр.
5.Вышивка 200 крестиков-не сделано(буду нагонять)
6.На еду не более 300руб.потратить=550руб.
7.Участие в играз много.ру-сделано
8.Переписаны 3 рецепта-сделано
9.Отчет о ЗК-сделано
10.Глицин вечером-сделано
11.Климаксан вечером-сделано
12.Не смотрела тв-сделано

Отчет за 16 мая:
1.Принять утром глицин-сделано
2.Принять утром климаксан-сделано
3.Соблюдаю диету "стаканчики"-сделано
4.Чтение 30страниц-сделано 61 стр.
5.Вышивка 200 крестиков-сделано 400 крестиков(нагнала)
6.На еду не более 300руб.потратить=потрачено 150руб.-сделано
7.Участие в играз много.ру-сделано
8.Переписаны 3 рецепта-сделано 3 рецепта
9.Отчет о ЗК-сделано
10.Глицин вечером-сделано
11.Климаксан вечером-сделано
12.Не смотрела тв-сделано


Отчет за 17 мая:
1.Принять утром глицин-сделано
2.Принять утром климаксан-сделано
3.Соблюдаю диету "стаканчики"-сделано
4.Чтение 30страниц-сделано 40 стр.
5.Вышивка 200 крестиков-сделано
6.На еду не более 300руб.потратить=сделано-302руб.
7.Участие в играз много.ру-сделано
8.Переписаны 3 рецепта-сделано 3 рецепта
9.Отчет о ЗК************************
10.Глицин вечером-сделано
11.Климаксан вечером-сделано
12.Не смотрела тв-сделано

Отчет за 18 мая:
1.Принять утром глицин-сделано
2.Принять утром климаксан-сделано
3.Соблюдаю диету "стаканчики"-сделано
4.Чтение 30страниц-сделано 47 стр.
5.Вышивка 200 крестиков-сделано
6.На еду не более 300руб.потратить=сделано-262руб.
7.Участие в играз много.ру-сделано
8.Переписаны 3 рецепта-сделано 4 рецепта
9.Отчет о ЗК-сделано
10.Глицин вечером-сделано
11.Климаксан вечером-сделано
12.Не смотрела тв-сделано

Отчет за 19 мая:
1.Принять утром глицин-сделано
2.Принять утром климаксан-сделано
3.Соблюдаю диету "стаканчики"-сделано
4.Чтение 30страниц-сделано 30 стр.
5.Вышивка 200 крестиков-сделано 300
6.На еду не более 300руб.потратить=340руб.
7.Участие в играз много.ру-сделано
8.Переписаны 3 рецепта-сделано 2 рецепта
9.Отчет о ЗК-сделано
10.Глицин вечером-сделано
11.Климаксан вечером-сделано
12.Не смотрела тв-сделано

Отчет за 20 мая:
1.Принять утром глицин-сделано
2.Принять утром климаксан-сделано
3.Соблюдаю диету "стаканчики"
4.Чтение 30страниц-сделано 30 стр.
5.Вышивка 200 крестиков-сделано 300
6.На еду не более 300руб.потратить=170 руб.-сделано
7.Участие в играз много.ру-сделано
8.Переписаны 3 рецепта-сделано
9.Отчет о ЗК-сделано
10.Глицин вечером-сделано
11.Климаксан вечером-сделано
12.Не смотрела тв-сделано

Итоги первого "месяца": план/итог
1.Глицин по 1 т./2р. в день=14т./14т.
2.Климаксан 5гр/2раза в день=70 гранул/70 выпито
3.Вешу 73.3(сейчас 74кг)/71.8
4.Дочитать Том1.Дочитать"невидимая брань"=2/2 книги дочитаны
5.Вышить 14 квадратиков/вышито 16 квадратиков
6.Траты на еду не более 2100руб./потрачено 2044руб.
7.Ежедневно играть много.ру=7/7
8.Переписать 21 рецепт/22 рецепта
9.Отчитаться о заданиях Келли 6 раз/6 раз
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Чт май 21, 2015 5:56 am, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение naive »

Мое видение.
Его нет. Совсем. Ни через 5, ни через 10, и тем более через 15 лет. Я предполагаю, что буду жива, и надеюсь, здорова. Некоторое время назад, я много планировала, мечтала, и все это шло прахом. Раз за разом. В значимых целях (как рождение второго ребенка), и незначительных (регулярно делать зарядку). Как итог – моя самооценка на нуле. Почитала девушек, вдохновилась, и решила, что нужно себя вытягивать. И цель подходящая есть. Итальянский язык. В очередной раз убеждаюсь, что случайностей не бывает. Несколько дней назад решила, что возьмусь за изучение нового языка. Можно было, конечно, попробовать реабилитировать мой английский, но сейчас у меня к нему душа не лежит.
Моя цель:
- за 12 недель пройти самоучитель «Итальянский за три месяца» Милены Ренольдс (по 13 ст. в неделю)
- прослушать 60 аудиоуроков/подкастов (по 5 в неделю, каждый не менее двух раз в день)
- прочитать русско-итальянский разговорник (254ст. по 18 стр. в день)
- прочитать 2-3 адаптированные книги на итальянском
- выучить 60 обиходных фраз.
- прочесть три книги на русском об Италии
Начало 11.05.2015 завершение 02.08.2015
Если я сведу эти цифры к концу марафона: 1. Это будет спланированное – начатое –и доведенное до конца дело с полезным результатом, 2. Это даст мне элементарное знание языка, 3. Полезная строчка в будущем резюме
стратегическая часть
Три часа занятий подряд – у меня мозг закипит в первые же сутки  поэтому я делю это время. Утром, в середине дня и вечером по часу. Но строго на время ориентироваться не буду. Смотреть буду на качественно пройденный материал. Заниматься буду по 5 дней в неделю.
буферная часть
- скачать необходимый материал
- отчитаться в теме
- просматривать/обсуждать темы отчетов и марафона
на все не более 1 часа в день.
рекреационная часть
И хоть советуется здесь расслабиться и не думать о своей цели, я все же поступлю по- своему. Я буду поддерживать свой интерес к языку. Лучший способ для меня расслабиться – почитать. Поэтому это будет время для чтения блогов и страноведческой книги. Возможно, добавиться просмотр подходящих телепередач/фильмов. Здесь время тоже будет варьироваться от 1 часа в день, до 3.
План на I неделю:
Предстоит выполнить
стратегическое
- самоучитель – 13 ст.
- аудиоуроки – 5
- чтение разговорника 90 стр.
- выученные фразы 5
буферное:
- скачать 2 аудио-урока
- найти книгу для чтения
- отчитаться в теме
- просматривать/обсуждать темы отчетов и марафона 7
рекреационное
Начать чтение книги.

15.05.15 выполнено:

стратегическое
- самоучитель – 10 ст.
- аудиоурок – 3 по 3 + 1 по 2
- чтение разговорника 82 стр.
- выписала и выучила 8 фраз
буферное:
- скачан 1 аудио-урок
- скачана книга для чтения
- отчитаться в теме 2/2
- просматривала темы и писала сообщения 30 мин.
рекреационное
читала блог - 20 мин.

16.05.15 выполнено:
стратегическое
- самоучитель – +2 ст. =12 стр
- аудиоурок –№4 х1, № 5х3
- чтение разговорника + 8стр. = 90 ст
буферное:
- отчиталась в теме
- просматривала темы и писала сообщения 15 мин.
- составляла план на следующую неделю
рекреационное
ничего

итоги первой недели:

стратегическое
- самоучитель – 12 ст.
- аудиоуроки – 5 по три раза
- чтение разговорника 90 стр.
- выученные фразы 8
буферное:
- скачан 1 аудио-урок
- книгу нашла и скачала
- отчитывалась в теме 2 раза
- просматривала/обсуждала темы отчетов и марафона 45 мин
- писала план на следующую неделю.
рекреационное
читала блог – 20 мин.
Последний раз редактировалось naive Вс май 17, 2015 3:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
naive
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:32 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: 12 недель в году. Отчеты

Сообщение naive »

Женя, я тоже хочу тебя поблагодарить. Учить итальянский я бы начала и без этого марафона. Но вот в том, что я бы не бросила эту затею спустя пару недель, так и не добившись хотя бы мизерного результата, я больше чем уверена. На данный момент я уже благополучно прошла стадии необоснованного оптимизма, информированного пессимизма и барахтаюсь в болоте отчаяния. Чужой пример, и необходимость отчитываться, надеюсь, помогут мне удержаться на плаву, а там глядишь, я уже снова поверю в свои силы, и вернусь к мечтам.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»