52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение helenochka »

Данная тема создана исключительно для отчетов по книге Вика Джонсона "52 понедельника: Как за год добиться любых целей". Задания и обсуждения находятся в соседних темках.
Отчеты оформляем в виде одного на неделю, но отчитываемся ежедневно через функцию правки.

52 понедельника: ЗАДАНИЯ
Последний раз редактировалось helenochka Сб мар 21, 2015 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
helenochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 6:38 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение helenochka »

20.03. Целеполагание.
1. Сформулировала свои цели и желания.
- Во время затмения находилась на улице, поэтому стоя под солнцем, я мысленно произнесла все в утвердительной форме, как будто это у меня уже есть.
- Вечером записала все на бумаге.
2. Мысленный настрой держу уже вторую неделю.
3. Получила внутренний ответ и уверенность, что все реально и мне сопутствует одобрение свыше.
4. Сделала первые шаги.
5. Стала ведущей рубрики, как высшая степень мотивации.

21.03. Ежедневные шаги.
1. Осознала, что мои Ежедневные шаги больше меня приближают к цели, чем рывки, потому, что паузы пагубно влияют на мои цели.
2. Несмотря на усталость, пошла и сделала небольшой шажок к цели (помог мой рассказ о мотивации, см. в обсуждении).
3. Еще раз перечитала понедельник 1 - нашла новые задания в тексте, которые сразу не открылись.
4. Держу позитивный настрой и решимость достичь цели.
5. Отчитываюсь.

22.03. Попала в "ямку":
1. Вчера вечером начала осознавать, что сильно распыляюсь,на постороннее, во внешнее (много отдаю, говорю).
2. Сегодня умудрилась поссориться с мужем, 3-х недельный супер-позитивный эмоциональный тон жизни был нарушен и очень сильно, но это не значит, что я сдаюсь.
3. У меня несколько целей и одна из них "Успешная и счастливая жизнь", поэтому сегодняшний самый главный шаг - восстановление своего эмоционального состояния. Диссертацией не занималась. :( Стоп! Это откладывание! Так всё, пойду напишу план завтрашней работы над статьей.
4. Двигаюсь к целям, имея помехи.
5. Отчитываюсь, несмотря на то, что стыдно :oops: .

23.03. Возвращаюсь на линию движения к цели.
1. Нахожусь в зоне больших помех: Муж и дети дома - сильно отвлекают, требуют внимания, еды, уборки, мытья посуды после них и т.д.
2. Сегодня в первой половине дня работала над положительной эмоцией. Мне очень помогает фильм "Секрет", посмотрела кусочек, потом потанцевала - получила заряд и пошла мириться с мужем.
3. Очень удивилась, что как только я вернулась на свою положительную волну, то получила сразу помощь в достижении к цели "Диссертация" (руководитель дал волшебный пендель - и поставил выполнимое задание в короткие сроки). Так я написала сегодня тезисы на английском языке за 3 часа. :o
4. Автоматически цель "Успешная и Счастливая жизнь" выполнилась.
5. Каждый день делаю шаги (разного размера) и отчитываюсь.

P.S. Сегодня так хотелось зайти на сайт и написать, что пришла домой очень поздно, устала, отчет напишу завтра. Но Решение было принято, пересилила себя и написала отчет. Единственное, скажу честно, что планировала сегодня выложить свои цели, но я ж никому этого не обещала, так что завтра напишу Все свои цели.

24.03. Учусь жить в полосе помех.
1. Шаги. Каждый день день делаю конкретные шаги на встречу к цели, но очень расстраиваюсь, что не все не так гладко, как хотелось бы...
2. Отчеты. Осознала, что ежедневные отчеты заставляют меня работать и видеть правду.
3. Цели. Прочитала своё вчерашнее P.S. и поняла, что с целями, что-то не так. Вроде все мои, все желанные, все уже давно записаны, но до сих пор не заявлены. Даю себе срок до конца недели - выставить в отчетах цели.
4.Настрой. Желание и движение к цели есть, а вот ... мой муж меня уже второй раз за неделю из седла выбил. Что происходит? Может меня таким способом проверяют на вшивость? Или мы с болями рожаем, что-то новое в семье?
5.Задание. До конца недели - разобраться с целями и ...мужем.

25.03. Целеполагание
1). Сегодня определилась со своими целями: Беру все желания и цели, двум первым ставлю статус VIP, пусть они доминируют.
Мои желания и цели:
1.VIP. Успешная и счастливая жизнь.
2.VIP. Диссертация.
3. Красота, здоровье стройность.
4. Приятная атмосфера дома:
- любовь и забота,
- порядок, уют, чистота.
- стильный интерьер,
- вкусная еда + создание кулинарной книги.
5. Муж.
6. Дети.
7. Личное пространство и время:
- развитие и самоусовершенствование,
- целеполагание и размышления,
- творчество, вышивание, чтение книг,
- отдых, восстановление сил, сон.
8. Знания (специальность, языки, психология, тайм-менеджмент,...).
9. Общение и помощь.
10. Богатство.
11. Карьера, слава, известность, успех.
12. Путешествия и отдых.
13. Исполнение желаний и достижение целей.
2) Шаги: №1 - активно двигаюсь к цели.
№ 2 - так и не нашла, за целый день, времени. Позор мне.
3) Настрой - рабочая лошадка: выносливая, спокойная и настроенная на работу.
4) Отчет - Отчитываюсь, несмотря ни на что.
5) Задание по цели №2: до вторника полностью оформить статью, а еще лучше до понедельника

26.03 - В ладу с миром и собой
1. Делаю шаги:
№ 1. Успешная и счастливая жизнь:
а) Ощущаю себя счастливой, гармоничной, 2 прогулки по парку (дорога на работу и обратно, слушала птиц, грелась под солнечными лучами и ... улыбалась себе и всему миру.)
б) Выполнила все запланированное.
№ 2. Диссертация - сегодня получила дополнительную мотивацию от руководителя:
Выступаю 1 апреля с докладом.
2. Задания по цели №2:
Главное задание до 31 марта (вторник) - сделать презентацию, подготовить доклад;
След. задание - как можно быстрее закончить статью.
3. Настрой : вера в себя, свои силы, хорошее настроение, ощущение счастья.
4. Цели: все кусочки "пазла" соединились в одну целую картинку, вижу и чувствую, что достаточно у меня сил, знаний, опыта. Все, изложенные выше, цели реально выполнимые и достижимые.
5. Отчитываюсь.

27.03. Уравновешенность.
1. Шаги: № 1 - превзошла себя. В течение дня было много ситуаций, когда могла не сдержаться и пойти вразмах. Вот один пример. Ребенок уронил мультиварку на пол, вся подливка(жирная) залила всю кухню, в приборе щели сверху и снизу в палец. Сын, очень впечатлительный, забился в свою комнату, переживает.
Молча убрала все с пола, и даже не поругала. Через время, спокойно объяснила, что он сделал не так.
Муж: начал чувствовать мои положительные изменения, стал прислушиваться и самое главное, не ворчал (начал и тут же остановился). Мы целый день вместе наводили порядок, чистоту и значительно улучшили жильё.
№ 2 Диссертацией сегодня не занималась, договорились с мужем сегодня- генеральная уборка, а на выходные - один день мой (в смысле, диссертационный).
2. Настрой: уравновешенность, спокойствие, и счастье внутри.
3. Отчеты: очень сильно помогают, видишь истинную картину, динамику, упущения и достижения, а еще это дополнительный "волшебный пендель".
4. Марафон: занимает дополнительное время, дает обратную связь, стимулирует, вдохновляет, и очень нравится.
5. Отчитываюсь ежедневно, к цели №1- успешно двигаюсь - ежедневно, цель №2 (диссертация) - еще пока немножечко хромает, но зато появилась внешняя стимулирующая мотивация (2 раза за эту неделю, до этого 2 года ни-ни, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, пусть и дальше так будет).

28.03. Успешная счастливая жизнь.
1. Сегодня поняла осознала, что мое первое желание (цель) исполнилось. Я действительно веду успешную и счастливую жизнь, и уже не первый день, просто я не заметила.(!)
Заметить достижение мне помог именно этот марафон, а именно мои отчеты и рассказы о себе в теме "Обсуждение".
Поскольку цель достигнута, но выполнение предполагает всю жизнь, то статус VIP снимаю и перевожу в разряд обычных целей.
2. Цель № 2 (диссертация), теперь ты самая главная, и единственная среди доминирующих, давай дружить!
Отчеты в этой теме показали, что я хромаю, хотя я и так знала, просто гнала от себя эту мысль.
Вижу 3 способа мотивации:
1). Отчеты в данном марафоне.
2). Найду партнера, через тему "Обсуждение" или "Счастливец Науки".
3). Попрошу сына/дочку быть моим контролером. Сын (6 лет) очень ответственный, а дочка (15 лет) будет рада маму по-напрягать.
Эту и следующую неделю пользуюсь первым способом мотивации, при не достижении нужных результатов перейду к другому.
3. Настрой: счастье и уверенность внутри.
4. Шаги: № 1: купалась в ощущении радости от достижения первой цели.
№ 2 - не занималась: Нашла себе оправдание, что дома куча людей и поэтому займусь другими целями. Но(!) я же знаю, что это убегание. Блин, как себя заставить, вдохновить? Ответ: просто начни делать. У меня есть 2 дня (воскресенье и понедельник), буду делать прорыв(доклад + презентацию).
5. Отчитываюсь.

Итоги
: Неделька выдалась плодотворной по всем целям :
№1 - достигнута,
№2 - результат есть, больше чем обычно, но меньше, чем хотелось бы (могла бы),
по остальным целям - обычная работа и обычные шаги, хотя...
порядок, уют, чистота - больше и лучше, чем обычно;
муж - кто бы мог подумать, что мы сделаем несколько прорывов:
в отношении наведения чистоты и он стал намного позитивнее относиться к жизни(своей и моей).
И это при том, что мы всю неделю, всей семьёй толклись дома
(4 человека и каждый личность, куча готовки, мытья посуды и ... всем нужно внимание).

Очень довольна марафоном, своими успехами и достижениями участниц.
Спасибо, ВСЕМ за такой теплый и настойчивый коллектив.


29.03 Большая семья: В гости приехала любимая тетя и ее невестка заскочила.
1. В начале расстроилась, что диссертацией (цель №2) заниматься ну никак не смогу... Потом начала себя ругать, что я же знала, что она приедит заранее, почему в субботу не позанималась...
Потом сделала следующее:
а) поняла, что чувство вины мешает мне наполнять мою жизнь успехами в других сферах (общение, муж, дети, .. ), как-то отравляет, что ли мою жизнь. А ведь я искренне рада тете и своей успешной счастливой жизни. (Хожу аж свечусь).
б) поняла, нарушаю свои же правила: Выходные - семья, исключение авральная ситуация по диссертации. Но сейчас же не аврал, я могу и в понедельник. А если не успею? Надо было бы в субботу... СТОП! Эту песню мы слышали. - Успеешь, если захочешь, в крайнем случае, ночь не поспишь.
в) И тут голову поднял "Контроль за марафоном" : что напишешь в ежедневном отчете? что ты сделала по цели №2? Отвечаю ему, ночью что-нибудь сделаю и отпишусь. - Ты, Ты, ты, что сдурела. И так постоянно жмешь кнопку "Дополнительная Энергия" (об этом позже), спишь на много меньше, отдыхаешь параллельно с выполнением других целей, Ты что заболеть хочешь, вырубить тебя, что ли?
(Девочки, надеюсь мои внутренние разговоры ни кого не напугали, почему-то захотелось поделиться. Вы же знаете, что я испытываю к Вам кучу теплых чувств, ой, что это я... )
2. Научилась пользоваться кнопкой "Дополнительная Энергия" (Сама ее придумала). Это как в моем коротеньком рассказе о мотивации (смотри обсуждение). Устала, очень-очень, но встала и сделала, иногда даю себе небольшой перерыв перед "Встала и Сделала" (2 минуты поигралась в детскую компьютер игру, 15 - почитала Ваши сообщения).
Поясню на примере:
В 16.00 чувствую, что сил нет, хронический не "досып" больше недели и большая активность дают о себе знать.
А тут дочка: Мама, зашей штаны, мне завтра в них школу идти, и ты уже очень давно откладываешь это дело на завтра.
И муж: у меня джинсы сегодня треснули, а других - нет, поехали в магазин за новыми...
Смотрю я на них и "На всю большую семью" и не знаю, что делать\ сказать, сил-то честно нет.
Попыталась делегировать обязанности, перераспределить нагрузку, оптимизировать действия всех членов семьи и себя тоже, чтобы разгрузить себя...
Немножечко получилось. Потом взяла себе тайм-аут на 15 минут, почитала Марафон. И все получилось... и штаны зашила, и в магазин съездили, купили джинсы и мужу, и мне, а сыночку Сладости, о которых о мечтал, но цена уж больно не адекватная на них была, а тут скидка, и именно в том магазине, где мы были. Мало того, что его желание исполнилось, 3 случайности сложились так удачно, так он еще очень хотел по-больше с бабушкой пообщаться, а возможности, ну не было... И оно тоже исполнилось, мы отвезли его на ночь к бабушке.
Идем по лестнице втроем, а муж ребенку говорит: Боря, смотри твои желания исполняются... и объясняет... Слушаю и удивляюсь Мужу...
Приехали домой поздно, а дочка встречает и говорит: "Мама, я сегодня столько сделала, даже то, что никогда не делала, и как начала перечислять. Я была в Шоке, и она тоже.
В кровать залезла в пол второго... посмотрела тему "Обсуждение" - все в порядке, девочки, идут своими ногами. МОЛОДЦЫ! А Аннюте (Sreda) отдельное спасибо за теплую руку помощи спрашивающим.
Отчет так и не написала... Ну и ладно, я же не хочу заболеть. Обязательно напишу завтра. Сказала и сделала. Вот он.
Последний раз редактировалось helenochka Пн мар 30, 2015 2:40 pm, всего редактировалось 8 раз.
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Gypsy »

22.03 Целеполагание.
Родила цель - по-другому сказать не могу. Роды были сложные, длились 3 дня, но теперь я довольна, а это главное. Приступаю к шагам с понедельника.
23.03 Выполнила 6 шагов из 7 намеченных.
24.03 В цели выделилось 7 направлений. По 6-ти направлениям сегодня были сделаны определенные подвижки. 7-ое направление решила пока законсервировать, т.к. по нему у меня нет определенности - оно пока будет на заднем плане моих мыслей, либо будет зреть, либо может быть подвернется какой-то случай, который укажет направление.
25.03 Выполнила шаги по 6-ти направлениям, обдумывала 7-е направление, пришла к выводу, что мне нужно определить свои потребности.
26.03 Перечислю направления под цифрами и результаты за сегодня:
1 - очень хорошо, даже с опрежением
2 - очень хорошо, хотя чувствуется спад и мысли "а оно мне надо?", но пока вроде продолжаю
3 - меньше внимания уделила, но все-таки что-то
4 - ничего
5 эм... а как я вообще 7 направлений намедни насчитала, когда у меня их только 6? :oops:
так вот 5 (которое у меня заявлено 7) бодро было определила свои скромные потребности, но позже почувствовала, что что-то не так, и пришла к выводу, что то ли у меня каждый день разные потребности, то ли что. Но не это главное - главное а прилагаю ли я усилия для удовлетворения возникающих потребностей? Ответ - нет. Задача на завтра - думать в этом направлении дальше.
6 - наполовину. Хотя, если подумать, не наполовину, вторая половина без моего участия сделалась.
27.03
1 - по количеству не удалось выполнить, но по качеству - да
2 - продолжаю с меньшим энтузиазмом, но количественно уложилась
3 - да
4 - да
5 - разобралась с потребностями, в результате данная цель снимается с повестки дня, но ей на смену настойчиво просится другая, ее формулировка - мне задание на завтра
6 - наполовину
28.03
1 - хотела сделать глобальный шаг, но забыла, потому что не записала, постаралась компенсировать другими действиями
2 - делаю
3 - да
4 - делала на уровне идеи, завтра приступлю к конкретным действиям
5 - пришла к выводу, что я позволяю себе не делать необходимое и зависаю в непродуктивных удовольствиях. Сегодня записала отдельно необходимое и удовольствия. Сделала 2 самых необходимых дела (послушала совет Брайана Трейси) и, когда делала пункты для удовольствия, старалась акцентировать внимание, что я получаю удовольствие.
6 - да
29.03
1 - да
2 - да
3 - да, но чувствую, что нужно подключать совет специалиста
4 - сделала
5 - 2 необходимых дела выплнила, но в непродуктивных удовольствиях зависала
6 - получилось наполовину
Последний раз редактировалось Gypsy Вс мар 29, 2015 2:18 pm, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Минни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:17 pm
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Минни »

Цели обозначила. Проговорила их, записала. Теперь буду достигать. Выбрала 4 цели. Одна из них глобальна. За год все не уcпеть, но начну этот путь у меня еще есть время для ее исполнения.
Цели в большинстве своем оказались материальными.
23.03.2015
Записала цели. Завела журнал для отчетов.
24.03.2015
Продумала основные направления движения к цели.
Нашла мотивации.

Все пересмотрела. Поняла что цели выбранные для марафона не мои. Нет движения в их сторону, впала в ступор.
helenochka , спасибо, после твоего сообщения с целями, проработала свои. Пусть направлений движения будет больше.
1. Главная цель- интересная, обеспеченная жизнь после выхода на пенсию. (Это беспокоит меня последнее время, возраст поджимает)
2. Карьера, успех - поменять работу. Эта цель одна из важнейших в этом году
3.Строительство дома. Вторая важнейшая цель этого года, остановить стройку уже нельзя.
4.Стройность, здоровье, красота. 6 кг наеденных за последние 5 лет я никак не могу принять, это реально мешает мне жить, отнимает массу энергии, уже закончить с ними и успокоиться.
5.Приятная атмосфера дома. Это придаст мне уверенность .
6.Муж. Совсем он у меня остался без поддержки и одобрения.
7.Дочь. Тут все хорошо, но нет предела совершенству и в отношения тоже.
8. Личное: развитие, чтение, отдых, досуг.
9.Общение. Что-то я замкнулась в себе
10.Позитивный настрой. Все у меня получится!!!!

27.03.2015
Ну вот, стало легче.
Продумала направления движения по каждой цели.
Последний раз редактировалось Минни Пт мар 27, 2015 2:35 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Королек-мама Вики
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2015 6:38 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Королек-мама Вики »

Цели в голове и в блокнот записала. Невозможных заданий не ставила, добьюсь этого, приступлю к следующим. Главное вовремя пинки получать.
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Богданалина »

Цели определены, записаны. С мотивацией тоже все в порядке. 52 понедельника...,не много-то всего времени. Скоро финиш.
24 марта.
Вот цели которые будут выполнены через 52 понедельника:
1.Накоплю на досрочное погашение кредита
2. Вылечу свой гастрит и вес снижу на 10кг
3. Буду продолжать развивать ЛС.

Что сделала за эти дни.
1. Прошла обследования не платно, а по ОМС
2.Записалась к терапевту, сделала ФГДС
3.Вместе с ЛС смотрели обучающий диск
+ сделала карту желаний, прикрепила ее на дверцу шкафа с внутренней стороны, так я ее буду видеть каждое утро
25 марта.
1.Сдала анализы, не платно, по ОМС, продолжаю вести учет расходов, почти месяц уже, раньше вела некоторое время, когда усвоила, чего и сколько надо на месяц, забросила это дело, а сейчас чувствую, что с новыми ценами, я совсем не владею ситуацией. Через силу,но каждый день вношу в таблицу траты
2 Продолжаю делать гимнастику Око Возрождения, читаю мантру
3 Прочитана новая книжка
26 марта.
1. Продолжаю вести свою бухгалтерию. Поймала себя на мысли, что в магазине не беру всякую ерунду из-за того,что ее надо будет вбивать в таблицу, не ожидала такой мотивации в покупках. Позвонила в банк, как и планировала, что бы узнать когда написать заявление на досрочное погашение со средств мат. капитала
2. Гимнастика ОВ + гимнастика для глаз -выполнены, к терапевту на повторный прием записана
3. Совместно с ЛС пересказывали сказки Сутеева по картинкам

Что-то с интернетом у меня, после вчерашнего штормового ветра, если пропаду - не теряйте, постараюсь быстренько вернуться
27 марта
Мотивацию поддерживаю с помощью карты желаний.
1. - ничего, а вообще-то бухгалтерию заполняю, поэтому +
2. Гимнастика выполненена и ОВ и для глаз
3. Совместная прогулка с сыном и племянницей с играми, размышлениями, почему весна пришла и ушла
28 марта
1. на оптовке закупились яблоками, луком, орехами с хорошей скидкой (не знаю этот шаг к цели или нет?деньги сэкономленные до копилки не дойдут)
2. гимнастики не выполнены, т.к. в доме гости были, все не по плану
3. играла с ЛС, попутно закрепляли цвета
29 марта
1. поставлю - , кроме заполнения бухгалтерии ничего
2. Гимнастики выполнены, отчет отправлен, надо бы меню лично для себя придумать, но что-то никак ...
3. Развевашки с ЛС все как-то между делом, он пугается мох предложений выучить стихотворение, например, говорит - давай завтра. Поэтому пока так, но совместное прочтение или рассказывание сказок по картинкам уже ежевечерняя традиция.
Последний раз редактировалось Богданалина Пн мар 30, 2015 9:45 am, всего редактировалось 6 раз.
Все как лучше!
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Жанна А. »

22.3.15.

На Новый год писала себе цели на год (в виде письма себе через год), сегодня перечитала, цели переписала в виде списка.
В данный момент работаю над тремя целями под кодовыми названиями: гардероб, привязанность, маки. В день обязательно надо поработать над одной целью, остальные - по возможности.

Из предлагаемых вариантов поддержания мотивации выбираю:
- ведение дневника для фиксирования своего продвижения к целям;
- отчеты в этой теме;
- записка о намеченном на сегодняшний день деле на холодильнике.

Сегодня:
Гардероб: ничего.
Привязанность: прочитала очередную главу у Ньюфедла с выделением главных идей.

Маки: вышивала.

23.3.15

Гардероб: оплатила книжечку с образцами тканей оттенков, подходящих для моего цветотипа. Послушала онлайн-семинар о том, на какие материалы стоит ориентироваться при покупке вещей и как определить, качественный ли материал. Оказалось очень полезно, даже не ожидала. Завтра будет продолжение. Сделала вывод, что кожаную сумку покупать не буду, так как на дорогую нет желания тратить массу денег, а если покупать не дорогую, то рискуешь выбросить деньги на ветер. Буду теперь искать не кожаную.
Привязанность: написала свои мысли по поводу прочитанной вчера главы книги Ньюфелда.
Маки: ничего. Планировала вышивать во время семинара, но пришлось конспектировать, поэтому было не до вышивки.

И решила не писать записки на холодильник - для меня они особой роли не играют. Вместо этого в ежедневнике пишу план на предстоящий день и красным цветом выделяю одно главное дело (по цели), которое надо выполнить обязательно. Вот это мне помогает.

24.03.15.

Гардероб: посмотрела/послушала онлайн-семинар по гардеробу (весенне-летние тенденции) - честно говоря, напрасная трата времени была, вообще он наверное полезный, но для меня лично - ничего полезного. Я в моде и стиле еще совсем новичок, поэтому мало что поняла, что я могу применить лично. :(

Привязанность: продолжила достигать подцель на пути к основной цели - прочитала очередную главу из книги Ньюфелда "Не упускайте своих детей", выделила основные и цепляющие моменты.

Маки: снова ничего. :(

И второй день ничего не записывала в дневнике по достижению целей. Грожу себе пальцем! :vil:

25.03.15.
Гардероб: перевела деньги, запланированные на одежду и на мои карманные расходы, из семейного бюджета на личную карточку - а то я себя знаю, пока я что-нибудь соберусь себе купить, все деньги закончатся и я снова останусь на том же самом месте, где и была. И прошла несколько магазинов обуви, посмотрела себе туфли, кое-что померяла - уже очень большой прогресс, я большая лентяйка в отношении магазинов.

Привязанность: записала выводы по прочитанной накануне главе, написала списочек дел, способных помочь укрепить привязанность между мной и дочей.

Маки: ура, повышивала немного!

26.3.15
Гардероб: в течение часа просматривала темы в СП, искала сумку, появился один предварительный вариант. Потом, чтобы не запутаться, какие темы просмотрела, какие нет, что приглядела в каждой теме, сделала себе табличку в электронном виде, буду в ней отмечать.

Привязанность: прочитала очередную главу у Ньюфелда.

Маки: да, продвинулась еще немного, довышила еще один лепесток, правда завтра придется его немного подкорректировать.

Думаю, что пора бы стройностью заняться, но все никак не могу собраться с силами, а надо, иначе, это у меня снова останется только в планах. С понедельника что-ли начать? :sad:

27.03.2015
Гардероб: просмотрела 2 темы в СП с сумками, ничего подходящего не нашла. Остались еще две, надеюсь, что там повезет.
Привязанность: написала отчет со своими выводами и мыслями по прочитанной накануне главе из Ньюфелда.
Маки:+

28.03.2015
Гардероб: просмотрела еще одну тему в СП и отбросила ее, не подходит. Круг сужается, осталась одна темка и там минимум одна подходящая сумка имеется.
Привязанность: глава 17 прочитана.
Маки: +

Итоги недели: продвижение есть по всем целям. Если в начале недели я стабильно ежедневно работала только с одной целью, то к концу со всеми тремя и уверена, что это не предел. Могу добавить еще цели, которые в плане на год у меня есть, но которыми пока не занималась. Заметила, что как только начинаю заниматься чем-либо неважным, сразу возникает мысль, а может целями займешься? Большое спасибо за это нашей ведущей Лене и всем девочкам, ежедневно шагающим к своим целям.

29.03.2015.
Привязанность: написала свои мысли и выводы по прочитанной накануне главе из книги про привязанность.
Гардероб: сумку заказала.
Маки: +, перешла к 3-му цветочку.
Последний раз редактировалось Жанна А. Пн мар 30, 2015 8:20 am, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Maricat
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 7:46 am
Откуда: Усинск
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Maricat »

С целями определилась и даже знаю с чего начать первые шаги. Две цели вполне реальные, третья -мечта, которую пора осуществлять.

Подстегивать себя буду ведением дневника и отчетом в этой теме.
Пытаюсь и мужа подключить, вместе веселее)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Шпилькина »

04.05.2015
думала-думала, смогла написать только 6 последствий исполнения моей цели. можно было ещё, но это было бы то же, но другими словами.
денежная дорожка.
поучилась.
погоревала, что апрель оказался не слишком результативным. но обнадежило, что длительная цель - это как полет на самолете.))

05.05.2015
ура! заработало!
только 04.05 написала, что нет движения, как 05.05 получила премию, которая позволяет исполнить апрельский план полностью и в большей части майский!!! :bis:
премию я отметила. давно заметила, что поступление денег нужно обязательно обмыть.
так что вчера ничего больше и не сделала.
денежную дорожку только пособирала.

06.05.2015
денежная дорожка.
перечитала свои 6 положительных моментов от сбычи мечт. дописала седьмой.
ещё в планах поучиться и порасхламляться.
Последний раз редактировалось Шпилькина Ср май 06, 2015 8:38 pm, всего редактировалось 27 раз.
:witch:
Марина__
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 2:31 pm
Откуда: кемеровская область
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Марина__ »

Девочки, присоединяюсь!
23.03.15
Определена первая и самая главная цель- Здоровье и красота
24-25. 03.15
Расписаны шаги по первой цели.

Определена вторая цель - Работа, увеличение дохода.
Последний раз редактировалось Марина__ Ср мар 25, 2015 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение vendii »

Отчет
23.03.15

Выделила 4 сферы, в которых я хочу чего-то добиться. В итоге у меня получилось 4 основные цели и 10 под целей, сопутствующих достижению основных.
24.03.15
Решила, что в марафоне буду отчитываться по 2 основным целям. Остальные выполнять самостоятельно. По достижению поставленной цели, добавлять новую в отчеты.

Итак.
1 цель - создать и развить свой бизнес. (из-за резкого скачка доллара, боялась прогореть, деньги в бизнес не вкладывала, а те которые были уже заработаны, были потрачены на новогодний отдых и на ребенка.) В итоге, начинаю все с нуля. Вчера посмотрела фильм "Секрет", поняла, что нужно конкретизировать. В идеале до рождения ребенка в сентябре иметь в обороте 15 комплектов волос разных оттенков длиной 50 см, 120 грамм и 14 комплектов волос 60 см, 120 грамм ( общая сумма закупки которых составит 42000+51800=93800) + 45000 на закупку. В итоге в сентябре у меня в обороте должно быть не менее 138 800 руб. Не такая уж и большая цифра.
План на 5 мес.: доход не менее 28000 в месяц = 9 комплектов волос. Все намного реалистичнее, чем я себе представляла. Главное в течении этого времени деньги тратить только на развитие бизнеса!!!
-Вчера сняла 10 000 с чековой книжки на покупку товара, нужно еще 1500. (думаю взять их из денег отложенных на зубы).
- Положила деньги на карточку, заказала товар. Из-за того, что сумма закупки маленькая доставка скорее всего будет почти месяц. При крупных закупках поставщик отправлял мне товар экспресс-доставкой. Ждемссс.

2 цель - Здоровье. Здесь на первом месте - поставить имплант (зубы). Сделать пластику верхнего века.
- На имплант (1-ый этап) мне нужно 20-25 тыс. Записалась на 26 марта. Сейчас есть отложенные 5000, + 25 марта аванс 5000. Хотела оформить кредитную карту, снять с нее недостающие 15000, но что-то мне мешает. То заявка у них не сохранилась, то данные не совпали. Вообщем, "кто-то" явно против. В итоге, позвонила вчера бабушке мужа, попросила занять мне 15000, отдам 10 апреля после ЗП. Так как на бизнес нужно еще 1500, попрошу у нее 17000.
Кому-то может показаться не совсем правильным мой подход со всеми этими займами. Просто я сейчас в положении и два предыдущих месяца провела на больничных, то сама, то с ребенком. В итоге ЗП за месяц максимум 10000 была. В апреле получу полную ЗП и сразу смогу отдать долг бабушке. Можно было бы конечно и в апреле купить товар, но тянуть уже просто нет сил. Да и клиенты звонят.
- Пластика. Позвонила вчера в клинику пластической хирургии. Консультация врача бесплатная. Теперь нужно найти время съездить, так как приемные часы не совсем удачные, и это на другом конце города.

25.03.15
1. Цель - бизнес. Сделала упаковочные пакеты (11 шт). Вечером нужно посмотреть, что из аксессуаров для волос есть в наличии ( вкладываю в качестве бонуса за покупку). Собрала в кучу все свои визитки, набирается примерно 500 шт, пока достаточно.

2. Цель - здоровье Внесла недостающие 5000 на имплант. В итоге у меня на лечение отложено 25000, надеюсь обойдусь меньшей суммой, так как врач сказал, что цена от 20 до 25 :) Завтра иду к стоматологу.

25.03.15
1. Цель - бизнес. - Жду посылку, мотивация падает :( . Для успешного развития бизнеса решила промониторить аналогичные фирмы, перенять успешный опыт.

2. Цель - здоровье Вчера была у стоматолога, имплант мне отказались ставить, так как если начнется воспаление, нужно будет принимать антибиотики, а мне нельзя. Удалили зуб, установка импланта только через 1,5 года. В Альфа-клике создала цель на 50 000, по 2900 в месяц, до сентября следующего года. Деньги, которые остались пошли на массаж и ЛФК дл ЛД.
Последний раз редактировалось vendii Пт мар 27, 2015 12:09 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Скрипочка
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 5:26 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Скрипочка »

23.03.2015.
Глобальная цель-Оптимизация, а если быть точнее разработка системы, которая будет работать у меня и на меня. Можно назвать это и гармонизация жизни, но я делаю упор на разработку именно индивидуальной системы, которая будет учитывать мои особенности, подстраиваться под меня и меняться вместе со мной.
Критерии достижения:(будут изменяться в процессе становиться более конкретными)
Я ставлю правильные цели и достигаю их легко и с удовольствием.
Достижение целей приносит радость, а не опустошение (или безразличие).
Я наслаждаюсь своей жизнью, каждый день.
Мотивации:
1. Ежедневные отчеты в теме.
2. Ведение личного дневника.
3. Моя счастливая жизнь.
4.В конце года подробный отчет по подцелям, откуда шла и куда пришла, чего достигла....
Отчеты
% выполнения заданий, ежедневно, за предыдущий день.Сами задания пока буду формулировать в личном дневнике (они пока корявые) :kto:
В конце года подробный отчет по подцелям, откуда шла и куда пришла. (Внесу этот пункт в мотивации)
24.03.2015.
Сформулировала подцели:
Выполнила задания на 80%.
25.03.2015.
Задумалась одна у меня цель или несколько? Пока привожу мысли в порядок, расписываю цель(и).
Задания 24.03.15- выполнены на 90%.
Задача на сегодня поставлена. Она срочная, поэтому приступаю к выполнению-выполнение 100% :D
26.03.2015.
В результате расчесывания мыслей, у меня изменилась цель :wow: Внесла изменения.
Задачи на сегодня поставлены.- Выполнение задач по сферам на 90%. Главная цель - 80%
27.03.2015.
Задачи на сегодня поставлены. Выполнение задач по сферам на 80%. Главная цель - 80%
Думаю над формой отчета.
Настроение- отличное. Улыбаюсь. Верю, что у меня все получится.
28.03.-29.03.
В плане движения к основной цели выходные получились малоэффективными. В основном думала... Но форму отчета так и не придумала(((. Зато по сферам в которых было совсем глухо, даже не знала с чего начать, появились кое-какие идеи, а кое-где можно сказать произошел прорыв, так что ставлю себе за основную цель 30%, а за продвижение по сферам 70%.
Настроение, немного сонное, но всё равно настрой боевой))))
Последний раз редактировалось Скрипочка Пн мар 30, 2015 4:25 pm, всего редактировалось 7 раз.
Как прекрасен этот мир!!!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Talismanka »

Цель была определена еще до начала марафона. Теперь она точно сформулирована. Приступила к выполнению. Первые шаги сделаны на выходных, продолжаю в том же темпе!)))
Для мотивации все записываю в рабочем ежедневнике и буду отчитываться в теме. Цель у меня связана с работой-карьерой. Осваиваю совершенно новое для меня направление. Так что работы предстоит много.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение на-дин »

Сначала я затянула свою любимую волынку про то, что у меня нет одной какой-нибудь такой глобальной цели, ради которой я стала бы целый год из кожи вон лезть, бросив всё остальное. Я хочу развиваться по-немногу в разных направлениях. Но потом мне пришло в голову, что для этого мне надо иметь деньги и время. То есть не подойдет ни зарабатывание путем бесконечных подработок и переработок, ни скромный заработок на одну ставку. Следовательно, хорошо бы было начать зарабатывать больше денег за единицу времени. Что теоретически у нас на работе возможно, но требует определенных усилий, которые я и намереваюсь предпринять.
Отчитываться подробно собираюсь сама для себя, а сюда буду выносить укрупненные отчеты, без нюансов.
Пока направлений для работы над собой два:
1. Психологическое, так как сложновато признавать, что привычный образ мыслей не всегда приносит пользу, и настала пора его менять. При этом психологическая составляющая делиться на
а) изменение собственных установок
б) противостояние дестабилизирующему нытью приятных мне людей (неприятным противостоять легко :D )
в) мотивацию, так как просто ради денег напрягаться не интересно, а вот ради тех плюшек, которые эти деньги могут дать - это уже другое дело.
2. Практическое, так как качество выполняемой мной работы, как минимум, должно оставаться на том же уровне, что и сейчас.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: 52 понедельника: ОТЧЕТЫ

Сообщение Молли По »

Понедельник №1
1. Цели поставила (3).
2. Дневник шагов завела.
3. Шагать начала :newyear:

Вторник:
Обдумала процесс и структуру шагов. Написала красным фломастером и бирюзовой ручкой листок, положила в "волшебный конверт". Меняю форму отчета:
Четверг:
Нашла единомышленника!!
НЕДЕЛЯ 1
Цель 1:
1 + + + + +
2 + + + +
3 . . + +
4 + + +
Цель 2:
1 + + + +
2
3 + + +
4 + +
Цель 3:

Сама запуталась в своих плюсиках :lol:
Итак, первая неделя:
ЦЕЛЬ 1. Ощутимых результов нет, но введены инструменты для достижения их. Инструментов 4, используются все.
ЦЕЛЬ 2.
4 части:
1. Стремлюсь
2. Выполняю полностью
3. Ищу инструменты
4. 1% (выглядит странно, но это в БЕСКОНЕЧНОСТЬ больше, чем 0!!!)
ЦЕЛЬ 3.
Пока только мыслетворчество
Последний раз редактировалось Молли По Пн мар 30, 2015 4:29 pm, всего редактировалось 7 раз.
there is no spoon
Ответить

Вернуться в «Марафоны»