Лучше, чем вчера.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Лучше, чем вчера.

Сообщение avgaif »

Это соревновательный марафон для продвижению к целям и желаемым образам, обретению новых качеств и умений. Только соревноваться надо не с кем-то с окружающих :box: , а с самой собой. Это хорошая позиция для жизни, сравнивать себя с той, какой ты была вчера, а не с окружающими. И самооценку подымает и помогает достигнуть запланированное.
Выделаем основные сферы:
1. Здоровье
2. Внешний вид
3. Отношения с окружающими
4. Отношения с любимым
5. Материнство
6. Образование и саморазвитие
7. Профессионализм
8. Домоводство
9. Хобби
10. Финансы

Для того, чтобы видеть куда мы хотим двигаться, записываем свою цель по каждому пункту, или если нет конкретной цели, тогда желаемый образ чего бы нам хотелось,или какими хотим быть.
Каждый день отмечаем, что и в какой сфере нам удалось сделать для продвижения и своего улучшения, и ставим себе один бал(плюс). А в конце месяца уже согласно списку просчитываем общее количество балов по каждому пункту, и анализирум насколько мы выросли,чему новому научились, насколько ближе стали или даже достигли своей цели :bis:

p.s. Можно выбирать и не все,а только те сферы, в которых вы хотите себя улучшить. Что для вас будет шагом вперед,определяете только вы, для кого-то это может быть просто улыбка в отношениях с окружающими, или маникюр для внешнего вида, или диссертация в образовании-любая, даже кажущая мелочью деталь нашей роботы над собой, меняет и делает нас лучше. :wink:
Последний раз редактировалось avgaif Пт июн 29, 2012 5:04 pm, всего редактировалось 8 раз.
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение avgaif »

Мой отчетик:
Цели и результаты за месяц
1. Здоровье- Повышение сопротивления организма вирусам. Моя цель-повышение иммунитета. Изучение главных базовых основ для его повышения и поддержки на должном уровне. Практическое применение. Результат: внедрение оздоровительных полезных привычек. Критерий. Я здорова. Отсутствие вирусных инфекций. +++++++++++++++++18/31
Моя цель: Улучшение состояния кожи лица. Результат: Знание базовых шагов ухаживанию за кожей. использование масок для улучшения ее вида Критерий. Здоровая , красивая, молодая кожа лица+++++++++++++++++++++++++ 25/31
2. Внешний вид : Хочу научиться создавать быстрые и интересные прически на каждый день. Моя цель. Изучение и применение на практике основ создание причесок. Результат : Я не боюсь экспериментировать. Выгляжу каждый день красиво и интересно. Повышается моя уверенность в себе.Критерий. Новые образы каждый день.++++++++8/31
Хочу привести в порядок свою физическую форму.Моя цель : Выработанная система тренировок отдельных групп мышц.Результат: Отлично выгляжу благодаря постоянным и разноплановым тренировкам. Критерий: Накаченные мышцы всего тела и отличное самочувствие. ++++++++++++++++++++++++24/31
3. Отношения с окружающими:Моя цель: Принимаю людей такими как они есть. Не сравниваю их с собой. Могу говорить "Нет".Результат:Делаю добро не ожидая благодарности. А если получается, что жду, или возмущена ответной неблагодарностью, анализирую добро ли это было с моей стороны или неумение сказать нет.Критерий:отсутствие конфликтных ситуаций.++++++ 6/31
4. Отношения с любимым: Моя цель: Увеличение общих интересов и совместного времяпрепровождения. Результат. Я счастлива, мы интересно проводим наше свободное время. Критерий: Мы ближе.Любимый предпочитает больше времени проводит вместе со мной.Любимый счастлив.++++++++++++++++++++++22/31
6. Образование и саморазвитие: Хочу улучшить свои знания искусства фотографии.Моя цель -изучение толстенной книги и практическая "охота"за хорошими кадрами. Результат. Я знаю основные возможности своего фотоаппарата,и основные правила хорошего снимка. И я спокойно общаюсь с любимым на эту тему. Критерий:Интересные фото. ++++4/31
7. Профессионализм- По долгу службы приходиться работать с новой программой OpenCart,многие вещи для сайта не могу сделать-потому что пока просто не знаю как. Моя цель: ознакомится и изучить возможности программы. Результат: Новые знания для практической работы+ повышение моей ценности как сотрудника. Критерий: усовершенствование сайта благодаря реализации моих идей.+++ 3/31
8. Домоводство-Научиться быстро и вкусно готовить. Моя цель:Изучение и практическое применение знаний про основные варианты компоновки продуктов в супах,основных блюдах,салатах, а базовых основ разных соусов,коктейлей.Результат: Легкость и быстрота в приготовление, уверенность в себе для импровизации.Критерий:не менее 10 вариантов опробованных, понравившихся и записанных в кулинарную книгу базовых рецептов. +++++++++++++++++++++++++25/31
Также хочу создать небольшой оазис красоты на балконе и подоконниках в виде разнообразия цветов, а также зелени использующейся в приготовлении. Моя цель :Найти информацию о основных балконных растения и уходе за ними. Результат: Полученные знания,позволяющие каждый год планировать и создавать оазисы красоты с начала вечны до поздней осени.Критерий: Балконы и подоконники в цветах. Свежая зелень на кухне.+++++++++++++++++++++++++++27/31
9. Хобби - Занимаюсь вышивкой. Раньше, это в основном были небольшие картинки с детской тематикой. На такие, как мне казалось, серьезные вещи, как рушники и вышитые рубашки не решалась даже иголку подымать :oops: . Моя цель: Ну вот подняла-теперь надо эти вершины покорить.Результат : повышение уровня мастерства + уверенность в себе. Критерий: вышитые рушник и рубашка. 0/31
10. Финансы -Моя цель: Увеличение дохода и уменьшение суммы расходов на продукты питания,, сохраняя качество. Результат: Умение складывать базовое меню, планировать запасы еды. Увеличение продаж.Ежедневная запись денежных потоков.Критерий.Полученные цифры расхода и прихода финансов. Большие покупки. Пополнение СФ.Отличное меню на каждый день.+++++++++++++++++++++21/31
Последний раз редактировалось avgaif Пн июл 30, 2012 12:38 pm, всего редактировалось 23 раза.
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Iraida »

1. Здоровье
- похудеть на 2 кг – этого уже требуют ножки. Ограничить порцию еды 250 – 300 гр., вместо перекусов – стакан воды
2. Внешний вид
- гимнастика для лица – разучить 3-4 упражнения, и делать, накладывая крем или маску
- укрепить мышцы внутренней поверхности бедра и трицепс + растяжка, - по 2-3 упражнения на каждую группу – получается минут 15-20 в день, делать в любое удобное время.,
- прическа, масочки, педикюр – не мухлевать!
3. Отношения с окружающими
- быть внимательнее с мамой, мне кажется, что я ее невольно обижаю
отмечаю те дни. когда спокойно посидели-поговорили, делали что-то вместе, нашла способ сделать или сказать маме приятное.
- встретиться-поговорить с двоюродными сестрами, живем рядом, а общаемся нечасто.
- встретиться с давней подругой. Как-то мы опять отдалились, встречаемся только летом.
4. Дети, внуки
- чаще предлагать свою помощь с маленьким
- составить и выполнять программу на отпуск наших занятий и развлечений со старшим
5. Саморазвитие
- в июле иду в отпуск, так что производственных подвигов не намечается, а вот в плане освоения Интернета и фотошопа – здесь есть над чем работать. Взять литературу, освоить те уроки, что накачала., применить при оформлении фото. Подключить внука. Отмечать выполнение каждого урока.
6. Профессионализм
- парочка книг по переговорам лишними не будут. Выбрать, скачать, изучить, применять. Отмечать дни прочтения и дни применения на практике.
7. Дом и сад
- по дому уже расписала, что хочу, теперь уточнить, что смогу и начать действовать
- по саду готов календарный список работ на месяц, удобрения, семена и рассада многолетников
8. Хобби (чтение, вязание)
- о каждой до конца прочитанной книге писать небольшую рецензию на нашем форуме.
- носочки, следики для всех любимых, отмечаю каждую пару
- посетить с внуком любой из рукодельных МК, а также отмечать любое, освоенне вместе с ним, рукоделье. Кто сказал, что мальчикам не нужно шить, вязать, готовить? (или этот пункт в Дети и внуки[/b?)
- смастерить для младшего кубик или книжку – развивайку. Идея для меня новая, так что буду отмечать все этапы: эскиз, выбор и подготовка материала, подготовка элементов, сборка.
9. Финансы.
- пополнение СФ, отмечаю дни пополнения,
- отмечаю дни удачных продаж
- выйти из отпуска с плюсовым балансом

1.7. За окном дождь, так что у меня "День лентяя". Немного читала, немного вязала. Отобрала и разучивала упражнения, немного порастягивалась. Сделала масочку и гимнастику для лица. Режим питания выдерживала.
2.7. Сделала в "эксельке" табличку для данного марафона. От жары и духоты очень плохо себя чувствую, но к вечеру попросила у мамы таблетки, полегчало. Нашла подшивку для занятий интернетом, сделала один урок в фотошопе, почитала заново В.Козлова, выбрала на эту неделю два практикума, нанесла масочку и сделала гимнастику для лица. Растяжкой и гимнастикой не занималась, но все равно была очень довольна, что не дала себе раскиснуть.
3.7. На работе, пока в кабинете никого не было, порастягивалась. Режим питания - держу. Самое трудное - не переедать вечером. У Козлова выбрала тренинг "Тотальное ДА". Отметила, что НЕТ отвечаю лишь при конкретных, "лобовых" вопросах. К вечеру додумалась, чем можно это НЕТ заменить в некоторых ситуациях.
Фотошопила, еще один урок. Интернет что-то завис. Жарко, влажно, так что вместо масочки - чуть-чуть крема в проблемные зоны, и гимнастику для лица. Кажется, что начинаю видеть эффект. Или уж чудится? Очень ранно.
4.7. Довязала следики. Упражнения на бедра + растяжка. Упражнения для лица. Дочка послала новые фотки, начала их править - комп отключился. Обидно! Ужин сократила на 1/3.
5.7.Утром зарядка, Вечером трицепсс+бедра+растяжка. Гроза, комп отключила, но на работе отксерила методичку по фотошопу. "Тотальное ДА" тоже в действии!
6.7. Пошел обратный отсчет! Вместо "ДА" три полновесных "НЕТ", вечером, после ужина маялась-маялась, сделала бутерброд с колбасой, а потом зафотошопилась так, что обо всем остальном забыла. :oops:
7.7. Упражнения на бедра, гимнастика для лица, сад. Набросала план на месяц отпуска, отметила на неделю МК и фильмы, записала телефоны.
15.7. Я не филоню, я в отпуске! Свою табличку заполняю, так что к концу месяца увижу результат.
Последний раз редактировалось Iraida Вс июл 15, 2012 11:47 am, всего редактировалось 12 раз.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Эвелина »

Аvgaif, интересная идея для марафона! Присоединяюсь.

Цели на месяц:
Первые две недели июля мы проведем в деревне, у супруга - отпуск. Обычно мы уезжаем отдыхать за границу, но в этом году, в связи с окончанием ремонта и накоплением средств на стенку в гостиную, пришлось отказаться от путешествия. Моя задача: провести этот месяц так, чтобы не было «мучительно больно за бесцельно прожитый» отпуск :о)
1. Финансы / благосостояние — Я уже упоминала на этом форуме, для меня настолько важна сфера финансов, что я всегда держу руку на пульсе, то есть ежедневно фиксирую расходы, у меня давно собран стабилизационный фонд и кредиты мы не берем, даже на такую крупную покупку, как стенка накопили деньги сами (почти полностью, осталось чуть-чуть доложить). Но считаю важным отмечать те дни, когда я буду вкладывать 20% от дохода в ПИФы или ОМС. А вот крупных целей у меня две: заказать стенку в гостиную, не превысив отведенный на семейном совете лимит, и перевести дачу в свою собственность. Результат: сделанный заказ на стенку (после отпуска) и свидетельство о собственности на дачный участок на мое имя. Критерий: оплатить покупку полностью, без использования заемных средств, так же произвести оплату сборки мебели и получить в регистрационной комиссии оформленные документы.
+ - с помощью интернет-банкинга перекинула на депозит % дохода с пенсионной карты
+ - в магазине заказали стенку в гостиную, правда оплатить нас попросили только задаток, но накопленной суммы нам хватает на все (вместе с доставкой и сборкой)
+ - сделала долгосрочные инвестиции: покупка 1 гр золота и 11 гр серебра (ОМС)
+ - маленький остаток отпускных перевела быстренько в ПИФ, пока не потратился на ерунду
+ - перевела накопившиеся Яндекс.деньги (мой маленький пассивный доход) на депозит
(5/31)
2. Мой уютный дом — Поскольку домой мы вернемся только после 15-го июля, соответственно цель: помимо ЕЧУ, заданий Келли и флайспотов, в июле месяце проходить цепочку волшебных пенделей.
++++++++++ (10/31)
3. Семья — Цель: хорошо провести совместный отпуск. Результат: вернуться в Москву отдохнувшими и счастливыми, с новыми фотографиями. Критерий: посмотреть мультфильм «Ледниковый период — 4» в кинотеатре, поплавать в Клязьме, покататься на велосипедах.
плаванье: +++++ (5/31)
катались на лодке: ++++ (4/31)
дальние поездки на велосипедах: +++++++++++ (11/31)
посмотрели не только "Ледниковый период-4", но и "Новый человек-паук" в кинотеатре ++ (2/31)
4. Здоровье и красота — Цель: Контроль фигуры и подтянутый овал лица. Результат: уменьшение объемов, (согласно обмерам 1-го и 31-го чисел месяца) и улучшение внешности. Критерий: ежедневные занятия бодифлексом и упражнения, чтобы не было второго подбородка.
++++++++++++++++++++++++++++++ (30/31)
+++++ (сделала маску - очень не люблю это мероприятие, но иногда надо пересиливать себя) (5/31)
5. Любовь и взаимоотношения — буду отмечать дни, когда мы что-нибудь активно и позитивно обсуждали с сыном, супругом или свекровью, (она тоже будет в деревне с нами, а я редко с ней открыто общаюсь).
+++++++++++++++++++++++++++++ (29/31)
+ - чудесно провели 18-летие со дня свадьбы (ежегодно отмечаем день свадьбы - это наш главный праздник) (1/31)
Иногда хороший отпуск - это не только отдых, но и выполнение тех дел, на которые не хватает времени в течении года, заполненного работой. Конечно, и супруг и сын хотят целыми днями гонять на мотоцикле и мопеде, но я буду отмечать плюсиками те дни, когда сумела их вдохновить на "подвиги" без "нытья и пиления", а только просьбой по-доброму и поддержкой.
+ (провели электричество в баню); + (сделали слив за баней); + (разобрали старый навес); + (построили деревянный навес над двором); + (покрыли навес рубероидом в два слоя) 5/31
6. Свободное время (мои хобби) — Сегодня разлиновала канву под новую вышивку: «Снежная сказка». В ней 365 квадратиков (каждый: 10х10 клеточек). Если я хочу в течении третьего квартала вышить эту картину, (а схема не простая, со множеством оттенков белого), то план на день дожен быть не менее 4-х квадратиков. Я начертила пространство, которое надо вышить к 31 июля и сделала фото предстоящего процесса. +++++++++++++++++++++++++ (25/31)
1119AEFA.jpeg
Вчера вечером, вышив стандартные четыре клеточки, посмотрела на часы - еще было 35 минут свободного времени перед сном, и я вдруг решила начать еще одну вышивку. Набор лежал у меня на всякий случай в деревне, (вдруг приехав из Москвы забуду основное рукоделие). Та вышивка, над которой сейчас работаю, вся в единой бело-серебристой гамме, поэтому приятно было взять другие оттенки. Вышила 1 квадратик (100 клеточек) схемы "Античные цветы": +++++++ (7/31)
7. Личное развитие — я читаю много художественной литературы, а вот книги для развития (по финансам, личностному росту, общению) в последнее время все реже открываю, а у меня скачано очень много такой литературы. Буду ставить плюсы в те дни, когда я уделяла время чтению «книг для саморазвития».
++++++++ (8/31) Закончила чтение и одновременное ведение конспекта по книге Лотар Зайверта "Ваше время - в ваших руках" 232 стр., теперь буду воплощать в жизнь полученные знания
+++++ (5/31) - Завершила чтение книги Джона Каунта "Организуй себя" 107 стр., закачала ее еще когда работала руководителем отдела, теперь она оказалась не актуальна :о(
+++++++++++++++++ - Прочитала и законспектировала основные тезисы книги Сьюзен Джефферс «Бойся, но действуй» 231 стр. (17/31)

Результаты за месяц:
Отпуск прошел просто отлично! Конечно, плавали мы не так много, как хотелось бы, но на велосипедах ездили далеко в поле, через рощу. Погода стояла отличная, не помешала нам заниматься ремонтом и строительством в деревне.
По финансам вкладывала много средств в нашу "золотую курочку", увеличивая капитал. Мы приобрели стенку!!! А вот документы на дачу будут готовы только в августе, так что эта цель переносится на следующий месяц.
Немного не выполнила норму по вышиванию, надо учесть это в следующем месяце.
F66022F8.jpeg
Итого: 266 баллов, каждый плюсик - это то, что я реально делала для улучшения своей жизни.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эвелина Ср авг 01, 2012 3:53 pm, всего редактировалось 32 раза.
Аватара пользователя
Katrien
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 4:08 pm
Откуда: Севастополь

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Katrien »

С верой в лучшее ?
1. Здоровье
- привести в порядок проблемные зоны лица
2. Внешний вид
- маникюр 1 раз в неделю, перекрывать ногти лаком 2 раза в неделю
- педикюр регулярно по мере необходимости
3. Отношения с окружающими
- встретиться хотя бы с одним другом,, которого давно не видела
4. Отношения с любимым
5. Досуг (заменила материнство, ибо не мамочка я еще :) )
- каждые выходные выезжать на море или в горы
6. Образование и саморазвитие
7. Профессионализм
- двигаться к самостоятельности. Решать проблемы, которые могу решить сама, без привлечения общественности.
8. Домоводство
9. Хобби
- сделать хотя бы один удачный фотоотчет
10. Финансы
- отложить 10% от з.п. в неприкосновенный запас
- полностью оплатить заказанные духи (без отсрочки)
- купить босоножки и кеды для похода
Аватара пользователя
мракобеcка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 8:52 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение мракобеcка »

Присоединяюсь!
1. Здоровье-контроль уровня гармонов ТТГ и Т4Св.++, пить чистую воду(участвую в марафоне30/31, заставить себя делать утром зарядку (борьба с остеохондрозом)+++++++++,каток раз в неделю+++.
2. Внешний вид-не запускать ручки=всегда ухоженные руки/маникюр++++++, крем утро/вечер на лицо++++++++++++, маски для волос и лица+++++++, купить новый наряд к выходу на работу после отпуска.
3. Отношения с окружающими-стараться жить для других, помогать по мере сил и возможностей, оставаться верной и надежной подругой (стремиться к этому)+++++++++.
4. Отношения с любимым-здесь все сложно пока, отпустить ситуацию++++++++++++.
5. Материнство-поддержка дочери моральная, духовная, материальная...любая (она студентка 1 курса, очень будет далеко от меня 2400км)++++++++.
6. Образование и саморазвитие- чтение книг (по православию), беседы с духовником++++++++++++++.
7. Профессионализм- начать подготовку к аттестации на работе и подготовить материал для работы к 1 сент.++++++++++++
8. Домоводство-продолжить поддерживать дом в порядке++++++++++, научиться готовить эконом-блюда.+++++++
9. Хобби-привести в порядок цветы, они стали болеть и плохо себя чувствовать.+++++++++++
10. Финансы-вести ежедневный учет расходов30/31, создать стаб.фонд, сохранить неприкосновенным счет в банке+++, сделала карты себе и дочери (для финансирования будущей студентки)++.
Как подводим итог? Один балл за каждый плюс?
Последний раз редактировалось мракобеcка Пт авг 03, 2012 8:44 pm, всего редактировалось 9 раз.
сливки общества
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 12:52 pm
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение сливки общества »

Я тоже присоединюсь, к завтрашнему вечеру продумаю цели и напишу
1 здоровье- три раза в неделю спортклуб, для поддержания мышечного тонуса +++3/31
2 внешний вид- похудеть на 5 кг. к отпуску -1кг
3 отношение с окружающими- работаю с людьми, стараться принимать людей такими, какие они есть , и клиентов , и подчиненных, и начальство +++++++7/31
4 материнство- больше времени проводить с детьми ++++++6/31
6 образование и саморазвитие- чтеие к ниг по финансам
7 профессионализм-
8 домоводство- приведение дома в порядок, каждый день разбирать по немногу завалы в квартире ++++++6/31
9 хобби-профессия плавно переходит в хобби,сшить несколько вещей своим домашним и себе
10 финансы- откладывать в СФ, повышать финансовую грамотность++++4/31
Последний раз редактировалось сливки общества Вт июл 10, 2012 8:55 pm, всего редактировалось 3 раза.
Алюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 3:59 pm
Откуда: Украина, Краматорск

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Алюшка »

И я хочу! в конце концов, сколько можно нюни распускать?
1. Здоровье - Каждый день с сыном выполнять упражнения на осанку
2. Внешний вид - дома - в домашней одежде, в огороде - в рабочей! И ни в коем случае за двор в трико!
3. Отношения с окружающими - перестать жаловаться
5. Материнство - Играть с младшим, замечать достижения старшего
6. Образование и саморазвитие - пройти все шаги Флай
8. Домоводство - пройти все шаги Флай :D

Пункт 4 - он такой непредсказуемый и разный, боюсь провалю марафон сразу 8)
Остальные пункты - опять же боюсь взвалить на себя непосильное, пока...
А начну со 2-го числа, за исключением пунктов 6,8 - РАКОВИНА СИЯЕТ!!! :bis:
Та, которая живет
Гость

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Гость »

Пожалуй, присоединюсь. Цели и задачи уже завтра.
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Karinashok »

Я хочу попробовать.
1.Здоровье( пройти "профилактику" для моей щитовидки,снизить вес на 1,5 кг,,нормализация давления посредством курса таблеток-30 дней.++++++++++++++++++++(20/31)
2.Внешний вид.Научиться подчеркивать сильные стороны внешности.Проанализировать составляющие красоты, по каждому пункту определить что необходимо сделать и что для этого требуется.Приступить к внедрению плана красоты.++++++++++++++++++++(20/31)
3.Семья.Организовать дочке день рождение.Самостоятельно пройти марафон "5 языков любви".++++++++++++++++++++(20/31)
4.Дом.Любимое "буги-27" с отчетами.Составление доступного меню на каждую неделю.15 мин. в день на разбор финансов семьи.Закончить ремонт в детской.+++++++++++++++++(20/31)
Последний раз редактировалось Karinashok Пн июл 23, 2012 5:18 pm, всего редактировалось 7 раз.
От слов к делу
zero_tolerance
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:39 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение zero_tolerance »

Присоединяюсь.Мои направления-
1. Диссертация. Надо за месяц написать три подглавы, это из расчета страница-полторы в день из расчета 3-4 страницы обзора, страницы три-четыре статистики нудной, страницы 3-4 статистики мозгодробительной.
2. Ремонт. Закончить ремонт в спальне.
3. Здоровье. Сбросить пару-тройку кг
4. Отпуск ( я как бы в нем ): спланировать поездку (жаль, всего неделя), плюс выбраться в кино, в аквапарк, в ботанический сад, тупо полежать с книгой на пляже (мечтаю года три, но добираться туда целых 4 троллейбусных остановки), на выставку куда-нибудь. Вечером отчитаюсь.


Отчитаюсь за пару дней:
Диссер – написала 4 страницы обзора, сегодня закончу. Уже закончила обзор в 1 подглаву, сделала треть расчетов нудных.
2.07.+, 3.07+, 4.07+, 5.07+, 6.07+, 9.07+, 10.07+Ура! подглава готова в срок, пара следующих планируюся немного поменьше, одна так точно11.07+,12.07+завтра закончу обзор второй подглавы
Ремонт – отмыла и покрасила на 1 раз батарею. Уже докрасила, отгрунтовала стены и обработала клеем. Завтра сын клеит обои, в воскресенье покупаем плинтуса и подложку,на понедельник вызван мастер уложить ламинат, так что отчтупать некуда.
2.07 +, 3.07+, 4.07+, 5.07+, 6.07+7.07+,8.07+ осталось положить ламинат (это мастер, но пока не может прийти) и фриз 11.07 - поклеила фриз, 12.07 - УРА! С комнатой с ремонтом закончено, теперь надо занести мебель и все вещи разместить обратно. Правда теперь пропал технолог-мебельщик (наконец-то ЛС с проектом шкафа-купе определился). Ну ничего, все-таки вещи складывать - не потолок размывать и не обои обдирать.
Отпуск – в понедельник сдала последние документы в турагенство
2.07 +, 3.07 –. С первыми двумя пунктами упахиваюсь конкретно. Но удалась продолжить личную традицию - во время отпуска я запоем читаю какую-нибудь серию. Так был отпуск с Марининой, Устиновой, Пановым, Лукьяненко, Устиновой, Венворт, Робертом ван Гуллик. Сейчас у меня неожиданно отпуск с Панкеевой, оказалось для отпуска вполне читабельно. Да, тупое развлекательное фентази. А я как раз и отдыхаю. Так что что-то среднее между плюсом и минусом.
Здоровье – пока только держусь без хлеба и сахара, в остальном рацион не меняла, точу зубы на минус кг в день, но боюсь, что еще одного ограничения не выдержу. Ремонт с диссером во время отпуска одновременно как-то напрягают, но тут ситуация –раньше сядешь – раньше выйдешь. Можно, конечно нанять бригаду и заплатить за главу – но тогда Мечта одна не исполниться, а другая конкретно отодвинется. Здоровье. В понедельник взвешусь и будет или ужас-ужас или ай да я молодца. Тогда и отчитаюсь
10.07. С отдыхом и здоровьем как-то коряво получается, но очень радуют два "Отъетых" других куска, если все в июле получится, что задумала, будет время на отдых в другие месяцы. Это я так себя утешаю. Позавчера перемеряла вещи в поездку. Я в печальке. Пришлось взять себя в руки и начать делать из тушки фигурку. Отеки по крайней мере начинают спадать.
Последний раз редактировалось zero_tolerance Чт июл 12, 2012 6:48 pm, всего редактировалось 4 раза.
Гость

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Гость »

И я к вам!В конце недели уезжаем всей семьей в деревню, а у меня есть вредная привычка там лениться, ничего не делать и все запускать...Поэтому хочу участвовать в марафоне, чтобы из деревни вернуться в отличном настроении :D
1. Здоровье + красота - Цель - сбросить пару килограмм, подтянуть попу, пресс. Задачи - не есть после 6, вместо перекусов - вода или зеленый чай, обруч по 15 мин в день + бодифлекс ( по желанию). А по красоте - волосы отваром трав укреплять, масочки на лицо, маникюр и педикюр тоже поделывать. +21/30
2. Отношения с окружающими - больше разговаривать с мамой, а то ее в последнее время расстраивают мои сестры. +24/30
3. Отношения с любимым - совместный отдых 2 недели в деревне. По возможности посмотреть пару фильмов (почти не смотрим), сходить вместе в лес на прогулку :D Чаще говорить слова любви.+17/30
4. Материнство - Цель - заниматься с ребенком каждый день - либо лепка, либо рисование, чтение книжек, изучение природы - ему все интересно. Ну и совместные игры.+27/30
5. Образование и саморазвитие - Цель - прочитать книги по самоорганизации. Начала читать Моргенстерн, надо дорвести это дело до конца и выбрать новую.хотя бы по 15 мин в день.+19/30
6. Домоводство - будем жить этот месяц у родителей, соответсвенно, 31 шаг по Флай буду проходить частично там, частично у себя дома. У родителей фронт работы огромный, думаю, мама будет только рада чистым полам, шкафам, раковинам и т.д.+22/30
7. Хобби - вышиваю. Цель - каждый день по 15 минут уделять вышивке. А то никогда ее не закончу. Начала еще в 2009 году :oops: 8/30
Хочу сказать огромное спасибо Эвелине (жаль, пока не умею вставлять гиперссылки, завтра попробую разобраться) за ее поддержку! К сожалению, пока не могу отправлять личные сообщения, надеюсь, здесь она увидит :lol: Спасибо за советы! Меня прям так подтолкнуло и воодушевило, и я решила, что строго с 20.00-20.15 каждый день буду вышивать. НО! Сегодня уже в автобусе по пути в деревню я поняла, что забыла свою рукоделку дома! :sad: :sad: Теперь по этому пункту у меня весь месяц будет 0 :sad: Зато это меня разозлило, и я сказала себе, что обязательно в августе запишусь на марафон по рукодельным недоделкам и к Новому году закончу ее!
07/07. Коротко об итогах недели. Обруч кручу каждый день, масочки делаю по возможности, стараюсь придерживаться системы питания. С мамой отношения хорошие, постоянно разговариваем, шутим. Вот с ЛМ уже два дня трудности - я постоянно на что-то обижаюсь, вчера вообще разругалась, хоты мы очень редко ссоримся. С ЛС много гуляем, изучаем животных в деревне и рисуем. Понравились водные раскраски. Моргенстерн вчера читать закончила, сегодня скачаю ее другую книжку и начну. Вроде успешно прохожу первые шаги, сегодня шаг 7. Про хобби умолчу.
16/07. Неделя прошла успешно. Шаги выполняются, читаю по 15 минут в день обязательно. С любимым помирились и теперь очень весело бывает - играли в бадминтон, ловили рыбку для кота :lol: , просто гуляли. С ребенком рисуем и читаем книжки. Начала вести дневник развития ребенка, тоже 15 минут в день обязательно. Обруч по 15 минут, всякие масочки-скрабики :lol: в обязательной программе. И добавила пилатес и отжимания.
23/07. Продолжаю выполнять шаги. Подрасслабилась, пару дней не читала и не крутила обрчу, увлеклась собиранием паззла, и вместо обрчуа и книги собирала паззл. Взяла себя в руки, за книжку взялась обратно, а за обруч пока нет. Любиммый вчера уехал, у него закончился отпуск, я с ребенком пока осталась в деревне, так что плюсики ставить в эту графу не буду. С ребенком занимаюст постоянно. Очень наглядно видно по баллам. каким сферам уделяется больше внимания, а каким - меньше.
Итоги за месяц.
Марафон очень хороший, и за месяц все прекрасно видно, чему уделялось больше внимания. Последнюю неделю я конечно уже филонила, ну простительно ведь? Зато ко мне приехала моя вышивка, и я смогла повышивать ее наконец-то :lol: Муж уехал, я осталась с ребенком одна в деревне, среди кучи дел, в общем, времени как-то поменьше стало, не все успевала. Но это подтолкнуло на размышления более серьезно подойти к планированию своего времени. Надеюсь, получится :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Гость Чт авг 02, 2012 7:02 pm, всего редактировалось 19 раз.
Аватара пользователя
Жанна А.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Жанна А. »

Мои цели на июль по сферам жизни.

1. Здоровье - Посетить гинеколога и маммолога, сдать необходимые анализы, выяснить рекомендации врачей.

2. Внешний вид разбиваю на подсферы:
- гардероб - ежедневно по 15-30 минут уделяю своего времени и внимания на прослушивание лекций и выполнение домашних заданий тренинга по гардеробу. Цель: я знаю, вещи, каких цветов, фасонов и стиля мне идут и украшают меня. 5/29
03.07. Прослушала 1/2 лекции
04.07 Смотрела, какие цвета мне больше идут, холодные или теплые. Холодные лучше.
05.07 Определилась со своим цветотипом
10.07 Посмотрела небольшое видео по омолаживающему макияжу - очень интересно, узнала кое-что новое

- стройность - ежедневно делаю что-то для того, чтобы постройнеть (отчитываюсь здесь ежедневно). Моя цель: сократить объем живота минимум на 2 см. 9/29
03.07. Выпила воды 1,5 л, ела небольшими порциями, утром 2 упражнения из бодифлекса, днем половина комплекса по оксисайзу, 7 минут крутила тяжелый обруч, самомассаж живота.
04.07 Все тоже, что и накануне, но воды уже 2 литра.
05.07 Все тоже, воды 1,5л, плюс сделала обертывание с голубой глиной, корицей и маслом апельсина
06.07 Вода, обертывание, оксисайз, массаж, обруч.
07.07 Вода, утром 3 упражнения из бодифлекса - осваиваю маленькими шажочками, днем - оксисайз, обруч, вечером обертывание.
08.07 Только бодифлекс утром, все остальное не делала, провели практически весь день на природе и в дороге в поисках подходящего места для отдыха на природе
09.07 Утром бодифлекс, вода - 1 л. И все :evil:
10.07 Вода - 2 л, бодифлекс, оксисайз, обруч, обертывание.
11.07 Все тоже самое, что и вчера.

- ухоженность - участвую в марафоне красоты. Цель: я красивая, молодая, ухоженная женщина. 9/29

3. Материнство - Цель: у нас с дочкой теплые, доверительные, близкие отношения. Она мне доверяет и слушает меня.
Задачи:
- дочитать брошюру Ольги Писарик "Привязанность - жизненно важная связь", выписать рекомендации, воплотить их в жизнь. /29

4. Домоводство - Цель: у нас красивый уютный дом, в котором приятно находиться, и в который хочется возвращаться.
Задачи:
- ежедневное выполнение рутинок, заданий Келли, плюс по 15 минут работа в зоне 9/29
- выполнение заданий марафонов французских флайледи, по подготовке к Новому году 2013, к новому учебному году, по разбиранию информации на компьютере; 4/29

- составляю базовое меню в программе EasyMenu, плюс приготовить минимум 5 новых блюд. 1/29

5. Хобби - Цели:
- закончить к 19 июля крейзи-квилт "Лето", оформить его, подготовить отчет;
- в подарок подруге вышить и сшить фартук, обложку для кулинарной книги, сумку; 7/29
- техническое сопровождение марафона по подготовке к новому учебному году. 5/29


6. Друзья и близкие родственники - Цели:
- встретиться со старой подругой;
- подготовить посылку подруге на Украину, отправить ее;
- ежедневное общение с сестрой, мамой, бабушкой. 8/29


7. Финансы - Ежедневный учет расходов. Пока так, больше пока не полезу. 9/29
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Эвелина »

Девушки, хотела написать свои впечатления и кое-что предложить.

Марафон от умнички-Аvgaif для меня оказался очень полезен. Так же как и в марафоне французских леди, я отмечаю плюсами сделанные шаги. Но только у французских леди в основном все посвящено домашнему хозяйству, а этот марафон охватывает все сферы моей жизни.
Обязательно хочется и дальше продолжить свое развитие. Но может нам не начинать новую темку? Некоторые цели у меня автоматически продлеваются и на следующие месяцы, я ведь не перестану делать упражнения для овала лица или бодифлекс. Я бы тогда просто скопировала часть своего сообщения... Можно попросить модераторов убрать слово "Июль" из названия марафона? И в начале августа просто напишем сюда свои новые цели, продолжая эту же тему. И тогда, через несколько месяцев, можно будет сравнить свои собственные достижения и заметить явный прогресс :о)

Может и новые участницы к нам присоединятся.
Гость

Re: Лучше, чем вчера. Июль

Сообщение Гость »

Я тоже с 1 августа хочу в такой марафон!!!!
Ответить

Вернуться в «Марафоны»