Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отчеты.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отчеты.

Сообщение Tango »

Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней"
Обсуждение

День 1.
Я проснулась :kass: Теперь я знаю, что сама отвечаю за все, что происходит в моей жизни.
Трансерфинг для меня не просто техника выполнения приемов, это осознание внутренней свободы, это ощущение себя хозяйкой собственного мира.
День 2.
Осознанное сновидение, что может быть интереснее.
Буду сегодня смотреть на свою жизнь из зрительного зала, при этом принимать в ней участие ))))
Итог Осознанным получился, конечно, не весь день, но просыпалась я несколько раз..
Во-первых, во время общения с мужем - натура у меня такая, что я часто с ним спорю, сегодня я пыталась просто его услышать и мне понравилось )))) получился диалог (планировали расстановку мебели)
Во-вторых, с дочкой...когда мы делаем уроки я часто срываюсь на крик, потому как опять же псих )))
Сейчас же я просто пыталась понять почему она так себя ведет, что не получается - нам обоим стало легче.
Это что касается быта...
Дальше была тренировка, вот где мне пригодилось осознание - занятие прошло на ура, задействованы были все мышцы, а не как обычно кое-какие на автопилоте, попутно представляла как мое тело наливается энергией ))))
В общем я довольна, буду экспериментировать дальше.
Надо еще пробудить ощущение мира вокруг ))))
День 3. Даже не знаю, что написать в отчете за этот день....
Согласна с тем, что я сама творю свою будущее, над остальным буду думать
День 4. Для этого я и прохожу весь курс, я хочу управлять своей жизнью сама, а не подчиняться маятникам.
День 5.
Анекдот в тему: «Едет мужик утром на работу и думает: «Народ - быдло, начальник - сволочь, жена - стерва…» Ангел стоит за спиной и записывает в блокнот : Народ быдло, начальник сволочь, жена стерва. Вроде это уже было. И зачем ему это? Ну если заказывает - надо исполнять».
В общем-то я сейчас так и живу - надо исправляться, это вопрос не одного дня, но я решительно настроена, конечно на сегодняшний день ход моих мыслей еще не сильно изменился.
День 6
Мои мысли должны быть под контролем - контролем от негатива.
Я знаю как это должно быть, я вижу когда кто-то делает что-то не так, но как же трудно изменить эти устои в себе, я бы даже сказала - ЗАСТОИ.
НО, процесс идет и я это чувствую.
День 7
А вы знаете, у меня стали получаться образы, дело в том, что я не люблю/не умею мечтать, я просто не понимаю как это делать, я не могу лечь и что-то там придумывать, да что там я даже планы строить толком не умею, так ...на ближайшую перспективу и то из разряда надо , а вот сейчас я, кажется, начала понимать что это такое.
Это похоже на слайды, о которых будет идти речь дальше, например, смотря фильм, я стала фиксировать какую-нибудь понравившуюся мне сцену в голове, и потом я как бы вижу себя в этом образе, раньше я так не умела )))) Причем происходит это все не по заданию, а как-то само по себе ))))
День 8
Взяла краски, раскрашиваю мир.
Я не пускаю в свои мысли негатив (стараюсь как могу )))))
День 9
Научиться водить машину - больше не буду пытать себя этой проблемой, пока не появится свое авто
Профессиональный рост - ну не карьеристка я, сейчас вот найду хорошую работу и буду просто любить ее, не нужны мне эти взлеты
Стоматолог - нужно вставить 5тый зубик, но перед этим исправить прикус, нужны средства и не малые, в этом году закрою эту проблему, по крайней мере начну! Но улыбаться я все равно буду сейчас!
Я не ставлю на себе крест, я просто сбрасываю груз и иду дальше, все придет когда мне надо
День 10
Как не бояться? – не бояться. значит верить, что у мене есть запасной путь.
Как не беспокоиться и не тревожиться? – Действовать, по крайней мере я буду уверена, что сделала все, что могла, а заодно и страх развею
Как не ждать и не желать? – ДЕЙСТВОВАТЬ
Как отказаться от своей значимости? – Принять свою значимость за аксиому - а как иначе? Правда с этим у меня все-таки есть закавыка, но я стараюсь ))))
Как не раздражаться? – Сегодня так и сделала - сработало!!!
Как избавиться от чувства вины? – перестать оправдываться - возьму на заметку.
Как справиться с обидой и возмущением? – прекратить свою битву и двигаться по течению вариантов.
Что делать, если с обидой и возмущением справиться невозможно? – Просто позволить себе эту слабость.
Как не гнуться под тяжестью проблем? – Соблюдать принцип координации намерения.

ИТОГ : Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда - куда тебе надо

День 11
Сегодня всего 11 день практики, я, конечно, стараюсь "снизить значимость" и "двигаться по течению вариантов", но, скажу честно, мне это тяжело дается.
На данный момент меня есть за что зацепить. Хотя я вижу результат, меня преследует страх, что все сейчас обвалиться и я вернусь к прошлым негативным событиям....Ой, вот опять...Надо срочно нарисовать какой-нибудь позитивный слайд и не думать о прошлом.
День 12
Тема дня: практиковать здоровый пофигизм!
День 13
Я вижу периодически таких людей и не могу глаз от них оторвать, сама себя к этому числу не отношу, поэтому:
Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию.
День 14
Я не то чтобы не люблю себя, я просто хочу быть немного лучше. Вот на тренировку хожу, например, разве это плохо?
Выделила для себя такой момент: "Позвольте себе иметь недостатки, переключите фокус внимания на свои достоинства"
День 15
Я посылаю в мир любовь – она, отражаясь, возвращается ко мне – мир отвечает мне взаимностью – меня любят. Трудные для меня задания, я часто себя критикую. Но сегодня уже 15 день, я вижу результат и продолжаю двигаться дальше.
В целом настрой очень даже приподнятый, еще и весна этому способствует :bubu:
День 16
Трансерфинг уже давно и успешно применяется:
- Для того, чтобы пройти сквозь стены нужны 3 условия: 1. Видеть цель. 2. Верить в себя. 3. Не замечать препятствий.
- Уверенности у меня хоть отбавляй. А препятствия? Чихать я хотел на ваши препятствия. (с)Чародеи.
И я не отстаю )))
День 17
Сегодня день - Безчувствавины
День 18
Сегодня еще один день без чувства вины дополненный сознанием того, что Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕГО-ТО СТОЮ
День 19
А я не люблю с кем-либо спорить и гнуть свою линию, мне проще уступить, но остаться при своем мнении.... хм, сначала подумала, что нет у меня никакого кредо, а после написанного поняла для себя, что стержень во мне все-таки имеется. Мое кредо - никому ничего не доказывать!
День 20 Не знаю пока что написать, душа и разум в раздрае и я не могу найти свой путь...
День 21
Чтобы я не сделала, я всегда жалею об этом и сомневаюсь в правильности выбора, хотя потом оказывается, что я все делала как надо )))) Может это и есть единство души и разума (ну вот опять сомневаюсь ))))))))
Но с некоторых пор я выбрала для себя фразу: "Я так вижу!!!" И стараюсь поменьше сомневаться и больше действовать, потому что Я -ВЕРШИТЕЛЬ СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ, вот :P
День 22 Напомнил мне об осознанности, а то стала забывать. Вчера купила журнал GEO для того, чтобы направить мои мысли в тему о путешествиях по миру (интернет мне в этом деле не помощник, ухожу вечно в дебри и забываю о чем хотела почитать).
Ну и для саморазвития:
В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. Формируются новые связи между полушариями. Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно. Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на девяносто процентов. У меня мощный интеллект и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется. Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю"
Надо добавить еще парочку мыслеформ.
Сегодня был День 23...Маршрутка подошла без ожидания, в банкомате очереди не было и батон цапнула в киоске последний )))))
смешно, конечно, использовать трансерфинг для таких целей, но для тренировки пойдет :drv:
Завтра планирую бороться с сомнениями
День 24
Я - САМуРАЙ!

Несколько дней не посвящала ссебя марафону, но за это время успела попрактиковаться в уже полученных знаниях и они работают! )))
День 25
Прям-таки Fly-советы! Вынеси мусор из дома и головы и начинай творить! Избавившись от негативного хлама, вы с удивлением обнаружите, что реальность приобретает все более теплые и уютные оттенки. :bee:
День 26
Из-за того, что я не хотела слушать плохие новости, я перестала общаться с некоторыми людьми.
Просто не смогла ежедневно выслушивать как вокруг все плохо.
С родителями та же история, иногда мне трудно с ними общаться, т.к. они постоянно во всем видят негатив, начиная от друг друга и заканчивая правительством.
День 27
Недовольство, нежелание, неприятие, неодобрение, ненависть, неверие в успех и так далее – ВЕСЬ ЭТОТ МУСОР ЗАТОЛКАЛА В МЕШОК И ВЫБРОСИЛА НА ПОМОЙКУ :brsh:
День 28 Все-таки надо заводить альбом мечты и каждый день им любоваться, мечтать тоже надо уметь!
День 29
Елки, да ведь это же про меня, я постоянно требую.
Вот сегодня буду "Давать", а не "Требовать".
А еще система работает все-таки: расскажу через некоторое время как (мое желание на подходе)
НУ что день прошел замечательно, очень много удалось сделать, просто-таки волна энергии.
И еще у меня офигенный муж!
День 30абсолютно точно совпадает с рекомендациями Дейла Карнеги:
Единственный способ, которым могут убедить вас что-либо сделать — это предложить вам то, чего вы хотите.
......
Почти все эти желания удовлетворимы, все за исключением одного, столь же глубокого и важного, как потребность в пище и сне, но оно редко бывает удовлетворенным. Фрейд его называет — «желанием быть великим», а Дьюи — «желанием быть значительным». (с).
Все это я знаю, но как научится применять. Завтра будет день практики.
День 31 Управлять своими мыслями - в сотый раз повторяю себе! - но все равно частенько засыпаю.
Независимо от обстоятельств настраиваю себя на мажорный лад. Делаю это сознательно, а не реагирую примитивно на внешний раздражитель.
Где-то в запасниках у меня была статья как жить осознанно, давно собиралось почитать - настало время.
Последний раз редактировалось Tango Ср май 09, 2012 10:30 pm, всего редактировалось 33 раза.
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Markovo4ka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 6:54 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение Markovo4ka »

Мое местечко.
Задание 1.
Прочитала, осознала, а вот как удержать это осознание... вот вопрос...
Так интересно получается (это я пишу после того, как практикую уже пол дня), как только осознаешь свое пробуждение, то внутри как-будто что-то на самом деле просыпается и ты уже смотришь на вещи совсем другими глазами.. для меня это удивительно..

Задание 2.
Посмотреть на свою жизнь и жизнь других людей со стороны.
Буду стараться это делать, хотя кажется это не очень уж и простым делом...
Последний раз редактировалось Markovo4ka Пт мар 02, 2012 4:37 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение Маринок »

Задание 1. Пробуждение. Осознаем.... хотя давно уже практикую такую точку зрения, что все зависит только от нас. Спасибо прочитанным ранее книгам по позитивному мышлению.
Задание 2. Взлом сновидения.
Задание 3. Дитя Бога.
Задание 4. Рождение звезды.
Задание 5. Зеркало мира. Обалдеть!Tango! Прочитав это задание, сразу вспомнила этот анекдот, хотела его написать, вхожу в отчеты - а он тобой уже написан. Зеркало мира!!!! :o :lol:
Задание 6. Бумеранг. Все эти принципы давно исповедую, поэтому даже не знаю какие комментарии писать. Однако практиковать их удается гораздо реже. Будем над этим работать!
Задание 7. Иллюзия отражения. Мечтать....все опять же одно к одному. Думать о хорошем, не оглядываться назад, стремиться к поставленной цели, к нереальным даже казалось бы мечтам.
Задание 8. Розовые двойняшки. Давно пытаюсь делать это. Жить позитивом, не получается в семье с мужем, а наедине с собой получается. Не знаю почему. Все время гундосю на него. То не так, это не так. Я пытаюсь смириться, не всегда получается, но....продолжаем жить счастьем.
Задание 9. Вздох облегчения. ООООО!!! Это самое проблематичное!!! Мнея гнетет тема вечная - похудания. Уж и кгшки о которых я мечтаю давно несбыточные мечты. Но от этого груза я вряд ли избавлюсь, хочется худеть, а так как сбросить не могу, надо начинать заниматься реализацией. Может не тот путь выбран, не знаю. Но больше меня ничего не гнетет вроде. Хотя многое делаю. по принципу: "Я всем докажу!" Был у меня дядя (царство ему небесное), он добился таких успехов, стал очень богатым и влиятельным человеком, только потому что хотел доказать своему отцу, которого и не знал собственно, т.к. воспитывала одна мать, и та которая выпивала. Из грязи в князи, как говорится. Вот он ко мне тоже всегда презрительно относился, я была пухлая девчонка всегда, он меня подкалывал обидно всегда. И вот на похоронах его матери (моей тети любимой, с ней мы ладили очень) когда он меня увидел, обомлел! Не смог даже сдержать слов восхищения. Я стройная красотка, да еще после общения небольшого, узнает что я и замужем, и квартира своя и т.д. В общем, нравится мне это чувство, доказывать что я могу! Сейчас его конечно нет давно уже...жаль. Я его часто привожу в пример, когда начинают что богатым хорошо, у них связи и т.п. Но нет! Человек сам захотел и сам добился необыкновенных высот! Никто не знает через что он прошел, его и из петли доставали. И все равно он добился! Поэтому от этого даже не знаю как избавляться. Привыкла я зачем-то доказывать чего я стою. Зачем....
Задание 10. Освобождение.
Как не беспокоиться и не тревожиться? – Действовать. Так и поступаю, знаю что помогает, но не всегда действую.
Как не ждать и не желать? – Смириться с поражением и действовать. То же уже доказано, надо начинать что-то делать и цель становится ближе
Как отказаться от своей значимости? отказаться от действий, направленных на повышение своей значимости. Блин, а я наоборот всегда все что-то пытаюсь доказать.
Как избавиться от чувства вины? – перестать оправдываться. Легко сказать!!!!!!!
Как справиться с обидой и возмущением? – прекратить свою битву и двигаться по течению вариантов. вообще непонятный для меня ответ, поэтому....
Что делать, если с обидой и возмущением справиться невозможно? – Просто позволить себе эту слабость. не принуждайте себя всегда выигрывать. .а если меня эта обида изводит?
Задание 11. Уверенность.
У меня складывается впечатление, что говорится в принципе, одно: жить, радуясь просто самой жизни, благодарить за то,что у тебя есть, расслабиться, делать то что тебе нравится, проще ко всему относиться, особенно к мнению окружающих
Задание 12. Равновесие.
Проще ко всему относиться......
Задание 13. Обаяние души.
"Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию.". Всегда считала себя таким человеком, девчонки меня колокольчиком на работе называли, за смех мой. Душа компании. Я всегда ТАК считала, пока однажды не обломили..
Задание 14. Любовь к себе.
"Они лучше тебя, поэтому делай как они, стань прохожим на них, сиди в матрице, будь винтиком." На самом деле, вы уникальны. Повернитесь к себе, примите себя как есть, позвольте себе быть собой, возьмите свое право быть первым. Тогда вам будет чем гордиться и за что себя уважать.
Кто вам мешает создать свои собственные стандарты? Пусть лучше другие гоняются за вашими. Позвольте себе иметь недостатки, переключите фокус внимания на свои достоинства. Господи,как же мне это трудно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сколько я с этим борюсь!!!!!!!!!!
Задание 15. Моя цель - Я.
Занимаясь собой, вы обретаете новый смысл жизни. Забота о себе вполне может стать вашей целью, если другая цель пока не найдена. Это действительно достойная цель, и она притянет вам удачу и благополучие. Вы достойны всего самого лучшего.
Задание 16. Вера.
Надежда умирает последней))) А вообще давно уже поняла, надо просто начинать и делать, как говорится - глаза боятся, а руки делают
Задание 17. Чувство вины.
Вот это то ,что я всегда делаю - оправдываюсь, и все воспринимаю на свой счет, по крайней мере, очень многое, здесь надо будет потрудиться...
Задание 18. Чувство значимости.
О да.... Это мне присуще, я постоянно пытаюсь всем и вся доказать какая я, конечно не показательно, но какими то такими способами, т.е. я пытаюсь делать что-нибудь хорошее приятно другим, но в душе я понимаю что делаю это не просто так, я хочу чтобы меня хвалили, говорили какая я молодец. Ну это утрировано. Т.е. как я объяснила это батюшке на исповеди как-то в церкви, почему так? Хочу делать добро, понимаю это надо, и я жду в ответ похвалы. Он это назвал тщеславием.
Задание 19. Кредо вершителя. Мдя.... сложно в этом мире делать только то,что хочется... иногда надо и то что надо. Надо поразмышлять.
Задание 20. Свой путь. см. п.19
Задание 21. Вердикт вершителя. Опять все одно к одному - слушать свое сердце, устанавливать правило, жить СВОЕЙ жизнью. Помню, когда в юности начала заниматься собой, стеснялась сначала бегать, говорила что все смотрят, наверное на меняя, смеются и пальцами показывают. Тогда бабушка мне сказала одну вещь - а ты не смотри на других, делай как тебе нравится! Эта фраза с тех пор живет у меня в голове, всплывая всегда, когда необходимо. И действительно, никто не смеется, наоборот, у меня есть своя точка зрения, и я умею перевести людей на свою сторону, уверяя в своей правоте. Ну по крайней мере, я так считаю.
Задание 22. Декларация намерения.
"В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. Формируются новые связи между полушариями. Оба полушария работают четко, слаженно, синхронно. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. Я мыслю нестандартно. Резервы мозга включаются в работу. Мозг активен на девяносто процентов. У меня мощный интеллект и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Мое сознание проясняется. Для меня все прозрачно и просто. Я все ясно понимаю и ясно излагаю"
Последний раз редактировалось Маринок Пн мар 26, 2012 9:41 am, всего редактировалось 23 раза.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Olgosha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:06 pm

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение Olgosha »

Очень интересно, занимаю местечко! Читала Зеланда давно, но ничего не научилась применять и забросила. Хочу попробовать!

Задание 1:
Осознала, что могу управлять своей жизнью и беру за нее ответственность. Я могу влиять на события в своей жизни, я сама выбираю, какой будет моя жизнь. Просыпаемся, просыпаемся, начинаем жить осознанно!

Задание 2:
Весь день тренировала осознанность и старалась ко всему относиться как к игре. Игре типа детской игры и одновременно как в театре. В некоторых ситуациях помогло, т.к. уменьшила свою серьезность и сразу стала проще относиться. Сложное задание, надо себя контролировать, не пускать на самотек и не засыпать.

Задание 3:
Почему-то очень сложно дается мысль, что ничего не надо просить и ждать. Хотя знала это (уже раньше читала), но не дается пока. Получается сейчас, что теория отдельно - я отдельно, умом понимаю, соглашаюсь, а внутри нет еще принятия. Постепенно наверное будет получаться. У меня есть цели, планы, и все время они кажутся какими-то несбыточными. Или же боишься, что если получишь что-то легко, потом придется расплачиваться. Но если осознать, что я и бог - одно и то же, то действительно тогда все становится доступно и сам себя же не будешь наказывать за что-то хорошее. Ох, ну и сильны же привычные установки, как только их замещать. Попробую теперь не головой принимать, а сердцем, душой. Должно получиться!

Задание 4:
Мне нравится чувствовать себя уникальной, единственной в своем роде. Я понимаю это задание как необходимость освободиться от маятников и заставить их работать на тебя. Буду воспитывать эту идею в себе, искать возможности для проявления себя. :bis:

Задание 5:
Сейчас я воспринимаю мир довольно негативно. Поэтому буду замещать текущее представление на новое. Зачеркнутое - старое, рядом - новое восприятие, которое буду отрабатывать, пока не привыкну. Итак, мой мир:
угрожающий - благосклонный
на всех не хватит - изобильный
жестокий - милосердный
за все придется расплачиваться - я властелин мира и получаю все, что хочу, по праву рождения
осуждающий - полный поддержки моих начинаний
бессмысленный - наполненный радостью и смыслом жизни

Задание 6:
Странно себя чувствую. Весь день тренировала смещать акцент на позитив, и правда все становится лучше. Почему-то пришли в голову решения, которые раньше казались неприемлемыми, а сейчас кажутся позитивными и правильными. :au:

Задание 7:
"Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь." Это очень сложно, оказывается! Весь день старалась контролировать себя. Сначала было сложно понять, где отражение, а где реальность. Потом стало понятно, что нужно создавать свою реальность, видеть хорошее (вчерашний урок) и не обращать внимания на негатив (сегодняшний урок).

Задание 8:
"Намеренно фиксируйте внимание лишь на том, что хотите видеть в вашем мире, от всего остального отворачивайтесь, пропускайте мимо глаз и ушей. Зло не уйдёт из реальности – оно исчезнет из вашего слоя." Это очень важный момент. Стараюсь уже давно не смотреть ТВ (смотрю только фильмы или конкретные передачи), пытаюсь лимитировать негативные обсуждения и критику. Но живу с родителями и все это очень сложно. Начинаешь объяснять, почему и зачем, не понимают :sad: И вообще у меня довольно негативное отношение к миру и мне сложно с этими очками, все время сползаю обратно... Главное не сдаваться!

Задание 9:
Выписала список "гирек" и "гирь", зачеркнула и мысленно сбросила с себя.

Задание 10:
Отпустила свои цели и гири, перестала переживать по их поводу. Потихоньку буду переставлять ноги и прокручивать свои цели (ну или планы). Играть с маятником, нарушая правила его игры - постоянно это забываю, но это очень-очень важно. Эта неадекватность - возможность лишний раз проснуться. Ловлю себя на том, что маловато думаю о принципах трансерфинга в течение дня. Напоминалку надо повесить в укромное место...

Задание 11:
В течение дня несколько раз вспоминала и снижала важность вещей. В итоге - более спокойный день. Старалась сохранять спокойную уверенность.

Задание 12:
"Столкнувшись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чем зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение." Весь день в спокойном балансе, отслеживала, снижала важность. Но кажется мне, где-то внутри что-то копится, привычное недовольство жизнью. Посмотрим, что будет дальше.

Задание 13:
Весь день держала внутреннюю улыбку. Получилось не обижаться, не разражаться и сохранить спокойное настроение.

Задание 14:
Любовь к себе... Я себя люблю, но гораздо чаще я себя жалею. Это ведь уже не любовь. Я делаю так: мучаю себя, спать не кладу, кушать не даю, работу беру постоянно, маму не прошу с ребенком посидеть, все сама, сама, квартиру отдраить, поработать ночью, пять раз встать к ребенку, под утро отрубиться за полчаса до подъема, вместо обеда полы помыть и шкафы разобрать, потом смотрю в зеркало на себя и так жаааааалко... Ну почему, почему я себя так мучаю. Получается, маятник "ты должна быть идеальной матерью", "все время посвящать ребенку", "раз ты развелась, так теперь терпи все сама" и прочее... Я уже даже и придумать не могу, что сделать, чтобы себя порадовать. Чтобы отдохнуть, надо чем-то пожертвовать, а я не отдыхаю и жертвую собой... И потом себя жалею, жертву такую... Мда... как же это трудно... как же это важно. :cry:

Задание 15:
Я люблю себя - занимаюсь саморазвитием, тренингами в интернете, стараюсь себя сделать лучше. Еще я стараюсь красиво одеваться даже на прогулку с ребенком. Еще я каждый день слушаю аудиокниги на английском или французском. Надо делать больше для себя. Находить время отдыхать, отдыхать интересно и продуктивно. Хочется начать светиться изнутри любовью к себе.

Задание 16:
Займитесь конкретным делом: управлением реальностью по принципам Трансерфинга и визуализацией целевого слайда.
Поняла, что у меня нет целевого слайда. Надо его создавать. Увидела сегодня кусочек своей мечты, буду дополнять и делать свой слайд мечты. И ВЕРИТЬ, что мечта обязательно исполнится наилучшим образом.

Задание 17:
Вам не нужно себя убеждать, что вы никому ничем не обязаны. Живите в соответствии со своим кредо, и вины никакой не будет. Никто не посмеет вас судить, если вы не считаете себя виновным.

Задание 18:
Мне кажется, что я не слишком страдаю от собственной важности, но частенько наступаю на важность других. Слишком зло шучу, подкалываю. Надо переставать.

Задание 19:
Кредо по жизни... Да, определенно, оно у меня есть. И поступаю я в соответствии с ним. Вот только часто придаю избыточную важность тому, чтобы все было именно так. А теперь я просто знаю - я поступаю так, как надо и правильно, но избытка важности здесь никакого нет. Все и так правильно. Все и так мое.

Задание 20:
Свой путь. Я делаю свой выбор и иду своим путем. Ни на кого не оглядываюсь и никому не завидую. И мне все удается. Вот с работой у меня легко обстоит, умею уйти с не-своего места и делать то, что мне нравится. А вот с личным пока не очень складывается, пока не могу найти места.

Задание 21:
Как синхронично)) Как раз начала читать про симорон, вот и тут о том, что правила жизни устанавливаем мы сами. Трудно, но надо менять свои установки.

Задание 22:
Контролировать свои мысли - очень сложно. Уже второй день пытаюсь отпустить и не думать об одной проблеме, но никак не получается. Прямо срабатывает наоборот, только об этом и думаю. Надо на что-то отвлечься. И заменить постоянное проговаривание ерунды в голове на тишину. Такая вот задача.

Задание 23:
Очень синхронно с моим новым увлечением - симороном. Некоторые вещи кажутся простыми - иду и беру. Иногда даже не хочется ничего придумывать, изменять - ну постою в очереди, ничего страшного. Это мой выбор. А есть что-то, что кажется нереально изменить. Или отменить. Ну ничего, это же моя реальность, я выбираю ее каждую минуту именно такой. И кто сказал, что что-то невозможно? Я выбираю ту реальность, где мне подвластно все.

Задание 24:
Решимость иметь. Когда же душа и разум едины в своих устремлениях, возникает четкий образ, который незамедлительно материализуется зеркалом из пространства вариантов. Позволить себе желать, мечтать и получать желаемое. Спокойная решимость иметь то, что мне принадлежит по праву рождения. Вспоминаем начальные уроки. Я - бог и могу взять у себя и дать себе все, что угодно. Это просто как переложить вещь из кармана в карман.
Последний раз редактировалось Olgosha Ср мар 28, 2012 8:42 pm, всего редактировалось 23 раза.
Я Женщина и этим я права!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отчет.

Сообщение Эвелина »

День 1. ПРОБУЖДЕНИЕ
Я стараюсь жить осознано всегда. Сегодня, когда приняла решение участвовать в этом марафоне, еще раз представила свое пробуждение. Пусть будет все, как я хочу.
День 2. ВЗЛОМ СНОВИДЕНИЯ
Сегодня я наблюдала со стороны за окружением. Мне довелось вместе с супругом побывать в Якитории, а потом мы зашли посидеть в Шоколадницу, и везде я ощущала себя особенно и осознано, но смогу ли я управлять этой реальностью?
День 3. ДИТЯ БОГА
Мне очень сложно принять всей душой, что я должна творить жизнь вместе с Богом, вернее, как часть Бога просто силой осознанного намерения. Не прося, не поклоняясь, не требуя ничего от Вселенной. Но уверена, после окончании этого марафона я больше не буду пребывать в бессознательном сновидении.
День 4. РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ
То, что я - индивидуальность и яркая личность давно мной осознано, иногда я действительно вырываюсь из общего строя. И мне нравится играть в свою собственную игру, с моими правилами!
День 5. ЗЕРКАЛО МИРА
Каким я вижу мир, таким он и становится. В последний год отражение мира настолько позитивное, как будто я в иной реальности, а не в той, что просуществовала предыдущие годы. Мое ожидание наполнено положительными эмоциями и мир преподносит мне на блюдечке желаемое.
День 6. БУМЕРАНГ
"Поставила фильтр" - замечаю только хорошее, чтобы оно бумерангом возвращалось. Здесь очень помогает дневник благодарностей, который я завела, отмечаю положительное, а негатива в моей жизни почти нет.
День 7. ИЛЛЮЗИЯ ОТРАЖЕНИЯ
Стараюсь взять под контроль свои мысли и начала формировать тот образ, который хотела бы видеть. И снова сосредоточиваюсь на том, что желаю, чего хочу достичь.
День 8. РОЗОВЫЕ ДВОЙНЯШКИ
Раньше на работе одна сотрудница мне всегда непреклонно говорила "Сними розовые очки!" Как здорово, что я могу теперь не оглядываться на то, что мне говорят. В моем слое реальности больше нет таких людей, а есть чудесные снежинки, падающие сегодня утром, моя семья, хобби, уют, счастье.
День 9. ВЗДОХ ОБЛЕГЧЕНИЯ
У меня просто любовный роман с целеполаганием и планированием. Обожаю списки и ментальные карты. Поэтому не ощущаю груза незавершенных дел. Все делаю в сроки, (ну только иногда чуть передвигаю эти сроки) :о) А поскольку круг общения узок, то и нет невыполненных обещаний. А себя я слишком люблю, чтобы тянуть с исполнением своих желаний. Если решила не есть после шести, то второй год и придерживаюсь этого решения. Поэтому наверное, ощущаю сильную энергетику, меня на многое хватает. Ну ничего не смогла придумать, чтобы сбросить с себя...
Я вспомнила, на десятый день вспомнила, что могу сбросить! У меня лет семь есть права, я умею водить машину, но терпеть не могу это делать. Если надо, меня возит супруг, но иногда я делала над собой усилие и садилась за руль, чтобы не потерять навыки вождения. А зачем так себя насиловать??? Если мне нравится быть слабой женщиной и не решать проблемы с бензином, запчастями, гаишниками и другими водителями, если супруга не беспокоит моя зависимость (наоборот, очень импонирует :о)), то к чему эти мучения? Все: не хочу и не буду водить нашу машину!
День 10. ОСВОБОЖДЕНИЕ
Вот это мне очень понравилось: "Потенциалы тревоги и беспокойства рассеиваются в действии". Конечно, надо просто перестать оправдываться и начать действовать.
День 11. УВЕРЕННОСТЬ
Мне трудно снизить важность некоторых вещей и просто плыть по течению вариантов. Но я стараюсь. Иногда в течении дня забываю о трансерфинге, меня захватывает маятник и я начинаю придавать завышенную важность, в сущности, простым элементам своей жизни.
День 12. РАВНОВЕСИЕ
Вот снова мы возвращаемся к теме снижение внешней важности. Конечно, ведь мне не хочется жить в борьбе, значит стараюсь не перегибать палку и не вступать в конфронтацию.
День 13. ОБАЯНИЕ ДУШИ
Вставлять позитивные слайды у меня не очень получается, (отсутствует образное мышление), а вот аффирмации легко проговариваю. Я сейчас живу в мире сама с собой, поэтому и легко ощущать любовь к людям.
День 14. ЛЮБОВЬ К СЕБЕ
Да, я знаю постулат: "Пока ты себя не полюбишь, никто тебя не полюбит". Поэтому любовь ко мне моих близких считаю подтверждением моей любви к себе :о)
День 15. МОЯ ЦЕЛЬ – Я
Я люблю и забочусь о себе. Мне не очень нравятся всякие пенные ванны, пахучие крема и букеты цветов. Но зато я не жалею времени на самообразование, на физ.разминки, на позитивные аффирмации.
День 16. ВЕРА
Стараюсь заниматься конкретными делами, получать удовольствие от процесса и радоваться результатам, вот так и появляется Вера в свое могущество.
День 17. ЧУВСТВО ВИНЫ
Это чувство я почти никогда не испытываю, но мама меня постоянно упрекает, пытаясь во мне вызвать чувство вины. Я не оправдываюсь, у меня нет привычки объяснять свои поступки, но часто извиняюсь.
День 18. ЧУВСТВО ЗНАЧИМОСТИ
Надо перестать себя "показывать" с лучшей стороны, и вообще прекратить повышать свою значимость.
День 19. КРЕДО ВЕРШИТЕЛЯ
Когда я решила в одночасье уйти с работы и посвятить себя своей семье, это была не жертва, (как подумали знакомые, потому что я оставила должность руководителя). Нет, просто я не хотела больше жить так, как другие считали правильно, не хотела разрушать себя как личность. А сейчас я счастлива, потому что живу в мире и гармонии души с разумом.
День 20. СВОЙ ПУТЬ
Я вступила на свой путь четыре года назад, когда начала читать книги по саморазвитию, позже увлекла семью идеей миллионерства, и сейчас у меня постоянное ощущение счастья, что все идет так, как мне надо.
День 21. ВЕРДИКТ ВЕРШИТЕЛЯ
Мне нравится быть Вершителем своей реальности. Но дерзости в некоторых проектах не хватает, иногда я ощущаю сомнения. Хочется получить уверенность в своей правоте, а для этого надо слушать сердце.
День 22. ДЕКЛАРАЦИЯ НАМЕРЕНИЯ
Стараюсь ничего не делать бездумно. У меня на столе всегда есть карточка, где прописаны цели на месяц. Чтобы именно в фоновом режиме ощущать вектор направления своих действий к своим целям. А вот контролировать "мыслемешалку" только учусь, получается не всегда.
День 23. РЕШИМОСТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ
Спокойная сосредоточенность и решимость - это мой козырь. Ну и очень помогает появившееся много лет назад умение, в любой ситуации видеть только позитив.
День 24. РЕШИМОСТЬ ИМЕТЬ
Мы с супругом так спокойно и бесстрастно проходили ВТЭК и, твердо зная, что если инвалидность не подтвердят, мы будем только рады, легко оформили все документы, получив постоянные группы и соответствующие пенсии раньше положенного на пару лет. А вот экзамены (любые: в институте, на повышении квалификации) и собеседования я не умею проходить так, как будто диплом у меня уже в кармане, придаю повышенную значимость этому действию: ну как же, я ведь сейчас должна доказывать, что что-то знаю!
День 25. УБОРКА МИРА
Да, это работает, недаром мы здесь - на форуме флаюшек - собрались. Я отбрасываю все негативные мысли, и мой мир становится более уютным. Когда одолевает тревога, начинаю активно убираться, размусориваться.
День 26. ВОЛНА УДАЧИ
Обожаю замечать добрые знаки, собираю позитив по крупицам, лелею состояние праздника в душе. Но, чтобы так счастливо жить, мне пришлось четыре года назад отказаться от просмотра телевизора, сначала я перестала смотреть и читать новости, а потом и вовсе перестала включать телевизор и радио. А в интернете посещаю только позитивные сайты. И в окружении у меня добрые и счастливые люди, а вечно недовольные сами собой исчезли.
День 27. ПОГОНЯ ЗА ОТРАЖЕНИЕМ
Я изучала это при планировании, что цель не должна нести частицу "не", а являться позитивным желанием. И когда ставила перед собой новые задачи, терпеливо переносила период, когда "вроде бы ничего не происходит". По моим воспоминаниям, самая большая задержка зеркала была почти в полтора года.
День 28. ФОРМИРОВАНИЕ ОБРАЗА
Согласна с тем, что у людей не хватает терпения. Простой пример - наши марафоны, как много девушек с воодушевлением "загораются" в начале, и единицы доводят до конца начатое. А я действительно хочу сделать свою жизнь еще счастливее, поэтому буду продолжать действовать в том же направлении.
День 29. МИР, ДАЙ МНЕ СЕБЯ!
Подобное притягивает подобное. Это я поняла еще когда читала В.Синельникова в 27 лет. И вот с того времени, я не требую от супруга любви и ее доказательств, а просто люблю его. Вот и в толковании к нашему марафону записано: "Откажитесь от права обладания и отношений зависимости".
День 30. МИР, НА ТЕБЕ МЕНЯ!
Иногда мне очень тяжело понять внутреннее намерение тех, с кем я общаюсь. А тем более направить свои действия в сторону реализации этого намерения.
День 31. РЕАКЦИЯ УСТРИЦЫ
Я не люблю окрашивать свой мир в мрачные тона. Сдерживать эмоции сложно, да и не к чему, а вот изменить свое отношение к происходящему на позитивное восприятие - это мой путь.
День 32. НАМЕРЕНИЕ ВЕРШИТЕЛЯ
Мой мир очень комфортный для меня, это я знаю, но не всегда я могу легко формировать события, и объявлять их благоприятными. Мне легче видеть в происходящем позитивное, но тогда получается, что я плыву по течению, окрашивая все в светлые тона, а не формирую сама образы.
День 33. ПРАВИЛО МАЯТНИКА
Я всегда живу по своим собственным правилам, но при этом для меня очень важно соблюдать морально-этические нормы, принятые в нашем обществе.
День 34. ПРАВИЛО ТРАНСЕРФИНГА
Как же тяжело принять себя со всеми своими недостатками. Вот с другими проще, я стараюсь не предъявлять им претензий, особенно своих близких не напрягаю ожиданиями. Сегодня весь день буду напоминать себе главное: "Я позволяю себе быть собой, а другим – быть другими!"
День 35. СНИЖЕНИЕ ВАЖНОСТИ
По жизни я не напрягаюсь, старюсь порхать легко (и в общении с посторонними, и в работе). Но для меня важны дела семейные и вот тут снижать значимость моих основных целей очень сложно.
День 36. ПРЕКРАЩЕНИЕ БИТВЫ
Я прекращаю битву. У меня нет необходимости отчаянно бороться за достижение своей цели. Мир и так даст мне возможность иметь то, что я хочу.
День 37. КООРДИНАЦИЯ НАМЕРЕНИЯ
Мне очень понравилось толкование этого дня. Да, я воспринимаю события в позитивном ключе, но делаю это интуитивно, потому что так мне легче жить, (чем пережевывать неприятности). Но оказывается именно таким образом, на каждой развилке события я попадаю на благоприятное ответвление линии жизни.
День 38. МИР ЗАБОТИТСЯ
Мой мир заботится обо мне...
День 39. ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ
Понаблюдала за собой сегодня во время общения с мамой. Действительно, высказываю возражение, когда что-то идет в разрез с моим сценарием. Приходится напоминать себе, что я двигаюсь по течению.
День 40. ПО ТЕЧЕНИЮ ВАРИАНТОВ
Да, когда я задумываюсь о какой-то проблеме, нужно не забывать задавать себе вопрос: "Как ее решить проще?" и при этом помнить, что решений великое множество, не надо дергаться и делать резкие движения.
День 41. ПРИВЫЧКА ПОМНИТЬ
Я хотела помнить (еще когда сама читала книги о трансерфинге), но быстро отвлекалась. Особенно на работе меня легко увлекали маятники. Сейчас, когда я сижу дома, получается лучше.
День 42. ВЗЛОМ СТЕРЕОТИПОВ
Я отказалась от борьбы под солнцем и ушла с руководящей должности в домохозяйки, и до сих пор некоторые знакомые не сомневаются, что я ошиблась. Зато теперь я не окружена предубеждениями.
День 43. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА
Я всегда считала, что мне не даются визуализации, (легко проговариваю мыслеформы, а образы представить не могу). Но сегодня получила подсказку: с энтузиазмом любоваться своей работой, постоянно констатировать ее совершенство - и это будет работать на достижение цели. Теперь больше хвалю себя за сделанное!
День 44. СЛАЙД
С одной стороны призыв: "Сделайте работу - получите результат", мне нравится :о) А с другой стороны мне очень сложно действовать таким образом: до бесконечности прокручивать в голове целевую картинку, да еще таким образом, чтобы я в ней жила.
День 45. ПУТЬ К ЦЕЛИ
Как же избавиться от излишней ответственности и усердия по пути к цели? Вот ежедневно делаю упражнения для стройности и кручу в голове целевой слайд, где вижу себя гибкой и подтянутой и тут же повышается важность, ведь мне хочется такого результата! А вот тягостных размышлений нет.
День 46. ДВЕРИ
Я не хотела, "чтобы душа получала крохи, оставшиеся от основного рабочего времени", (как написано в толковании) и открыв дверь, шагнула в неизвестный мир, оказалось - это мое :о)
День 47. ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ
Вот чего я действительно избегаю, так это сравнений. Себя ни с кем не сравниваю. И своего сына не сравниваю с другими детьми, поэтому у нас такие теплые и доверчивые отношения, хотя он вступил в сложный подростковый возраст.
День 48. ПОИСК ЛЮБВИ
Согласна, что любовь искать не нужно, она сама меня нашла. Я всегда чувствовала, что создана для семейной жизни; хотела любить только одного мужчину; представляла себя замужней женщиной с ребенком, а не карьеристкой в деловом костюме; не понимала, как можно выйти замуж и оставить девичью фамилию, (а то вдруг придется разводиться и опять документы менять), но никогда не представляла конкретного человека... И однажды, меня позвал на кухню папа, (кто-то в гости пришел, а я не слышала), я вышла, а там сидел парень, в которого я тут же влюбилась, раз и навсегда.
День 49. ГАШЕНИЕ МАЯТНИКА
Я могу гасить маятники только спокойствием. Никакие другие реакции у меня не включаются, когда случается что-то плохое: я не могу рассмеяться или абсурдно восхититься, проявляю только сдержанность и терпение.
День 50. ПРОВАЛ МАЯТНИКА
Чтобы не попасться "на крючок", я стараюсь принять ситуацию и равнодушно пройти мимо. Супруга вызвали в школу из-за поведения нашего 12-летнего сокровища, и надо было спокойно пропустить через себя недовольство учителя, но не раздражаться и не злиться ни на педагога, ни на сына.
День 51. НЕПОСТИЖИМОСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Для меня очень сложно понятие бесконечности, ведь все, с чем я сталкиваюсь в повседневности имеет начало и конец: любовь, продукты, вещи, жизнь...
День 52. ПРИВРАТНИК ВЕЧНОСТИ
С этого момента я выбрала себя, и моя жизнь стала такой, какой я хочу.
День 53. УПРАВЛЕНИЕ СУДЬБОЙ
Вот и снова, чтобы получить желаемое, необходимо не напрягаться, изобретая невозможные методы достижения цели, а просто крутить целевой слайд с уже свершившейся целью.
День 54. ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ
Никогда не обращалась к предсказателям и гадалкам, а вот астрологией увлекалась в юности, пока не познакомилась со своим будущим супругом (он совершенно мне не подходил по всем гороскопам) и я влюбившись, выкинула все книжки и журналы на эту тему. Сейчас даже не трачу время, чтобы почитать какой-нибудь пустой гороскопчик на неделю в журнале. Так что в предсказания я не верю, (особенно предсказания врачей).
День 55. МЕНТАЛЬНЫЙ ШАБЛОН
Я не хочу с собой вечно таскать то, что не нравится, поэтому мыслю позитивно.
День 56. НЕДОВОЛЬСТВО МИРОМ
У меня нет недовольства миром, наверное поэтому, я с каждым годом живу все благополучнее. Да и краски жизни не тускнеют, особенно это стало заметно, когда на этом форуме я стала участвовать в прекрасном марафоне "Краски жизни", отмечая радостные события...
День 57. НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ
Не хочу себя сравнивать с другими, поэтому и не испытываю чувство зависти. Достоинства стараюсь развивать.
День 58. САМОДОСТАТОЧНОСТЬ
Да, я верю, что внутри меня есть какие-то непознанные ресурсы, помогающие принимать правильные решения. Иногда, когда необходимо разрешить сложный вопрос, я обращаюсь к своему внутреннему "Я", (согласно методике В.Синельникова) и получаю ответ.
День 59. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ
Я точно очень осмысленно принимаю решения, проанализировав все возможные варианты. Теперь главное не забыть, чтобы все просчитав, прислушаться к внутреннему шепоту души.
Сегодня так и попробовала, выбрала оптимальное и услышала внутри согласие, как будто бабочки порхают...
День 60. ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД
Душевного дискомфорта стараюсь избегать. И иногда могу услышать шелест утренних звезд.
День 61. ЧУЖАЯ ЦЕЛЬ
Я это прочувствовала когда впряглась в карьерную гонку, ведь так престижно было, несмотря на инвалидность, подняться до руководителя отдела. Но после изнурительных крысиных бегов, когда я вымотанная возвращалась домой и не было сил уделить время своим близким, я задумывалась, а зачем мне это? Я отказалась от достижения чужих целей.
День 62. ВАША ЦЕЛЬ
Если я счастлива здесь и сейчас, значит я уже нашла свою цель? Но все равно я продолжаю не просто наслаждаться жизнью, а искать новые горизонты, расширяя свой кругозор. (После 58-го дня каждое слово в трансерфинге мне понятно и все толкования получают отзвук в моей душе).
День 63. ШТУРВАЛ НАМЕРЕНИЯ
Учусь контролю над мыслями, чтобы мой кораблик плыл четко по назначенному курсу.
День 64. ПАРУС ДУШИ
Я ощущаю себя на небольшом кораблике, но его не несет по воле волн, нет, он управляется нашей командой. Супруг - капитан, я его штурман и помощник, есть у нас и юнга. (Я знаю, что когда наш юнга подрастет, он станет капитаном своего корабля). Я всегда помню, что именно на пути к своей цели, мы обретаем истинное счастье.
День 65. ПЕССИМИЗМ
Была такой пессимисткой в юности, все время недовольно ныла и выискивала у себя недостатки, а потом мне повезло, вышла замуж за очень хорошего человека - оптимиста и "заразилась" от него этим свойством.
День 66. ОПОРА
Я чувствую, что во мне есть эта опора. Маятники уже пару лет замечаю, обычно они не цепляют меня.
День 67. ОТЛАДКА СЦЕНАРИЯ
Вчера у меня в разуме трижды загоралась сигнальная лампочка (в различных ситуациях), когда мне казалось, что сценарий движется не по тому руслу, но осознанно я не пыталась сопротивляться и замечала, как мир менял направление, и все складывалось даже удачнее, чем я сначала рассчитывала.
День 68. ФУТЛЯР ДЛЯ ДУШИ
Я не хочу, чтобы мой разум стал тюремщиком моей души. И снова, и снова себе напоминаю, не бороться с маятниками, а снижать важность того, что они несут.
День 69. ИДЕАЛИЗАЦИЯ
Мне кажется, очень хорошо о развенчании идеализаций (избыточно значимых идей) написано у Александра Свияша.
День 70. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ
У меня в жизни произошло чудо - меня полюбили, а потом чудо возросло вдвойне - полюбила я.
День 71. ПОЛЯРИЗАЦИЯ СРАВНЕНИЯ
Самодостаточность - это мое кредо. Теперь мне нет необходимости кому-то что-то доказывать.
День 72. УНИКАЛЬНОСТЬ ДУШИ
Я сознаю свою уникальность, но мне сложно поверить, что именно я способна делать гениальные открытия и добиваться выдающихся результатов в спорте... Но вот свою жизнь я способна превратить в шедевр.
День 73. СКУПОСТЬ РАЗУМА
Обидно понимать, что разум подчиняется каким-то там маятникам, но я верю, что все мои мечты сбудутся.
День 74. ЖАДНОСТЬ ДУШИ
Главное найти свою дверь, распахнуть ее, а за ней... все мои желания. Вот сейчас у меня все складывается удачно и это доказывает, что я нашла именно свой путь.
День 75. ДЕНЬГИ
О том, что деньги появляются сами собой я давно задумываюсь. И не буду я плакать, что цены высоки, а продукты дороги, наоборот, я каждодневно ощущаю, как увеличивается благосостояние нашей семьи.
День 76. ЗОНА КОМФОРТА
В реальной жизни я не охотно покидаю зону комфорта, (хотя люблю путешествовать и учиться новому). Но в целом, я не сторонник каких-то решительных шагов в пугающую неизвестность. А здесь - и мне это нравится - нужно мысленно, представляя слайды, рисовать новые подробности и зона комфорта расширится сама!
День 77. СОЮЗНИКИ
Это не просто для меня, наделять душой предметы. Мне не свойственна сентиментальность. Я должна решиться доверять не только себе, но и неодушевленному предмету. Но я попробую...
День 78. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ
Вообще-то я не чувствую, что мне тяжело и не на кого опереться. (Я - самодостаточна, у меня супруг, сын, есть родители и даже подруга). Поэтому и не думала об ангеле-хранителе. Но так как складывается моя жизнь - это и есть доказательство, что меня кто-то оберегает...

ИТОГИ: вот я и прошла 78 шагов трансерфинга. Изменилось что-то во мне? Пожалуй. Сегодня скачала практический аудио-курс "78 дней", думаю не будет лишним еще раз прослушать, чтобы глубже погрузиться. Потому что трансерфинг, по моему убеждению, облегчает нам жизнь. Огромное спасибо, Tango, за инициативу проведения марафона.
Последний раз редактировалось Эвелина Вс май 27, 2012 2:02 pm, всего редактировалось 78 раз.
Аватара пользователя
LadyNadya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 2:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение LadyNadya »

Девочки, я буду проходить марафон так - вечером читаю задание, следующий день - выполняю. Надеюсь, что так можно.
Итак, сегодня 2 марта я на 1 шаге. Проснулась и долго лежала, пыталась осознать. Получается, но хватит ли этого чувства на весь день? Постараюсь.
2 день - попробовала посмотреть на жизнь из зрительного зала. На самом деле, мы играем роли разных личностей. Вот я пытаюсь показать на сцене - "хорошую маму", а сейчас я - "мудрая жена" и постоянно меняются роли. И мы играем. Сложно не то что это необходимо осознать, а то, что надо жить с этим.
3день -поверить, осознать, признать, что я - дитя Бога. Иногда, кажется, что вот оно, да-да-да... Но чего-то вдруг все неуловимо меняется и хочется посмеяться над собой. Работаю, но это сложно. Только с утра настроилась: счастливая, наблюдаю со стороны, и вообще,я все-таки дитя Бога и "бац", хороший заказчик отказался от проекта...
4 день Работаю над собой, стараюсь. Мир воспринимаю позитивно, а точнее стараюсь, уже больше полугода. И, как говорится, пациент скорее жив... То есть, чаще это так и есть, но и срывы бывают. Буду учиться, стараться, меняться.
5 день Стараюсь подглядывать в зеркало и искать красивые черты. Что-то получается. И даже материальные сдвиги (подарки) есть. Хотя, это оплата за проект. Но стоило принять ее, как подарок, а не заработанное, так и заказчик (другой) стал недовольничать. новое слово придумала себе.. Все-таки в зеркале лучше видеть реальность. И себя, самую красивую и желанную.
6 день. Работаю над собой. старательно, основательно. И затратно по времени. Посмотрела, что уже немного отстала, но успокоила себя, что беби-степс и тут можно использовать. И лучше не спешить, а прочувствовать все. Вот и стараюсь видеть в зеркале только хорошее. Хотя, временами маятник срабатывает (я думала, что это рано, но иначе я такое состояние не назову). Ситуация не простая, но вполне переживаемая.(как заговорила). Хорошо то,что я быстро поняла свой мозгоглюк и стараюсь дальше посылать "бумеранг" только доброго отношения.
7 день Формирую образ, который хочу видеть в своем зеркале. Что-то начинает получаться. Представляю себе, что вижу молодую, успешную женщину (себя). Постепенное изменение себя и своего принятия мира - дело довольно интересное, кропотливое.
Последний раз редактировалось LadyNadya Пт мар 16, 2012 5:01 am, всего редактировалось 7 раз.
Учусь летать
Аватара пользователя
Татиан
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 11:09 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение Татиан »

И у меня, 2 марта, сегодня день первый! Пытаюсь осознать, постараюсь. Знаете, вот лично мне тяжело, остановиться, рассмотреть снежинку, какой то цветочек, остановиться и посмотреть на рябь воды от ветерка. Все бегу.... День второй: люди, сцены, напомнило мне мой сегодняшний день..........
Последний раз редактировалось Татиан Сб мар 03, 2012 12:59 pm, всего редактировалось 2 раза.
FliegendeLady
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 1:15 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение FliegendeLady »

День 1. Пробуждение
Цель - проснуться во сне жизни и осознать свою силу.
Итог - великолепное настроение, когда об этом вспоминаешь.
День 2. Взлом сновидения.
Цель - смотреть на события жизни, себя и других людей со стороны
Итог - "оглянуться вокруг ясным взглядом и сказать себе, что в данный момент я не сплю и отдаю себе отчет, где нахожусь, что происходит, что я делаю и почему" удается, когда вспоминаю об этом. Главное почаще вспоминать...
Ну вот не вспомнила вчера и отругала ребенка. Причина была, но ведь можно было бы и помягче. Пара плюсов все же есть - в середины соры осознала, что я творю и сказала себе - "это же не наш метод" и успокоилась. Поняла для себя - главное осознавать такие вот критические ситуации в самом начале, чтобы действительно правильно прожить ситуацию.
День 3. Дитя бога
Цель - формировать осознанное намерение. Когда-то давно узнала об этом из книг Правдиной. Надо напоминать себе постоянно.
День 4. Рождение звезды
"мы пойдем своим путем" Только вот каким? Пока в поиске.
День 5. Зеркала мира
Мой мир всегда помогает мне. Надо ему еще сказать, что он всегда дружелюбен.
День 6. Бумеранг
Думать позитивно и относиться к окружающим с душой. Из Правдиной: я излучаю Любовь-Силу!
Вопрос, что делать с негативом, вернее с плохими воспоминаниями, которые периодически всплывают? Как их игнорировать? Спасибо девочкам за ответы, я просто меняю свое отношение к ним - осознаю, что это маятник, АХА - и переключаюсь.
7. ИЛЛЮЗИЯ ОТРАЖЕНИЯ.
Цель - взять под контроль свои мысли. Думать не о том, чего не хочешь и пытаешься избежать, а о том, чего желаешь и стремишься достичь. Заменяем негативную установку - положительной аффирмацией.
8. РОЗОВЫЕ ДВОЙНЯШКИ.
Намеренно фиксировать внимание лишь на том, что хочу видеть в мире, от всего остального отворачиваться, пропускать мимо глаз и ушей. Зло исчезнет из моего слоя. Кстати, незадолго до рождества я видела не двойняшек, а даже тройняшек.
9. ВЗДОХ ОБЛЕГЧЕНИЯ.
либо выбросить часть потенциальных намерений, либо запустить их реализацию. Тогда сразу же освободятся резервы энергии намерения, что позволит двигаться дальше. Поработаю над этим тщательнее. Планов много, часть просто срочно надо реализовать. Что скинуть сплеч? думать. Подсмотрела тут у девочек. Надо список написать и вычеркнуть лишнее!
День 10. ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Цель – крутить в мыслях целевой слайд и спокойно переставляйте ноги в направлении к цели = действие.
Мои избыточные потенциалы возникли из:
чувства вины за свои поступки да и за поступки других – что ж это полезный опыт – так жить было нельзя. А то, что в жизни меня как-то сильно обидели – это мои неправильные установки, вот и все. И еще: Не оправдываться!
Чувства страха и тревоги. Чтож, если не получится, то останется как есть. А если получится :bis: . Выход – действовать.
Раздражения и недовольства собой и другими. Реагировать неадекватно!
Ну и главное действовать. Слайд я кручу. А вот ноги переставляю пока не так быстро. Перекликается с 9.пунктом. Много запланировано – буду все реализовывать, но поставила себе сроки, сначала одно, потом другое.
День 11. Уверенность
Цель - уверенность - это аксиома, поэтому не доказывать никому свою значимость. Правильно полюбить себя и принять такой, какая я есть.
День 12. Равновесие
Цель - снижать важность. Надо почитать у Зеланда шо це таке :D
Да уж, вспоминала вчера о важности, когда уже раззадорилась: и детям досталось и мужу. А причина ведь в незапланированном приходе гостей, а ведь так много надо было вместо этого сделать. И в итоге мой младшенький сегодня с утра начал ныть. Я не поддалась на провокацию и издав воинственный клич индейцев провалила бунт на корабле. Но почему же я потом пыталась оправдываться, когда одна вредная тетка давила на мое чувство вины? Мда, работать, работать и еще раз работать. Здесь нужна осознанность!
День 13. Обаяние души
Цель - полюбить себя + Свой путь к своей цели + энергетическая зарядка с мыслеформой "Я переполняюсь энергией через край. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я излучаю Любовь-Силу."
День 14. Любовь к себе
Цель - любить и уважать себя и доверять себе. Здесь помогают аффирмации. И ведь верно нежно обращать внимание не на недостатки. а на свои (в.т.ч. и потенциальные) достоинства.
День 15. Моя цель - я
Цель - свое самосовершенствование. А ведь имненно это и моя цель в настоящий момент, в этом направлении я и действую. Нужно выработать еще пару хороших привычек и я совершенство :D
И как следствие: "мы всегда любим тех, о ком заботимся". Эт точно. Любя кого-то ( и сябя тоже) мы на самом деле получаем любовь в ответ.
День 16. Вера
Цель - соблюдать принципы Трансерфинга + визуализация.
Слайд кручу, а принципы закрепляю постепенно с помощи этого марафона.
День 17. Чувство вины
Цель - избавиться от чувства вины - перестать оправдываться и извиняться по пустякам. Как минимум не показывать внешне.
А внутренне чувство вины? Я все таки мысленно прошу прощения у людей, если действительно виновата, у себя, говорю - я свободна.
День 18. Чувство значимости
Цель - не повышать свою значимость, т.е. как я понимаю не доказывать никому + и не принижать себя, быть собой. При этом не унижать других - т.е. не снижать их значимость.
День 19. Кредо вершителя.
Цель - быть верным своему кредо. Не врать себе (мысли и поступки). Тогда - единство души и разума - моя цель, мой путь. Интересная поступает инвопмация, когда задаешь себе честные вопросы и получаешь в итоге честные ответы.
День 20. Свой путь
Цель -найти свой путь, на котором душа ликует, а разум с удовлетворением потирает руки. Занимаюсь этим давно, пока остановилась на саморазвитии, но ведь еще хочется материального достатка. Вывод - а так ли я уж старалась?
День 21. Вердикт вершителя
Цель -иметь свое мнение, выносить свой вердикт, если это не ущемляет интересы других. Для меня пересекается с днем 19 и 20, да и со всем остальным тоже. Впрочем с ньюансами. Опять же сначала своя цель, свой путь.
День 22. Декларация намерения
Цель - держать свои мысли под контролем, концентрироваться на цели. Т.е. помимо слайда еще и аффмрмации. Пример автора понравился «В мой мозг заложена программа на саморазвитие. Мозг сам развивается и совершенствуется. У меня гениальный мозг. Мне в голову приходят гениальные идеи. У меня мощный интеллект и с каждым днем все мощнее. Я легко решаю любые проблемы. Я все ясно понимаю и ясно излагаю".
День 23. Решимость действовать
Цель - только спокойная уверенность - состояние намерения получить свое, без всяких условий и рассуждений. +рассматривать любое событие как позитивное.
Интересно, вчера загадала, что место на парковке, где всегда битком , будет свободно. Вот именно что загадала, а не была уверенна. Место то и вправду было свободно, но прям перед моим носом заехала машина. Сначала было вспыхнула, а затем сказала себе, а, фигня. И тут же освободилось другое место :D
День 24. РЕШИМОСТЬ ИМЕТЬ
Цель - спокойная решимость иметь. " Действуйте бесстрастно, как самурай, который живет так, как будто уже успел умереть. Заранее смиритесь с поражением, но думайте так, как будто цель у вас уже в кармане... Оставьте одну лишь готовность получить задуманное." +
"Желание – это концентрация внимания на самой цели. Внутреннее намерение – это концентрация внимания на процессе движения к цели. Внешнее намерение – концентрация внимания на том, как цель реализуется сама." :bee:
День 25. УБОРКА МИРА
Цель - порядок дома + в мысля_ + созидательная деятельность_ в итоге - прилив сил и радость жизни.
реальность приобретает все более теплые и уютные оттенки - эт точно-
День 26. ВОЛНА УДАЧИ
Цель - поддерживать в себе состояние праздника. Помнить каждую минуту, что я занимаюсь Трансерфингом, сознательно иду к своей мечте. Интересно, но факт, я ведь и вправду ищу во всем добрые знаки и позитивно настроена. Надо еще каждое позитивное событие замечать и "бережно лелеять". Мне понравилась подпись у одной флаюшки: сегодня - лучший день моей жизни. Это нужно говорить себе каждый день.
День 27. ПОГОНЯ ЗА ОТРАЖЕНИЕМ
Цель - изменять не отражение, а образ, т.е. позитивные мыслеформы. Т.е. визиализация желаемого.
Мысли должны быть направлены на то, что мне хочется и нравится. Я заметила, что если регулярно крутить слайд, то все налаживается само собой в нужном направлении. Мелкие позитивные сдвиги довольно бысто. а вот на крупные у меня раньше не хватало терпения и в итоге все становилось по-прежнему и даже неприятности мелкие поперли. Так, что вывод - визуализация ежедневно + аффирмации почаще.
День 28. ФОРМИРОВАНИЕ ОБРАЗА
Цель - регулярная визуализация и естественно держать цель всегда в голове.
День 29. МИР, ДАЙ МНЕ СЕБЯ!
Цель- отказаться от намерения получить, замените его намерением дать. Повышать значимость других- уважать, проявлять заботу и внимание, помощь, выражать любовь. Вот почему мне так приятно общаться с моими подружками - они постоянно повышают мою значимость. :o
День 30. МИР, НА ТЕБЕ МЕНЯ!
цель - определить мотивы и желания других людей для того, чтобы суметь повысить их значимость и значит также получить от них желаемое. "чего он хочет добиться, что им движет, что его интересует? Говорите с людьми не о том, что интересует вас, а о том, что интересует их, и в том числе о них самих. Как побудить человека что-нибудь сделать? Преподнесите человеку задачу в свете повышения его значимости, и он сам захочет это сделать."
День 31. РЕАКЦИЯ УСТРИЦЫ
Цель- выражать отношение осознанно. Эмоции не подавлять. а контролировать чувства при помощи мыслей - осознано реагировать на действительность. Здест постоянно просыпаться нужно, а лучше и вовсе не засыпать.
День 32. НАМЕРЕНИЕ ВЕРШИТЕЛЯ
Цель - я объявляю любое событие как позитивное. Все что не делается, делается к лучшему. Я не требую и не прошу у мира, я позволяю ему исполнить мой заказ. Мой Мир - радостный и комфортный и всегда заботится обо мне!
День 33. ПРАВИЛО МАЯТНИКА
Цель - нарушить парвило "делай как я". У меня свои стандарты, я устанавливваю свои новые правила. Надо не противопоставлять себя структуре, а осознанно действовать. например стандарт моей внешности или мои мысли и поступки.
день 34. ПРАВИЛО ТРАНСЕРФИНГА
Цель - Позволить себе быть собой, а другим – быть другими. Принять и любить себя такой какая я есть. Снять с других проекции своих ожиданий.спрашивать себя: как мне следует поступить, чтобы не нарушить правило? "Это поможет найти внутренний стержень (кредо, свой путь), избавиться от чувства вины и неполноценности, избежать конфликтов и разочарований". Я всегда пытылась усиленно изменить детей к лучшему. То давила из лучших побуждений, то отчаивалась. А истина где-то посередине: внутренне намерение - взаимопонимание и уважение - тогда повышая значимость своих детей они сами будут стремиться к лучшему.
День 35. СНИЖЕНИЕ ВАЖНОСТИ
Цель - не бороться с чувствами и эмоциями (страх, раздражение, беспокойство, обида, разочарование), а изменить отношение, т.е. осознать, что важность несет только проблемы (маятники цепляют).
День 36. ПРЕКРАЩЕНИЕ БИТВЫ
Цель- позволить себе иметь то, что я задумала,т ведь я беру свое: спокойно, не требуя и не настаивая. Ведь я этого хочу, так в чем же дело? У меня это будет. Когда человек наоборот. борется за цель, он отдает энергию маятникам. Надо просто снизить внутреннюю и внешнюю важность. И перестать откладывать светлое будущее на потом. Вот это для меня актуальтно. Эт точно, потом уже наступило! Надо жить здесь и сейчас хорошо и счастливо.
День 37. КООРДИНАЦИЯ НАМЕРЕНИЯ
Цель - рассматривать любое событие, даже кажущееся негативным, как позитивное. Тогда я попадаю на благоприятное ответвление линии жизни. Лозунг: Все, что ни делается - к лучшему, ведь мой мир заботится обо мне. Это я давно практикую и находятся тому подтверждения из прошлошо: в настоящем трудно судить было ли событие плохим или хорошим. А через время оказывается, что все было просто подарком судьбы. Как например, люди, которые опоздали на самолет, который разбился.
День 38. МИР ЗАБОТИТСЯ
Цель - "Мой мир заботится обо мне всегда и везде". Это уже привычка повторять амальгаму. Подтверждать это в каждой мелочи.
День 39. ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ
Цель - сменить тактику: перенесите центр тяжести с контроля за ситуацией на наблюдение, т.е. не мешать жизни двигаться по течению. В итоге станет легче жить. Не отмахиваться, возражать, спорить, доказывать свое, вмешиваться, управлять, критиковать (то, что я раньше и делала). Контроль же только за уровнем внутренней и внешней важности.
День 40. ПО ТЕЧЕНИЮ ВАРИАНТОВ
Цель - равновесие с миром и доверие: наблюдение, а не участие.
ПРАВИЛО: все делать наиболее легким способом. Если происходит незапланированное - отпустить хватку и принять непредвиденное изменение в свой сценарий. Поэтому - не спешить отказываться от предложений, советов, не спорить, не переделывать и не поучать других. "Люди берут на себя инициативу – позвольте им реализовать мое намерение." Т.е. не сопротивляться течению вариантов, решение придет само, причем самое оптимальное!
День 41. ПРИВЫЧКА ПОМНИТЬ
Цель - просыпаться, если что то не так и вообще в течение дня, и управляять своей реальностью, т.е. снизить важность.Тут требуется Смотритель – внутренний наблюдатель, который постоянно следит за моей осознанностью - Привычка. И вот что интересно, если выхожу из себя - осознаю это сразу же, но вот не сразу прекращаю свою "арию". Главное, что прекращаю. Но надо бы и не начинать.
День 42. ВЗЛОМ СТЕРЕОТИПОВ
Цель - не воспринимать ограниченные утверждения как свои, так и других. Впустить чудо в жизнь - позволить себе иметь, т.е. искренне поверить, что я достойна своей мечты (согласие души и разума) !
День 43. ВИЗУАЛИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА
Цель - осознанно и с энтузиазмом любоваться своей работой, в процессе работы, а так же после нее представлять себе, как объект моего творчества все больше совершенствуется. Афф: у меня все получается просто замечательно, я с каждым днем все делаю лучше и лучше, у меня гениальные идеи... Творить и любоваться одновременно. Кстати при занятиях спортом тоже визуализировать процесс совершенствования.
День 44. СЛАЙД
Цель - материализация задуманного: систематически, т.е. ежедневно крутить в мыслях целевой слайд, где цель уже как бы достигнута. Не смотреть на слайд со стороны, а жить в нем, представляя себе все новые детали. Делаю давно, главное надо ежедневно + привить привычку постоянно в течении дня вспоминать о картинке.
День 45. ПУТЬ К ЦЕЛИ
Цель - решимость иметь. Скинуть важность (страхи, сомнения, излишнее усердие...). Не думать о средствах достижения цели, сосредоточение на слайде/ цели и передвигать ноги по направлению к цели: как я понимаю, действовать - в .ч. собирать инфу, визуализация процесса + сам процесс. При этом не ставить все на одну карту, должен быть запасной путь.
День 46. ДВЕРИ
Дверь - то мой путь, который ведет к цели. Правильная дверь та, где душевный подъем, вдохновение. Так, интересное разграничение - работа и хобби. –Чтож, ттогда буду считать пока работу запасным вариантом. Вопрос - являются ли мои хобби моей целью? То, что я умею делать легко, непринужденно, с охотой - мой ключ к двери. Моя цель пока самосовершенствование. И вот в руки плывет интересная информация: случайно в ютубе наткнулась на мантру "Хорошая карма" - с удовольствием послушала и посмотрела. такие мудрые советы и вовсе не религиозные и душевный подъем от этого всего.
День 47. ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ
Цель - Позвольте себе быть собой, а другим – быть другими. Не сравнивать себя ни с кем, не противопоставлять. Ни к чему не привязываться. Легко принимать и легко отпускать. В итоге снижается важность.
День 48. ПОИСК ЛЮБВИ. Я замужем, поэтому кручу слайд, где я счастлива с мужем. И даже тогда я его себе конкретно не представляю, ведь я слайдю :) определенные его качества. Поэтому или муж станет идеалом или найдется другой :o . Этот совет я читала у нескольких авторитетный писателей по позитивному мышлению. А слайдить конкретного человека - это же приворот чистой воды со всеми вытекающими последствиями.
День 49. ГАШЕНИЕ МАЯТНИКА.
Цель - попадая в нежелательную ситуацию или получая плохую новость - нарушить правила игры маятника: реагировать неадекватно- противоположно, н/п страх сменить на уверенность, уныние – на энтузиазм, негодование – на равнодушие, раздражение – на радость, сделать всё, что угодно, только не то, чего от меня ожидают. Если не погасить маятник, то ситуация накручивается как снежный ком (из личного опыта).
День 50. ПРОВАЛ МАЯТНИКА.
Цель - научиться игнорировать негатив, который цепляет: принять (и такое бывает в жизни), а затем игнорировать раздражитель. При этом не сдерживать эмоции, а изменить отношение.
День 51. НЕПОСТИЖИМОСТЬ БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Главное, что трансерфинг работает. Для меня актуально сейчас контролировать осознанность и просыпаться.
День 52. ПРИВРАТНИК ВЕЧНОСТИ.
Цель - взять свое право: я могу и достойна, потому что так решила.Я намерена вершить свою реальность. Это моя привилегия.
День 53. УПРАВЛЕНИЕ СУДЬБОЙ.
У меня сложилось такое убеждение - карма есть у каждого человека (это прграмма жизни, вызванная как минимум условиями жизни в детсве, убеждениями, характером ...), но я также уверенна, что даже самую плохую карму можно улучшить, занимаясь, например трансерфингом. Главное крутить слайд + аффирмации + осознанность + действовать (вместе с визуализацией процесса), и пусть разум сначала не верит, все равно реальность меняется.
День 54. ДУШЕВНАЯ ЛЕНЬ
Любое предсказание, это лишь один из возможных сценариев развития событий. В любом случае лучше уж предсказать сама себе самый лучший прогноз и радоваться его исполнению.
День 55. МЕНТАЛЬНЫЙ ШАБЛОН
Цель - контролировать свои мысли и отношения. Мыслить всегда позитивно. И т.к. значение имеет только содержание мыслей - думать только о хорошем.
День 56. НЕДОВОЛЬСТВО МИРОМ
Мой мир всегда заботится обо мне, помогает и защищает. Мое намерение реализуется, все идет к тому, и все идет как надо.
День 57. НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ
Цель - быть собой. не скрывать недостатки и не бороться с ними.Создать себе позитивный слайд, в котором достоинства расцветают так, что недостатки удаляются на задний план.
День 58. САМОДОСТАТОЧНОСТЬ
Цель - Заглянуть в себя: уметь подключаться к сектору пространства для создания нового, открытий, шедевров. Моя душа умеет все - задать себе вопрос и ответить на него. Развиваю интуицию.
День 59. ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ
Цель - сначала принять решение разумом. Затем осознать, что думает душа на это. Если душа говорит да, нет необходимости себя уговаривать.
День 60. ШЕЛЕСТ УТРЕННИХ ЗВЕЗД
Цель - научиться слышать его- голос своей души - Голос без слов, раздумья без мыслей, звук без громкости. Вы что-то понимаете, но смутно. Не мыслите, а чувствуете. Как правило чувствую скорее неодобрение. дискомфорт при казалось бы таком радужно распланированном деле. на практике были и подтверждения, если шла вопреки интуиции. А вот комфорт отчетливо пока редко удавалось.
День 61. ЧУЖАЯ ЦЕЛЬ
Цель - научиться отличать свою от чужой цели: действительно ли этого я желаю всей душой. Если я счастлива уже на пути к цели - да. Если я себя не уговариваю - да. Необходимо быть честными с собой. Душевная скованность (помогают слайды) или дискомфорт (угнетунность, бремя) ?
День 62. ВАША ЦЕЛЬ
Цель - расширить свой кругозор, поиск информации.
Моя цель - когда счастье уже на пути к цели, что доставляет наибольшее удовольствие, что превращает жизнь в праздник. Когда душа поет, а разум с удовольствием обдумывает со всех сторон.
День 63. ШТУРВАЛ НАМЕРЕНИЯ
Цель - твердое намерение: "Я не хочу и не надеюсь – я намерена". Пусть разум крутит слайд и контролирует мысли.
День 64. ПАРУС ДУШИ
Искать свою цель. На пути с Своей цели я раскрываю таланты и получаю счастье, радость и краски в жизни.
День 65. ПЕССИМИЗМ
Цель- позитивное отношение к жизни: не ныть, не раздражаться. Нет проблем, есть только возможности (Д. Кехо).
День 66. ОПОРА
Цель- знание того, что точка опоры всегда во мне - проснуться и осознать сложную ситуацию или проблему: при этом не напрягаться и не унывать - эту неуверреность дает маятник, который можно погасить снизив важность. Знание этого и осознанность дают уверенность в жизни и контроль над ситуацией.
День 67. ОТЛАДКА СЦЕНАРИЯ
Цель - довериться миру, не настаивать на своем сценарии. Гибко и маягко следовать происходящему, лишь изредка мягко корректируя. В итоге оптимальный вариант, правильный шаг в сторону моей цели. Разум контролирует только осознанность, крутит слайд, проговаривает аффирмации и удивляется успешному и оптимальному развитию событий.
День 68. ФУТЛЯР ДЛЯ ДУШИ
Цель - моя цель и моя дверь- в единстве души и разума (работаю над этим). Мои возможности ограничены только моим намерением. Возможности маятников ограничены только уровнем моей важности (если = 0 - маятник проваливается) и осознанности (из знания правил я черпаю силу и убираю неуверенность).
День 69.ИДЕАЛИЗАЦИЯ
Цель - Трезво оценивать реальность (не идеализировать)- Правило 3 НЕ: важность, кумиры, приукрашенная действительность есть избыточные потенциалы.
День 70. БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ.
Любовь без отношения зависимости, без претензий, без желания обладать, без условий. Это у меня прежде всего к детям и самым близким людям.
День 71. ПОЛЯРИЗАЦИЯ СРАВНЕНИЯ.
Позволь себе быть собой, а другим быть другими. Чтобы открыть свою стезю и быть в ней лидером надо жить в соответствиии со своим кредо ( "несоответствие стандартам" - в самодостаточность) и не повышать свою значимость, чтобы ее действительно иметь.
День 72. УНИКАЛЬНОСТЬ ДУШИ.
Цель - быть собой. скинуть маски. Просто позволить это себе.
Я - уникальная индивидуальная личность, не похожая не на кого. Я чудесное, удивительное создание. Я достойна всего самого лучшего и я все могу - хорошие аффирмации.
День 73. СКУПОСТЬ РАЗУМА.
Цель – создать внешнее намерение: слияние души и разума. Нет ограничениям. надо всего лишь согласиться иметь, тогда внешнее намерение позаботится о средствах.
День 74. ЖАДНОСТЬ ДУШИ.
Цель - поверить в безграничные возможности моей души, делать заказ "на полную катушку". "А как насчет..."
При этом идти к своей цели через свою дверь.
День 75. ДЕНЬГИ.
Цель - позитивное отношение к деньгам, получать и отдавать с радостью, создавать движение и копить только с целью + денежные аффирмации. И еще интересный момент - деньги прилагаются автоматически, когда человек двигается к свой цели, идет своим путем.
День 76. ЗОНА КОМФОРТА.
Цель - расширяю зону комфорта души: создаю позитивные слайды мечты и приручаю душу к успеху. Практика визуализации и еще раз практика.
День 77. СОЮЗНИКИ.
Цель - одушевлять предметы и быть уверенной, что все, что окружает меня дома и вообще: мебель, техника. авто и в особенности мой дом , заботятся обо мне и помогают. С компом уже практиковалась ранее и с машиной, да и весь мой дом, если заботится о нем - моя "крепость".
День 78. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.
Цель - любить и благодарить.
В ангела верю и всегда обращаюсь к нему в начале путушествияя и даже если просто выхожу из дома, чтобы оберегал. Что бы не случилось благодарю, так как знаю, что это на благо (конечно если не просто плыть по течению, а формировать для себя желаемый образ - слайдить). Конкретно не задумывалась. как он выглядит, просто знаю, что он есть.

:bis: ура!!! Я трансерфер своей реальности.
Последний раз редактировалось FliegendeLady Ср июн 13, 2012 11:41 am, всего редактировалось 84 раза.
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение Iraida »

Пробуждение
Проще не думать, а просто расправить плечи, чуть- чуть улыбнуться и вести себя и действовать так, как будь-то все зависит от меня. Похоже, что окружающие подстраиваются, а недочеты именно там, где все пустила на самотек.
Взлом сновидения
Отстраниться, посмотреть со стороны...
Понять, где люди искренни, а где играют роль Вот строгая мать-начальница, вот - обаятельный раздолбай, вот - хорошая девочка... У каждого свои, годами отработанные штампы... Смотреть - интересно и познавательно. Сама в общении постоянно меняю роли.
Продолжаю поддерживать состояние осознания и отстраненности, но это легко - с посторонними, не сложно - на работе, практически ничего не выходит - с родными.
Дитя бога
У Любы Рыкель хорошая фраза: "Иди и возьми". Иногда посещает чувство, что то, что мне нужно, лежит рядом, а я все блуждаю где-то в стороне...Бьюсь, бьюсь головой об стенку... А иногда тебя берет и несет, и главное - не трепыхаться, не спугнуть - все, что нужно, само ляжет в руку. И, чаще всего, этому сопутствует некая отстраненность, отсутствие эмоций. При четком ощущение правильности всего происходящего.
Рождение звезды
Уверен - делай. Не уверен, но очень хочется - подумай еще раз и сделай. Ведь все равно, или вырвется (и тогда мало никому не покажется), или будет грызть изнутри.
Зеркало мира
Работает. Именно так и работает!
А вот если мир не соответствует ожиданиям, надо отойдти и подумать, что тебе хотят сказать? что ты делаешь не так? чего от тебя ждут в данный момент? куда направляют?
Бумеранг
Опять моя любимая Рыкель:
"Проспала, встала с левой ноги, голова поворачивается с трудом, прострел, пробки на дорогах, на работе кончился сахар, дела не двигаются. СТОП!
Зацепилась взглядом за голубой просвет в облаках, уловила слухом звуки, похожие на смех, вдохнула запах кофе, погладила шелковистую ткань одежды…. И...
Угощают конфетами, мелькают улыбки, раздается долгожданный звонок, выглянуло солнце. "

Сама так делаю с переменным успехом.
И, честно говоря, боюсь сильных эмоций. Они - разрушают все вокруг, часто, даже не напрямую, а рикошетом.
А замечать, фиксировать хорошее очень помогает марафон "Краски жизни", сейчас "Краски жизни. Март".
Иллюзия отражения
Это, как в жизни. Хочешь, добрых отношений с человеком,то, как минимум, - поздоровайся, улыбнись, сделай комплимент, предложи помощь.Глядишь, и тебе улыбнутся, поблагодарят, поинтересуются твоими делами.
А насчет "представлять то, что хочется". Скорее не представлять, а знать, что, конкретно хочешь и двигаться в этом направлении. Тогда постоянно будет всплывать нужная информация, непредсказуемые возможности, интересные люди.
Розовые двойняшки
Почему же - редко? Отголоски рая - вокруг! Это мы не даем себе труда их замечать! Снег, искрящийся в солнечном свете, вылезший росток семян, что ты посеяла, детская улыбка... Да что перечислять! Глаза откройте!
Вздох облегчения
Есть пара желаний, к которым переодически возвращаюсь. И никаких результатов... Уже действительно тяготит. Какой-то чемодан без ручки получается.
Подумав, решила одно желание отпустить. Будет необходимость или жгучий интерес - сделаю! А пока - гуляй!
Со вторым сложнее. Это необходимость, а я никак не могу ее превратить в желание. Отсюда и апатия, почти что отвращение. Пробовала несколько подходов. Пока безрезультатно.
Освобождение
Да. Иметь цель в голове и спокойно передвигать ноги в нужном направлении. Не афишируя и не пререкаясь - болтовня и раздражение отнимают море энергии.
Уверенность
Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Следовательно, уверенность - доверие Миру? Только, чтобы Мир понял, что тебе нужно, должны быть предприняты некие шаги в данном направлении.
А теперь вслушаемся: "уверен" - "у Веры", те рядом с Верой. Уверенные и верующие люди, как правило, спокойны и деятельны.
Равновесие
Поддерживать ровное настроение, спокойно, доброжелательно общаться, находить баланс между "надо" и "хочу". В основном получается, хотя, бывают и срывы. Вот причину их то и буду анализировать и снижать важность.
Обаяние души
Такие люди всегда есть в моем окружении. Тянешься к ним, заряжаешься от них. А вот стать одним из них?.. Аффирмации у меня работают как-то разово и "взрывами". Наверное, лучше найдти образ...
Опять Рыкель: Я ангел, спустившийся на землю, всё, к чему я прикасаюсь, расцветает, радуется, наполняется энергией. Если меня окружают здоровые, радостные успешные люди, значит, со мной все в порядке.
Любовь к себе
Взяла за правило спрашивать себя: "Что ты сейчас хочешь, моя радость?" Что одеть? что покушать? с кем общаться? что сделать вот прямо сейчас, чтобы стало еще лучше? И еще, запомнились слова одной умной женщины: "Будет хорошо мне - будет хорошо всем вокруг меня". Пытаюсь претворять это и в свою жизнь.
Моя цель - я
Опять же: "Будет хоошо мне - будет хорошо всем вокруг меня" Уже давно осознала, что плохо, трудно, скушно - это все - неправельно! Должно быть хорошо! Здесь и сейчас! И, когда творишь это "хорошо" появляются и терпение и азарт и новые идеи.
Вера
Если не получается с первого раза - радуюсь - я на верном пути.
Чувство вины
У меня очень авторитарная мама - поэтому чувство вины внушить мне легко. Было. Сейчас с этим сложнее. С какого-то момента при обвинениях и нападках начала задавать встречные вопросы или внятно говорить, что я с этим не согласна. Сначала были обиды, но мама женщина умная, сейчас спорные вопросы обсуждаем.
Чувство значимости
Стоит только начать важничать, даже мысленно - тут же получаю по носу. И это работает очень четко.Так что почти совсем отучилась смотреть на кого бы то ни было свысока.
Вот свежий пример. Сегодня расплачиваюсь в кассе магазина, и заходит старик. Грязный, неухоженый, ВОНЮЧИЙ!!! Он идет не вглубь зала, а прохаживается возле касс, бормоча: "Посмотрим, что тут у вас". Я же, сама себе под нос негромко: "Ну до чего ты, дед, вонючь!." Отхожу выкладывать продукты - нет ключа от ящика. Обращаюсь к администратору, он прошелся по всему магазину и нашел ключ в пяти шагах от меня.
И так всегда.
Кредо вершителя
Когда я в мире сама с собой - дела начинают делаться сами, вовремя приходит нужная информация, предлагают или дарят нужные вещи. Стоит "отойдти в сторону", хотя бы просто позлословить на чей-то счет - картина тут же начинает меняться в худшую сторону.
Свой путь
Никогда не сжигать за собой мосты Скорее, не рвать, пока окончательно не вызрело решение.
Так было со мной, когда в середине 90-х резко ушла с работы - прыгнула в никуда. Оставаться - просто не могла, физически. Настолько "отрезала" себя от этой работы, что даже родная проходная была неприятна. Была полная неопределенность, и при этом, удивительное чувство покоя и тихой радости.
Вердикт Вершителя
Вы вправе определить верным то, что другие считают ошибочным, если это никому не приносит вреда.
Да, вправе. И спокойная уверенность - необходимейшая для счастья вещь. А вот когда ее не хватает, начинаю метаться и грызть себя.
Декларация намерений[
Мне это дается непросто. Работаю.
Решимость действовать
Отбросьте беспокойство, желание и надежду. Оставьте только спокойную уверенность.
Знакомо это состояние. Без мыслей и чувств - берешь и делаешь. Страх, волнение - они присутствуют, но на заднем плане. Даже если не получилось, ты знаешь - ты уже приступил и продолжишь дальше. Действие рождает решимость и поддерживается ею.
Решимость иметь
Действуйте бесстрастно, как самурай, который живет так, как будто уже успел умереть. Заранее смиритесь с поражением, но думайте так, как будто цель у вас уже в кармане
"Результат может быть любым, но если сейчас не сделаю, то сама себе не прощу." Вот примерно такой настрой в подобные моменты.
Уборка мира
Вот это реально работает! Когда все плохо - тупо, на автомате - протереть пыль, выбросить мусор, вымыть окна, пол, встать под душ или сходить в баню. Окружающее пространство тут же начинает шевелиться несколько иначе.
Волна удачи
Здесь мне здорово помогает марафон "Краски жизни" и "Книга счастья".
Погоня за отражением
Частицу НЕ убираю уже на автомате.
Вынести "период ожидания" действительно очень тяжело. Но! Заметила. Раньше он был примерно 3 года, теперь - около года. Даже если "все не так" - продолжаю отправлять свой посыл.
Формирование образа
Пробовала несколько раз. И даже получается. Но как же это для меня тяжело! Просто выматывает!
Мир, дай мне себя!
Да, не требуй, а сам сделай первый шаг. Как бы продемонстрируй миру, что ты желаешь иметь в своей жизни.
Мир, на тебе меня!
Не всегда понимаю внутренние намерения других людей. Чаще всего от недостатка информации, либо от недостатка интереса к посторонним. Хотя с годами стала наблюдательней и гибче. Здесь явно есть над чем работать.
Реакция устрицы
Независимо от обстоятельств настраиваю себя на мажорный лад. "Выпустив пар", начинаю думать, а что я могу сделать в данной ситуации для себя любимой? Целенаправленно отсекаю негатив.
Намерение Вершителя
Представляешь не картинку, а новую реальность и себя в ней. И вот однажды тебя берет и несет прямо туда. Все складывается наилучшим образом, а ты действуешь и держишься так, будто иначе и быть не может.
Правило маятника
Стремитесь устанавливать свои новые правила, не нарушая при этом старых правил структуры. Всегда находится место для творчества и добрых отношений.
Правило трансерфинга
Если мне иногда не нравятся люди, то, значит, и я могу кому-то не нравиться. Это вовсе не повод кому-то что-то доказывать и под кого-то подстраиваться. Обычно бывает достаточно поддерживать нейтральные отношения. С родными сложнее.
Снижение важности
Работа и посторонние люди - здесь нет никакого завышения важности. Стараюси и сама проблем не создавать и в чужие особо не вникаю. Но вот родные люди... Здесь сложно для меня снизить важность, не обижаться, не лезть с советами. Да и свои собственные дела.... Короче, учиться, учиться и еще раз учиться.
Прекращение битвы
Я доверяю миру. Он всегда предоставляет мне возможности выполнить мои желания.
Координация намерений
Много легче жить, когда выводишь на первый план хорошее. Даже если его нет, то можно придумать.
Мама заходит домой сама не своя - расплачиваясь на рынке, забыла на прилавке сдачу. Не думая, леплю: "Не расстраивайся! Это ты от чего-то откупилась!" Смех-смехом, а у мамы плечи выпрямились и морщинки разгладились!
Мир заботится
Мой мир заботится обо мне. Чувствую это каждый день. А если что-то не так, то может быть пора мне позаботиться о моем мире? Помыть, почистить, чем-то порадовать?
Против течения
Да уж.. Сначала скажем "Нет", а потом подумаем. Это у нас семейное. Сколько сил понадобилось, что бы ЭТО хотя бы ослабить! Насколько же легче "плыть", вписываясь в ситуацию!
По течению вариантов
Это то, что, что пытаюсь освоить. И такое наслаждение, когда "вписываешься в поток"!
Привычка помнить
Т.е. ощущать себя "над ситуацией". Это не всегда просто. Но когда удается, то, словно, глубже дышится.
Взлом стереотипов
Каждый когда-то поступал вопреки стереотипам и предубеждениям. И получал взамен либо всплеск энергии, либо "чувство глубокого удовлетворения". Правда, маятники потом опять берут свое, но уже на другом уровне.
Визуализация процесса
Визуализация дается мне очень тяжело. Но вот несколько лет назад поняла, что мне очень важно, чтобы меня хвалили, "поглаживали". И, с тех пор, не стесняясь, обращаюсь к девочкам (к тем, конечно, с кем хороошие отношения) "Посмотри, как я хорошо/красиво/быстро сделала!". Или просто потянуться и сказать во всеуслышание :"Ура-ура, я это сделала! Какая я молодец!". Даже тяжелые проекты движутся при этом веселей.
Слайд
"Крутить слайды" у меня плохо получается, а сил отнимает - ну словно кирпичи таскаю.
Путь к цели
крутите в мыслях целевой слайд и не забывайте передвигать ноги по направлению к цели
То есть: Мне нужно в этом направлении и я туда иду. Только как можно меньше эмоций - страхов, волнений, предчувствий. Они здорово сбивают настрой. Тупо, спокойно - мне надо и я иду.
Двери
Душа моя на работе рада общению, новой информации, молодому коллективу, а дома - покою и возможности заниматься любимыми делами. Здесь одно другое дополняет. А вот новое дело, которым занялась, идет так себе... Что из моего "несерьезного" арсенала может помочь? - сейчас это интерес к трансерфингу.
Отношения зависимости
Притягивается все то, что вызывает неприязнь. Все, что раздражает, – преследует. Снизить важность того, что вызывает неприязнь и раздражение. Не замечать. Переключиться на что-то иное. Получается в 50 случаях из 100. Не всегда получается дистанцироваться.
А сравения...Нельзя сказать, что НИКОГДА не сравниваю себя с кем-то, скорее, КРАЙНЕ РЕДКО. Да и то, скорее пытаюсь поставить себя на место этого человека. Обычно чувствую резкий дискомфорт и прекращаю эту бессмыслицу.
Поиск любви
Согласна, искать не надо. Но и образа "прекрасного принца" у меня в голове как-то нет.
Гашение маятника
Чаще всего гашу спокойствием, или иронией. Смех здорово помогает, но не всегда в таких случаях могу посмеятся.
Провал маятника
Муж кричит на жену:"Ты идиотка! Идиотка!" Жена:"Конечно идиотка. Вышла бы за генерала, была бы генеральша".(прочла утром и Интернете).
Реагировать спокойно - получается много "дешевле" по нервам.
Непостижимость бесконечности
Постигать можно. Постигнуть нельзя. Поэтому, для меня лучше узнавать новое и действовать.
Привратник вечности
С этого момента я выбрала себя.
Управление судьбой
"Не греби по течению, не греби против течения, греби, куда тебе нужно".
Душевная лень
Гороскопы читаю, конечно, но тут же все забываю (при очень приличной памяти на печатный текст). Видимо, неосознанно идет отторжение.
Ментальный шаблон
С этого момента возьмите себе за правило держать шаблон своих мыслей и отношения под контролем.
Совсем непросто отгонять неприятные мысли и предчувствия, менять их на позитив. Учусь.
Недовольство миром
Да, у большинства с возрастом недовольство возрастает, хотя, знаю и совсем молодых людей, вечно всем недовольных, ворчащих, подсчитывающих чужую выгоду (не обязательно в деньгах).
Мой же мир любит меня и заботится обо мне.
Неполноценность
Неполноценность - чувство внушаемое. В молодости пришлось преодолевать. Знаю про себя, что умна, обаятельна и, самое главное, - обучаема. Не стесняюсь просить о помощи, сама спешу предложить помощь. В этих отношениях уже не "я не достоин", а "я не умею". И это уже решаемо.
Самодостаточность
Определенно, она у меня есть, только вот ведет себя крайне скромно... Появляется только в сложных ситуациях. И тогда меня "ведет".
Ну, или при вязании. Ни одну модель не связала по схеме - всегда сделаю по своему. Зато свои вязанные вещи ношу с удовольствием.
Принятие решения
При принятии личных решений обычно пробую-примеряю на себя варианты. Принимаю то, где подсознание скажет "Мррр".
Шелест утренних звезд
Доверие интуиции... Чаще всего интуитиивно "прощупываешь" человека при первом знакомстве (нервность/уравновешенность, мимика, манера одеваться и держать себя, разговорная речь, интонация, взгляд.... много чего, иногда до конца неосознанного). Это очень сродни наблюдательности и опыту, но и несколько больше. Как бы пытаешься уловить свою комфортность/некомфортность в ауре этого человека. Работает процентов на 80.
Или вдруг накатившая дикая лень. Лучше поддаться ей ненадолго - все равно, если начнешь действовать именно сейчас - успеха не будет (в лучшем случае). Или наоборот - спокойное, приподнятое, деятельное настроение. Даже если твои попытки не увечались успехом, все равно, что-то сдвинулось в твою пользу.
Чужая цель
Мое новое дело, которым недавно занялась...Вроде бы и сама принимала решение, и дело мне интересно, и чувствую себя достаточно подготовленной... Теперь вот думаю: не было ли принято решение под влиянием стереотипов? а нужно ли оно мне в таком объеме? Пока думаю...
Своя цель
Мне хорошо сейчас и здесь. Радостно и очень интересно наблюдать, как меняется жизнь, воплошая мой цели в реальность.
Штурвал намерений
Контролирую свои мысли и корректирую свои действия в соответствии с целью. Очень интересно наблюдать, как мир подкидывает варианты для ее осуществления. На что-то успеваешь среагировать, на что-то - нет.
Парус души
Ваша цель превратит вашу жизнь в праздник. Жизнь сама по себе подарок. Превратить ее в праздник - наша цель! Радуюсь каждому дню, каждому шагу, приближающему к цели.
Пессимизм
Перестаньте выискивать проблемы – ищите решения Самое верное средство от пессимизма и хандры.
Опора
Отстраниться и увидеть, кто какую игру ведет. Определить для себя участие/неучастие в ней. Соответственно выбрать и свою роль. И это уже мой выбор, моя игра.
По большей части получается.
Отладка сценария
В большинстве случаев вовсе и не требуется предпринимать активные действия – вполне достаточно гибко и мягко следовать происходящему. Течение вариантов, если ему не мешать, направляет ход событий по наиболее оптимальному руслу.
Не только "гибко и мягко следовать", но и "гибко и мягко направлять". Вовремя заданный вопрос, ненавязчивое напоминание, информация, полученная/выданная во время легкого трепа, удачная шутка... Вариантов море!
Футляр для души
Мы не можем изменить этот мир. Нам приходится мириться с тем, что от нас не зависит. Множество ограничений и условностей , да, существуют, но запираем душу в футляр мы сами. И никому от этого не лучше. Так может быть присмотреться к этим ограничениям и условностям с улыбкой? Наверняка, каждый знает хотя бы одного человека, который витруозно и артистично, с пользой для себя использует эти же ограничения и условности.
Идеализация
Сильные эмоции - большие проблемы. Думай о людях чуть-чуть похуже (дай им право на ошибку) - меньше прийдется разочаровываться и обижаться.
Безусловная любовь
По моему убеждению, любить без условий можно только самых родных и близких. Со всеми другими отношения приходится строить. А это уже ближе к партнерству.
Поляризация сравнений.
Сравнение - действительно пустое и вредное занятие.
Уникальность души
Каждый из нас уникален, это да. Многое могу, это верно.
Скупость разума.
Да, разум прежде всего выискивает препятствия. Очень бы хотелось "перепрограмировать" его так, чтобы он в первую очередь видел пути осуществления задуманного.
А надо всего лишь согласиться иметь, тогда внешнее намерение позаботится о средствах.
Щедрость души
Иметь смелость желать. Такое впечатление, что это первое, что "отсекают" при воспитании. Быть как все, не прыгать выше головы, не по Сеньке шапка...
И, действительно, большинство "мечт" застревает на бытовом уровне.
Деньги
Сотрудница подсказала:"Нельзя говорить - Денег НЕТ, - нужно говорить - Деньги на подходе".
Зона комфорта
Расширить зону комфорта, придумывать и продумывать новую реальность...
Душа придёт в согласие с разумом, и у вас появится решимость иметь.
Союзники
Мой главный союзник - мой дом. Он заботится обо мне, успокаивает и согревает меня. Плачу ему заботой и любовью.
Ангел-хранитель
Не могу отнести себя к верующим людям, но ангела рядом с собой чувствую часто. Оберегает, направляет, иногда подгоняет. Доверяю и благодарна ему.
Последний раз редактировалось Iraida Чт май 24, 2012 6:33 pm, всего редактировалось 107 раз.
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение avgaif »

Присоединяюсь к вам,большое спасибо.
Моя практика

День 1
Осознала-помню это чувство именно со снов-я часто во сне осознаю, что это сон и меняю его как будет лучше для меня.

День 2
Сошла в зрительный зал и практический целый день наблюдала со стороны. И еще рада, что не позволила втянуть себя знакомой девушке в ее игру.

День 3
Осознанное намерение... действительно тонкая штука.Помню года 3 назад оно у меня было.Только куда делось сейчас, как превратилось просто в желания? Будем возвращать,тем более что если оно было значит есть и сейчас.

День 4
Выходим из строго марширующего строя-быстренько. И идем куда нам нужно, а не куда ведут.

День 5
Мир -это зеркало,и оно возвращает каждому его изображение.

День 6
Буду формировать образ желаемого

День 7
Смотреть сначала в себя и лишь затем – в зеркало.Именно с этого начну.

День 8
А я видела 2 радуги вместе-красотища.Замечаю и притягиваю только хорошее.

День 9
Грузики есть.Хотя бы потому, что не очень любила раньше планировать, а желания так и висели.Пересмотрю ка я их.
День 10
Очень полезный.Осознаю ,что все реже испытываю чувства вины,более того вижу когда меня на него хотят словить.А вот на его место пришло раздражение-будем реагировать творчески и неординарно. А вот по главному-надо признать поражение и действовать-крутим слайд с образами.

Не мечтать ,а действовать.

День 11
А мне казалось что нужна именно четкая уверенность, а получается за нее я тоже борюсь. Поэтому расслабляюсь и дальше продолжаю понижать важность вещей.

День 12 Анализирую ситуации, чтобы определить где я перегибаю палку, на чем зацикливаюсь, чему придаю избыточное значение-ой много всего. Не преодолеваю препятствия – снижаю важность.

День 13
буду тренировать энергетику,утверждая мыслеформу: "Я переполняюсь энергией через край. Моя энергоемкость возрастает. У меня мощная энергетика, и с каждым днем все мощнее. Я свечусь энергией любви и обаяния. Я чистый энергетический родник. Люди чувствуют мою энергетику и испытывают ко мне симпатию."

"не забывайте про себя констатировать, что техника в самом деле работает. Такая констатация необходима разуму, потому, что он вечно сомневается: неужели я на такое способен?" -Улыбнуло :lol:

С позитивных сдвигов-осознаю,потому не реагирую как обычно на толкучку перед автобусами. Раньше меня в секунду выводило из себя-когда люди настолько толпились возле автобуса ,что выйти из него невозможно было. Помогло представлять их пингвинчиками как в книге,благодаря этому не нервничаю,а улыбаюсь.

День 14
Доброе утро, любимая! позволяя себе быть собой,принимая себя, настолько расслабляешься.Нет лишнего напряжение,есть свобода.

День 15
Этим сейчас и занимаюсь-люблю себя,заботясь о себе и своем развитие.

День 16
К этому состоянию необходимо прийти-меньше надеяться , больше действовать.

День 17
Отвратительное чувство! Сейчас бывает конечно иногда- но я стараюсь пресекать и чаще замечаю когда мне его навязывают. А раньше ух -манипулировали и манипулировали, и как раз на чувстве вины.Бывало до абсурда доходили ситуации.

День 18
И главное других не трогать. Кроме того убедилась на личном опыте- даже если в тебе пытаются затронуть , то лучше мимо ушей пропускать и не вестись на провокацию,не пытаться доказывать свою значимость- в противоположном случае,почему-то виновники сразу пытаются вашу значимость еще больше уменьшить,увеличивая свою. Заканчивается серьезным противостоянием и потрепанными нервами.
Это сродни ситуации на дороге-если двое буду важничать и показывать свою крутость-последствия могут быть не ахти.

День 19
Все истинные желания подлежат исполнению-если разум и душа едины в порыве.Свое кредо надо иметь.Буду над этим думать.

День 20
Когда начинаешь жить для себя, делать, что нравится,то что подсказывает сердце – все остальное в мире подтягивается, чтоб соответствовать.-Хорошая мысль.

День 21
Вам решать, что для вас правильно, а что неправильно, поскольку вы сами формируете слой своего мира.
Теперь возьмите себе законное право устанавливать собственные каноны.Без сомнений.

День 22
От бестолковых мыслей толку нет.

День 23
Отличные примеры насчет посылки и остановки автобусной. Теперь понятие про уверенность намерения уже не зыбкое.
Получится – хорошо, не получится – беда невелика.-Этому учусь.
Опорой служит принцип координации намерения: если рассматривать событие, кажущееся негативным, как позитивное, тогда именно так и будет.

День 24 Решайтесь иметь то, что задумали.

День 25
Разхламляю. И творю.

День 26
Благодарна за все и рада всему.

День 27
Направляю мысли на то что мне хочется и нравится. И действительно переждать паузу, которая возникает.

День 28
Терпение и еще раз терпение, и регулярная работа.

День 29
Поступай с другими так,как бы хотел чтобы поступали с тобой.

День 30
Свою значимость понижаем, а чужую помогаем повышать.Немного не поняла в плане значимости-мы помогаем создавать повышенную значимость людям-так что же мы хорошего им даем?

День 31
Даже устрица с негативного и чуждого ей делает жемчужину. Конечно заметно,если на одно начинаешь злиться,постепенно злит все и все. Меняю отношение.Осознанно.

День 32
Любое событие или обстоятельство благоприятное, играющее в мою пользу .

День 33
Чужие стандарты давят и угнетают. Позволяю себе играть по своим правилам.

День 34
Главное-принять себя.
Сколько разочарований и конфликтов из-за проекции на других своих ожиданий.

День 35
Там много чувств за которые можно дергать. И за каждым из них лежит завышенная важность...чего?Надо выяснять.И важность понижать.

День 36
Я беру свое.

День 37
Все идет как надо.И впереди только приятные сюрпризы.

День 38
Мой мир заботится обо мне.Ура!

День 39
Больше наблюдения,меньше контроля.

День 40
Простые решения которые приходят сами.

День 41
Анализирую сложившуюся ситуацию,чтобы понять в чем завышаю важность.

День 42
Я достойна своей мечты.Чудесам есть место в моей жизни

День 43
Установка на совершенство.

День 44
Крутить слайд систематически и с удовольствием-и цель у меня в кармане

День 45
Средства найдутся сами собой

День 46
Различать свои двери

День 47
Ослабляю свою хватку.Не сравниваю себя ни с кем.

День 48
В межличностных отношениях-не слайдим,а строим взаимоотношения.

День 49
Пока я еще раскачиваю маятник.Но уже начинаю гасить.

День 50
Признаю право на существование нежелательного и прохожу мимо

День 51
Есть вещи непостижимые для разума

День 52
У меня есть это право

День 53
Крутим слайд-и все будет как я захочу

День 54
Я истинный вершитель своей судьбы.

День 55
Живем как мыслим свое существование

День 56
Отличная доминанта
"Мой мир выбирает для меня все самое лучшее. Я двигаюсь по течению вариантов, а мир идет мне навстречу. Я сам, своим намерением, формирую слой своего мира. Мой мир оберегает меня. Мой мир избавляет меня от проблем. Мой мир заботится о том, чтобы мне жилось легко и комфортно. Я делаю заказ, а мой мир исполняет его. Я могу не знать, но мой мир знает, как обо мне позаботиться. Мое намерение реализуется, все идет к тому, и все идет как надо".

День 57
Позитивный слайд достоинств.

День 58
Заглянуть в себя,найти свои ответы,создать свои эталоны.

День 59
Прислушиваться к душе при принятии решений.

День 60
Душа знает -лишь надо к ней прислушиваться

День 61
Не спешить за чужими целями.

День 62
С моей целью жизнь становится праздником.

День 63
Думать о цели как о свершившемся факте.

День 64
Отыскать свою стезю,позволить своим желаниям быть.

День 65
Все идет прекрасно ,а будет еще лучше.

День 66
Точка опоры во мне. Проснуться.

День 67
Мягко корректируем сценарий

День 68
Свобода выбора праздника для своей души.

День 69
Трезво оцениваем реальность.

День 70
Только безусловная любовь способна сотворить чудо – любовь ответную.

День 71
"Позволь себе быть собой, а другим быть другими"

День 72
мы достойны всего самого лучшего и способны на всё

День 73
А надо всего лишь согласиться иметь

День 74
Делаю заказы

День 75
И будет еще больше.

День 76
расширяем зону комфорта

День 77
мы не одиноки-вселенная заботится о нас

День 78
Мы под надежной защитой
Последний раз редактировалось avgaif Сб май 26, 2012 7:04 pm, всего редактировалось 31 раз.
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение lady.koltova »

Tango! Благодарю тебя за такой НУЖНЫЙ марафон! :Rose:
С удовольствием присоединяюсь!

День Подготовительный
1. Прослушиваю аудиозаписи "Введение. Обращение к Вершителю" и "Реальность в Незнакомом Обличье"
2. Все воскресенье слушала первую книгу "Пространство вариантов". По времени вышло, что весь день ушел только на половину книги. Заметила, что стала еще более вдумчивой... Вообщем мне безусловно нравиться Трансерфинг!

День 1 Пробуждение
Пока не могу точно сказать пробудилась я или нет... Не уверенна что на 100% поняла, как это сделать. Однако, точно могу сказать, что весь день четко контролировала свои эмоции и четко фильтровала информацию, поступающую в мои уши, или протекающую рядом... Старалась распознать маятники...
Вообщем нужно дальше слушать книги... вникать, размышлять, осознавать... Поэтому, возможно, в шагах (днях) не буду торопиться, а точнее, наверное, буду задерживаться. Не хочу запутаться.
Последний раз редактировалось lady.koltova Пн мар 05, 2012 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение Гость »

И я с вами!
День первый. Пробуждение.
Проснулась. Осознала. И... уснула. Оказывается это трудно - жить осознанно.
День второй. Взлом сновидения.
Затянулся у меня этот шаг. Но зато отследила те роли, которые играю. Особенно много играю на работе. Наблюдаю за игрой других. Интересно, но пока не понятно как мне это может помочь. И ещё, пока не получается не быть втянутой в чужую игру.
День третий. Дитя Бога.
Очень трудно уложить в голове эту мысль. Однако, сегодня с утра проснулась с твёрдым намерением прожить день так, как запланировала его я. И день прошёл именно так! Или почти так. Люди и обстоятельства пытались взять меня за руку и увести в Страну вечного цейтнота. Но, наблюдая за происходящим как бы со стороны, и помня о своём утреннем намерении, я сохраняла спокойствие. Странно, но даже вечно раздражённое начальство было настроено более-менее спокойно и позитивно.
День четвёртый. Рождение звезды.
Я почти всегда имею своё собственное мнение, но редко его высказываю. Стадное чувство во мне очень сильно развито. Меня воспитывали в духе, что человека украшает скромность и способность к самокритике. Это привело к заниженной самооценке. Индивидуальность прячется глубоко внутри. Учусь быть собой.
День пятый.Зеркало мира.
Всё именно так и работает. Нужно только об этом помнить.
День шестой. Бумеранг.
Держать постоянно мысли под контролем очень трудно, но я стараюсь. Явных сдвигов почти не видно, но настроение почти всегда хорошее. Как результат - легче выполняются повседневные дела, принимаются решения и т.д.
Последний раз редактировалось Гость Пн мар 26, 2012 11:24 pm, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
Богиня Ева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 7:02 pm

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение Богиня Ева »

Сегодня начинаю все сначала!

ДЕНЬ 1:Проснулась и осознала!!!
День 2:Взлом сноведений: не поддалась на провокацию, развернула свою игру, все вышло так как хотела и все в плюсе,я результатом осознанности довольна!
День 3: мысль о том что Бог и я одно уже плотно и давно укоренилась в моем сознании.
День 4: взяла давно забытую на полке книгу Джон Паркин "Послать все НА..." и поняла ВОТ ОНО!!!вот как уйти от воздействия маятников!
Последний раз редактировалось Богиня Ева Пт мар 30, 2012 11:59 am, всего редактировалось 3 раза.
lintatuka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 10:04 pm
Откуда: Коломна

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение lintatuka »

И я хочу присоединиться! Книги читала. "Практический курс" имеется. Приступлю 12 марта.
Аватара пользователя
xanom
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 11:13 pm

Re: Марафон "Практический курс трансерфинга за 78 дней". Отч

Сообщение xanom »

Здравствуйте! Спасибо за идею! Надеюсь, присоединиться никогда не поздно. :D
С книгами Зеланда знакома, знакома и со многоии другими материалами схожей или близкой тематики. И очень актуальна для меня цель трансерфинга: научиться создавать собственную осознанную и осознаваемую и желанную реальность... Теоретически я вроде бы все понимаю, а вот превратить в реальные практические и, главное для меня !, систематические!!! шаги... м-да, :oops: это уж другой разговор... но попробуем... приступим...... Задание 1 прочитала, а вот к выполнению приступлю завтра.
Приступила сегодня, 13 марта.
День 1. Пробуждение. Еще раз ощутила, какая внутренняя сила появляется, когда принимаешь решение осознанно пробудиться и осознанно жить все минуты дня. В целом, довольна результатом, но иногда всё "сон тянет обратно". Но приняла решение (осознанно) отслеживать свое пробуждение всеь марафон.
на 18 марта пройдено 6 дней. Работаю и получаю удовольствие. Отчитаюсь подробнее чуть-чуть позднее.

19 марта -25 марта
7 день ИЛЛЮЗИЯ ОТРАЖЕНИЯ.
Аналитически "переключать внимание с отражения на образ мне несложно. Я это принимаю. А вот практически... Я так часто об этом забываю..." В течение дня я была очень сконцентрирована на задании - все получалось. В другие дни этой недели бывали и кратковременные срывы, но я вовзвращаюсь к своему образу и контролю над мыслями (ой-ей: я готова контролироватьв се, даже то, что от меня не зависит, кроме своих мыслей :oops: но я старательно иду к цели.
8 день. РОЗОВЫЕ ДВОЙНЯШКИ.
ДА! работает! но периодически у меня откаты в привычную картину мира, и еще любопытное наблюдение: я ощущаю напряжение через 7-10 дней намеренной фиксации на позитиве и потом идет спад энергии. Почему?
9 день. ВЗДОХ ОБЛЕГЧЕНИЯ.
Перечень ограничений есть. гири тоже :oops: С парочкой мелких распрощалась, но вот есть у меня одна гиря: диссертация. Ну никак я с ней до финиша не дойду. Уже все написано и стопорится в полушаге от конца, но на ней завязано столько жизненного негатива (как-то время ее написания совпало с черной полосой)... и вот все думаю: как быть сней? кое-что придумала, если не получится - поставлю точку. Легкостью потому как и не пахнет в моем внутреннем мире.
10 день ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Считаю, что это задание пока не выполнено. Я делаю все, кроме действия. Потому и намерения мои иногда в дымке мечтаний и таинствееной завесы, и паники и беспокойства много, и со смирением туговато.. День я держалась, даже больше (3), но вот тут чувствую что силы тают. Где ты, моя внутренняя энергия? ау!
11 день УВЕРЕННОСТЬ
От борьбы за свою значимость и переоценку важности вещей отказываюсь. Начала учиться не оправдываться перед людьми. Сердце слушаю и пытаюсь начать исполнять то, что оно говорит.
12 день РАВНОВЕСИЕ
""Придавая чему-либо излишне важное значение, вы получите результат, прямо противоположный намерению"" Согласна. :(
"К жизни нужно относиться проще. Не пренебрегать, но и не приукрашивать. Принимать мир таким, каков он есть, позволить себе роскошь быть собой" МОЙ ум это знает, приветствует, а вот практическое применение хромает.
13 день ОБАЯНИЕ ДУШИ
Когда я вспоминаю об этом секрете, все выше всяких похвал, но...
Это неделя для меня сложная. Но я работаю каждый день, и верю, что маленькие шажлчки все-таки изменят меня. тем болеее, что в голове держу и все предыдущие шаги и выполняю их (стараюсь выполянть регулярно)
Последний раз редактировалось xanom Сб мар 24, 2012 11:55 pm, всего редактировалось 3 раза.
Мы -результат наших мыслей.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»