Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение IrochkaFL »

Девочки, а вот и тема для материалов подоспела :)

Выкладываем сюда все полезности как текстом, если не очень-очень большой, так и файлом в приложении.

Потом для теоретической части Шагов ссылки будем сюда направлять.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Solne4nayaYA »

Позвольте я сюда перенесу то, что у нас накопилось уже в теме Обсуждений:

IrochkaFL писал(а):Как проявляется женственность (по мотивам Вед, изложение авторское)

1. Мыслить, чувствовать и вести себя как Женщина. Знать, как это. Знать, в чем состоит женское счастье и чем оно отличается от мужского. Идти в направлении женского счастья.
Потому что многие женщины в наше время абсолютно не представляют себе, что соответствует в их мыслях, желаниях, поступках Женской природе, а что нет, и соответственно думают и действуют по-мужски.
Женщина может и не осознавать, что она ведет себя не по-женски, но в ней накапливается недовольство собой и своей жизнью, ощущение растерянности и непонимания, ЧТО она делает не так. А не так – это убеждения, мысли и поведение, не соответствующие внутренней Женской природе. И это не удивительно, поскольку наш мир сейчас преимущественно мужской, в обществе женщины стремятся быть наравне с мужчинами в том, что по своей природе является мужским счастьем, и такой стиль жизни обществом поощряется и считается желательным. А о своем женском счастье женщины забывают и даже не представляют себе, что это такое, продолжают идти в мужском направлении, а потом удивляются, почему же жизнь не приносит счастья. У меня было так.

2. Выполнять свои женские семейные обязанности и создавать гармоничные отношения в семье. Сюда входят:
* построение счастливых взаимоотношений с мужем, детьми, родителями и другими родственниками;
* обеспечение домашней чистоты, красоты и уюта, благоприятной атмосферы;
* забота о питании и здоровье членов семьи.

3. Заботиться о своей жизненной силе (здоровье).

4. Заботиться о своем внешнем виде.

5. Достигая своих профессиональных и других жизненных целей, в отношениях на работе и в обществе в целом проявлять себя именно как женщина.

Вот к этим проявлениям и хочется проложить Шаги :)
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Solne4nayaYA »

IrochkaFL писал(а):Несколько основных идей по лекции Торсунова об обязанностях женщины в семье.

1. Женское счастье состоит в любви, а мужское – в уважении (в славе) в обществе.

2. Женская сила – в уступчивости. А мужская – в нападении. Мужчина лучше понимает и выполняет желания женщины, когда она ведет себя уступчиво, а поведение с нападением и претензиями только отдаляет мужчину от женщины.

3. Женская психика в 6 раз сильнее мужской.

4. Счастливая семейная жизнь, отношения в семье – это полностью забота и сфера влияния женщины. Сфера влияния мужа – внешний мир. Если муж ведет себя плохо по отношению к жене, значит, она это заслужила своим поведением в прошлых жизнях (возможно, сама так себя вела, как теперь муж себя с ней ведет), т.е. это ее прошлая карма. Таким образом, за плохое поведение мужа в семье полностью несет ответственность женщина и, прежде всего, надо это понять и продолжать выполнять свои семейные обязанности. Тогда и поведение мужа изменится в лучшую сторону.

5. Женщина поверяет мужу все самое сокровенное, что у нее на душе. Т.е. не молчит в надежде, что он сам догадается о ее чувствах (допустим, если она обижена и т.п.), а прямо мужчине об этом говорит. Но ГЛАВНОЕ: без претензии к нему, понимая, что такое его поведение по отношению к ней – это ее ответственность, она просто делится своими чувствами с мужем и таким образом получает его поддержку и заботу.

6. Женщина относится к своему мужу с почтением и уважением. Это значит, что для нее он самый лучший мужчина в мире в любом случае. Она не обсуждает его с подругами, не корит его внутри, а действительно искренне считает, что он для нее самый лучший. И ведет себя уважительно.

7. Женщина контролирует все, что происходит в семье. И это означает – самоконтроль. Т.е. женщина контролирует НЕ поведение мужа и детей, а свои мысли, чувства и поведение. И через контроль над своим поведением осуществляет контроль над положением дел в семье.
Например, оказывается, что настроение женщины – это настроение семьи. Если женщина счастлива, то и ее муж и дети дома тоже счастливы. Т.о., контролируя свое настроение, женщина контролирует настроение семьи.

8. Женщина благословляет своего мужа и тем самым помогает ему достичь успеха во внешнем мире. Благословение – означает, в том числе, молитву за мужа в соответствии с той религиозной традицией, которой придерживается женщина.

Можно сейчас соглашаться или нет с данным описанием, а можно попробовать так действовать и посмотреть, какой будет результат. :) И уже после составлять свое мнение об эффективности такого подхода.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Solne4nayaYA »

Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Solne4nayaYA »

IrochkaFL писал(а):Девочки, привет!
По теме юбок у нас целая дискуссия :)
Буквально вчера прочитала статью Ольги Валяевой о ее опыте года без брюк.
Я еще больше стала за юбки :)
Год без брюк. Год чудес и новых впечатлений.[/b]

Год назад я выбросила последние брюки. И этому событию я посвятила сегодняшнюю статью. Она не совсем обычная. Я просто хочу с вами поделиться своими открытиями этого года.

Перейти на юбки я решила еще года два назад. Во время беременности я старалась носить туники и платья. И постепенно я просто перестала покупать себе джинсы и брюки.

Но после родов оставалась маленькая проблема – те джинсы, которые у меня уже были до беременности, победили всю остальную одежду.

Гораздо проще натянуть джинсы и свитер, спортивные ботинки и куртку. И все. Особенно с маленьким ребенком. А с двумя маленькими детьми… Особенно, когда лень задумываться о своем внешнем виде.

Но случилось чудо. И джинсы были порваны. Тогда передо мной встал выбор. Купить новые джинсы… Или пойти по пути, который я уже выбрала….

В общем, вместо джинсов я купила два платья. Потом еще два… И еще….

Я хочу поделиться с вами, что этот год дал мне. Мне, моей семье, детям.

1. В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь.

2. Надевая юбку и туфли, я сразу замечаю, как меняется моя осанка и походка. Казалось бы, не такая большая перемена снаружи, и такой огромный сдвиг внутри. Всего лишь другая одежда, но ощущения очень и очень разные.

3. Дети в диком восторге от длинных юбок. Старший играет в них в прятки. Маленький постоянно играет в домик.

4. Надев платье, сразу хочется и волосы в порядок привести, и макияж сделать. Это требует начать заботиться о себе. Требуется больше времени и сил потратить до того, как выйдешь из дома, но оно того стоит.

5. Мужу очень нравлюсь я в платьях. И если раньше нужно было долго просить новый свитер, то сейчас он постоянно спрашивает – может быть, тебе купить еще одно платье? Или может быть, тебе нужны новые бусы?

6. Мы стали гораздо меньше ссориться. И ссоры стали проходить легче и быстрее. Мне стало проще плакать во время ссоры, а не орать, как раньше. Примирение тоже случается гораздо быстрее, чем раньше.

7. Я вообще стала меньше раздражаться, злиться, ныть, ругаться и испытывать другие неприятные чувства. Словно ситуаций для их проживания стало меньше.

8. Вокруг меня начали случаться маленькие чудеса. Например, я нашла линию своего папы, и надеюсь скоро познакомиться с ними и побывать на его могиле. А искала их я больше 5 лет.

9. Муж гораздо чаще дарит мне цветы и делает подарки. За прошедший год он подарил мне все то, о чем я мечтала все эти 7 лет. Может, потому, что я научилась просить, вдохновлять и благодарить?

10. Мне стало проще просить. Просить о помощи, просить подарков, просить денег, просить внимания. Просто, по-девочковски, мило, с улыбкой…

11. За этот год муж минимум в два раза увеличил прибыль и заработок. При этом отказался от тех проектов, которые тянули из него энергию. И начал развивать те, которые давно хотел развивать. А это дает ему еще больше сил и радости.

12. Вместе с платьями ко мне пришли и аксессуары. Теперь я понимаю, что женщину во многом делают эти маленькие штучки – сережки, бусики, шарфики… И только ими можно постоянно преображать свой образ.

13. Мне стали уступать место в транспорте. Не потому, что я беременная или с ребенком. А потому что выгляжу, как женщина. И что удивительно – места уступают мужчины.

14. В юбке зимой теплее. Потому что я ношу высокие сапоги и длинный пуховик. И получается гораздо теплее, чем джинсы, куртка и ботинки.

15. Изменился мой гормональный фон. Гораздо меньше растут волосы на ногах, например. Менее болезненно проходят женские дни. Состояние кожи и волос практически идеальное.

16. В этот раз у меня нет проблем с грудным вскармливанием. Сколько лактостазов и прочей ерунды я пережила со старшим сыном, которого и кормить долго не получилось! А в этот раз ни одного застоя, никаких проблем.

17. Я подружилась с рукоделием. Раньше было убеждение, что мои руки растут не из того места. А сейчас я плету мандалы, немного шью и вышиваю – и все это теми же самыми руками, которыми раньше даже аппликацию сделать не могла.

18. Мне проще заниматься женскими делами. Одела платье – и к плите, на кухню, за уборку. Этот процесс проходит проще и с большим удовольствием.

19. Стало гораздо проще развивать женские качества. Проще быть ласковой и доброй, когда на тебе легкий сарафан. И практически невозможно быть послушной и мягкой в грубой джинсе.

20. Я перестала в-job-ывать. Если раньше я очень много делала в плане работы – помогала мужу тут и там, делала за него это и то, и полностью выматывалась – сейчас я занимаюсь только тем, что мое. И еще тем, что мне нравится. Даже мысли не возникает навалить на себя кучу работы и тащить ее за всех.

21. Я вижу, как мной любуются на улицах. И мужчины, и женщины, и даже бабушки. Особенно, когда я иду, нет, плыву, в длинном сарафане и двумя детьми…

22. Слишком мало на улицах женщин в юбках и платьях. Поэтому я действительно выделяюсь. Учитывая, что я ношу не короткие мини, а шикарные длинные юбки, которые так приятно шелестят и драпируются при ходьбе.

23. У меня не возникает даже мысли купить брюки. В магазинах я прохожу эти отделы насквозь, даже не замечая, что там есть.

24.У меня действительно стало больше энергии и сил. Даже несмотря на то, что детей теперь двое. Я больше успеваю, гораздо больше. При этом энергия во мне копится Лунная. Совсем другая, чем раньше.

25.Я начинаю чувствовать текучесть женской энергии – ее мягкость и плавность. И гораздо проще доверяться жизни и плыть по ее течению.

26. Я по-другому начала относиться к Богу. Ко всем ритуалам, правилам, знаниям. Мне захотелось идти вглубь, узнавать о Боге больше и укреплять свою Любовь к нему. Это странно звучит, но я сейчас гораздо больше чувствую связь с ним, чем год назад. Возможно, недаром во многих религиях женщинам запрещают носить брюки?

27. У меня появилось много подруг – хотя раньше это действительно была проблема для меня. Я стала легче сближаться с женщинами, мне стало проще общаться с ними. А кроме того – я начала получать об этого удовольствие.

28. Я поняла, что означает чувствовать себя Женщиной. Увидела положительные стороны Женской природы – и самое важное – смогла прочувствовать на себе разницу.

29. Именно в этом году я и начала писать статьи. Вести расстановки. Группы для женщин. Я наконец-то смогла найти себя, найти свой баланс между семьей и самореализацией, саморазвитием и благотворительностью. Это ни с чем не сравнимые ощущения.

30. И я, наконец-то, могу сказать, что я действительно счастлива. Внутри меня есть этот свет, есть это ощущение вечного счастья, свойственного каждой душе. И даже если события во внешнем мире не радостные, мой свет остается со мной. Практически всегда.

На всех женских группах первое упражнение – которое я всегда даю – это ношение юбок. Мне хочется однажды выглянуть в окно – и не увидеть там ни одной женщины в брюках. Вот такая простая мечта.

Я могла бы написать еще столько же пунктов, потому что этот год очень многое изменил в моей жизни. Может быть, это просто астрологический период. Или еще что-то там. Но так совпало, что именно год назад я похоронила свои последние брюки.

И я вижу эту простую взаимосвязь. Мне стало проще следовать своей природе, проще быть Женщиной, вести себя как Женщина, идти Женским путем.

И больше всего меня радует, что вокруг меня все больше женщин рискуют и выбрасывают брюки. Переходят на платья… и получают похожие результаты.

Да здравствуют платья и юбки, аксессуары и прически, Лунная энергия! Все женское – женщинам. Все мужское – в том числе брюки и ответственность – давайте, наконец, отдадим мужчинам.

Мы можем изменить мир. По-женски. Просто занимаясь своим делом. Оставаясь Женщинами.

И я желаю нам все-таки изменить этот мир. По-женски.

Источник

А какие там еще фотки автора в платье ... Жалко, что не получилось их сразу в цитату вставить.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Solne4nayaYA »

Один из способов прощения -
психологическая диета
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Toffee »

От меня обещанная статья)
70 способов увеличить Женскую Энергию.
Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс. лет назад, энергия женщины – это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.
У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины.

Итак, список дел, которые дают нам Силу:
1. Массаж. Согласно Ведам женское тело просто нуждается в прикосновениях. Наше тело нужно шевелить, разминать. Иначе энергия застаивается. Давит на тело изнутри. И вызывает недуги.
2. Посещение парикмахерской - красивая прическа – это не просто способ поднять себе настроение. Волосы для женщины и у женщины – это отражение ее мыслей. Поэтому-то в Индии, где очень популярно ведическое знание, придается такое значение женской прическе.
3. Маникюр – красивые руки хочется целовать! Так говорят мужчины.
4. Общение с другими женщинами – взаимный обмен энергией очень усиливает женщин. Мужчине нужна тишина для осознания себя. Женщина лучше понимает свои переживания в общении с подругами.
5. Длительные разговоры и беседы – по тому же телефону – это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необходим. Если слова копятся в женщине, то она наверняка выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
6. Прогулки. Женщине просто необходимо хотя бы раз в день выходить на улицу. Несмотря на то, что мы – хранительницы очага, связь с природой очень важна!
7. Музыка. Слушать музыку нужно ежедневно. Медитативную, классическую. Возьмите себе за привычку включать музыку, например за чашкой чая.
8. Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров. Да, женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль "Девочки" дарит непобедимую молодость. Особенно этот пункт важен для бизнес-леди. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.
9. Ванна с лепестками роз, маслами - это не баловство, а необходимость! Подарив такую малость своему телу, себе, вы удивитесь собственному сиянию и отличному настроению.
10. Медитации, как и любые расслабляющие практики, поднимают уровень женской силы. Медитировать нужно хотя бы раз в день перед сном. Очень полезны медитации на природе.
11. Брать уроки вокала – пение очищает горловую чакру. И нам уже не хочется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплиментов для женщины были слова "она как песня".
12. Посещение магазинов – шопинг не просто способ присмотреть новые вещи. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните - женская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находится как бы «изниоткуда».
13. Посещение психолога - но обязательно Женщины. Мудрая, опытная женщина может помочь вам взглянуть на ситуацию иначе. И понять ее. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой, прабабушкой.
14. Танцы – в любом виде – это отличнейшая вещь для усиления женской силы и сексуальности.
15. Йога – практика йоги успокаивает ум и дает силу. Желательно заниматься у женщины. Причем замужней. Мужчина тренер учит только нагружать тело. Энергией поделиться он не сможет. Просто потому что он – мужчина.
16. Регулярные посиделки с подружками – выбираясь вместе в общественное место вы создаете крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь друг с другом недостающими качествами.
17. Ухаживать за цветами – небольшой садик дома и копание на огороде – это дополнительный способ запастись женской энергией. Цветение, рост – это все отражение женской энергии.
18. Общаться с замужними подругами – очень важно для тех, кто хочет выйти замуж. Энергия семьи в Ведах считается самой благотворной и ценной. Поэтому не спешите отказаться от вечеринки, где будут только семейные пары. После такой встречи вы накопите энергию, которая скорее притянет к вам мужчину, чем после посещения ночного клуба, где много одиноких женщин.
19. Помощь – оказать кому-то помощь или попросить о помощи. Все это усиливает женщину. Учитесь отказываться от принципа "Я сама". Потому как это типичный для мужчины принцип.
20. Посетить книжный магазин – удивительно, но прогулки среди книг очень вдохновляют женщину. Попробуйте посвящать этому занятию хотя бы пару часов в неделю. Женщина-хранительница знаний. А книги – это источник знания.
21. Попросить помощи у мужчины – любое проявление заботы делает нас женственнее. Проведите эксперимент и попросите незнакомца помочь вам донести сумку. Настроение поднимется 100%!
22. Чтение – прочитайте хорошую книгу, которую давно купили и положили на полку. Особенно полезно читать истории о жизни людей. Изучая судьбы, лучше понимаешь себя.
23. Разделить с кем-то обязанности по дому – мысли о том, что без вас все "плесенью зарастет" – это способ снизить свою женскую энергию. Смело доверяйте какие-то дела близким. А высвободившееся время подарите себе!
24. Кулинария – все, что касается приготовления пищи значительно поднимает уровень женской энергии. Женщина – хозяйка, которая умеет накормить и напоить. Не умеете готовить – учитесь. Умеете – повышайте свое мастерство. Осваивайте кухню какой-то страны.
25. Дом – это не просто квартира, в которой мы живем. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Поэтому-то нас так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочеты. Через такие дыры вытекает женская энергия. Но как раз в таких мелочах иногда важно мужчину не беспокоить. Почему? Мужчина мыслит масштабно: "Вот станет негодным весь кафель в ванной, тогда новый сделаем. Что десять раз подмазывать стены!". Иногда проще нанять человека, который исправит мелкие недочеты. Только не забудьте сказать мужу, что вы сделали это, понимая, что он очень занят. А не потому, что у него руки растут не из того места. Мужская самооценка очень уязвима.
26. Планирование – любая незаконченность и сомнения разрушают женщину. Четкий план – это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет жизни. Что вы будете делать завтра вечером?
27. Торжественный обед или ужин со свечами, красивой скатертью и изысканными блюдами. Оказывается, все это мы делаем даже больше для себя, хотя и хотим поднять тонус любимого. Воплощайте такие волшебные моменты в жизнь. Радуйте себя и близких.
28. Обучение, воспитание детей – общаясь с детьми женщина может поднять уровень своей энергии. По этой причине иногда не стоит отказываться от игр с детьми. А еще лучше обучать детей тому, что умеете: рисование, пение, танцы...
29. Уроки актерского мастерства – женщина живет в мире эмоций. Проигрывая разные роли на сцене можно не только лучше понять себя, но и избавиться от накопившейся агрессии или поделиться радостью. Любые техники соблазнения – это тоже своего рода актерская игра.
30. Устроить пикник на природе – обязательно в компании друзей. Здесь объединяются несколько вещей, которые поднимают уровень женской энергии: объединение, пребывание на природе, приготовление пищи.
31. Макияж и уход за собой – это не способ понравиться мужчине, а доставить радость себе. Поэтому находясь дома важно делать прически, носить наряды и хорошо выглядеть.
32. Дарить себе цветы – один самых простых способов повысить уровень энергии. Цветы не только украшают женщину, но и моментально снимают негатив, забирая его на себя. Поэтому если вам грустно, не спешите плакать в подушку. Купите букет цветов.
33. Носить юбки, платья – такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Есть правило – не надевать брюк на первые 7 (!) свиданий. В том случае, если вы хотите действительно очаровать мужчину. Установлено, что постоянное ношение брюк негативно сказывается на женских органах.
34. Клуб молодых мам – если у вас есть маленький ребенок, обязательно общайтесь с такими же мамочками. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия – это энергия женская.
35. Забота о детях – не отказывайте в помощи замужней подруге поиграть с ребенком. Любое проявление заботы для женщины – это путь к Силе. Главное, не рассматривать как ребенка мужчину.
36. Накормите нуждающихся – милосердие – это качество, усиливающее лунную энергию. Совсем не обязательно помогать всем. Наверняка найдется человек, которого вы можете легко порадовать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю.
37. Общение – женщине трудно обойтись без контакта с другими людьми. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить за тем, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негативом.
38. Романтическое кино – договоритесь с подругой и посмотрите вместе мелодраму. Любой фильм о любви – это полезное времяпровождение для женщины. Но лучше это делать в компании других женщин.
39. Изучение новой культуры – способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению. Не нужно сужать ее искусственно.
40. Источники воды – отдых на реке, озере, у моря – это отличный способ поднять уровень своей энергии. Вода – это основа сексуальности женщины и ее умение быть гармоничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной. В древнегреческих храмах Афродиты юных жриц обязательно учили плавать и общаться с водной стихией.
41. Физическая нагрузка – если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только новый вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка. Очень полезны танцы! Отличный способ восстановиться, если вы выкачаны после расставания с партнером.
42. Наряды – красивое платье – это один из способов поднять уровень своей энергии. Кстати, для того чтобы принарядиться не обязательно куда-то идти. Носите красивую одежду в домашней обстановке.
43. Разобрать завалы – старые вещи, мусор и хлам ослабляют энергию женщины. Если в жизни наступил сложный период, пора разбирать завалы.
44. Здоровый образ жизни – стоит ли говорить, что плохие привычки негативно сказываются на женской энергии и красоте. Плохой привычкой может быть не только курение, но и привычка поздно ложиться спать, злословить или лениться.
45. Поэзия – чтение стихов помогает раскрыть романтическую сторону своего "Я". Не стесняйтесь писать свои стихи. Выплеснутая на бумагу энергия избавит вас от переживаний. Красивый слог учит красиво говорить и правильно мыслить.
46. Накормить птиц, животных – очень простой способ поднять уровень своей энергии. Соорудите кормушку для птичек под окном. Заведите канареек. Эта птица помогает счастливому замужеству.
47. Посетите музей или выставку – все красивое делает женщину прекраснее.
48. Общение с Учителем – сходите на лекцию любимого автора, посетите тренинг. Книги дают знания. Это бесспорно. Но при встрече с Учителем мы подзаряжаемся от человека энергией.
49. Ведите дневник – ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисовать сами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать. Накапливая энергию эмоций в себе женщина потом будет вынуждена выплеснуть ее на мужчину. Что само по себе не очень хорошо. Кроме того записывание мыслей способствует их анализу.
50. Сделайте альбом своих красивых фотографий – наклейте в него свои самые лучшие фото. И не стесняйтесь любоваться собой. Помните, что вы всегда прекрасны!
51. Определитесь со своими желаниями – сформулируйте для себя желания, чего вы хотите на самом деле. Особенно в отношениях. И забудьте про "могу". Могу – это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: «Я могу ее завоевать, я могу взять ее в жены (или не могу)».
Когда женщина начинает много мыслить в стиле "я могу" она становится "мужчиной". Сравните: «Я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж» и «я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж».
52. Ласковые речи – учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензурные слова сводят женскую энергию на нет.
53. Послушание – споры, соревнования и прочие аспекты активного поведения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.
54. Избирательность в сексуальных отношениях – если у женщины несколько партнеров по сексу она обречена на опустошение. Вступайте в сексуальные отношения только с тем человеком, которого любите. Храните верность мужу. Старайтесь отдалить первый секс после знакомства. Для того чтобы заинтересовать мужчину нужно немало энергии. Не растеряйте ее раньше времени в сексе.
55. Чистота – храните в чистоте свое жилище, свое тело и свой разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания прошлого. Самый простой способ поднять энергию – встать под душ. Чистота принесет Силу.
56. НАПИТЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ – один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того она станет вампирить энергию у него. Отсюда упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Используйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец любовью. Женщина – дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.
57. Декоративно-прикладное творчество – вязание, вышивание, лепка..все, что вы можете творить своими руками поднимает уровень вашей женской энергии.
58. Делайте комплименты – себе и другим женщинам. Доброе слово делает нас сильнее. Если вам тяжело сказать что-то хорошее о других женщинах, решайте этот вопрос. Неприятие женщин может дать сложности в отношениях с матерью, свекровью, дочерью.
59. Выражайте любовь – в любой форме, в любое время. Обнимайте, целуйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам. Солнышку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она ваш учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.
60. Составление букетов – работа с цветами дает заряд новой силы. Заряд обновления и цветения.
61. Правильное питание – используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе. Вспомните, какую силу дает яблоко, сорванное вами в саду? И какой-нибудь гамбургер. Ощущения разительно отличаются.
62. Ласка – нежные прикосновения помогают женщине понять себя. И узнать. Ласкайте свое тело. Даже если у вас нет мужчины, не отказывайте себе в нежности. Начинайте каждое утро и заканчивайте день в постели с ласковых прикосновений к своему лицу, телу, ножкам. Целуйте свои ручки сами, и их будут боготворить другие.
63. Пребывание наедине с собой – не пугайтесь тех моментов, когда вы остаетесь совсем одна. Не бегите замуж только из-за одиночества. Используйте это время, чтобы заниматься собой. Природой заложен ежемесячный период, когда женщина должна думать только о себе. Это период менструаций.
64. Мягкая игрушка – не ругайте себя за то, что вы до сих пор спите в обнимку с плюшевым мишкой. Женщине вредно спать в одиночестве. А игрушка дарит ощущение тепла. Купите себе игрушку, если вы чувствуете недостаток любви и внимания.
65. Учитесь работать с энергией Луны – постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду. И добавляйте ее потом в ванну. Обращайтесь к Луне за помощью в женских недомоганиях. Для этого нужно в медитации представлять, как вы купаетесь в лунном свете. Вы и Луна – одно целое.
66. Пошлите кому-нибудь открытку – по любому поводу. Проявив к кому-то знак внимания, вы наполнитесь сами. Помним: женщина – дающая. Отдавая – наполняется.
67. Благотворительность – это в чистом виде выражение женской энергии. Если вы можете в чем-то помочь человеку, сделайте это.
68. Поменяйте цвет волос – если в вашей жизни наступила затяжная пауза, сходите к стилисту.
69. Ароматы – от вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина – это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.
70. Достоинство – будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщина – это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обаятельны! Вы Женщина!

Автор: Руслан Нарушевич - аюрведист, астролог, психолог.
Если не сейчас, то когда?
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение manoraya »

Toffee, спасибо за полный вариант, а то самостоятельно удалось найти лишь сжатую версию, а здесь так хорошо и подробно все расписано
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Solne4nayaYA »

64 искусства, которыми должна обладать Настоящая Женщина

В Ведических писаниях говорится о том, что настоящая женщина (ведьма) должна обладать 64 качествами (искусствами), необходимыми для полноценной семейной жизни:

1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Уметь доставить наибольшее удовольствие супругу.
3. Умение быть собранной в любой обстановке.
4. Знание стилей причесок и умение уложить волосы; умение пользоваться своими космами, владение законами набора и распределения космической энергии для себя, мужа и детей.
5. Владение и управление детородной силой для воплощения в своих детях высокодуховных Предков Рода своего мужа.
6. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
7. Проворство в любовных позах.
8. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.
9. Умение преподнести себя.
10. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
11. Чистоплотность.
12. Владение знахарским лечением: траволечением, заговорами, лечением жизненной силой и т.д.
13. Владение ведовством бытовым и обрядовым, знание народных обычаев.
14. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.
15. Умение общаться со стихиями природы.
16. Умение проявить необходимый характер.
17. Умение красиво раздеться.
18. Умение возбудить мужа.
19. Умение как ярко выразить так и подчинить свои чувства.
20. Умение умилостивить рассерженного супруга.
21. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.
22. Знать способы уснуть после мужа.
23. Уметь спать в любом положении.
24. Знание различных характеров.
25. Умение выразить свои чувства.
26. Знания необходимой защиты своей чести и достоинства.
27. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
28. Умение красноречиво излагать мысли.
29. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
30. Ведение хозяйственных расчетов, знание мер веса, объема, плотности и т.д.
31. Знание системы налогов.
32. Умение договариваться и вести дела.
33. Умение доказать свою правоту.
34. Умение распознать качества и способности людей.
35. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки.
37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды; знание сокровенного
смысла узоров и характеристик изделий.
38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари.
39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
40. Владение поварским искусством и приготовлением напитков.
41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту и питании.
42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
43. Знание животноводства.
44. Общение и игры с животными, их обучение, внушение необходимых действий.
45. Умение распознать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.
46. Умение передавать с помощью живописи и рисунка свое состояние и восприятие окружающего мира.
47. Умение составлять букеты, гирлянды, венки, знание и владение их скрытым магическим смыслом.
48. Знание сказок, былин, преданий.
49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные мелодии.
53. Владение искусством развлекательных игр.
54. Опытность в различных играх, ловкость и сноровка, умение определяться на местности.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Умения обмана (”об” - обойти “ман” - ум) т.е то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство.
57. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т.д.
58. Знание игр, основанных на угадывании.
59. Умение ввести в заблуждение соперницу.
60. Знание различных игр на спор.
61. Умение плакать.
62. Умение управлять ревностью мужа.
63. Умение угадывать и опережать желания мужа.
64. Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае потери мужа.

В Ведических писаниях приводятся три довода относительно того, почему эти искусства следует изучать:

- Применяя эти искусства, легче завоевать расположение своего возлюбленного.
- Женщина, которая владеет этими искусствами, естественным образом получает почётное место в обществе.
- Знание этих искусств способствует большему очарованию, приязни и влечению к такой возлюбленной
Источник ЖЖ
Последний раз редактировалось Solne4nayaYA Чт окт 20, 2011 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение Solne4nayaYA »

Обязанности Мужчины и Женщины

Обязанности Мужчины и Женщины, записанные мудрецами 5000 лет назад.
Совершенно определенно мне больше нравится быть женщиной, чем мужчиной ;))))))

ОБЯЗАННОСТИ МУЖЧИНЫ:
1. Брать на себя лидерство в отношениях мужчина-женщина
2. Внешняя политика – наличие друзей, отношения с людьми
3. Расширения пространства – дом, квартира
4. Денежный заработок
5. Определить, найти свою природу:интеллектуалы/руководители/торговцы/творящие своими руками
6. Найти работу, согласно своей природе
7. Давать вдохновение Женщине – разрешение мужчины
8. Уважать Женщину
9. Почитать Женщину и защищать её
10. Не осуждать Женщину, т.е. принимать ее такой какая есть
11. Не обсуждать Женщину
12. Быть ответственным за нравственное воспитание
13. Быть ответственным за физическое развитие
14. Быть ответственным за духовное воспитание
15. Быть главой в воспитании детей
16. Устанавливать принципы совместной жизни – понимание смысла жизни
17. Разделять сферы влияния совместной жизни – чтобы мужчина понимал, где его дела, а где женские
18. Быть серьезным человеком
19. Быть уважаемым человеком в обществе
20. Понимать изменчивую природу женщины
21. Давать Женщине сладкую пищу, украшения, красивую одежду
22. Быть любящим – так, чтобы Женщина это чувствовала
23. Есть каши из круп
24. Для мужа – обязан почитать и уважать родителей жены, больше чем своих
25. Для мужа – родители мужа обязаны почитать и уважать невестку, больше чем сына

ОБЯЗАННОСТИ ЖЕНЩИНЫ:
1. Создавать семью
2. Сохранять семью
3. Сделать мужчину
4. Организовывать все домашние дела
5. Выполнять все домашние дела
6. Быть верной Мужчине и телом, и делом, и в мыслях
7. Стать лучшим другом Мужчины
8. Быть красивой и сексуальной для своего мужчины
9. Вдохновлять мужчину
10. Кушать сладкую пищу
11. Носить украшения
12. Наслаждаться красивой одеждой
13. Носить длинные юбки
14. Всегда ощущать близость любимого Мужчины – не отдаляться
15. Уважать Мужчину
16. Ценить Мужчину и восхвалять
17. Восхищаться мужчиной
18. Подчиняться Мужчине
19. Уметь управлять своими эмоциями
20. Иметь выдержку – терпение
21. Разговаривать тихим и ласковым голосом
22. Быть чуткой
23. Участвовать в воспитании детей
24. Служить мужчине – делать с любовью
25. Не выполнять обязанности мужчины

Автор: Олег Торсунов
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение IrochkaFL »

Solne4nayaYA, спасибо, что так активно занимаешься наполнением темы! :Rose:

Маленькая просьба: если знаешь, напиши, пожалуйста, ссылку на первоисточник по обязанностям мужчины и женщины. И в материале о 64-х искусствах - там ссылка на ЖЖ, а откуда в ЖЖ напечатали (кто там автор и где первоисточник). Заранее благодарю :)
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение IrochkaFL »

Материалы из цикла лекций Олега Геннадьевича Торсунова "Предназначение человека" (Омск, 2008 г.)

Это транскрипт лекций, поэтому указано время, где что именно он говорит (оставила на всякий случай - вдруг кто-то захочет послушать эту информацию в оригинале). Этот транскрипт и аудиофайл находятся тут.
Предназначение женщины.

01:28:00 Ко всему прочему следует добавить, что есть еще два деления очень важных, которое заключается в том, что есть люди, которые должны больше заботиться о внутренней жизни общества (о их отношениях, о их любви друг с другом, о их нравственной, моральной позиции), а есть люди, которые должны о внешней жизни людей заботиться (о их благосостоянии, о их социально статусе и т.д.) и что это за деление? Это деление на мужчин и женщин, на мужчин и женщин.

01:28:47 Женщины предназначены для того, чтобы создавать вокруг себя любовь, они предназначены для того, чтобы строить глубокие, интимные отношения с людьми. Если допустим в коллективе, все очень сухо. Все хорошо, в коллективе работа идет хорошо, бизнес идет хорошо, отношения очень сухие поверхностные, грубые, но все развивается, все дисциплинированно ходят на работу, все все делают, выполняют, зарплату дают, социально очень крепкий коллектив, но отношения сухие, они не собираются на праздники друг с другом, им не о чем поговорить друг с другом, чисто деловые отношения.

01:29:32 Чего в этом коллективе не хватает? Не хватает нормальной женщины, которая выполняет свои женские обязанности, она приходит в кабинет и говорит: «Василий Петрович, что с тобой? Ты бледный», а дарит ему любовь. Женщина соткана из любви, она создает отношение счастья в коллективе, если она там остается женщиной. Потому что большинство женщин в коллективе женщинам не остаются, они считают, что их назначение в коллективе, это: «Зарабатывать деньги, блин», дальше «гонять всех мужиков, и говорить им, показывать им, что мы лучше на самом деле, сильнее, лучше во всем, можем все делать лучше, что мы хуже что ли? Ну? Гонять там этих мужиков, деньги зарабатывать, в семью нести, кормить семью, «хлюпика» своего кормить».

01:30:33 Потому что психика, т.е. женская энергия очень сильна, женщина сравнивается с рекой, женщина, это как река, и иногда река течет в русле, а иногда она размывает берега и растекается. Когда река растекается, что с ней происходит? Она высыхает, мелкой становится, на ручейки и становится несчастной в результате. Женщина как река, у нее огромная психическая сила, если она (река) потекла не туда, что с берегами происходит? Каюк. «Хлюпиками» становятся берега, потому что берегами кто является? Муж. Он сдерживает течение реки. Он пытается сделать так, чтобы она текла нормально, не третировала.

01:31:23 Если женщина не понимает своего предназначения, что она для любви предназначена, для того, чтобы сеять хорошие отношения, она думает: «Нужно зарабатывать в семью, квартира маленькая», да в маленькой квартире будет больше счастья, если женщина будет женщиной, а там хоть дворец будет, если там кобра живет, то дворца будет мало, все будут сидеть по подоконникам [смех в зале], бояться, выпрыгивать в любой момент. Идея в чем заключается? В том, что женщина, она должна четко понимать свою природу, она на работу приходит, она может денег много зарабатывать, женщина или нет? Может. А почему нет?

01:32:11 Как это надо делать правильно? Запомните, правило такое: если женщина выполняет свои обязанности на работе, она всех любит, о всех заботиться, не принимает ничего слишком близко к сердцу, улыбается всем, т.е. она работу на работе воспринимает так, что она должна создавать отношения в коллективе, она должна заботиться о том, что все уважали друг друга, ценили, любили, чтобы отношения были хорошими, и главная задача ее такая. Но для всех она делает, допустим, сидит, печатает на машинке, или для всех она на конвейере пускай там что-то шлепает, совсем мужскую работу, внешнюю работу, но внутри она занимается вот этим. Ее главное предназначение, вот это, что произойдет с этой женщиной? Ее будут все любить, все ценить, все уважать, заботиться о ней, начальнику такой женщине премию дать, раз плюнуть, нет проблем, он с удовольствием ей даст, потому что сердце у него открыто, он думает: «Господи, какая хорошая женщина у нас в коллективе». Все ее любят, все ее уважают, все ее ценят. А кобре ничего не дам. [неразборчиво, смех в зале, аплодисменты]

01:33:37 Согласен [смех в зале], но от этого же ей легче не станет, понимаете, она все равно счастлива-то не будет, вот в чем проблема. Проблема в том, что женщина может быть счастлива, может быть несчастна, когда она несчастная, она всех вокруг себя несчастными делает, потому что женщина соткана из энергии. Мужчина, мужская природа соткана из знания, женская природа соткана из энергии, и поэтому женская природа имеет подчиненное значение (в плане отношений с мужчинами), если женщина подчиняет себя мужу, конечно, она в сто раз умнее, в этом нет никаких сомнений, но если но если она себя мужу подчиняет, все процветает, все хорошо. Если она бунтует, постоянно против, значит, все рушится в жизни, потому, что энергия течет не туда в этом случае, она выходит из берегов.

01:34:27 Итак, смотрите, очень простая схема. Женщина, которая достигает везде успеха, она везде заботиться об отношениях, она всегда спокойна на работе, она не будет лишнего работать, зная, что это не ее, она старается о всех заботиться на работе, она старается сделать так, чтобы все было нормально, превыше всего в свое жизни она ставит семью [семью после Бога, а работу после семьи], она верна очень своему мужу, поэтому не кокетничает ни с кем на работе и создает нормальную психическую атмосферу, потому что женщина же энергия, если она там со всеми кокетничает, что с мужиками на работе становится? «Крыша съезжает» у всех, начинаются проблемы.

Предназначение мужчины.

01:35:13 Как вы думаете, такая женщина будет нормально деньги разрабатывать? [неразборчиво]. Будет. [неразборчиво] Не будет, вы считаете? [неразборчиво] Нет? У вас не правильное представление о женщине. Я сам руковожу коллективом, у меня есть два типа женщин, вот такие и вот такие, я точно знаю, кто сколько зарабатывает. [смех в зале] Мужское сердце не может отказать, если женщина ведет себя правильно, мужское сердце не может отказать, понимаете? Да и женское сердце не будет отказывать, если даже руководительница начальница, ей все равно такая женщина в коллективе нужна, она все равно ее будет поощрять. Никто не может противостоять правде, истине. Мужчина совсем по другому, мужчина должен за дело стараться, должен быть как воин, продвигаться, он должен выполнять свои обязанности, стараться изо всех сил, чтобы все было хорошо, он должен работать достаточно сильно, выкладываться на работе и т.д.

01:36:15 А дома как мужчина себя ведет? [неразборчиво] Он домой приходит отдыхать, он дома расслаблен должен быть, спокоен, ласков, учтив, добр. Если мужчина на работе не выкладывается, не отдает себя полностью, он домой приходит неудовлетворенный. Так? Как он себя дома ведет? [неразборчиво] Как тигр! Он встает: «[неразборчиво] я сказал, все молчать» [смех в зале] Он петухом становится, он на работе ходит как курица [смех в зале]. «Ко-ко-ко», перед начальником, «Ко-ко-ко» муж [?] работать не хочет, «Ко-ко-ко», чтоб побольше денежек дал, «Ко-ко-ко». Потом домой приходит, т.к. мужская природа должна как-то проявляться, он: «Ку-ка-реку», все он петух дома, начинает гонять жену по подоконникам, крылышками машет, на жену смотрит, бегает, все дети бегают, курятник начинается там. Петух ходит, смотрит на всех [смех в зале]

01:37:28 Женщинам понравилось. [смех в зале] Мужчинам не очень, я смотрю мужчины не радуются, как-то они чувствуют, что что-то в этом есть. [смех в зале] Энергию нужно направлять в правильное русло, тогда будет хороший результат. Мужская природа раскрывается в полной степени, когда мужчина очень активно отдает себя жизни, тогда он дома спокоен, потому что энергия вся ушла, лишняя. И дома он спокойно относится. Допустим, жена хочет обои новые купить, ему это не существенно в жизни, он говорит: «Давай купим, хорошо», она еще хочет одни обои купить, он говорит: «Расслабься, все, пока одних хватит» [смех в зале] и она тоже нормально, тоже спокойна, потому что он не напрягается, если, для него обои важны в доме, жена говорит: «Я вот эти обои хочу», он говорит: «Ты что? Вот эти будем клеить я сказал». Представляете? Так мужик себя ведет! Все… Или допустим, она расставила на кухне все, как тарелки должны стоять, он приходит: «Почему ты поменяла мою расстановку?» [смех в зале] и по-своему на кухне тарелки ставит. Ну, все… это не мужик значит, он действует не в своем русле, не в своем ключе. Он рушит жизнь, это должна жена, все как дома происходит, решать. Она должна быть там хозяйкой, она должна всем управлять этим, потому, что это ее природа, А мужчина должен заботиться о глобальных вещах.

01:39:01 Допустим, жена говорит: «Ой, как хорошо на Майами, на Таити хорошо и в Таиланде хорошо», т.е. он решает, мужчина: «Нужно ехать в отпуск», а куда в отпуск ехать, пускай чирикает жена. Она чирикает, чирикает, он думает: «Так… здесь она чирикает лучше, здесь меньше», [смех в зале] ему все равно куда ехать. Она чирикает туда, чирикает сюда, [он говорит] «Ну давай поедем туда, на Таити, там не плохо кормят». Да? Поехали на Таити. [смех в зале]. Принципиально нужно ехать в отпуск, мужчина решает, сколько денег туда тратить, на эту поездку, мужчина решает, он потому что не привязан к деньгам так, как женщина, женщина, конечно, считает, что нужно побольше тратить (по-любому, всегда). Вопрос только в том, сколько их есть [смеется], а мужчина он говорит: «Все, столько денег будем тратить», и это правильно, потому что такова мужская природа.

01:39:57 Мужчина решает какие-то ключевые моменты в жизни семьи, он решение принимает, а как их осуществлять, это решает женщина. Женская природа она все делает в жизни, выполняет. Допустим, мужчина пришел домой, говорит: «Будем без мяса есть сегодня, я лекцию слушал» [смех в зале], а жена уже там приспосабливается, как-то выполняет. Если жена приходит домой и говорит: «Сегодня без мяса будем есть, я лекцию слушала», что начинается дома? [смех в зале] Война! Потому что она занимается не тем, что ей Бог дал. Жена всего добивается с помощью любви, а не с помощью приказов.
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение IrochkaFL »

Продолжение.
Психические каналы. Ида и Пингала.

01:40:42 Я сейчас вам очень важную тему раскрыл! А сейчас я вам буду говорить о том, что бывает, когда это не делается. Я уже объяснял на прошлой лекции, это важная тема, еще раз повторяю, что у человека есть два психических канала - Ида и Пингала. Ида – это женский канал, течет по левой стороне, связан с планетой Луна, связан с левым полушарием, связан с мыслями человека и его эмоциями, связан с личной жизнью, связан с пониманием, что такое семейное счастье, какая должна быть любовь в семье, что такое родственные чувства этот канал психический знает, он также знает, как должно быть дома, какая атмосфера должна быть.

01:41:28 Этот психический канал знает, кто совместим с кем, а кто не совместим, он знает это все, этот канал психический имеет женскую природу. Женщина по своей природе очень глубоко психологична, она хорошо знает людей, понимает их, как они относятся друг к другу, как они совместимы или нет, как они думают друг о друге, этот психический канал он дает женщине все эти возможности. Он очень тонок и чувствителен по своей природе. Он очень мистичен, он глубоко понимает суть вещей, он сильно связан с сердцем. Поэтому Веды также говорят, что жена – это интуиция мужа, потому что если женщина чисто относится к мужу, честно, она ему всегда скажет, как ему правильно поступать в той или иной ситуации, мужчина принимает решение, но женщина советует, она лучший советчик мужа.

01:42:20 Дальше, правый психический канал, называется Пингала, течет снизу вверх по правому полушарию, связан с планетой Солнце, имеет природу воли и желаний. Этот канал связан с внешней деятельностью, с достижениями в жизни, связан с волевыми усилиями, победой над собой, связан с аскезами. Женский канал психический связан с аскезами? Нет. Он связан с гармонией, с равновесием, спокойствием, т.е. женщина тоже имеет аскезы, но эти аскезы имеют совсем другую природу, женщина должна учиться создавать свой характер, она должна аскезы в характер вкладывать, а мужчина вкладывать аскезы в деятельность.

01:43:12 Мужчине не нужно работать над своим характером. Мужчина если правильно поступает, его характер сам формируется. Женщина должна работать над характером и уделять этому массу времени и сил, а поступки ее будут совершаться правильно, если она имеет правильный характер. Допустим, женщина выработала в себе характер и она не обращает внимание на то, что на нее смотрят молодые люди. В результате она становится благочестивой и целомудренной женой в будущем. Она знает, что то, что смотрят, это еще не значит правда. Допустим, молодые люди смотрят, у них вожделение, слюни текут, это значит, что они любят что ли? Нет, любовь проявляется в том, что человек берет заботу за тобой на всю жизнь. Если один мужчина взял заботу, то другие мужчины, которые по-настоящему могут любить, они будут на эту женщину смотреть или нет? Нет, она уже… все. Эта сфера ее жизни, кого-то любить и кому-то давать любовь уже занята, поэтому какие мужчины на нее будут смотреть? Только те, которые захотят наслаждаться ей, не давать ей что-то в жизни, а наслаждаться ей, т.е. вырвать ее из семьи, чтобы она пошла несчастной по этапу своей несчастной судьбы.

01:44:34 Таким образом, природа все совершенным образом устроила, т.е. есть глубокие отношения в семье, есть не глубокие отношения, есть женская природа, есть мужская. Мужчина должен вырабатывать в себе силу характера, характер – это означает – воля, женщина вырабатывает в себе черты характера, т.е. она вырабатывает в характере глубину, а мужчина вырабатывает силу. Женщина вырабатывает чистоту, а мужчина вырабатывает силу. Чистота – это то, что изначально женщине принадлежит, она рождается уже чистой по природе, у нее есть очень высокие идеалы с рождения и все прочее. Мужчине чистота принадлежит с рождения? Нет. Девочки очень послушны с рождения, мальчики какие? Шаловливые, постоянно им что-то надо вот что-то туда-сюда, чистоты нет, но у них есть сила, они хотят добиться всего, они работают над собой. Женская природа статична, неизменна, ее нужно сохранить, мужская природа динамична, ее нужно развить.

Непонимание своей природы.

01:45:47 Если мужчина не следует своей природе. Он рушит свою жизнь таким образом, что он становится безвольным, несчастным, нерешительным, у него нет зарплаты нормальной, у него нет средств на жизнь, он не может достигнуть положения в обществе, у него развиваются болезни мышечной системы, суставов болезни, костей, у него развивается язва желудка, т.е. болезни связанные с Солнцем и Марсом, с мужскими планетами. Солнце отвечает за костную систему, за позвоночник, отвечает за сосуды, отвечает за иммунитет, за пищеварительную система. Марс отвечает за мышцы, за половую сферу, за пищеварительные органы и т.д.

01:46:43 Есть болезни связанные с неправильно использованной мужской энергией, есть болезни связанные с неправильно использованной женской энергией, потому, что такие болезни, как гормональные расстройства, допустим, щитовидная железа, расстройства других гормональных органов, нарушение веса, болезни связанные с излишним холодом в организме, болезни, связанные с гипотонией, головокружение, слабость сильная, нарушение иммунитета в этой связи, что нет энергии в организме, это болезнь неправильно использования женской природы.

01:47:19 Если женская природа сильно эгоистична у женщины, то у ней развивается мигрени, развивается слабость психическая, развивается обидчивость очень сильная, апатия и расстраиваются гормональные функции, будет ли такая женщина красивой? Нет. Постепенно красота растает ее в жизни. Если мужчина не правильно пользуется своей природой, в нем развивается физическая слабость, развивается психическая слабость, т.е. он становится нервным, грубым, злым, обидчивым, тоже могут женские качества плохие вспыхнуть в нем, еще хуже. Вы поняли идею или нет? Болезни психические и физические всегда связаны так же с выполнением своих обязанностей мужских или женских обязанностей.
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение IrochkaFL »

Вопросы - ответы.

02:12:07 Вопрос из зала [неразборчиво]

02:12:19 Ответ: Если у женщины проблемы с правой стороной тела и они связаны с огненными органами, такие как печень, желчный пузырь, они связаны с мышцами, страдают мышцы с правой стороны тела, это значит, что у женщины проблемы с мужскими чертами характера, всегда проблемы с мужскими чертами характера у женщины бывают только в том случае, если она не развивает себя правильно как женщина, потому что когда озеро наполняется у женщины с женской стороны, озеро ее психической энергии наполняется, дальше, куда идет эта психическая энергия? Идет на правую сторону. Если с левой стороны не наполняется, то все высыхает. У женщины энергия (река) течет через левую сторону на правую, а у мужчины через правую на левую.

02:13:05 Мужчина как мужчина должен реализоваться, тогда и женские черты характера, такие, как доброта, сострадание, послушание в нем развиваться начнут естественным образом, если он как мужчина развился, если женщина развилась как женщина, то она естественным образом станет строга, дисциплинирована и т.д. Т.е. в ней мужские качества тоже проявятся в полной степени, но если она как женщина не развилась, мужские качества проявляясь в ней делают ее жестокой, если женщина не развила в себе женские качества, то она становится как скорпион, который всех жалит. Другими словами мужчина, который ведет себя как женщина – это как скорпион, который всех жалит. Представьте в семье мужик, который постоянно стонет и скулит. Представляете, как он рушит отношения, как он рушит свою семью. Или женщина постоянно гневается, стучит кулаками, говорит: «Муля [?], не нервируй меня!». Представляете, как она рушит жизнь всем окружающим?

02:14:03 Записка из зала: Как связано исполнение утренних процедур с делением на конституции. Если можно, кратко осветите?

02:14:14 Ответ: Женщинам, в плане аскез, всегда есть во всем поблажки, если я говорю: «Нужно обливаться холодным душем», значит, для женщины это означает: «Нужно обливаться прохладным душем», если я говорю: «Нужно всегда вставать в пять утра», значит, для женщин это означает: «Можно вставать полшестого». [смех в зале]

02:14:34 Вопрос из зала [неразборчиво]

02:14:38 Ответ: Можно холодным женщинам обливаться и в прорубе купаться, можно женщинам гантели поднимать, все можно. [смех в зале] Вопрос только заключается в том, что дальше будет из этого. Нужно всегда женскую природу ставить выше своих каких-то других проявлений. Если можете холодной водой, некоторые женщины имеют жаркую природу (жар сильный в теле), ну, обливайтесь холодной водой, но принцип сохраняется принципом, женщина не должна аскетировать под этим душем, она должна сохранять в себе женственность. Как только женщина начинает спать на твердом, аскетирует, что с ней происходит? Она мужу становится не нужна, потому что он сам мужик. Зачем ему второй мужик рядом? [смех в зале] Ему нужна жена, понимаете?
02:15:20 Хоть иногда у мужиков бзик возникает: «Мы будем на твердом лежать с тобой», т.е. он подчиняет своей мужской природе жену. Ну, если бзик пошел, значит пошел, нужно значит лечь рядом с ним, он заснул, подложить себе мягонькое что-нибудь под низ [?] [смех в зале]. «Мы с тобой не едим!», «Хорошо не едим…», взяла сочку попила [смех в зале], ничего страшного.

Эгоизм в семейных отношениях.

02:15:50 Записка из зала: Почему так бывает? Делаешь человеку добро и не ждешь никакой благодарности, а он… (там пропущено, кто он такой), а он тебе в ответ делает зло [смех в зале], заведомо зная, что очень сильно обидит. [некорректно] Выходит, не делай добра, не получишь зла? Это верно?

02:16:13 Ответ: Верно. Сейчас объясню. Дело в том, что у каждого человека есть эгоизм внутри и вот «хоть ты убей его» у него есть этот эгоизм, себя никто за эгоизм, кстати, не убивает. Самое интересно заключается в том, что мужской и женский эгоизм абсолютное «НЛО», вот женщина никогда не поймет мужской эгоизм и для нее мужчина будет как [некорректно] себя вести всегда, когда он эгоизм проявляет, а женщина всегда для мужчины «НЛО» и всегда она будет [некорректно], если она женский эгоизм проявляет свой. И с этим ничего невозможно сделать, вот хоть пишите мне записки, хоть не пишите.

02:16:57 Если вы начинаете человеку близкому бескорыстно служить, то первая реакция его какая? В душе он будет тебя за это очень сильно уважать, а с наружи что произойдет? Он обнаглеет. Обнаглеет! И что дальше нужно делать? И дальше нужно понять, что обязанностью жены является не только служить мужу, но так же его и учить, воспитывать его. И жена дальше, выполняя свои обязанности, отстраняется от него и показывает ему, что со мной наглеть не получится. Она ведет себя очень строго с ним в этом случае и т.к. он очень сильно привязан к тому, что она ему служит, он сразу раз, становится таким… хорошим [смех в зале]. Хорошим мужем становится, но сначала он начинает орать, прежде чем стать хорошим, первый этап, он начинает: «[?] Ты что? Ты что меня не любишь?», нужно продолжать строго с ним вести, потом он начинает: «Сю-сю-сю», подлизываться. Продолжать строго себя вести и потом говорить: «Что с тобой?» (начинает общаться, диалог наступает) и в это время нужно ему все объяснить, сказать, что: «Я хочу тебе служить, заботиться о тебе, но ты не должен наглеть. Учиться должен сохранять ко мне уважение, как к женщине». Понятно как действовать?

02:18:20 Мужчина должен внутри строгим, а снаружи очень благородным. Если женщина выходит из равновесия, река вышла из равновесия, берег должен стать очень высоким. Он должен подойти к ней и строго сказать: «Так, что происходит», она говорит: «Да я тебе сказала, все!», отошел от нее отстранился, все, не разговаривает с ней. Успокоилась, подлизываться начала. Все нормально. Во всем есть две стороны и нужно их четко придерживаться, нужно развивать так эти отношения правильно, тогда будет хороший результат, но мы об этом еще поговорим с вами. Это важная тема.
Как стать лучше?

02:18:57 Записка из зала: Может ли женщина осознав, что она ведет себя как гадюка [смех в зале] и осознав, что у нее рушится от этого семья, что-то изменить?

02:19:11 Ответ: Спасибо вам за этот вопрос. Это очень важный вопрос. Очень хороший. Потому что эта женщина, видите, как она отозвалась о себе. Это значит, что она что-то поняла на лекции, и я очень благодарен, что есть хотя бы один человек, который очень серьезно относится к этой теме. Первый этап, всегда, развития личности, это осознание. Осознание всегда начинается с раскаяния, всегда, когда человек что-то понял, сначала наступает шок, потом он начинает раскаиваться, потом он начинает думать: «Как же я исправлюсь?», и с этого момента начинается его настоящая жизнь и в изменении человека существуют этапы определенные. Первый этап – изучение, как правильно жить, второй этап – подкрепление, т.е. человек, начинает (для того, чтобы правильно жить), он начинает копить силы со всех сторон, он меняет свою жизнь полностью, он начинает делать то, сё, и потом следующий этап, постепенно начинаются перемены в характере. Человек в этом случае не расслабляется, не успокаивается продолжает работать над собой, продолжает-продолжает и потом через несколько лет наступают плоды, очень длительный, тяжелый процесс, который дает счастье. Счастье не достигается дешевым образом в жизни человека.
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Полезности :)

Сообщение IrochkaFL »

Еще материалы о предназначении мужчины и женщины.
Взяты из лекции Торсунова Раскрытие своего предназначения (Рига, 2008).
Вот чем мне особенно нравятся лекции Олега Геннадьевича, так это тем, что он одну и ту же тему раскрывает в разных лекциях немного по-другому. Суть та же, а примеры, построение лекции немного другие.
Источник тут .
Поскольку это тоже запись текста по лекции, то время по тексту оставляю для желающих послушать :)
… есть черты характера, которые создают женскую силу. Есть женская сила, есть женская слабость. Вот, допустим, вот так женщина прибочинилась, такая: «Чё мужики?». Это женская слабость. Когда у женщины в психике это есть: «Ну, чё, мужики? Я, типа, тут главная». Когда женщина так себя ведёт, это значит, что она не может найти себе ответственного человека в жизни. Потому что ответственные мужчины, выбирают смиренных девушек. Так работает механизм. Поэтому если она такая. Она кого себе найдёт? «Муля, не нервируй меня!». Муля такой ходит, ушастый такой немножко. Вот, Мулю найдёт себе.

00:31:47 Дальше, второй вариант: «И это не так, и это не так, то сё, не так, не так всё». Очень обидчивая, чувствительная, кого она себе найдёт? Какого мужчину? «Я сказал молчать!» Гневливого себе найдёт, и из-за стола такой будет: «А? А?» Метнулся. Понимаете, и вот, допустим, у женщины есть определённый набор черт характера. У девушки молодой, она, допустим, и такая, и такая. И всё у ней есть, кроме того, что надо, понимаете? Но мужика-то она какого себе хочет? А? Дура что-ли она, с таким-то жить? Она мужика-то хорошего хочет себе. А хороший не попадается, не ловится на удочку то. Она, девушка, должна забрасывать удочку. Как она это делает? Это называется стрельба глазами. Она такая, раз, забросила. И замухрышка какой-нибудь [уть], откликнулся. [смех в зале] Не тот, надо ещё раз попробовать. Не работает система.

00:33:27 И для того, чтобы замухрышки не откликались, для этого надо самой стать не замухрышкой. Для этого надо стать смиренной девушкой. Это очень трудно стать смиренной, очень трудно, но надо. Иначе не будет хорошего мужа. Для этого надо научиться терпеть, спокойно относиться к тому что, кто-то плохо сказал там. Не быть сильно чувствительной, дёрганной не надо быть.

00:33:53 Дальше, не надо быть холодной. Если девушка холодная, сама по природе холодная, означает, что она не может заботится, не умеет заботиться. Она себе истукана находит, такой: «Ты чё пришёл?» - «Цветы тебе подарить». «Ну, дари», - «Ну, на». [смеётся с залом]. Вручил свои цветы и иди отсюда подальше. Т.е. она чувств в него, у него не видит. Почему? Потому что она-то чувств к себе хочет, чтоб у ней, о ней заботились о ней. Это понятно, что нужно ему, как бы, как себя вести, но для того чтоб он так себя вёл, надо самой чувствовать, заботиться. Она ни готовить не умеет, ни стирать, говорит: «Ты сам стирай». Вот, ничё она мыть не хочет. Значит найдёт себе холодного, он на работе будет пахать. Там домой придёт, телевизор смотрит всё. Некогда, нечем, нечем заниматься, не может отдавать чувства. Почему? Потому что она сама холодная. Она не может заботится, в результате получается такой вот альянс. Понимаете, это закон.

00:35:14 Черты характера создают человеку жизнь. Всегда, у мужчины, у женщины, даже Жучка не может без этого жить, понимаете? Жучка тоже не может найти себе подходящую пару, если у неё плохой характер. Так работает, работает природа, ничего с этим невозможно сделать. Поэтому развитие характера это очень важная часть жизни человека. И так мы с вами немножечко я вас мотивировал чуть-чуть, теперь мы переходим уже к теме.



01:12:08 Во-общем слушайте дальше. И вот это вот рождение в мужском или женском теле, оно, оно, как бы, означает, что «тонкое тело» женщины оно уже соткано из любви, понимаете, оно соткано из этой энергии любви, это суть женщины, принцип главный жизни женщины. Главный жизненный принцип – это любовь. Дальше, главный принцип в жизни мужчины – это достижения, добиваться чего-то в жизни. Это главный принцип в жизни мужчины.

Предназначение женщины.

01:12:42 Родились, дальше мы начали расти. И девочка приходит в школу, в школу учиться, ей говорят: «Добивайся пятёрки, изучай, как правильно работать, пытайся стать лучшей в школе». Чему они её учат? Мужским качествам характера, т.е. её учат, как добиваться всего. А она хочет общаться, чирикать она хочет со всеми, она хочет вот свою любовь проявлять, хочет заботиться обо всех, она хочет подсказывать всем, как правильно писать, всё как их домашнее задание делать. Она заботится о всех, ей говорят: «Нельзя подсказывать, нельзя. Молчать! Сидеть! Учись! Думай» И даже с детства, и с детства даже в песенке поётся правда, но мы ей не придавали значение, а там правда поётся: «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши девчонки?» Из конфеток там, из энергии любви. А мальчишки из чего сделаны? Из пистолетиков там, конструкторов, понимаете?

01:14:20 И вот, девчонки растут. Они не учатся быть женщинами в школе, их не обучают, как относиться к родственникам. Как относиться к семье, к детям, как на работе себя по-женски вести, чтоб не уставать. Их учат, как добиваться положения в обществе, как, как обрести квалификацию, как научиться пахать неустанно, вот как повысить своё положение в обществе и так далее. И женщина начинает думать: «Вот в этом заключается моё счастье».

01:14:58 Ко мне приходит женщина, допустим, на консультацию и говорит мне: «Олег Геннадьевич, а на какую работу я должна пойти?». Я говорю: «В смысле?» «Ну, моё предназначение я хочу знать. Какая работа моё предназначение?» - я говорю, - «семья, ваше предназначение». Она: «Олег Генндьевич, вы очень банальный человек. Что я там должна дома с пеленками всю жизнь сидеть?» Понимаете, т.е. женщина должна понять, что, ну ладно, с другой точки зрения подойдём.

01:16:53 У нас есть два психических канала, справа и слева. Левое полушарие связанно с женской природой, оно всегда соткано из энергии любви. Здесь мы чувствуем и думаем, с левой стороны. Правое полушарие соткано из энергии воли, здесь мы желаем, желаем и решаем, принимаем решения. Справа – желаем и решаем, слева – чувствуем и думаем. Правое полушарие связанно с солнцем – мужская планета. Левое полушарие связано с луной – женская планета. Два физических канала вдоль позвоночника идут. «Ида» - женская, слева, и «Пингала» справа – мужская. У женщин, т.е. эти психические каналы наполняют жизненной силой человека. Жизнь наполняют человека и природа так создала, что они не равноценно движется жизненная энергия. У женщин в три раза больше движется «иды», т.е. холодной, лунной энергии любви, энергии любви. Она охлаждает и успокаивает. Допустим, муж приходит домой и у жены, допустим, очень сильная женская энергия движется в теле. Она смотрит просто на мужа и он такой, раз, его расслабило сразу, понимаете? Это правда, так происходит. Просто она смотрит, она ещё ничего не делает и он сразу, раз: «Ути-ути-тю», к деткам пошёл, всё.

01:17:21 Если у женщины мало этой энергии психической, женской. Муж приходит с работы, вот такой напряжённый: «Ну, дай пожрать что ли, что-то тяжело мне». Т.е. там его не расслабляет, она пожрать ему дала, опять не расслабляет. Телевизор посмотрел, опять не расслабляет. Рюмку так [туф], расслабило. Если рюмка не расслабила, всё побурил, тогда расслабило. Т.е. вот эти вот, однозначно что, вот эти вот водка и сигарета, это две, два наркотика, которые возникают в результате отсутствия любви в семье. Это стопроцентный факт.

01:18:04 Почему? Потому что люди курят и пьют, потому что нет расслабления. Ладно мужчина курит потому что объект, источник любви это женщина. Она излучает энергию любви, потому что она лампочка, которая любовь даёт. Мужчина это лампочка, которая даёт энтузиазм в семье, даёт возможность жить, активность. Это мужчина такая лампочка, а женщина даёт любовь. Без любви жить невозможно и без энтузиазма жить невозможно. Женщина вдохновляется у мужа решимостью. А мужчина от женщины вдохновляется любовью, правильно представлять, правильному отношению к людям. Женщина правильное отношение к судьбе вырабатывает рядом с мужем, как ей поступать, куда двигаться. А мужчина вырабатывает рядом с женщиной правильное отношение к людям, как людей любить, как их уважать, как ценить. Женщина это всё проявляется.

01:18:54 Если, допустим, женской энергии в семье не хватает. Что в целом в обществе сейчас тенденция идёт, не хватает женской энергии в обществе. В результате что происходит? Правильное отношение к людям «тю-тю»? «Тю-тю», это означает, детей не любим, старших не уважаем, не ценим, с равными не дружим. Т.е. общество начинает разделяться: «Словно чужие мы стали друг другу и межу нами белая вьюга». Да, общество начинает разделяться. Почему? Не хватает в обществе женской энергии. Потому что чем женщина занимается? Работает, как все, эмансипация. Вот, т.е. ну ладно, Бог с ним, пусть работают, нет проблем. Я не против чтобы женщины работали, я хочу, чтоб они были счастливыми, понимаете?
01:19:45 Вот эта вот энергия «ида», женская энергия. Когда она движется хорошо, полноценно в женском теле. Когда женщина по-женски себя ведёт, когда женская энергия движется в теле полноценно у неё. Развивается красота, т.е. в теле, тело наполняется красотой – раз. Гормональные функции работают нормально, т.е. у ней здоровье получается хорошее – два. Она чувствует полноценно себя в жизни, она чувствует себя счастливой – три. Т.е. она полноценный человек, счастливый. И четыре – она, когда работает, она испытывает счастье во время работы. Почему? Потому что женщина, она должна относиться к работе как к тому, что ей приносит радость.

01:20:34 Понимаете, мужчина относится к работе, как к тому, чего надо достигать. Добиваться, он как бы, работу добивается. Мужчина должна, женщина должна к работе относиться как к радости, к тому, что её наслаждает, даёт ей счастье. Она приходит на работу, начальник говорит: «Ну чё улыбаешься? Давай работай». И она говорит: «Ладно. хорошо». Пошла работать, и всё и жизнь становится не малиной.

01:21:06 Почему? Потому что женские каналы психические, «ида» начинает работать хуже, слабее. В результате у неё активизируется «пингала» - мужская энергия. Когда у женщины мужская энергия активизируется, у неё психика становится холодной, напряжённой. У неё красота вянет, вот, она перестаёт, а красота это сила, главная сила женщины – это красота, это то, что даёт ей возможности в жизни, силу. Т.е. она теряет свою женскую силу, это означает и счастье теряет. Вот, она не может ни жить, ни нормально говорить, ни с мужем, муж не расслабляется рядом с ней. Дети тоже её не замечают, они капризничают. В результате, жизнь становится тяжёлой и не интересной. Женщина впадает в депрессию.

01:22:00 Т.е. когда женщина очень сильно нацелена на работу, эта работа становится для неё главной целью в жизни. Её так научили, она ищет там своё предназначение, своё счастье на работе. В результате у ней сильно перегревается мужская часть энергии. Очень сильно напрягается, становится очень сильно напряжённой, такой. В результате, если взять общую энергию, представить её как река жизни. Т.е. река жизни у женщины течёт, вот река и есть рукава, веточки. Веточки этой жизни её, т.е. река жизни - это любовь. Означает: семья, родственники, старушки и т.д. и в том числе работа. Работа, как хобби, как что-то любимое, такое интересное, очень приятное и то, которое вот так не сильно напрягает. Т.е. это рукава, от реки.

01:22:52 Если женщина теряет себя, т.е. любовь теряет и начинает просто добиваться чего-то в жизни. В результате её река жизни сохнет. В результате она становится очень напряжённой, сухой и она чувствует, что счастья в жизни нет. В результате работа для неё становится как истомина. И она потом приходит ко мне и говорит: «Я не могу там работать. Где мне работать?» Т.е. она нашла свою работу, по своему предназначению, это её, её природа, допустим, быть бухгалтером, допустим, это её природа всё подходит. Но так как она не правильно к работе относится, она там не относится с любовью ко всем людям, она не как хобби себе занимается этой работой. Она просто, как хобби не означает работать мало, поймите, можно и много работать. Женщины, можно и много работать, но работать по-другому, настрой должен быть другим. Надо на работе со всеми нежно общаться, всех любить, со всеми дружить, быть ласковой со всеми. На работе надо быть женщиной. Когда женщина так настроена, она считает когда, сидит, у неё всё быстрее всё получается, всё лучше, качественнее, понимаете? Если она такая: «Вэээ», считает, сидит, у неё всё дымится начинается, понимаете, она быстро устаёт.

01:24:17 Каждая женщина должна изучать математику. «Дважды два – четыре, дважды два – четыре» - понимаете, - «это всем известно в целом мире». Понимаете? Т.е. она везде, она должна изучать науки все. Она должна работать, и вот теперь, представьте, вы начальник на работе, начальник, главный. И у вас есть одна такая подчинённая, одна, вам надо уволить всех, кроме одной, одну оставить, сокращение идёт. Вот все такие вот у вас подчинённые, девушки такие: «Ты почему опоздала на работу? М?» - «Я больше не буду». И одна такая: «Ты почему опоздала на работу?» - «Ну, я задержалась». И она такая на работе: «Ля-ля-ля». Там, всех любит [целует], все хорошие вокруг, всех любит.

01:25:23 Что он её выгонит? Это душа коллектива, любовь общая, Любовь Степановна. Вот, и что он её выгонит? Что он дурак что ли? Останутся одни вот эти. И чё? Чё они там будут работать? На работе счастья не будет, всё. Когда из коллектива любовь уходит, из общения любовь уходит. Вот сейчас представьте себе все рожи такие будут, что с ними будут [неразборчиво]. Всё, счастья не будет на работе. Но если он «здравствуй дерево», то конечно уволит, а если нет оставит. Понятно, да?

01:26:14 Когда женщина не понимает этих вещей, она воспитана неправильно. Она когда устраивается на работу, у ней четыре стадии развития, вот эти проблемы возникают. Первая стадия – увлечённость, она, ей хочется, она верит, что там всё будет хорошо. Вторая стадия – усталость, она чувствует, что-то перегружается на этой работе. Третья стадия – неприязнь. И четвёртая стадия – паника. Т.е. она не хочет там работать, всё, она оттуда убегает. Эти стадии они длятся обычно от шести месяцев до двух-трёх лет.

01:26:48 Если женщина каждые два-три года меняет работу, значит она неправильно относится к своему труду. Она не понимает, зачем она живёт. Что такое женщина, она не понимает. И искать своё предназначение на работе бессмысленно в этом случае. Бессмысленно думать: «Кем мне работать?». Надо сначала понять, что ты женщина, а потом думать уже, кем работать, понимаете? В этом большая проблема. И у такой женщины однозначно семейная жизнь не ладится, гормональные функции расстроены, потому что река жизни высохла. Означает: красоты нет, семьи нет, гормональные функции нет, работы нет. Ничё нет, есть только фига, даже без масла. Вот, поэтому, соответственно, надо думать о том, как и что делать, как жить в этом плане.

Предназначение мужчины.

01:27:36 Дальше, мужчина рождается волевые усилия совершать, так? Т.е. он должен добиваться чего-то, а чего он должен добиваться, мужчина? Чего он должен добиваться? Он должен добиваться того, какой, какого цвета его цветок, понимаете? Т.е. он должен раскрыться в жизни, он должен раскрыться. Женщина рождается уже раскрытой, т.е. её цветок сразу раскрыт. Женщине надо сохранить то, что у неё есть. А мужчине надо открыться, он должен раскрыться. И поэтому он растёт сначала.

01:28:11 Девочки, когда маленькие девочки, допустим, пять лет они всё знают. Мальчик стоит такой. И девочка такая стоит рядом. Её мама спрашивает: «Петя умный?» - «Нет, дурачок». И сама уже говорит, Петя кто такой, и она всё разбирается уже во всём, пять лей ей ещё. Она всё понимает, т.е. она, у ней уже всё есть. Вот, Петя такой. Мама говорит: «Машенька умная?». Он: «Да, мама, умная, да». «А ты?» - «А я дурачок». Т.е. маленький мальчик ещё ничего не имеет. Он, т.е. жизнь так устроена, что он, как бы, он рождается без всего, мальчик рождается без всего.

01:29:02 Но у девочки очень сильно развита стабильность внутренняя. Она склонна сохранять и сохранить свою чистоту с детства. И поэтому она помнит своё детство, она пытается оставить это в памяти, какой она должна быть чистой. Она это сохраняет, а мальчик ничего в памяти не сохраняет. Ему главное развиваться, т.е. он пытается стать лучше, лучше. И у мальчика, у мужчин заложена очень сильно трансформация психики. Они очень сильно склонны к переменам. Если женщина, допустим, девушка этого не понимает, её не обучили никак никто как выбирать себе парня. Она кого себе выбирает? Она выбирает себе покруче, т.е. ну выпендривается там, типа там, ну значит, хороший парень, надо выбрать. А если он скромно просто работает над собой, развивает, значит ещё дурачок, не готов.

01:29:54 Вот, она не понимает, что допустим, если, вот допустим, выбрать между парнем, который работает над собой, но он не выглядит так уж стильно. Т.е. он ещё не раскрытый цветок, но, как бы, растёт хорошо. Она не понимает, что это лучше мужчина, чем тот, который уже раскрылся раньше времени. Но дальше всё, «тю-тю», понимаете, т.е. им, как бы, женщина выбирает и сейчас в основном так, сейчас же так как общество не развивает людей, как личности. Поэтому мужики все недоразвитые. Им чтобы раскрыться, надо тридцатник должен быть, чтоб он раскрылся. А замуж, жениться собираются все уже в двадцать три, в двадцать четыре, в двадцать два. И чё у него там, он в носу ещё ковыряется: «Мама, я жениться хочу». Вот, т.е.: «А кто будет тебя содержать?» - «Ты с папой». Вот, т.е., т.е. он ещё недоразвит как мужчина.

01:30:56 Надо, девушка должна потенциал видеть. Как определить потенциал в парне? Как он работает над собой, как он встаёт, настолько рано встаёт, там читает молитву или нет. Там в церковь ходит или нет, есть какие-то интересы кроме улицы или нет. Ну, то есть насколько он работает над собой, насколько у него есть какие-то интересы, цели в жизни. Она должна разобраться и это может определить, какой у него потенциал. Если она находит такого человека, с хорошим потенциалом, то она его не узнает. Через пять лет он совсем другим человеком станет, раскроется как цветочек рядом с ней. И станет очень таким хорошим таким мужем. И женщина, девушка, женщина должна поливать мужчину, она должна ему говорить о том, какой он вообще. Есть такой мультик классный на эту тему. Я говорил вам, да? «Воробушки», нет? Мультик есть «Чивлия» называется, старенький такой мультик. И воробей прилетает к воробушку, к воробьихе и: «Чивлия, чивлия, чивлия». Она говорит: «Да, чист, ты чист», ему. Чист переводится с армянского языка как [неразборчиво].

01:32:04 И мужчине, мужчине надо, чтобы жена всегда, чтобы женщина всегда говорила, что он начальник. Что он главный, хороший, нужный всем, развитый, сильный. Т.е. надо мужчину поливать этим всем. А женщина чем занимается, они говорят: «Дурачок ты у меня». Вот, т.е. женщина, в ней заложена сила благословения, т.е. женщина сама, сама в себя энергию трансформации не направляет, она направляет её в мужа. Энергию трансформации сознания, если она, и поэтому вера эта заложена в психике женщины. Она смотрит на мужа и говорит: «Мой муж очень волевой человек». Он такой лежит на диване, волевой, она говорит: «Мой муж очень волевой человек». Всем говорит и просто он щас болеет, он щас просто зелёный и вонючий, ну потому что он болеет. Вот, а потом, когда выздоровеет, он станет мягким и пушистым, беленький.

01:33:06 Вот, поэтому она верит в него. И он действительно выздоравливает, понимаете? Он из зелёного в беленького, пушистого постепенно превращается. Это факт стопроцентный, что если женщина сильная по-природе у неё женские качества выражены. Она из мужа конфетку делает, понимаете, своей психикой. И он меняется постепенно, таким образом, она в него верит. Если женщина недоразвита, как женщина, она говорит: «Дурачок ты у меня». И он хоть, допустим, умный мужчина, он всё равно дураком рядом с ней станет. Ему деваться некуда, понимаете, у него шансов нет.

01:33:42 Есть такое исследование, даже есть такая докторская диссертация о влиянии отношения к женщине, женщины к мужчине и его взаимоотношений на работе. Оказывается, вот точно также, как жена к мужу относится, также к нему относятся на работе. Допустим, если он на работе начальник, но если жена его дома не уважает, в тайне все подчиненные его тоже не уважают. Они относятся точно также как жена. Вот если жена обманывает, допустим, мужа, все на работе тоже его потихоньку обманывают. И он этого не замечает, потому что он привыкает к этой энергии обмана. Вот что от жены идёт, то и на работе и происходит. Если жена его лопошит каждый день, ему правду не говорит, там на работе его тоже лопошат. Понимаете, мужики такие, понимаем, откуда ветер дует [смеётся]. Человек должен в себе стараться искать недостатки – это главное. Главный закон жизни, здесь этого не понять, то невозможно быть счастливым.

01:35:00 Итак, мужское развитие, с детства мужчина развиваться, должен развиваться. Но что мы делаем? Что мы делаем? Допустим, мальчик учится, он развивается, ему надо туда сюда, ему хочется очень сильно. Родители говорят: «Всё, садись, учи математику». Ко мне мама пришла недавно: «У меня парень бестолковый растёт». Я говорю: «А в чём бестолковость заключается?». «Ему всё хоккей, и хоккей. Я ему говорю, садись математику учи» - а он говорит, - «Я на хоккей хочу». Я говорю: «А как он в хоккее?». Она говорит: «Да он за сборную города играет». Представляете, мальчику там сколько там, одиннадцать лет уже за сборную города играет. Я ей говорю: «Дак вы что? Он у вас талантливый ребёнок. Дайте ему возможность играть в хоккей». Пускай играет целыми днями, пускай понемножку иногда математику учит, когда наиграется. Он у вас хорошим тренером будет. Она: «А как же математика?». Я говорю: «Математика – это печать, штамп в вашем мозгу» - говорю, - «знаете почему?». «Нет».

01:36:07 Давайте анализировать, оказывается у неё там папа был таким-то, дедушка был таким-то. Понимаете, и у ней в мозгу отпечатался штамп, кем должен быть её ребёнок. А у ней ребёнок хоккеист, понимаете, родился, потому что судьба не выбирает. Она рождает того, кого родить, понимаете? Кого родить, того родит. И ничего с этим не сделаешь.

01:36:31 Я сейчас расскажу одну историю, в этом плане очень поучительную. В одной семье мальчик очень сильно хотел быть водителем в детстве. Хотел быть водителем. Но родители были инженерами, это давно было лет тридцать назад. Поэтому, тогда инженерами было быть престижно. Сейчас престижно быть менеджером, тогда было инженерами. Вот, и все детей отдавали в инженеры. Мальчика воспитывали быть инженером, а он хотел быть водителем. И в конце концов он, его заставили поступить в институт, и у него произошёл глубочайший нервный срыв. Он запил, начал пить и когда он запил, он пошёл водителем работать, но т.к. он, качество не развилось, которое природой предназначено для него, качество не развил. В результате он не смог быть хорошим водителем. Он работал и продолжал пить и начал бить своих родителей за то, что они испортили ему жизнь. В конце концов, его выгнали с работы. Вот, он стал просто пьяницей. Мать бегала от него по дому, в конце концов, он просто выбросился со второго этажа и разбился в пьяном состоянии. Такова несчастная судьба этого человека. И почему она такая несчастная? Потому что родители были твердолобые. Понимаете, они не поняли, что воспитание не означает пытаться носом ткнуть ребёнка куда-то. Вот ребёнка туда несёт, его надо сюда, а если туда, то сюда.

01:38:07 Понимаете, и вот когда родители твердолобые, они хотят из ребёнка делать то, что они сами есть. Т.е. они считают ребёнка «кровиночкой своей», т.е. не понимают, что у него свои качества есть характера. То в этом случае, дети вырастают моральными уродами. Т.е. они не способны понять чем, как жить. Ко мне вот такие молодые люди приходят и говорят: «Я не знаю чем мне заниматься». Я говорю: «Тебя что-то интересует?» - «Ну, раньше-то интересовало, а сейчас уже не интересует ничего». «А почему?» - «Я не знаю почему». Ну, т.е. отбили всё, все интересы. Если, допустим, вот роза растёт, допустим, она туда начала расти, раз, её туда повернуть. Сюда вот, допустим, такой твердолобый, роза растёт туда, он раз её туда повернул. Она сюда растёт, раз, её туда повернул. [неразборчиво] выход. Понимаете? [смеётся]

01:39:06 И поэтому ребёнку надо дать возможность раскрыться, понимаете? Мужчине, дать возможность раскрыться. Раскрыться дать возможность, означает не препятствовать его психическому движению. Потому что девочка, она соткана из, из чистоты, поэтому её нельзя наказывать, девочек нельзя наказывать и нельзя грубо рядом с ней себя вести. Т.е. надо очень мягко, аккуратно, заботливо и нежно с ними обращаться, с девочками. А мальчика нельзя, если он чем-то увлечён, его не надо отдёргивать от этого. Пускай он занимается, надо его просто направить в нужное русло. Найти его способности и направить его, как бы, он пошёл куда надо. Т.е. ему надо дать возможность развиваться. Он очень активен по природе. Ему хочется добиваться чего-то в жизни.

01:39:58 В этом заключается разница конституций. Если мужчине не дать возможность развиться в его направлении, то в результате он становится инертным. Т.е. он обретает женскую природу. Психика начинает двигаться по женскому каналу по «ида-нади», не по «пингало», мужскому каналу, а по «ида-нади», по женскому. В результате у парня начинает развиваться женские наклонности. Ему хочется дома, поготовить, посидеть, прибраться, походить по квартире. Вот, поговорить с друзьями и так далее. Если энергия слишком сильно по женскому каналу идёт, то он становится, входит в прогрессивную часть молодёжи в Америке становится голубым. Это уже проблема, болезнь.

01:40:57 Есть два типа голубых. Одни, как бы, устремлены к мужчине как к женщине, а другие устремлены к мужчине как к мужчине. И тот и другой тип связанны с тем, что энергия психическая по женскому каналу начинает двигаться сильнее, чем положено. Понимаете, и достигает самых само-глубинных частей психики человека. Тоже самое, когда у женщины, сильно, слишком сильно энергия по правому каналу начинает двигаться, то она начинает привязываться к женщине. Почему? Потому что ей не хватает женской энергии. Хоть она в женском теле живёт, ей нужна женская энергия. Она любит женщину поэтому. Это большая проблема, т.е. человек не знает своего предназначения. Т.е. его психика соткана определённым образом, но он попрал свою природу и начинает жить по-другому. В результате этого всё рушится в его жизни.

01:41:57 И, допустим, если человек склонен, допустим, мужчина приходит ко мне, пришёл на консультацию один мужчина, и говорит: «Я, что-то меня заносит на мужиков». [смех в зале] Это не смешно, это болезнь. Вот, и я говорю: «Ты болен, понимаешь, ты болен и тебе надо стараться терпеть это всё. Терпеть и создавать свою нормальную жизнь. Тебе надо перенаправить психическую энергию в нужное русло, все силы перенаправить, иначе твоя жизнь будет разрушена». И вот он понял всё и пошёл как-то выживать. Это очень тяжело, это большая, это большая проблема, это болезнь. Болезнь общества, которое не может воспитывать правильных детей.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»