Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Юджена »

Марафон по созданию КЖ. Задания - задания марафона здесь.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - все вопросы обсуждаем в этой теме.

Отчеты участниц марафона здесь: 1.belenafrancobra, 2.Aminaka, 3.lady.koltova, 4.ДжулияРоуз, 5.Lasskka, 6.Ljulik, 7.An@n, 8.Marg, 9.мама Алены, 10.tpj, 11.Amazonija, 12.Юджена, 13.ФлаюшкаЮля, 14.Omina, 15.Юлия_Пушистая, 16.marmot, 17.moonka, 18.sevilian, 19.Димочкина, 20.SnowWhite, 21.Romana_, 22.ligrina, 23.A.Falenta, 24.habibulina, 25.Сибирячка, 26.tigryry, 27.Irinka_, 28.Кареглазка, 29.avgaif, 30.Эмеральд, 31.Ogonjok, 32.Relenka, 33.Nastёna, 34.lain, 35.missis.milla, 36.Люблю бабочек, 37.Нуждаева Ирина, 38.Рапира, 39.vv Оля, 40.Машуня, 41.Сестренка, 42.Каккошечка, 43.Lady.Irina, 44.sibira, 45.mama Helga, 46.Masia, 47.Lollo, 48.Cathy, 49.Лилейник, 50.ЯЕлена, 51.Marady, 52.Koshkka, 53.rivers, 54.Ива в Чешках, 55.alysha, 56.Milaniksa, 57.Lollik, 58.ОляОленька, 59.cveto4ek, 60.buntarka, 61.Tomiris, 62.nexus, 63.кванюша, 64.Добрая Волшебница, 65.IrinaPenk, 66.Karioka, 67.Светлана_Р, 68.СаНата, 69.zheni, 70.Кейт, 71.Lake, 72.adrianag, 73.агафья, 74.Ромашишечка, 75.Джуличка, 76.Ладомира, 77.Лелька Л, 78.inna-milady, 79.rushka, 80.San Ta, 81.Tanysha, 82.veragpinchuk, 83.Анаис, 84.Ксанчик, 85.Ольгушечка, 86.AnytkaSm, 87.Super_Aliona, 88.Манчи, 89.Сёмушка, 90.a_shadow, 91.Ведьма, 92.slyer, 93.KoshkinuGlazki, 94.Leta, 95.Лесёнок, 96.Ювента, 97.tigges, 98.Мария-мирабелла, 99.Rinkafu, 100.Мадам Лукошкина, 101.Жанна А., 102.LanaL, 103.yova, 104.Tango, 105.Drop_of_dew, 106.Летающий бегемотик, 107.ШаКсю, 108.Maureen, 109.Радуга-дуга, 110.IceGirl, 111.flash!, 112.Домашняя Орхидея, 113.whitebird, 114. Ane4ka, 115. Laska_J, 116.Lats, 117.лолочка, 118.MissSmile, 119.Veronika S, 120.adela, 121.Ledi-Nikolka, 122.LadyMa, 123.Sreda, 124.tasha_mm, 125.Ка, 126.люблю_солнце, 127.огородница, 128.Gircheva, 129.Desiree, 130.gaegina, 131.Ойка, 132.Look, 133.le.naa, 134.Lewona, 135.alesya key, 136.Юлюньчик, 137.mov-olga, 138.smeshnaya, 139.Мэри_Поппинс, 140._moloday_, 141.FluBina, 142.angelflay, 143.Военная тайна, 144.dzenka, 145.Миссис, 146.aSer, 147.FridgeMagnet, 148.*Magia*, 149.dina, 150.kateika, 151.Платье в горошек, 152.Иринка-хозяйка, 153.Маринок, 154.Solne4nayaYA, 155.zhaLyuZya, 156.vento, 157.Mif, 158.Marta_Ta, 159.anastasia-b, 160.Olgosha, 161.annu6kи, 162.Litavra, 163.ujmoi, 164.Галя, 165.Ариша)))), 166.IrinaSG, 167.Черные глаза, 168.katarina_anima, 169.selendipity, 170.Nataffka, 171.Одэ'Имин, 172.Ksyusa, 173.Dozhdeva, 174.AneJIbcuHka, 175.Алевтинка, 176.skifffka, 177.Кировчанка, 178.KaTeHa, 179.Garipka, 180.Hot_coffee, 181.Грязнинькая, 182.=Маруся=, 183.Анитта, 184.Katrina_kak_kartina, 185.Бодряша, 186.romahka, 187.Myshka-Marishka, 188.Chedi Daan

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. Обновилось Задание №1 Подготовительное, прошу прочитать и обратить внимание на текст синего цвета.
2. Чтобы самостоятельно оценить прогресс выполнения заданий другими участницами воспользуйтесь формой ПОИСК, набрав в поле маску "Отчет КЖ" (без пробела), выберите показать первые 100 символов, поле сортировки: по возрастанию. Когда все участницы выполнят условие, оценить результаты можно будет легко и очень быстро.

ЭТА ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ. ОБСУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось Юджена Пт июн 14, 2013 1:06 pm, всего редактировалось 66 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Ромашишечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:40 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

КЖ Ромашишечки

Сообщение Ромашишечка »

Достала свой многострадальный КЖ и хочу его с вашей помощью реанимировать.
Приготовление
- Папка, ручка, карандаш, ластик, запас листочков приготовила
- Папку в электронном виде создала, потом перенесу на флэшку, пусть будет всегда со мной
- Заняла местечко под КЖ в марафоне, сейчас попытаюсь переименовать...
- Позвольте представиться: Ольга, 39 лет, живем вдвоем с дочерью. Летаю в 2 комн. квартире, учусь себя любить, планирую с октября начать посещать басейн. Работаю.Вот так сумбурно. :D
Чуть не забыла: у меня же еще есть дача и огород родителей
2. Персональная информация- готово :val:
3 Личная страничка для каждого члена семьи
Странички личной информации завела и бумажном КЖ и в электронном
ККЖ у меня простой блокнот. который больше похож на свалку информации- хотелось бы навести порядок
В Excel немного работаю, но не ас. Листы переименовала
4 Ежедневные ритуалы
У и ВР у меня уже были сформированы и записаны в КЖ, все это перепечатала в Word
Внесла в ВР пункт "Контрольная сверка с КЖ"
Мой КЖ живет на кухне на полке с кулинарными книгами и всякой ерундой
Мои рутинки:
УР
• Встань с постели и будь готова к полетам
• Утренний туалет
• Заправь постель
• Зарядка
• Стакан воды
• Положить в сумку банки с обедами
• Взять с собой то-до листы
• Вынуть из морозилки мясо- рыбу по необходимости

ВР
• Передохнуть мин. 15-20
• Выполнить кухонные рутинки
• Работа в зоне 25 мин.
• Убрать по верхам
• Кошкин туалет
• Полеты с ершиком
• Выполнить рутинки красоты
• Начистить раковину до блеска
• Время контрольной сверки с КЖ
• Приготовиться ко сну
5. Формируем привычки
Постараюсь контролировать выполнение своих рутин
Табличку создала
6 - ? ... думаю
7
* В бумажном КЖ выделила 15 листов, дала название по месяцам. Начала вписывать дни рождения, поминок и др. событий, 3 стр. обозвала- 2012,2013,214. Пока вспомнила и записала когда нужно делать поверки газового и водяных счетчиков. Думаю, что это задание растянется на какое- то время. Но я не тороплюсь, идея такого календаря хоть и простая на первый взгляд, но просто замечательная, у меня все ни как не получалось скомпоновать важные даты- теперь наведу порядок.
* В электронном КЖ создала лист календарь, оформила табличку, заполняю строчки.
Последний раз редактировалось Ромашишечка Ср сен 14, 2011 6:40 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Джуличка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 7:37 am
Откуда: Россия, Иркутск
Поблагодарили: 7 раз

75.ОТЧЕТКЖ Джулички

Сообщение Джуличка »

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Дата: 1 октября
Уровень владения Excel: разбираюсь

Задание №1
п.1. Бумагу, ручку приготовила. Уложила в скоросшиватель.
п.2. Создала папку КЖ, КЖ-идеи и КЖ в формате Word и Exel на ПК.
п.3. Сообщение переименовала. Понравилось, наконец-то я узнала как это делать.
п.4. Меня зовут Юлия. Мне 32 года. Замужем. У меня две дочери. Старшей 6 лет, младшей 7 месяцев.
Старшую дочь вожу каждый день на тренировки по спортивной аэробике. Раз в неделю -логопед (подготовка к школе). Раз в неделю-английский (репетитор на дому). В субботу с утра психолог ( учимся работать с чувствами). Раз в неделю по субботам - художественная школа для малышей (лепка, рисование, музыка, театр).
Два раза в неделю хожу по утрам на фитнесс.
Муж много работает (с раннего утра и до позднего вечера). Поэтому везде вожу сама, и везде со мной лялька.
Задание №2
п.1. У-фф выполнен:)
п.2. У-фф выполнен:)
Задание №3
п.1. выполнено
п.2. осталось перенести в электронный вид
п.3. Карманный КЖ.
п.4 выполнено
Задание №4
п.1. Выполнено
Утренний ритуал
1.Подъем:
1. Встать сразу, как проснулась.
2.Сходить в туалет.
3. Взвеситься.
4. Разбудить старшую дочь.
2.Зал:
1. Постелить Арише одеяло на пол.
2. Разложить игрушки.
3. Заплести старшую дочь.
3.Кухня:
1. Поставить чайник.
2. Выпить кофе.
4.Ванная комната и туалет:
1.Умыться холодной водой.
2. Почистить зубы.
3. Переодеться
4. Умыть Аришу.
5. Сполоснуть попку у Ариши.
6. Разобрать хотспоты.
7. Ополоснуть ванну.
8. Пройтись ершиком по унитазу.
9. Поставить стирать.
5.Зал:
4. Обработать Аришу:
4.1. промыть носик.
4.2. почистить носик.
4.3. помазать кремом писю, попу.
4.4. причесать.
4.5. одеть.
4.6. пустить играть на одеяло.
6.Детская:
1. Застелить постель.
2. Разобрать хотспоты, в т.ч. в гардеробе.
3. Проветрить.
7.Спальня:
1. Застелить постель.
2. Проветрить.
3. Вывесить для проветривания Аришины одеяло и подушку.
8.Зал:
5. Разобрать хотспоты.
6. Сделать зарядку на пресс.
7. Проверь свой календарь.
9.Кухня:
3. Разобрать хотспоты.
4. Приготовить завтрак.
5. Помыть посуду, после завтрака.
6. Продумать обед, ужин.
7. Подготовить все по максимуму для приготовления обеда, ужина.
10.Прихожая:
1. Разобрать хотспоты.
11.Утренний ритуал красоты:
1. Умыть лицо холодной водой.
2. Почистить зубы.
3. Нанести маску для лица.
4. Подщипать бровки.
5. Нанести крем, основу.
6. Подкрасить глазки.
7. подкрасить губки.
Вечерний ритуал
1.Кухня:
1. Накрыть на стол для ужина.
2. Набрать горячей мыльной воды в таз.
2.Детская:
1. Позаниматься с Дашей.
2. Разобрать хотспоты.
3. Постелить постель Даше.
3.Зал:
1. Поиграть с Аришей.
2. Убрать одеяло, игрушки на место.
4.Ванная комната и туалет:
1. Покупать Аришу.
2. Разобрать хотспоты.
3. Уложить правильно белье в стиралку.
4. Помыть ванну.
5.Зал:
3. Обработать Аришу:
3.1. намазать кремом складочки
3.2. промыть носик
3.3. почистить носик
3.4. выпить капельки Д3
3.5. одеть памперс
3.6. одеться
6.Спальня:
1. Накормить титей Аришу.
2. Уложить в кроватку.
7.Зал:
4. Посмотреть сериал «Интерны»
8.Детская:
4. Почитать с Дашей.
5. Полежать перед сном с Дашей.
9.Кухня:
1. Помыть посуду.
2. Поставить йогуртницу.
3. Разобрать хотспоты.
10.Прихожая:
1. Помыть обувь.
2. Разобрать хотспоты.
11.Зал:
5. Погладить белье.
6. Разложить по местам белье.
7. Разобрать хотспоты.
8. Сверка КЖ.
9. Отдых в интернете.
11.Вечерний ритуал красоты:
1. Смыть косметику.
2. Умыть лицо холодной водой.
3. 15-минутная ванна.
4. Потереть тело жесткой губкой.
5. почистить зубы.
6. Нанести крем на тело.
7. нанести крем на лицо.
8. Лечь спать пораньше.
п.2. Время сверки определено. 22.00 каждый вечер. Место дислокации на принтере у компа.Понравилась идея во отчете одной из девочек. Утром сверка КЖ бумажного, вечером - электронного.Попробую так же.
Задание №5
п.1. Стараюсь следовать каждому пункту в рутине. Наконец-то мой КЖ заработал. В доме стало заметно чище, а усилий при этом тратится с каждым днем все меньше. :P
п.2. добавила.
п.3. выполнено. Таблицу в экселе создала, семью внесла! В восторге. Изучаю эксель (давно забытый) :D
Задание№6
п.1. Выполнено. Рутинки расписаны, что-то уменя их мало-о-о. :oops:
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РИТУАЛ КРАСОТЫ:
1. Парить лицо над кастрюлькой.
2. Скраб для лица.
3. Контрольный замер объемов тела.
4. Педикюр.
5. Маникюр.
РИТУАЛ КРАСОТЫ ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ:
1. Фитнесс два раза в неделю.
ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ РИТУАЛ КРАСОТЫ:
1. Поход к парикмахеру.
РИТУАЛ КРАСОТЫ ДВА РАЗА В ГОД:
1. Солярий (перед Новым годом и перед летом).
п.2. Никогда бы сама не догадалась про прогресс-бар. Время отмечаю. Сразу видно где потеря времени :roll: В связи с этим черкаю, переписываю... УР, ДР, ВР
Задание№7
п.1. Создала Календарь значимых дат. Когда создавала не понимала зачем, ведь есть лист люди. Но создала, вставила все события, формулу - увидела, поняла - КЛАСС!
п.2. Выполнено
п.3. Выполнено
п.4. Выполнено
Задание№8
п.1. Жесткие дела закрепила. Но так как я в декрете у меня их мало:
-Старшая в детский сад, тренировки у старшей, фитнесс у меня, занятия со старшей, прогулки, обед и завтрак у младшей. Да нет, не так и мало :P
п.2. В процессе. Стараюсь заполнять прогресс-бар и определяюсь что по времени сколько занимает.
п.3. Архив с паролем мне знаком. Но необходимости пока в нем нет.
п.4. Выполнено
Задание№9
п.1. Задание выполнено. Хотспоты определены. Расписаны.
Хотспот в гардеробной вещи ЛМ.(неисправимо)
Хотспот в прихожей Скапливаются вещи за весь день, сложенные мимоходом.(буду думать)
Хотспот на кухне. Место возле сушки складывается все, что мешает на кухне (исправится после ремонта на кухне)
Хотспот в детской. На столе "Все нужное" моему ребенку (надо думать)
Хотспот в в зале. На компе. Складывается все по ходу, что не донесено до места. (неисправимо)
Хотспот на кухне на холодильнике Книги по готовке, семечки, детские бутылочки (требует пристального внимания и аккуратности)
Хотспот в зале. Кресло Неглаженное белье (надо думать)
Хотспот на кухне. Стол. Грязная посуда. Всеми членами семьи. (неисправима)
Хотспот в детской. Комод. Все, что не донесено до места. (надо работать, вырабатывать привычку у ребенка убирать все на место)
п.2. Рабочий КЖ пока не нужен, так как я в декрете. А за время декрета многое может поменяться. Вот ссылка на тему Рабочий КЖ.
п.3. Выполнено
Задание№10
п.1. Выполнено. Пока только вручную в КЖ.
п.2. Лист "Уход" создан. Оформлен. Заполнен.
п.3. в процессе
Задание№11
п.1. В процессе
п.2. Рабочий КЖ пока не нужен, так как я в декрете. А за время декрета многое может поменяться.
п.3. Лист "ссылка" создан. Несколько ссылок пока закинула. Здорово!
п.4. Марафон по разбору документов
Марафон "Фотошоп для всех"
Марафон "Личная стратегия успеха"
Флешмоб по развивающим занятиям с детьми
Марафон "Детки не в клетке"
Последний раз редактировалось Джуличка Вс окт 16, 2011 7:14 am, всего редактировалось 23 раза.
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: КЖ. Ладомира: "Счастье - путь..."

Сообщение Ладомира »

Уже не болею. Но с 12 по 21 у меня установительная сессия в универе, и днем я очень занята. Соответственно сильно устаю. У меня беременность 30 недель, ребенок, учеба + пьітаюсь полетьі не забросить... Короче тяжело идти еще и по марафону в єтот период.
Но я хоть по чуть-чуть, но продвигаюсь. Благо в нашей же системе не бьівает отстающих.

Сегодня сделала 6 и 7 задание. Рутинки красотьі расписала только на бумаге. Прогрес-бар сделала. З завтрашнего дня попробую работать с ним, фиксировать время занятий.
Для календаря значимьіх дат поделала заготовки в екселе.
Все сьірое, недоделаное, без наполнения. Но лучше так, чем никак. Постепенно доделаю и догоню.

Так же и подробньій отчет, по каждому заданию, и моим продвижениям по ним пока не могу сделать, иду спать :) Поедлюсь, когда буду в более ресурсном состоянии.


Вьіполнено заданий: 1,2,3,4,5, 6,7

Задание 1.
1. Специальньій запас бумаги бьіл, давно наготовила, но не бралась, потому что мечтаю о блокноте А5 именно на кольцах. А с ним проблемьі - такого как я хочу нет в нашем городе. А самодельньій застопорился на єтапе "Как пришпандорить кольца к подготовленой подходящей обложке". Но сказали пока не заморачиваться - ну и не буду.
Ручка есть, карандаш есть. Ластика нет в хозяйстве. да и ладно пока, не в ластике же дело.
2. Создала в личной папке на компе.
3. КЖ. Ладомира: "Счастье - путь..."
4. Я Юлия, 26 лет. Семья - ЛМ, Лсьін 2.5 лет, и Пузико 28 недель :) В декретном отпуске. Каждьій день занимаюсь сьіном, домом, саморазвитием, собой (красота и здоровье). Учусь на базовом курсе позитивной психотерапии (нужно вьіделять время для учебьі и вьіполнеие учебньіх практических занятий), и на заочке по соцпсиху (первокурсница, вот только с 12 по 21 будет первая сессия). Семья и учеба сейчас самое важное, что есть в моей жизни. И хочу бьіть успешной, так чтобьі єти две сферьі поддерживали друг друга, а не забирали ресурсьі. Потому и нуждаюсь в КЖ. и єфективном планировании.

Задание 2 Вьіполнила. И в бумажном, и в єл. виде.

Задание 3 Со скрипом. Ну не прет оно меня. Не вижу толком зачем. Но не вьіделовалась - заполнила в ворде - надо будет, распечатаю. Вместо вишь листа заполнила пункт "Увлечения", с него видно чему обрадуются. В єкселе задание вьіполнила без проблем.
Пока все. Посмотрим, что дальше :)

Задание 4.

1. Расписала рутинки в бумажном виде сразу. Потом немного болела, забросила все. И Марафон, и сами рутинки.
Теперь перенесла в електронньій вид, потихоньку буду опять втягиваться.
Мои рутинки єлементарньі - обьічньіе домашние и мамские дела, плюс забота о моем здоровье и красоте.

УР
- Масаж иголочками +
- Душ + полоскание горла-носа +
- Кремчики +
- Одеться-обуться-прическа +
- Застелить кровать - (муж еще спал :))
- Приготивить завтрак, обед +
- Поесть-покормить + Витамины +
- Помьіть посуду - (спешила на парьі и все последующие минусьі в УР по єтой же причине)
- Одежда (Стирать \ сушить \ складьівать \ гладить) -
- Спасение комнат, хотспотьі -
- Собраться на прогулку -
- Сверка с КЖ -

ДР (с 12.09 по 21.09 там будет только один пункт - УЧЕБА в универе, вместо тех, что ниже) +
- Прогулка с сыном
- Дела вне дома
- Приготувить обед-ужин
- обед
- Размусоривание
- Дневной сон
- Чтение, обучение, саморазвитие
ВР
- Прогулка или время с мальішом +
- Сверка с КЖ +
- Приготовление ужина, или на Следующий день -
- Ужин +
- Посуда - чистая раковина +
- Одежда (Стирать \ сушить \ складьівать \ гладить) +
- Спасение комнат перед сном, хотспотьі +
- Приготовить одежду на завтра +
- Вечерняя гигиена и красота
- Итоги дня и планы (работа с КЖ)
- Масаж с иголочками
- Сон, счастливый сон)

2. Время сверки - Пока не рутинки не вьіработаются как беспрерьівньій атопилот, то во время уР и ВР КЖ раскрьіт на столе, для сверки. Когда уже все будет автоматически, тогда вьіберу одно два периода, чтобьі взглянуть, убедиться, что ничего не забьіла. сейчас же мне нужен постоянньій контроль, а то я сильно расслабилась.
Время для записей - перед сном. Єто мое время для планов на завтра.
Место: для заглядьівания - всегда на чистом рабочем столе. Для хранения - в верхнем ящике стола.

Задание 5.
1.На прошлой неделе не могла подступится к рутинкам, из-за состояния здоровья. Что-то делала, что то упускала. И абсолютно никак єто не конролировала. Кж несколько дней даже в руки не брала.
Потому только с понедельника (12.09) начну заново работать над формированием моих привьічек. Обязуюсь сверяться, и ставить плюсики и минусики ).
2.Добавила.
3. Опять задание, которое считаю не очень нужньім. Но вместо того чтобьі рассуждать. Тупо бьістро вьіполнила.
Только заполнила списком кто будет в таблице, а остальньіе ячейки не заполняла. Займусь на досуге. Или тогда, когда пойму или осознаю, что єтот лист мне нужен. Но пока все заготовочку сделала, и не жалею.
Последний раз редактировалось Ладомира Ср сен 14, 2011 11:45 pm, всего редактировалось 11 раз.
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

77.ОТЧЕТКЖ Лельки Л.

Сообщение Лелька Л »

1,2,3,4,5,6,
Уровень владения Excel - впервые

ЗАДАНИЕ 1. Подготовительное

1. Листы подготовила,как раз есть папка на кольцах и чистый блок бумаги. Ручка и карандаш с ластиком тоже.
2. Папки и файлы создала. Пока на рабочем столе,но куплю флешку и перекину туда.
3. Отредактировала
4. О себе...31 год. Работаю,график работы - пн/ср/пт -ухожу из дома в 8,приезжаю в 16.00 (это если больше нет никаких дел в городе), вт/чт - ухожу в 12, приезжаю в 19 часов. У ЛМа рабочий день ненормированный, может и около 15 ч. прийти,а может и в 23 ночи.
Сын - 8 лет, второклассник. В данный момент по причине болезни будет учиться на домашнем обучении, когда я на работе, приходит бабушка и занимается внуком. Она же и готовит нам обед в будние дни,в выходные у плиты стою я. Планировать свой день,неделю и т.п. буду с учетом расписания прихода школьных учителей и лечебных мероприятий. Пока учебный год только начался,ещё не знаю как это будет осуществляться.
В связи с тем,что большую часть времени мы сейчас занимаемся лечением сына (больницы,санаторное лечение и т.п), то хотелось бы упорядочить в КЖ разделы по спискам для больницы,санаторию, медицинским документам и т.п. Черновые варианты у меня есть,надеюсь довести все это до идеала.

ЗАДАНИЕ 2
Выполнила. Сделала только на себя, мужа,сына. В основном записала данные основных документов. На сына тоже внушительный список документов получился и в данное время он почти всегда должен быть под рукой. Сделала сразу в Ворде и потом распечатала и вложила в тетрадь.Телефоны/адреса остальных близких коллег,друзей и т.п. сделаю на отдельном листе (начала,но не все данные могу сразу вспомнить. :oops: ) Так что этот лист пока в процессе.

ЗАДАНИЕ 3
п. 1,2,3 Выполнено
п.4. Моё мнение о ККЖ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

ЗАДАНИЕ 4

Мои рутины:
Утренняя: Подъем, Застелить кровать, включить чайник,зарядка 10 минут, утренние водные процедуры,макияж,загрузить/разгрузить стирку, ХС-2 минуты, завтрак, разгрузка ПММ, одеваюсь,выхожу из дома. (если 2 смена или выходные дни,все то же самое,кроме выхода из дома )

Дневная рутина:
При 1 смене на работе: приход с работы,разобрать сумки из магазина, переодевание в домашнюю одежду, пообедать, убрать посуду в ПММ, убрать со стола, повесить белье,лечение сына(ЛФК+аппаратные процедуры) ,вытереть пол в маленькой прихожей, проверить уроки у сына(помочь с уроками если нужно),ХС-2 минуты или размусоривание.
При 2 смене на работе и в выходные дни: Лечение ребенка ,приготовить обед, убрать на кухне, повесить белье, уроки с сыном, ХС-2 минуты или буги 27.


Вечерняя рутина:
Комнаты : уборка "по верхам" -2-5 минут на комнату (их у меня 4,но жилых в данный момент 3 :lol: )
Кухня: приготовить еду на работу, убрать со стола после ужина, запустить ПММ, привести в порядок плиту, помыть раковину, подмести пол.
Подготовка сына ко сну: чистка зубов,душ (помочь с душем и проконтролировать зубы )
Перед сном: приготовить вещи на утро, общение с ЛМ, время красоты (15-20 минут), водные процедуры (т.к. моюсь последней,то сразу в ванной убираю лишнее, освежаю раковину, зеркало, мыльницу)

Постоянное место у КЖ есть (в моем ящике стола около компьютера), сверяюсь с ним всегда, когда сижу за компом,переношу траты в комп, планирую меню,следующий день и т.п. Поэтому не вижу смысла писать этот пункт в какую-либо рутину,т.к. процесс этот отлажен и место "прописки" у КЖ есть. :P

ЗАДАНИЕ 5
Выполнила. С Экселем поработала. Все что было необходимо по заданию сделала.

ЗАДАНИЕ 6

1.Кое что уже выполняется,а что-то пока в планах. Но я на пути к идеальному графику ухода за собой.
Ежедневно утром
Встать на весы
Стакан теплой воды
Зарядка (10-15 минут), упражнения для пресса
Дневной крем
Крем для рук
Макияж

Ежедневно вечером:
1 еженедельная процедура красоты по плану
Снятие макияжа
Душ
Ночной крем
Крем для век
Крем для ног

Ежедневно в течении дня
Пить воду
Сидя за компьютером массажер для ног
Пешая прогулка
Гимнастика для глаз
Суставная гимнастика

Один раз в неделю

Скрабы и пиллинги -периодичность для каждой области 1 раз в неделю – лицо, руки, ноги, тело.
Уход за руками и ногтями – маски, ванночки, маникюр
Уход за лицом - маски, эксперименты с макияжем
Уход за волосами - маски для волос, эксперименты с прическами
Уход за ногами – ванночки, эпиляция, педикюр
Ванна с аромамаслами и травяными настоями
Баня – 1 раз в 2 недели

Один раз в месяц:
Стрижка, посещение парикмахера

Один раз в квартал:
Лечебная зубная паста

Один раз в полгода
Массаж
Курс витаминов

2,4 прогресс-бар создала.
3. Менять местами ничего не буду. так как рутинки работают,а на эксперименты пока нет ни сил не желания.Оставляю все как есть.
Последний раз редактировалось Лелька Л Пн окт 31, 2011 4:51 pm, всего редактировалось 29 раз.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
inna-milady
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:32 pm
Откуда: Germany

78. ОТЧЕТКЖ inna-milady

Сообщение inna-milady »

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14?,15?,16,17
Дата: 07.12.2011 г.
уровень владения Excel: впервые
ЗАДАНИЕ 1. Подготовительное.
1.Тетрадь на кольцах и блок листочков есть. Карандаш и ластик тоже.
2. Электронный вариант на рабочем столе сделала.
3. Местечко для отчетов завела.
4. Мне 27 лет. Живу с ребенком. Сынуле 5 лет. Посещает сад. Я работаю воспитателем. График может быть разным, по сменам(или с 7.30 до 18.00, или до 13.00, или с13.00 до 18.00). С середины сентября малыш будет посещать по субботам школу, а я в субботу и в воскресенье автошколу.
ЗАДАНИЕ 2. Все выполнила. Все сведения занесла в бумажный и электроннный вариант.
ЗАДАНИЕ 3. Выполнила. Некоторые данные изменились за год, исправила.
Задание 4 : Выполнила. Странички для рутинок заведены. У меня их две УР и ВР.Время для работы с КЖ выделено.
Утренняя рутинка
1.Просыпаюсь( улыбаюсь(в 5.30),Открываю окно,Пью воду и таблетки)(7 мин.)+
2.Гигиена(Утренний душ,Чищу зубы,Тоник для лица.(пока тепло без крема)(15мин)+
3.Меняю воду, добавляю корм попугаю+(2 мин)
4.Рутинки в комнате(Ставлю чайник,Заправляю постель,Одеваюсь)+
5.Для себя любимой(Сушу волосы(мою через день), укладываю,Макияж,Настройка на день,Проверяю электр. почту,Выпиваю чай)+
6. Сынуля(готовлю легкий завтрак, Бужу сынулю, помогаю собраться)(10мин)+
7.Мою посуду, вытираю столешницу.(5мин)+
8.Выходим из дома(1смена в 6.50, 2 смена в 7.50)+

Вечерняя рутинка
1.Переодеваюсь.(2 смена или целый день в 18.30)+
2.Снимаю сухое белье или закладываю стирку.+
3.Готовлю ужин.+
4.Моем посуду.+
5.Работа в зоне.+
6.Помочь приготовиться ко сну ребенку.+
7.Читаю малышу сказку.+
8. Гашу хотспоты+
9. Полет с ершиком.+
10.Вечерний чай.+
11.Протереть столешницу.+
12.Приготовь одежду назавтра+
13.Прими душ.+
14.Почисть раковину и горизонтальные поверхности в ванной.
15.Протри лицо тоником.+
16. Уход за руками и ножками(крем)+
17. Читаю почту.+
18. Работа, сверка с КЖ.+
19.Медитация перед сном.+
Вот пока так. Позже добавлю дневные рутинки, они у меня получаются только по выходным и когда я работаю лишь в 1 смену. Место КЖ выделено.
ЗАДАНИЕ5
1.Рутинки выполняются, плюсики ставлю.Буду добавлять новые, но пока на этой недели не осилю.
2.Время выделено. Сверка с КЖ внесена в рутинки.
3. С Excel справилась. Семья моя два человека: я и сынуля. Или еще ближайших родственников надо внести(мама, папа, брат)?
ЗАДАНИЕ6
1.Блоки попытаюсь выделить, но пока в бумажном КЖ у меня все же все по пунктам. Буду постепенно привыкать.Я пока попробовала распределить по блокам только УР. ЮДЖЕНА,lady.koltova если не так, поправьте, пожалуйста.Тогда буду знать как дальше работать.
2,3.Отметила время, определилась.Продолжаю совершенствовать. Порядок моих рутинок меня устраивает.
4.Страничку с ПРОГРЕСС-БАРОМ создала, как получилось. Немного не поняла, что отмечать в столбике 7(время или просто плюсик). И еще, получается, что в ячейке А9 надо написать Утренние ритуалы, а после них вечерние. Или я опять напутала.Все же подожду Юджену на выходных)))
ЗАДАНИЕ6.1. Обновленное.
Страничку в ворде создала. Пока распределяю свои рутинки красоты.Выкладываю что получилось. Все это выполняю, но буду еще корректировать.

Ежедневно утром
1. Душ с гелем.
2. Чистка зубов.
3. Протереть лицо тоником.
4. Крем на ноги и тело.
5. Расчесывание волос.
6. Повседневный макияж.
Ежедневно вечером
1. Протереть лицо мицеллярной водичкой.
2. Душ с гелем.
3. Протереть лицо тоником.
4. Крем на руки.
5. Крем на ноги.
6. Расчесывание волос.
7. Укрепить реснички(масло)
Ежедневно в течение дня
1. Нанеси крем для рук(2-3 раза в день)
2. Бальзам для губ.

Один раз в неделю
1. Маникюр(подправить форму, обновить лак)
2. Уход за бровями.
3. Маска для волос.
Два раза в неделю
1. Маски для лица(очищающая и увлажняющая)
2. Скраб для тела.
3. Нанеси антицеллюлитный крем.

Через день
1. Вымыть волосы, обязательно бальзам.
2. Депиляция.
3. Крем на все тело.
4. Расслабляющая ванночка для ног.
Один раз в две недели
1. Мытье волос ко-вошинг.

Один раз в месяц
1. Полный педикюр(ванночка, скраб, обработать ногти, пяточки)
2. Маникюр в парикмахерской.
3. Стрижка челки.

Один раз в квартал
1. Окраска волос.
2. Срезать секущиеся кончики.

Один раз в полгода
1. Посещение косметолога(чистка лица)
ЗАДАНИЕ7Выполнила. Не делала только ссылку.
ЗАДАНИЕ8
1.Жесткие дела у меня выработаны по времени и сдвигать пока ничего не требуется. Но буду еще прорабатывать этот вопрос.
2. Начала расписывать. Но еще много работы.
3. Создавать архивы умею, поэтому справилась, да и прятать мне нету от кого, я одна пользуюсь своим компом.
4.Раздел коллеги буду постепенно прорабатывать. С формулой справилась.
ЗАДАНИЕ9
1.Хот-Спот
Стиральная машина
Кухонные полотенца(живу в общежитии, кухня на коридоре)
-мною
-бегаю из кухни в комнату, могу оставить по дороге
-на кухне,кот. в комнате
-когда готовлю
Посуда
-мною
-мою посуду в ванной комнате(т.к.общежитие) и составляю на машинку
-на кухне в шкафу или сушке
-когда мою посуду
Компьютерный стол
Детские карандаши, книги, раскраски
-ребенок
-нет определенного места
-во время своих игр
Кухонный стол
Баночки от еды, детские сладости
-я, ребенок
-малыш все что-то оставляет "на потом", просто иногда забываю
-корзина для сладостей, кухонный шкаф
С остальными Хот-Спотами я усиленно борюсь и заставляю себя все сразу класть на место.
2.Мнение написала. Мое мнение о рабочем КЖ Ссылку сделала.
3. Списки создавать научилась и пользоваться фильтром. Но над календарем значимых дат еще надо работать.
ЗАДАНИЕ10
1.Все расписала и по месяцам. В отчете не буду дублировать,т.к. в 6 задании ужу расписывала.
2. Табличку в эксель сделала, формулы вставила, все работает. Суть экселя начинаю понимать, и как работают формулы.
3. Кризисный раздел КЖ начала делать. Со стационарного знаю номера экстренных служб, но вот с мобильным возникли проблемы, буду искать.
ЗАДАНИЕ11
1. План начала составлять, события разбросала по месяцам. Но еще буду дорабатывать.
2. Рабочие рутинки

3. Лист ССЫЛКИ сделан и вставила несколько ссылок. Буду разбивать по категориям.
4.Я не отчитываюсь в других марафонах, т.к. боюсь не успеть за всеми, поэтому партизаню, и постепенно выполняю задания. Но ссылки могу сделать:Марафон по Разбору Документов., Компьютерный марафон, разбираем информацию.. И хочу поучаствовать еще в Марафон "Фотошоп для Всех!"
ЗАДАНИЕ12
1.Способ работы. Статью скопировала в КЖ. Но так процесс работы сама никогда не планировала. Перед началом работы, всегда собираю информацию по вопросу, готовлю бумага и инструменты, кот. могут понадобиться. Если работа не идет, то делаю перерыв. Но это все на интуитивном уровне было.А попробовать может стоило бы все приведенные в статье способы, что бы определиться.
2.Лист ЗДОРОВЬЕ создала, процедуры расписала на год. Но думаю, что еще буду добавлять.
3.Необходимые документы вписала.
4. Кризисный раздел КЖ.. Важные документы отсканировала, надо еще сделать бумажный вариант.
ЗАДАНИЕ13
1.Аптечку размусорила, сроки годности записала.
2.Автомобиля пока нет, а значит и аптечки.
3.
Аптечка.xls
4.Инструкцию распечатала, вложила в КЖ.
ЗАДАНИЕ14
1.Зоны выделены давно. Листочки в КЖ отвела, зоны расписала.
2. Таблица Зоны готова.
Зоны.xls
3.Вот не хотят у меня сегодня вставляться формулы. Попробую завтра.
4.Мое мнение о тревожном чемоданчике
ЗАДАНИЕ15
1.Поточную карту попробую составить на выходных. Нет теперь времени бегать с секундомером.
2.Задания для финансов прочитала.Мое мнение
3.Выходные у меня тоже заняты. Но всегда нахожу время сходить с сынулей в театр, и о себе не забываю. Хожу на выставки, театр, просто прогулки в лесопарке. Ссылки на афиши есть в КЖ. Но еще можно будет дополнить. Пока в процессе.
ЗАДАНИЕ16.
1,2,3. Все расписала, посчитала.
4. Стабфонд начала собирать. Конвертик выделила.
ЗАДАНИЕ17
1.Листочки выделила, подписала, уже внесла некоторые расходы.
2. Расходы записываю в программе + заношу все в КЖ, вдруг понравится потом таблица эксель.
3. Постоянный доход только моя зарплата, вернее оклад(за вычетом премий, профвзносов и т.д.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось inna-milady Вс окт 21, 2012 1:40 am, всего редактировалось 32 раза.
rushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 11:54 pm

КЖ rushka

Сообщение rushka »

Задание №1
выполнила
для бумажного варианта давно заброшенный кж решила возобновить
Последний раз редактировалось rushka Вт сен 06, 2011 10:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: КЖ San Ta

Сообщение San Ta »

Присоединяюсь

ЗАДАНИЕ №1.Подготовительное
1.Приготовила тетрадь на кольцах
2.Папку создала
3.Название исправила
4.Мне 51,живем вдвоем с мужем. Свой дом. Сын 25лет, в августе женился,живет отдельно. Работаю в офисе
с 8-00 до 17-00, 40 минут пешком до работы. По мед. показанием в этом году не посещаю бассейн и спорт зал.
Люблю работать в саду и цветнике,пытаюсь выращивать розы.
Задание №2 Персональная информация
Выполнено
Последний раз редактировалось San Ta Вс сен 04, 2011 1:35 pm, всего редактировалось 2 раза.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
Tanysha
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 1:07 pm
Откуда: Краснодарский край

КЖ Tanyshi

Сообщение Tanysha »

Присоединяюсь к вам.

Задание 1
1. Бумагу приготовила. Тетрадка с кольцами, карандаш, ручка тоже наготове.
2.Папки на флешке создала.
3. Заголовок поменяла.
4. Мне 28 лет. Живём с мужем и доченькой - первоклашкой. С началом школы пытаюсь перестроить распорядок дня, т.к. помимо общеобразовательной школы, ребёнок ходит в музыкальную школу и на хореографию.
Работаю с 8.00 - 17.00. :D

Задание 2.
Выполнила в бумажном и электронном варианте.

Задание 3.
1.Выполнила. Кое-что буду добавлять.
2.Продублировала в электронном виде.
3.ККЖ нужен.
4.В Excel всё сделала. Часто в ней работаю.
Последний раз редактировалось Tanysha Пт сен 16, 2011 12:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
veragpinchuk
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 10:56 am
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

КЖ veragpinchuk

Сообщение veragpinchuk »

Девочки, и я с вами!

Задание № 1.
Подготовительное
1. Бумагу, ручку, карандаш, ластик приготовила.
2. Папки и документы Excel и Word создала.
3. Заголовок поменяла.
4. Мне 56 лет, на пенсии, частный предприниматель. Трое детей. Три собаки и пять котов. Живу в частном доме. С удовольствием занимаюсь домашним хозяйством. Люблю село!

Задание № 2.
Персональная информация
1. Выполнено.
2. Выполнено: в эл. виде в Word-е заняло 6 страниц. Много родных: сёстры, брат, племянники и члены их семей - всего 32 человека. Далее соседи, друзья/знакомые. О полезных людях информацию ещё не вносила, думаю, это будет в другом месте КЖ. Задание интересное, всех родственников поставила на учёт :D И приближённых к своей особе тоже. И домашних животных занесла, их имена и даты рождений.

Задание № 3.
Личная страничка для каждого члена семьи
1. Выполнено. Осталось лишь заполнить вишлисты на сыновей и записать мечтания каждого. По поводу мечтаний дала задание подумать, т. к. оказалось, что у моих мальчишек они очень неопределённые, всё в общих чертах. Вишлист дочери был написан два дня назад (26 пунктов) - как раз в тему. Мечтания дочери и свои записаны.
2. Всё продублировала в бумажный вариант (писала в Word-е, добавляла к некоторым пунктам картинки или фотки).
3. ККЖ подготовила: блокнот А-6. Назвала его "Походник".
4. Начала оформлять новый КЖ в ExcEl. Назвала его "Генеральный КЖ", чтобы не путать со старым. В Excel работаю давно, но не всё в этой программе мною изучено. Желательно, чтобы обговаривались все "заморочки". Моё сообщение о ККЖ

Юджена, спасибо за труд! Для меня этот марафон с КЖ - самое сейчас интересное!!! Как ни странно, узнаю много нового о своих близких :oops:

Задание № 4.
Ежедневные ритуалы
1. МОЁвки (рутинки) давно сформированы. Работают. Иногда дневная МОЁвочка ходит в гости к утренней или вечерней (вот такой у неё непоседливый характер) :D Это тогда, когда хозяйки нет дома днём. Ни одна МОЁвочка не обижается: пунктики дневной выполняются дружно её сестричками, если такая надобность возникает.
2. Построение на плацу (контрольная сверка) назначено в 9 утра и в 9 вечера.
Место дислокации КЖ, как у хорошей собаки: всегда рядом с хозяином. При отсутствии хозяина "будка" (место) рядом с компом, на письменном столе. Дружок КоЖушок (КЖ) ласков и с другими домашними. Даёт себя гладить (проявлять интерес), но пищу (записи) принимает только из рук хозяина.

Задание № 5.
Формируем привычки
1. Списки составлены. Бантики (плюсики) на пунктики-косички завязываю своим "девочкам" ежедневно. Они бантики-плюсики любят. Если какая-то МОЁвочка капризничает и косичка остаётся незаплетённой (пунктик не выполнился) или заплетённой, но без бантика (то есть, начатая задача не выполнена до конца), провожу "разборку". Всегда находим с "девочками-сестричками" общий язык (может, им просто причёска не нравится? То есть, задача не верно поставлена).
2. С Excel проблем не возникло. Выполнено!

Задание № 6.
Распределение процедур по уходу за собой
1. Расписала не только "Красоту" где надо и как надо, но и на соседнем листочке "Пробы" другие категории (уж очень сильно увлеклась :D По ходу научилась текст под разным углом в ячейках писать и ещё всякое :lol: )
2. Выполняю, фиксирую выполнение, определяю продолжительность... (Особенно засекать время понравилось)
3. Очерёдность продумана. Для меня всё удобно.
4. Создала. Хронометрирую события. Ставлю плюсики.


Задание № 7.
Календарь значимых дат
1. Продолжаю заполнять Календарь значимых дат в Ворде (распечатаю, когда красиво всё оформлю и получу последние иструкции).
2. В Excel на листе «Календарь» «заселяю» ячейки людьми и событиями. С их постоянной «пропиской» повременю: ещё попереселяю малость, чтоб дружненько было.
3. К листу «Люди» выстроилась огромная очередь. Но отношения и порядок соблюдается «американский» :D
О вежливости американцев
Особый разговор - о вежливости. Это не искусственная улыбка, как принято считать, а стойкая психологическая установка. Она совмещается с удивительной неторопливостью, что весьма странно при напряжённом темпе деловой жизни. Это проявляется везде - в магазине, в офисе, на улице. В очередях (иногда они здесь бывают, особенно в госучреждениях) люди стоят с интервалом в 2 - 3 шага, а между первым, у окошка, и остальными - интервал демонстративно увеличен вдвое.

4. Ссылку вставила. (Лень было освоить раньше. Спасибо Марафону! Уже ощущаю себя победителем. :bis: А то ли ещё будет!)

Ура Юджене, lady.koltov-ой!!! И всем нам!!! Спасибо, девочки, за коллективное творчество! :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:


ЗАДАНИЕ № 8.
Жёсткие и мягкие (мне больше нравится «гибкие») дела
1. «Живу» с Архангельским (гуру ТМ в России) в «неофициальном браке» душа в душу. Разрешаю ему безапелляционно вмешиваться в мою флаевскую жизнь. И в ведение/создание КЖ, в частности. Поэтому внесла лишь небольшую корректировочку в свои ежедневные дела.
2. «Добрый человек» мне и в этом помог!
3. «Архив», «пароль» - не нужны! В доме живут и вхожи лишь доверенные лица. Но потренировалась (для общего развития).
4. Начинаю «строить» коллег по бизнесу. Пока их не очень много (к сожалению). :(
Последний раз редактировалось veragpinchuk Пн сен 12, 2011 1:24 pm, всего редактировалось 13 раз.
Пытай числа - они во всём сознаются!
Аватара пользователя
Анаис
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 10:42 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон по созданию КЖ. Обсуждение, отчеты

Сообщение Анаис »

Присоединяюсь :D
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36818 раз
Поблагодарили: 14905 раз

84. ОТЧЕТКЖ Ксанчик

Сообщение Ксанчик »

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14?, 15, 16, 17?, 18, 19?
Дата: 10 октября

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

1. Тетрадка А5 есть давно, бумага и разделители там лежат...
2. Папку на рабочем столе создала... Попозже перекину ее на флешку отдельную маленькую (2Гб). В папку "КЖ - идеи" перекинула то что лежало в другом месте.
3. делаю сейчас
4. Мне 26 (через 2 недели 27) лет, зовут Оксана. Есть дочурка полутора лет. Живем вместе со свекрами в 3-комнатной квартире. Учусь и работаю понемногу. Увлечений много - от тюркской музыки до готовки новенького...

ЗАДАНИЕ №2
Выполнила вчера. Там немного инфы... Сотовые всех и рабочие номера.

ЗАДАНИЕ №3
Выполнила сейчас. Я набираю сразу в ворд, а распечатываю на работе и первые странички (как важные) помещаю в файлы А5.
С ККЖ сложнее, я ношу с собой весь свой КЖ, т.к. там и расписание занятий и списки... Но тяжеловато.. надо подумать...
Мнение Ксанчика о ККЖ
Кстати. завела себе три маленьких блокнота. 1 собственно ККЖ, 2 новогодний (подготовка к НГ), 3 на всякий случай (наверно буду там писать только по учебе)

ЗАДАНИЕ №4
1. Рутины у меня примерные сложились уже, но сейчас в связи с новым учебным годом пришлось внести некоторые корректировки. Набрала их в ворд, планирую их распечатать после обеда. Но и в КЖ написала их карандашиком.
2. Место хранения пока не могу определить, т.к. не могу понять где мне удобнее. Сверять все части КЖ решила в основном вечером (или утром, если на занятия после обеда).

Задание №5
1. ....
2. Сверка данных внесена уже в вечерние рутины.
3. Данные вбила... В общем-то там всего 7 человек. Остальные будут в категории родственники.

Задание №6
Первоначальный вариант вообще не поняла.. больно закручено... :?
1. Рутинки красоты.. лично у меня их немного...
2. У меня пока получается по разному в зависимости от времени когда я дома ... буду отмечать неделю как минимум пока смогу сделать хоть какие-то выводы... Периодически в утренние или вечерние рутинки добавляются дневные...:
3. Вчера попробовала поменять местами вечерние рутины - получилось плохо.. утренними рисковать не стала. В данный период жизни такая последовательность для меня отлична.
4. Прогресс-бар сделала.... Пока вместо плюсиков ставлю время выполнения в минутах...

Задание №7
1. Завтра займусь, пока ночь.
2. Сделала. У меня пока получилось три категории День рождения, свадьбы (там и даты никахов и регистраций в ЗАГС и венчаний), Плач (но и Скорбь у Юджены мне понравилось).
С экселем проблем особых нету, ттт с компом на ты :)
3. Это долгое дело - начала пока только... Определяю категории лиц.
4. Выполнено.

Задание №8
1. С определением "жестких" и "мягких" дел сложности, т.к. все зависит от расписания на работе и в универе...
2. Расписываю пока еще.. уже в рутинках определилась длительность некоторых процессов. :roll: Поняла что большая часть дел занимает у меня по 10-30 минут.
3. Архив создала, запоролила и залила к себе на почту. Решила создавать такие копии раз в месяц примерно. Или после внесения больших массивов информации.
4. Сделано. Правда столбик "Отношение" у меня почти везде пустой...

Задание №9
1. Определила часть хот-стопов (стол в зале, полка в книжном шкафу, около телефона), причины разбираю потихоньку. Понравилось оформление некоторых КЖ (в примерах), буду рисовать...
2. пока в раздумьях... не определилась, оставляю этот пункт на потом...
3. поработала с фильтрами. Сейчас уже везде где можно их использую. :pya: даже в красоту их включила...

Задание №10
1. ---
2. создала... правда там всего 3 процедуры... но думаю со временем определюсь окончательно.. пока строю костяк КЖ
3. Кризисный отдел чтото у меня разросся очень... оставила в основном файле только экстренные телефоны, остальное закинула в отдельную папку и сделала на них ссылки (что перекликается с последующими заданиями).

Задание №11
1. Листочки завела, но заполнение хромает...
2. С рабочими рутинами сложности... У меня работа меняется постоянно - то одно то другое... Но я над этим работаю... *Чаепитие уже включено в рутины на работе
3. Сделано легко. Сюда перекину со старого тхт-щного файлпа все нужные логины и пароли.
+первую страницу электронного КЖ обозвала содержание и сделала ссылки как на внешние части КЖ, так и на внутренние страницы...
4. Эх.. запустила я свой марафон по разбору доков.. тут мой корявый отчет
Французские ФЛ: отчеты
Марафон ЛСУ - мой отчет

Задание №12
1. ---пропущено пока
2. ---пока в разборе
3. Заполнять начала. Параллельно с разбором доков выявлю еще.... У мужа слишком много всяких удостоверений и свидетельств... :adr:
4. Делаю по мере выполнения заданий в марафоне про доки... :roll:

Задание №13
1. У меня муж и свекровь - медики. Я в общую аптечку не лезу, слишком специфичные там препараты. Свою и дочкину аптечку надо бы выделить...
2. Муж - медик сам следит за своими аптечками (их у него две (старая и новая) + специфичные свои прибамбасы)
3. Спасибо за файл. Не против что я возьму ее за основу своей аптечки?
4. Я в отдельную папку в папке КЖ закинула всякие ТБ и прочие нужности (я химик и многое надо помнить, + дома много опасных препаратов и медицинские приборы)

Задание №14
1. ***
2. ----
3. Все формулы работают отлично.. а когда мы успели вставить столбец "Прозвище:?
4. Нужен. тут. Собирать его буду, т.е. укладывать имеющиеся запасы в отдельную сумку.

Задание №15
1. Поточную карту составила на процесс мытья пола :). Честно говоря, получилось не ахти, но попробую еще разок, и потом уже выложу в отчет.
2. Финансы. Читаю очень внимательно, вести учет не получается, все время срываюсь...
3. Досуг. Для поиска развлечений и уточнения расписаний, стоимости мероприятий пользуюсь вот этим ресурсом.

Задание №16
Семейный бюджет
1. Расписала примерный доход семьи за последний год, благо распечатки зарплаты храним и я и муж. Но все это без учета доходов родителей, который идут на коммуналку.
2. Оцените все возможные источники доходов вашей семьи. Подпишите листок КЖ Доходы.
Доходы у нас скромные - зарплата + моя подработка.
3. Расходы не могу полностью отследить, т.к. коммуналку платят свекры, мы тратим на питание (%30), мои ежемесячные расходы это памперсы, да мои журналы коллекционные. :oops:
4. Стабилизационный фонд семьи - туда идет больше половины зарплаты мужа (один счет) и пенсия свекрови (свой счет), моя стабфонд личный пока в зачатке.
Из игры собрала - 100, 50, 10 :P А еще собираю монетки 2011 года выпуска. Держу их в отдельном кармашке кошелька.

Задание №17
1. Листочки выделила, подписала, но пока до конца не заполнила. Планирую закончить в течении месяца, чтобы отследить свои расходы.
2. В который раз начала записывать свои расходы с 1 октября.
3. Постоянные доходы - зарплата, непостоянные - подработка. Других пока не имею.

Задание №18
1. Листочки то выделила, но еженедельный план мне проще вести в экселе. Вставила в КЖ лист отдельный, там ежедневный план и еженедельный тоже. В приложении вложила его.
2. Пока у меня нет такой привязки дел к дням недели, чтобы их как-то озаглавливать.
3. Сделано - тут
4. К сожалению в магазинах шаговой доступности таких штук не нашлось. По строительным магазинам муж будет ездить посмотрит, сегодня в Икее тоже посмотрим.

Задание №19
1. Действие такое у нас есть - и с дочкой и с мужем - обязательный поцелуйчик с утра.
2. Пока фильм не нашла.
3. Это у нас воскресенье, так давно сложилось. И ежедневно у нас вечерний чай - когда все уснут мы сидим вдвоем на кухне и пьем чай.... Это наши полчаса тишины вдвоем почти ежедневно.
4. Надо будет попробовать, но чуток позже. в ноябре где-то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ксанчик Пн окт 17, 2011 1:26 pm, всего редактировалось 20 раз.
Ольгушечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:35 am
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: КЖ Ольгушки

Сообщение Ольгушечка »

1-13 выполнила, 14 наполовину. В экселе разбираюсь.
1)Купила ноут, поэтому задержалась с выполнением. Заполняла компьютерную версию.
2) пишу с телефона, поэтому не привожу примеры рутин и проч: начинаются глюки :(
1. Выполнила.(мне 28, живу в трехкомнатном частном доме с мужем, доченькой, которой нет еще и месяца и рыбами в аквариуме)
2,3 выполнено
4,5 выполненоККЖ
6,7,8,9 выполнено
10,11,12 выполнено
13 в процессе
ДОГОНЯЮ!!!
Последний раз редактировалось Ольгушечка Ср окт 19, 2011 3:00 pm, всего редактировалось 11 раз.
Не падай духом где попало...
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

КЖ Анютки:) (AnytkaSm)

Сообщение AnytkaSm »

И меня к себе возьмите:)
Здание 1 выполнила!!!! Собс-но КЖ уже есть но как то он...не такой в общем
Задание 2 выполнила
Задание 3. Выполнила. Я живу вдвоем с МЧ так что времени много не заняло. С екселем у меня страстная любовь уже давно (экономист я тут без екселя никак) поэтому подробности не нужны. Насчет сумочного кж давно думаю, но никак не могу поределиться что надо, кроме теелфонов в собой. Пока таскаю ДКЖ с собой везде
Мое мнение про ККЖ
Задание 4. Выполнила, но с оговорками. Не близка мне идея ритуалов вообще
Задание 5. Выполнила, но сорри Юджена, я не понимаю куда ты клонишь? Что в итоге то должно получиться?
Задание6.
Мои рутинки:
Ежедневно
умыться
почистить зубы
причесаться
Через день
помыть голову
Раз в неделю
Депиляция
Раз в два месяца
Стрижка
Задание 7,8, 9 выполнила. С остальным погожу пока...работы навалилось. Да и вообще у меня осень всегда сумасшедшее время((((
Девочки я все еще вещу на 10 задании. Катастрофически не хватает времени ни на что...
Итак продолжаю выполнять.
11, 12, 13, 14 выполнила.
задание 15
Выполнила, но правда не понимая смысла. резервов экономии времени не обнаружено
задание 16
выполнила
Задание 17
с семейным бюджетом все в порядке в плане учета и оптимизации но как же все таки угнетает необходимость все время все подсчитывать экономить выгадывать резервы не позволять себе ничего лишнего
Задание 18
Недельный план имеется, но такой громоздкий что на выполнение всего и месяца не хватит. Буду думать как поправить
Задание 19
пропускаю, ибо МЧ человек совершенно неромантичный и ему главное чтобы был горячий ужин, и чтобы не трогали после работы. А романтик он вряд ли оценит скорее разозлится
Задание 20
Рацион питания у меня больная тема ибо худею, а Мч без сладенького жирненького калорийненького жить не может, питаемся по разному соответственно меню в двух вариантах закупка продуктов тоже
Буквально сегодня прикидывала чего купить на след неделю.
Получилось примерно так
Мясо - 1 кг
Фарш - 1 кг (у меня нет и к сожалению пока не планируется покупка мясорубки)
Картофель - 1 кг
Курица - 1 шт
Яйца - 2 дес
Ну мука, макароны, крупы, масло растительное всегда есть. Молоко и молочные продукты покупает мч из "своих" денег
Задание 21
компьтер в порядке, рабочий трогать не буду т к кроме меня им еще несколько человек пользуются
Последний раз редактировалось AnytkaSm Сб ноя 12, 2011 9:36 pm, всего редактировалось 9 раз.
Аватара пользователя
Super_Aliona
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 8:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

ОТЧЕТКЖ Super_Aliona

Сообщение Super_Aliona »

Последние изменения: 11 ноября
Выполнены задания:
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10?, 11, 12?

Ой, а можно мне тоже записаться?
1) Я купила папку формата А4 ("Эх, королевство мало, развернуться мне негде!" (с) :) ) на четырех кольцах, солнечно-рыжую;
2)в нее разделители: на 12 месяцев и на 31 день, плюс цветные на 10 разделов, упаковку прозрачных файлов, цветные стикеры;
3) приготовила ручки разных цветов, маркеры, карандаш и ластик, ножницы, клей, бумагу;
4) в электронном виде - страница в OneNote2010

Это было Задание 1.

О себе: студенка, живу с мамой. Семейное положение: влюблена, детей нет. Из домашних животных только компьютерная мышь, зато целый угол комнаты занимает колючее и капризное, выросшее из семечка, мандариновое дерево. Пять дней в неделю хожу в универ.

Задание № 2 выполнено. Узнала о себе много нового :D

Уф, наконец-то закончила Задание № 3.
Проявила воистину чудеса шпионского искусства, чтобы выяснить желания домочадцев (для wish-листа).
Информацию вносила сразу в Ворд и Эксель - мне так удобнее.
ККЖ у меня 2: бумажный для срочных записей и напоминалка в телефоне (+ там же, полезная информация: часы работы нужных мне офисов и магазинов, номера скидочных карточек, вдохновляющие цитаты, сведения о технике - какие картриджи в принтере, типы батареек, аккумуляторов и т.д и т.п.)

Задание № 4 уже было написано, теперь я его доработала. У меня несколько вариантов рутинок утренних, и так же дневных и вечерних, в зависимости от загруженности дня.

Задание № 5 очень стараюсь следовать рутинкам, но одного не могу - рано лечь спать :sad:
Лист "Люди" в Экселе создала. Внесла туда близких и дальних родственников. Уточнила их адреса и телефоны, для детишек спросила размеры одежды и обуви (хорошая кстати идея - увидел какую-нибудь симпатичную вещичку - можно купить в подарок). Тут главное вовремя остановиться - а то я заодно вписала кота своей двоюродной сестры, а так как возраст у него - 3 года, то я машинально спросила: а размер обуви и одежды у него какой? :lol:
Наконец закончила Задание №6. Оно тормозило все остальное.

В задании № 7 немного модифицировала таблицу:
события разбила на пять колонок:
1. Официальные государственные и общественные праздники (Новый год, 23 февраля, 8 марта, День танкиста, День переводчика)
2. Торжества в семье (Дни рождения, именины)
3. Торжества у родственников и друзей (Дни рождения, годовщины свадеб)
4. Православные праздники
5. Скорбные даты

Продублировала напоминалки в свой сотовый (он же по совместительству карманный КЖ).

Задание №8. Жесткие и гибкие дела расписала.
Еще сделала "черный ящик". Это коробочка, разделенная на 4 отсека. Каждый отсек подписан: 5 мин., 15 мин, 30 мин., 1 час. Если у меня есть свободное время, например 20 минут, то я тяну 2 бумажки - 15 мин.+ 5 мин.
На каждой бумажке написано или противное дело из серии "гадкий слон, которого надо съесть" или приятное из серии "Лучший мой подарочек - мне самой". Фокус в том, что я не знаю приятное или отвратное занятие мне предстоит. Этакая "русская рулетка". :gun:
А вот архивировать я опасаюсь - однажды прислали мне такой запакованный файл, а у меня как назло не было нужной программки. :lam:

Задание № 9
Я в шоке! Нету хотспотов! Сразу все убираю по местам - вот она система-то флайледи, животворящая что делает! :inc:

Задание № 10 Пока в процессе. Чой-то у меня с уходом за собой наблюдаются перегибы и недокрасы. :bath:

Задание № 11. Планирование года оформилось как-то само собой.
Рабочие рутинки продумала и начала им следовать. :newyear:

Задание № 12 В процессе... :box:
Последний раз редактировалось Super_Aliona Пт ноя 11, 2011 7:31 pm, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

КЖ манчи

Сообщение манчи »

Я тоже к вам!
Задание №1
1 тетрадь на кольцах есть, блок листов купила, карандаш и ластик - в наличии!
2 папку на рабочем столе создала, а в ней и вордовский и экселевский файлы, и папку с идеями!
3 название отредактировала
4 Немного о себе: Елена, 32 года, замужем, сын почти 10 лет (20 сентября д\р), работаю, пятидневный график работы с полной 8-ми часовой загрузкой, посещаю автошколу 3 раза в неделю, планирую посещение фитнесклуба...
Задание №2
в процессе...
Последний раз редактировалось манчи Вс сен 04, 2011 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»