Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Юджена »

Марафон по созданию КЖ. Задания - задания марафона здесь.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - все вопросы обсуждаем в этой теме.

Отчеты участниц марафона здесь: 1.belenafrancobra, 2.Aminaka, 3.lady.koltova, 4.ДжулияРоуз, 5.Lasskka, 6.Ljulik, 7.An@n, 8.Marg, 9.мама Алены, 10.tpj, 11.Amazonija, 12.Юджена, 13.ФлаюшкаЮля, 14.Omina, 15.Юлия_Пушистая, 16.marmot, 17.moonka, 18.sevilian, 19.Димочкина, 20.SnowWhite, 21.Romana_, 22.ligrina, 23.A.Falenta, 24.habibulina, 25.Сибирячка, 26.tigryry, 27.Irinka_, 28.Кареглазка, 29.avgaif, 30.Эмеральд, 31.Ogonjok, 32.Relenka, 33.Nastёna, 34.lain, 35.missis.milla, 36.Люблю бабочек, 37.Нуждаева Ирина, 38.Рапира, 39.vv Оля, 40.Машуня, 41.Сестренка, 42.Каккошечка, 43.Lady.Irina, 44.sibira, 45.mama Helga, 46.Masia, 47.Lollo, 48.Cathy, 49.Лилейник, 50.ЯЕлена, 51.Marady, 52.Koshkka, 53.rivers, 54.Ива в Чешках, 55.alysha, 56.Milaniksa, 57.Lollik, 58.ОляОленька, 59.cveto4ek, 60.buntarka, 61.Tomiris, 62.nexus, 63.кванюша, 64.Добрая Волшебница, 65.IrinaPenk, 66.Karioka, 67.Светлана_Р, 68.СаНата, 69.zheni, 70.Кейт, 71.Lake, 72.adrianag, 73.агафья, 74.Ромашишечка, 75.Джуличка, 76.Ладомира, 77.Лелька Л, 78.inna-milady, 79.rushka, 80.San Ta, 81.Tanysha, 82.veragpinchuk, 83.Анаис, 84.Ксанчик, 85.Ольгушечка, 86.AnytkaSm, 87.Super_Aliona, 88.Манчи, 89.Сёмушка, 90.a_shadow, 91.Ведьма, 92.slyer, 93.KoshkinuGlazki, 94.Leta, 95.Лесёнок, 96.Ювента, 97.tigges, 98.Мария-мирабелла, 99.Rinkafu, 100.Мадам Лукошкина, 101.Жанна А., 102.LanaL, 103.yova, 104.Tango, 105.Drop_of_dew, 106.Летающий бегемотик, 107.ШаКсю, 108.Maureen, 109.Радуга-дуга, 110.IceGirl, 111.flash!, 112.Домашняя Орхидея, 113.whitebird, 114. Ane4ka, 115. Laska_J, 116.Lats, 117.лолочка, 118.MissSmile, 119.Veronika S, 120.adela, 121.Ledi-Nikolka, 122.LadyMa, 123.Sreda, 124.tasha_mm, 125.Ка, 126.люблю_солнце, 127.огородница, 128.Gircheva, 129.Desiree, 130.gaegina, 131.Ойка, 132.Look, 133.le.naa, 134.Lewona, 135.alesya key, 136.Юлюньчик, 137.mov-olga, 138.smeshnaya, 139.Мэри_Поппинс, 140._moloday_, 141.FluBina, 142.angelflay, 143.Военная тайна, 144.dzenka, 145.Миссис, 146.aSer, 147.FridgeMagnet, 148.*Magia*, 149.dina, 150.kateika, 151.Платье в горошек, 152.Иринка-хозяйка, 153.Маринок, 154.Solne4nayaYA, 155.zhaLyuZya, 156.vento, 157.Mif, 158.Marta_Ta, 159.anastasia-b, 160.Olgosha, 161.annu6kи, 162.Litavra, 163.ujmoi, 164.Галя, 165.Ариша)))), 166.IrinaSG, 167.Черные глаза, 168.katarina_anima, 169.selendipity, 170.Nataffka, 171.Одэ'Имин, 172.Ksyusa, 173.Dozhdeva, 174.AneJIbcuHka, 175.Алевтинка, 176.skifffka, 177.Кировчанка, 178.KaTeHa, 179.Garipka, 180.Hot_coffee, 181.Грязнинькая, 182.=Маруся=, 183.Анитта, 184.Katrina_kak_kartina, 185.Бодряша, 186.romahka, 187.Myshka-Marishka, 188.Chedi Daan

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. Обновилось Задание №1 Подготовительное, прошу прочитать и обратить внимание на текст синего цвета.
2. Чтобы самостоятельно оценить прогресс выполнения заданий другими участницами воспользуйтесь формой ПОИСК, набрав в поле маску "Отчет КЖ" (без пробела), выберите показать первые 100 символов, поле сортировки: по возрастанию. Когда все участницы выполнят условие, оценить результаты можно будет легко и очень быстро.

ЭТА ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ. ОБСУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось Юджена Пт июн 14, 2013 1:06 pm, всего редактировалось 66 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Гость

ОТЧЁТКЖ ujmoi

Сообщение Гость »

Последние изменения: 21 мая
Выполнены задания: 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11



ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

1.Не представляю где взять тетрадь в которую можно вставлять листочки формата а5,приготовила папку с пустыми файлами чтобы вставлять листы формата а4,надеюсь суть от этого не меняется.
2. Создала нужные папки и документы.
3. Назвала все как надо.
4.Меня зовут Таточка, мне 29 лет, не замужем, детей нет,работаю,но графика нет,работа по запросу,рабочий день не нормирован,хожу на степ аэробику втр 18.00,срд\птн 20.00.Эксель-слабо,но разбираюсь.


Задание №2. Персональная информация

------------------
5. Сделала первую страничку в ворде и в кж.

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи
--------------------
1. Заведены странички.
2. Выполнено.
3. В ККЖ не нуждаюсь, буду записывать текучку в маленьгий блокнот.
4. Поработала с Excel,переименовать 3 листочка не сложно,как будет дальше, не знаю. :bubu:

ЗАДАНИЕ №4
Ежедневные ритуалы
--------------------

1.Рутины.
Утренняя рутина в-1
9.00 10минут для пресса или для ягодиц(чередуем)-ролик на ютубе.
9.10выпить витамины,заправить постель,взвеситься,ершик ванна
9.15душ-скраб(уже несколько лет не пользуюсь гелями сахар+масло)
9.30завтрак
В-2
9.00 заправить постель,взвеситься,нанести антиперсерант
9.05.протирание кожи лица и декольте льдом
9.10крем тело+массаж
9.20профилактика второго подбородка
9.25 коррекция бровей
9.30 завтрак

Дневная рутина.
1 дело дня
2 15 минутки по уборке
3.постоянно устанавливать таймер на телефоне, чтобы не зависать.
4.готовлю диетическое блюдо(пнд)\спорт(втр,срд,птн)\чтв-прогулка с подругой(по холодам кино или боулинг),сбт еду к маме в другой город,вск развлекательное мероприятие(плановое)
Вечерняя рутина:
В-1
1.поцедура дня.
2.душ
3.крем тело
4крем лицо
В-2
1.планирование дел на 2дня (по вск план на неделю)
2приготовить одежду на завтра.

2.кж лежит в шкафу

ЗАДАНИЕ №5 Формируем привычки

1. Задание выполняю, стараюсь ничего не упустить. Плюсики/галочки за выполнение пока не ставлю, потому что неудобно их потом стирать. Ставлю плюсик в уме пока. Тем более, что в следующих заданиях будет прогресс-бар.

2. Добавила, выполняю.

3. Выполнила, лист с заголовком "Люди" создала и заполнила на членов своей семьи

Задание 6

10 числа каждого месяца коррекция ногтей-сейчас ношу гель френч,планирую перейти на шелак
4 числа каого месяца покраска,первый месяц каждого сезона подрезать кончики,каждое вск укладка в салоне(вытягивание волос на дифузор+утюжок)
Через день
• Эпиляция: подмышки

2 раза в неделю• Помыть голову
• Эпиляция: ноги
• Массаж лица и шеи
• Пилинг лица и шеи
• Маска для лица и шеи (и области декольте)
• Ванна с солью, эфирными маслами

1 раз в неделю• Маска для волос (магазинская)
• Бальзам для окрашенных волос
• Маникюр
• Педикюр (опять же только летом, зимой ленюсь)
• Крем для ног, пленка, носки
• Маска для век (в мечтах)
• Коррекция бровей
• Эпиляция: зона бикини
• Ванночка для рук, пилинг, маска для рук (в планах пока)
• Пилинг для тела (тоже в планах)

1 раз в 2 недели
• Баня, сауна (эх, мечты-мечты)

1 раз в месяц
• Посещение косметолога (тоже мечты)

1 раз в 1,5 месяца
• Покрасить волосы

1 раз в 2 месяца
• Посещение парикмахера, стрижка

1 раз в полгода
• Выпрямить волосы (хочу)

ЗАДАНИЕ №7
Календарь значимых дат
--------------------
1. Семейный календарь создала.
2. В Excel тоже.
3. Записала родственников как людей. :lol:
4. Учусь делать ссылки

Задание8.


1. Жесткие дела: только треньки

2. Дела по времени расписала.

3. Архив создала, пароль установила.

4. Календарь дополнила парочкой знакомых.


Задание 9

Хот споты определены:

рабочая кухонная поверхность , обеденный стол, кресло, вешалка с полочкой в корридоре(к ней все прям липнет),полотенцесушитель в ванной, пол в ванной

с компом разбираюсь)))


Задание 10.

Недельный план по уходу за собой

Давно составлен, давно выполняется.

Кризисный журнал создан.

Задание 11
Ура, разобралась с ЭКЖ ( все формулки и таблички).
1. Даты важные в КЖ записаны, но дополняються
2. листы ссылок создала
Последний раз редактировалось Гость Вт май 21, 2013 8:02 pm, всего редактировалось 4 раза.
Гость

ОтчетКЖ Гали

Сообщение Гость »

1, 2, 3, 4, 5, 6
18.06.2012
Задание 1.
1. Приготовила бумагу и инструменты.
2. Создала на рабочем столе папки.
3. Назвала все, как надо.
4. Мне 37 лет, жамужем, два сына, 11 и 15 лет. Работаю с 9.00 до 17.00. Живу в пригороде, поэтому не посещаю клубов и т.д. Занимаюсь самообразованием.
Задание 2.
Информацию записала про всех необходимых людей, в двух вариантах, хотя не совсем понимаю, зачем это. Ну надо, так надо.))))
Задание 3
1. В бумажном варианте создала все странички, информации пока немного, буду дополнять.
2. В ворде продублировала (эх, жаль, принтера нет :cry: ).
3. ККЖ мне пока не нужен, да и вряд ли понадобится в ближайшее время. Мне бы этот осилить. Если поменяю мнение - сразу сообщу))).
4. В экселе все обозвала, как надо.
Задание 4

Утренняя рутина
1. Проснуться, потянуться, улыбнуться.
2. Заправить постель (если последняя)
3. Умыться родниковой водой, почистить зубы.
4. ТиЁ
5. Бодифлекс и «око долголетия»
6. Выпить стакан воды с лимоном
7. Протереть лицо тоником, нанести крем для глаз и увлажняющий
8. Заварить зеленый чай
9. Протереть пыль на первом этаже
10. Приготовить завтрак себе и семье
11. Покормить собаку и кошку
12. Пить зеленый чай, в это время свериться с КЖ
13. Составить/проверить список дел
14. Проверить, все ли есть на обед
15. ХС – 2 минуты
16. Накраситься
17. Одеться (если на работу, если нет то п.2а)
18. Проверить почту на ПК, напоминания


Вечерняя рутина
1. Прибраться в доме «по верхам»
2. Протереть пыль на втором этаже
3. Вымыть, вытереть раковину и плиту на кухне
4. Продумать план на завтра, свериться с КЖ
5. Подготовиться к утру (приготовить вещи)
6. Почистить зубы
7. Умыться молочком, протереть лицо тоником, нанести крем для глаз и лица
8. Вечерний «душ»
9. Пообщаться («поболтать») с детьми
10. Пообщаться с мужем
11. Зайти на форум

КЖ у меня пока на кухне, на микроволновке находится, но передислоцирую его в спальню на прикроватный столик. Заглядываю в него по утрам, когда пью чай, и вечером, чтобы с рутиной свериться и планы продумать на завтра.
Задание 5
1. Выполнила - отмечаю.
2. Внесла в УР сверку с КЖ
3. В экселе все сделала. Думала - будет трудно, ан нет!)))

Задание 6
1. Сделала, писать сюда не буду - много)))) Нет, если скажете, то напишу :wink:
2. продолжительность рутин фиксирую, выполнение тоже.
3. Кое-что поменяла местами в УР и ВР
4. Прогресс-бар создала
Ариша))))
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:45 am

ОТЧЕТКЖ Ариша))))

Сообщение Ариша)))) »

Задание 1
Дата 11.07.2012.

Подготовительное :
1) тетрадь и канцтовары приобрела
2) Дала название
3)Документы создала!
4)О себе: мне 29 лет, замужем, двое детей:сын 6 лет и дочь 3 года, 3 кошки (+ 3 котенка-пока), собака, хомяк и курочки. Живем в пригороде, строим дом сами. Очень люблю читать, хочу найти время на себя: хочу в бассейн. Работаю с 10-00 до 18-00, потом за детьми и понеслось)))))))))))))

Задание 2
Дата 11.-7.2012

ВЫПОЛНЕНО!!
Ариша))))
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 9:45 am

Re: Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Ариша)))) »

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
Задание 3
Дата 13.07.2012

1)Завела странички на всех членов семьи, расписала даты на год вперед
2)Выполнено
3)Веду формат А5, и в основном на работе. определилась с местом для КЖ- на микроволновке пока, чтоб моя , любящая рисовать, детвора не достала
4) Переименовала листочки в Exсel

Задание 4
13.07.2012.

Получилось 2 рутины: утренняя и вечерняя

УР
Встать, заправить постель, умыться
Выпить чашку кофе
Накормить животных
приготовить завтрак
Разбудить детей, собрать их в садик
Убрать стол, ванную
собраться на работу
рутинка красоты
Загрузить стиральную машину
ВР
Переодеться
Накормить животных
Приготовить ужин
Накормить семью ужином
Помыть посуду.Раковину до блеска!!!
Приготовить детей ко сну
Рутинка красоты
План на следующий день, одежда детям, меню, покупки
Сверка с КЖ

16.07.2012

Задание 5
К формированию привычек приступила!!

Задание 6
Процедуры по уходу за собой пока распределяются так( но, как показала практика, корректируются по времени)
Утро:
умыть личико, почистить зубки, волосы в порядок, макияж, крем для рук и ножек
Вечер:
Душ, личико(массаж,маска. крем), ножки, ручки. волосы- расчесать.
Это пока мой минимум.
Раз в неделю: баня, пилинг+скраб для тела, маска на волосы, массаж
Раз в 2 месяца:
парикмахерская


Задание 7
Календарь значимых дат
Записала всех родственников
Дополнила вкладку "Люди" (правда электронку заполняю, только для выполнения задания, т.к. в повседневке мне проще работать с КЖ на бумаге).

18.07.2012
Задание 8

Жесткие и гибкие дела.

1)Пока что они все мягкие. т.к. график работы иногда меняется но буду стремиться определиться со временем
2)начала расписывать дела по времени
3) работу с архивами провела.
4) календарь дополняю, по мере вспоминания)))))


Задание 9

Хот споты определены:
микроволновка, стиралка, прикроватный столик, компьютерный стол(к нему все прям липнет),трюмо, камод

с компом разбираюсь)))

Задание 10
Недельный план по уходу за собой

Составила, но буду корректировать..
Вообще все планы у меня не жесткие, часто подвергаються коректировке, иногда из-за лени, но придется поднапрячсья.

Кризисный журнал создан.

Задание 11
Ура, разобралась с ЭКЖ ( все формулки и таблички).
1. Даты важные в КЖ записаны, но дополняються
2. создала РКЖ- с УР и ВР. Полезно однако)))))
3. листы ссылок создала

Задание 12
Как улучшить способ работы
Переписала в КЖ. Очень полезнаая вещь
Медпроцедуры распределены

Задание 13
Аптечка размусорена!!!
Автомобильная проверена, составлен список, что нужно доложить

Задание 14
Мои зоны:
1.Вход, прихожая, около входа на улице
2. Кухня
3. Ванная, детская
4. Спальня
5. рабочая зона(кабинет, гостиная)
Выделила на каждую по листочку, теперь постепенно буду расписывать.

Наисала список для тревожного чемоданчика. Может надумаю собрать. Проверила, где лежат документы.

Задане 15
Поточные карты
изучила вопрос. Пока занимаюсь вторым процессом.
Учет финансов веду давно, но не очень успешно. Буду улучшать качество.
Сейчас мой самый любимый досуг- это книжка и тишина- что не часто бывает. А так- прогулки с детьми.


Задание 16
Распределила основные стать дохода и немного расходы. Давно хочу начать собирать стабфонд-пора.
IrinaSG
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2012 6:56 pm

166. ОТЧЕТКЖ IrinaSG

Сообщение IrinaSG »

Начну с начала, а то мой КЖ что-то никак не заработает. Теперь буду стараться делать больше под себя.
1?,
Дата: 30.01.2013

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное
--------------------
1. Приготовьте запас бумаги - Подготовлю папку, чтобы туда вставлять распечатанные листы из электронного КЖ, т.к. он у меня основной.
2. Создайте на рабочем столе, ... новую папку, назовите ее «КЖ»,...- Подчистила папку КЖ, лишнее удалила, вордовский файл не создавала, в прошлый раз не пошел мне, не пригодился, папку КЖ-идеи тоже не стала делать, т.к. помимо этого марофона больше идей пока не беру нигде. У меня в папке КЖ теперь собственно КЖ, 2 ПКЖ (прошлогодний и нынешний), и семейный календарь из которога распечатываю листы на каждый месяц
3. Заняла местечко в теме, вернее подчистила.
4. Расскажите немного о себе: - мне 35 лет, замужем, трое деток, работаю полный рабочий день, раз в 2 недели посещаю бассейн. Старшую дочь желательно забирать по Пн, Ср, и Пт с тренировки (но может и сама доехать), младшие ходят по субботам на Монтессори.
Укажите уровень владения Excel: уверенно.

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация
--------------------
1. Возьмите стопочку ваших листочков (основу будущего КЖ) и на первом листе в самом верху напишите название: «КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ». Сразу после названия напишите: Персональная информация. - Записала номера телефонов, другой информацией не пользовалась, поэтому думаю, для меня эффективнее будет только телефоны иметь.
2. Первый пункт задания сделайте также в электронном виде. Воспользуйтесь документом Word. - Делала в excel, мне в одном месте все сразу удобнее.

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи
--------------------
1. Выделите на каждого члена вашей семьи (про себя тоже не забудьте) по одному листочку в КЖ. - при первом марафоне делала такие листы, но что-то они не пошли у меня. Мне удобнее, когда вся информация в одном месте. В итоге, на одной вкладке в excel сделала список с телефонами, датами рождения, может еще добавлю столбцы.
2. Продублируйте пункт 1 задания в документе Word - я доверяюсь, :D мне марафон нравиться, но в этот раз хочу немного изменить под себя, поэтому не все задания выполняю досконально. У меня появилось 2 вкладки в КЖ - одна с информацией по людям, вторая - по организациям. их и буду модернизировать.
3. Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (сумочный) КЖ. Необходим ли он вам? - В качестве КЖ использую ежедневник формата А6, туда записываю ЗК и план занятий с детьми, встречи и т.п. Более удобной формы пока не нашла.
4. Поработаем с Excel - в excel и работаю :D
Последний раз редактировалось IrinaSG Ср фев 13, 2013 6:15 am, всего редактировалось 14 раз.
Гость

ОтчетКЖ Черные глаза

Сообщение Гость »

1, 2, 3?

Задание 1
21.08.2012
1. Необходимая канцелярия (папка, запас бумаги, ручки и т.п.) подготовлена.
2. Файл "КЖ" создан, правда, у меня стоит Open Office, поэтому некоторые функции могут не совпадать.
3. Мне 35 лет, замужем, детей нет, живем в частном доме, временно не работаю.

Задание 2
21.08.2012

1-2. Персональная страница набрана в Word (данные на меня, мужа, родителей и соседа), распечатана и подшита в КЖ.

Задание 3
21.08.2012
В процессе.
1-2. В Worde набрала некоторые данные на членов семьи, но пока не распечатываю, т.к. планирую более тщательно поработать над этими страницами, может, кое-что добавить.
3. В качестве ККЖ у меня записная книжка-накопитель плюс коммуникатор.
4. В Exel странички сделала.
Гость

ОТЧЕТКЖ katarina_anima

Сообщение Гость »

отчеткж
Я тоже сегодня начинаю свой марафон по созданию КЖ.
Задание 1.
1.Папка на кольцах есть, ручка, карандаш, листочки тоже.
2. Есть :D
3. Что-то не все поняла
4. В екселе умею складывать. И все :(
Задание 2.
+
Последний раз редактировалось Гость Ср сен 05, 2012 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
selendipity
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 2:24 pm
Откуда: Новокузнецк

ОТЧЕТКЖ selendipity

Сообщение selendipity »

1, 2, 3?, 4?, 5, 6?, 7, 8?, 9?, 10, 11?
12.09.2012г.

Задание 1. Подготовительное.
1. Тетрадь с разжимными кольцами была куплена еще давно. Запас листочков там достаточный. Ручка, карандаш и ластик также нашлись в канцелярской коробке.
2. Создала на жестком диске нужные файлы, создала на рабочем столе ярлыки.
3. Выполнила.
4. Мне 26 лет, замужем, детей нет. Домашние животные - кошка и попугай. Работаю дизайнером по будням с 10 до 19. Также развиваем с мужем свою небольшую фирму в своодное время либо по надобности (график непредсказуем). Никаких заведений не посещаю. Уровень владения Excel - работаю уверенно.

Задание 2. Персональная информация.
Выполнила в бумажном и электронном видах.

Задание 3. Личные странички членов семьи.
1. Завела страничку на мужа. Дорабатываю его wish-list. Также сделала небольшие листочки на родителей (своих и мужа), бабушку с дедушкой, сестру, в которых указаны контактные данные, дата рождения, а также отведено место для списка подарков каждому(если что-то будет приходить в голову по этому поводу - буду сразу записывать).
2. Продублировала все в электронном виде.
3. Написала свое мнение в теме
4. С выполнение задания в Excel трудностей не возникло.

Задание 4. Ежедневные ритуалы.
Вечерняя рутина:
- Одеться/обуться/причесаться
- Ужин (приготовление и поглощение)
- Помыть посуду
- Убрать белье с сушилки*, погладить*
- Задание Келли и работа в зоне
- Хотспоты, уборка по верхам, размусоривание
- Контрольная сверка с КЖ
- Балование себя
- Загрузить стиралку*
- Убрать посуду из сушилки
- Начистить раковину
- Вечерние рутинки красоты:
- Демакияж
- Чистка зубов
- Умывание со спонжем
- Тоник
- Сыворотка
- Крем для глаз
- Крем ночной
- Бальзам для губ
- Масло для ресниц
- Уход за волосами
- Крем для рук

Утренняя рутина:
- Подъем 7:20
- Туалет, запуск стиралки*
- Чайник, стакан воды
- Одеться/обуться/причесаться
- Поставить телефон на зарядку
- Заправить постель
- Завтрак
- Покормить живность
- Помыть посуду
- Почистить раковину
- Уход за цветами*
- Убрать белье с сушилки*
- Снабдить мужа мусором на выброс*
- Утренние рутинки красоты:
- Чистка зубов
- Умывание
- Тоник
- Сыворотка
- Крем для глаз
- Крем дневной
- Бальзам для губ
- Уход за волосами
- Крем для рук
- Контрольная сверка с КЖ
- Разбор почты + балование себя
- Уборка по верхам
- Одежда, прическа, макияж

* - по мере надобности

а) Время для работы с КЖ и сверки: утром - во время разбора почты, вечером - во время балования себя.
б) Место для КЖ - нижний ярус журнального столика.

Задание 5. Формируем привычки.
1. Выполнила.
2. Добавила.
3. Выполнила.

Задание 6. Распределение процедур по уходу за собой.
Ежедневно утром:
- Чистим зубы
- Умывание с пенкой
- Умывание овсянкой
- Тоник
- Сыворотка с гиалуронкой
- Дневной крем с SPF
- Крем для век
- Бальзам для губ
- Крем для рук
- Расчесывание с сывороткой
- Витамины
Ежедневно вечером:
- Демакияж молочком или мицеляркой
- Чистим зубы
- Умывание со спонжем и пенкой
- Умывание овсянкой
- Тоник
- Сыворотка
- Крем ночной
- Крем для век
- Крем для рук
- Расчесывание с сывороткой
- Бальзам для губ
- Зубная нить
- Масло на ресницы
- Витамины
Каждый день:
- 8 стаканов воды
Через день:
-
Два раза в неделю:
- Мытье головы + кондиционер
- Morrocanoil
- Лак для ногтей
Раз в неделю:
- Масляная маска на волосы
- Маска магазинная на волосы
- Маска очищающая для лица
- Маска увлажняющая/питательная для лица
- Скраб тела
- Коррекция бровей
- Маникюр
- Маска для век
- Ванна с солью и пеной
Раз в две недели:
- Педикюр
Раз в месяц:
- Эпиляция воском/сахаром
Раз в три месяца:
- Стрижка
- Покраска
Раз в полгода:
- Чистка зубов ультразвуком
- Стоматолог

2. В процессе
3. В процессе
4. Прогресс-бар создан, заполняется.

Задание 7. Календарь значимых дат.
1. На бумажном носителе календарь выполнен.
2. Создала новый лист в электронном варианте КЖ, заполнила.
3. Выполнено.
4. Выполнено.

Задание 8. Жесткие и гибкие дела.
1. Жесткие дела выделила. Их оказалось немного и все они привязаны к работе. Все остальные - плавающие и зависят от разных факторов.
2. Копилка дел в процессе.
3. Архив создала, запаролила.
4. Выполнила.

Задание 9. Охота на Хот-Споты.
1. Буду записывать в электронный КЖ по мере обнаружения предметов не на своих местах.
2. Написала свое мнение в теме по поводу рабочего КЖ
3. Готово.

Задание 10. Недельный план ухода за собой.
1. В бумажном виде недельный план готов.
2. В электронном виде табличка готова.
3. Кризисный раздел создан.

Задание 11. Планирование года.
В процессе.
Последний раз редактировалось selendipity Ср сен 12, 2012 9:32 am, всего редактировалось 6 раз.
счастье всегда тихое
Nataffka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 3:54 pm

ОТЧЕТКЖ Nataffka

Сообщение Nataffka »

1, 2?
Я начинаю марафон по КЖ. Очень хочется настоящий рабочий КЖ.

02.09.12
ЗАДАНИЕ №1 Подготовительное
1. Запас бумаги, ручки, карандаши есть. Приготовила папку с кольцами формата А5, файлы.
2. Выполнила.
3. Тоже.
4. О себе: 33 года, замужем, два сына 10 лет и 2 года, в декрете.
С Exel немного работала, на самом простом уровне. Умею делать таблички, работать с ними. Абсолютно нечего не понимаю в формулах и вычислениях в Exel.
Мой мир заботится обо мне.
Аватара пользователя
Одэ'Имин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 6:06 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Одэ'Имин »

я тоже вступаю )
Летаю на метле )))
Аватара пользователя
Ksyusa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 12:49 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

ОТЧЕТКЖ Ksyusa

Сообщение Ksyusa »

Задания выполнены 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7?
ДАТА: 18 ноября


Задание 1
1. Бумагу приготовила. Карандаш, ластик, ручка готовы
2. В электронном виде заготовки есть
3. Оформила
4. Я Ксюша. Активная, позитивная!!!
Мне 26. Замужем. Есть дчка 7 мес. Аспирант. В декрете сейчас. Стараюсь диссертацию писать дома.
Екселем владею уверенно.

Задание 2
Выполнила
Задание 3
Выполнила
Задание 4
Выполнила

УТРЕННЯЯ РУТИНА
Проснуться
Широко улыбнуться
Поцеловать Любимую Дочку
30 раз качать пресс (привычка июля была. Успешно закрепилась! Горжусь собой!)
Заправить кровать
Поцеловать Любимого Мужа
Выпить воду (еще не введена)
Гигиена ЛД: умыть, подмыть, переодеть
Ванная:
- умыться, зубы, кремы, волосы, макияж
- одеться
- раковина, смеситель, зеркало
- улыбнуться себе любимой, похвалить себя
Туалет:
- ершик, пройтись салфетками по унитазу
Кухня:
- стирку включить
- подогреть/приготовить завтрак
- разобрать посуду из сушилки
- позавтракать
- помыть посуду, убрать на кухне
Помыть полы в квартире
Развесить постиранное белье
Уложить ЛД на утренний сон

ДНЕВНАЯ РУТИНА
После прогулки с дочкой
Помыть колеса коляски
Приготовить обед для ЛД/подогреть обед для себя и ЛМ
15 мин в зоне
Дело дня (цветы, счета, поручения, меню на неделю...)
Пообедать самой
Покормить ЛД
Помыть посуду и убрать на кухне
Уложить ЛД на дневной сон
Подготовить одежду для ЛД после ванной

ВЕЧЕРНЯЯ РУТИНА

Погулять с ЛД
Приготовить/разогреть ужин
Поужинать
Помыть посуду, раковина, убрать на кухне
Искупать ЛД, одеть на ночь
Разобрать чистое с сушилки
Гладить (10 мин)
Убрать гладильную доску и утюг
В нежилой комнате размусориваться (2 мин) (еще не ввела)
Загрузить грязное белье в стир. машину и насыпать порошок
Гасить хот споты (еще не ввела)
Достать из шкафа одежду на завтра себе и ЛД
Разобрать сумку/собрать на завтра (еще не ввела, но очень хочется)
Спрятать обувь в прихожей
Убрать вещи по верхам (5 мин на квартиру) (еще не ввела)
Внести расходы (раньше было, теперь опять нужно ввести)
Чай попить с вкусненьким
Приготовить/подготовить завтрак

ВЕЧЕРНЯЯ РУТИНА
Перед сном
Ванная комната:
- душ
- зубы почистить, каппа
- крем для тела
- расчесаться + заплести косу (еще не ввела)
- вытереть смеситель, раковину
- похвалить себя
Поставить телефоны на зарядку
Заглянуть в КЖ
Спланировать завтра: список дел
Время для себя (10 мин) (еще не ввела)
Крем для рук (еще не ввела)
Поцеловать ЛМ
Поблагодарить за этот день и улыбнуться

Задание 5
Выполнила
Задание 6
Выполнила СМ ВЛОЖЕНИЕ

Задание 7
Выполняется
мнение о ККЖ

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
ПРОШЛА ВСЕ ШАГИ, ТОЛЬКО ПЕРЕСТАЛА ОТЧИТЫВАТЬСЯ!:))

С ПОЯВЛЕНИЕМ КЖ Я ПО_НАСТОЯЩЕМУ ПОЧУВСТВОВАЛА КОНТРОЛЬ НАД СИТУАЦИЕЙ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЮДЖЕНА!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ksyusa Вс ноя 18, 2012 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
По жизни на позитиве :)
Гость

173. ОТЧЁТКЖ Dozhdeva

Сообщение Гость »

1,2, 3?, 4, 5, 6, 7?,8? 9, 10, 11...
Дата: 29.10.2012 г.

Первое
1. Бумагу планирую использовать, как черновик, пока, с возможным перенесением в любимый ежедневник от Filofax.
2. Файлы созданы. Буду их дублировать в OverNote, где удобно сохранять ссылки, цитаты из сети, кусочки текстов и прочее. Для этого просто заведу там блокнотик КЖ.
3. в процессе
4. Меня зовут Алёна, я писатель. Мне 31. Живу с прекрасным мужчиной. В текущий момент на шестом месяце беременности.
Работа моя имеет хаотичный характер. Можно сказать, что я фрилансер - работаю, когда есть заказы, плюс некоторая занятость по рутинным делам, типа проверить-написать-заглянуть-проконтролировать. К обязательной работе так же отношу написание своих повестей, рассказов и вёрстку книг.
Ничего на данный момент регулярно не посещаю и пока не планирую.
О системе флай знаю больше двух лет, некое подобие КЖ у меня есть, но хочется оптимизироваться и улучшить. В жизни пользуюсь системой планирования GTD, куда собственно и внедрила пока какие-то задачи рутинные.
Планирую дублировать КЖ в программу для IPhone ToDo, которую сейчас активно использую.

Уверенный пользователь Excel.

Второе
Бумажный и электронный вариант создала. Наконец-то буду знать, где искать свой номер рабочего мобильника :-). К началу следующего года всю скопившуюся в этом блоке информацию перенесу в Filofax.
Список друзей - только телефоны. Контакты родителей с адресом (они живут в другом городе).

Третье
Пока написала только в электронном документе, буду дополнять по мере того, как осознаю, что записать. По окончании сразу перенесу в Filofax.
Листы переименовала.

Четвёртое
Утренние рутины:
- умыться
- взвесится
- заправить кровать
- одеться, причесаться
- завтрак
- почистить зубы
- нанести крем (если зима)
- разобрать стол
- выпить витамины
Дневные рутины:
- писать 30 минут
- читать 30 минут
- английский
Вечерние рутины:
- помыть посуду и раковину
- разобрать стул
- умыться
- зубы
- руки кремом
- соски маслом
- лечь до 00
- сверка КЖ
- планы на завтра

Журнал бумажный всё-таки в Filofax и на рабочем столе живёт, дублирую задачи в Iphone в общую программу планирования дел. Плюс электронный вариант на компе, пока не знаю зачем. Сверка всего этого добра вечером перед сном с отметками и переносом нужного.

Пятое

Пометки начала делать давно, но точного контроля за ними не веду.
Табличка - есть.

Шестое

Процедур ухода за собой у меня минимальное количество: всего шесть штук. Они все максимально простые и только две каждый день. Но я не включила в них умывание и чистку зубов.
Прогресс-бар - это как раз контроль над обычными напоминалками в телефоне, проще отслеживать.

Седьмое

Сделала сразу в электроном виде. Всех кого вспомнила. Буду заполнять по мере поздравления или узнавания новых дат. Особенно это полезно для нарождающихся детишек у друзей и родственников. :-)
По поводу карманного КЖ решила отметиться ссылочкой здесь.

Восьмое

1. Жёсткими являются только утренние и вечерние рутины. Они привязаны к вставанию и укладыванию. Всё остальное стараюсь сделать максимально мягким, чтобы иметь возможность варьировать исполнение других дел и встреч.
2. Расписала по отрезкам времени - много думала о том, как их теперь перераспределить. Буду думать дальше.
3. У меня компьютер под паролем, впрочем как и ноут и телефон. Добавила в автоматический бэкап файлы КЖ.
4. Таблицу изменила. Коллег у меня нет по специфике работы :-), но внесла некоторых других лиц.

Девятое

1. Горячих точек у меня три: рабочий стол, стул с одеждой и кухонный стол.
Рабочий стол:
Здесь чаще всего забывается грязная посуда и кружки, иногда бумаги вместо лотка"входящие попадают прямо на стол или коробка с рукоделием и пряжа оказывается на нём. Остальное пробегает редко. Эта горячая точка включена в утреннюю рутину - перед тем, как начать работать - нужно разобрать стол.
Стул с одеждой:
Моя неизменная беда, нужно следить, чтобы там незадерживалась грязная одежда. Входит в вечернюю рутину - убрать лишнюю одежду.
Кухонный стол:
Место, на котором каждый оставляет хоть что-нибудь. Правда, нельзя сказать, что оно катастрофически постороннее: сухофрукты, сахарница и пр. Больше всего раздражает чашка мужа, которую он никогда не ставит в шкаф. :-)(хорошо хоть моет).
2. Немного про мой рабочий КЖ.
3. Фильтр? Да без проблем :-)

Десятое

1. Мои неколичественные процедуры
Крем для рук каждый день
Крем для лица каждый день
Соски маслом каждый день
Зубы два раза в день
Умывалка два раза в день
Душ и волосы раз в три дня
Маска из глины раз в семь дней
Ногти раз в семь дней
Бритьё раз в семь дней
Пятки раз в две недели
Стрижка раз в два месяца
2. Таблицу полностью оформила. Плюс внесла каждодневные процедуры в утреннюю и вечернюю рутины.

Одиннадцатое

1. Календарь я составила, показала ЛМ. Обсуждаем активно его необходимость. Думаю, что мы сделаем его в каком-то наглядном виде и повесим там, где сможем его видеть.
2. Я пропускаю пункт, потому как я работаю дома.
3.Для этого использую OverNote. Все полезные ссылки, как рабочие. так и по учёбе, так и по дому у меня живут там.
4. Больше пока в марафонах не участвую.

Двенадцатое
Последний раз редактировалось Гость Пн окт 29, 2012 9:33 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
AneJIbcuHka
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 9:49 pm

ОтчетКЖ AneJIbcuHku

Сообщение AneJIbcuHka »

1,
Дата 15 октября 2012г

Задание №1 Подготовительное
1. Листочки подготовила
2. Электронный КЖ завела
3.Заголовок изменила
4. Мне 40 лет, замужем, есть взрослый сын, график работы странный, то густо, то пусто :D , Excel знаю.

Задание №2. Персональная информация

Задание выполнила
я летаю!!!
Гость

Re: ОТЧЕТКЖ Алевтинка

Сообщение Гость »

Сделано: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

--------------------
1. Тетрадь есть. Запас бумаги приготовлен. Ручка, карандаш и ластик есть.
2. Создала нужные папки и документы.
3. Назвала все как надо.
4. Рассказываю немного о себе: мне 39 лет, замужем, детей нет, есть кошка и кот, собака, куры, поросенок; живем в частном доме, работаю я с 8.30 до 17.30 часов 5 дней в неделю. Экселем владею хорошо.

ЗАДАНИЕ № 2 Персональная информация
Задание выполнила
1. Персональные странички на каждого члена семьи завела, записала данные которые знала.
2. В ворде тоже.
3. Думаю КЖ использовать как карманный, носить его в сумке.
4. Странички в экселе переименовала

ЗАДАНИЕ № 3 Ежедневные ритуалы
Утренняя рутинка
1. В 5.00 включить свет у куриц.
2. Подъем в 6.40
3. Накормить животных
4. Разбудить мужа
5. Заправить кровать
6. Расчесать, заплести волосы
7. Измерить давление
8. Подогреть завтрак (завтрак всегда готовлю с вечера)
9. Завтрак
10. Почистить зубы
11. Вымыть посуду.
12. Протереть стол
13. Начистить раковину
14. Сменить полотенца
15. Пятиминутное спасение комнаты
16. Погасить Хотспот
17. Одеться, подушиться
18. Выключить свет, телевизор, обогреватель.
19. Закрыть дом
20. Выйти из дома в 8.15.

Дневная рутинка
1. Не включать телевизор.
2. Разогреть обед
3. Пообедать
4. Вымыть посуду
5. Подумать об ужине
6. Выйти из дома в 13.45
7. Набрать дров

Вечерняя рутинка
1. Разобрать сумку с покупками
2. Накормить кур, собрать яйца, убрать их в холодильник и записать количество
3. Вымыть посуду
4. Приготовить ужин, обед на завтра
5. Поужинать
6. Намыть посуду после ужина
7. Протереть газ
8. Протереть холодильник и стиральную машину
9. Подмести
10. Протереть под кошачьими мисками
11. Погасить Хотспот
12. Пятиминутное спасение комнаты

Перед сном
1. Гладкие ножки
2. КЖ
3. Позвонить маме
4. Уход за лицом
5. Почистить зубы

Место хранения КЖ
Днем в сумке, в остальное время на тумбочке у кровати. Время сверки в 22.00

ЗАДАНИЕ № 5 Формирование привычки
1. УР, ВР, Рутинку перед сном выполняю почти автоматически (почти все эти дела я делала и раньше, до знакомства с системой, правда не все регулярно.) А вот с деневной рутинкой бываюс сбои, как например сегодня, правда я на обед сегодня и не приходила)
2. Контрольную сверку с журналом провожу.
3. Электронные таблицы создала.

ЗАДАНИЕ №6 Распределение процедур по уходу за собой
1. Все возможные процедуры по уходу за собой расписала. Если что забыла буду добовлять.
2. С рутинками работаю, определяю время, попробую поиграть спорядком выполнения.
3. Прогресс-бар создала
Факультатив. Изголяться не буду, на работе хватеет таблиц.

ЗАДАНИЕ №7 Календарь значимых дат
1. Календарь семейных дат создала (что вспомнила знала, в дальнейшем продулжу, по мере нахождения информации, в осномнов западают года рождения далеко живущих родственников)
2. В Excel календарь начат.
3. Родственники занесены в таблицу
4.Мое мнение о ККЖ

ЗАДАНИЕ №8 Жесткие и гибкие дела
1.Список жестких дел написала - это работа и кормление животных. Остальные - мягкие.
2. Табличку начала заполнять.
3. Архив создала и запаролила.
4. добавила столбец, формулу тоже.

ЗАДАНИЕ №9 Охота на Хот-Споты
1. Хотспоты определила:
Швейная машинка (на нею кладу чистое белье, оно ждет ней когда я его поглажу. Правда последнее время я стараюсь этот ХС вовремя гасить)
Тумбочка около кровати
Кресло
Дверь в комнату (опять таки белье на ней досушивается, куча пакетов, место им еще не определила)
2. Календарь сделала.

ЗАДАНИЕ №10 Недельный план ухода за собой

1. Недельный план по уходу за собой начала создавать.
2.Лист "Уход" создан и начато его заполнение
3. Кризисный журнал начат.

ЗАДАНИЕ №11 Планирование года
1) Год распланировала
2) Рабочий КЖ начала создавать
3) Страница ссылок получилась.
4) Участвую в марафонах:
Марафон полезных привычек
Подготовка к Новому году 2014

ЗАДАНИЕ №12 Как улучшить способ работы
Советы вклеила в КЖ, стараюсь использовать их дома и на работе.

ЗАДАНИЕ №13 Размусоривание аптечки
1) Аптечка разобрана, список составлен, таблица тоже
2) над кризисным отделом работаю.

Задание №14 Деление на зоны.
План работы в зонах создан.

Задание №15 Поточная карта процесса.
Начала создание поточных карт

Задание №16 Семейный бюджет.
Выполнено
Последний раз редактировалось Гость Вс мар 17, 2013 12:05 am, всего редактировалось 16 раз.
Гость

Re: ОТЧЕТКЖ skifffka

Сообщение Гость »

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное
--------------------
1.2. 3. 4.
Меня зовут Света, замужем, двое сыновей(3г. и 1г.7мес) сейчас не работаю(в декретном отпуске), по профессии преподаватель педагогики и психологии дошкольной, учитель -логопед, имею среднее медицинское образование, (но работаю оператором ЭВМ) С Exel знакома плоховато(мало в нем работала), так что мой уровень разбираюсь Регулярно никуда не хожу, но планирую бассейн и баню.
ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация
1.2. выполнено
ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи - есть
ЗАДАНИЕ 4
Утренняя рутина
Подъём 6.30
расчесаться и улыбнуться себе в зеркале
включить чайник
умывание, обливание холодной водой
тоник, крем (макияж -иногда) и т.п.
легкий завтрак я и ЛМ (чай бутерброды)
разбудить детей, поцеловать
застелить все постели
умывание и т.п. детей
одевание детей( и себя)
отвести их по садикам
выпить чай
протереть раковину
включить стирку
погасить ХС
Дневная рутина
протереть пыль
собрать игрушки, книги или разложить по местам
вышивка минимум 15 мин
подмести полы
5мин спасение комнаты
Вечерняя рутина
вымыть посуду
протереть раковину
собрать игрушки и т.п.
погасить ХС
разобрать диваны и постелить постели
почистить зубы вся семья
обливание хол.водой
кремы и все такое
укладывание детей до 22.00(заодно и себя)
ЗАДАНИЕ 5
к формированию привычек, а именно пить воду с утра, убиратьв вещи сразу приступила.
Последний раз редактировалось Гость Пт мар 01, 2013 9:57 am, всего редактировалось 4 раза.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»