Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Юджена »

Марафон по созданию КЖ. Задания - задания марафона здесь.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - все вопросы обсуждаем в этой теме.

Отчеты участниц марафона здесь: 1.belenafrancobra, 2.Aminaka, 3.lady.koltova, 4.ДжулияРоуз, 5.Lasskka, 6.Ljulik, 7.An@n, 8.Marg, 9.мама Алены, 10.tpj, 11.Amazonija, 12.Юджена, 13.ФлаюшкаЮля, 14.Omina, 15.Юлия_Пушистая, 16.marmot, 17.moonka, 18.sevilian, 19.Димочкина, 20.SnowWhite, 21.Romana_, 22.ligrina, 23.A.Falenta, 24.habibulina, 25.Сибирячка, 26.tigryry, 27.Irinka_, 28.Кареглазка, 29.avgaif, 30.Эмеральд, 31.Ogonjok, 32.Relenka, 33.Nastёna, 34.lain, 35.missis.milla, 36.Люблю бабочек, 37.Нуждаева Ирина, 38.Рапира, 39.vv Оля, 40.Машуня, 41.Сестренка, 42.Каккошечка, 43.Lady.Irina, 44.sibira, 45.mama Helga, 46.Masia, 47.Lollo, 48.Cathy, 49.Лилейник, 50.ЯЕлена, 51.Marady, 52.Koshkka, 53.rivers, 54.Ива в Чешках, 55.alysha, 56.Milaniksa, 57.Lollik, 58.ОляОленька, 59.cveto4ek, 60.buntarka, 61.Tomiris, 62.nexus, 63.кванюша, 64.Добрая Волшебница, 65.IrinaPenk, 66.Karioka, 67.Светлана_Р, 68.СаНата, 69.zheni, 70.Кейт, 71.Lake, 72.adrianag, 73.агафья, 74.Ромашишечка, 75.Джуличка, 76.Ладомира, 77.Лелька Л, 78.inna-milady, 79.rushka, 80.San Ta, 81.Tanysha, 82.veragpinchuk, 83.Анаис, 84.Ксанчик, 85.Ольгушечка, 86.AnytkaSm, 87.Super_Aliona, 88.Манчи, 89.Сёмушка, 90.a_shadow, 91.Ведьма, 92.slyer, 93.KoshkinuGlazki, 94.Leta, 95.Лесёнок, 96.Ювента, 97.tigges, 98.Мария-мирабелла, 99.Rinkafu, 100.Мадам Лукошкина, 101.Жанна А., 102.LanaL, 103.yova, 104.Tango, 105.Drop_of_dew, 106.Летающий бегемотик, 107.ШаКсю, 108.Maureen, 109.Радуга-дуга, 110.IceGirl, 111.flash!, 112.Домашняя Орхидея, 113.whitebird, 114. Ane4ka, 115. Laska_J, 116.Lats, 117.лолочка, 118.MissSmile, 119.Veronika S, 120.adela, 121.Ledi-Nikolka, 122.LadyMa, 123.Sreda, 124.tasha_mm, 125.Ка, 126.люблю_солнце, 127.огородница, 128.Gircheva, 129.Desiree, 130.gaegina, 131.Ойка, 132.Look, 133.le.naa, 134.Lewona, 135.alesya key, 136.Юлюньчик, 137.mov-olga, 138.smeshnaya, 139.Мэри_Поппинс, 140._moloday_, 141.FluBina, 142.angelflay, 143.Военная тайна, 144.dzenka, 145.Миссис, 146.aSer, 147.FridgeMagnet, 148.*Magia*, 149.dina, 150.kateika, 151.Платье в горошек, 152.Иринка-хозяйка, 153.Маринок, 154.Solne4nayaYA, 155.zhaLyuZya, 156.vento, 157.Mif, 158.Marta_Ta, 159.anastasia-b, 160.Olgosha, 161.annu6kи, 162.Litavra, 163.ujmoi, 164.Галя, 165.Ариша)))), 166.IrinaSG, 167.Черные глаза, 168.katarina_anima, 169.selendipity, 170.Nataffka, 171.Одэ'Имин, 172.Ksyusa, 173.Dozhdeva, 174.AneJIbcuHka, 175.Алевтинка, 176.skifffka, 177.Кировчанка, 178.KaTeHa, 179.Garipka, 180.Hot_coffee, 181.Грязнинькая, 182.=Маруся=, 183.Анитта, 184.Katrina_kak_kartina, 185.Бодряша, 186.romahka, 187.Myshka-Marishka, 188.Chedi Daan

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. Обновилось Задание №1 Подготовительное, прошу прочитать и обратить внимание на текст синего цвета.
2. Чтобы самостоятельно оценить прогресс выполнения заданий другими участницами воспользуйтесь формой ПОИСК, набрав в поле маску "Отчет КЖ" (без пробела), выберите показать первые 100 символов, поле сортировки: по возрастанию. Когда все участницы выполнят условие, оценить результаты можно будет легко и очень быстро.

ЭТА ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ. ОБСУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось Юджена Пт июн 14, 2013 1:06 pm, всего редактировалось 66 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
*Magia*
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 8:06 pm

ОТЧЕТКЖ *Magia*

Сообщение *Magia* »

ЗАДАНИЕ №1 Подготовительное
1 Бумага и канц товары готовы
2 Папка КЖ с Вордом и Екселем создана
3 +
4 замужем,25 лет,детей нет,работа пн-пт с 9 до 18,регулярно гуляю только с собакой)) вместо фитнеса. Уровень владения Excel: разбираюсь.
ЗАДАНИЕ №2 Персональная информация
это делать не буду,т.к. боюсь,что инфо попадет в чужие руки.
ЗАДАНИЕ №3 Личная страничка для каждого члена семьи
сделала только вишлисты
ЗАДАНИЕ №4 Ежедневные ритуалы
1УР
проснуться
туалет-ершик
умыться,зубы,ванна-раковина
завтрак
убрать посуду
накраситься
прическа
покормить собаку
ВР
гулять с собакой
покормить собаку
ужин
уборка полов
помыть посуду
разбор хотспотов
умыться
2 а) вечером после ужина
б) на компьютерном столе
ЗАДАНИЕ №5 Формируем привычки
выполнено
ЗАДАНИЕ №6
Распределение процедур по уходу за собой





24.01.2012
Последний раз редактировалось *Magia* Вт янв 24, 2012 4:54 pm, всего редактировалось 4 раза.
Гость

Re: Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Гость »

Привет! Задание №2 сделано. :lol:
Аватара пользователя
kateika
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 4:00 pm
Откуда: Ярославль

ОтчетКЖ kateika

Сообщение kateika »

1
10/10/2012

решила заново начать. поломала свою флешечку с кж( бумажный забросила..
а без кж никак не могу себя организовать

задание 1
-тетрадь на кольцах, ручка, карандаш, ластик) всё на месте
-файлики созданы)
-отчетик озаглавлен

о себе: зовут Катя, 26 лет) живу с мужем в однокомнатной квартире.. с незаконченным ремонтом :( , скоро ждем появления на свет ребеночка :mama: пока работаю бухгалтером, с 9 до 18)) с нового года в декрет ))
Последний раз редактировалось kateika Ср окт 10, 2012 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
все что ни делается-к лучшему)
Аватара пользователя
Платье в горошек
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 11:01 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

151 ОТЧЕТКЖ Платья в горошек

Сообщение Платье в горошек »

Выполненные задания: 1, 2, 3, 4, 5
Дата последнего обновления: 13.06.2012

Задание 1
1. Тетрадь, бумага, ручка, карандаш, все в наличии и в рабочем состоянии
2. Папку и документы в ней создала, названия присвоила
3. Отчет начала
4. Я молодая мама, мне 23 года. Живем втроем в двухкомнатной квартире: муж, я и наша маленькая дочка. Дочке сегодня исполнилось 7 месяцев. КЖ веду второй год, но какой-то он стал нефункциональный. Много лишней информации, все несистематизарованно, а нужного не найти... Решила взятся за дело с умом. Экселем пользуюсь уверенно, но непрофессионально, что-то мудреное смоу сделать только с нескольких попыток. Но думаю, что ничего мудреного и не будет. В добрый путь!

Задание 2
1. Выполнено. Кратко, но емко.
2. Продублировала в электронный вариант.

Задание 3
1. Выполнила. Записала общие данные, сведения о документах, сведения о здоровье (чем болел, хронические заболевания, противопоказания/аллергии, особые приметы), размеры и параметры (я рукодельничаю на досуге), хобби и увлечения.
2. Продублровала в Word
3. Я вне дома нуждаюсь только в списках покупок и иногда документах.
4. Листочки переименовала.

Задание 4
1. Рутинки переписала в бумажнм КЖ (пришлось кое-что подкорректировать) и внесла в электронный вариант. Если говорить о том, что действительно выполняется или должно выполняться в обязательном порядке, чтобы дом и я сама за день-два не заросли грязью, то остается вот такой минимум:
Утренняя рутина
1. Заправь постель, как только встала
2. Почисти зубки, умой личико и нанеси увлажняющий крем на лицо
3. Выпей стакан воды
4. Оденься
5. Опрыскай и/или полей цветы
Дневная рутина
1. Вымой (или хотя бы подмети) пол в прихожей
2. Поработай с КЖ
Вечерняя рутина
1. Вымой посуду
2. Протри раковину
3. Убери игрушки/книжки
4. Почисти зубки, умой личико, нанеси ночной крем

2. Место для КЖ определилось само собой на рабочем столе, а время для регулярной работы с КЖ пришлось выделить специально в дневной рутине

Задание 5
1. Формирую привычки. Часть закрепилась, часть нет.
2. Пункт добавила, но он не работает. Пункт "контрольная сверка с КЖ" записан в самом КЖ. Естественно я о нем не вспомню, пока не открю сам КЖ для сверки. Нужно переписать пункт в другое место, может в телефон напоминание написать.
3. Таблицу создала, вписала пока замых близких родных.
Последний раз редактировалось Платье в горошек Ср июн 13, 2012 1:09 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Иринка-хозяйка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 8:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

отчёткж иринка-хозяйка

Сообщение Иринка-хозяйка »

отчёткж иринка-хозяйка
задание 1
1. приготовила
2.папку создала и в ней 3 листа : ворд, эксель и подпапка кж-идеи
3.заголовок поменяла
4.Мне 32 года, пока не работаю, замужем , деток 2.
Excel-разбираюсь, но многое забыла.

Дата: 22 ноября 2014.
Последний раз редактировалось Иринка-хозяйка Сб ноя 22, 2014 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: 153 ОТЧЕТКЖ Маринок

Сообщение Маринок »

Тоже хочу поучаствовать, может к тому времени Юджена продолжит сей марафон (очень нравится, Юджена,спасибо большое! Все так продумано и четко! Можно бы лучше, да не куда!). Вообще я некоторые задания уже делала, партизаня, попробуем сначала, по чистому!

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное
1. Тетрадь имеется, многое уже оформлено, надо бы докупить листочков и карандаши
2. Электронный КЖ так же существует очень давно (бумажный внедрила в связи с этим марафоном, наконец-то!) его мне очень не хватало!
3. Озаглавила. После того, как ваш отчет добавлен в списочек участниц, поставьте его порядковый номер.
4. Меня зовут Марина, мне 32 года, замужем, есть дочка Оксана - 11 лет и сынок Дима - будет 1 марта 11 месяцев, в данный момент в декрете, но работаю в оптовой фармацевтической компании менеджером, режим дня- по режиму ребенку,пока зима гуляем один раз, через месяц планирую две прогулки возобновить, так что получится по 4-5 часов, пока 1,5-2 два часа. Никуда не хожу, старшая дочь - самостоятельная. Уровень владения Excel: уверенно, но некоторых функций, которые никогда раньше не требовались не знаю.

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация
1. Персональная информация. Моя семья и близкие люди. Сделано.
2. В эл.КЖ в экселе,в ворде мне не очень нравится, почему-то, люблю эксель.

ЗАДАНИЕ №3
Отдельные листы в КЖ не сделала,в экселе все в одной закладке. Контакты и инфо отдельно, виш лист отдельно. В бумажном варианте сделаю все отдельно - на каждого по листу. Надо распечатать фотки.

ЗАДАНИЕ №4
Все же я приведу списки полные рутин, хотя я не все делаю. Они прописаны у меня и в эл. и в бумажном КЖ. Цветом отмечу,что делаю не регулярно. Некоторые вещи забываю делать, иногда пропускаю, для этого , понятное дело, нужно всегда сверяться с КЖ! Когда я это делаю, ничего не забываю. Что не делаю - отмечу цветом. Что делаю - оставлю без изменений.

Утренняя рутина
Подъем в 5,00 (пока не встаю, но если встаю, то порядок выполнения именно такой, если не встаю, то завтрак и дети на первом месте по выполнению)
Утренний комплекс в кровати
Утренние молитвы и настройки
Зарядка воды, стакан горячей воды, дыхание животом
Проверить календарь
Зарядка
Душ: мытье головы+уход, чистка зубов + ополаскиватель, очищение лица, увлаж.маска, медитация свет и цвет, мыльный массаж, интим уход, подмышки, контраст.душ.
После душа: массаж тела+крем, лед/лицо, крем лицо+шея+декольте с омолаж.прикосновениями, крем д/век, бальзам д/губ, дезодорант, крем д/рук, утренний массаж лица, одежда, обувь, расчесывание, макияж
Дети
Дочь: контроль встала, умылась, убрала у себя
Сын: массаж+гимнастика, обтирание, умывание+зубки+волосики
Завтрак:
Дочь завтрак+с собой взяла+ витамины
Собака сварить и накормить
Сына покормить +витамины
Завтрак я
Дом:
заправить постель
забросить стирку
полет с ершиком
проверить ,что на обед и ужин, подготовить продукты (разморозка, бульон, сварить овощи)
Погасить ХС, чистые горизонт.поверхности
Кухня чистая +раковина
Размусорить 2 вещи
Еженедельное дело
Задание Келли
Зона 15 минут
Дело из списка дел на месяц, в т.ч. ежемесячные
Пропылесосить пол
Похвалить себя
Перед выходом: солнцезащит.средство лицо, губы, волосы

В течение дня
Поправить прическу
Термальная вода на лицо
Прогулка с сыном
Обед, общение с дочкой
Ин.язык не менее 45 минут
Чтение книги не менее 30 стр.
Занятие с сыном по плану

Вечерняя рутина
После прогулки:
одежда,обувь,прическа
забросить стирку
покормить сына
приготовить еду
ужин
погасить ХС, чистые горизонт.поверхности
чистая кухня+раковина
погладить вещи
Подготовка к завтрашнему дню
Посмотреть меню, проверит ьпродукты
Собрать завтрак дочке на завтра+с собой в школу
Проверить уроки у дочки
Проверить календарь
Приготовить одежду и вещи на завтра
Отложить 150 руб.
Дети
Сын: убрать игрушки, проветрить комнату, купание+зубки+уход, чтение книжки на ночь
Душ:перед душем сухое очищение тела и расчесывание, чистка зубов+ополаскиватель, очищение лица с омолаж.прикосн., мыльный массаж, интим.уход+подмышки, холодная вода грудь
После душа: массаж тела+крем, тоник+ночной крем с омолаж.прикосн. или смягч.мимических морщин, крем д/векмассаж век, кондиционер брови/ресницы, бальзам губы, крем руки, еженедельное дело для себя
За компьютером: почистить раб.стол, разложит ьдок-ты по папкам, чистим корзину и папки Temp и Downloads, чистим почту; внести затраты, марафоны, форум.
Перед сном: теплый ромашковый чай
проветрить
вечерние молитвы
упражнения в кровати

крем ноги и руки

ЗАДАНИЕ №5
Табличка в экселе создана, теперь дело за вводом данных. Отрабатываем рутины. Убирать ничего не хочу, т.к. многое,что не делала, уже начала делать регулярно, повторюсь для себя - сверяться с КЖ. Вот только писать об этом в самом КЖ для меня нет смысла, это надо писать у меня перед носом только не знаю где, чтоб я не забыла :D

ЗАДАНИЕ №6
1. Процедуры по уходу за собой выделены в УР,ДР,ВР, в недельном плане и месячном плане.
2-3 будем работать над этим, хотя я это постоянно делаю, все время по-разному получается.
4. Создаем ПРОГРЕСС-БАР в таблице Excel - сделан

ЗАДАНИЕ №7
Календарь сделан в электр.КЖ

ЗАДАНИЕ №8
Задание себе- сверяться с КЖ (не всегда получается), отмечать время выполнения дел, копилка дел по времени,отметить жесткие и гибкие дела)

ЗАДАНИЕ №9
Список ХС я переписывать не буду, т.к. вещи валяются всегда и везде, если их не я убираю. В основном это игрушки, чашки. Причина - нет места для хранения. Но они еще не приобретены. Ремонт в процессе. Очень многое по коробкам и пакетам.
Календарь доделала.

ЗАДАНИЕ №10
Все процедуры расписаны в УР и ВР, в недельном плане, и ежемесячных процедурах. Пробовала в виде таблички - не пошло. Оставлю как есть. Кризисный раздел создан. Номера экстренные выписала.

ЗАДАНИЕ №11
Год планирую в делах на каждый месяц. Ссылки сохраняю не на отдельном листе, а той теме, куда они относятся. Например, всю информацию по кухне храню на листе Зона 2-Кухня и т.п. Пока на работу не вышла, дел нет рабочих.

ЗАДАНИЕ №12
Здоровье - расписано, документы не буду вносить, т.к. это касается только загран.паспорта у меня. Копии и сканы док-в сделаны. Осталось на диск скопировать фотки и важные файлы.

ЗАДАНИЕ №13
Аптечка размусоривается регулярно, табличка создана.

ЗАДАНИЕ №14
Листы с зонами созданы, работаем над списком работ.

ЗАДАНИЕ №15
Поточные карты пока подождем делать, финансовый учет вела, забросила (легче даже как-то стало), надо возобновлять. Ссылка для досуга есть афиша развлечений. Хотя сейчас на этом экономим - ремонт.

ЗАДАНИЕ №16 и 17
Над финансами надо работать отдельно и плотнее. Классификация расходов эта мне не удобна (уже пробовала), вела учет довольно долго, смысла в нем не особо много нашла. В общем надо как-то изучать эту тему отдельно.

ЗАДАНИЕ №18
Мой недельный план
Документы всегда лежат в одном месте, фото тоже. Все члены семьи знают где.

ЗАДАНИЕ №19
Над этой темой тоже надо работать подробно как и над финансами. У нас все хорошо в семье (тфтфтф) но новенькое что-нибудь не помешало бы.

ЗАДАНИЕ №20
Списки продуктов имею. В бумажном КЖ веду записи, какое меню у меня сегодня. Правда подзабросила последнее время, надо возобновлять.
Где я храню свои рецепты

ЗАДАНИЕ №21
Компьютерный марафон я проходила, все зоны и рутины в КЖ перенесены.

Дата: 19.08.2012г.
Последний раз редактировалось Маринок Вс авг 19, 2012 2:34 pm, всего редактировалось 26 раз.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

ОТЧЕТКЖ Солнечная - ВПЕРЕД!

Сообщение Solne4nayaYA »

Выполнено: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8,9, 10, 11, 12, 13?
Дата: 27/02/12
7 задание - пропустила. Семейный календарь уже имеется, переделывать его необходимости никакой нет



И я к вам. КЖ у меня уже давно, но его пора привести в более упорядоченный вид, свободить от лишней ниформации: завести отдельную тетрадь для рецептов, ежедневник и т.д.

Задание 1.
Немного о себе:
Мне 22, не замужем, есть доченька 1,6 годика. Работаю фрилансером, и маленькими шажками устраиваюсь на работу своей мечты. Посещаю регулярно бассейн: раз в неделю, по воскресеньям с раннего утра.
Экселем владею уверенно.

Задание 4.
Мои рутинки
* Курсивом синим цветом отмечены те рутины, которые иногда приходится отменять в силу возникновения каких-то дел, поездок и пр. Все остальное выполняется вне зависимости от каких-либо условий.

УР
Проснуться, улыбнуться
Выпить воды
Умыться, причесаться, макияж
Полет ершика, протереть раковину
Одеться
ЛД: умыть, зубки, подмыть, одеть, зарядка
Заправить постели
Бутылочки
Завтрак
Развесить стирку
5-минутное спасение комнаты

ДР
Хот-споты
ЗОНА
Обед + помыть посуду
Приготовление пищи
Прогулка
Полдник
Час с дочкой

ВР
Ужин + помыть посуду
Контроль холодильника + Меню на завтра
Помыть ванну, раковины
Расстелить постель
Приготовить бутылочки
Подготовка к завтраку, готовке осн.блюда
Приготовить одежду
ЛД: искупать, зубки, масло, пижама
Умыться (очищение+тонизирование+увлажение, крем вокруг глаз, гиг.помада)
Стирка
Фин.отчет, сверка с КЖ
Журнал Полетов
Крем для рук и ног (носочки, перчаточки)
СПОКОЙНОЙ НОЧИ!

Задание 9 Хот-споты
1. Хот-спот Комп.стол
1.1. Калькулятор (оставлен мною, не положила на место после использования в шкаф, т.к. боялась разбудить дочку лишними телодвижениями, практически ежедневно его тут забываю, убираю на место утром во время 5-мин спасения)
1.2. Рабочая тетрадь для занятий с ЛД (оставила я, убрала от дочки с глаз подальше, положить на место в рядом стоящий шкаф забыла; сюда частенько складываются многие игрушки/книжки дочки, когда их нужно незаметно у нее их забрать)

2. Хот-спот Комод в гостиной
2.2. Записные телефонные книжки, папины лекарства (папа; причина неизвестна; место этих вещей в верхней выдвижной полке этого же комода; эти вещи постоянные жители этого ХС)

Задание 12.
Пункты 1-4 выполнены :bis:
Последний раз редактировалось Solne4nayaYA Пн мар 26, 2012 1:27 pm, всего редактировалось 7 раз.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

155. ОТЧЕТКЖ zhaLyuZya

Сообщение zhaLyuZya »

1, 2?
Дата: 08.03.2012

Задание 1. Подготовительное
1. Бумага есть. Ручки, карандаши тоже.
2. Электронный КЖ будет в OneNote
3. Сделала
4. Мне 24 года, замужем, двое детей 6 лет и 4 года, на следующей неделе выхожу на работу 5/2, пока кроме поликлиники ничего чаще раза в неделю не посещаю. Excel владею уверенно, но для КЖ мне эти знания не нужны.

Задание 2. Персональная информация
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Аватара пользователя
vento
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 10:54 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 88 раз

Отчеткж vento

Сообщение vento »

Задания 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11выполнены.



Задание №1
листочки А5 есть
тетрадь на кольцах тоже
в компе не хочу делать для меня проще в тетрадь заглянуть
о себе
мне 29 лет.имеется муж и сын которому 9.из регулярных посещений работа (график 2 через 2) и школа сына.

Задание №2
информация о себе муже и сыне записана.
я подумала что номера полисов там будут уместны.когда звонишь в поликлинику вызвать врача легко найти все на одной странице а не в папке.


Задаие №3
вся информация которой я владею о самых близких и друзьях я написала .кое что осталось узнать



Задание № 4
УР
1приготовить завтрак 15 мин
2 завтрак 15 мин
3 упражнения 15 мин
4 душь 10 мин
5 ваннна 2 мин
6 одется 5 мин
7 основное блюдо 5 мин
8 посуда 15 мин
9 постель 2 мин
10 х.с 2 мин
Д.Р
1 основное блюдо 15 мин
2 еженедельная уборка
3 задание Келли 15 мин
4 встретить ребенка
5 готовка 15 мин
6 заготовка 5 мин
7 чтение 25 стр
8 уроки с сыном
9 записать рецепт
10 снять белье 5 мин
11 развесить белье 5 мин
12 итальянский язык 30 мин
13 русский язык 30 мин
14 работа с к.ж 15 мин
15 прочитать 25 стр
В.Р
1 готовлю завтрак 2 мин
2 готовлю основное блюдо 5 мин
3 раковинна 15 мин
4 спасение комнаты 5 мин
5 х.с 2 мин
6 обувь 5 мин
7 собрать вещи на завтра 5 мин
8 стирка 15 мин
9 почитать с сыном


Задание 6
урк составлены так же как и врк.пока буду их доробатывать.
1 раз в месяц -стрижка.покраска
1 роз в 6 месяцев-стоматолог.витамины


Задание 7
календарь в КЖ готов.Значимые даты на три года вперед готовы.

Задание 8
Рутины привязала ко времени.ЗК тоже.


Задание 9.
ХС-комп. стол
кресло
тумбочка
диван на кухне

Задание 10.
выполнено

Задание 11
планирование года пока в процес

Задание 12
Способы работы прочитала.Ну как то так мне кажется все делают.
Стоматологи,гинеколог и уролог вписаны.
Дата замены документов как то мне не нужна.Нечего менять кроме паспорта.
Копии документов идея отличная уже кое что сделала.Теперь это у меня записано на пятницу.По одному документу за раз.


Задание 13
Аптечка размусорена.
Список составлен.Один для дома , второй для дачи.

Задание 14
Список с зонами у меня есть,только вместо гостиной у меня балкон.
Тревожный рюкзак считаю не нужным.Но документы храню в одной папке. Ну мало ли что ,а так все в одном месте.

Задание 15
Купила путеводитель по Москве. Там и адреса и телефоны.Очень удобно.
Начала читать темы про финансы.
Поточная карта...ну не знаю многие дела особенно вечером и так на автомате.

задание 18
ЕженЕдельный план составлен в КЖ.

Задание 19
Страничка свидание с мужем заведина.
Просмотр фильма запланировн.
Последний раз редактировалось vento Чт авг 30, 2012 9:50 am, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
Mif
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 3:12 pm
Откуда: Крым

Отчеткж Mif

Сообщение Mif »

Мои полеты для моего контрольного журнала!
меня зовут Галинка, у меня уже есть кж, но он какой-то незаконченный, неупорядоченный. Я каждый день занимаюсь спортом и придерживаюсь здорового питания.
Excel: разбираюсь.

Задание 1.
1. Папка с кольцами есть, все приготовенно.
2. Файлы и папки создала, уверенно иду дальше.
3. мой отчет отредактировала)
4. Кратко о себе рассказала в самом начале, это самая важная информация т.к мужа и детей нет :D Буду выполнять по заданию в день.
Задание 2.
Страницу контактов в Кж внесла, в эллектронном сделала.

Дата: 19,03,2012
Последний раз редактировалось Mif Пн мар 19, 2012 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Marta_Ta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 2:45 pm

158. ОТЧЕТКЖ Marta_Ta

Сообщение Marta_Ta »

22.03.2012
1, 2

ЗАДАНИЕ №1 Подготовительное
1. Запас бумаги приготовила.
2. Папка для КЖ создана. Журнал в формате Excel уже был создан, правда не доработан.
3. Выполнено.
4. Расскажите немного о себе: мне 31 год, я замужем. Детей двое - сын- первоклассник и лапочка дочка 11мес. Укажите уровень владения Excel: разбираюсь.
ЗАДАНИЕ №2.Персональная информация
Персональная информация обо мне и о моей семье оформлена в электронном и бумажном виде.
Аватара пользователя
anastasia-b
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 2:40 am
Откуда: Germany
Поблагодарили: 7 раз

159. ОТЧЕТКЖ anastasia-b

Сообщение anastasia-b »

Выполнено заданий: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Дата: 23.04.2012


Задание №1. Подготовительное.
1. Приготовила бумагу, папку на кольцах и канцтовары.
2. Выполнено.
3. Заголовок исправлен.
4. О себе: 29 лет, замужем. Живем в двукомнатной квартире. Я - домохозяйка, муж работает, рабочий график очень нестабильный.
Уровень владения Excel: впервые.

Задание №2. Персональная информация.
Выполнено в бумажном и электронном виде.

Задание 3. Личная страничка для каждого члена семьи.
Выполнено в бумажном и электронном виде. Для каждого человека - отдельный лист. Сделала все по заданию, а также добавила размеры одежды, обуви, шляп и перчаток, украшений (колец, дл. браслета и ремешка часов и т.д.).

Задание 4. Ежедневные ритуалы.
Утренняя рутина
Вставай и сияй
Умыться, почистить зубы, причесаться
Одется, обутся
Открыть окна
Вынести постельные принадлежности проветрится
Застелить постель
Летаем с ершиком
Выпить витамины
Полить цветы
Погасить компьютерные хот-споты
Разобрать почту
Завтрак

Дневная рутина
Выполнить задания по марафонам
Приготовление пищи
Обед
Выполнить задания по недельному плану
Произвести уборку в зоне
Время пятичасового чая
Чтение (25 страниц)

Вечерняя рутина
Просмотреть меню на завтрашний день. Проверить продукты и, если необходимо, поставить на разморозку
Погасить хотспоты
Финансовая 15-минутка
Убрать со стола. Загрузить посудомойку.
Помыть плиту
Помыть раковину на кухне и в ванной и натереть смесители
Сменить полотенца / скатерть
Подготовить посуду и необходимую сервировку к завтраку
Умытся, почистить зубы и ращесатся
Намазать руки кремом
Сверится с КЖ (22:00, место дислокации - компьютерный стол)
Лечь спать

2. Время и место дислокации для сверки с КЖ выбрано.

Задание 5. Формируем привычки.
Рутинки выполняются автоматически. Продолжаю заполнять журнал по мере поступления информации. Установила напоминалку на телефоне, чтобы не забывать о времени сверки с КЖ.

Задание 6. Распределение процедур по уходу за собой.
Над этим заданием мне было очень интересно работать. Рассписала рутинки, задания по дням недели и по месяцам. Списочок получился немаленьким, поэтому в отчете не привожу, так как тогда сообщение будет слишком длинным.

Задание 7. Календарь значимых дат
У меня уже был календарь в бумажном варианте, так, что просто перенесла его в электронный вид.

Задание 8. Жесткие и гибкие дела
1. Выделила время для каждого жесткого дела.
2. Время расписала, но пока не для всех дел. Буду еще дорабатывать.
3. Электронная версия КЖ архивированна и запаролена.
4. Сделано.

Задание 9. Охота на Хот-Споты
1. Хотспоты выделенны. Их у меня три:
Хот-спот письменный стол (собираются чашки/стаканчики, бумаги, канцелярские принадлежности; в основном сама же их и оставляю, занимаясь очередным проектом. Решение - просто убирать вечером);
Хот-спот тумбочка в гостинной (собираеться одежда мужа, шлем и мотокомбинезон с перчатками; разбрасывает муж, так как для этих вещей нет постоянного места. Решение - выделить постоянное место для этих предметов);
Хот-спот рабочая поверхность у плиты (собираеться все что угодно, разбрасываеться всеми членами семьи. Решение - просто убирать вечером).
2. Сделано.

Задание 10. Недельный план ухода за собой
1 и 2. Выполнено в бумажном и электронном варианте.
3. Записала телефоны экстренных служб.

Задание 11. Планирование года
1. Сделан план на год.
3. Создала лист со ссылками.
4. Марафон французских флайледи за апрель,
Пьем воду и сохраняем молодость.

Задание 12. Как улучшить способ работы
1. Статью прочла, осмыслила и распечатала, а также скопировала в электронный КЖ.
2. План медицинских процедур уже был, так что просто внесла его в ексель.
3. Сделано. Оказалось, что не так и мого документов, которые требуют периодической замены.
4. Начала делать. Сейчас отсканировала все самые важные документы, скинула их на CD. Также записала на CD фотографии.

Задание 13. Размусоривание аптечки
1. Аптечка перебирается регулярно. Список лекарств со сроками годности составлен.
2. Автомобиля нет.
3. Таблица составлена в бумажном и электронном виде.
4. Статью прочла, сохранила в электронный КЖ, а также распечатала для кризисного КЖ.

Задание 14. Деление на зоны
1. Мои зоны:
Зона 1: Вход, прихожая, чердак - первые несколько дней месяца до окончания недели.
Зона 2: Кухня, балкон - первая полная неделя месяца.
Зона 3: Санузел, кабинет - вторая полная неделя месяца.
Зона 4: Спальня, чулан - третья полная неделя месяца.
Зона 5: Гостинная - последние несколько дней месяца до 1-го числа.
2. Работы в зонах расписанны.
3. Сделано. Оказалось у нас не принято называть кого-то особым образом, раньше как-то об этом не думала.
4. Мое мнение о тревожном рюкзаке.

Задание 15. Поточная карта процесса
1. Сделала поточную карту пока только для одного процесса. Посмотрим, как пойдет. Думаю, еще придется скоректировать. После планирую сделать еще для нескольких процессов. Идея очень меня захватила.
2. Задания Флайледи по финансам прочитаны.
Мой ответ в теме "А ведете ли вы учет".
3. Основное наше развлечение - прогулки в парке (он у нас просто прекрасный). В холодное время года - посещеные замков, музеев, бильярд, боулинг. Контактные данные и график роботы внесла в КЖ.

Задание 16. Семейный бюджет
Для меня это задание оказалось одним из самых простых, так как учет веду уже давно.
1. Реальное финансовое положение известно. Это детально отображаеться в программе по ведению домашних финансов.
2. Доходы, а также их источники тоже с точностью известны и отображены в программе.
3. Обязательные ежемесячные расходы семьи известны и также отображены в программе.
4. Стабфонд собран давно.

Задание 17. Классификация семейных расходов
1. Структура бюджета уже давно сделана. Она практически не отличается от предложенной в марафоне. Есть только еще дополнительные статьи о налогах и страховках и несколько мелких расходов.
2. Каждый вечер отвожу время для того, чтобы внести в программу доходы/расходы за день по практически тако же схеме, как педложенная в марафоне.
3. Выделила регулярные и нерегулярные доходы.

Задание 18. Еженедельный план
1. Недельный план составлен. Он у меня довольно классический.
Понедельник. День уборки
ЕЧУ
1. Поменять постель и полотенца
2. Стирка
3. Протереть зеркала
5. Вытереть пыль
6. Пропылесосить
7. Помыть пол
Вторник. День оптимизации пространства
Разбираю какие-нибудь вещи (по плану), сортирую, размусориваю, придумываю, как их лучше организовать.
Среда. День планирования
1. Проверить меню на следующую неделю
2. Составить список покупок на завтра
3. Глажка
4. Работа с КЖ
Четверг. День в городе
1. Сделать покупки
2. Сходить в банк, на почту, салон, к врачам и т.д.
3. Стирка
Пятница. Работа с бумагами
1. Написание писем, записок, отсылка факсов
2. Навести порядок в сумке
3. Помыть машину
4. Свидание с мужем.
Суббота. День развлечений
1. Запланировать поездку или развлечение на следующую неделю
2. Собрать все одолженные вещи/библиотечные книги
Воскресенье. День отдыха
Не делать ничего

2. Особых заголовков не придумывала. Пользуюсь классическими.
3. Недельный план
4. Идея просто гениальная. Завтра день покупок, уже запланировала приобрести и люминофоры, и светоотражающие полоски.

Задание 19. Свидание с мужем
На это задание я потратила значительно больше времени, чем на остальные. Очень уж меня захватила эта идея.
1. "Раковину" в отношениях с мужем внесла в КЖ.
2. Фильм посмотрела. Мысли законспектировала в КЖ.
3. В еженедельном плане вечер пятницы - вечер свиданий. Мне кажется это наиболие подходящим: рабочая неделя окончена, а впереди еще целых два выходных, так что можно расслабиться.
4. Создала новый лист в КЖ, назвала "Идеи свиданий", туда записываю понравившиеся идеи для романтических вечеров.

Задание 20. Рацион питания
1. Поскольку предложенная темка удалена, просто погуглила на тему рациона питания. Прочла несколько статей экспертов и мнение сложилось весьма неоднозначное, особенно что касается времени приема пищи (для рабочего человека весьма сложно сделать обед полноценным, я же не могу себя заставить завтракать нормально). Я думаю, что не следует впадать в крайности: строго придерживаться рационального питания, или игнорировать его.
2. Кулинарные ритуалы добавила в свои ежедневные рутины.
3. Составила свой базовый набор продуктов и внесла его в КЖ.
Холодильник: молоко, сливочное масло, морковь, айсберг-салат, томаты, азиатские соусы (рыбный, терияки, соевый), тамаринд, томатный соус, яйца (10-20 шт.), лед замороженный.
Шкаф: картофель, лук, чеснок, чай, кофе, вода бутылированная, шоколад, орехи, рис, горох, овсянка, манка, макаронные изделия, соль, сахар, мука, панировочные сухари, крохмаль, масло растительное, грибы сушенные.
4. Раньше у меня было довольно много кулинарных книг. Сейчас же осталось только 12 (некоторые только с рецептами, некоторые с кулинарными приемами или уроками). У меня по отношению к кулинарным книгам "правило пяти рецептов": из каждой новой книги готовлю пять рецептов и смотрю, нравятся ли они мне. Если рецепты не подошли мне по каким-либо причинам (например, сложно ли достать необходимые ингредиенты и т.д.), или просто не понравились - размусориваю книгу без сожаления.
Хранение рецептов.

Задание 21. Fly-компьютер
1. Только почта у меня в полном порядке, всегда разбираю ее вовремя. Внесла в КЖ в утреннюю рутину разбор компьютерных хот-спотов.
2. Записала компьютерные зоны в КЖ.
3. Сделала листок в КЖ со списком необходимых программ.
4. Записала серийные номера мобилок всей семьи в КЖ. Всех проинструктировала, как переключится на резервный аккумулятор в случае необходимости.
Последний раз редактировалось anastasia-b Пн апр 23, 2012 6:26 pm, всего редактировалось 25 раз.
Аватара пользователя
Olgosha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 1:06 pm

159. Отчеткж Olgosha

Сообщение Olgosha »

1. Бумагу приготовила, папочку нашла, правда не с кольцами. В электронном виде все завела, на форуме тоже.
Мне 28 лет, в процессе развода, живу с родителями, 2-мя собаками, братом и сыном 9 месяцев в 3-х комнатной квартире. Сейчас в декрете, хожу с ребенком в бассейн 2 раза в неделю, но летом перестанем, уедем на дачу, будем жить с бабушкой. В экселе разбираюсь.
Я Женщина и этим я права!
annu6ka
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 3:27 pm
Поблагодарили: 4 раза

161. ОтчетКЖ annu6kи

Сообщение annu6ka »

1,2,3
Дата: 28.10.2012 г.

Мне 28 лет, замужем, дочка 9 месяцев.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Уровень владения Excel: уверенно

1. Тетрадь на кольцах, листы, ручка, карандаш, ластик есть.
Папки и документы создала.

2. Сделано в бумажном и электронном виде.

3. Сделано в бумажном и электронном виде.
Последний раз редактировалось annu6ka Вс окт 28, 2012 10:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Litavra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:46 pm

ОТЧЕТКЖ Litavra

Сообщение Litavra »

1, 2, 3, 4
Дата: 01.05.2012


Задание №1. Подготовительное
1. Папка на кольцах есть. Бумага есть. Канцтовары есть.
2. Создала папку и файлы на флэшке.
3. Отчет отредактировала.
4. Немного о себе: Мне 23 года, замуж выхожу в июне. Живем вместе с будущим мужем и собакойй(годовалый золотистый ретривер) в квартире. Оба работаем. Я работаю 4 часа в день(пол ставки).Хорошо разбираюсь в Exel.

Задание №2. Персональная информация
Выполнено в бумажном и электронном виде.

Задание №3. Личная страничка для каждого члена семьи
Выполнено! С Excel дружу давно и проблем никаких не возникает.

ЗАДАНИЕ №4 Ежедневные ритуалы
Пока что составила небольшие рутинки, в дальнейшем буду их дополнять.

Утренняя рутинка
Проснуться, потянуться :)
Убрать постель сразу после подъема
Приести в порядок лицо и зубы(не забыть нанести увлажняющий крем)
Приготовить завтрак\погулять с собакой
Покормить собаку
Покормить ЛЧ и самой позавтракать
Вымыть посуду после завтрака
Вынести мусор
Освежить раковину, полет с ершиком
Просмотреть планы на день
Одеться, обуться, причесаться
Выйти на работу

Дневная рутинка
Пока нет, так как день на работе не нормированый. Могу домой вернуться в обед, а могу из дома только в это время уходить

Вечерняя рутинка
Ужин
Вымыть посуду сразу после ужина
Прогулка с собакой
Покормить собаку
Контроль холодильника + меню на завтра
Приготовить одежду на завтра
Свериться с КЖ
Записать все расходы
Душ
Почистить зубы
Лечь спать
Ответить

Вернуться в «Марафоны»