Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Юджена »

Марафон по созданию КЖ. Задания - задания марафона здесь.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - все вопросы обсуждаем в этой теме.

Отчеты участниц марафона здесь: 1.belenafrancobra, 2.Aminaka, 3.lady.koltova, 4.ДжулияРоуз, 5.Lasskka, 6.Ljulik, 7.An@n, 8.Marg, 9.мама Алены, 10.tpj, 11.Amazonija, 12.Юджена, 13.ФлаюшкаЮля, 14.Omina, 15.Юлия_Пушистая, 16.marmot, 17.moonka, 18.sevilian, 19.Димочкина, 20.SnowWhite, 21.Romana_, 22.ligrina, 23.A.Falenta, 24.habibulina, 25.Сибирячка, 26.tigryry, 27.Irinka_, 28.Кареглазка, 29.avgaif, 30.Эмеральд, 31.Ogonjok, 32.Relenka, 33.Nastёna, 34.lain, 35.missis.milla, 36.Люблю бабочек, 37.Нуждаева Ирина, 38.Рапира, 39.vv Оля, 40.Машуня, 41.Сестренка, 42.Каккошечка, 43.Lady.Irina, 44.sibira, 45.mama Helga, 46.Masia, 47.Lollo, 48.Cathy, 49.Лилейник, 50.ЯЕлена, 51.Marady, 52.Koshkka, 53.rivers, 54.Ива в Чешках, 55.alysha, 56.Milaniksa, 57.Lollik, 58.ОляОленька, 59.cveto4ek, 60.buntarka, 61.Tomiris, 62.nexus, 63.кванюша, 64.Добрая Волшебница, 65.IrinaPenk, 66.Karioka, 67.Светлана_Р, 68.СаНата, 69.zheni, 70.Кейт, 71.Lake, 72.adrianag, 73.агафья, 74.Ромашишечка, 75.Джуличка, 76.Ладомира, 77.Лелька Л, 78.inna-milady, 79.rushka, 80.San Ta, 81.Tanysha, 82.veragpinchuk, 83.Анаис, 84.Ксанчик, 85.Ольгушечка, 86.AnytkaSm, 87.Super_Aliona, 88.Манчи, 89.Сёмушка, 90.a_shadow, 91.Ведьма, 92.slyer, 93.KoshkinuGlazki, 94.Leta, 95.Лесёнок, 96.Ювента, 97.tigges, 98.Мария-мирабелла, 99.Rinkafu, 100.Мадам Лукошкина, 101.Жанна А., 102.LanaL, 103.yova, 104.Tango, 105.Drop_of_dew, 106.Летающий бегемотик, 107.ШаКсю, 108.Maureen, 109.Радуга-дуга, 110.IceGirl, 111.flash!, 112.Домашняя Орхидея, 113.whitebird, 114. Ane4ka, 115. Laska_J, 116.Lats, 117.лолочка, 118.MissSmile, 119.Veronika S, 120.adela, 121.Ledi-Nikolka, 122.LadyMa, 123.Sreda, 124.tasha_mm, 125.Ка, 126.люблю_солнце, 127.огородница, 128.Gircheva, 129.Desiree, 130.gaegina, 131.Ойка, 132.Look, 133.le.naa, 134.Lewona, 135.alesya key, 136.Юлюньчик, 137.mov-olga, 138.smeshnaya, 139.Мэри_Поппинс, 140._moloday_, 141.FluBina, 142.angelflay, 143.Военная тайна, 144.dzenka, 145.Миссис, 146.aSer, 147.FridgeMagnet, 148.*Magia*, 149.dina, 150.kateika, 151.Платье в горошек, 152.Иринка-хозяйка, 153.Маринок, 154.Solne4nayaYA, 155.zhaLyuZya, 156.vento, 157.Mif, 158.Marta_Ta, 159.anastasia-b, 160.Olgosha, 161.annu6kи, 162.Litavra, 163.ujmoi, 164.Галя, 165.Ариша)))), 166.IrinaSG, 167.Черные глаза, 168.katarina_anima, 169.selendipity, 170.Nataffka, 171.Одэ'Имин, 172.Ksyusa, 173.Dozhdeva, 174.AneJIbcuHka, 175.Алевтинка, 176.skifffka, 177.Кировчанка, 178.KaTeHa, 179.Garipka, 180.Hot_coffee, 181.Грязнинькая, 182.=Маруся=, 183.Анитта, 184.Katrina_kak_kartina, 185.Бодряша, 186.romahka, 187.Myshka-Marishka, 188.Chedi Daan

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. Обновилось Задание №1 Подготовительное, прошу прочитать и обратить внимание на текст синего цвета.
2. Чтобы самостоятельно оценить прогресс выполнения заданий другими участницами воспользуйтесь формой ПОИСК, набрав в поле маску "Отчет КЖ" (без пробела), выберите показать первые 100 символов, поле сортировки: по возрастанию. Когда все участницы выполнят условие, оценить результаты можно будет легко и очень быстро.

ЭТА ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ. ОБСУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось Юджена Пт июн 14, 2013 1:06 pm, всего редактировалось 66 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Сводная таблица результатов

Сообщение Юджена »

Пока таблица результатов потеряла актуальность. Но пост не удаляйте, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Юджена Ср авг 22, 2012 6:39 am, всего редактировалось 8 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
belenafrancobra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 2:28 pm
Откуда: Киров
Поблагодарили: 2 раза

ОТЧЕТКЖ belenafrancobra

Сообщение belenafrancobra »

Последние изменения: 23 октября
Выполнены задания: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,18?,19, 20, 21

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

--------------------
1. Тетрадь на кольцах есть уже 2 месяца. Запас бумаги приготовлен. Ручка есть. Карандаш и ластик купила.
2. Создала нужные папки и документы.
3. Назвала все как надо.
4. Рассказываю немного о себе: мне 42 года, свободна, дите мужского пола 17 лет, есть кошка, живем в собственной 3-комнатной квартире, работаю я с 8 до 17 часов 6 дней в неделю, регулярно пока ничего не посещаю, но хочу в бассейн.

Задание №2. Персональная информация

------------------
5. Сделала первую страничку. Сразу в ворде, а потом распечатала. С фотографией себя любимой. Вдруг забуду, как я выгляжу? :lol: И в папке сохранила.

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи

--------------------
1. Заведены 2 странички сразу в ворде.
2. Выполнено.
3. В качестве ККЖ использую телефон и кошелек. Так удобнее. В кошельке информация о документах, а в сотовом - список дел и покупок.
4. Поработала с Excel. Легко, потому что работаю с ней постоянно. Переименовала 3 листочка.

ЗАДАНИЕ №4
Ежедневные ритуалы

--------------------
1. У меня утренняя рутина и вечерняя рутина.
УР
Встала, размялась. Заправила постель, оделась, умылась, причесалась, нарисовала личико. Похвалила себя
Погасила ХС
Спасла комнату
Сварила кашу, покормила кошку.
Выпила воду и витамины
Постирушки
Ёршик
А что на ужин?
ВР
Раковину – до блеска
Подотрем маленько пол на кухне
Зубки – душик – личико – крем – массаж
Ножки мои любимые
Отчёты о ЗК.
Гасим ХС в спальне
2. КЖ стоит на тумбочке у кровати.
3. В календаре все упорядочила по месяцам. Здорово. :bis:

ЗАДАНИЕ №5
Формируем привычки

--------------------
1. Список выполняю старательно каждый день. Теперь ставлю галочки.
2. В вечернюю рутину добавила контрольную сверку с КЖ.
3. Создала лист "Люди". Не очень поняла, что там заливать...

ЗАДАНИЕ №6
Распределение процедур по уходу за собой

--------------------
1. Распределила всё давно. 2 раза в день умывание-очищение, утром тоник, вечером крем - лицо. Вечером обязательно крем на ножки после ванны. Понедельник - маникюр, вторник - брови, среда - глазки, четверг - маска, пятница - ванночка для ног с корой дуба, суббота - маска для рук, воскресенье - ванна с травами, педикюр, эпиляция. Раз в месяц подкрашивание, стрижка.
2. Попробуйте, выполняя каждое дело из списка рутинок, не только фиксировать выполнение, но и определить его продолжительность. Полученную информацию оформите в виде прогресс-бара на бумаге или в таблице эксель - сделано.
3. Местами менять опасно - времени уходит больше.
4.Создала прогресс-бар. Постараюсь заполнять.
Факультативно: над таблицами я на работе изгаляюсь, так что на факультатив не пойду :P

ЗАДАНИЕ №7
Календарь значимых дат

--------------------
1. Семейный календарь создала.
2. В Excel тоже.
3. Записала родственников как людей. :lol:
4. Учусь делать ссылки. Получилось!

ЗАДАНИЕ №8
Жесткие и мягкие дела

--------------------
1. Жесткие дела: УР красоты, завтрак и убег на работу, любимые сериалы - это мой релакс, если не посмотрю - буду с кипящими мозгами. Мягкие дела - все остальные.
2. 1 час занимает ЕЧУ, УР красоты и завтрак, 30 минут - ВР красоты, бездумное сидение в Инете (не связанное с работой). 15 минут - ЗК, вечернее спасение кухни. 5 минут - разминка, спасение комнаты, гашение хс. 2 минуты - выброс мусора из комнаты.
3. Пароли-архивы создавать умею. Только лезть ко мне в журнал никому в голову не придет :P
4. Доработала календарь. До коллег не дошла, родственников еще обрабатываю. :oops:

ЗАДАНИЕ №9
Охота на Хот-Споты

--------------------
1. ХС учтены, имена эльфов выяснять не нужно - весь бардак от нас с сыном. Мы работаем над собой...
2. Про мой рабочий КЖ

ЗАДАНИЕ №10
Недельный план ухода за собой

--------------------
1. Процедуры по уходу за собой распределены.
2.Создала лист "Уход". Очень понравились формулы.
3. Кризисный раздел КЖ. Записала телефоны газовой аварийки.

ЗАДАНИЕ №11
Планирование года

--------------------
1. Записала важные даты в КЖ.
2. Для работающих Флай. Ежедневные ритуалы. Мда. Я должна быть на работе в 7.40. Включить компьютер, запустить электронный журнал, приготовить тетради, доску, мел, раздаточный материал - если есть.Обязательно начните утро с чего-то приятного, например с чашечки ароматного кофе или душистого чая. А мытье доски считается приятным? Много лет я начинаю день с этого, даже если доска чистая. Пожалуй, пора менять приятное. Пусть это будет чай. В вечерний ритуал давно входит время на проверку тетрадей, наведению порядка на рабочем столе, сбору личных вещей. Хорошая мысль: на работе делать личные дела. Хватит все время работать, от этого и устать можно.
3. Создала лист ссылок и первую ссылку - на задания нашего марафона. Красиво...
4. Разбираю документы

ЗАДАНИЕ №12
Как улучшить способ работы

--------------------
1. Как надо работать, я теперь знаю. Распечатала.
2. Распределила медицинские процедуры. Больше распределять нечего. Создала лист в эксель.
3. Календарь дополнила. Еще менять надо банковские карты.
4. В ходе документального марафона это задание выполнено.

ЗАДАНИЕ №13
Размусоривание аптечки

--------------------
1. Лекарства перебрала.
2. Автомобиля нет.
3. Составила. Вешаю.
Аптечка.xls
4. Распечатала инструкцию про градусник. Добавила адрес, куда можно отнести сгоревшие энергосберегающие лампы и все такое с ртутью.

ЗАДАНИЕ №14
Деление на зоны

--------------------
1. Выделила зоны.
Зона 1: Вход, Прихожая и Лоджия- первые несколько дней месяца до следующего воскресенья
Зона 2: Кухня - первая полная неделя месяца
Зона 3: Ванная и Детская - вторая полная неделя месяца
Зона 4: Спальня - третья полная неделя месяца
Зона 5: Гостиная - последние несколько дней месяца от понедельника до 1-го числа.
Листочки в КЖ есть.
2. Зоны расписала.
Зоны.xls
3. Таблицу дополнила - красота!
4. О тревожном чемоданчике

ЗАДАНИЕ №15
Поточная карта процесса

--------------------
1. Сделала поточные карты на 6 процессов.
2. Учет финансов
3. Досуг. Самый любимый - прогулка в дендропарке. Телефоны там не нужны. А вот телефоны кинотеатров - это мысль! Ссылочку оформила. Страничку в журнал вложила.

ЗАДАНИЕ №16
Семейный бюджет

--------------------
1.Посчитала. Прослезилась. Оформила.
2. Оценила. Подписала.
3. Доходы учла. Задание простое, потому что учет веду давно в хорошей программе.
4. Стабилизационный фонд семьи - начала играть в коллекционера в игре "Собери Стабфонд". Вытащила сотню и уже приложила к ней 50 и 50
конверт СФ.jpg
ЗАДАНИЕ №17
Классификация семейных расходов

--------------------
Семейные расходы я давно классифицировала и веду записи ежедневно на сайте специальном
Там и классификатор, и планирование бюджета, и финансовые цели - мне очень нравится.

ЗАДАНИЕ №18
Еженедельный план

--------------------
1. Выделила 7 листочков, назвала днями недели.
2. Желания называть дни нет, потому что не знаю, что меня ждет на следующей неделе.
3.Недельный план
4. Кризисный раздел КЖ. Маркеры заметные в темноте пока не нашла. А где их покупают в нашем городе?

ЗАДАНИЕ №19
Свидание с мужем

--------------------
1. Мое элементарное действие - не забыть, что я женщина. С этим я давно определилась.
2. Я давно не в браке. Буду пока любить себя. ЛС посвящаю все утро воскресенья: завтрак, задушевная беседа и чистые носки с любовью!
3. Пропишу свидание с мужем. Пока буду ходить на свидания с культурой.
4. В день свидания с мужем буду надевать красивое белье и душиться любимыми духами. Глядишь - кто на запах и придет. :lol:

ЗАДАНИЕ №20
Рацион питания


1. Рацион питания изучила. Мнение составила
2. Кулинарные ритуалы оформлены.
3. Базовый набор продуктов.
Молоко.
Масло сливочное.
Сметана.
Майонез.
Соус.
Хлеб.
Яйца.
Маргарин.
Пельмени.
Замороженные овощи.
Замороженные блинчики-чебуреки-чебупели.
Картошка.
Лук.
Морковь.
Масло оливковое.
Масло подсолнечное.
Макароны-рожки-спагетти.
Гречка.
Геркулес.
Рис.
Манка.
Мука.
Чай.
Кофе.
4. Кулинарная книга есть, пользуюсь изредка, когда готовлю что-то особенное. Вот так.

ЗАДАНИЕ №21
Fly-компьютер

--------------------
1. Поскольку компьютер у меня невеликий, ХС гашу регулярно - каждый день.
2. Списочек зон понравился. Беру.
Зона №1: Фото, картинки
1. Перенести фотографии со всех флешек, фотоаппаратов, карт памяти и т.п. в соответствующую папку.
2. Удалить неудавшиеся (закрытые глаза, смазанные, повторяющиеся, вообще какие-то левые) фото.
3. Подписать нормально файлы и папки, если есть необходимость.
4. Если при просмотре фотографий появилась какая-то идея, то обязательно ее запишите в свой КЖ.
5. Просмотрите свой списочек идей, может быть какие-то сейчас уже не покажутся гениальными, а какие-то, наоборот, захочется осуществить. Выберите одну для осуществления и напишите план действия, подробный.
6. Просмотрите картинки, удалите ненужные, остальные разложите по местам.
Зона №2: Аудио, видео, общий компьютерный осмотр
1. Видео - может быть что-то можно удалить? В оставшемся, проверяем названия файлов, должно быть все понятно и прозрачно.
2. Аудио - также проверяем все ли названия соответствуют содержимому, удаляем лишнее.
3. Обновляем плей-листы и список фильмов для просмотра.
4. Быстро пробегаемся по всему компьютеру. Что-то сохраненное в спешке абы где перекладываем либо на место, либо в корзину, либо в папку для неопределившихся документов, для дальнейшего рассмотрения.
5. Проверяем список программ, не затесалось ли чего не нужного (имеется ввиду те программы, которые возможно были скачены с интернета, установлены для пробы или интереса, да так и остались в виде мусора).
6. Проводим смотр Вашим закладкам в браузере, сортируем, удаляем.
7. Проводим "Очистку дисков".
Зона №3: Рабочие документы, книжки
1. Проверяем электронную библиотеку, все ли там хорошо подписано и лежит на месте?
2. В рабочих документах в первую очередь обратите внимание на недавно закончившиеся проекты. Документы по ним либо удалите, либо переложите в архив, предварительно почистив (у меня часто множатся сущности документов с которыми работаю: "проект", "проект1", "!проект", "проект_окончательный", "ПРОЕКТ", "проект_последняя_версия", "проект!!!!", вряд ли первые 6 сущностей имеет смысл хранить).
3. Выкидываем откровенный мусор из папки с рабочими документами, он там часто оказывается если ищем какую-то "очень нужную" информацию в интернете.
4. Проверяем названия папок и файлов, чтоб название соответствовало содержимому.
5. Из архива можно удалить то, к чему вы больше возвращаться не будете.
Зона №4: Личные документы, хобби
1. В личных документах проверяем названия папок, название файлов, удаляем мусор.
2. Хобби - также сперва удаляем мусор,
3. Затем раскладываем по местам все что заблудилось, классифицируем и распределяем по соответствующим папкам.
4. Фотографируем свои законченные работы, фотографии складываем в архив, предварительно подписав.
5. Удаляем, если на то есть силы и желание, файлы, касающиеся законченных работ, если желания нет, то просто разложите по местам.
6. Записываем появившиеся идеи.
Зона №5: Внешние части компьютера, антивирус
1. Запускаем на компьютере проверку антивирусом.
2. Пылесосим системный блок (не надо его при этом разбирать).
3. Тщательно протираем монитор, клавиатуру, мышь, системный блок, колонки, принтер, сканер и прочих обитателей вашего компьютерного уголка.
4. Проводим ревизию флешек, карт памяти и т.п.
5. Перебираем диски. Может быть что-то надо выкинуть. А может быть надо в список покупок добавить запись про чистые диски.
6. Проверяем провода, нужно ли под ними вытереть пыль? Так же собираем по дому все компьютерные и не очень "хвостики".
3. Кризисом моего компьютера занимается сисадмин. :P Пусть занимается.
4. Кризисный раздел КЖ. Телефон
Девочки, спасибо большое за ценную информацию!!! :bubu:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось belenafrancobra Вс окт 23, 2011 1:57 pm, всего редактировалось 33 раза.
Протяну ноги в хорошие руки
Аватара пользователя
Aminaka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 1:39 pm

ОТЧЕТКЖ Aminaka

Сообщение Aminaka »

Мои отчеты!

:hear: Задание №1. Подготовительное
1.Подготовила тетрадку на разжимных кольцах, ручку, карандаш, ластик.
2.Заготовка для КЖ подготовлена на ноутбуке.
3.Заголовок исправлен.
4.О себе: 33 года, гражданский брак, детей нет. Есть кот и три попугая. Живем в моей двухкомнатной квартире. Оба работаем. Я - понедельник-пятница с 8.00 до 17.00, муж - понедельник-пятница с 7.00 до 16.00. В выходные часто уезжаем к свекрови в деревню. Вечерами после работы я готовлю ужин и обед на следующий день, утром - свежий завтрак. Все!

Задание №2. Персональная информация
Выполнено!!!.

Задание №3. Личная страничка для каждого члена семьи
Готово!!! С Excel дружу давно и крепко..

Задание №4. Ежедневные ритуалы
Сделано!!!.
Списки ежедневных ритуалов набросала. Записала в бумажный КЖ, занесла в Word.
Утренний ритуал:
1. Проснуться с улыбкой! :D
2. Заправить постель.
3. Приготовить завтрак, накормить мужа.
4. Выпить кипяток.
5. Собрать мужа на работу.
6. Утренняя процедура по уходу за собой.
7. Протереть раковину в ванной и уни.
8. Вымыть посуду.
9. Отправить белье в стиральную машину.
10. Накормить животных.
11. Посмотреть в календаре, что намечено на сегодня. Контрольная сверка с КЖ.
Дневной ритуал (обеденный перерыв):
1. Выполнить задание Келли
2. Погасить Хотспоты
3. Развесить белье.
4. Подмести пол в прихожей.
Вечерний ритуал:
1. Занести расходы за день в программу, подвести финансовый итог.
2. Накормить братьев наших меньших!
3. Приготовить ужин и обед на следующий день.
4. Погладить белье.
5. Вымыть посуду.
6. Начистить раковину до блеска.
7. Подмести на кухне.
8. Приготовить одежду на завтра.
9. Вечерняя процедура по уходу за собой.
10. Запланировать меню на завтра, приготовить список покупок. Контрольная сверка с КЖ.
11. Уделить несколько минут лично себе.
12. Почитать.
13. Лечь спать вовремя.

Это мои первоначальные варианты. Со временем они будут меняться.

Задание №5. Формируем привычки
Выполнила.

Задание №6. Распределение процедур по уходу за собой
Первый вариант задания:
Выполнила во втором варианте, т.е. без группировки. Пока не могу сообразить что с чем и как группировать! Прогресс-бар оформила. Теперь постепенно замеряю время выполнения и заношу в табличку. Отмечаю выполнение рутинок.
Второй вариант задания:
Распределение процедур по уходу за собой:
1. Ежедневно утором:
a. Гигиена (чистка зубов, душ, мытье головы, дезодорант, чистка ушей);
b. Уход за лицом (умывание спец.средством, тонизирование льдом, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, макияж, гигиеническая помада);
c. Уход за шеей (очищение, крем для шеи);
d. Укладка волос;
e. Крем для рук.
2. Ежедневно вечером:
a. Гигиена (чистка зубов, ополаскиватель для рта, интим-уход, душ);
b. Уход за лицом (умывание спец.средством, тонизирование льдом, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, гимнастика для лица);
c. Уход за шеей (очищение, крем для шеи);
d. Крем для рук.
3. Один раз в неделю:
a. Паровая баня для лица;
b. Придать форму бровям (выщипать);
c. Депиляция бритвой, эпиляция воском;
d. Русская баня с веником.
4. Два раза в неделю:
a. Лицо (маска для лица, скраб для лица);
b. Губы (массаж губ зубной щеткой, медовая маска);
c. Глаза (маска для зоны вокруг глаз);
d. Шея (маска для шеи и декольте);
e. Волосы (маска для волос);
f. Руки (скраб для рук, маска для рук и ногтей)
g. Ноги (ванночка для ног, пемза, скраб, крем для ног).
5. Один раз в месяц:
a. Стрижка в салоне красоты;
b. Окрашивание волос в салоне красоты.
6. Один раз в полгода:
a. Солярий.

Задание №7. Календарь значимых дат
1.Записала семью, близких родственников и просто родственников.
2.В Excel "Календарь" составила. Опять же только родственников.
3.Вкладку "Люди" дополнила.
4.В ККЖ не отмечалась. Но попробую сделать ссылку на тему - Карманный (сумочный) филиал основного КЖ

Задание №8. Жесткие и мягкие дела
8.1. Жесткие и мягкие дела в процессе (вернусь попозже).
8.2. Копилка дел по времени в процессе.

8.3. Готово!
8.4. Готово!!!

Задание №9. Охота на Хот-Споты
1. ХС: тумбочка попугаев, диван в гостиной, кухонный стол, раковина на кухне, стол в гостиной, кресло в гостиной, место, где кушает кот.
2.Рабочего контрольного журнала нет, но в будущем, возможно, я его сделаю. Ссылка на тему - Здесь обсуждается эта тема.
3.Сделано. Красота то какая! :sigh:

Задание №10. Недельный план ухода за собой
10.1.
Ежедневный уход за собой:
1. Ежедневно утором:
a. Гигиена (чистка зубов, душ, мытье головы, дезодорант, чистка ушей);
b. Уход за лицом (умывание спец.средством, тонизирование льдом, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, макияж, гигиеническая помада);
c. Уход за шеей (очищение, крем для шеи);
d. Укладка волос;
e. Крем для рук.
2. Ежедневно вечером:
a. Гигиена (чистка зубов, ополаскиватель для рта, интим-уход, душ);
b. Уход за лицом (умывание спец.средством, тонизирование льдом, крем для лица, крем для кожи вокруг глаз, гимнастика для лица);
c. Уход за шеей (очищение, крем для шеи);
d. Крем для рук.
Недельный план ухода за собой:
1. Понедельник:
a. Утро: ежедневный уход;
b. Вечер: ежедневный уход, волосы (маска для волос), глаза (маска для зоны вокруг глаз);
2. Вторник:
a. Утро: ежедневный уход;
b. Вечер: ежедневный уход, ноги (ванночка для ног, пемза, скраб, крем для ног), шея (маска для шеи и декольте);
3. Среда:
a. Утро: ежедневный уход;
b. Вечер: ежедневный уход, паровая баня для лица, лицо (скраб для лица, маска для лица), руки (скраб для рук, маска для рук и ногтей);
4. Четверг:
a. Утро: ежедневный уход;
b. Вечер: ежедневный уход, губы (массаж губ зубной щеткой, медовая маска для губ), волосы (маска для волос) ;
5. Пятница:
a. Утро: ежедневный уход;
b. Вечер: ежедневный уход, глаза (маска для зоны вокруг глаз), ноги (ванночка для ног, пемза, скраб, крем для ног);
6. Суббота:
a. Утро: ежедневный уход, депиляция и эпиляция воском; оформление бровей;
b. В течение дня: шея (маска для шеи и декольте), лицо (маска для лица, скраб для лица);
c. Вечер: ежедневный уход, русская баня с веником;
7. Воскресенье:
a. Утро: ежедневный уход;
b. Вечер: ежедневный уход, руки (скраб для рук, маска для рук и ногтей), губы (массаж губ зубной щеткой, медовая маска).
10.2.Выполнила
10.3.В процессе.

Задание №11. Планирование года
11.1. Подготовила.
11.2. Определила жесткие дела, прорабатываю рабочий график. Сформировала ежедневные ритуалы.
11.3. Сделано.
11.4. Марафон "Рулим финансами" - к сожалению приказал долго жить. А так интересно все начиналось! :sad: Марафон "Счастливая швея".

Задание №12. Как улучшить способ работы
12.1. Прочитала - интересно, логично. Скопировала в свой КЖ.
12.2. Начала планировать процедуры из сферы "Здоровье".
12.3. Занесла срок действия своего загранпаспорта.
12.4. Сделала пометку в ежедневнике.

Задание №13. Размусоривание аптечки
13.1. Очень полезное задание! Переворошила домашнюю аптечку, многое выкинула - истек срок годности.
13.2. Автомобиля не имею.
13.3. Табличку сделала. Выкладывать не буду.
13.4. Сделано.

Задание №14. Деление на зоны
14.1. Готово.
14.2.
Зоны Aminaka.xls
14.3. Готово.
14.4. Мое мнение.
:hear:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Aminaka Пт сен 30, 2011 5:01 pm, всего редактировалось 22 раза.
lady.koltova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 2:59 pm

3. ОТЧЕТКЖ Lady.Koltova

Сообщение lady.koltova »

Над созданием КЖ работаю регулярно.
Сверяюсь три раза в день во время. Основной час сверки определила - 16:00
Последний раз редактировалось lady.koltova Пт май 31, 2013 1:51 pm, всего редактировалось 38 раз.
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

КЖ ДжулииРоуз

Сообщение ДжулияРоуз »

Задание 1

1. Приготовила бумагу от блоков, карандаш, ручку.
2. Создала на рабочем столе новую папку с файлами ворд и ексель - ого! я сделала это!
3. Свое сообщение озаглавила.

Задание 2. Пока не сделала, подумаю как это лучше выполнить.

Задание 3. О! Спасибо за задание! И за краткий ввод в освоение Ексель отдельное спасибо! :D
Последний раз редактировалось ДжулияРоуз Вт сен 06, 2011 11:22 am, всего редактировалось 3 раза.
Lasskka
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 9:53 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Lasskka's КЖ

Сообщение Lasskka »

Задание №1. Подготовительное
1. У меня есть тетрадь на кольцах и блок бумаги к ней. Ручка, карандаш и ластик лежат теперь рядышком :D
2. Папки-файлы созданы.
3. Заголовок переименовала.
4. О себе: меня зовут Даша, мне 27, я замужем за самым лучшим мужчиной на свете :P У нас есть полуторагодовалая доченька Верочка. Сейчас я в декретном отпуске, намечается подработка в виде репетиторства. Из регулярного - прогулки с малышечкой и еще вместе с подружкой и ее лялей каждый день с пн по пт ходим забирать из школы ее старшего сына, это происходит вечером, т.к. школа полного дня; также по вечерам муж учит меня программированию, чаще всего после 22:00, как только дочка засыпает.


Задание 2. Персональная информация
1. В процессе. Сегодня планирую закончить.
2. Еще не начинала.

Девушки, я с вами! Но возникли временные трудности (личного характера), поэтому в данный момент не могу выполнять задания марафона. Однако через 2-3 дня буду вас догонять! Не теряйте меня, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Lasskka Сб сен 17, 2011 7:40 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Ljulik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:53 am

ОТЧЕТКЖ Ljulik

Сообщение Ljulik »

Последняя правка 27.12.11
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15?,16, 17, 18, 19?

Задание 1
1. Папка лежит с чистыми листочками формата А5. Ручка и карандаш с резинкой готовы
2. Создала папку на рабочем столе. Ексель не знаю вообще, но таки попробую.
3. Заголовок изменила
4. Зовут меня Ольга, мне 28 лет, замужем, два мальчика 4 и 1,5 года. Старшего вожу всегда в садик, он у меня там только до 12ти. С младшим хожу два раза на гимнастику, ещё два раза приходят заниматся с ним домой. Всё крутится в моей жизни только вокруг моих детей и моего дома

Задание 2
Выполнено


Задание №3 Личная страничка для каждого члена семьи

Задание выполнила, пришлось немного подумать. Например страничка мужа почти пустая, у него даже желанний никаких не наблюдается :D Страничка старшего сына тоже пустовата, только список желаний ( у него их хватает) Будем наполнят по поступлении информации
А вот со страничкой младшего попыхтела немного. Там всё и аллергии, медикаменты, врачи...Питание и размер памперсов, всё расписала.
Делала и думала на самом деле это очень важное занятие, если меня не окажется рядом... то здесь всё на одном листе собранно и это очень хорошо!!!!

В World всю информацию перепечатала

В Exel сделала странички. Вообще первый раз работаю с этой программой, надеюсь сделала правельно :D


Тут моё мнение о ККЖ

Задание №4 Ежедневные ритуалы
Задание выполнила. Рутинок у меня пока не много, т.к было делала я себе рутинки, красиво так расписывала много чего. А потом просто не успевала всё сделать и бросала это дело. Поэтому пока записала действительно только то что делаю Каждый день. Остальные дела выполняю то через день или как время позволяет. Буду потихоньку пополнять, маленькими шажками
Мои маленькие рутинки:

Утром

1. Подьём в 6.00 — 6.30
2. Взвеситься
3. Одеться
4. Сделать зарядку (пресс, БФ)
5. Умыться овсянкой
6. Почистить зубы
7. Крем
8. Расчесаться
9. В ванной навести порядок
10. Посмотреть/запустить стирку
11. Заправить кровати

Днём

1. Порядок на кухне
2. Прибраться дома
3. развесить бельё
4. ЗК

Вечером

1. Порядок на кухне
2. Порядок в зале
3. Убрать с сыном игрушки
4. Свериться с КЖ
5. Снять макияж
6. Умыться со скрабом
7. Почистить зубы
8. Расчесаться
9. Крем на лицо
10. Крем на руки
11. Крем на ноги


Вот как-то так :roll:
Сверятся с КЖ буду вечером (добавила :D )
Лежит он уменя теперь такой красненький на полочке в стенке, всегда на глазах :D

ЗАДАНИЕ №5 Формируем привычки

Рутинки выполняются на автомате, буду отмечать галочками

В КЖ добавила пункт с КЖ в вечернюю рутину

Поработала в Exel интересно :D Задание выполнила, надеюсь, правельно :D

ЗАДАНИЕ №6
Распределение процедур по уходу за собой


1. Рутинки красоты расписала, но оставила место для нового, может, что ещё интересненькое в голову придёт :D

2. С рутинками работаю, правда сегодня напрочь забыла записать время выполнения :? работаю над этим

3. Очерёдность пересмотрела, практически ничего не изменила, правда есть один пункт, который путешествует от дневной к утренней рутинки :D

4. Делать прогрессс бар ооочень понравилрсь, крестики начну ставить завтра :D

Когда есть время что то там тыкаю, но пока не много :D

ЗАДАНИЕ №7
Календарь значимых дат


Ураааа, я это сделала!!!

1.15 листочков календаря сделала, записала родных и близких важные даты
2. Сделала Календарь в программе, заполнение начала
3. Даполнила отдел Люди родственниками. правда надо ещё много добавить (интересно, как я про размеры узнавать буду )
4. Наконец-то научилась делать красивую ссылку!!! Поставила в задание №3

ЗАДАНИЕ №8
Жесткие и мягкие дела


1.Жёсткие дела определила. Но их у меня два :D . Так как приходится держать все дела "мягкими", постоянно в разьездах тд.
2. Создала страничку с расписанием дел по времени. Начала заполнять
3.Создала Архив. Сделала пароль
4.Задание выполнила с большим удовольствием, узнала много нового в работе с программой

ЗАДАНИЕ №9
Охота на Хот-Споты

1.список хот споттов сделала, рассписала что к чему, узнала много нового, будем работать над этим. Самый главный хот спот, это корреспонденция на рабочем столе . быстро там всё собирается.
2. не работаю
3.Всё получилось


ЗАДАНИЕ №10
Недельный план ухода за собой

1. Ежедневный уход записала, процедуры распределила (их пока не так много)
2. Лист Уход создала, заполняю таблицу, с формулами получилось, всё работает, правда их пришлось переводить, (слава гуглу)
3.Начала создавать кризисный КЖ
Пока занесла только скорую 112
И полицию 110,
думаю, ещё врачей записать и тех помощь....

ЗАДАНИЕ №11
Планирование года

1. Посидела с часик над календарём, создала календарь для планов на год, немного заполнила, что в голову придёт, допишу

2.не работаю
3. получилось!!! классно
4. марафоны, в которых принимаю участие:
Марафон красоты
Пьём воду
Задание французких флай леди
Марафон полезных привычек
марафон по разбору документов

ЗАДАНИЕ №12
Как улучшить способ работы


1. Раньше, когда я работала. Нам предписанно было именно так работать, самое важное было подготовиться.
Сейчас же, дома, работаю иногда хаотично. Единственное, когда занимаюсь своим хобби то пункты 1,2,3,4,8,16 обязательны
6. С помощью нескольких проб найдите внутренний баланс траты сил, чтобы наиболее трудные действия выполнять наиболее экономично ("приладиться"). не совсем понятен этот пункт, да и чаще всего просто нет времени долго обдумывать свои действия...
11. "Не надо в работе отрываться для другого дела, кроме необходимого в работе". (Любой необоснованный перерыв вредит работе.) такое у меня практически не возможно ))))
15. В случае успешного завершения работы - не спешить сообщать об этом другим! "Сделай удовлетворение внутренним, привыкни к успеху, не то потом наступит отравление воли и работа опротивеет" этот пункт мне понравился, обычно сразу зову мужа, хвастаться))).

советы скопировала в КЖ

2. Создала лист Здоровье, немного заполнила, надо ещё подумать, куда нам надо.
В КЖ записала в соответствующий месяц

3. Катастрофа!!!))) Только, когда заполняла таблицу документами, обнаружила, что нам с мужем паспарта надо менять давно ))))
в общем выполнила

4. Копии документов у меня уже сделаны, лежат подписанные в отдельной папке. Вот с диском пока проблемка, не возможности сканировать....подумаем.

ЗАДАНИЕ №13 Размусоривание аптечки

1. Очень своевременное задание, давно думала с аптечкой разобраться. Разобралась, многое отсортировала, аж легче стало
2. Машина это полностью иужа территория!!! Аптечка там новая, в порядке. А самые нужные медикаменты у меня всегда в сумке с собой
3. Таблицу сделала
Аптечка.xls
4. Почитала про градусники, у нас таких нет, да и очень давно я их не видела, поэтому думаю, что в моём КЖ это не нужно

ЗАДАНИЕ №14
Деление на зоны


1. В КЖ зоны расписала
2.Таблицу заполнила. Пока по памяти примерно, грубо. По ходу времени буду подправлять.
Зоны.xls
3.Таблицу Люди дополнила формулами, всё работает
4.Тут моё мнение о тревожном рюкзаке

ЗАДАНИЕ №15
Поточная карта процесса

1. Имею сложности с поточной картой. В целом всё понятно, но никак не получается засекать время, да и по порядку не часто получается делать рутины, дети много отвлекают... Постораюсь сделать...Думаю
2.Почитала задания от Флай Леди по учёту, обязательно сделаю маленькими шажочками..., скопировала себе
Моё мнение об учёте
3.Стараемся каждые выходные с детьми куда нибудь съездить, очень часто спонтанно, на что есть настроение. Слежу за аннонсами. Часто просто ездеем в лес, на природу. А плохая погода, так на дачку ))))
Страничка нашего города с аннонсами у меня в закладках, частенько заглядываю.что нового...ну очень много))))

ЗАДАНИЕ №16
Семейный бюджет

1. Подсчитала всё что имеем, кроме одной копилки сына, понятия не имею, сколько там, она не открывается, а он суёт туда всё, что не правельно лежит)))
В общем, результат нормальный, задание хорошее, теперь ясно можно представить себе картину.
2.+3. Бюджет веду именно так. На одной страничке у меня доходы, на ней ниже твёрдые расходы. Беру от туда остаток, его заношу на другой страничке с непредвиденными рассходами, что бы сразу видеть, сколько можно тратить.
4. Завела конверт для стаб фонда, вложила купюру))) Ещё написала на листочке, какие купюры нужно собрать, буду вычёркивать по мере прибывания))))
Люблю копить деньги))))))))))))))))))))

ЗАДАНИЕ №17
Классификация семейных расходов


1. В КЖ сделала 10 листочков для статей Копилка и корзинка. Расчертила таблицами. Пока на стадии черновика, но тем не менее заполняется. Хочу присмотреться к системе, так как к своёй уже привыкла. Если моя книга немног грубовата, то эта очень деталированная. надеюсь она приживётся (моя система долго приживалась, никак не могла привыкнуть всё туда заносить)

2. Каждый день заношу расходы

3.У нас все доходы регулярные, с редкими исключениями, Правда ЗП мужа не всегда одинаковая, я всегда считала по самой маленькой.

ЗАДАНИЕ №18
Еженедельный план

1.Семь листочков выделила, неделю всю расписала
2. С заголовком у меня пока только понедельник)))
3.
Мой план на неделю
Так как мой КЖ в данный момент находится в режиме постоянной переработки, изменений, соответственно и недельный план требует шлифовки. Но на данный момент нарисовалась такая картина :D

Понедельник : Начинаем чисто
- УР
-ЕЧУ (Протереть везде пыль, протереть зеркала, хорошо пропылесосить, хорошо помыть полы)
-Полить цветы
-ЗК
-Работа в зоне
-ДР
-ВР

Вторник:
-УР
-Помыть раковины в ванной и туалете
-Помыть унитазы
-Поменять полотенца
-На гимнастику с сыном
-ЗК
-Работа в зоне
-ДР
-ВР

Среда:
-УР
-Помыть, разобрать холодильник
-ЗК
-Работа в зоне
-ДР
-ВР
-Маникюр

Четверг:
-УР
-Протереть раковины в ванной и туалете
-Протереть унитазы
-На гимнастику с сыном
-ЗК
-ДР
-Составить меню на след. неделю
-Составить список покупок
-ВР

Пятница:
-УР
-ЗК
-Закупиться
-ДР
-Порядок в сумке
-Разобраться с бумагами (очень усердно пытаюсь внедрить)
-ВР
-Маска на лицо

Суббота:
-УР
-Протереть раковины в ванной и туалете
-Протереть унитазы
-Глажка (если накопилось)
-ДР
-ВР

Восересенье:
-УР
-День с семьёй вне дома
-ВР
-Планы на неделю

4. Прочитала задание и пошла в магазин "по мелочам" и на глаза мне попались наклейки светящиеся в темноте. И такие красивые: бабочки(прямо к флай системе) и кометы звёздочки всякие. Ну прикупила я немного. Дома показала сыну, вместе мы наклеели звёздочки на все фонарики, маленьких бабочек на папки с важными документами. На свой КЖ наклеела три красивых бабочки, очень хорошо смотриться))) Что хорошо, наклейки ещё и шероховатые, их очень хоршо определить на ощупь))))

ЗАДАНИЕ №19 Свидание с мужем

Немного сложное задание для нас, так как жизненная ситуация оставляет очень мало времени. Единственно договорились с мужем хотя бы один раз в месяц ходить куда нибудь вдвоём.

Фильм нашла, надо будет посмотреть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ljulik Вт дек 27, 2011 11:14 am, всего редактировалось 25 раз.
А мне летать охота!
Аватара пользователя
An@n
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 9:58 pm
Откуда: Москва

Re: КЖ An@n

Сообщение An@n »

Задание № 2
1.Все записала (попутно выучила телефон мужа :o ).
2.В электронный КЖ ( на флешке ) внесла данные.

Задание № 3
Все сделала!
Последний раз редактировалось An@n Пн сен 05, 2011 10:44 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Marg
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 10:10 am
Откуда: СПб -> Мск
Поблагодарили: 5 раз

8. ОТЧЕТКЖ Marg

Сообщение Marg »

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19?, 20?
Дата: 16 октября

Очень нужный марафон, пора привести все многообразие электронных и бумажных филиалов КЖ в стройный вид.
ЗАДАНИЕ 1 - подготовительное
1. Тетрадь с кольцами А5 и блоки листов к ней у меня уже есть, но пока как КЖ у меня не прижились. Использую пока только для занятий по иностранному языку. Это будет последняя попытка, если и в этот раз не получится, откажусь от такой тетради.
Кроме того, у меня есть вытянутый еженедельник формата 17*10 см, который я использую для планирования дел на неделю и маленький блокнотик для записи различной информации. В процессе марафона хочу определиться с идеальным форматом бумажного КЖ.
Карандаш, резинка, ручка - есть
2. Папку создала, файл Excel тоже. Word я не люблю, лучше буду использовать OneNote. КЖ в электронном виде у меня обширен. В основном в OneNote - где есть общие разделы с рутинками и недельным планом (в которые почти не заглядываю), КЖ красоты и здоровья, информация о фильмах, книгах, разные полезные статьи. Отдельными записными книжками идут Рецепты, Путешествия и Ремонт. В Excel веду учет расходов и таблички по марафонам.
UPD от 19.09 Вдохновленная примером marmot создала себе заготовку в word моего будущего КЖ, сразу поставила маленький формат листов 9*12 см, чтобы видеть, как это будет выглядеть. Задания по бумажному КЖ буду пока делать в этой заготовке, потом просто распечатаю. Самое необходимое (например, телефоны, рутинки), записываю и в текущий еженедельник - это пока мой черновик.
UPD от 7.10. В итоге поняла, что А5 мне тоже нужен, поэтому появилась вторая заготовка в word под этот формат. Т.е. теперь у меня 2 файла - мини и А5.


3. О себе - я замужем, детей нет, но планирую. Сейчас активно занимаюсь ремонтом, периодически хожу на фитнес, очень люблю путешествовать и делаю это довольно часто, после ремонта хочу активно заняться планированием меню ( это к вопросу для чего нужен КЖ)

ЗАДАНИЕ 2 - Персональная информация
Сначала не очень поняла смысл этого задания, но прочитав обсуждения, все прояснилось. Для себя я тоже не вижу смысла выписывать такую персональную информацию о себе и муже. А для остальных пунктов задания у меня есть отдельная небольшая тетрадь в твердой обложке для общего пользования (так как мой КЖ - это моя личная территория, не хочу чтобы кто-то туда залезал). А в этой тетради записана информация про меня, мужа, наших родителей, близких родственников и самых близких друзей - это телефоны (домашние, сотовые, рабочие и другие), адреса, индексы. Кроме того там же есть информация, куда обращаться в разных случаях (аварийная, паспортный стол и тому подобное). Но я так поняла, что для этой информации будет отдельное задание, так что не буду забегать вперед.
Что касается переноса такой информации в мой КЖ - не вижу смысла. У меня это все есть в адресной книге коммуникатора - все телефоны, адреса, е-мейлы, дни рождения и годовщины. Чтобы информация не потерялась (у меня было пару раз, что стиралась вся адресная книга), я почти каждый день синхронизирую телефон с Outlook. А адресную книгу Outlook время от времени сохраняю отдельным файликом на внешнем жестком диске.
Могу сказать, что задание выполнила, так как проверила информацию в тетради и дописала обновившуюся информацию.

ЗАДАНИЕ 3 - Личная страничка для каждого члена семьи
1. Очень хорошее задание, но в бумажном виде не хочу это делать, только в электронном. UPD. Добавила в заготовку word
2. Сделала это задание не в Word, а в Onenote, мне эта программа гораздо больше нравится. в Onenote создала новую отдельную записную книжку с названием "Семья". И для каждого члена семьи завела отдельный раздел. Информацию пока никакую не вносила, сделаю это позже. Но идея замечательная :bis:
3. Про ККЖ отписалась в соответствующей теме .
4. Excel знаю на хорошем уровне (правда сложно оценить на каком, так как его возможности безграничны)

ЗАДАНИЕ №4 - Ежедневные ритуалы
1. Рутины у меня пока записаны только в электронном виде, на страничке OneNote. Первые месяцы в системе я отрабатывала привычки, как и многие девочки здесь, с помощью прогресс-листа в Excel, потом необходимость отпала. За 2 года я много раз корректировала рутинки, когда проходила разные марафоны (стройности, красоты), добавлялись новые привычки.
А сейчас, как я писала выше - совсем нетипичная жизненная ситуация - ремонт на 1-1,5 месяца, но рутинки все равно нужны, только я их слегка упростила по сравнению с тем, что было раньше. Упора сейчас на оптимизацию рутинок я делать не буду, а после окончания ремонта будет самое время, поэтому задания, связанные с оптимизацией рутинок буду пропускать. Главная цель марафона для меня - определиться с удобным форматом бумажного КЖ, ну и привести в порядок все остальное.

Утренняя рутинка, как проснулась:
- Встать, улыбнуться
- Рутинка стройности и здоровья: Выпить стакан воды,5-минутная разминка
- далее - душ/гигиена
- В душе - гашение бодиспотов, обливание холодным душем, 108 шагов
- Рутинка красоты: потереть пяточки, нанести крема для лица, глаз, ног, тела. Одеться, причесаться.
- Чистота в ванной: Сполоснуть ванну после душа, зеркало - скребком, раковину - ватным диском или губкой.
- Приготовить завтрак
Утренняя рутинка после завтрака:
- Свериться с КЖ
- На кухне: помыть посуду, убрать поверхности, улыбнуть кухню (раковина), если надо - достать из морозилки продукты к обеду или ужину
- Везде: убрать постель, доубирать по верхам
- Красота: уложить волосы феном, макияж или уход, крем для рук
Дневная рутинка на время ремонта не нужна, так как каждый день - разный. Из постоянного только - переодеться в домашнее по приходу домой и подготовка к ужину.
Вечерняя рутинка - после ужина
- На кухне: Убрать все в холодильник (заодно проверить его содержимое),Помыть посуду, плиту и столы, начистить раковину,Наполнить фильтр с водой,Повесить чистое кухонное полотенце
- Везде: убрать все по верхам, уход за обувью, подготовить одежду на завтра
- Вечерняя рутинка красоты: снять макияж, душ/гигиена, нанести лосьон и крем для лица, крем для рук)
- Занести расходы
- Свериться с КЖ


Еще я хочу переписать рутинки в бумажный вид, чтобы смотреть на них почаще. Пока запишу карандашом в свой мини-еженедельник, а когда определюсь с форматом - сделаю все красиво. (все-таки тетрадью А5 ну никак не хочу пользоваться, не идет) UPD. Добавила в заготовку word

2а. Время сверки с КЖ
- бумажный - после завтрака во время чаепития (до утренней уборки) и перед сном в кровати
- электронный - пока неопределенно
2б. место дислокации КЖ - временное место на время ремонта - моя сумка, это самое надежное, ее держу у кровати. После ремонта - прикроватная тумбочка.

ЗАДАНИЕ №5 - Формируем привычки
1.В целом рутинки выполняю, так как они отработаны уже давно. Последнее время редко делаю рутинку стройности, причина - лень. Кстати, после того, как пересмотрела рутинки - стала делать почти каждый день.
2.Уже добавила
3. Сделала. ( решила сама составить формулы для пустых строчек, только чтоб проверить себя - получилось. Но очень интересно дождаться варианта Юджены)

ЗАДАНИЕ №6 - Распределение процедур по уходу за собой

1. Не хотела заниматься оптимизацией рутинок, но я так поняла, что 1-я часть задания нужна для дальнейшей работы, поэтому сделала ее, но упрощенно и быстро, и список РК получился коротким. UPD. Список убрала из этого задания, обновленный – в задании 10

2,3,4 - пока отложу, выше писала почему

ЗАДАНИЕ №7 - Календарь значимых дат
1. UPD. Сделала в заготовке word
2 Сделала.Пока внесла даты только за сентябрь
3. Сделала.
4. Сделала.

ЗАДАНИЕ №8 - Жесткие и мягкие дела
1. Сейчас жесткие дела каждый день разные и поэтому каждый день планирую особо.
2. Задание откладываю
3. Создавать архивы и устанавливать пароли умею
4. Вставила новый столбец. Пока заполнила октябрь(решила заполнять по месяцам из-за особенностей своей памяти - хорошо запоминаю даты и легче вспомнить все события октября, чем, допустим, всех своих друзей)
Немного поэкспериментировала с табличкой, и цифру 2011 (наверху листа, "Год оценки") заменила формулой =ГОД(СЕГОДНЯ()) - так текущий год будет подставляться автоматически.

ЗАДАНИЕ №9 - Охота на Хот-Споты
1. Хотспоты - пока работа будет по большей части теоретическая, но я помню, где хотспоты были до ремонта, скорее всего (хотя надеюсь, что нет) в тех же местах будут и после. Постараюсь их предотвратить в обновленной квартире. Поработаю с виртуальными ХС, правда глубокого и детального анализа пока не получится. До ремонта их основной причиной была нехватка мебели и мест для хранения. По опыту, когда мебели достаточно, и у каждой вещи место, их конечно меньше, но избавиться от них полностью не получится. Выход – гасить постоянно, не выпускать из-под контроля.
Хотспоты
Кухня - подоконник:разные мелочи, живущие в других местах, которыми воспользовались на кухне, но никак не отнести на место. Столешнице и обеденный стол держу в порядке, поэтому страдает подоконник.
Ванная - стиральная машина:Расчески,принадлежности для укладки, фен(я)
одежда (ЛМ)
Коридор - тумба при входе:
письма и спам из почтового ящика (я)
шарфы, перчатки (я)
мелочь из кошелька (ЛМ)
чеки для занесения в таблицу учета (ЛМ)
Спальня - прикроватная "тумба" (за неимением был табурет) :долго перечислять все, что там бывает (в основном я)
Комната - письменный стол
незанесенные чеки, заметки (ЛМ)
папки с документами (я)
чашки (ЛМ,иногда я)
косметика (я)
ручки, канцеляция (оба)
Место этому всему (кроме чашек и косметики) - в ящиках стола.
Спинка стула
одежда (ЛМ)


2. Сейчас не работаю, поэтому в теме не буду оставлять мнение. Когда работала (была менеджером проектов) спец КЖ у меня не было. Для списка дел на день и жестких дел идеально подходил обычный ежедневник формата А5 , для проектов был блокнот-накопитель, где для каждого проекта была выделена страничка, а в экселе была общая таблица по моим проектам (+ обновляемая распечатка). Активно использовались Outlook и MS Project.
А сейчас у меня есть КЖ ремонта, который просто палочка-выручалочка во многих случаях.

3. Сделала. Насколько я поняла, в Excel 2007 списки - это таблицы. Выглядит немного по-другому.


ЗАДАНИЕ №10 - Недельный план ухода за собой
1. С момента выполнения задания 6 я немножечко подредактировала свой план красоты, добавила процедуры, которые не делала, но хотела бы. Сейчас все делать не буду, но когда возможность появится, база уже будет. Это еще не окончательный вариант, буду редактировать и дальше.

Процедуры распределила:
Ежедневный уход:
Утро:
гигиена (чистка зубов, душ, интим-уход)
мытье головы и депиляция(через день, по дням недели не расписываю, так как жесткой завязки нет, мою строго через день)
в душе:уход за пяточками, погасить бодиспоты, контрастный душ
Крема - лицо, глаза, ступни(легкий мусс), тело
Макияж. Если остаюсь дома - уход (масло для ресниц, гиг помада)
В течение дня - крем для рук, бальзам для губ, упражнения для глаз
Вечером:
снятие макияжа (средство для глаз, молочко для лица, лосьон),Гигиена, Крем для лица, питательный крем для ног, крем для рук

Понедельник
ежедневный уход, Форма бровей
Вторник
ежедневный уход, Маникюр (смыть старый лак, ванночка, пилка, кутикула. новый лак)
Среда
ежедневный уход, Сыворотка для волос перед мытьем(ДН - нестрого, 2 р в неделю)
Ноги: Скраб+массаж, ванночка, сон в носочках
Четверг
ежедневный уход, Форма бровей
Пятница
ежедневный уход, Расслабляющая ванна, Скраб и маска для лица
Суббота
ежедневный уход, Форма бровей, Сыворотка для волос (ДН - нестрого)
Воскресенье
ежедневный уход

Реже
Раз в 2-3 недели: Педикюр
Раз в 3-4 неделиСтрижка челки
Раз в 2 месяцаСтрижка, окраска


Соответствующие странички создала в заготовке Word .

2. Сделала. Так как список редких процедур получился коротким, буду добавлять другие пункты, связанные с моим здоровьем, самочувствием и красотой - пока добавила врачей и надо еще подумать, что можно добавить.
А вообще такую табличку я когда-то делала для списка дел в зонах, и она мне очень помогала, так как дел по дому много и не уследить. А потом случился переезд, ремонт и она стала не очень актуальной. После ремонта надо будет снова сделать. Но я подозреваю, что к этому тоже придем.
Кстати я еще добавляла в такую табличку условное форматирование, так как с цветом лучше воспринимаю.

3. Кризисный КЖ. Хоть у меня и есть такой раздел в записной книжке для общего пользования, далеко не все телефоны выписаны. Порылась в интернете, телефоны указаны разные в разных источниках, записала все на всякий случай в порядке уменьшения доверия источнику.
К меня получилось:
МЧС и пожарная служба - 01
Полиция - 02
Скорая и Неотложка 03
Аварийная служба газа 04
С мобильного - 112
Москва:
Московская служба спасения - 937-9911
Скорая и неотложка Москвы, дежурный врач - 628-00-03
Справки о несчастных случаях - 684-0025
Бюро регистрации несчастных случаев - 688-22-52 (694-8606, 684-3139 - ?)
Справки о ДТП - 624-3117
О потерявшихся детях - 401-9011
О поступлении больных и пострадавших за сутки - 445-57-66 (621-4331, 628-9572 - ?)
О поступлении пострадавших в предыдущие дни - 445-0102, 445-02-13 (621-7887 - ?)
В какой больнице находится больной - 624-3152
Санкт-Петербург : в процессе…
Мой район:
Вызов врача на дом (поликлиника) - 9** -****
Круглосуточная диспетческая ЖЭК (аварийка) - 4** ** **
Горячая линия «МОСЛИФТ»: 613-33-08 ( 8-499-134-33-48 -?)


Эту информацию сохранила в :
- соответствующем разделе OneNote с ссылками на источники
- в заготовке Word для будущего бумажного КЖ
Записала:
В "общей информационной книге"
в мой нынешний планнинг


ЗАДАНИЕ №11 - Планирование года
Тему знаю, изучила давно, и мое мнение там тоже есть.
1. Сделала соответствующие разделы в заготовке Word. Жесткие события впишу потом.
2. Не актуально.
3. Листик “Ссылки” сделала, но пока ни одной ссылки не вставила. КЖ в эксель пока маленький, не потеряешься. А для других ссылок, например из инета - есть OneNote. Там я также активно пользуюсь гиперссылками
4. Марафоны. Постоянно прописана в Марафоне по иностранным языкам, вот мой отчет. В других марафонах периодически участвую, но не сейчас.


ЗАДАНИЕ №12 - Как улучшить способ работы
1. Прочитала, скопировала. Интуитивно выполняю пункты 1-4 и 16. С остальными надо поработать, еще раз почитать.
2. Здоровье. Начала делать в предыдущем задании. Годовой план для меня и ЛМа составлен давно (с напоминалками), надо только перенести в Эксель. Для чего еще мне может понадобиться такая таблица? Выше писала про работу в зонах. Мои остальные области планирования сейчас - ремонт, путешествия, саморазвитие (ин язык), планирование меню, гардероб, досуг. Из вышеперечисленного можно применить к досугу и частично к саморазвитию, а вот для остального нужны другие форматы.
3. Раздел «Документы». Задание поняла, но... мне как-то хочется документы отделить от людей. Пока думаю над этим. Внесла документы со сроками действия - это заграны, права, обычные паспорта (надо менять в 45 лет, интересно, доживет КЖ до этого времени), больше ничего не пришло в голову.
4. Копии всех основных документов(паспорта,свид-во о браке, доки на квартиру) есть. Сканы есть только на заграны, но давно в задумках сделать по другим документам, надо только дойти до человека со сканером. Над тем, какие еще документы надо скопировать и просканировать, подумаю после ремонта - сейчас все убрано.
Электронные документы, фотки и прочее периодически копирую на внешний жесткий диск, так что здесь плюсик.


ЗАДАНИЕ №13 - Размусоривание аптечки
1.Отчитываюсь по заданию быстро, так как эту работу я проделала еще весной. Тогда все перебрала, выбросила, записала, сделала табличку Эксель. Потом докупила необходимое и внесла. С тех пор вношу новые препараты в эту таблицу.
Хочу сказать, что сделала я это не за один день. Это требует как минимум несколько дней.
Зато сейчас даже не понадобилось залезать в аптечку, а всего лишь посмотреть в файлик - у многих препаратов за эти несколько месяцев подошел к концу срок годности и их надо обновить.
Кстати, у меня фармацевтическое образование и раньше у меня дома был почти филиал аптеки, там было все на все случаи жизни. Но потом, выбросив кучу просроченных неоткрытых пачек, я пришла к выводу, что держать буду только то, что может потребоваться срочно, вот прямо сейчас . А для тех состояний, когда в запасе есть хотя бы час-два и можно дойти до аптеки, лекарства буду покупать по потребности. Это отражено в моей табличке в столбце "Обновлять". (но это не касается, например, поездок куда-нибудь, особенно в экзотические страны)
2. Я пока пешеход
3. Так как файлик у меня уже есть, я думаю, что не буду переделывать его под предложенный формат, а пошлю, как есть.
Правда совсем как есть отправить не получится, так как у меня файл в формате xlsx, а здесь можно разместить только xls, а в нем не сохранится условное форматирование, которое я использовала для выделения просроченных лекарств. Поэтому, чтобы было понятно, что просрочено, а что нет, я в файл добавила колонку от Юджены (норма, просрочено), а в моем исходном файле это выглядит так:
1.jpg
Домашняя аптечка Marg.xls
Домашняя аптечка Marg.zip
Кроме того, в этот файл я добавила кое-какую информацию по первой помощи на отдельных листах.

4. Прочитала и скопировала себе, пока в OneNote. Очень полезная информация, спасибо!

ЗАДАНИЕ №14 - Деление на зоны
1. В теме "Какие у вас зоны?" еще висит мое деление нашей бывшей однушки, в которой я отрабатывала первые шаги в системе. Та однушка уже не наша, мы перехали в 2-шку еще в прошлом году, правда по зонам до сих пор не делила (мебели почти не было, хватало недельного плана и дел по потребности), все ждала ремонта, и вот дождалась. Как все будет, какая мебель, какие участки я знаю, поэтому теоретически разделить могу , но реальное деление может быть только подкреплено практикой.
Еще я думаю, что в бумажном КЖ мне не нужны детальные списки зон, пусть мастер-список будет в экселе, а на основе него буду составлять себе ToDo на неделю.

2. Наконец-то сделала. Ремонт закончится в конце октября и я начну "жить" по своим зонам. Поэтому для себя немного изменила формулки. Так как начну с нуля, в столбец "последняя процедура" вбила будущие даты, начиная с ноября. И формулы со сроком завязала на этот столбец, а когда начну выполнять, верну обратно. Еще в своей таблице я добавила столбцы Комната и Время выполнения (так будет удобнее компоновать задания)
Зоны Marg.xls
Зоны Marg.zip
3. Сделала
4. Начала читать тему, но не дочитала. Мнение еще не составила. UPD от 05.10. Прочитала тему. До этого считала перебором, но, прочитав всю тему и реальные истории, решила, что он все-таки нужен, но может быть не очень большой, лайт-вариант. Из темы скопировала себе отдельные выдержки в Onenote, по которым составлю свой список. После окончания ремонта начну собирать. В теме мнение пока не оставляла, просто проголосовала Да, а вот когда соберу рюкзак, поделюсь и своим списком.

ЗАДАНИЕ №15- Поточная карта процесса
1. Сначала не хотела делать, потом сделала и понравилось. Расписала свое утро и маникюр дома. Выложу, когда закончу хронометраж. В плане сделать "пришла из магазина" и "педикюр дома"
2. Учет веду. Как я это делаю, описывала в теме "Мне удобнее вести учет".
Моему посту в той теме уже почти 2 года, и за это время моя система не поменялась, только редактировала статьи в табличке и все.
"Задания для финансов" скопировала в OneNote в раздел Финансы, надо будет распечатать и прочитать.
3. Нужный раздел для нас с ЛМ-домоседов. Который год не очень успешно планирую. Сайты поискала, ссылки себе сделала, но планировать на ближайшее время не буду - все выходные заняты ремонтом.

ЗАДАНИЕ №16 - Семейный бюджет
У нас с ЛМ уже есть своя сформировавшая система, которая работает не первый год, и обязанности по ведению бюджета между нами поделены - он ведет учет доходов и управляет их грамотным использованием, у него жилка нужная есть. А я веду учет расходов и анализирую их, это у меня лучше получается. Кардинально менять нашу систему не будем, но задания по финансам буду изучать, что-то выполнять, новое и интересное обязательно возьму на заметку и применю. Еще свой учет ЛМ ведет в тетрадке, а я давно чешусь все это перевести в эксель. Надобности для себя в бумажном финансовом разделе пока не вижу, только эксель.
1, 2. У ЛМ все расписано
3. Веду файл, классификация есть
4. В игру с удовольствием поиграю. Собрано: 5*2+10*6+50*3+100*6+500*3+1000*1+5000*1=8320 руб. +1$
У ЛМа откуда-то сохранились две 5-рублевые купюры :wow: , я уже давно подыскивала им место хранения, а то они просто лежали в старом ежедневнике, а в эту коллекцию они вошли ну просто идеально и по количеству тоже. Мелочь, а довольна :) UPD от 07.10. Купила красивый подарочный конвертик для денег специально для этой коллекции, он отлично подошел, там хватает места, чтобы дырочки сделать

ЗАДАНИЕ №17 - Классификация семейных расходов
1. Добавила в свой файл новый столбец с делением по бюджетам (выбрала этот вариант названия, так как статьи у меня уже есть). После уточняющих вопросов разнесла все расходы за год по этим статьям, благо в Экселе это можно сделать довольно быстро. Все статьи поделились четко по разным бюджетам, за исключением "Товаров для дома", надо мне как-то пересортировать эту статью, чтобы была отдельная часть для корзинки и отдельная - для копилки, буду думать.
2. Записываю и так. Немного другие столбцы у меня - от единицы измерения и цены отказалась в пользу быстроты заполнения - записываю просто сумму. "место" и "кто" - подумаю добавить ли со следующего года.
3. Выделено.

ЗАДАНИЕ №18 - Еженедельный план
1. У меня уже был недельный план, сейчас я его подкорректировала. У меня есть карандашный черновик в еженедельнике, и красивый план в OneNote, сейчас еще сделала в заготовке Word для распечатки, у меня все разместилось на 2 страничках. Уборка по этому плану у меня прижилась, а вот Красота, Меню, Досуг страдают, поэтому еще буду корректировать и себя приучивать. По Меню хочу пройти "31 шаг на кухне".
2. Этой темы раньше не видела. У меня с фантазией плохо и с названиями тоже, разве что позаимствовать могу :lol: а вообще мне сложно придумать тематическое название дня, так как все в разнобой.
3. В теме про НП есть мое сообщение, правда это тоже еще по старой квартире, но он у меня не сильно изменился. Снова размещу, когда его отработаю, а пока только здесь:
Понедельник
Дом: Спальня (постель, пыль, окно, пол) + мини-ЕЧУ (где требуется, пылесос по верхам),
Работа в зоне (по мелочи), Стирка постельного белья
Меню: Закупка на неделю
Уход: Форма бровей
Фитнес: (Функциональная сила)
Саморазвитие: Отчет по занятиям французского
Вторник
Дом: Коридор (пыль, пол), Работа в зоне (крупное дело), Глажка постельного белья, Стирка одежды
Уход: Маникюр
Фитнес: (Растяжка)
Среда
Дом: 2-я комната ("гостиная") (пыль, окно) , Работа в зоне (среднее дело), Стирка полотенец,
Стирка коврика, шторки и тряпочек,Глажка одежды
Уход: Маникюр - покрытие
Фитнес: (ABT)?
Четверг
Дом: Ванная и туалет (сантехника со средствами, смена полотенец), Работа в зоне (среднее дело), Стирка одежды
Меню: Планирование меню (ревизия запасов, меню на следующую неделю, список покупок)
Фитнес: (Фитбол + растяжка)
Досуг: Позвонить и написать (родителям, друзьям), Подумать, что поделать в выходные
Пятница
Дом: Кухня (поверхности, окно, пол, скатерть) +мини-ЕЧУ, Работа в зоне (по мелочи), Глажка одежды
Меню: Закупка перед выходными
Уход: Форма бровей
Фитнес: Степ-аэробика
Досуг: Романтический вечер
Суббота
Меню: Бранч (интересный завтрак)
Уход: Скраб и маска для лица, Ванна
Досуг: Пойти/поехать куда-нибудь
Воскресенье
Меню: Баловательное блюдо (выпечка, "вредность" или заказ еды домой)
Фитнес: (ABT+ растяжка)
Досуг: Отдых дома (фильм, игры), погулять в парк

Фитнес в скобках - это те занятия, на которые я обычно хожу, но конечно же не каждый день, просто выходит по разному, в зависимости от возможностей и желания. Написала себе, чтобы помнить, а не заглядывать каждый раз в расписание.
Отложенные дела - убрала из недельного плана, как-то их сложно привязывать ко дню недели. У меня есть список отложенных дел, на который я смотрю каждый день. Кстати, завела себе отдельный список отложенных дел/недоделок по КЖ, идею стащила у marmot

4. Мне идея понравилась. Спасибо девочкам, которые уже разместили инфу. Буду искать, добавила в отложенные дела


ЗАДАНИЕ №19 - Свидание с мужем
Насчет раздела сомневаюсь, все-таки это довольно интимно, вдруг кто-нибудь прочитает, я к таким вещам очень трепетно отношусь :oops: . Надо подумать, в какой укромный уголок засунуть.
1.У нас есть несколько ритуальчиков. Главный - это "обнимемся" :friends: : . Кто-то из нас говорит это волшебное слово, и мы просто обнимаемся, особенно волшебно действует, когда мы поругаемся или у кого-то плохое настроение. Но это конечно только дома. Кроме этого чмоки :hug: - встречи, прощания, утром и перед сном. Кушаем обязательно вместе за столом, беседуем за чаем.
В КЖ записывать не буду.
2. Фильм нашла. Теперь надо найти время, чтобы посмотреть именно одной.
3. Отметила - Пятница вечер
4. Пока не сделала. Читать начну потихоньку, а к выполнению приступлю после ремонта.

ЗАДАНИЕ №20 - Кулинарный раздел
1. Рацион питания.
Скачала себе файлы, потом поизучаю и оставлю мнение.
2. Кулинарные ритуалы
31 шаг на кухне изучала не раз. Я их даже проходила в самом начале, но не закончила, так как уехала куда-то, а потом не возобновила. Обязательно пройду снова после ремонта, на своей новой кухне. Сейчас я стараюсь планировать меню, так как это здорово экономит время. Ежедневные кулинарные привычки были, но сейчас пока "плавают", так как мы в состоянии ремонта. Вот что есть:
- Вечером стараюсь подумать, что будет завтра на обед/ужин и если надо - что-то подготовить (например, перенести заморозку из морозилки в холодильник)
- Утром после завтрака или днем - приготовить необходимые продукты к обеду/ужину, помыть овощи, салат и т.д.


Есть и еженедельные дела , я их стараюсь придерживаться, они - в моем недельном плане.

3.Базовый набор продуктов
В холодильнике всегда есть:
- базовый набор свежих овощей (помидоры, огурцы, болгарский перец, зеленый салат), сезонные фрукты
- запас сыров разных сортов (твердые, намазывательные, фета и пармезан для блюд и салатов).
- Яйца, кефир, пачка сливок для готовки, пачка сливочного масла для выпечки.
- Горчица, соевый соус, кетчуп
В морозильнике: замороженные брокколи, брюссельская капуста, стручковая фасоль. Куриное филе и другие части курицы и индейки. Замороженные ягоды.
Вне холодильника:
- овсянка, пшено, рис - разные сорта, фасоль, кукуруза в консервах, томатная паста, мука, мюсли, макароны (1 пачка).
Оливковое масло - нерафинированное и рафинированное.
Сахар. Компоненты для выпечки и приправы. Чай, кофе какао.
Из сладостей -шоколадки

4.Кулинарные рецепты
Мое мнение в теме . Мой ответ - OneNote + отдельная папка А5 на кольцах (отдельно от кулинарного раздела КЖ)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Marg Вс окт 16, 2011 12:21 pm, всего редактировалось 24 раза.
Аватара пользователя
мама Алены
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 8:03 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 9 раз

Контрольный ЖУРНАЛ мамы Алены

Сообщение мама Алены »

ЗАДАНИЕ №1
1-КЖ существует уже год, возможно с помощью марафона сделаю его еще более полезным и интересным.
У меня тетрадь с кольцами. Купила еще сменные блоки. Есть еще планировщик- ежедневник, куда я записываю план на день.
2. КЖ в электронном виде- это не для меня, люблю писать* трогать* ощущать :wink:
3. сделала :D

4. Привет. Я Елена,33года , замужем, есть 2 деток сын 11лет и дочка 2 годика, Пока не работаю, т к нахожусь в отпуске по уходу за дочкой. :bis:

ЗАДАНИЕ 2
В своем КЖ у меня есть странички с личной информацией, телефонами близких родственников
Последний раз редактировалось мама Алены Вс сен 04, 2011 12:13 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

КЖ tpj

Сообщение tpj »

Я сейчас как раз занимаюсь созданием КЖ, поэтому марафон очень кстати, тоже буду участвовать)
Задание № 1
1. Журнал уже существует, необходимый запас канц. товаров периодически пополняю, думаю, что нехватки не возникнет.
2. КЖ в электронном виде тоже вещь полезная, папку завела, все необходимые документы создала.
3. Свой отчет озаглавила.
4. О себе: мне 29 лет, замужем, деток пока нет, работаю на пятидневке с 8:00 до 17:00, постоянно никаких заведений не посещаю.

Задание № 2
1. Персональная инфа о себе в КЖ уже давно введена, немного подкорректировала.
2. Все данные перенесла и в электронный КЖ.

Задание № 3
1. Отдельную страницу в КЖ решила выделить только на мужа, т.к. все остальные члены семьи живут отдельно. Записала все что требовалось + добавила данные основных документов (паспорт, ИНН, пенс. свидет., мед. полис), включила Wish лист (туда полезно заглядывать перед праздниками).
2. Все вышеперечисленное продублировала в Word.
3. Про ККЖ - лично для меня нет необходимости, мне удобно иметь органайзер в телефоне, для внесения далеко идущих планов и встреч, еще есть записная книжка, куда я записываю дела на день, все это обычно помещается в моей сумке (КЖ кстати тоже, но я его беру с собой редко, нет такой привычки))
4. С EXELем тоже поработала, не могу сказать, что я "ас" этой программе, но работать могу уверенно) вобщем необходимое задание выполнить мне труда не составило)

Задание № 4
Простейшие рутинки я уже имею и даже выполняю их регулярно - это утренняя, вечерняя и рутина после работы.
1. Утром
п. 1 Вставай и сияй
Убери постель
п. 2 Умойся, одень линзы, тонизируй лицо и шею, массаж лица, крем д. век, крем для лица, гигиеническая помада, крем для рук, духи
п. 3 Покорми кошку
Позавтракай, выпей витамины
Убери за собой посуду
п. 4 Пятиминутное спасение комнаты
п. 5 Сделай прическу
Нанеси макияж
Оденься
п. 6 Похвали себя, настройся на удачный день, проведи его с улыбкой
ВОТ ТАК НАЧИНАЕТСЯ МОЙ ДЕНЬ!

Перед сном
п. 1 Покорми кошку
п. 2 Помой посуду и раковину
Убери Хот Споты на кухне 2 мин.
п. 3 Продумай свой завтрашний день (посмотри КЖ и СК и спланируй его, подготовь одежду на завтра, собери все, что ты не хочешь забыть взять с собой и положи в коридоре)
Погаси Хот Споты в коридоре 2 мин.
п. 4 Убери Хот Споты в комнате 2 мин.
Постели постель с любовью
п. 5 Удели время себе:
- прими душ, почисти зубы, умойся
- нанеси на тело масло, на ноги, руки и лицо крем, расчеши волосы
Убери Хот Споты в ванной 2 мин.
п. 6 Ныряй в постель
ЛЕЧЬ СПАТЬ НЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО! (22:30) ТЕБЕ НУЖЕН ОТДЫХ!

После работы
п. 1 Вернувшись домой периоденься и приведи себя в порядок
п. 2 Присядь, отдохни 5 минут
п. 3 Покорми кошку
Поужинай
В электронном виде рутинки тоже записала.

2. Временем контрольной сверки своего КЖ я определю втроник 10:00, о чем записала в своем еженедельном плане в КЖ. А лежать мой КЖ будет в сумке (чтобы не забывать))
Последний раз редактировалось tpj Вт сен 06, 2011 9:00 am, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Amazonija
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 3 раза

Отчет. КЖ Amazonija

Сообщение Amazonija »

Последние изменения: 29 сентября
Выполнены задания: 1, 2?

Задание 1. Подготовительное.
1. Листочки приготовлены, остались остатки из тетради на кольцах, которая так и не стала моим КЖ :sad:, ну и ручка, карандаш и ластик к "бою" готовы :att: .
2. Папка КЖ заведена и в ней КЖ Amazonija в двух форматах + папочка КЖ идеи
3. Заголовок изменен.
Пойду съем тортик в награду :P

ЗАДАНИЕ №2. Персональная информация. Выполнено, хотя я и не уверена, что полностью.
Последний раз редактировалось Amazonija Чт сен 29, 2011 12:33 pm, всего редактировалось 5 раз.
Любой тупик - тщательно замаскированный выход
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

12. ОТЧЕТКЖ Юджены

Сообщение Юджена »

1, 2, 3
Дата: 15.10.2011г.


Задание №1 Подготовительное
1. Приготовила бумагу: у меня это листочки вырезанные из недописанных тетрадок после ВУЗа, отрезала их аккуратно канцелярским ножом, оставив часть листочка для скрепления, чтоб тетрадка совсем не развалилась. Есть ручка, карандаш и ластик.
2. Папку КЖ создала на флешке, так мне удобнее заниматься журналом и на работе тоже.
3. Заголовок изменила.
4. О себе: мне 28 лет, замужем, детей нет. Работаю инженером, пятидневная рабочая неделя с 8:00 до 17:00, в пятницу день сокращенный, до 15:45. С недавнего времени стала посещать фитнес-клуб, с 6:00 до 7:00.
Задание №2 Персональная информация
Записала информацию о себе, муже. Указала адреса и телефоны своей мамы, родителей мужа и своей сестры.
Задание №3 Личная страничка для каждого члена семьи
Сделала две Личные странички в КЖ на себя и на мужа. Часть пунктов заполнила. В электронном виде подобная информация уже готова. Считаю ККЖ необходимым и удобным инструментом, о своем представлении каким он должен быть расскажу позднее. С Excel сложностей нет, люблю и уважаю его.

Отвечаю на вопрос: Почему я не обновляю свой отчет?
В первую очередь потому, что я просто не успеваю. Кроме того, просто не хочу сбивать участниц своими примерами, чтобы каждый мог сам придумать свою форму ответа и вариант выполнения задания, а также потому, что некоторые разделы КЖ мною уже выполнены полностью, в марафоне я разбиваю их на части.

Марафоны, в которых я участвую:
1. Марафон по созданию КЖ, Обсуждения, Отчеты, Мой отчет.
2. Марафон по развитию женственности, Обсуждение, Полезности, Мой отчет.
3. Компьютерный марафон, Рабочий компьютер, Домашний ноутбук.
4. Марафон "Личная стратегия успеха", Обсуждение, Мой отчет.
5. Марафон по ТМ "Всему своё время", Мой отчет, Комментарии к отчету.

Темы, которыми я интересуюсь:
Последний раз редактировалось Юджена Пн ноя 14, 2011 7:03 am, всего редактировалось 5 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
ФлаюшкаЮля
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 12:26 pm

Re: КЖ ФлаюшкиЮли.

Сообщение ФлаюшкаЮля »

Хочу с вами. У меня не столько КЖ, сколько обычная тетрадка с делами. Хочется чтобы всё было на высшем уровне. Я ОТСТАЮ(((( ПОСТАРАЮСЬ СЕЙЧАС НАГНАТЬ ПОТИХОНЬКУ. Про сводную табличку... Я хорошо работаю и в Ворде и в Екселе. Это чтобы вопросик не стоял. :oops:
Задание 1.
1. Всё нужное приготовила.
2. Создала папку, в ней документ Ворд и Ексель.
3. Сделано!
4. 18 лет, помолвлена, деток нету, работаю с 10 00 до 18 00 ПН, ВТ, ПТ, СБ.

Задание 2.
1. Расписала всё про себя и про самых близких людей.
2. Сделала тоже самое в Ворде.
Последний раз редактировалось ФлаюшкаЮля Вс сен 11, 2011 8:08 am, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»