Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Юджена »

Марафон по созданию КЖ. Задания - задания марафона здесь.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - все вопросы обсуждаем в этой теме.

Отчеты участниц марафона здесь: 1.belenafrancobra, 2.Aminaka, 3.lady.koltova, 4.ДжулияРоуз, 5.Lasskka, 6.Ljulik, 7.An@n, 8.Marg, 9.мама Алены, 10.tpj, 11.Amazonija, 12.Юджена, 13.ФлаюшкаЮля, 14.Omina, 15.Юлия_Пушистая, 16.marmot, 17.moonka, 18.sevilian, 19.Димочкина, 20.SnowWhite, 21.Romana_, 22.ligrina, 23.A.Falenta, 24.habibulina, 25.Сибирячка, 26.tigryry, 27.Irinka_, 28.Кареглазка, 29.avgaif, 30.Эмеральд, 31.Ogonjok, 32.Relenka, 33.Nastёna, 34.lain, 35.missis.milla, 36.Люблю бабочек, 37.Нуждаева Ирина, 38.Рапира, 39.vv Оля, 40.Машуня, 41.Сестренка, 42.Каккошечка, 43.Lady.Irina, 44.sibira, 45.mama Helga, 46.Masia, 47.Lollo, 48.Cathy, 49.Лилейник, 50.ЯЕлена, 51.Marady, 52.Koshkka, 53.rivers, 54.Ива в Чешках, 55.alysha, 56.Milaniksa, 57.Lollik, 58.ОляОленька, 59.cveto4ek, 60.buntarka, 61.Tomiris, 62.nexus, 63.кванюша, 64.Добрая Волшебница, 65.IrinaPenk, 66.Karioka, 67.Светлана_Р, 68.СаНата, 69.zheni, 70.Кейт, 71.Lake, 72.adrianag, 73.агафья, 74.Ромашишечка, 75.Джуличка, 76.Ладомира, 77.Лелька Л, 78.inna-milady, 79.rushka, 80.San Ta, 81.Tanysha, 82.veragpinchuk, 83.Анаис, 84.Ксанчик, 85.Ольгушечка, 86.AnytkaSm, 87.Super_Aliona, 88.Манчи, 89.Сёмушка, 90.a_shadow, 91.Ведьма, 92.slyer, 93.KoshkinuGlazki, 94.Leta, 95.Лесёнок, 96.Ювента, 97.tigges, 98.Мария-мирабелла, 99.Rinkafu, 100.Мадам Лукошкина, 101.Жанна А., 102.LanaL, 103.yova, 104.Tango, 105.Drop_of_dew, 106.Летающий бегемотик, 107.ШаКсю, 108.Maureen, 109.Радуга-дуга, 110.IceGirl, 111.flash!, 112.Домашняя Орхидея, 113.whitebird, 114. Ane4ka, 115. Laska_J, 116.Lats, 117.лолочка, 118.MissSmile, 119.Veronika S, 120.adela, 121.Ledi-Nikolka, 122.LadyMa, 123.Sreda, 124.tasha_mm, 125.Ка, 126.люблю_солнце, 127.огородница, 128.Gircheva, 129.Desiree, 130.gaegina, 131.Ойка, 132.Look, 133.le.naa, 134.Lewona, 135.alesya key, 136.Юлюньчик, 137.mov-olga, 138.smeshnaya, 139.Мэри_Поппинс, 140._moloday_, 141.FluBina, 142.angelflay, 143.Военная тайна, 144.dzenka, 145.Миссис, 146.aSer, 147.FridgeMagnet, 148.*Magia*, 149.dina, 150.kateika, 151.Платье в горошек, 152.Иринка-хозяйка, 153.Маринок, 154.Solne4nayaYA, 155.zhaLyuZya, 156.vento, 157.Mif, 158.Marta_Ta, 159.anastasia-b, 160.Olgosha, 161.annu6kи, 162.Litavra, 163.ujmoi, 164.Галя, 165.Ариша)))), 166.IrinaSG, 167.Черные глаза, 168.katarina_anima, 169.selendipity, 170.Nataffka, 171.Одэ'Имин, 172.Ksyusa, 173.Dozhdeva, 174.AneJIbcuHka, 175.Алевтинка, 176.skifffka, 177.Кировчанка, 178.KaTeHa, 179.Garipka, 180.Hot_coffee, 181.Грязнинькая, 182.=Маруся=, 183.Анитта, 184.Katrina_kak_kartina, 185.Бодряша, 186.romahka, 187.Myshka-Marishka, 188.Chedi Daan

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. Обновилось Задание №1 Подготовительное, прошу прочитать и обратить внимание на текст синего цвета.
2. Чтобы самостоятельно оценить прогресс выполнения заданий другими участницами воспользуйтесь формой ПОИСК, набрав в поле маску "Отчет КЖ" (без пробела), выберите показать первые 100 символов, поле сортировки: по возрастанию. Когда все участницы выполнят условие, оценить результаты можно будет легко и очень быстро.

ЭТА ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ. ОБСУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось Юджена Пт июн 14, 2013 1:06 pm, всего редактировалось 66 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
le.naa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 12:32 pm

ОТЧЕТКЖ le.naa

Сообщение le.naa »

Последние изменения: 12 ноября
Выполнены задания: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12?,

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное


1. бумага, ручка, карандаш и ластик найдены
2. папка с файлами создана
3. сообщение готово
4. о себе: живу с мч вдвоем, квартиру снимаем, 2 комнаты. учусь в университете, после 14.00 свободна. собираюсь пойти в спортзал

Excel: разбираюсь

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация

Выполнено

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи

Выполнено

Мнение le.naa о ККЖ здесь


ЗАДАНИЕ №4
Ежедневные ритуалы


Утренняя рутина:

умыться
причесаться
накраситься
завтрак
помыть посуду
посмотреть список дел
сходить на учебу

Дневная рутина:
обед
помыть посуду
ёршик
выполнить намеченные дела
что будем есть завтра?
стирка
работа по дому
англ язык

Вечерняя рутина:
ужин
помыть посуду
погасить хотспоты
смыть косметику
душ

2а. Время для контрольной сверки с КЖ: вечером после ужина
2б. Место дислокации КЖ: полка на кухне

ЗАДАНИЕ №5
Формируем привычки


1. Т.к. рутины - привычные дела, а новшества я решила вносить постепенно, все выполняю без перебоя.
2. Готово
3. Создала. Заполнила не все графы по причине отсутствия некоторых данных. По мере возможности буду доделывать

ЗАДАНИЕ №6
Распределение процедур по уходу за собой


1.
Каждый день:
душ
чистка зубов - 2 раза
дезодорант
макияж
привести волосы в порядок - N раз
привести руки в порядок
духи - 2 раза
снятие макияжа
умывание с гелем

Через день:
уши
депиляция
мытье волос, маска

2 раза/нед:
спортзал

1раз/нед:
ванна со скрабом
придать форму бровям

1раз/2 нед:
окрашивание бровей

1 раз/мес:
маникюр - салон
педикюр - салон
парикмахерская

1 раз/ 3 мес:
чистка лица

1 раз/6 мес:
солярий

2. сделано
3. готово
4. сделано

ЗАДАНИЕ №7
Календарь значимых дат

1. Сделала, но не все даты, т.к некоторые надо уточнить. постепенно буду заполнять
2. Сделано
3. Готово, но не всё (см. п. 1)
4. Готово

ЗАДАНИЕ №8
Жесткие и гибкие дела


1. Жестких дел оказалось мало, выделила.
2. Расписала. Их оказалось больше, чем в моем списке ежедневных рутин. Пополнила список.
3. Сделала пароль
4. Доработала. С горем пополам, т. к. формула никак не хотела выдать мне возраст. В итоге все получилось

ЗАДАНИЕ №9
Охота на Хот-Споты


1. Хот-Спот Журнальный столик
настольная игра (осталась с последней вечеринки), место-стеллаж
тетрадь (нет специального места под канц.товары)
пакет из-под чего-то (мусор)

Хот-Спот Кухонный стол
коробка из-под сока
рабочие папки(нет специального места под канц.товары)
дырокол (нет специального места под канц.товары)

Хот-Спот Подонники в гостиной
хлебница с Кипра (есть другая, не знаю куда пристроить эту), нет места!
газета
сотовый телефон (хорошая связь только у окна), места нет
карандаш и ластик (нет специального места под канц.товары)

Хот-Спот Тумбочка в прихожей
крем для загара (только приехали с отдыха), нет места!
брошюрка оказание 1 помощи (все забываю отнести в машину), место- машина
ненужные бумажки (надо выкинуть!)
электронная книга (хотим ее продать, не знаю где хранить)
сумка (нет спец места для нее)
очки (только с отдыха), место- шкафчик
резинки для волос, место-спец отсек

Хот-Спот Стул в ванной
тетрадь и ручка, журнал (мч любит читать в ванной)

Хот-Спот ТВ-Тумба
монетки (выпадают из джинсов, кладешь на первую попавшуюся поверхность), место- копилка

Хот-Спот Принтер
листы,которые неправильно напечатались (почему-то не несутся сразу в мусорку)
стаканы, тарелки (любим есть-пить за просмотром фильма,а принтер-то,куда можно все поставить. фильм кончается - стаканы остаются), место- раковина

Хот-Спот Рабочий стол

вот здесь валяется все, что не приколочено
тарелки (мч ест иногда за работой), место- раковина
баночки из-под йогуртов, место- помойка
стаканы, место- раковина
носовой платок, место- шкаф
ненужные бумажки
бутылка с водой

Хот-Спот Полка у рабочего стола
зарядка для телефона (рядом розетка)
USB-кабель (рядом компьютер)
книга (рядом полка)
зажигалки-сувениры (нет места)
расписание спортзала (просроченное!)
медиатор (мч любит носить его по квартире), место- рядом с гитарой

П.С. В списке предметов в Хот-Споте я писала не только те,которые лежат там сейчас, но и те, что систематически там появляются.
П.П.С. мне очень понравилось это задание, т.к оно помогло мне понять, что 80% всей грязи в нашей квартире приходится на Хот-Споты и надо просто активно за ними следить.

2. Свой ежедневник я использую в том числе и для учебы
3. Список создан

ЗАДАНИЕ №10
Недельный план ухода за собой


1. Не до конца, но сделала
2. Создала
3. Готово

ЗАДАНИЕ №11
Планирование года


1. В процессе, но событий у меня не так много
2. Готово
3. Ссылки у меня хранятся в удобном месте, думаю нет смысла их дублировать.
4. Принимала участие в прошлом марафоне по иностранным языкам
В нынешнем тоже собираюсь, но пока времени не хватает.

ЗАДАНИЕ №12
Как улучшить способ работы


1. Отличные советы. Очень логичные, однако я не всегда их соблюдаю, даже когда знаю что это во вред работе.
Мне понравился пункт про убрать все лишнее, действительно позволяет сосредоточиться на деле.
Еще нравится 15 пункт, про то, что не надо сразу разбалтывать другим. Что-то в этом есть.
Ну и про убрать рабочее место, само собой. Особенно в моем случае касается готовки, очень хочется порой отложить мытье посуды. Но если себя пересилить и ее помыть и все убрать - сразу становится приятно на душе.

2. Сделано
3. Готово
4. Пока не сделала

ЗАДАНИЕ №13
Размусоривание аптечки


1. Как раз собиралась этим заняться. Готово. Попутно привела в порядок полочку, на которой лежит аптечка.
2. Автомобильная аптечка приобретена недавно, вряд ли что-то уже вышло из годности.
3. Наша аптечка укомплектована.
4. С разбитым градусником сталкивались, знаем что делать
Последний раз редактировалось le.naa Пн ноя 14, 2011 4:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Путь осилит идущий :)
Гость

ОТЧЕТКЖ Lewona

Сообщение Гость »

Выполненные задания 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Последние изменения: 8-март-2012 г.

Наконец собралась выкладывать свои победы, а до этого была кощеем, который над своим златом чах. Решила больше не чахнуть и делиться своими победами и радостями:)

Задание 1.
О себе: лет мне ...цать с хвостиком:) Детишек нет, получаю высшее образование (скоро диплом), работаю (график свободный - 24 часа в сутки) :witch:. Живу с любимым Мужчиной, тремя собаками. Раз в неделю тянусь на йоге и еще раз в неделю плаваю в бассейне.
Уровень знания excel: средне освоенный или умею, но каждый раз как в первый раз:)

1. Пробовала создавать кж в формате А4, но пользовалась больше приложениями в мобильном. Решила, что в бумажном все таки нужен. Начну испытывать формат А5:) Все готово!
2. Я редко бываю дома, поэтому у меня вошло в привычку создавать документы в онлайн хранилищах типа dropbox, поэтому свой электронный кж поместила туда, чтобы всегда под рукой был при наличии интернета:) все папочки и доки - в Dropbox!

Задание 2.
Только начала писать все данные, как меня осенило! У меня есть органайзер Filofax, которому я никак не могла найти применение. Он очень гибкий, со сменными блоками и очень практичный, а самое главное - красивый! Вот он - Мой КЖ! :bubu:
Всю информацию внесла. Возможно, еще что-то дополню.

Задание 3.
Выполнено

Задание 4.
Не ожидала, что получится много на утро.
Утренние рутинки
Доброе утро, Любимая
Выпить кружку воды
Зарядка
Женские практики
Сходить в душ, умыться: зубы, волосы, лицо, тело, 108 шагов по ручью
Чистая ванная
Одеться и обуться
Нанести макияж
Заправить постель
Погулять с собаками и вынести мусор
Свериться с КЖ и календарем
Завтрак
Разгрузить посудомойку
Чистая кухня и ХС по кухне-залу

Вечерние рутинки
Синхронизировать мобилки, поставить на зарядку
Свериться с КЖ
Красота: душ, зубки, лосьон, крем, волосы
ХС
Поставить посудомойку
Лечь спать не очень поздно
Собрать сумку, вещи и одежду на завтра
Поставить стирку
Лечь спать пораньше

2. а утром 9-20, вечером в 22-20
2. б на рабочем месте дома (у компьютера)

Задание 5.
1. Осталась недавно у родителей. Часть рутин, естественно, отпала. А так, понимаю, чтобы не суетиться, буду вставать пораньше.
2. +
3. Готово

Задание 6. все готово
Ежедневные
1. Расчесываться
2. Умываться (душ)
3. Чистить зубы х2
4. Крем для тела и лица, ног и рук
5. Закаляться х1
6. Дезодорант
7. Макияж (снятие макияжа)
8. Зарядка

3-4 раза в неделю
1. Эпиляция
2. Мытье головы

1 раз в неделю
Маникюр СР
Педикюр СР
Маска для лица ВС
Маска для волос питательная ВС
Скраб для лица и тела ВС
Массаж
Йога СР
Бассейн СБ
Коррекция бровей СР
Принятие ванны с маслами ВС (или СБ)

Раз в 2 месяца
Стрижка

Задание 7.
1-4 Все готово
Мнение Lewona о ККЖ здесь

Задание 8.
1. Из Жестких дел - рабочие собрания и встречи, выезды на съемки и фотосессии (но они нерегулярные и могут оттягиваться до ночи). Потом учеба и занятия в бассейне и йогой.
косметику можно смывать, читать книгу и проч, пока жду занятий по йоге - приезжаю раньше, переодеваюсь и есть запас около 10 мин.
По работе провалов мало бывает, там проектная деятельность
2. В процессе - начала
3. Умею - готово
4. Теперь не будет лишних умственных затрат - классно. Готово

Задание 9.
1. Приступила к заданию после погашения горячих точек. Вообще их в 4комнатной квартире немного, как оказалось:
Стол в гостиной (все подряд складывается)
поверхность стиральной машины (периодически появляется косметика сестры и разные мелочи)
тумбочка и пуф у входа (от сумок до мелких монет)
Кресло в моей спальне (разные текущие мелочи по работе и дому)
Комод в моей спальне (телефоны и ключи)
Нашла себе красивую корзиночку (мама там раньше вязание держала) - во время уборки ХС хожу по дому с ней и складываю все туда, потом разношу по комнатам. Удобно тем, что в руках все мелочи с четырех комнат, ванны и кухни не удержишь, быстро накидала в нее - быстро раскидала:)

2. Рабочий КЖ очень хочу создать. Наверное, скоро будет. Пока так - ежедневник и электронные записи
3. Готово:)

Задание 10.
1. Сделала еще в задании 6 (как знала:))
2. Готово
3. Записала пока следующие
01 Пожарная
02 Полиция
03 Скорая
04 Горгаз
003 Справочная о наличии лекарственных средств в аптеках Казани
067 МЧС
267-88-07 Справочная аэропорта
277-66-77 Эвакуатор

Задание 11.
1. Сделала частично
2. Т.к. работаю я не всегда в офисе, то рутины выделить очень сложно. Что есть на сегодня:
- разбирать электронную почту этого же числа прошлого года
- просмотреть список дел вечером
3. Попробовала, понравилось. Только ссылки из инета буду хранить в другом месте
4. Личная стратегия успеха
Марафон по Разбору Документов
Марафон по развитию женственности

Задание 12.
1. Способ работы. Советы очень понравились, особенно номер 15 повеселил:) мудро! Я всегда открыта к новому и сейчас создаю себе свою систему. Работа - это всегда осознанная деятельность, с целями и задачами. Как правило, она приносит что-то: доход, успех, удовлетворение и проч. Такая работа у меня во всем, правда само слово мне не нравится "работа". Деятельность еще куда ни шло. Так вот, у меня дома два места для компьютера (и два компа) - на одном работаю, другой для личного пользования и ношения с собой. Рабочее место - для настроя на денежную деятельность, личное - с антуражем женственности (сижу еще и перед зеркалом - краем глаза чувствую себя со стороны как в кино:) - зато спина всегда ровная. Вообще решила, что список подкорректирую для себя, можно? Много своих фишечек сейчас отрабатываю:)
2. Начала с последнего, у кого была из врачей, гинеколога:)
3. Пока все документы в порядке. Еще бы знать точно, какие через сколько менять, кроме паспорта. Страховку что ли вписать от машины...
4. Хмм. Участвую в марафоне доков, там есть пункт про это. Пока собираю и разбираю документы все. Вспомнила, что когда еще не работала, сделала подарок родителям на Новый год - отсканировала все старые черно-белые фото с ними (около 200 штук), отфотошопила и отреставрировала сама. Вот такая я молодец. Нужно найти этот диск!

Задание 13.
1. Аптечка у меня живет, где хочет. Самые часто используемые лекарства - на кухне (пластыри, витамины, обезболивающее), а такие, которые используем раз в год - в спальне (шприцы, бинты, мази и проч.).
2. Недавно прошла ТО - приобрела новую аптечку.
3. Полезно, сделала
4. Сделала, уже разбивала градусник, собирала скотчем. Как-то градусник разбился у меня на лице, вот это было опасно :?

Задание 14
Встряла на этом задании, т.к. таблица для меня оказалась очень неудобной. Составила свои списки, потихоньку обновляю и добавляю их. Смысл списка в том, что сначала я делаю задания из минимального плана, если время остается из 15 мин, делаю 2 дела из второго списка. К концу недели у меня должны быть сделаны все задания из первых двух столбцов и 2-3 из правого. Вот так:)
Зоны.xls
Все остальное сделала, особенно вдохновил меня список ТР, мое сообщение и список здесь

Задание 15
1. Составила карту, правда, не такую подробную, но подробнее, чем просто список дел. Такая карта будет удобна в работе, думаю
2. Понравились задания, нужно будет поставить в очередь к марафончикам:) мой ответ по учету
3. У меня есть приложение на телефоне с актуальными выставками, фильмами, постановками и т.д. Бумажную версию еще не делала, так что пора начать

Задание 16
Все сделала, расписала доходы и расходы. По Стабфонду - пока неактуально, займусь позже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Чт мар 08, 2012 7:09 pm, всего редактировалось 17 раз.
Аватара пользователя
alesya key
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 12:26 pm

ОТЧЕТКЖ AlesyaKey

Сообщение alesya key »

Выполненные задания 1, 2, 3, 4?
Последние изменения: 21-ноя-2011г.

Задание 1
Алеся. мне 24 года, замужем, доче Софье 7 месяцев) Помимо Софьи я еще граф-веб дизайнер, работаю дома, но пока не слишком много. Из регулярных заведений, наверно только церковь по воскресениям. А так дома с дочей.
Excel: когда-то училась, но теперь, я скорее на стадии "впервые"

Задание 2
выполнено

Задание 3
1, 2, 3, 4 - выполнено
не ищи смысла там, где его нет
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

ОТЧЕТКЖ Юлюньчика

Сообщение Юлюньчик »

1.2.3?
Дата: 24.11.2011г.
Задание №1.
1.1. Приготовила большой формата А 5 блокнот на спиральке, карандаш, ластик и ручка во все оружии.
1.2. Файлы и папки создала.
1.3. Место отчётов отхватила.
1.4. Меня зовут Юля. Живу в своём доме с Мужем Сынулей 2-мя кошками и небольшим куриным семейством. Домохозяйка. Вожу 3 раза в неделю Сынулю в музыкалку. и 5 раз в неделю а ЛФК. Exel - уверенно разбираюсь.
Задание №2.
Выполнено
Задание №3.
Выполнено частично. Странички созданы. Но невыполнены пункты с желанияпи и подарками. Думаю этот пункт сделать в э/в.
ККЖ темка почитана взята на вооружение. А так идет блакнот для всякой всячены. + блакнот для показаний счетчиков.
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
mov-olga
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:15 pm
Откуда: Украина

137. ОТЧЕТКЖ mov-olga

Сообщение mov-olga »

1,2,3(1,2?),4,5,6,7,8,9,10
Дата: 18.01.2013 г.

Участвую заново)

ЗАДАНИЕ №1 - Подготовительное
Мне 25 лет; живу с любимым мужем; деток нет.
Работаю дома, изучаю английский дома и на курсах. Ежедневно хожу на занятия по 3-4 часа (но там график плавающий). Раз в неделю с ЛМ ездим за продуктами в маркет и на массаж. Планирую ходить в бассейн в один из выходных дней. Ну и конечно же домашними делами занимаюсь.
Уровень владения Excel: уверенно.
ЗАДАНИЕ №2 - Персональная информация
Выполнено
ЗАДАНИЕ №3 - Личные странички членов семьи
Выполнено частично
ЗАДАНИЕ №4 - Ежедневные ритуалы
1. Формирую список рутинок:
УР:
Застелить постель
Включить стирку
Сделать зарядку
Одеться, обуться. Привести в порядок волосы и лицо
Капельки + Завтрак
ДР:
Одеться, обуться
Погасить хот-споты
Выполнить задание Келли
В ванной: пройтись ершиком, освежить раковину
Повесить стирку
Разложить чистую посуду по местам
Капельки + Обед
Вымыть посуду, почистить плиту
Выпить чай, расслабиться
Приготовить ужин
Накрыть на стол, поставить свечи
ВР:
Подвести итоги. Спланировать сл. день
Подготовить одежду и собраться на завтра
Загрузить стирку
Погасить хот-споты
Начистить раковину
Разморозить что-то на завтра
Рутинки красоты
2. Определила время сверки с КЖ (22:00), место дислокации КЖ – верхний ящик рабочего стола.
ЗАДАНИЕ №5 - Формируем привычки
Выполнено
ЗАДАНИЕ №6 - Распределение процедур по уходу за собой
1. Ежедневно:
- утром: чищу зубы; делаю макияж
- вечером: принимаю душ; очищаю и тонизирую лицо; чищу зубы; маникюр/педикюр; увлажняю руки кремом
2. Через день: коррекция бровей; мою волосы; делаю масочку для волос; депиляция тела; увлажняю кремом ноги
3. Раз в 2 месяца: стрижка
ЗАДАНИЕ №7 - Календарь значимых дат
Выполнено
ЗАДАНИЕ №8 - Жесткие и гибкие дела
Жесткие и мягкие дела отметила (жестких всего 2), по времени также расписала. Формулы в графу "Годовщина" в "Календаре значимых" дат добавила.
ЗАДАНИЕ №9 - Охота на Хот-Споты
Мои Хот-Споты (зачеркнуты усмиренные ХС):
- ХС в прихожей: полка для шапок; стул;
- ХС на кухне: подоконник; столешница возле холодильника; хоз. столешница; хоз. полка;
- ХС в ванной: на стиральной машинке;
- ХС в спальне: полка над ТВ; кресло;
- ХС в гостинной: стол ЛМ; мой стол; кресло; на тумбе под ТВ; на шкафу.
ЗАДАНИЕ №10 - Недельный план ухода за собой
Выполнено.
Последний раз редактировалось mov-olga Пт янв 18, 2013 2:06 pm, всего редактировалось 13 раз.
Я счастлива здесь и сейчас)
Аватара пользователя
smeshnaya
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 8:01 am
Откуда: Moscow

КЖ SMESHNAYA

Сообщение smeshnaya »

Последние изменения: 10.12.2011
Выполнены задания 1, 2

Задание 1. Подготовительное
1. Все необходимое для участия в марафоне подготовила - папка с кольцами, ручка, карандаш, ластик
2. На своем домашнем компьютере создала папку КЖ с необходимыми документами
3. Обозначила местечко для своих отчетов в соответсвующей темке
4. О себе - меня зовут Татьяна, мне 32. Сейчас я нахожусь в декрете - старшей дочери почти 4 года, младшему сыну почти полгода. Муж работает почти круглосуточно, поэтому основное функционирование семьи лежит на мне. Уровень владения Эксель - средний

Задание 2. Персональная информация

1. Заполнила странички с персональной информацией и в КЖ, и на компьютере
Аватара пользователя
Мэри_Поппинс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:18 pm

139. ОТЧЕТКЖ Мэри_Поппинс

Сообщение Мэри_Поппинс »

1,2,3?
Дата: 16.12.2011

форум читаю давно, но пишу впервые) здравствуйте! :rev:

ЗАДАНИЕ №1 Подготовительное
1.отдельных листочков не было, поэтому взяла тетрадь тонкую (буду ее дербанить)). ручка, ластик, карандаш заточен.
2.создала папочки, файлы. все обозвала и даже немного украсила) - сменила значок на папке "КЖ Мэри_Поппинс"
3.сделано
4.о себе: 28 лет, замужем, у меня 2 ребенка - мальчик и.. мальчик)) первому 6 лет, второму 3 месяца, нахожусь в декрете. обязательные мероприятия - вожу старшего на секции - индорхоккей и шахматы. программой excel владею частично (т.е. знаю определенный набор опций, с чем приходилось сталкиваться). но она ведь такая обширная, хотелось бы изучить подробнее
==========
ЗАДАНИЕ №2 Персональная информация
задание выполнено
Последний раз редактировалось Мэри_Поппинс Ср янв 04, 2012 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Открыла свой зонтик и полетела
Аватара пользователя
_moloday_
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 10:22 am
Откуда: Усть-Каменогорск
Поблагодарили: 2 раза

140. ОТЧЕТКЖ_moloday_

Сообщение _moloday_ »

1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21.
Дата: 03.02.2012 г.

Задание 1
1. выполнено
2. я использую OneNote (записная книжка). Создала новую записную, документ Excel добавила сюда же, word не создаю, так как удобнее все в той же записной. "Идеи" - тоже как вкладка в записной.
3. выполнено
4. мне 26 лет, в гражданском браке, детей нет, пятидневный график работы с 7.30 до 15.30. Excel уверенно.

Задание 2
выполнено на 80% (электронный вариант готов, но сделала в виде таблички - мне так удобнее).

Задание 3
1, 2 выполнено. Сделала только электронный вариант и распечатала, не люблю писать от руки. Плюс сделала анкетку, разослала по почте и распечатала - при встрече раздавать, чтоб не устраивать допрос. Надеюсь, так информация будет собираться быстрее. Добавила от себя: кто что любит (блюда, развлечения), какие животные дома
3. Мнение _moloday_ о ККЖ здесь
4. выполнено

Задание 4

1. Рутинки

УР

В будни:
5.45 - 6.00
Сегодня прекрасный день! Полетели: зарядка, выпить воды. Я молодая и здоровая! Чаще кое-как сползаю с кровати (никак не могу лечь вовремя!)
до 6.15
преображаемся. Я самая красивая! Мне нравится моя внешность! Это без проблем
до 6.30
накормить зверье, собрать себе обед, одеваемся, обуваемся, дособирываемся в темпе.
Просмотр КЖ. А что на ужин? А вот про это практически всегда забываю!
Я люблю всех своих зверушек и ЛМ, они самые лучшие! Я все могу! Я энергичная и жизнерадостная!
6.35-6.40
уже закрываю за собой дверь и лечу на автобус. Я всегда все успеваю и никогда не опаздываю! Иду на предыдущую остановку. Когда тепло надо бы подумать о том, чтоб ходить пешком
Я знаю, чего хочу, и уверенно достигаю своих целей.

Выходные:
Встать, одеться, обуться в трудоснимаемую обувь, привести в порядок волосы и лицо. 
Заправляем постель
Завтрак, зверье
Прибираемся в комнате
Ставим стирку
Что на обед?

После работы:
Не забудь зайти в магазин!
Проверь КЖ сразу, как включила комп
Не ешь сразу! А то опять объешься! Если объелась, то не лежи с набитым желудком!
Прими душ
Выпей воды, чая
Что на ужин?
Хот-стопы
Сделай что-нибудь!

ВР:
Подготовь одежду на завтра или продумай
Проверь одежду ЛМ
Что будешь кушать на работе?
Собери мусор, смени кошке туалет
Удели несколько минут лично себе, умываемся с губкой, чистим зубы
Погаси Хот-споты
Посмотри в календаре, что на завтра
Ложись спать в приличное время

(последние два пункта пока еще не вошли в привычку!)

2. Время выбрала: сразу после включения компьютера сверка электронного и бумажного. Место дислокации здесь же - в компьютерном столе.

Задание 5

1. забегая вперед, составила прогресс-бар, добавила от себя: если рутинка выполнена пишем "Да", а если нет, то пишем причину "П" (для электронного заполнения) или "лень". Ставим П, выделяем ячейку и вставляем к ней примечание, к котором указываем причину (болезнь, стихийное бедствие и другое :). При на ведении на ячейку появляется примечание - очень удобно и наглядно. Ну а лень можно не комментировать. В печатном варианте я сделала столбцы пошире для мини-заметок.
Вопрос по Excel от _moloday_ здесь

2. сверка КЖ добавлена

3. Лист "Люди" составлен, заполнять буду по мере поступления информации.

Задание 6

1. Распределение процедур по уходу за собой

Ежедневно утром:
лимфомассаж ног
стакан кипятка
умывание с пенкой, холодной водой
чистка зубов, языка
интим-гигиена
детский крем/тоник
зарядка
расчесаться
макияж

Ежедневно вечером:
душ
интим-гигиена
сухой массаж рукавицей
умывание с пенкой
чистка зубов, языка
детский крем
масло/крем для тела
крем/смесь для ног
крем/смесь для рук
перед сном кефир
ложимся вовремя спать

Ежедневно в течение дня:
держим осанку/носим пояс для осанки
работаем мышцами
режим питания и вода
гимнастика для глаз
гигиеническая помада

Один раз в неделю
ванна: моемся с жесткой мочалкой
ванна с маслами/солью
кофейный/сахарный скраб для тела
пемза/пилинг ног
педикюр
маска на лицо
полоски от угрей
массаж лица
зубная нить
маникюр
эпиляция
брови
интимная стрижка

Три раза в неделю:
силовые упражнения
самомассаж

Через день:
маска на волосы перед мытьем
мытье волос
отвар после мытья/уксус
пилинг/скраб для лица
чистка ушей
чистка зубов порошком

Один раз в месяц:
стрижка
комплексный уход за ногами

Один раз в полгода:
стоматолог
анализ мазка с шейки матки на онкоцитологию
УЗИ органов малого таза

Один раз в год:
УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости, молочных желез с лимфоузлами
эндокринолог
общий анализ крови (триада)
общий анализ мочи
медосмотр с флюорографией

Январь:
чистка организма после праздников
прогулки
бассейн

Февраль:
Кожа-активное питание и увлажнение

Март:
Маски для волос
Салон красоты (к дню рождения)

Апрель:
...

Май:
Антицеллюлитный массаж

Июнь:
Ноги: полная эпиляция, салонный педикюр

Июль:
покупка косметики с SPF-фильтром

Август:
...

Сентябрь:
лечим волосы после жаркого солнца

Октябрь:
Салонная чистка лица

Ноябрь:
курс витаминов

Декабрь:
запись в салон красоты
корректируем форму тела к НГ

2. В прогресс-бар добавила ежедневные рутинки по уходу за собой. Обобщила их, например, преображение (от умывалок до макияжа). Решила не усложнять, пусть будут обобщенные. Хронометраж пока не веду, так как всегда все делаю в одном темпе и достаточно быстро, засекать время не вижу смысла.

3. Очередность дел так сказать "гибкая", есть последовательность, но возможны вариации. К тому же дела совмещаются и опять же совмещения варьируются. Вот такая тавтология :)

4. Прогресс-бар сделан (см. задание 5.1.)

Задание 7 выполнено

Задание 8

1. Жестких дел немного: начало рабочего дня, приготовление обеда на работу (обязательно, но к времени не привязано).

2. листочки подготовила, написала по одному делу и все, не могу больше придумать. Задание в процессе.

3. В OneNote предусмотрена функция паролей, чем я и пользуюсь. Архивировать и добавлять пароли к архиву умею. Все сокрыто от глаз посторонних...

4. выполняю
Вопрос к этому заданию от _moloday_ здесь

Задание 9

1. выполнено

2. Мнение о рабочем КЖ _moloday_ здесь

3. Со списками у меня не так как описано. У меня офис 2010. Выделяю область, в контекстном меню выбираю фильтр - фильтр по значению выделенной ячейки. Появляются стрелки в названии столбцов. Нажимаешь и выбираешь сортировку. Область сама не выделяется каким-либо цветом, т.е. внешне все остается без изменений. Когда дописываешь новую строку, она сразу появляется в списке.

Задание 10

1. Недельный план в процессе
2. выполнено
3. выполнено

Задание 11

1. Я подготовила на весь 2012 год календарь помесячный с пустыми клетками. 2011 год делала также. Семейный календарь весит на видном месте, туда легко вносить события по мере их появления. Потом из этого календаря что-то переношу в электронный вариант.Ну и по ходу планирую на год.
2. выполнено
3. В OneNote у меня разные записные (здоровье и красота, личная, домоводство) в каждой записной есть подраздел - ссылки. Большинство документов на ПК объединены и перенесены сюда же. Поэтому все открывается через OneNote.
4. участвую только в этом марафоне

Задание 12

1. есть над чем работать:
Продумайте соотношение периодов труда и отдыха, отдыхайте немного, но достаточно.
В случае полной неудачи - сменить вид работы!
Вхождение в работу должно быть постепенным ("исподволь"). Начинайте с "разминки" - решения важных, но легких задач!

2. В "Здоровье" перенесла процедуры из ухода, создала "Спорт", "Учеба" - как раз актуально для меня сейчас.
3. выполнено
4. в процессе

Задание 13

1. выполнено
2. выполнено
3. Моя аптечка
Аптечка.xls
4. Добавила информацию про ртуть в свой кризисный КЖ
Кризисный КЖ.doc
Задание 14

1, 2 Деление на зоны
КЖ _moloday_.xls
3. выполнено
4. Мнение_moloday_о тревожном рюкзаке здесь

Задание 15

1. Я не делала поточную карту, я никогда не засекаю время. А учет и инвентаризация времени проходит в режиме "онлайн", методом проб и ошибок.
2. Задания ФлайЛеди для финансах прочитала, в бумагах, счетах и квитанциях полных порядок. Установила программу кешфлай.
3. Добавила в календарь поход в театр.

Задание 16 выполнено
СтабФонд (в тенге) буду собирать
10000=10000
10000=5000+5000
5000=2000+2000+1000
2000=1000+1000
1000=500+500
1000=200+200+200+200+200
500=500
200=200

Задание 17 выполнено

Задание 18

ПОНЕДЕЛЬНИК
Вертикаль: двери в спальнях / двери санузлов и кухни / выключатели и мебель / батареи / окно в спальне / окно в зале / окно в детской
Зеркала в прихожей
Задание Келли
Лицо, шея (маска, скраб, пилинг, полоски от угрей, прыщи, массаж)
Маникюр
Силовые упражнения
Готовим на два дня

ВТОРНИК
День поручений (дела, покупка хоз вещей, оплата счетов, стрижка)
Чистка ПК, запись дисков, поиск для скачивания, моем клавиатуру, древо жизни, сортировка фото.
Мелкий ремонт одежды и вещей
Задание Келли
Замочить расчёски и зубные щетки, помыть стаканы, мыльницы

СРЕДА
Эпиляция
Моем обувь и шкаф обувной, двери, стираем половик и входник
Задание Келли. Пылесос
Позвонить друзьям
Силовые упражнения
Самомассаж тела (асахи)

ЧЕТВЕРГ
Работа в зоне
День лягушек и слонов
День ежемесячных и ежеквартальных дел
Задание Келли
Позвонить родственникам
Ванна (маски на волосы, лицо, педикюр, скраб на тело)

ПЯТНИЦА
Ванна, туалет, мусорные ведра, кошкин туалет, кошкин стол
Уборка в спальне
Проветрить комнаты, ароматизация
Задание Келли
Силовые упражнения
Ванна с аромамаслами
Вечер свидания с мужем/Вечер прогулок/Вечер с подругами

СУББОТА
Смена постельного белья, полотенец
Стирка
Ревизия холодильника
Список продуктов и покупки
ЕЧУ (пыль, пылесос, мытье полов)

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Глажка
Итоги недели, план на неделю
Меню на следующую неделю
Гости (мы к ним или они к нам)
Ванна с солью/ маслами

4. Светоотражатели записала в список покупок

Задание 19

1. Моя "раковина" в отношениях с мужем - это уважение, терпение и любовь!
2. фильм поставила на скачивание
3. Свидание с мужем не привязано к определенному дню
4. В моем понимание свидание с мужем - это возможность проявить свою любовь и заботу. Секс не имеет главенствующего значения. Вкусный ужин... Ванна с моим любимым маслом грейпфрута (после него мой ЛМ очень вкусненько пахнет)... Массаж (за 8 лет уже знаешь что, как и сколько, чтоб довести до экстаза), просмотр интересного фильма (особенно его любимого сериала Реальные пацаны)... Долгий и приятный разговор...

Задание 20 выполнено

Задание 21 выполнено
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось _moloday_ Пт фев 03, 2012 7:52 pm, всего редактировалось 13 раз.
Сомневаешься?! Говори правду..
FluBina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 11:38 am

138. Отчетыкж FluВina

Сообщение FluBina »

1,2,3
Дата 03.01.2012.
Аватара пользователя
Военная тайна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:46 pm

Re:Отчеткж. Военная тайна

Сообщение Военная тайна »

Последние изменения: 09.01.2012
Выполнены задания 1, 2,3,4

Задание 1. Подготовительное
1.Подготовила для участия в марафоне - папка с кольцами, запас бумаги, ручка, карандаш, ластик
2. На рабочем столе в компьютере создала папку КЖ с необходимыми документами
3. Обозначила местечко для своих отчетов в соответсвующей темке
4. Меня зовут Анастасия, мне 32 года. Работаю в бюджетном учреждении с 8-30 до 17-30. Замужем, есть дочка 8 лет. Хожу на фитнес 2 раза в неделю + бассейн с дочкой 1 раз в неделю.Уровень владения Эксель - уверенно
Задание 2. Выполнено
Задание 3.
1. Странички завела.
2. В ворде набрала.
3. Записная маленькая книжка всегда в моей сумочке.
4. В экселе ярлычки на каждого сделала.
Задание 4.
УР
Встать
Поставить чайник на плиту
умыться
Помыть голову
Крем, макияж
Разбудить дочку в школу
Приготовить завтрак
Соорудить что-нибудь на голове
Помыть посуду
Одеться
Бегом на работу.
ВР
Занести расходы за день в программу, подвести финансовый итог.
Приготовить ужин и обед на следующий день.
Постирушки
Погладить белье.
Вымыть посуду.
Начистить раковину до блеска.
Помыть обувь и пол в коридоре
Приготовить одежду на завтра.
Вечерняя процедура по уходу за собой.
Запланировать меню на завтра, приготовить список покупок.
Контрольная сверка с КЖ..
Уделить несколько минут лично себе.
Почитать.
Лечь спать вовремя.
Задание 5.
Выполнила.
Последний раз редактировалось Военная тайна Ср июн 13, 2012 8:50 pm, всего редактировалось 3 раза.
angelflay
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 3:24 pm

142.ОТЧЕТКЖ angelflay

Сообщение angelflay »

НУ ЧТОЖ НАЧНЕМ :)))

1,2 ?,3?,

Последний раз редактировалось 10.01.2012 г.




ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное
1.Все уже подготовлено много раз пора и начать что то делать :) +
2.Благодарю за пошаговую инструкцию +
3.Разобралась :impossible: завела свой КЖ +
4.Немного о себе :)))
Наталья, мне 37 лет. Есть взрослые красотки Олеся 20 лет, Настя 17лет. Уже разведена. Пока живу с мужчиной но хочу уйти от него. Рабочее время ненормированное. :)Частный предприниматель 15 лет мелкооптовые , розничные продажи Игрушки. Также занимаюсь продажами косметики Mary Kay, американского порошка AMWAY и много чего исчо :)))С системой знакома давно. На рассылку подписана с самого начала.Сегодня решила что хватить знакомиться хочу применять все шаги последовательно.Хочу структурировать свою жизнь Вот как то так :)))
Благодарю девочек, модераторов и создателей этого сайта, форума и конечно же благодарю флаюшек за идеи которые у меня очень часто воплощаются из виртуала в реал :))) Ваша работа бесценна !!!

Excel: не уверенно

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация
1. Персональная информация: Записала все циферки :))) кроме 5 пунктов так что этот лист в процессе наполнения
Моя семья и близкие люди: Всех учла но тоже в процессе наполнения очень много пунктиков получилось по семье но зато все про всех :))) У меня оказывается такая большая семья если всех собрать:))) наполняю....
2. Сразу делаю в в электронном виде в Wordе Планирую всю инфу по окончании распечатать +

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи
1.Завела на себя и дочек +
2.Сразу в в электронном виде в Wordе +
3. ККЖ - карманный (сумочный) КЖ Пока не решила надь или нет :))) Но блокнотик у меня всегда под рукой +
4. Поработаем с Excel. Внесла каждого Понравилось:))) +


Задание №4

Очень мне с этим сложно каждый день по разному :witch:
Последний раз редактировалось angelflay Вт июл 24, 2012 6:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
dzenka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2010 10:16 pm
Откуда: Краснодарский край
Поблагодарили: 1 раз

144. ОтчетКЖ Dzenka

Сообщение dzenka »

Выполнено: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9?
Дата: 22.02.2012


Задание 1.
Евгения, 25 лет, замужем, деток пока нет. Живу с любимым мужем и моими родителями. Работаю на себя в области дизайна и архитектуры, вместе с лм. Работаем дома, выезжаем на встречи, график работы не нормированный. Регулярных фиксированных дел нет.
Уровень владения Excel: уверенно, но буду разбираться с фильтрами.

Задание 2.
Заполнила информацию только о тех, с кем живу и ещё 3 близких друзьях. Информация о них ещё дополняется.

Задание 3.
В процессе выполнения, это оказалось не так-то просто - собрать всю информацию в одном месте.
Записала о нас с Лм и моих родителях, других даже близких родственников писать не стала, а то закопаюсь. И о родителях информация пока не вся, буду дополнять.
Про ККЖ написала здесь.

Задание 4.
1. Рутинки (это реальный минимум, остальное у меня пока не привязано к конкретному времени):
Ур: ранний подъём, обувь, умывание, стакан воды, раковина в ванной, красота, завтрак, хс, кровать, вдохновение, сверка с КЖ
На работе: звонки-лягушки, размусоривание компа, чистка почты, см. прогресс-бар по срокам проектов
После рабочего дня: уборка на столе, план на завтра, поправить прическу, макияж
ВР: заканчиваю рабочий день в 19-30, готовлю ужин, одежда и обувь на завтра, ужин, уборка кухни, душ, красота, благодарности и хвалю себя
2. Кж у меня живет на полке прямо на рабочем месте, поэтому место сверки - рабочий стол. По времени мне будет удобно утром перед рабочим днём смотреть в КЖ и знать, что меня ждет. Идеально с 9-30 до 10-00.

Задание 5.
1, 2. Записала на утро сверку с КЖ, привычку выполнять рутинки буду контролировать. Это мне очень нужно!
3. Составила табличку в экселе. Мне эти задания всё больше и больше нравятся!

Задание №6 Распределение процедур по уходу за собой
1. Это было самым сложным для меня! У меня плохо и медленно складываются ритуалы красоты, а чтобы всё сразу записать, это просто подвиг.

УТРОМ
Личико (тоник, крем, массаж, лед с травами, макияж, прическа (челка)
Тело (зарядка, стакан воды, контрастный душ, крем для тела, дезодорант)
Чистим зубки, крем для рук, упр зрение

В ТЕЧЕНИИ ДНЯ
8 стаканов воды, овощи и полезная еда, не ем сладостей много, пешком по лесенке, упр зрение, упр сустав, упр спина, упр пресс)

ВЕЧЕРОМ
Личико (снятие макияжа, умывание гелем, тоник, крем, крем для век)
Тело (душ, крем для тела, автозагар-крем для тела)
Чистим зубки, крем для рук, крем для ног, сон в 24-00

РАЗ В НЕДЕЛЮ
личико (маска, скраб, бровки, маска для декольте)
ручки (маникюр, маска, скраб, массаж, ванночки)
ножки (педикюр, скраб, маска, массаж, ванночки)
тело (эпиляция, обертывания, скраб, массаж с маслом
голова (маска для волос, массаж головы, масла для кожи головы, расческа 100 взмахов)

2 РАЗА В НЕДЕЛЮ
Мытье головы, бальзам для волос

1 РАЗ В МЕСЯЦ
Стрижка, ортодонт

1 РАЗ В КВАРТАЛ
Чистка зубов у ортодонта

1 РАЗ В ПОЛГОДА
Гинеколог, стоматолог

Может быть мне ещё что-то нужно? Пока не могу придумать.. и не всё из написанного я делаю, далеко не всё..
2. и 3. Пока не делала этого, заболела и вообще ничего не делала, буду возвращаться в колею.
4. Есть ПРОГРЕСС-БАР в таблице Excel. Время пока не заполянла.

Задание 7. Календарь значимых дат.

1. я не переписывала на листочки, я в начале января сделала весь этот календарь в эл.виде в google, всех родственников расспрашивала обо всяких днях. так что по заданию 2 просто перенесла в эксель некоторые даты рождения членов семьи.

2. табличку со всеми ячейками создала, записала несколько человек туда

3. Табличку "Люди" пополнила именами всех ближайших родственников моих и мужа, но вот с информацией для всех граф пока не всё ясно. многого не хватает, буду потом дополнять

4. со ссылками разобралась, она у меня в том сообщении про КЖ: уже стоит

Задание 8. Жесткие и мягкие дела.
1. Выделите в списке ваших ритуалов, те дела, которые являются жесткими
Встречи, которые назначаем клиентам – жесткие, но заранее не известные.
Теперь есть новое дело – записалась на танцы – 2 раза в неделю с 20-00 до 21-00. Есть ещё затраты на дорогу туда и обратно (около 60 минут), а также есть время ожидания перед тренировкой, не знаю пока чем его занять.
Есть жесткое дело в 22-00 – проверить прием витаминов. Каждый день.

2. Распишите на отдельных листочках все дела, которые занимают по времени: 1 час, 30 минут, 15 минут, и менее 5 минут
С этим у меня возник ступор! я не знаю время выполнения многих своих дел. Сегодня взялась и записала самые большие – 1 час и несколько каждодневных дел, время которых я засекала. Потом буду остальные писать, их надо сначала вычислить.

3. Научитесь создавать архивы ваших КЖ и устанавливать пароль.
Я умею это делать, но пользоваться пока не буду. самого КЖ и его копии мне хватит для сохранности.

4. Доработаем Календарь значимых дат
Формулы вставила, всё работает. Людей пока не добавляла новых, потом сделаю это, пока и так много чего важного и срочного..
Последний раз редактировалось dzenka Ср фев 22, 2012 9:29 pm, всего редактировалось 7 раз.
Миссис
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:04 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Миссис »

ОТЧЕТКЖ Миссис
Выполнено:1
14.01.2012.
Прошу прощения, если сообщение продублируется-я начинающий участник форумов.
1. Листы подготовила, удобный карандаш , ручку, ластик- тоже.
2.Папки на "рабочем столе"компьютера создала. Документы в них сделала. Благодарю за пошаговую, внятную инструкцию.
3.Экселем владею совсем чуть-чуть. Это значит, что знаю как открыть, и что есть там масса возможностей для составления таблиц, чтобы увидеть картину целиком и частями, можно отслеживать финансовые цели, новот как это всё делается?! Пробовала осваивать самостоятельно по книгам- в результате рабочее состояние плавно перетекало в состояние сонливости :-) Буду безмерно благодарна за помощь.
4. Из регулярных занятий- работа, посещение Церкви по воскресеньям и большим церковным праздникам. Регулярно уделяю время сыну, часто ради этого откладываю какие-то личные дела.
5. О себе: Зовут Елена, мне 43 года, сыну 16 лет, замужем. Счастлива? Скорее да, если рассматривать слово "счастье" как "с частью". Мы-часть жизни друг друга. Периоды бывают разные, но друг без друга- уже никак.
Время работы ненормировано. Определяю его размеры и сроки самостоятельно процентов на 70, 20% известно заранее, лишь 10%- это когда надо всё бросить и ехать. Думаю о подработке, тогда появятся определенные дни и часы занятости. Люблю читать. Есть хобби-составляю гинеалогическое древо и летопись своей семьи.
6.КЖ пыталась уже заводить самостоятельно-не получилось. Пока посмотрю, что есть, соображу что надо сделать, посмотрю как это у флаюшек других сделано-проходит значительное время. Надо бы и другим заняться ( по работе и дому) В итоге- несколько неработающих листочков, достаточно много разбросанной информации и мечта о КЖ, как о волшебной палочке. Надеюсь что в этот раз получится.
Задание №2
Сделала. (04.02.2012)
Спасибо за возможность делать задания в удобном для меня темпе. Неприятно, когда торопят.
Последний раз редактировалось Миссис Сб фев 04, 2012 8:28 am, всего редактировалось 1 раз.
aSer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 8:12 pm

ОТЧЕТКЖ Aser

Сообщение aSer »

Ну что же, начнем :)

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

1. Бумага готова
2. Файлы созданы
3. Местечко занято и озаглавлено
4. О себе: 33 года, замужем, сыну 4 года, живем в 3-хкомнатной квартире. Работа пн-пт с 9 до 17. В выходные водим ребенка в секцию. Пока постоянно ничем не занимаюсь, но надеюсь что все-таки займусь фитнесом. :D
Excell - уверенный пользователь.

Задание №2
Персональная информация

Наконец-то я это сделала и в моем КЖ есть персональная информация обо мне и всех моих родственниках и друзьях. Делала эти странички медленно, потому что никак не могу отказаться все сделать сразу красиво. :D

Задание №3
Личные странички

Вообще-то я не хотела их делать, потому что они просто дублируют персональную информацию. Но раз надо, так надо. Пока правда они почти пустые.

Задание №4
Ежедневные ритуалы
Последний раз редактировалось aSer Ср май 02, 2012 6:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

ОТЧЕТКЖ FridgeMagnet

Сообщение FridgeMagnet »

1,2,3,4,5,6,7?,8?,9,10,11? – 13,
Дата: 27.01.2012


Настроение вечера: грустное. Раздражает, что не могу ответить на кучу личных сообщений от других форумчан, т.к мне не хватает прав, а еще, что премодерация не вечна - стараюсь привыкнуть...

Уже два месяца на форуме в качестве читателя, с нового года зарегистрировалась и принимаюсь за активные действия. Юдженочка, какая же ты молодец! Это ж какой объем работы!!! Неделю уже обитаю в «заданиях». Всё очень подробно, пошагово – супер! «Оболочка» моего КЖ уже почти готова, всё это время я отчитывалась в отдельном файлике в ворде, т.к. живу на два компьютера, в рабочем нет интернета, а теперь присоединяюсь к общему отчету для сверки действий.
Цель Марафона
Моя цель участия в Марафоне - создать «оболочку» КЖ для последующей оптимизации «под себя» и последовательное выполнение всех шагов. Так как я понимаю, что успеть все и сразу невозможно + у меня на данный период есть конкретные задачи (они не включают, например, разбор завалов/уборку/размусоривание – с этим я справлялась и раньше, а упор сделан на здоровье и семейном бюджете), я буду следовать в первую очередь своему плану. Когда определенные результаты в самых главных для меня сферах начнут проявляться, буду потихоньку включаться и в контроль над другими сферами. И, как результат, будут обновляться соответствующие разделы КЖ.
В теме отчитываться буду пока только по выполнению заданий, т.к. у меня есть некоторые сложности с копированием из ворда в пост и последующим форматированием текста. Законченный отчет сделаю после прохождения всех пунктов.

Задание №1 Подготовительное (ВЫПОЛНЕНО)
1. Заготовлены листочки и необходимые канцтовары. Взяла просто старую тетрадь на кольцах, но впоследствии планирую продолжать КЖ в электронном виде (уже дублирую брошюру в электронном виде на а5), люблю компактность
2. Созданы таблица в excel и текстовые файлы
3. Официально отмечаюсь в теме
4. Мне 24, живем вдвоем с мужем, детишек пока нет, домашних животных тоже. Работаю пн-пт 9-18, в пятницу до 16:45, регулярно посещаю бассейн, через неделю начну ходить в автошколу.
Excel_ем пользуюсь «уверенно» - это вторая после почты программа , нужная в работе
Задание №2 Персональная информация (ВЫПОЛНЕНО)
1. Персональная информация – заполнено. Для всего, что не заполнено, оставлены заготовки. Моя семья и близкие люди – заполнен минимум инфо. Задание себе: дозаполнить личную информацию
2. Продублировано в Ворде
Задание №3 Личные страницы (ВЫПОЛНЕНО)
1. Созданы личные странички (моя и супруга)
2. Продублировано в Ворде
3. ККЖ – Что касается ККЖ - больше пяти лет пользуюсь ежедневниками, не могу уже иначе. Так что буду все цели и задачи буду продолжать хранить в ежедневнике + электронная версия ККЖ. Задание себе: вставить ссылку на свой коммент в соответствующей теме
4. Переименовала все листы
Задание №4 Ежедневные ритуалы (ВЫПОЛНЕНО)
1. Рутины
Ежедневно утром
Выспаться (сон не менее 8 часов)
Стакан чистой воды
Умывание лица
Расчесывание шевелюры
Чистка зубов
Душ
Тонизирование лица
Крем для век
Крем дневной для лица
Дезодорант
Завтрак
Витамины???? Задание себе: выяснить, в какое время лучше принимать витамины
Макияж

Ежедневно вечером
Демакияж
Очищение лица
Тонизирование лица

Перед сном
Чистка зубов + ополаскиватель
Контрольная сверка КЖ
Стараться ложиться спать не позже 23.00
2. Контрольная сверка КЖ – перед сном, переносить все встречи и дела на следующий день

Задание №5 Привычки (ВЫПОЛНЕНО)
1. Ежедневное выполнение ритуалов. Задание себе: стараться! Пункты, которые были не выполнены выделить особо, отметить причину.
2. Добавлена рутина контрольная сверка КЖ
3. Заполнены «Люди» в таблице excel
Задание №6 Уход за собой (ВЫПОЛНЕНО)
1. Расписала РК по периодам
Один раз в квартал
Стрижка
Салонный педикюр

Один раз в сезон
Зима: стрижка
Весна: стрижка / солярий?
Лето: стрижка
Осень: стрижка

Один раз в полгода
Плановый осмотр гинеколога
Плановый осмотр стоматолога

Один раз в год
Чистка зубов у стоматолога
Механическая чистка лица у косметолога
Контроль брекетов

Попробовать
Окраска волос
Курс массажа
Домашняя микродермабразия
Восковая эпиляция

2. Задание себе: Выполнять каждое дело из списка, фиксировать выполнение, определить продолжительность
3. Задание себе: Очередность дел в ритуале. Оценить время и удобство
4. Прогресс-бар. Возникли некоторые сложности с прогресс-баром, т.к. я хочу помимо рутин сразу вставить туда же и ритуалы красоты. Отсюда сложность – либо сразу на весь год делать прогресс-баровскую табличку, либо.. думать.. Задание себе: Разобраться с прогресс-баром
Задание №7 Календарь значимых дат (ВЫПОЛНЕНО)
1. Заполнение значимых дат - заполняется
2. Календарь в экселе -заполняется
3. Родственники – заполняется
4. Задание себе: вставить ссылку
Задание №8 Жесткие и гибкие дела
1. Жесткие дела - подъем на работу, возвращение с работы, по вторникам и четвергам автошкола, по пятницам мужнин футбол
2. Сколько какие дела занимают по времени
3. Архивы и пароли - в процесс
4. Доработать календарь значимых дат
5. Проверить формулу «годовщина»
Задание №9 ХотСпоты (ВЫПОЛНЕНО)
1. Горячие точки
• ХС Кухонный стол
• Предмет: жесткий диск, оставлен мной, причина забывания: периодически пользуюсь, лень нести на место (в выдвижном ящике гардеробной), забывается постоянно
• Предмет: всякие канцтовары, оставлены мной, причина забывания – такая же
• ХС Комод
• Предмет: ключи от авто, мелочь, кошельки, деньги, всякие чеки и бумажки, оставлены мужем и мной
• ХС в ванной - полотенцесушитель
Предмет: купальники, высохшие носки, причина забывания - лень укладывать причиндалы для бассейна в сумку раньше времени
• ХС Подоконник на кухне
• ХС Столик в комнате – стаканы с водой и пустые
2. Рабочий КЖ
3. Сделан список в календаре
Задание №10 Недельный план ухода за собой(ВЫПОЛНЕНО)
1. Недельный уход
Пн ЕжУх
Вт ЕжУх + мытье головы
Ср ЕжУх
Чт ЕжУх
Пт ЕжУх
Сб ЕжУх + мытье головы + ванна с солью + уход за стопами + маска для лица, маска для волос, маска для тела
Вс ЕжУх + мытье головы
Мытье головы у меня зависит от графика посещения бассейна, поэтому зафиксировать его жестко я пока не могу
2. Формулы в таблицу вбиты
3. Задание себе: Кризисный КЖ
Задание №11 Планирование года (ВЫПОЛНЕНО)
1. План жестких событий (15 мес). В жестких событиях пока только переезд офиса и государственные праздники
2. Рабочие рутины
УР выпить витамины
ВР прибрать на рабочем месте, помыть чашку
3. Ссылки. Отмечаю как сделанное, но для меня нет необходимости в этой функции, у меня нет избранного в браузере даже, если у меня возникает какой-то вопрос, я никогда не обращусь к ранее посещенным страницам, а буду заново искать.
4. Марафоны
Марафон по Разбору Документов (с 22/01/12 по 22/02/12)
Задание №12 Улучшить способ работы
1. Способ работы
2. Медицинские процедуры
3. Календарь зн дат _документы
4. Кризисный раздел КЖ
Задание №13 Размусоривание аптечки (ВЫПОЛНЕНО)
1. Размусоривание аптечки. В мусорку отправились медикаменты с истекшим сроком годности, составлен список имеющихся лекарств, а также тех, которыми надо аптечку пополнить, составлена табличка сроков годности
Осталось отсканировать две сигнатуры на косметические болтушки и подумать над «аптечкой в дорогу», которую всегда можно будет брать с собой в путешествия. Задание себе: отсканировать все медицинские карты всех членов семьи!
Скоро моя аптечка появится в теме про размусоривание.
2. Автоаптечка – куплена новая, дополню медикаментами позже. Кстати, как раз в последней поездке мне понадобились обезболивающие, а чемодан остался в отеле, так вот в аптечке действительно только перевязочные(( Задание себе: Вбить сроки годности автоаптечки в календарь значимых дат!
3. Таблица медикаментов – в принципе, все, чем мы лечимся (ттт) это цитрамон и активированный уголь + жаропонижающие время от времени, так что я скачала прикрепленную автором табличку и уже в нее вбивала свои медикаменты.
4. Кризисный КЖ. Дочитать темку «как выбросить вещи» и дополнить статью «альтернативными» вариантами
Задание №14 Деление на зоны
1. Зоны: кухня, ванная, прихожая, комната, гардеробка, балкон
2. Зоны в экселе
Задание №15 Поточная карта процесса (РАЗБИРАЮСЬ)
1. Рутины
2. Финансы
3. Досуг
Задание №16 Семейный бюджет (Много лет веду свою собственную таблицу, изучить новое, решить, все ли меня устраивет, при необходимости дополнить)
1. Фин положение
2. Доходы
3. Расходы
4. Стабфонд
Задание №17 Классификация расходов
Задание №18 Еженедельный план
Задание №19
Задание №20 Рацион питания
Задание №21 Комп

Я пока не приступила к этому заданию, но прочитала и у меня сразу же вопрос. Однажды у родителей дома размусоривала компьютерный уголок, так вот, когда я хотела пропылесосить системный блок, муж в дикими глазами меня остановил, сказав, что этого ни в коем случае нельзя делать. Что-то бормотал про «размагничивание магнита» :D Запощу в Обсуждения – девочки, у кого мужья и ЛМЧ айтишники – что скажут по этому поводу? ? В тот раз мне пришлось использовать ватные палочки
Последний раз редактировалось FridgeMagnet Пт янв 27, 2012 10:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»