Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Юджена »

Марафон по созданию КЖ. Задания - задания марафона здесь.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - все вопросы обсуждаем в этой теме.

Отчеты участниц марафона здесь: 1.belenafrancobra, 2.Aminaka, 3.lady.koltova, 4.ДжулияРоуз, 5.Lasskka, 6.Ljulik, 7.An@n, 8.Marg, 9.мама Алены, 10.tpj, 11.Amazonija, 12.Юджена, 13.ФлаюшкаЮля, 14.Omina, 15.Юлия_Пушистая, 16.marmot, 17.moonka, 18.sevilian, 19.Димочкина, 20.SnowWhite, 21.Romana_, 22.ligrina, 23.A.Falenta, 24.habibulina, 25.Сибирячка, 26.tigryry, 27.Irinka_, 28.Кареглазка, 29.avgaif, 30.Эмеральд, 31.Ogonjok, 32.Relenka, 33.Nastёna, 34.lain, 35.missis.milla, 36.Люблю бабочек, 37.Нуждаева Ирина, 38.Рапира, 39.vv Оля, 40.Машуня, 41.Сестренка, 42.Каккошечка, 43.Lady.Irina, 44.sibira, 45.mama Helga, 46.Masia, 47.Lollo, 48.Cathy, 49.Лилейник, 50.ЯЕлена, 51.Marady, 52.Koshkka, 53.rivers, 54.Ива в Чешках, 55.alysha, 56.Milaniksa, 57.Lollik, 58.ОляОленька, 59.cveto4ek, 60.buntarka, 61.Tomiris, 62.nexus, 63.кванюша, 64.Добрая Волшебница, 65.IrinaPenk, 66.Karioka, 67.Светлана_Р, 68.СаНата, 69.zheni, 70.Кейт, 71.Lake, 72.adrianag, 73.агафья, 74.Ромашишечка, 75.Джуличка, 76.Ладомира, 77.Лелька Л, 78.inna-milady, 79.rushka, 80.San Ta, 81.Tanysha, 82.veragpinchuk, 83.Анаис, 84.Ксанчик, 85.Ольгушечка, 86.AnytkaSm, 87.Super_Aliona, 88.Манчи, 89.Сёмушка, 90.a_shadow, 91.Ведьма, 92.slyer, 93.KoshkinuGlazki, 94.Leta, 95.Лесёнок, 96.Ювента, 97.tigges, 98.Мария-мирабелла, 99.Rinkafu, 100.Мадам Лукошкина, 101.Жанна А., 102.LanaL, 103.yova, 104.Tango, 105.Drop_of_dew, 106.Летающий бегемотик, 107.ШаКсю, 108.Maureen, 109.Радуга-дуга, 110.IceGirl, 111.flash!, 112.Домашняя Орхидея, 113.whitebird, 114. Ane4ka, 115. Laska_J, 116.Lats, 117.лолочка, 118.MissSmile, 119.Veronika S, 120.adela, 121.Ledi-Nikolka, 122.LadyMa, 123.Sreda, 124.tasha_mm, 125.Ка, 126.люблю_солнце, 127.огородница, 128.Gircheva, 129.Desiree, 130.gaegina, 131.Ойка, 132.Look, 133.le.naa, 134.Lewona, 135.alesya key, 136.Юлюньчик, 137.mov-olga, 138.smeshnaya, 139.Мэри_Поппинс, 140._moloday_, 141.FluBina, 142.angelflay, 143.Военная тайна, 144.dzenka, 145.Миссис, 146.aSer, 147.FridgeMagnet, 148.*Magia*, 149.dina, 150.kateika, 151.Платье в горошек, 152.Иринка-хозяйка, 153.Маринок, 154.Solne4nayaYA, 155.zhaLyuZya, 156.vento, 157.Mif, 158.Marta_Ta, 159.anastasia-b, 160.Olgosha, 161.annu6kи, 162.Litavra, 163.ujmoi, 164.Галя, 165.Ариша)))), 166.IrinaSG, 167.Черные глаза, 168.katarina_anima, 169.selendipity, 170.Nataffka, 171.Одэ'Имин, 172.Ksyusa, 173.Dozhdeva, 174.AneJIbcuHka, 175.Алевтинка, 176.skifffka, 177.Кировчанка, 178.KaTeHa, 179.Garipka, 180.Hot_coffee, 181.Грязнинькая, 182.=Маруся=, 183.Анитта, 184.Katrina_kak_kartina, 185.Бодряша, 186.romahka, 187.Myshka-Marishka, 188.Chedi Daan

ОБЪЯВЛЕНИЯ:
1. Обновилось Задание №1 Подготовительное, прошу прочитать и обратить внимание на текст синего цвета.
2. Чтобы самостоятельно оценить прогресс выполнения заданий другими участницами воспользуйтесь формой ПОИСК, набрав в поле маску "Отчет КЖ" (без пробела), выберите показать первые 100 символов, поле сортировки: по возрастанию. Когда все участницы выполнят условие, оценить результаты можно будет легко и очень быстро.

ЭТА ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ОТЧЕТОВ. ОБСУЖДЕНИЯ И ВОПРОСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!
Последний раз редактировалось Юджена Пт июн 14, 2013 1:06 pm, всего редактировалось 66 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Гость

ОТЧЕТКЖ Вероники

Сообщение Гость »

Последние изменения: 17 октября
Выполнены задания: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Задание 1. Подготовительное
1. Подготовьте запас бумаги. Не очень люблю вести бумажные журналы, но листы у меня есть... на всякий случай..)
2. Создать КЖ в электронном виде Сделано
3. Местечко заняла
4. О себе: мне 27 лет, 22 октября я выхожу замуж, детей нет, работаю график 2х2, регулярно посещаю продуктовые магазины, рынок, салон красоты, родителей жениха в деревне (обычно ездим на выходные, если я не работаю), вроде по регулярности все... Уровень владения Excel: уверенный...

Задание 2. Персональная информация
1. Записала информацию о себе и о родственниках.
2. Так же сделала тоже в ворде


Задание 3. Личная страничка на каждого члена семьи.
Сделала две странички на себя и мужа. Записываю туда самую важную информацию о каждом из нас. Задание в Экселе также выполнено.
Мнение Veronika S о ККЖ здесь

Задание 4. Ежедневные ритуалы.
Записала вечерние и утренние ритуалы. Вечерние уже добавлять не буду, так как сейчас уже максимум того что я в состоянии выполнить перед сном.. А утренние постепенно могут дополниться новыми шагами)) Если нужно выложу свои ритуалы попозже, так как сейчас нет времени и флешки под рукой. Время сверки и место дислокации определены!

Задание 5. Формируем привычки.
Ритуалы отрабатываю. Страничку Люди в Экселе сделала, себя и ЛМ туда добавила (думала и родителей на этом этапе добавить, но потом решила, моя семья это уже только я и ЛМ, а родители это скорее уже родственники).

Задание 6. Распределение процедур по уходу за собой.
Списки процедур составила, постепенно добавляю новые и меняю местами старые, идет процесс формирования. Создала в Экселе Прогресс-бар, правда он мне уже начал в компьютерном виде надоедать, нужно его распечатать.))

Задание 7. Календарь значимых дат.
Бумажный и электронный календарь сделала, заполнила семьей, родителями и близкими родственниками.
Таблицу Люди так-же заполнила, только у меня на данный момент нет информации о группе крови и размерах людей которых я добавила.
Ссылочку на мнение о ККЖ сделала.)

Задание 8. Жесткие и гибкие дела.
К жестким делам у меня относятся: работа (прикреплена к определенному времени), утренний ритуал (прикреплен к пробуждению) и вечерний ритуал (прикреплен к времени укладывания в постель). Все остальные дела гибкие..
Что касается распределения дел по времени, то у меня получилось вот что: утренний ритуал 1 час 30 мин., вечерний ритуал 30мин. Ритуалы на дела я не расформировываю, так как они уже более менее устоялись, и время их в целом определилось (хотя время на каждое дело у меня посчитано, но в этом нет большой необходимости). Остальные дела я еще не считала, это буду делать постепенно.)
Архив КЖ создала с паролем.
Календарь значимых дат доработала.

Задание 9. Охота на Хот-споты.
Хот-споты которые я уже определила:
1. 2 кресла в комнате, на них вечно скапливается брошеная одежда, газеты, пакеты с вещами, мои материалы для хобби...
2. Журнальный стол, он же стол для приема пищи, тут обычно скапливается все, что связано с приемами еды, а так же газеты, мои материалы для хобби или вещи мужа, телефоны и пульты.
3. Гладильная доска, опять же материалы для хобби, вещи мужа, одежда, ноутбук, утюг, фен, телефоны и пульты.
3. Открытая полка в шкафу, тут очень любят скапливаться мои материалы для хобби и инструменты мужа..
4. Стул стоящий в комнате у двери, там тоже очень любит скапливаться одежда и пакеты с вещами..
Скорее всего я бы еще внесла: тумбу в коридоре, на ней вечно скапливается всякая ерунда не добравшаяся с улицы до комнаты, или всякие бумажки завалявшиеся в карманах и сумках... ну и кухонный стол, там раздолье для грязной посуды, неразобранной еды (которая может храниться вне холодильника), пакетов в которых была еда и осталось что-то еще...
Мнение Veronika S о РКЖ здесь
Календарь значимых дат откорректировала.)

Задание 10. Недельный план ухода за собой
План ухода за собой составила. И ежедневный и календарный..))
Лист Уход в Экселе создала, таблицу заполнила.
Кризисный раздел завела, записала там телефоны экстренных служб (пожарная, полиция, скорая помощь) на которые можно звонить с мобильного (домашний телефон мы не подключили, он нам без надобности..)

Задание 11. Планирование года
Планирование года сделала. Очень интересное задание, и очень удобно планировать год когда все обязательные и постоянные дела уже записаны..)) Поняла что мне более удобен планинг, у него разворот сразу на неделю, а в ежедневнике у меня основная часть листов остаются пустыми..))
РКЖ мне ни к чему, так что я его не делаю..
В электронный КЖ ссылки еще не добавляла, но лист создала, нужно будет туда добавить все те сайты которые я посещаю постоянно..)
Марафоны которые я прохожу:
Красота Отчет веду
Финансы Отчет не веду
Гардероб Отечет не веду
Новый год Отчет веду
Личная стратегия успеха Уже закончила, отчет не вела

Задание 12 Как улучшить способ работы
Тема как улучшить способы работы мне мало интересно, т.к. своими способами работы я довольна... Хотя решила еще раз посмотреть, на случай если что-нибудь интересное для занятиям по дому и хобби..))
По поводу темы здоровье, я ее ввела когда мы распределяли процедуры красоты, так что это уже было сделано..))
Для дат по документов мне удобнее было создать отдельный лист... Мне так больше понравилось..))
Не поняла зачем мне копии документов хранящиеся у другого человека... Это задание я не выполняла еще и потому-что после свадьбы мне нужно менять все документы..)
Последний раз редактировалось Гость Пн окт 31, 2011 8:44 pm, всего редактировалось 14 раз.
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОТЧЁТКЖ Adela

Сообщение adela »

Последние изменения: 24 октября 2011 г.
Выполнены задания: 1,2,3,4,5,6,7,8,9

Я тоже с вами. Был какой-никакой КЖ, но... увы и ах, "приказал долго жить" вместе со старым ноутом. :( Поэтому этот марафон для меня оооочень актуален - без КЖ я теперь как без рук.
Итак,
Задание 1. Подготовительное
1.1. Есть запас бумаги А4, дырокол, папка с кольцами, ручка
1.2. КЖ в электронном виде существует
1.3. Местечко заняла
1.4. О себе: пытаюсь взлететь в однушке вместе с ЛМ и собакиным, детей нет. Есть много работы с 9.00 до 18.00 пять дней в неделю. В ближайшие полгода в моей жизни должны произойти крупные перемены - хочу быть готовой и КЖ мне в помощь :D

Задание 2. Персональные данные (п.1,2)
- выполнено
Задание 3. Личные странички членов семьи - выполнено. - странички заполнены, в темке про карманный (сумочный) КЖ отписалась здесь, с excel поработала.

Задание №4. Ежедневные ритуалы

4.1.Список ритуалов:
Утренняя рутинка:
будильник в 6:00
выпить стакан воды/подняться
убрать постель
туалет + ёршик
почистить зубы
зарядка
душ + помыть голову
нанести дневной крем, пенка для волос/бигуди, дезик
протереть раковину
одеться/обуться в домашнее

Приготовить завтрак
Помыть посуду
Достать продукты для разморозки к ужину (при необходимости)
Протереть пол на кухне
Витаминки

Макияж (брови-глаза-губы-румяна)
Снять бигуди/зафиксировать причёску
Арт-контроль комнаты/кухни (1 мин.)
одеться-обуться на выход (5 мин.)
дорога до офиса (60 мин)

Рабочая рутинка
(пока в работе)
Обеденный перерыв:
прогулка по магазинам и мастерским (обувь, одежда)
подготовка лекций

Вечерняя рутинка:
1. "Пришла и полетела":
- проверить почту
- прогулка с Собакиным
- переодеться в домашнее
- разобрать сумку и пакеты; достать портативный КЖ

2. Кухонная рутинка (полёт в кухонной зоне):

- покормить Собакина;
- ужин с ЛМ;
- продумывание продуктов для завтрака + обеда+ ужина на следующий день, список покупок (при необходимости)
- раковина + плита до блеска
- поменять полотенце
- проверить воду у Собакина
- пол на кухне

3. Квартира с высоты флай-полёта (макс.время в пути – 45 мин):
- задание Келли
- работа по еженедельному плану в зависимости от дня недели
- одежда/обувь/сумка на завтра
- домашняя бухгалтерия (занести расходы/доходы)

4. Летим всей семьёй (время для себя и для семьи):

- диссер с ЛМ и чашкой чая
- сверка с КЖ (22:00)
- ЛМ и Собакин – на прогулку+мусорка с собой

5. Рутинка перед сном («мягкая посадка»):


– вечерняя рутинка красоты (душик +массаж + личико+ крем)
- стакан кефира
- мобильник-будильник и стакан воды в изголовье

4.2. Определила время сверки с КЖ (22:00), место дислокации КЖ – открытая полка компьютерного столика.

ЗАДАНИЕ №5. Формируем привычки

5.1. Список рутинок стараюсь выполнять – получается не всегда. Надеюсь, галочки помогут.
5.2. В вечернюю рутину сверку с КЖ добавила.
5.3. Создала лист "Люди" в КЖ.


ЗАДАНИЕ №6. Распределение процедур по уходу за собой


Ежедневный уход
Утренний ритуал:

Стакан воды после пробуждения
Зарядка (пресс)
Гигиена:
душик
очищение (умывание) лица с овсянкой (хотелка)
чистка зубок
мытьё головы
дезодорант
Уход:
тоник на лицо и шею
дневной крем для лица
причёска
макияж

после завтрака - витамины, полоскание рта

Вечерний ритуал:
Гигиена:

душик+массаж
демакияж;
очищение (умывание) лица с овсянкой (хотелка);
чистка зубок;
Уход:
тонизирование лица;
100 движений расческой (хотелка)
ночной крем на лицо и шею
бальзам для губ
репейное масло для бровей
крем для век
крем для рук
крем для ног

на ночь (перед сном):

стакан кефира;
стакан воды в изголовье

Ежедневно – 2 литра воды
Еженедельно по дням недели:
понедельник – бровки
вторник – педикюр, скраб для ног
среда -
четверг -
пятница -
суббота - маска для лица/шеи и волос; скраб для ног
воскресенье – маникюр, эпиляция

Раз в 2 месяца
– окрашивание/подкрашивание волос, стрижка

6.2. Начала работать с определением времени на каждое задание. Прогресс-бар оформлен.
6.3. Буду думать по поводу «перемены мест».
6.4.Создала прогресс-бар. Начала заполнять.
Факультативно: экспериментирую с помощью ЛМ.

ЗАДАНИЕ № 7 Календарь значимых дат - сделано
ЗАДАНИЕ №8. Жесткие и мягкие дела

8.1. Жесткие дела: отъезд автобуса (8.00), начало рабочего дня (9.00), конец рабочего дня (18.00). Всё остальное - мягкие.
8.2. 1 час - ЕЧУ, УР, ВР; 30 минут- ВР красоты, 15 минут - ЗК, пропылесосить гостиную; 10 минут –протереть пол в ванной и в коридоре , 5 минут - вычесать собакина, помыть обувь . 2 минуты – снять бельё, полить цветочки
8.3. Архивную папку с паролем создала.
8.4. Доработала календарь. Дошла до коллег.

ЗАДАНИЕ №9. Охота на Хот-Споты
9.1. ХС выявлены: компьютерный стол и его выдвижной ящик, комод и 2 ящика комода, полка в прихожей, емкость под ванной .
9.2. Рабочий КЖ существует в зачаточном состоянии, но он далёк от совершенства. Отписалась здесь

ЗАДАНИЕ №10. Недельный план ухода за собой
10.1. Процедуры по уходу за собой распределены.
10.2.Создала лист "Уход". Работают не полностью - разбираюсь.
10.3. Кризисный раздел КЖ создан.

ЗАДАНИЕ №11. Планирование года
11.1. Завела листочки жёстких и гибких событийна 2 месяца 2011 и 12 месяцев 2012 года
11.2.Сформулировала под себя рабочие ежедневные ритуалы для работающих флай.
11.3. Начала создавать лист ссылок –понравилось .
11.4. Ещё я участвую в марафоне Личная стратегия успеха. Точне, ятам только местечко застолбила, но в ближайшее время лёд тронется, я надеюсь.
Последний раз редактировалось adela Ср ноя 02, 2011 2:07 pm, всего редактировалось 12 раз.
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: КЖ Ledi-Nikolka

Сообщение Ledi-Nikolka »

ОТЧЕТКЖ Ledi-Nikolka
Последние изменения: 28.10.13г.
Выполнены задания: 1, 2?
Укажите уровень владения Excel: разбираюсь

Задание №1
1.1 Накопитель информации и пишущие принадлежности готовы, папка с кольцами ждет.
1.2 Готово
1.3 Готово
1.4 Всем привет! Мне 39 лет, я замужем и у меня трое деток. Работаю неполный рабочий день. У нас частный дом и это моя взлетно-посадочная полоса. Люблю рукодельничать, рисовать, отдыхать на природе. Мне очень нравится идея сайта, подача информации. Хочу быть более организованной, т.к. идей много а времени в сутках только 24 часа. Контрольный журнал мне в этом поможет - полезная вещь для того, чтобы упорядочить свой внутренний мир, дальше взяться за окружающий :D ! Итак ... :D
Задание №2
1.1 Готово
1.2 Тоже
Последний раз редактировалось Ledi-Nikolka Ср сен 03, 2014 6:25 pm, всего редактировалось 9 раз.
Я успеваю!
Гость

122. ОТЧЕТКЖ. LadyMa

Сообщение Гость »

1,2,3,
Дата: 15.10.11

Задание №1
1.1. + есть тетрадь на кольцах, формата А5 + канцелярия.
1.2. + новая папка с необходимыми файлами.
1.3. + подписалась. Уровень владения Excel: уверенно
1.4. Привет! Меня зовут Марина. :rev: Замужем почти 8 лет. Трое детей (7 лет, 5 лет, 3,5 года).
Занимаюсь домашним уютом и домашним обучением деток. Изучаю и применяю Монтессори педагогику. Увлекаюсь восточной психологией. Вот уже больше года вегетарианка, люблю готовить вкусно по-вегетариански мммм. В настоящее время проживаем в Китае в Харбине. У нас съемная большая квартира на 29 этаже. Создаю уют по-домашнему.
(летаю на высоте 100 метров! :flying: ).

Задание №2
выполнено - семья, родители, близкие родственники
списки буду пополнять и оставила пустые места где что о ком не знаю и надо узнать.

Задание №3
сделала - буду дорабатывать постепенно
Последний раз редактировалось Гость Вт окт 18, 2011 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

ОТЧЕТКЖ Sreda

Сообщение Sreda »

1, 2?, 3?, 4... ... 14.
Дата внесения последних изменений: 18 октября 2011


Задание № 1. Подготовительное.
1. Тетрадь с кольцами и разделителями есть. Заведены 2 первых раздела: рутины, Зоны.
2. КЖ в электронном виде - НЕ БУДЕТ! Я беременна и стараюсь меньше времени проводить за компьютером.
3. Отчёт на форуме. Завела.
4. О себе: 30 лет, замужем, жду девочку (ПДР 19 февраля). До середины декабря работаю начальником рекламного отдела по 8 часов в день. С Excel "на ты", но пока не буду использовать вообще.

Задание 4.
Создала простейшие рутины, выполнение которых точно гарантирую себе. Их получилось 3: Утром, Перед сном и После работы.

Задание 5.
Выполнено. Буду проверять КЖ в рутине "После работы".

Задание 14.
Выделила зоны на основании системы, но под себя. Уже расписаны подробные дела про 3 зоны, с которыми была работа в конце сентября начале октября.
Последний раз редактировалось Sreda Вт окт 18, 2011 7:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Витающая в облаках
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 4:52 pm
Откуда: Серпухов
Поблагодарили: 2 раза

Re: ОТЧЕТКЖ витающая в облаках

Сообщение Витающая в облаках »

Выполнены задания: 1,2,3?

Задание 1. Подготовительное

1. Подготовьте запас бумаги. подготовила блок листов к тетради на кольцах, но КЖ у меня в простом блокноте - видимо прийдется переделывать) но меня это не сильно огорчает - ведь будем делать идеальный )))
2. Создать КЖ в электронном виде- Сделано и создано на флешке.
3. Местечко заняла (Правильно и не поздно?)
4. О себе: летаю в 2х комнатной квартире. живем вдвоем с мужем не считая кролика и собаки. не работаю. регулярно посещаю занятия по шейпингу - понедельник, среда, пятница и в конце месяца по этим же дням начинаются занятия в автошколе.

Уровень владения Excel: был уверенным пару лет назад, но сейчас немного сомневается)))


Задание 2. Персональная информация

1. записала информацию на разных листах - семья на одном, дальние родственники на обороте первого, друзья на втором.
2. записала в верд но не писала дальних родственников - наверное зря их писала в бумажный кж


ЗАДАНИЕ №3 Личная страничка для каждого члена семьи

1. выделила листы на меня и мужа. написала графы про документы но сомневаюсь понадобятся ли... в принципе данные паспортов своих мы знаем а остальное... ну пускай будет) планирую дополнить биометрические данные - написать размеры и объемы мужа

2.

3. по карманному КЖ отписалась в темке. в качестве карманного использую пока старый КЖ. и перекину в телефон электронный как будет надобность.

4.
Последний раз редактировалось Витающая в облаках Чт окт 20, 2011 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Magret
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 4:54 pm

ОтчетКЖ tasha_mm

Сообщение Magret »

1, 2, 3, 4,
Дата последнего редактирования 30.10.2011

  • ЗАДАНИЕ №1
    Подготовительное
1. Подготовила блокнот и ручку(люблю гелевые).
2.Создала папку на рабочем столе "КЖ", в ней 3 документа.
3. Выполнила
4. Мне 22, счастлива замужем, работаю с мужем с 10.00 до 19.00 6 дней в неделю, дома часа 2 на "Все, что очень хочется успеть". До системы Флай училась сама все совмещать, сейчас все гораздо проще. Очень хочу посещать тренировку посл работы с 19.00 до 20.00, но пока довольствуюсь утренними заняиями перед компьютером.
  • Заданию №2
    Персональная информация
1. Заполнила информацию о себе, о муже, телефоны близких родственников и друзей.
  • ЗАДАНИЕ №3
    Личная страничка для каждого члена семьи
1.Странички созданы
2. Word заполнен
3. Карманный КЖ создан и активно используется. В нем я отмечаю прохождение марафонов, список дел на месяц, там отмечаю все, что надо сделать/делаю за день. Из рук практически не выпускаю. Там все. :D
4.Документ Excel заполнен. C Excel давно работаю, думаю, справлюсь)))
  • ЗАДАНИЕ №4 Ежедневные ритуалы
1.Записала на листочках УР, ДР и ВР.
2. а)УР, ВР; б)сумочка(он в ней живет).
Последний раз редактировалось Magret Вс окт 30, 2011 3:02 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Ka
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 2:40 pm
Откуда: Россия

Re: 125ОтчетКЖ Ка

Сообщение Ka »

Здравствуйте девочки!
Попробую вместе с вами создать оптимальный для себя КЖ. Вроде он у меня есть, но пользуюсь я им крайне редко.У вас уже столько много наработок, у-у-у-у, пойду читать.

1, 2?,3?,4,5
Дата: 18.11.11г

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное
1. Приготовьте запас бумаги -сделано
2. Создания КЖ в электронном виде -сделано
3. Заголовок изменить -сделано
4. Зовут меня Екатерина (при общении просто Катя),замужем, двое детей,работаю пока с 9.30 до 13.30 (выхожу в 8.00- прихожу, если никуда по дороге не захожу 15.00), забираю ребёнка из д/с.
Excel: разбираюсь ( формулами почти не пользовалась) -сделано

ЗАДАНИЕ №2
в процессе,в бум. варианте сделала, в электронном ещё нет

ЗАДАНИЕ №3
в процессе,в бум. варианте сделала, в электронном ещё нет

ЗАДАНИЕ №4
1. УР,ДР,ВР расписала в бумажном варианте, в электронном пока нет.
2.место дислокации есть, вырабатываю привычку регулярно сверяться с КЖ, записала себе это в рутину.

ЗАДАНИЕ №5
1. Списочки ежедневных ритуалов составлены, стараюсь следовать им регулярно и по возможности выполнять каждый пункт.
2. Добавила к своим ритуалам пункт "контрольная сверка с КЖ".
3.
а)Создала лист, "Люди".
б) Сделала шапку таблицу.
в) Заполнила таблицу соответствующими данными .
г) Ячейки с заголовками выделила светло-жёлтым цветом
Последний раз редактировалось Ka Пт ноя 18, 2011 3:04 pm, всего редактировалось 3 раза.
люблю_солнце
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 11:58 am

ОтчетКЖ Люблю_солнце

Сообщение люблю_солнце »

Надеюсь, что не поздно присоединиться. Записи, вроде и есть, и даже календарь имеется, но все, как водится, в разных местах и поэтому никакого удобства. Пока список хотя бы на день распечатаешь, уже и времени не остается. Похоже на ситуацию, когда собираешься заняться бегом и пока выберешь спорт. костюм - уже зима :D

Дата внесения последних изменений: 18.11.2011 г.
Задания: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12?, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
ЗАДАНИЕ №1
1. Приготовьте запас бумаги, ручку, простой карандаш и ластик. – сделано. Даже нашла регистратор А5 с кольцами
2. КЖ в электронном виде: Создайте папку, назовите ее «КЖ», Лист Microsoft Excel, Документ Microsoft Word. Внутри папки «КЖ», создайте папку «КЖ – идеи». – сделано.
3. Завести для своих отчетов место - сделано
4. 29 лет, замужем, детей пока нет, работаю 08.00-17.00. Эксель - разбираюсь

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация
1.Персональная информация в бумажном КЖ. - сделано
2. Первый пункт задания сделайте также в Word. - сделано

ЗАДАНИЕ № 3
1. Создать личные страницы для каждого члена семьи. Создала для себя-мужа-двух мам. Оказалось непросто. Буду дополнять по мере сбора информации.
2. Продублировать в ворде. Изначально создавала в ворде, поэтому осталось только распечатать для бумажного КЖ
3. ККЖ - я за ККЖ в телефоне. Точнее, за дублирование КЖ (включая расписания) в телефонный андроид
4. С экселем поработано :)

ЗАДАНИЕ № 4
1. Оформила в КЖ утреннюю рутину:
- встать и улыбнуться;
- заправить постель;
- сделать зарядку;
- одеться, привести себя в порядок: душ, крем, макияж, прическа, духи;
- протереть унитаз и раковину в ванной, убрать лишнее;
- завтрак;
- взять еду с собой (из холодильника);
- покормить котов, почистить лоток, приготовить на вынос мусор;
- вынуть посуду из посудомойки // поставить туда грязную;
- свериться с КЖ.
и вечернюю тоже: переписано

? 15-минутное проветривание;
? ужин;
? подготовить еду с собой (в холодильник);
? выпить витамины;
? сложить грязную посуду в посудомойку, включить посудомойку;
? протереть вокруг мойки и саму мойку;
? хотспоты!
? проверить завтрашний КЖ;
? подготовить одежду и вещи с собой;
? вечерний туалет: душ-мылко-тоник-крем

О дневной размышляю. Возможно, заменю ее тем, что делаю нерабочего или сопутствующего рабочему на работе. (полить цветы, помыть чашку, размусорить стол от ненужных бумаг)
2. Время выбрано - утром за кофе и вечером после ужина. Место дислокации - поставлю на кухне.

ЗАДАНИЕ № 5
Раздел про "Людей" создан и заполняется.

ЗАДАНИЕ № 6
1. Уход за собой
ЕЖЕДНЕВНО УТРОМ:
• Выпить стакан воды;
• 108 шагов по ручью // душ;
• Крем для лица и для рук;
• Зарядка;
• Макияж;
• 100 взмахов + прическа.
?
ЕЖЕДНЕВНО ВЕЧЕРОМ:
• Умывание овсянкой (снятие мейка);
• 100 спичек;
• Душ;
• Крем для лица и для рук;
• Масло с мумиё;
• Крем для ног и носочки;
• Брови
?
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ // НЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН (подправлено)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ // НЕДЕЛЬНЫЙ ПЛАН
Понедельник: Руки, ноги, лицо (15)
- лечебный лак (руки)
- лечебный лак (ноги)

Вторник: Солярий + крем для загара (30)
?
Среда: Волосы + Тело (45)
- маска на все волосы (кефир + масло + перец + мед)
- мытье головы
- активный душ + скраб (кофе + мыло)

Четверг: Руки + ноги (15)
- лак + (декор) на руки
- лак + (декор) на ноги

Пятница: Душещипательные процедуры (15)
- ноги, брови, бикини + успокаивающий крем
?
Суббота:

Воскресенье: Тело + руки + ноги + лицо + волосы (1,5 часа)
- ванна + кася
- мытье головы + маска на кончики волос
- скраб + маникюр + масло
- скраб + педикюр + пятки + масло
- маска для лица

КАЖДЫЕ 3 МЕСЯЦА
Стрижка
КАЖДЫЕ 6 МЕСЯЦЕВ
Гинеколог
Курс витаминов

2. Прогресс-бар. Сделала в экспеле. Распечатала. Что-то у меня больше 2 часов только на утренне-вечерние рутины уходит.. :o Я уж молчу про бьюти-рутины..

ЗАДАНИЕ № 7
1. Выполнено
2. Выполнено
3. Выполнено
4. Ссылку не делала
Все говорят о формулах-формулах.. Но мы же их еще не вставляли? :wow:

ЗАДАНИЕ № 8
1. Разделила. Жестких дел оказалось не так и много.
2. Расписано.
3. Не делала за отсутствием необходимости.
4. Ага, сделала.
5. Формулу сделала

ЗАДАНИЕ № 9. Охота на ХС
1. Перепись ХС проведена. Оказалось, их много, но причины везде одни: отсутствие ящика для неразобранных бумаг, неглаженного белья, итд
2.ответ
3. Сделала

ЗАДАНИЕ №10. Недельный план по уходу за собой.
1. Расписано.
2. OK
3. Номера записала. Крайне хорошая идея. Например, выписала № скорой ветеринарной, чтобы не гуглить полчаса, случись что (не дай Бог)

ЗАДАНИЕ № 11. Планирование года
1. Написала. Расписала даже, когда записываться к врачу (у нас очереди к ним)
2. Честно сказать, считаю лишним, но выполнила.
3. Сделаю в виде таблицы с разбитием по темам ссылок.
4. Пока не участвую.

ЗАДАНИЕ № 12. Как улучшить способ работы.
1. Прочитала. Пункты 10, 11 и 15. Емко :)
2. По врачам особенно не ходим. Но буду думать..
3. Сделала в ходе семейного календаря :)
4. Копии-сканы сделаю в понедельник. Надо найти коробку!

ЗАДАНИЕ №13. Размусоривание аптечки
1. Инспекция проведена летом. Ненужного нет. Сделала вот такую таблу, поигралась с формулами и условным форматированием и виола :)
2.
3.Я бы добавила пункт о необходимости рецепта на данный препарат.
4. Отличнейший совет!! Спасибо!

ЗАДАНИЕ № 14. Деление на зоны.
1. 1- Вход, гостиная, прихожая. 2 - Кухня. 3 - Ванная и кабинет. 4 - Спальня и балкон. 5 - Гостиная. Список во вложении
2. да
3. ДА !!!
4. однозначно нужен. ссылку вставлять не буду, чтобы не оставлять в той теме пустого сообщения

ЗАДАНИЕ № 15. Поточная карта процесса.
1. Утреннюю рутину расписала. На вечернюю у меня сил не хватило, не могу себя заставить! Мне кажется, что средство оптимизации слишком усложнено :( По крайней мере я его не осилила - мало вводной информации, я не поняла, как разделять по процессам (многое подходит под 3 пункта, как минимум..). Но рутины перебрала и переписала (убрала лишние пробежки между делами, что особенно актуально утром). Вечерняя рутина у меня растянута на весь вечер - это, скорее, дела, которые необходимо обязательно сделать вечером. Поэтому там порядок не так важен.
2. Почитала. Надо будет подписаться на задания по финансам для Флай.
3. Ух-ты :o Не думала о местах развлечений с точки зрения "выписать и положить перед глазами".

ЗАДАНИЕ № 16. Семейный бюджет.
1. Ок.
2. Ок.
3.Ок. Если что и не вписала - допишу, место для маневра есть.
4. Эх.. ну ни фига ж себе.. а если у нас евро? :) насколько я знаю, 5000 рэ - это чуть больше 100 евреев, но не 500 :D пошла искать конверт...
т.е. я собираю 5; 5+5+10; 10+10+20; 10+20+20+50; 50+50+100; 100+100+200; 200+200+100+500 евро. всего 17 65

ЗАДАНИЕ № 17. Классификация семейных расходов
1. РасписалА..
2. Файл готовлю. Вести буду с декабря. Он хоть и непоказателен для статистики, но для следующего года пригодится.
3. Пункты совпали..

ЗАДАНИЕ № 18. Еженедельный план.
1-2. План имею в LiveCalendar. Он постоянно прогрессирует - изменяется.
3. Купить наклейки. Наверное, сейчас продается куча снежинок :) А что класть в рюкзачок???

ЗАДАНИЕ № 19. Свидание с мужем :oops:
1. Мне понравилась идея с конфетой! А ведь конфеты можно заменить орешками-пряниками-чем угодно. Тем более на следующей неделе же первый адвент!!
2. Фильм смотрела. Хороший, только немного лубочный. Но концовка неожиданная..
3. Суббота! Заодно этот день у меня свободен от РКрасоты. Традиция - гораздо лучше, чем когда муж всю субботу "отрывается" за компом.
4. хахахаха! прикольно!

пункты про кухню и комп лучше выполню в рамках других марафонов.
спасибо ведущей за отличную идею по созданию КЖ. конечно, он у меня еще очень и очень сырой. но есть куча наработок, идей. и появилось понимание, что не так страшен черт, как его малюют. baby-steps - наше все
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось люблю_солнце Пт ноя 18, 2011 5:48 pm, всего редактировалось 36 раз.
Аватара пользователя
огородница
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 8:46 am
Откуда: Оренбуржье
Поблагодарили: 1 раз

отчеткж огородницы

Сообщение огородница »

1,2,3, 4, 5,6, 7?
Дата 16. 11.11
Тоже хочется поучаствовать. Надо свой КЖ доработать.
Задание 1
Бумага заготовлена, ручка, карандаш и ластик на столе постянно.
В компе в своей папке создала отдельную:КЖ, со всеми вложениями.
О себе. Я замужем, у нас 4 деток (20, 19, 13, 11), не работаю, постоянно посещаю только церковь по субботам и воскресеньям. В Excel на стадии "впервые", но попытки уже были.
Задание 2
Персональную информацию записала, но есть дыры, которые надо уточнить. В электронном виде продублировала.
Задание 3
Отделила каждому по странице, вписала нужное. Продублировала в World. ККЖ в задмках есть. В Excel назвала странички, их у нас 6.
Задание 4
Странички УР ДР ВР заполнены и в электронном виде тоже. Сверяюсь с КЖ утром, днем и вечером, как только подходит время для рутинок. И местоположение уже постоянное.
Задание 5
1. Рутинки отдельно записала на листе в клеточку, сверху проставила числа, и по правилу журнала проставляю себе + и -. Пока минусы только там, где мешает выполнить отсутствие воды, она у нас привозная.
2. Сверка у меня по утрам и вечерам, записана.
3. Таблицу заполнила.
Задание 6
1. Рутины красоты расписала.
2. Пробую вычислить среднее время выполнения рутинок.
3.Очередность немного поменяла, так легче двигаться по дому.
4. Прогресс-бар в екселе создала.
Задание 7
1. В тетрадке календарь написан.
2. В екселе почти сделан.
3. Страничка Люди пополнилась.
4.Мнение огородницы о ККЖ надеюсь получилось
Последний раз редактировалось огородница Ср янв 18, 2012 9:30 am, всего редактировалось 5 раз.
Gircheva
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 5:38 pm
Поблагодарили: 2 раза

Отчеткж Gircheva 127

Сообщение Gircheva »

Задание 1 Подготовительное
29.10.2011
1.2.3.4.5?6.7.
Тоже хочу присоединиться к марафону.
Запас бумаги, карандаш и ластик подготовлены. Создана папка на рабочем столе.

Меня зовут Наталья, мне 26 лет. Я замужем. У меня двое детей: Лиза-1,9 и Злата-11 дней. Еще с нами живет племянница 5 лет. Я соответственно пока сижу дома в декретном отпуске.Программой XL владею уверенно.
Задание 2 Персональная информация
Заполнила персональную информацию о себе и близких в бумажном виде и на страничке word.
Задание 3 Личная страничка для каждого члена семьи
Завела страничку для каждого члена семьи в бумажном виде, продублировала его в книге XL
Задание 4.

Разработала список рутин.
Утренняя рутина.
- проснуться
-выпить стакан воды
-убрать постель
-собрать и отправить племяшку в сад
-снять с сушилки пеленки и сложить их, что-то отпавить в глажку
-туалет+ершик
-умыться и почистить зубы
-крем
-поставить варить кашу
-развесить белье из машинки

Дневная рутина
-запустить стирку если нужно
-глажка 15-20 минут
-вещи по местам
-гасим хот-Спот 2 мин
-работа в зоне 15мин
-приготовить ужин
-позаниматься с дочкой
-продумать меню следующкго дня

Вечерняя рутина
-задание Келли
-пропылесосить полы, помыть в зависимости отдня недели
-азбука с племяшкой
-приготовить вещи в сад для племяшки
-запустить в стирку пеленки и вещи младшей
-развесить их
-заложить вещи в машинку с отстрочкой стирки к утру
-купание детей
-гасим хот-спот 2 мин
-раковина
-сверка с КЖ 22.00-22.30, место дислокации компьютерный стол
Продублировала рутины в электронном виде.

Задание 5.
В XL создан раздел Люди и он начал заполняться.
Задание 6
Списки процедур составила,создала в Экселе Прогресс-бар
Задание 7.
Бумажный и электронный календарь сделала, заполнила семьей, родителями и близкими родственниками.
Таблицу Люди так-же заполнила.
моя ссылка получилось
Последний раз редактировалось Gircheva Ср ноя 02, 2011 10:30 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Desiree
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 5:37 pm

OTЧЕТКЖ DESIREE

Сообщение Desiree »

Всем добрый день, решила привести в полный порядок свой КЖ.

1,2
Дата 30.10.2011

Задание 1 Подготовительное

1. У меня есть несколько тетрадей на кольцах со съемными блоками. Одну из них определила для КЖ. Ручка, простой карандаш и ласти тоже имеются в наличии
2. Создала в компьютере папку с названием КЖ. Программой exсel владею, но не слишком уверенно.
3. Заняла в теме свое место для отчетов
4. Меня зовут Татьяна, мне 32 года. Живу и летаю в 2х комнатной квартире. Я замужем, муж работает очень много, поэтому все остальное на мне. Мне никто из родных не помогает. Сейчас я не работаю, у меня двое детей - 3.5 года и 4 месяца. Регулярно посещаю только поликлинику с детьми и с дочкой хожу в бассейн. Больше не на что времени пока не остается.

Задание 2 Персональная информация

Создала страницы с личной информацией в бумажном и электронном вариантах
Последний раз редактировалось Desiree Вс окт 30, 2011 6:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gaegina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 2:41 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: ОТЧЕТКЖ gaegina

Сообщение gaegina »

ЗДРАВствуйте! Система буксует. Решила всерьёз заняться планированием.
Последнее редактирование 6 ноября 2011
Задание 1. Подготовительное.
1. Тетрадь А5 с кольцами есть .Карандаши и резинка тоже.
2.Создала на рабочем столе папку "КЖ". Excel- на уровне-"разбираюсь".
3.Заняла своё место в отчётах.
4.Я-Галина. 40 лет. Живу и пытаюсь снова и снова взлететь в 2х комнатной хрущёбке. Замужем. Счастлива. Дочь 12 лет. Летом поменяла работу и должность. Работы прибавилось, на дом сил и времени почти не остаётся. Но, падать не хочется.
1,2, 3, 4?, 5?
2-е Задание выполнила.Номер три в процессе. Пока останется пробел, т.к. ЛМ в больнице. И часть документов у него.
Рутинки в процессе формирования, хотя летаю уже некоторое время. Вот почему. сменила работу, поменялся график, пришлось корректировать.
утро:
подъём-5.50
умыться. почистить зубы, душ
кофе
новости из утренних программ
одеться на работу
макияж
молитвы
дорога на работу-30-40 минут
Дневная рутинка в процессе
Вечер:
душ после работы
ужин
хот-споты
готовка на завтра
15 минутка(к сожалению, удаются не всегда...)
помыть посуду
одежда на завтра
душ или ванна
спать-22.30-23.00( я "жаворонок")
5 задание
Успешно. Даже удовольствие получила от работы с экселем.
А вот при формировании привычек придёться потрудиться. Ведь это время занимает.
Привычка за два дня не формируется.
Последний раз редактировалось gaegina Вс ноя 06, 2011 4:46 pm, всего редактировалось 6 раз.
Делай, что должен и будь, что будет!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Марафон по созданию КЖ. Отчеты

Сообщение Ойка »

Мое местечко для отчетов
Любима и люблю!
Аватара пользователя
Look
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 11:21 pm
Откуда: РБ, Минск

132. ОТЧЕТКЖ Look

Сообщение Look »

Выполненные задания: 1,2,3?
Дата внесения последних изменений: 31 октября 2011г.


Задание №1. Подготовительное.
1) Блок листочков и тетрадка на кольцах формата А5 подготовлены, про ручку, карандаш и ластик также не забыла.
2) Папка "КЖ" с необходимыми файликами успешно создана.
3) Тепленькое местечко оформлено соответствующим образом.
4) Меня зовут Светлана. Мне 24 года. Замужем. Деток пока нету. Живем мы с втроем в 2-комнатной квартире- я, муж и наш кот по кличке "Заяц" :-D .Совсем недавно сюда переехали, а посему все зоны и проч. нужно разрабатывать с нуля.
5) Уровень владения Excel-уверенно (хотя предпочитаю другие программки).

Задание 2. Персональная информация.
Успешно выполнено.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»