Марафон по созданию КЖ. Задания

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Марафон по созданию КЖ. Задания

Сообщение Юджена »

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ УЧАСТНИЦ МАРАФОНА!

В первом сообщении этой темы будут все необходимые ссылки, так что если кто-то заблудился и не знает "как пройти в..." здесь он найдет нужную "дверцу".

Марафон по созданию КЖ. Отчеты - отчеты участниц марафона, там же можно создать свой отчет.
Марафон по созданию КЖ. Обсуждение - обсуждаем, предлагаем, делимся идеями, задаем вопросы.
Excel (эксель) - основы работы с программой и другие вопросы.

ЗАДАНИЯ МАРАФОНА:
Задание №1 Подготовительное
Задание №2 Персональная информация, Комментарии
Задание №3 Личные странички членов семьи, Комментарии
Задание №4 Ежедневные ритуалы, Комментарии
Задание №5 Формируем привычки, Комментарии
Задание №6 Распределение процедур по уходу за собой, Комментарии
Задание №7 Календарь значимых дат, Комментарии
Задание №8 Жесткие и мягкие дела, Комментарии
Задание №9 Охота на Хот-Споты, Комментарии
Задание №10 Недельный план ухода за собой, Комментарии
Задание №11 Планирование года, Комментарии
Задание №12 Как улучшить способ работы, Как надо работать, Комментарии
Задание №13 Размусоривание аптечки, Комментарии
Задание №14 Деление на зоны, Комментарии
Задание №15 Поточная карта процесса, Комментарии
Задание №16 Семейный бюджет, Комментарии
Задание №17 Классификация семейных расходов, Комментарии
Задание №18 Еженедельный план, Комментарии
Задание №19 Свидание с мужем, Комментарии
Задание №20 Рацион питания, Комментарии
Задание №21 Fly-компьютер, Комментарии

В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПИСАТЬ СООБЩЕНИЯ! ТЕМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАДАНИЙ!
Последний раз редактировалось Юджена Сб окт 22, 2011 6:59 pm, всего редактировалось 48 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

МАРАФОН ПО СОЗДАНИЮ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА

Сообщение Юджена »

МАРАФОН ПО СОЗДАНИЮ КОНТРОЛЬНОГО ЖУРНАЛА
Цель марафона: помочь вам (самой себе в том числе) довести создание КЖ до какой-то оформленности и законченности. Почему "до какой-то"? Потому что КЖ это рабочий инструмент и всегда должен быть в процессе, развиваться и совершенствоваться постоянно, вместе с вами.
Направления: Выделяю четыре направления по созданию Контрольного журнала:
1. Основной КЖ (дом, семья, "я сама", аналог классического варианта);
2. Рабочий КЖ (попытаюсь адаптировать основы системы к рабочим процессам);
3. Электронный КЖ (за основу беру Excel, так как это одна из стандартных программ, которая установлена практически на любом персональном компьютере, во многих смартфонах и КПК. Постараюсь помочь разобраться с программой тем, кто совсем с ней не знаком, а также расскажу что такое "списки" и как ими удобно пользоваться, ну и о других "фишках" (какие сама знаю), вместе с вами сформируем информационные разделы в нем, разделы полезностей).
4. Карманный КЖ (максимально компактный, но при этом максимально информативный и удобный, кроме того есть идея в каком формате его сделать и даже какую обложку предпочесть)
Инструменты: чтобы начать создавать КЖ и работать с ним, не нужно чего-то особенного, достаточно иметь листочки бумаги, ручку или простой карандаш (предпочтительнее) и ластик. На начальном этапе это пока все, что вам потребуется.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

АЛГОРИТМ УЧАСТИЯ В МАРАФОНЕ

Сообщение Юджена »

Примерный
Алгоритм участия в марафоне
1. Начните работу с форумом с посещения Личного раздела, через ваши Закладки найдите тему Марафон по созданию КЖ. Задания, щелкнув по красной маленькой страничке вы перейдете к новому заданию или полезной информации, которую разместил ведущий.
2. Прочитав задание, начните его выполнение. Когда задание выполнено, перейдите к своему отчету, воспользовавшись ссылками в первом сообщении темы.
3. Через функцию "ПРАВКА" отредактируйте свое сообщение, написав о выполнении очередного задания.
4. Если у вас возникли вопросы по выполнению, предложения или замечания, можете написать о них в отдельном сообщении, нажав на кнопку "ОТВЕТИТЬ" на любой страничке темы.
5. Не забывайте просматривать первое сообщение в теме: Марафон по созданию КЖ. Обсуждение, отчеты, там я размещаю необходимые ОБЪЯВЛЕНИЯ для участниц и другую полезную информацию.

Оставляю за собой право редактировать это сообщение, если возникнет необходимость еще что-то добавить.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

ПРЕИМУЩЕСТВА ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ ДЛЯ ЗАДАНИЙ

Сообщение Юджена »

Несколько слов о том, почему все задания и мои комментарии идут в отдельной теме, а обсуждение и отчеты в другой. Чем это полезно и удобно.

1. Экономия времени, трафика, наглядность.
Мне кажется удобнее когда все задания идут в теме друг за другом и не нужно листать странички в поисках следующего или переходить по ссылке, вновь загружая (обновляя) страницу. Особенно это актуально для тех, кто создает свой КЖ самостоятельно, кто заходит в интернет через телефон, у кого интернет лимитирован или имеет небольшую скорость.
2.
Решившим учавствовать в марафоне по созданию КЖ будет удобно добавить тему в закладки (для этого нажмите по соответствующему предложению "Добавить в закладки", которое находится в нижней части странички, чуть выше оранжевой "плашки"), в дальнейшем, вам удобно будет отслеживать новые задания в этой теме, через Личный раздел (новые сообщения в теме отмечаются красным кружочком, а рядом с названием появляется маленький красный листочек, щелкнув по нему вы перейдете к первому непочитанному вами сообщению).
3. Уверенность, что ничего важного, необходимого, полезного вы не пропустили.
В теме обсуждений участницы марафона могут задать вопросы по выполнению заданий, высказать предложения и замечания, решить организационные вопросы, но не у всех есть время и желание читать эту переписку, поэтому все интересное и полезное из темы обсуждений я буду оформлять отдельными постами в этой теме и значит вы ничего не пропустите и вам не нужно будет перелистывать несколько страниц темы в поисках нужных ответов.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Excel и другие помощники в создании ЭКЖ

Сообщение Юджена »

Microsoft Excel (эксель)
--------------------

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ
Microsoft Excel - это электронные таблицы, удобный и мощный инструмент для создания, ведения и обработки различных данных.
Разберем основную структуру Excel и познакомимся с некоторыми инструментами таблицы.
1. Открыв документов впервые вы увидите поле таблицы. Как и всякая таблица, лист Excel состоит из строк и столбцов, столбцы "нумируются" английскими буквами и их сочетаниями (A, B, C...AA, AB...BQ...), строки подписаны цифрами, пересечения столбцов и строк образуют ячейки. Ячейка - это основная строительная единица рабочего листа. В ячейках можно хранить и отображать любую информацию, от простого текста, до сложных математических и логических формул. Адрес ячейки - это ее строго определенные координаты, образуется комбинацией букв и цифр (например: B13), вспомните "морской бой", принцип тот же.
2. Книга Excel содержит листы: Лист 1, Лист 2, Лист 3, вы увидите их, если просмотрите область чуть ниже поля таблицы. По вкладкам-листикам можно перемещаться, для этого щелкните курсором мышки по нужному листу. Стандартные название листов можно изменить, для этого дважды щелкните по выбранной вкладке и впишете собственное название, понятно характеризующее то, что находится на этом листе. Также, сами листы можно перемещать, меняя порядок их расположения. Просто выберите вкладку и "перетащите" в нужное место.
3. Листы можно добавлять и удалять. Чтобы удалить лишний лист щелкните по нему правой клавишей мышки, появится контекстное меню, в котором выберите "Удалить". Чтобы добавить лист воспользуйтесь клавишей "Вставка", которая находится в строке меню (верхняя область окна книги), выберите "Лист".
--------------------

ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
Текст подготовила A.Falenta в редакции Excel 2007. Мои незначительные правки и оформление.
Контекстное меню
Появляется при нажать правой клавишей мыши в любом поле таблицы.
Размещение текста в ячейке
Вариант 1. Для того, чтобы разместить текст по середине, необходимо выделить ячейки, текст в которых вы хотите разместить, войти в контекстное меню и выбрать «Формат ячеек», сверху выбрать вкладку «Выравнивание» и по горизонтали и вертикали выбрать из списка «по центру». Можно попробовать и другие варианты размещения, в результате текст примет соответствующее положение в таблице.
Вариант 2. Вкладка «Главная» - «Выравнивание» - там есть 6 кнопочек, с помощью которых можно размещать текст (по верхнему, нижнему, по центру, по левому, по правому и опять по центру).
Перенос текста по словам
Для переноса по словам в этой же вкладке «Формат ячеек» - «Выравнивание» немного ниже следует поставить галочку «переносить по словам».
Объединение нескольких ячеек
Вариант 1. Для того, чтобы объединить несколько ячеек, выделите нужный диапазон и в том же «Формате ячеек» -- «Выравнивание» поставьте галочку на «Объединить ячейки». Внимание: если в каждой ячейки или нескольких есть текст, сохраниться, только тот, который находится в верхней левой ячейке.
Вариант 2. Во вкладке «Главная» -- «Выравнивание» нажать на кнопку «Объединить и поместить в центре». Нажав на стрелочку справа, из списка выбрать «Объединить ячейки».
Добавление столбца (строки)
Выделить весь столбец (строку), перед (над) которыми вы хотите сделать вставку, (для этого наведите курсор на поле с буквами А,В,С и т.д…. (цифрами) – появиться стрелочка, и нажав левой клавишей выделите столбец (строку)) и затем в контекстном меню выберите «Вставить».
Выделение текста жирным, курсивом, подчеркивать[/b]
Вкладка «Главная», «Шрифт» и выбрать кнопки Ж, К, Ч . Линия подчеркивания может быть разной. Справа от кнопки Ч, есть стрелочка, нажав на нее можно выбрать понравившейся вариант.
Варьирование ширины (высоты) столбца (строки)
Навести курсор на правую (нижнюю) границу (сторону) столбцов (строк) и не отпуская левую клавишу мыши протянуть вправо (вниз).
Заливка ячеек
Необходимо выделить нужную ячейку (ячейки), на панели инструментов найти кнопочку Цвет заливки (баночка с краской), выбрать нужный цвет (нажав на стрелочку вниз), залить. Чтобы снять заливку ячейки, нажмите на фразу Нет заливки, над квадратиками красок.
Цвет шрифта
Рядом с баночкой с краской находится кнопочка Цвет шрифта (обозначена буквой А). Выделите текст, нажмите на кнопку.
--------------------

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФОРМУЛ
Текст подготовила A.Falenta в редакции Excel 2007. Мои незначительные правки и оформление.
В Excel можно выполнять все вычисления непосредственно в ячейках рабочего листа, не обращаясь к калькулятору. Все формулы в Excel, простые и сложные, имеют одну общую черту – они начинаются со знака равенства «=». Он не всегда вводится в ручную, но если он введен, то Excel будет ожидать, что за ним последует формула. Для построения формул в программе наиболее часто используется кнопка «Вставка» (вкладка «Формулы» - «Вставить функцию»), либо кнопка fx, которая расположена перед строкой формул.
Если формула набирается вручную, то адрес ячеек тоже можно набрать в ручную, или указать мышкой ячейку на рабочем листе (наиболее безошибочный метод). Чтобы завершить ввод формулы необходимо нажать Enter. Если Вы нажмете на другую ячейку, то ее адрес добавится в формулу. Также хотелось бы отметить, что Excel устанавливает формат тех ячеек, которые участвуют в формуле (за исключением процентного формата). Например, если вы суммируете числа в денежном формате, то и результат тоже будет в денежном формате. Формулы можно редактировать. Для этого необходимо дважды щелкнуть по ячейке или нажать F2. При переключении в режим редактирования программа отобразит каждую из ссылок на ячейку в формуле отдельным цветом и применит этот цвет для выделения на рабочем листе соответствующей ячейки. Это позволяет быстро найти ячейки и определить значения, на которые ссылается формула. Копирование - наиболее часто выполняемая операция, совершаемая в таблицах, использующих формулы. Если в формуле применены ссылки на ячейки, а не постоянные значения, то программа выполняет копирование исходной формулы в любое необходимое место. Программа автоматом преобразует ссылки на ячейки в исходной формуле, чтобы они соответствовали положению, в котором размещается копия. Бывают случаи, когда нам необходимо использовать значение ячейки как константу (постоянную величину, которая при копировании формулы не меняется). Для того, чтобы сделать величину постоянной надо использовать знак «$» (доллар). Причем ставить его нужно и перед буквой и перед цифрой ($A$10., например). Если поставить только перед буквой, то при копировании будет использоваться не данное ячейки А10, а ячейки А11 и далее, а если поставить знак «$» перед цифрой, то номер строки будет постоянен, а столбец будет меняться: А11, В11 и далее. Знак «$» можно поставить в ручную, а можно, нажав клавишу F4, поставив курсор на значение, которое нужно сделать постоянным, в адресной строке (нажимая F4 несколько раз - меняется вариант расположения знака «$»).
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

ЗАДАНИЕ №1 Подготовительное

Сообщение Юджена »

ЗАДАНИЕ №1
Подготовительное

--------------------
1. Приготовьте запас бумаги ориентировочно формата А5 (стандартный листок формата А4 поделенный пополам), можно тетрадные листочки, но отдельные листики, а не двойные, цельная тетрадь тоже не желательна. В идеале, это блок листочков к тетрадке на разжимных кольцах, если есть такая, то берите ее. Но прошу, не стоит специально идти в магазин и покупать что-то новое, позднее мы определимся, какой формат удобнее, какую основу КЖ стоит предпочесть. Кроме того, вам потребуется ручка, простой карандаш и ластик.

2. Для создания КЖ в электронном виде прошу вас сделать следующее: Создайте на рабочем столе, на флешке, где вам удобнее (но в одном определенном месте) новую папку, назовите ее «КЖ», в ней создайте Лист Microsoft Excel, дайте ему название «КЖ Юджены» (ваше имя на сайте Flylady.ru), а также Документ Microsoft Word, присвойте тоже имя. Это будут рабочие «поверхности» для создания электронного контрольного журнала. Кроме того, внутри папки «КЖ», создайте папку «КЖ – идеи», сюда мы будем сохранять всю полезную и интересную информацию о создании КЖ, чьи-то наработки, проекты, черновики и прочее (например, можете создать документ Word и копировать в него задания этого марафона). Отмечу, что очень важно в дальнейшем, чтобы все материалы были в одном месте.

3. Каждый участник марафона завел для своих отчетов местечко в соответствующей теме, представьте себе, что это "местечко" и есть ваш Контрольный журнал на этом форуме. КЖ - это журнал, а каждый журнал имеет свое название, давайте и вы свой озаглавите.
Найдите свое первое сообщение, в этом вам помогут ссылочки в первом сообщении темы: Марафон по созданию КЖ. Отчеты (ссылочка появится после того, как я увижу ваш отчет и добавлю его в списочек к другим отчетам участниц), нажмите на кнопочку "ПРАВКА" (она находится рядом с вашей аватаркой), откроется ваше сообщение, которые вы можете править и изменять сколько вам угодно раз. Чуть выше поля для ввода текста сообщения находится еще одно поле для ввода, оно называется "Заголовок", сейчас там написано: Re: Марафон по созданию КЖ. Отчеты, вместо этого впишите свое название, пример:
12. ОТЧЕТКЖ Юджены (ваше имя на сайте Flylady.ru).
Обязательно указать маску "отчеткж" слитно! После того, как ваш отчет добавлен в списочек участниц, поставьте его порядковый номер.
Начните сообщение отчета перечислив номера заданий, которые уже вами выполнены или находятся в процессе выполнения (в этом случае возле циферки поставьте знак вопроса "?"), а строчкой ниже укажите дату последнего обновления отчета. Прошу вас, начните именно так, как указано в примере. Пример:

1, 2, 3, 4?, 5?, 6, 7, 8?
Дата: 15.11.2011г.

4. Расскажите немного о себе: сколько вам лет, семейное положение, есть ли детки и сколько им лет, если работаете, то опишите график работы, а также о том, какие заведения вы посещаете регулярно и чаще чем раз в неделю (фитнес, бассейн, вторая работа, забираете детей из секций и т.д.). Это задание не обязательное, но поможет мне сориентировать по некоторым заданиям КЖ. Укажите уровень владения Excel: впервые, разбираюсь, уверенно.
Последний раз редактировалось Юджена Сб окт 15, 2011 8:18 pm, всего редактировалось 7 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

ЗАДАНИЕ №2 Персональная информация

Сообщение Юджена »

ЗАДАНИЕ №2
Персональная информация

--------------------
Оценим, что имеем: подготовлена бумага, ручка, карандаш, ластик. Создана папка «КЖ», в ней файлы Word, Excel, также в ней появилась папка с названием «КЖ – идеи». «Местечко» для отчетов приобрело название. Двигаемся дальше.

1. Возьмите стопочку ваших листочков (основу будущего КЖ) и на первом листе в самом верху напишите название: «КОНТРОЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ». Сразу после названия напишите:
Персональная информация. Укажите: ФИО владельца, дату рождения, ваш домашний адрес, номера домашнего и сотовых телефонов. Дополнительно можно записать: адрес электронной почты и адреса ваших официальных страничек в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Мой мир и др.) Также можете указать: название организации, где вы работаете, вашу должность (профессию), адрес и телефон рабочего места. Если есть желание или необходимость, еще что-то дополнить - пожалуйста.
Моя семья и близкие люди. Начните с супруга, укажите его ФИО полностью, в скобках напишите его год рождения (1983 г.р.), контактные телефоны, другую полезную информацию на ваше усмотрение. Затем напишите о тех, кто живет вместе с вами (это могут быть дети, родители, другие родственники или даже друзья). Завершите список ближайшими родственниками, соседями, лучшими друзьями.

2. Первый пункт задания сделайте также в электронном виде. Воспользуйтесь документом Word. Не торопитесь, в Excel мы тоже сделаем нечто подобное, но немного в другой форме и позднее. Если у кого-то возникают трудности с Word, можите указать это в отчете, я постараюсь объяснить детально, что и как сделать.

Делится в отчете подобной информацией не стоит, просто укажите, что задание выполнено.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 5:12 pm, всего редактировалось 5 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

КОММЕНТАРИИ к Заданию №2 Персональная информация

Сообщение Юджена »

В ведении марафона самым сложным для меня оказалось систематизировать все ваши вопросы и дать на них наиболее полные и понятные ответы, но я попробую.

Для чего нужен раздел "Персональная информация"?
Для облегчения поиска нужной информации о вас и членах вашей семьи, наиболее близких и приближенных к вашей семье людей. Здесь: Шаге 15, можно прочитать описание этого задания (в официальном переводе) каким его видит создательница системы FlyLady Марла Силли.
Каким "кругом" близких людей необходимо ограничится? Необходимо написать о каждом родственнике и каждом друге?
Напишите лишь о тех, кто живет вместе с вами (муж, дети, родители) и о самых близких друзья и родственниках, с кем часто общаетесь, можете остаться ночевать.
Какую информацию необходимо указать в этом разделе?
Телефонные контакты, места и адреса наиболее вероятного нахождения (работа, школа, детский сад), здесь же можно указать "ссылки" на персональные странички в социальных сетях, ICQ.
Обязательно указывать всю информацию о каждом члене семьи?
Решать только вам, это ваш КЖ, впишите лишь то, что считаете необходимым и дозволенным.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 5:14 pm, всего редактировалось 5 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

ЗАДАНИЕ №3 Личная страничка для каждого члена семьи

Сообщение Юджена »

ЗАДАНИЕ №3
Личная страничка для каждого члена семьи

--------------------
Признаюсь, это задание появилось раньше планируемого срока, но думаю что сейчас оно более чем своевременно, чтобы не произошло смешения с Заданием №2, где мы указываем, в основном контакты наших близких, как с ними быстрее связать или найти.

Оценим, что имеем: Создана первая страница КЖ "Персональная информация о вас и вашей семье", записаны основные данные и координаты для связи, указаны адреса возможного нахождения близких вне дома. Продолжим.

1. Выделите на каждого члена вашей семьи (про себя тоже не забудьте) по одному листочку в КЖ. В верхней части листа напишите заголовок "ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО", далее (если очень хочется, но не обязательно) можно вклеить фото этого человека (желательно в правой верхней зоне, так будет проще найти нужную страничку), затем впишите всю информацию, какую посчитаете нужной. Обязательно добавьте следующие пункты: кем вам приходится человек, дата рождения, группа крови и резус-фактор, основные противопоказания по медикаментам, аллергии, информацию об основных документах. Проявите творчество, напишите WishList (вишлист) - список желаний или мечтаний для каждого. Придумайте другие пункты, поделитесь ими в своих отчетах. Если какие-то пункты не сможете сразу заполнить - не беда, мы еще к этому вернемся, заполняйте по мере нахождения информации.

2. Продублируйте пункт 1 задания в документе Word (или сделайте изначально в электронном виде, распечатай и добавьте в основной КЖ), в любом случае, это не лишняя работа, в дальнейшем мы используем эту информацию немного в другой форме, более удобной для обработки, анализа и систематизации. Доверьтесь мне..

3. Предлагаю ввести новое понятие: ККЖ - карманный (сумочный) КЖ. Необходим ли он вам? Есть ли потребность иметь вне дома доступ к какой-то персональной информации, планам, спискам, описаниям? И какой такой информацией должен обладать ККЖ, чтоб быть вам полезным? Какой формат, размер, форма удобнее для ККЖ? Может быть удобнее некоторые функции "передвижного" КЖ делегировать сотовому телефону, смартфону, КПК? Обсудим эти вопросы в отдельной теме: Карманный (сумочный) филиал основного КЖ. В указанной теме обсуждаем только карманный вариант контрольного журнала! Если есть желание обсудить какой формат удобнее в целом для КЖ, сделайте это в соответствующей теме.

4. Поработаем с Excel (мне необходимо оценить ваш уровень пользования этой программой). Откройте нашу заготовку КЖ в формате Excel. Для начала давайте присвоим имя каждому листу книги. Назовите первый лист так: "Моя семья", следующие назовите именем каждого члена семьи. Пока это всё. Заполнять ничего не нужно. Напишите в отчете, есть ли необходимость лично для вас расписывать более детально каждое задание в Excel? Я могу это сделать в отдельном сообщении.
Ярлычки.JPG
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 5:16 pm, всего редактировалось 3 раза.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

КОММЕНТАРИИ к Заданию №3 Личные страницы

Сообщение Юджена »

Долго думала как же объяснить в чем разница между разделом Персональная информация (это название упоминается в описании стандартных шагов по созданию КЖ, мне оно не очень нравится) и Личными страничками на членов семьи, в итоге решила создать некую Мадам Лукошкину и ее семью, все персонажи вымышленные, данные тоже, все совпадения случайны.

На примере КЖ Мадам Лукошкиной можете посмотреть как оформлять и какие данные включить в разделы.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 5:17 pm, всего редактировалось 2 раза.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

ЗАДАНИЕ №4 Ежедневные ритуалы

Сообщение Юджена »

ЗАДАНИЕ №4
Ежедневные ритуалы

--------------------
Оценим, что имеем: созданы страницы в КЖ: Персональная информация и Личные странички для каждого члена семьи, есть "заготовки" информации в электронном виде. Научились оформлять ярлычки (названия листочков) в Excel.

Сегодня начнем работу с наиболее важного раздела Контрольного журнала - Ежедневные ритуалы.
Поправьте меня, если я не права, но, познакомившись с системой Flylady, я поняла, что основана она на принципе регулярности, периодичности, дробление большого дела на небольшие задачи и компоновки типовых дел в определенные блоки. Предполагаю, что каждый из участников марафона уже столкнулся на форуме с таким определением «блока задач» как Рутины - это списочки простейших дел, которые вы должны выполнять ежедневно! вне зависимости от дня недели, погоды, загруженности и других причин. Ритуалы бывают разные, классические такие: Утренний ритуал (УР), Вечерний ритуал (ВР), Дневной ритуал (ДР), но можно придумать и другие, удобные вам: "перед сном", "дорога на работу", "дорога после работы", "время обеденного перерыва", "когда спит малыш", "когда идет любимый сериал" и т.д.

1. Оформите следующие несколько листочком в вашем КЖ названиями ритуалов: УР, ВР, ДР и другими, на ваше усмотрение. Сформируйте каждый список подходящими ежедневными задачами, запишите на листочках то, что вы делаете каждое утро или каждый вечер по пунктам. Я не делю на задания составление каждого ритуала в отдельности, мне кажется, что проще работать со всеми одновременно, перераспределяя дела между ними. Используйте простой карандаш и ластик. Сделайте тоже в электроном виде. Можно посмотреть примеры других флаюшек в теме: Планирование рутин.

2. Ваш КЖ с каждым заданием становится все толще и интереснее, вы поняли надеюсь, что с ним нужно работать регулярно (например: вписывать новые данные в Личные странички, пополнять WishListы новыми пунктами, формировать свои ритуалы). Регулярность - это привычка. Привычка легче формируется если привязана к определенному времени и месту. Вам необходимо: а)выбрать время для контрольной сверки с КЖ, на первое время, можно установить напоминания в вашем телефоне. б)определить место дислокации КЖ, т.е. выбрать то место, где ваш КЖ будет лежать (стоять) в то время, когда вы с ним не работаете.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

КОММЕНТАРИИ к Заданию №4 Ежедневные ритуалы

Сообщение Юджена »

Девушки, прошу, размещайте ваши рутинки в своих отчетах, мне это нужно для следующих заданий, чтоб помочь вам разобраться, что-то взять для примеров. Кроме того, ваш отчет - это ваш КЖ на этом форуме. Работайте с ритуалами, изменяете, формируете, переставляете, добавляйте новые пункты или исключайте лишнее.

Что нужно включить в ежедневные ритуалы? Так много чего нужно делать регулярно, боюсь не учту все дела, не успею сформулировать и записать.
Не стоит торопится. Не нужно пытаться объять всё-всё и сразу. В этом задании необходимо вписать лишь те пункты, которые вы и раньше делали ежедневно, каждое утро или каждый вечер, то что вы привыкли делать машинально и даже не задумываетесь о том. Просто запишите такие дела на соответствующий листочек.
Что значит "Контрольная сверка с КЖ"? Именно в это время можно работать с журналом?
С контрольным журналом нужно работать регулярно, всегда когда необходимо, есть время и желание. Контрольная сверка - это время, когда вы обязательно берете в руки свой журнал, вносите пометки, корректируете планы, записываете идеи, что возникли в течении дня или просто пролистываете странички, чтобы выработать привычку.
КЖ всегда должен находится на месте дислокации, его нельзя перемещать? Значит КЖ - это просто справочник, к которому можно обращаться только когда есть необходимость посмотреть какую-то информацию?
КЖ - это инструмент! Пусть в каком-то смысле он и выполняет функцию справочника, но и с этой справочной информацией нужно работать. Вы можете перемещать журнал, вынимать или добавлять листочки, брать его с собой в дорогу (если есть потребность именно в основном КЖ). Место дислокации КЖ - это его "место прописки", куда нужно вернуть его, если работа с ним закончена.

Нужно ли в список ежедневных рутин вносить те дела, которые я делаю не каждый день (например, глажка)? И если не нужно, то куда их записывать?
Считаю, что не стоит. Это скорее в план недельный (о нем мы поговорим позднее). Рутинки должны быть небольшими и выполнимыми всегда, при любой погоде, вашем состоянии, настрое, настроении, лени и т.д. То, без выполнения чего дом (или вы сами) со временем (за один, максимум два дня) крайне запускается, например: мытье раковины, посуды соответственно (просто чистая закончится), чистка зубок, ёршик, поцелуй ребенка перед сном. Рутинки не должны быть объемными и трудновыполнимыми. Они должны включать в себя что-то приятное тоже: похвалить себя, начать утро с ароматного кофе, почитать книжку перед сном. Рутинки - это ритуалы, ритуалы - это обряды, обряд должен быть символичным и быть каким-то определенным действием, повторяющимся, строго определенным действием. Не подумайте, что я уклон на религиозность делаю, но в целом, очень похоже. Но это мое мнение. Кто-то рутинки делает очень развернутыми, на несколько часов, порой такая рутинка по времени идет стык в стык со следующей, включает в себя все возможные и желаемые дела, которые хочется сделать-поделать каждый день, так тоже может быть, но мне это больше напоминает список "поделать в течении дня при возможности и желании", он практически не выполним в полном объеме.
Последний раз редактировалось Юджена Сб ноя 12, 2011 8:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

ЗАДАНИЕ №5 Формируем привычки

Сообщение Юджена »

ЗАДАНИЕ №5
Формируем привычки

--------------------
Оценим, что имеем: разделы КЖ: Персональная информация и Личные странички на членов семьи, есть наброски Ежедневных ритуалов. Определено место дислокации КЖ и время контрольной сверки с ним.

Продолжаем работать с Ежедневными ритуалами. Формируем привычки.

1. Списочки ежедневных ритуалов составлены, давайте попробуем следовать им регулярно и по возможности выполнять каждый пункт. Это будет не сложно сделать, если в рутинки вы вписали лишь те пункты, которые и раньше делали ежедневно, не выдумывая ничего нового. Просто сделайте пометки о выполнении каждого пункта ритуала, отметив галочкой или плюсиком, пункты, которые были не выполнены или возникли сложности в их выполнении выделите особо, напишите причину.

2. Добавьте к вашим ритуалам пункт "контрольная сверка с КЖ", сделайте запись в том листочке с рутинками, дела из которого больше соответствуют выбранному вами времени для сверки.

3. Поработаем с электронными таблицами. Откройте книгу Excel с вашим КЖ.
а)Создайте новый лист, назовите его "Люди" (может позднее придумаю симпатичнее название).
б) Сделайте шапку таблицу, расположите ее горизонтально (начните с ячейки A8, далее B8, C8...) со следующими заголовками: № п/п, Категория, Степень родства, Фамилия, Имя, Отчество, Фамилия И.О., Фамилия Имя Отчество, Пол, Дата рождения, Полных лет, Группа крови и резус фактор, Рост, Размер одежды, Размер обуви.
в) Заполните таблицу соответствующими данными на членов вашей семьи (не забудьте про себя). Под заголовком "Категория" напишите: Семья.
г) Ячейки с заголовками, отмеченные здесь цветом, заполнять не нужно! Эти столбцы будут автозаполняемыми!Но выделите похожим цветом (называется "светло-желтый") в Excel, только "залейте" саму ячейку, а не текст как здесь.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 5:20 pm, всего редактировалось 3 раза.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

КОММЕНТАРИИ к Заданию №5 Формируем привычки

Сообщение Юджена »

Скажите, может новый лист "Люди" это и есть ранее созданный нами лист "Моя семья", в нем необходимо создать табличку?
Нет. Названия я не перепутала, это разные листы. Просто пока таблица заполняется данными только о членах вашей семьи.

Похожих заголовков с ФИО пять штук получается? Нужно именно столько или предлагается выбрать вариант "по вкусу"?
Включите в таблицу все пять колонок. Такое разделение будет полезно в дальнейшем.

А можно фото "людей" выкладывать в строчку с их информацией?
Нельзя. Для фото найдется более подходящее местечко. Пока не раскрываю всех секретов.

Как работать с листочками рутинок? Каждый раз нужно писать/распечатывать и галочками отмечать? или карандашиком, а потом стирать? или просто номера записывать?
Не бойтесь испортить бумагу! Пользуйтесь карандашом или ручкой, делайте пометки, исправляйте, вычеркивайте, ставьте отметки, переписывайте, если нужно! Как вам удобнее. Работайте с КЖ, а не любуйтесь им с обожанием, боясь чего-то не так или не красиво написать! Ежедневные ритуалы - это не тот раздел, который должен быть девственно красивым, аккуратным, идеальным.

Может, кому-то будет лучше/удобнее вместо "рост" и "размеры" писать антропологические данные: всё в см (обхват груди/бёдер, длина стопы, пр.)?
Не возбраняется. Можете добавлять любые удобные вам данные. Но не спешите особо, может что-то будет в отдельном задании и представлено все проще, удобнее или интереснее.

А пометки и описание причины в рутинках делать нужно только у себя? Здесь, на форуме в своем КЖ, нужно это отмечать?
Обязательно нужно! Вы же учитесь и мне нужно видеть, что у вас не получается. Скорректировать вас. А может, вдохновится новой идеей.

Нужно ли себя включать в табличку "Люди"?
Обязательно нужно. Отнесите себя к категории Семья. Степень родства - укажите я или это я, не суть.

В клеточку А8, я пишу №пп, а следующие заголовки мне нужно писать в столбике А или в строчке 8?
Таблицу расположите горизонтально. Под шапку таблицы занимайте ячейки: A8, B8, C8...

Так и не поняла, чего же нужно заливать?...
В таблице "Люди" цветом заливаются те ячейки, в которых содержится формула, так рекомендуется сделать, чтобы вы случайно не вписали данные самостоятельно, тем самым нарушив формулу. Также цветом отмечены заголовки тех столбцов, где имеется формула.

marmot: Девчонки, сейчас главное для нас сделать для себя шаблоны в файликах и рукописных КЖ, определить разделы информации (собственно что за информацию мы будем хранить), выбрать для себя оптимальный способ ее организации (список, картинка, табличка). Не нужно стараться все заполнить сразу. Главное создать КЖ, а заполнять по по мере возможности, необходимости, нахождения той самой информации. Как пример: собственную группу крови так и не знаю, вроде бы 3, но в табличке я поле выделила, не страшно что оно пока пустое, каждый раз глядя на него я напоминаю себе, что нужно сходить в поликлинику и сдать анализ крови.
Последний раз редактировалось Юджена Пн окт 24, 2011 12:58 pm, всего редактировалось 7 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

ЗАДАНИЕ №6 Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Юджена »

ЗАДАНИЕ №6
Распределение процедур по уходу за собой

--------------------
Оценим, что имеем: появились первые разделы в КЖ, определено контрольное время сверки с КЖ и его место "прописки", выделены дела для ежедневных ритуалов, начата работа по формированию привычки ежедневно выполнять рутинки.

Я решила переписать 1 пункт задания, потому что предложенная задача вызвала спорные отзывы и мне самой показалась несвоевременной. Первоначальный вариант сохранила в этом сообщении, но прошу вас его не выполнять.

В прошлых заданиях вы расписали ежедневные дела, которые вы выполняете каждое утро, вечер, день... Многие из вас отдельным списком расписали ежедневные Рутинки красоты (УРК, ВРК). Хотя бы минимальные РК есть у каждого. Решила в дальнейшем разбирать ежедневные ритуалы именно на примере рутинок по уходу за собой. Давайте поработаем с ними. На нашем замечательном ФлайФоруме существует тема: Распределение процедур по уходу за собой, обратите на нее внимание, если не замечали раньше.

1. Сама задача состоит в следующем: Необходима расписать все возможные процедуры по уходу за собой в зависимости от периодичности их применения (даже если вы чего-то не делаете, но в теории хотели бы попробовать). Для этого, в своем КЖ выделите несколько чистых листочков (можно делать в ворде), подпишите каждый листок возможными периодами выполнения, например: Ежедневно утром, Ежедневно вечером, Ежедневно в течении дня, Один раз в неделю, Два раза в неделю, Три раза в неделю, Через день, Один раз в две недели, Один раз в месяц, Один раз в квартал, Один раз в сезон, Один раз в полгода, В определенный месяц (распишите отдельно каждый месяц), Раз в год (если какой-то период не обозначила, смело вписывайте его сами). Не поленитесь выложить наработки в свои КЖ на форуме.

2. Не забываем работать и с другими нашими рутинками. Попробуйте, выполняя каждое дело из списка, не только фиксировать выполнение, но и определить его продолжительность. Полученную информацию оформите в виде прогресс-бара на бумаге или в таблице эксель.

3. Обратите внимание на очередность дел в ритуале, может стоить поменять что-то местами? Сегодня подумайте об этом, а завтра начните выполнять в другой последовательности. Оцените время и удобство.

4. Создаем ПРОГРЕСС-БАР в таблице Excel.
а) Создайте новый лист, назовите "Прогресс-бар" (это вы уже умеете).
б) Скопируйте из Word ваши рутинки (можно с разбивкой на отдельные дела), и вставьте в ячейку A9, расположите каждый пункт в отдельной строчке, отредактируйте ширину столбика, если есть необходимость.
в) Озаглавите столбики: Ежедневные ритуалы (в ячейке A8), № п/п (в ячейке B8), Время выполнения (в ячейке C8). Я не ошиблась в порядке расположение заголовков, сделайте именно в такой последовательности. Далее пронумеруйте следующие столбцы циферками от 1 до 30(31) (дни месяца).
г) Начните заполнять таблицу с сегодняшнего дня (7 сентября - столбик с цифрой 7). Постарайтесь заполнить столбик Время выполнения, в формате 00:15 (15 минут).
прогресс-бар (з6).JPG
Факультативно:
Попробуйте отдельно создать новый лист в вашем КЖ, назвав его, к примеру "ПРОБЫ" и пробывать экспериментировать. Открывать разные меню, пробовать выделять и оформлять ячейки, копировать текст, создавать таблички, выбирать особые форматы ячеек. Главное не бояться чего-то испортить. Если очень страшно, заведите отдельную книгу в папке "КЖ-идеи" и там "изголяйтесь" в какой удобно "позе" и "ракурсе". Эксель, самое простое что в нем есть, легко познается "методом тыка". Не поверите! Но я именно так его и освоила!!!
Творите и ничего не бойтесь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Юджена Сб сен 17, 2011 5:37 pm, всего редактировалось 10 раз.
Я не идеальна. Я уникальна!
Ответить

Вернуться в «Марафоны»