Марафон Спортивных Привычек

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Люблю бабочек »

Девушки!

Начинаем наш Марафон Спортивных Привычек. :D

Задать вопросы можно как в этой теме, так и в теме Обсуждения: Марафон Спортивных Привычек: Обсуждение.

Но если вы задали вопрос здесь в отчетах, то ответ ищем ТОЛЬКО в той теме - в Обсуждениях.

Цель Марафона:

Увидеть каждый свой день через призму Активного Отдыха,
а следовательно наполнить свои дни Силой и Энергией.
Вспомнить, что Спорт – это не только работа над телом, а еще и отдых после этой самой работы. :wink:
Сделать что-то такое, что давным-давно не делали или же не делали вообще никогда!
Получить от открытий в ходе Марафона максимум довольствия. :good:

Подготовка:

• Выдели место в квартире, где ты сможешь положить большое полотенце и тем самым очертить себе место утренней зарядки/вечерней заминки

• Объясни домашним, что это твое личное время и ты занята в этот момент только своими делами.

• Заведи себе специальный блокнотик/небольшую тетрадь, которые можно будет оперативно использовать для записей, которые мы будем вести в ходе Марафона.

Как проходить:

поскольку мы будем соблюдать основной и любимый наш принцип маленьких шажочков, то лучше всего идти в соответствии с порядком шагов.

Начнем, пожалуй, сразу с задания. :D

Запланируй и запиши в блокнотике/тетради на первой странице – КАК и ЧЕМ ты себя побалуешь после окончания марафона. Для этого подумай, чего тебе давно хотелось, но почему-то откладывалось, именно это и запиши!

Критерии:
:rev: это должно быть очень девАчковое,
:rev: только для тебя лично,
:rev: ты должна потратить на это деньги,
:rev: это должно быть баловство (т.е. лучше шейный платочек/браслеты, чем блузка/туфельки).

Если ты барышня рациональная – у тебя будет время подготовиться морально и материально до конца месяца.

Ах да! И сразу внеси в ежедневник дату :val: , когда ты ЭТОТ подарок себе подаришь. :urrrra:
Поверь, Марафон приобретет для тебя совершенно другие краски :wink:

Подсказки можно найти в теме: Как побаловать себя: перенимаем опыт.

Утренняя Разминка:

День 1.

День 2.

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

Вечерняя Заминка:

День 8.

День 9.

День 10.

День 11.

День 12.

Силовая:

День 13.

День 14.

День 15.

День 16.

День 17.

День 18.

День 19.

День 20.

Узнаем и внедряем новое!

День 21.

День 22.

День 23.

День 24.

День 25.

День 26.

Дневная разминка.

День 27.

День 28.

День 29.

День 30.

День 31.
Последний раз редактировалось Люблю бабочек Вс июл 31, 2011 8:55 pm, всего редактировалось 22 раза.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Люблю бабочек »

День 1.

1. упражение для глазок.
сейчас будем двигать.
можно прям с закрытыми глазами, можно открыть их и тогда делать упражение.

* смотрим до упора в стороны: сначала направо, потом - налево. 5 раз
* смотрим до упора вниз-вверх. 5 раз
* описываем окружность взглядом, начиная снизу, через крайнее правое положение, вверх, затем крайнее левое положение. 5 круогов в одну сторону, 5 в другую.
* произвольные броски взглядом в самые разные точки в пространстве. тут уже глазки открываем, если пока еще были закрыты. 5-10 раз.
делается так: закрываем глазки на долю секунды и открывая их, бросам взгляд в любую сторону и на любое расстояние. через закрытие глаз бросаем следующий взгляд. утомление придет быстро. :lol:
чем разнообразнее будут эти броски, чем больше разнообразной информации получит мозг.

дело в том, что мы привыкли совершать определенные движения глазами, соответственно и мозг получает практически идентичные сигналы. если же мы стреляем глазками в непривычном нам режиме - мозг обрабатывает информацию, которую ранее не получал. соотвественно мы заряжаем его дополнительной работой и энергией.

для меня лично это было довольно сложное упражение поначалу.
но сейчас я его оч люблю.
делается быстро, буквально полминутки, но после него сна уже ни в одном глазу :D

2. потягуши! :D

лежим прямо в кровати, немного сползаем с подушки вниз, потому что нужно закинуть руки за голову.
и оооочень хорошо потягиваемся: руки оч-оч сильно вверх, ноги пяточками тянутся в противоположную сторону.

оч вкусно покряхтеть во время потягиваний ))))

делаем 5 раз через совсем коротенький отдых.

затем вторая часть упраженения - тоже 5 раз на каждую сторону:

тянемся противоположной рукой и ногой:
т.е. правая рука и левая нога потягиваются, их пары в это время лежат расслабленно.
затем меняем: левая рука и правая нога потягиваются.

заканчиваем упражнение опять потягиванием и рук, и ног одновременно.

это ВСЕ в наш первый день.
Ты - МОЛОДЕЦ! :bis:

Как ощущения?
Запиши их в своем блокнотике, который ты уже приготовила.
И поделись ими с нами, если ты ведешь отчет здесь на сайте.
Аватара пользователя
missis.milla
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 9:30 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение missis.milla »

Спортивные привычки никогда у меня не приживались. Поэтому этот марафон - для меня!
:bubu: :bubu: :bubu:

Баловательный приз - белье самой сумасшедшей расцветки (Оля-Люблю бабочек, ау :P )
Баловство для тела - приму пенную ванну и запущу массажную ванночку для ног!
Место для занятий - весь второй этаж.

День первый - выполняла упражнения лежа в кровати, чуть не уснула!

День второй - тоже заставляла себя :sad:

День третий - тело, оказывается, уже ждало этой разминки! Проснулась, как после душа!

День четвертый - делаю упражнения с удовольствием. Добавляю йогу (аж 15 минут выдержала :D )!

День пятый - с утра подкочила с кровати, потом вернулась и сделала все упражнения. Потом зашла на форум, почитала задания и сделала еще задания пятого дня :D . Хорошо! И еще 15 минут йоги.

День шестой - опять с утра забыла сделать упражнения, но после душа вернулась и сделала. Прочитала задания шестого дня - да... березка и плуг не делались со школы. Через часа два после завтрака попробую сделать.
Впечатления - делать упражнения не трудно, заставлять себя не нужно. Одно удовольствие! Посмотрю, что будет дальше :D

День седьмой - с утра не успела сделать разминку, потом лень было :oops: . Наверно, поэтому весь день было настроение не очень...

День восьмой - проснулась, думаю чего-то не хватает... Ах, разминочка! Сделала с удовольствием. Про заминку забыла :oops:
Зато совершила 1,5-часовую прогулку по полям и дачам! Правда, не одна, а с мужем. Но должен же кто-то от бродячих собак охранять! :D

День девятый - разминку сделала с удовольствием, только на березку и плуг никак не решусь - пыталась делать зимой, и у меня голова закружилась. Но завтра все-таки попробую.
Про вечернюю заминку постараюсь не забыть...

К сожалению, я сорвалась... :oops: Утренняя разминка привилась, а вот вечером и днем - ну никак... А еще я уезжаю на несколько дней на море. Вернусь - попробую снова!
Последний раз редактировалось missis.milla Пт июл 15, 2011 10:20 am, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Iraida »

Люблбю бабоче, какая же ты молодец!,как кстати упражнения для глазок! Что-то давно я их не делала, а надо!
Занимаю место.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Люблю бабочек »

День 2.

Повторяем упражнения:

1. Глазки просыпаются.

2. Потягуши!

Добавляем новое:

3. Приветствие ногами

Ложимся в положение как на фото:
Приветствие ногами.jpg
* тянемся сначала носочком, потом пяточкой верхней (согнутой) ноги - 3-5 раз на одну ногу
делается так: колено подтягивается ближе к груди, а носок/пятка тянутся в противоположную сторону
* делаем "привет! :D " ступней: сначала качаем ею вперед, потом назад - -3-5 раз
* делаем круговое движение ступней в одну, потом в другую сторону. амплитуду делаеми пошире! :wink: - 3-5 раз

меняем ногу и полностью все повторяем

4. Колени в сторону

сгибаем оба колена, немного приподнимаем ступни от пола, вдох-выдох и опускаем их сомкнутыми (колени и ступни вместе во время движения) в одну из сторон, голова и взгляд направлены в противоположную сторону
считаем до 10,
поднимаем ноги - следим, чтобы они оставались сомкнутыми во время подъема.
Колени в стороны.jpg
повторяем в другую сторону.

ВАЖНО: когда колени уже положили, необходимо растянуть позвоночник.
делаем так: тянемся макушкой и копчиком в противоположные стороны.

ВАЖНО: в правильном положении оба плеча должны лежать на полу довольно расслабленно.
если плечо отрывается от пола/кровати, значит не хватает гибкости в спине.
для этого мы и делаем это упражнение.
уже совсем скоро ты сможешь спокойно лежать в этой позе.
говорю это по своему опыту. :D


Ты прошла УЖЕ ДВА дня :D

Как ощущения?
Запиши их в своем блокнотике, который ты уже приготовила.
И поделись ими с нами, если ты ведешь отчет здесь на сайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
avgaif
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 8:59 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение avgaif »

Присоединяюсь :apl:
В подарок за марафон куплю себе нижнее белье-23.07 купила себе 2 красивых бюстгальтера :roll:

День 5 -Так как я уже делала зарядку по утрам, то часть упражнений мне уже знакома. Сделала сегодня все упражнения кроме наклонов в сторону(вернее я их то делала, но не уверена что правильно :oops: ) Очень понравилось приветствие ногами.
В течении недели хочу побаловать себя самомассажем на ножки с медом.
День 6 -Все сделала. Глазки приходиться открывать.А то с закрытыми засыпаю :oops: От березки и плуга чувство растянутости в спине.Правда не очень приятное, хотелось как то потянуться,чтобы оно прошло. Наверное передержала березку :sad:
задание на неделю выполнено-самомассажем на ножки с медом вечером уже себя побаловала :P .
День 7сделала все кроме березки и плуга. Спина еще тянет. зато делал вместо них свои стандартные утренние упражнения-это вроде бы поза воина и любимую позу собаки(когда так спинку вытягиваю у меня не болит ничего :P )В названиях могу и ошибаться."глазки просыпаются" делала на половине зарядки, а то вначале я все таки засыпаю больше, чем просыпаюсь :lol: .Вчера полчаса потанцевала.Сегодня мин 40 прогулялась.Можно мне засчитать за одно занятие? :roll: Кроме того сделал себе второй раз самомассаж на ножки и снова с медом.
День8Утренний вариант выполнила полностью как вчера. Еще прогулялась. И самомассаж сделала. Спинка уже проходит. Вечерний комплекс не сделала :oops:
День 9Утренний комплекс сделала. Про вечерний забыла :sad:
День 10 Утреннею разминку сделала.Вечернюю сделала -урраааа!
День 11 Утро с разминкой и зарядкой. Вечернюю заминку тоже сделала.покачивания в стороны очень понравились.
Задание понедельника. Образ более менее сложен. Так и вижу красивые упругие ягодицы и стройные ножки. и конечно ровная спинка и красивая осанка. Фотка одна нравиться.Выкладывать не буду, она хотя и шикарная, но все таки с плейбоя :roll:
День 12 Утро с разминкой отличное. А вот заминку снова прошляпала. И помнила, но вечером расстроенная была, и забыла сделать :sad: .
День 13 Утреннею разминку сделала.С дневным комплексом совпало :P - я плие по утрам делаю -это одно из постоянных упражнений моей зарядки.10*1.Вечером сделала половину заминки. куда гулять идти я пока не придумала.
День 14 Разминка сделана. Плие 10*1 утром сделаны.Днем плие 2*10 и приседания 2*10. Для талии сделала только по 3 раза. Вечером сделала заминку.
День 15 Разминка сделана.Приседание 1*10, плие 1*10.Вечерняя заминка сделана
День 16 Разминка, заминка не сделаны.Нельзя было делать.Зато сделала задание среды. Поехали в горы.Обратные отжимания тоже делала до этого - это одно из постоянных упражнений моей зарядки.
День 17 Все еще не могла делать.и ножки болят от пеших прогулок.
День 18 Утренняя разминка сделана. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10.Сделала вечернюю заминку.
День 19 Утренняя разминка сделана. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10. потанцуем сделала.
День 20 Утренняя разминка сделана. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10. потанцуем сделала,силовые потягуши тоже.Жара стоит неимоверная-невозможно вообще лишнее движение делать. Утром я делаю весь комплекс разминки кроме березки и плуга, кроме этого, моя постоянная зарядка-взмахи руками верх-вниз, в стороны, наклоны туловища в стороны, вращения бедрами, выпады (это на ноги),приседания,плие,отжимания от стула, отжимания обычные,поза победителя, и поза собаки для растяжки спины. Поездила на попе 10*3 назад и вперед.
Блюдо которое хочу попробовать-это сок фреш. Сейчас читаю какие полезны, и для чего, и в каких количествах. Хочу приготовить сама и обязательно какой то микс с овощей и фруктов.
Вечернюю заминку сделала.
День 21 Утренняя разминка сделана. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 5 на каждую сторону,поездила на попе 10*3 назад и вперед.
Любимое упражнение выпады. Они могут быть разнообразными, и в перед, и назад, и в стороны, и на месте.Для ножек, по-моему, очень полезны.Еще люблю подъем таза с положения лежа с согнутыми коленями. Очень полезно для ягодиц.Тоже можно усложнять, если при этом ставить одну ногу на другую(стопу одной ноги на колено другой) Бегать не бегала сегодня. Особого удовольствия не получаю от бега.Раньше хоть с собакой бегала, так интересней было. А сейчас вообще не хочется.
Вечернюю заминку сделала.
День 22 Утренняя разминка сделана. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 5 на каждую сторону,поездила на попе 10*3 назад и вперед.Потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу. Пресс я филоню который уже день. Не люблю со школы.вечернюю заминку не сделала.Пересмотрела свои записи,размусоривать нечего.Комплексами периодически пользуюсь.они в основном на растяжку и гибкость.
День 23 Утренняя разминка не сделана. плие-2*10,приседания -2*10, отжимания -1*10,поездила на попе 10*3 назад и вперед.Потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу.Вечернюю заминку не делала.На диске раньше крутилась. Но это во времена детства.Слышала, что от него хорошо талия вырабатывается.Сейчас делать не буду-проблемы с позвоночником имеются.
День 24 Утренняя разминка сделана. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10,вечернюю заминку сделала.Ой, на фитбол в магазине спорттоваров постоянно смотрю.единственное, что останавливает, где его в квартире держать в надутом состоянии. А на занятия с фитболом ходила одно время.Очень понравилось.
День 25 Утренняя разминка сделана. плие-2*10,приседания -2*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 5 на каждую сторону,поездила на попе 10*3 назад и вперед.Потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу. Бассейны летом у нас все закрытые :sad: А плавать я очень люблю.
Чем бы побаловать себя еще не придумала.Вечернюю заминку сделала.
День 26 Утреннюю разминку сделала. плие-2*10,приседания -2*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 5 на каждую сторону,поездила на попе 10*3 назад и вперед,потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу.Танцы порадовали. В особенности, восточный и сальса.С удовольствием потанцевала.вечернюю заминку сделала.
День 27 Утреннюю разминку сделала. плие-2*10,приседания -2*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 10 раз каждую сторону,поездила на попе 20*3 назад и вперед,потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу. Попробовала под музыку все делать-и мне понравилось.Вечернюю заминку не сделала.
День 28 Утреннюю разминку сделала. плие-2*10,приседания -2*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 10 раз каждую сторону,поездила на попе 20*3 назад и вперед,потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу. Вечернюю заминку сделала.
День 29 Утреннюю разминку сделала. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 10 раз каждую сторону,поездила на попе 10*3 назад и вперед,потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу. Вечернюю заминку сделала.
День30 Утреннюю разминку сделала. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 5 раз каждую сторону,поездила на попе 10*3 назад и вперед,потанцуем сделала по 5 раз в стороны и по кругу.
Сделала Отведение локтей назад-8 раз.Сделала Потягуши локтями- 8 раз на каждую сторону.Да, растяжение сильное чувствую. Здорово!Сделала Скручивания стоя по 5 раз в каждую сторону.Сделала Кошку 5 раз. И пошипела и помурчала .Пока делать не забываю, но это дома, и первый день всего.Делала в перерывах между наклеиванием обоев.
На работе постараюсь на телефон поставить напоминалки пока чтобы не забывать делать перерывы для себя.
Марафон действительно оказался очень полезным.И я радуюсь что принимаю в нем участие. Останавливаться не буду. Хочется добавить в постоянный режим дня танцы и плаванье.Так что буду над этим работать.Насчет балования этой недели сегодня сделаю себе маникюр и массаж на ручки с маслом.
Сделала вечернюю заминку.

День31 Утреннюю разминку сделала. плие-1*10,приседания -1*10, отжимания -1*10,силовые потягуши по 5 раз каждую сторону,поездила на попе 10*3 назад и вперед,потанцуем сделала по 10 раз в стороны и по кругу.
Сделала Отведение локтей назад-8 раз.Сделала Потягуши локтями- 8 раз на каждую сторону. Скручивания стоя по 8 раз в каждую сторону.Сделала Кошку 5 раз. И пошипела и помурчала .
Последний раз редактировалось avgaif Вс июл 31, 2011 2:27 pm, всего редактировалось 32 раза.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Эвелина »

Всю сознательную жизнь я избегала физических нагрузок. Спорт не любила, от физ-ры была освобождена, на коньках и велосипеде не умела кататься. Потом, уже в замужестве получила инвалидность и появилась необходимость делать ежедневные физ.упражнения и конечно, эта необходимость сопровождалась очень негативными эмоциями, поэтому время от времени их забрасывала. Чтобы стать стройнее, этой весной я начала делать упражнения бодифлекс и пока держусь (более трех месяцев ежедневно) и даже стараюсь улыбаться и не думать, что зря трачу время.

Поэтому цель моего участия в марафоне: научиться получать удовольствие от разминок, чтобы при мысли о спорте, я выглядела, как аватарка у Люблю бабочек - сияющим солнышком. Пусть каждый день будет наполнен энергией и счастьем!

Придумать, чем побалую себя в конце марафона сложно. Не люблю тратиться на баловство. Получаю больше удовольствия, когда докладываю деньги на депозит, чем когда делаю покупки. Но у меня есть еще целый месяц до 1 августа придумать награду.

Место для занятий у меня есть и дома, и в деревне, куда приезжаем семьей на выходные. Беспокоить близкие не будут. Итак, приступим.

День 1.
Сделала упражнения для глазок. Потягушки провела вечером перед сном, (так как утром еще не знала о первом упражнении). Было несложно и даже приятно.
День 2.
Проснулась в деревне, начала утро с упражнений для глазок и потягушек. Потом тихонько сползла с супружеской постели и на коврике сделала "приветствие ногами" и "колени в сторону". Пока не затруднительно.
День 3.
Сделала все шесть упражнений. Потом выполнила свой комплекс по бодифлекс. И в связи с этим у меня вопрос, каждый день будет прибавляться по два упражнения? Тогда к 31 июля у нас будет их 60? Или, чтобы утром не затягивать процесс выполнения всех заданий, их можно распределить в течении дня?
День 4.
У меня похрустывает позвоночник, когда на нем перекатываюсь, а вот упражнения для разминания плеч, действительно, как будто просились в этот комплекс, очень понравилось.
День 5.
Сидеть и нагибаться в пользе лотоса мне не очень удобно, но наклонившись, я с удовольствием думала, о том, что у супруга начался отпуск и мы проведем вместе с ним и сыном чудесные три недели. Подумала над заданием понедельника - это будет парилка и баня с березовым веником.
День 6.
Березка совсем не получается. А закинуть ноги за голову для меня не реально. Сегодня отдыхала в бане, наслаждалась ароматом березового веника, надеюсь, что "выпарились" из меня четыре съеденные плюшки :о), так что задание понедельника выполнено.
День 7.
Сегодня в кривой березке я продержалась, пошатываясь, секунд 10. Остальные упражнения получаются; от потягушек в восторге, почему такое простое и приятное упражнение раньше не делала? Запланировала прогулку - 1 час, смутно представляю себе, как я буду активно гулять в одиночестве. По натуре я - одиночка и с удовольствием провожу время сама с собой, мне никогда не скучно, но при этом я вышиваю или конспектирую книги, а тут - гулять...
День 8.
Утреннюю разминку сделала полностью, все упражнения запомнила. А о вечерней разминке напишу завтра, как делала, что испытывала :о)
День 9.
Вчера перед сном провела первое упражнение вечерней разминки, очень легко показалось, может, не правильно делала? Задание среды: вместо прогулки в одиночестве, вспомнила про велосипед и поехала кататься. Очень-очень устала... Сегодня утром медленно так сделала разминку, (только березка не дается).
День 10.
Утром сделала все упражнения, а вот вечером... Закрыла глазки, уже как обычно, провела медитацию перед сном, и вдруг вспомнила про упражнения, пришлось открывать глазки и делать прямо в постельке :о)
День 11.
Я оценила прелесть расслабляющих вечерних упражнений! Вчера целый день занималась консервацией, очистила целую сумку зеленного горошка, поэтому спина очень болела. А тут, подушечки... Сегодня утром тоже сделала разминку. На этой неделе уезжаем в путешествие, отчитываться не смогу, но не сомневайтесь, ежедневно буду продолжать марафон спортивных привычек.
День 18.
Я вернулась из Чехии!!! Вы не поверите, но каждое утро в отеле для меня начиналось с нашей гимнастики, а перед сном я делала потягушки и становилось легче после дня, проведенного на ногах. Сейчас ознакомилась со всеми новыми упражнениями, буду стараться их тоже внедрять в свою жизнь.
День 19.
Самое тяжелое из новых упражнений оказалось - "потанцуем?" А самое мое любимое - "хотьба для попиных ушей", я очень много раз встречала его в разных комплексах, читала о его полезности, но при этом никогда не делала! Поэтому очень обрадовалась, наткнувшись здесь. Блюдо, которое подобрала для себя, это салат из свежих овощей (в основном капуста, немного моркови и лука), почему-то не люблю такие салаты, (мне нравятся с картошкой да с майонезом...) Но для завтрака - суперполезно.
День 20.
Как у меня получилось "встроить" гимнастику в мою жизнь? Утром просыпаюсь и еще в постельке начинаю упражнения для глазок и потягушки, потом тихонько сползаю на коврик рядом с постелью и доделываю комплекс. После утренних процедур, но до завтрака я прохожу свой комплекс бодифлекс. Силовые упражнения я делаю в несколько подходов днем, например засиделась за компьютером - сделала "потанцуем"; приготовила обед - покачала пресс и т.д. Ну а перед сном заминка прямо в постели :о) У меня почти нет другой одежды, кроме платьев, поэтому и упражнения делаю в длинном домашнем платье (благо, фигура сейчас подтянулась и оно стало свободнее), волосы закалываю перед занятиями, потому что они у меня до середины спины. Мне нравится, как я выгляжу, поэтому не хотелось бы ничего менять в "задании среды".
День 21.
Из-за инвалидности по опорно-двигательной системе, бегать я не могу, но на утреннюю прогулку обязательно выхожу, пока нет автомобильных выхлопов. Мое упражнение: это "кошечка" для гибкости в спине, максимально выгибаюсь, опираясь на колени и руки, делаю по несколько раз в день.
День 22.
Посмотрела в "закромах", в компьютере есть много записей курсов бодифлекс и калланетик, хотя давно выбрала по одному комплексу, все остальные не использую, надо стереть. А под кроватью лежат гантели :о) Правда пылью они не покрылись, в позапрошлом месяце я ими пользовалась, положу их на видное место! Вечерняя заминка у меня не вся используется, я очень быстро засыпаю :о)
День 23.
Я пока не планирую покупать "Диск здоровья", у меня очень четко расписан бюджет на лето. Легко и непринужденно делаю утреннюю разминку, у меня даже настроение улучшается при мысли о ней. А еще:"хотьба для попиных ушей" - с удовольствием хожу по 40 раз вперед и назад.
День 24.
Упражнения я всегда делаю в тишине. Как-то привыкла сосредотачиваться на выполнении, на напряжении мышц. Но днем попробую включить музыку.
День 25.
Вообще-то я не умею плавать, и очень стесняюсь. Но в Чехии меня супруг и сын затаскивали в бассейн каждый день и совместно обучали держаться на воде, (было неловко). Я теперь могу продержаться на воде 15 метров! И я очень хочу плавать в бассейне и в Москве! Уже узнала, ближайший откроется в сентябре. Нужна справка обязательно и шапочка, придется всей семье походить по поликлиникам. Задание понедельника: травяные ванночки для рук и ног.
День 26.
Как же я хорошо потанцевала, обязательно завтра продолжу. Сальса - просто чудо. Ко мне приезжала подруга из Германии, я рассказывала ей, как "встроить" разминку в свою повседневную жизнь, показывала упражнения, она записывала, так как у нее нет компьютера, хорошо провели время :о)
День 27.
С удовольствием делала отведение локтей назад, особенно хорошо, когда за компьютером засидишься. А "ходьба" на пятой точке сегодня считала, восемьдесят шагов! А вот "потанцуем" могу сделать только восемь раз :о)
День 28.
Новых заданий в марафоне не появилось. Но и так нагрузка не маленькая. В течении дня надо столько упражнений переделать :о) Настроение - отличное. Я работаю над своей фигурой с удовольствием, а здоровья сколько прибавится!
День 29.
Новые упражнения сделала. Удивительно, я не ожидала, что почти все задания так легко впишутся в мою повседневную жизнь. Сейчас я уверена, что и в августе, проснувшись, я начну утро с разминки. То есть, по окончании марафона, не брошу ежедневные физ.упражнения.
День 30.
Чтобы не забывать о разминке и силовых упражнениях в течении дня, я ставлю таймер на телефоне - каждый час. Но сейчас мне удобно, пока я не работаю и мое время принадлежит только мне :о) Надеюсь, что к тому времени, когда мой график жизни изменится, уже не понадобятся напоминалки.
День 31.
Еще вчера перед сном сделала массаж "Ножки-ладошки" с кремом. Как быстро пролетел 31 день марафона! Перечитала записи, огромная работа проделана, какая я умница!!! Какие-то упражнения не прижились (например, березка-плуг), вечерние упражнения не все успеваю сделать - засыпаю :о), силовые упражнения приводят меня в восторг, и разминка за компьютером очень выручает. Спасибо, огромное спасибо за этот марафон, Люблю бабочек.
Последний раз редактировалось Эвелина Пн авг 01, 2011 12:44 pm, всего редактировалось 23 раза.
ДжулияРоуз
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение ДжулияРоуз »

День первый. Все сделала. Глаза очень болели во время упражнения. Наверное амплитуду взяла ооочень большую. Не совсем понимаю как делать потягушки противоположной ногой и рукой. странные ощущения :D ,но делаю! Люблю бабочек, спасибо за то, что начала вести этот марафон, очень хочется быть молодой и красивой, подтянутой и здоровой!

День 2. Все сделала. Тело благодарно!
День 3. Оооо! Неужели я разомну шею?!!! :wow: :dance:
Последний раз редактировалось ДжулияРоуз Вс июл 03, 2011 8:26 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
ЯЕлена
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:16 pm

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение ЯЕлена »

Упражнения первых четырёх дней уже делаются на автомате+несколько своих.Очень люблю потягушки и перекаты))) С завтрашнего утра прибавлю остальные :-D
Последний раз редактировалось ЯЕлена Вс июл 10, 2011 8:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нинзя))
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:07 pm
Откуда: Самара

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Нинзя)) »

О спорт, ты - МИР!
Баловство: куплю себе пару винтажных серег, на которые уже давно облизывалась:
http://s58.radikal.ru/i159/1107/48/726d42760557.jpg
день 1: выполнила весело и без проблем)
день 2: последнее упражнение пока что не дается: одно плечо всегда поднимается(((( В остальном все в порядке :D
день 3: сделала зарядку, порадовала шею - и сразу кровь к голове прилила; спать вообще не хочется) Потом сделала свою зарядку по Барсуковой - настроение отличное!
Последний раз редактировалось Нинзя)) Вс июл 03, 2011 11:11 am, всего редактировалось 2 раза.
Пока не идут титры,
Всегда есть шанс. (с)
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Люблю бабочек »

День 3.

Повторяем упражнения:

1. Глазки просыпаются.

2. Потягуши!

3. Приветствие ногами

4. Колени в сторону

Добавляем новое:

5. Качаемся вперед-назад

Подтянуть колени к груди, оч сильно округляем спину - это ВАЖНО, и начинаем раскачиваться вперед-назад.

Картинка:
Перекаты на спине.jpg
Подсказка: если ты слышишь хлопки спины по полу - значит, ты недостаточно округлила спину.
это может получиться не сразу, но день ото дня спина будет все сильнее разминаться и со временм хлопки уйдут.

Если у тебя хлопков нет - ты молодец! все делаешь правильно! :D

Количество - 3-5-7 раз, главное - следи за спиной!
я их люблю оооочень сильно, поэтому делаю мин 10-12 раз.
ты тоже со временем сможешь увеличить количество раз. :wink:

Финальное положение перекатов - ты садишься на попу.

6. Разминаем шею

* наклоны головы в стороны, ухом тянемся к плечу, плечо - расслабленно (это ВАЖНО!) и остается неподвижным
сначала в одну, потом в другую сторону - 5 раз
* наклоны головы вперед-назад
когда голова наклоняется вперед - достаем подборобком ключицы,
чувствуем при этом как тянет спина вплоть до верхней части лопаток
когда головаотклоняется назад, следим, чтобы она не запрокидывалась,
здесь ВАЖНО, чтобы подбородок тянулся к небу,
помогаем себе, вытягивая нижную челюсть еще чуть выше вверх к небу.вниз-вверх - 5 раз
* полукруг - начинам от уха через низ к другому уху
* полный круг - совсем немного добавляем по окружности сзади
сильно назад закидывать голову не стоит.

полукруг и круг - по 5 раз.

Как тебе уже три дня занятий зарядкой? :D

Как ощущения?
Запиши их в своем блокнотике, который ты уже ведешь.
И поделись ими с нами, если ты ведешь отчет здесь на сайте.
[/quote]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
кванюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 2:13 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение кванюша »

Привет!

Хочу себе новый комплект белья, совершенно непрактичный, но сексуально-привлекательный.

Я тоже с вами!
День 1. - делаю в кровати
День 2. - делаю в кровати
День 3. - упражнения за дни 1 и 2 в кровати, перекат на спине и шея, как встаю.
День 4. - Плечи добавила.
Последний раз редактировалось кванюша Вт июл 05, 2011 9:42 pm, всего редактировалось 3 раза.
Принцессами мы были и остались.
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Люблю бабочек »

День 4.

Повторяем упражнения:

1. Глазки просыпаются.

2. Потягуши!

3. Приветствие ногами

4. Колени в сторону

5. Качаемся вперед-назад

6. Разминаем шею

Добавляем новое:

7. Плечи - ррраз!

После шеи спускаемся немного вниз и начинаем разминать плечи.

Поднимаем одновременно плечи вверх - как можно ближе к ушам.
Движение только вверх-вниз.
7-10 раз.

8. Плечи - два!

А теперь просто просятся круговые движения плечами.
Вперед - 7-10 раз, назад - 7-10 раз.

ЗАДАНИЕ ПОНЕДЕЛЬНИКА:

ты прожила уже несколько дней с новыми ощущениями в теле.
Придумай – чем ты себя и свое любимое тело побалуешь за это:
Пена дня ванны,
соль для нее же,
массаж у специалиста,
педикюр в салоне,
а может ты давно хотела сделать тайский масляный массаж ног? ;)
Сделай что-то такое, что давно хотела, но почему-то откладывала на "завтра".
Запиши в ежедневник/недельный план!
Это задание необходимо сделать до след понедельника.

И не забудь, что будешь потом отчитываться об этом мероприятиии в своем блокнотике, и здесь в отчете.
Поэтому сделай обязательно это задание! :wink:
Аватара пользователя
Люблю бабочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 9:04 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Люблю бабочек »

Мои отчеты

Чем себя награжу на выходе из Марафона?

куплю кружевное нижнее белье цвета ФУКСИИ
вот прям такого цвета


КУПИЛАААА!!!! не фуксию, а КОРАЛЛ!!!! *день 14*
но надену его 2 августа - эта дата у меня в ежедневнике записана


дату в ежедневнике поставила - 2 авгутса.

1-3 дни - делала все сразу, ХОРОШОООО!
сегодня делала зарядку в лесу в палатке :lol:
супер!

день 4 - потихоньку разминается тело. чувствую это и радуюсь!
задание понедельника - скорее всего запишусь на массаж ног (масляный), либо релакс всего тела.
слежу за предложениями на скидочных сайтах (купибонус, группон, биг баззи)

день 5 - тело разминается ну оооч потихоньку...
оказывается!, я оч давно не делала свои любимые упражения
от этого они делаются ну оч потихоньку,
но при этом тело радуется и вопит от щастья, что про него наконец-то вспомнили! ))))

задание понедельника выполнила сегодня.
записалась на маникюр+педикюр+спа-уход за ножками
вот по такому купону: kupibonus.ru/actions/cosmetics/by_popular_demand_spamanicure_pedicure/

день 6-7

дела идут хорошо. ))))))

сегодня мерила комплект потрясающего кораллового цвета.
не фуксия, канш!
но все равно обалденный.

не сел, зараза такая! :evil:

но я уже включилась в процесс - значит, найду!

задание среды: хочу пойти куда-нить в парк, взять на прокат велосипед и кататься по лесам-паркам или набережным
пока меня тянет в Нескучный.
там же можно будет после самой прогулки поваляться на травке с книжкой :D
тока вот дату в ежедневник еще не внесла.

День 8-9

как же у меня хрустят плечи!!!! :wow:

но я все равно ими кручу и кручу!
потому что чувствую, что хоть и медленно, но они все равно разминаются. )))
к этому, собственно, и стремлюсь!

оч понра, как у меня вчра нечаянно :lol: получилось выполнить задание среды

вообще я хотел пойти кататься на велике,
но вчера зашла в спорт-зал - чуток поплавать, буквально 15-20 мин
а получилось, что не только поплавала, но еще и на акву попала
с удовольствием просто огромным наплескалась-набултыхалась, похохотала, как обычно

... но велики все равно ХОЧУ!
зря, что ль бандаж на коленку покупала?!

день 10

утро: увеличилась амплитуда движения головой!
не то, чтобы я прям совсем-совсем свободно ею крутить стала,
но значительно свободнее!!!

проще стали получаться наклоны: наклонись и подумай!

спина тянется уже гораздо приятнее,
что тоже не может не радовать!

пысы: после аквы позавчерашней все тело такоооое уставшее! ))))))
вот что значит долгие перерывы..

в ночь уходила прям из заминки )))
т.е. делала прям совсем в постельке, размялась, отдохнула,
и заснула сладким сном!

день 11

утро: как же хрустит плечо... ((
левое просто жуть жуткая...
но качество хруста меняется!
и амплитуда, канеш, тоже!

все-таки упражнения, где есть проблемы самые противные и делать их ну совсем не хочется.

но! я просто не думаю о том, что надо что-то сделать
как советует Келли: не думай об этом, ПРОСТО ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ! :wink:

Мой образ Себя Любимой просто идеально отражает то, чего я хочу от себя:
я красивая, стройная, свежая и полна энергии,
ну и правильное питание тут же, со мной ))))
Я-Сама-Любимая.jpg
День 12

сегодня утро получилось ускоренным,
т.к тяжело просыпалась и просто не успевала сделать с толком и с чувством..

зато вчера ну оч хорошо потянулась вечером,
спать легла реально отдохнувшей!!!

колено в одну сторону = хрустит позвоночник в районе поясницы ;)
и потом прям отпускает!

День 13

утро: в плуге тяжело стоять,
но с каждым днем по миллиметрику двигаюсь к ощещуниям свободы в асане!

день:
приседание = 2*12 раз
приседание-плие = 2*12 раз
после плие правая нога аж ныла )))))

зато красиваяяяя будууу! :D

вечер: делаю заминку прям в постельке, и сразу же отрубаюсь после нее
было ну жжжуть как лениво из уютного положения "клубочком" вытягиваться в самое первое упражнение.

но буквально тут же втянула и с удовольствием сделала
отрубилась в позе "морская звезда" )))))

День 14

утро: ну оооч тяжело дается плуг.
неужели я его когда-то делала ваапче без проблем?!
успокаивает только то, что и тогда я его оч с трудом осилила.
НО! осилила ведь!!!

день: приседала просто на трясущихся лапках )))
с гораздо меньшей амплитудой, чем вчера )))))
1 подход приседаний = 10 раз
2 подхода приседаний плие = 10 раз

плие - это именно то, что нужно мне сейчас!
я прям чую, что именно ЭТО место является самым нуждающимся в работе!

делаем талию!
смогла только по 3 раза в каждую сторону )))))))
пипец как сложно! ))

если завтра не будет оч-оч болеть, то сделаю по 5 раз!

День 15

наконец-то выполнила сегодня самое первое задание - на расслабление и удовольствие

но! выполнила ведь!!!!

была на кофейном пилинге и затем на тайском масляном массаже!
м-м-ммммммм! как же здорово отдохнула!

мышцы ног были жжутко забиты, поначалу было даже непряитно больно..
но зато чем дольше продолжался кайф - тем легче телу становилось.

все-таки расслабление - это целая наука! :roll:

еще сегодняшее открытие: из-за вечернего упражнения "растяжка черех одно колено" у меня усиленно стали прохрустываться позвонки в пояснице
так мне теперь днем в ней гораздо легче!!!
усталость дня гораздо легче переносится.
круто! :wow:

День 18

Приседания = 2*10
Приседания плие = 2*8
Делаем талию = 7
Потанцуем? (в стороны+круг) = 2*(5+5)
Отжимания от стула = 2*8
Силовые потягуши = 10

все! я мокрая, как мышь! )))))

День 20

Жара добивает меня окончательно ))))

делать - все делаю!
но писааааать и замечааааать изменения - мозги просто в спячке сейчас

поэтому, чесс гря, занимаюсь на автопилоте
а зря!
потому что если после самого первого дня приседаний болело ВСЕ!!!
то сейчас не болит уже вообще ничего.
считаю, что я - крутышка! ))))))

потому что болезненность мышц - для меня это совершенно нормально
а тут - обхожусь без них!

ножки начинает приобретать форму
но они у меня всегда самые отзывчивые на нагрузку

из СВОИХ упражнений добавила ПЛАНКУ и ОБЫЧНЫЕ ОТЖИМАНИЯ
если надоедят эти упражнения - поменяю на какие-нить еще )))))

задание среды: нравлюсь ли?
нравлюсь! )))))
но коротенькие шорты для жаркого летнего спорта тут же купила.
завтра утром в них сразу и побегу!
оч вовремя! ))))

пысы: обратила внимание, что когда пишу отчеты, открываю для себя какие-то ЕЩЕ и ЕЩЕ приятные нюансы.
все-таки по делу попросились отчеты в этот Марафон!

пыпысы: тока хочется все ж температуру пониже чуток! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Люблю бабочек Чт июл 21, 2011 6:18 pm, всего редактировалось 15 раз.
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон Спортивных Привычек

Сообщение Iraida »

Подарю себе серебряное колечко. Уже присмотрела.
С удовольствием делаю гимнастику для глазок. и в течении дня тоже.
Остальные включила в утреннюю разминку, тело довольно.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»