Марафон стирки и глажки. Обсуждения

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Здесь обсуждаем марафоны, а отчитываемся тут.
Ответить
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Марафон стирки и глажки. Обсуждения

Сообщение Карамелечка »

Не знаю как вы дорогие флаюшки, а я хоть и планировала перестирать все вещи до НГ, но у меня ничего не получилось, поэтому я буду стирать по мимо ежедневных вещей, еще и другие вещи загружая стирку 2 раза в день, и гладить в этот же день по 15 минут, но по нескольку подходов, :lol: чтобы гора глажки не увеличивалась, так же быстро, как исчезала гора грязного белья :lol:
Кто со мной?

[от Администрации]

Подсчеты баллов
Стирка
1) стирка обычного повседневного белья(носочки, трусики, маечки)- 3 балла, залежи этого же в корзине или на стуле минус 2 балла.
2)Стирка курток, постельного, свитеров, кроссовок - 5 баллов, залежи минус 4 балла.
3)Стирка сезонного(для запрятывания в долгий ящик - 8 баллов, залежи минус 7 баллов...
4)чистка вещей в ручную или отвозка в прачечную - 10 баллов, долгие залежи - минус 8 балов... больше не придумала, жду предложений.

Глажка!
1)Глажка 15 минут (в день!) мелкого белья с хорошим настроением - 5 баллов, с плохим минус один балл(т.е. 4 балла), залежи - минус 5 баллов,
2) глажка постельного белья, скатертей и др. больших вещей - 5 баллов, залежи - минус 3 бала,
3)Упаковка в долгий ящик сезонного(утюжка, улаживание, всовывание в нужное место) - 7 балов, залежи - минус 5 баллов.
4)Просто разлаживание вещей в шкафу - 4 бала. бардак в шкафу - минус 5 балов.
если кто-то что-то делает дополнительно пишите можно сюда добавить, предлагаю с завтрашнего дня начать отсчет, могу вести я по вашим полным отчетам(постирала то и то, не дошли руки сегодня до того и того.. погладила 1, 2 , 3 пятиминутки того и того с удовольствием или не очень, или лежит мнется в корзине а я ну никак не хочу... (желательно каждый день!). Финиш - 100 баллов и подарок Надеюсь вам понравилась моя мысль и вы поддержите, завтра начнем вместе что бы видеть заслуги друг друга!
небольшое дополнение!
1)достала белье сразу после стирки +1 балл, забыла ( и белье лежало там час или побольше) минус 2 балла
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Рамочка »

Разрешите присоединиться! Стирки у меня не так уж много, хотя... Надо пройтись по шкафам, у детей обязательно что-нибудь найдется. Буквально полчаса назад отправила мужа с друзьями в Карпаты кататься на горных лыжах, вот и будет повод привести все его вещи в порядок . Что касается глажки - с трудом заставляю себя сделать хотя бы один подход в день :oops: Так что гора накапливается. Но я думаю, вместе будет веселее с ней справляться!
У меня все получится!
Юка

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Юка »

Присоединяюсь! Хоть и стираю каждый день, а все равно где-нибудь что-нибудь всплывает. Детская одежда, которая мала и которую надо отдать, а перед этим постирать в режиме кипячения и прогладить. Какие-то куртки, матрасик для купания, и многое другое.
А уж гладить я люблю! Хоть по 15 минут в каникулы приведу все шкафчики с бельем в порядок!!!

Отчитываюсь:
05 января: три машинных стирки: детское, взрослое белое, дочина куртка. Погладить успела только три наволочки.
08 января: три машиных стирки: черное, красное и детский матрасик для купания (о! наконец-то!), не гладила... :oops:
11 января: гладила утром 15 минут, две машинных стирки запускала мама, пока я была на работе.
12 января: стирала все кухонные полотенца в режиме кипячения.
с 13 по 16 не помню... чего-то гладила... чего-то стирала... :oops:
17 января две стирки: белое и черное
18 января две стирки: детское и цветное
(честное слово, скоро поглажу белье... :oops: :oops: :oops: )
Последний раз редактировалось Юка Пн янв 18, 2010 2:13 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Olgerd »

Как это я удачно попала! Присоединяюсь!
У меня с повседневной стиркой все в порядке, а вот крупные вещи могут долго лежать... :oops:
Ну, про глажку я вообще молчу... :oops: :oops: :oops:
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Праздник »

И я к вам в марафончик. Стирки не так много, зато глажкиииииии :sad: . На весь месяц, наверное, хватит :lol:
Настрой - это высота полета!
МамаГлеба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение МамаГлеба »

Всем доброго времени суток!!!! И меня возьмите с собой в марафон. Стираю часто, а вот глажу.......................
Не ждите чуда, чудите сами!
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Карамелечка »

ну вот и здорово:) с какого дня начнем? сегодня или завтра?:))
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Юлюньчик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 10:10 pm
Откуда: Северный Кавказ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Юлюньчик »

Примыкаю в ваши стройные ряды. Сейчас вот учусь вытаскивать бельё из стиралки сразу после стирки, да я этого делать не умею, но учусь. Гладить стараюсь по 15 минут в день. Ах как приятно видеть дно бака для белья, а так же негде не наблюдать стопки белья.
Карамелечка писал(а):ну вот и здорово:) с какого дня начнем? сегодня или завтра?:))
Нет ни сегодня, ни завтра мы начинать не будем, т.к. мы начнём Сейчас же!
Время - Это материал из которого сделана ЖИЗНЬ!
Аватара пользователя
Рамочка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:10 pm
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Рамочка »

Давай сегодня один раз запускаем стиралку и 15 мин гладим? Завтра подружки в гости придут, больше не :oops: успею!
У меня все получится!
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Милая ненависть »

и я к вам хочу... Есть предложение вести отчет и ставить баллы, а потом я могу раздать подарки.. кого-то похвалить, а кого-то подтолкнуть :wink: как вам??
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Лапландия »

Ой, девочки!!!! И я к вам :D Начала уже вчера-позавчера :oops: 15 гладила нижнее белье и скатерть, разобрала шкафы на предмет свитеров и шерстяных вещей на обновление, а также мужнины рубашки и прочее. Набралось прилично и все разных цветов. Гладить буду по 15 минут в день.
Очень вовремя темку нашла, а то думала, что я одна перед новым годом все разобрать не успела :oops: :oops: :oops:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Милая ненависть
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 6:22 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Милая ненависть »

Подсчеты баллов
Стирка
1) стирка обычного повседневного белья(носочки, трусики, маечки)- 3 балла, залежи этого же в корзине или на стуле минус 2 балла.
2)Стирка курток, постельного, свиторов, кроссовок - 5 баллов, залежи минус 4 балла.
3)Стирка сезонного(для запрятывания в доолгий ящик - 8 баллов, залежи минус 7 баллов...
4)чистка вещей в ручную или отвозка в прачечную - 10 баллов, долгие залежи - минус 8 балов... больше не придумала, жду предложений.
Глажка!
1)Глажка 15 минут (в день!) мелкого белья с хорошим настроением - 5 баллов, с плохим минус один балл(т.е. 4 балла), залежи - минус 5 баллов,
2) глажка постельного белья, скатертей и др. больших вещей - 5 баллов, залежи - минус 3 бала,
3)Упаковка в долгий ящик сезонного(утюжка, улаживание, всовывание в нужное место) - 7 балов, залежи - минус 5 баллов.
4)Просто разлаживание вещей в шкафу - 4 бала. бардак в шкафу - минус 5 балов.
если кто-то что-то делает дополнительно пишите можно сюда добавить, предлагаю с завтрашнего дня начать отсчет, могу вести я по вашим полным отчетам(постирала то и то, не дошли руки сегодня до того и того.. поглатила 1, 2 , 3 пятиминутки того и того с удовольствием или не очень, или лежит мнется в коззине а я ну никак не хочу... :lol: (желательно каждый день!). Финиш - 100 баллов и подарок :wink: Надеюсь вам понравилась моя мысль и вы поддержите, завтра начнем вместе что бы видеть заслуги друг друга!
небольшое дополнение!
1)достала белье сразу после стирки +1 балл, забыла ( и белье лежало там час или побольше) минус 2 балла
Последний раз редактировалось Милая ненависть Вс янв 10, 2010 7:31 pm, всего редактировалось 3 раза.
Музыка вымывает из души пыль повседневной жизни
Аватара пользователя
Карамелечка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 3:32 pm
Откуда: Мордовия,Рузаевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Карамелечка »

Ой здорово:))
Милая ненависть я за :lol:
Лапландия я тоже я думала одна такая:)) а нас вон сколько!!
Рамочка ну это как тебе удобно, мне например 15 минут глажки мало будет, я решила точно что стираю то в этот же день и перегладить, потому что потом от горы нелаженного белья не избавлюсь по опыту точно знаю:))
Я наверно начну сегодня, потому что дочи не будет:))
А мне летать,а мне летать охота.....
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение Юджена »

И я присоединяюсь. Постирала: постель (1 комплект), трусики, маечки-футболочки (около 10 разных), по рубашке мужу и себе. Все развесила. Настраиваюсь на глажку, уж очень не люблю это дело, к тому же нет гладильной доски и розетка не удобно расположена. А постельное белье и нижнее тоже, я вообще не гладила. Но говорят,что это я зря, мол гигиена! А вы гладите?
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
sthev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 3:52 pm
Откуда: Украина, Луганск

Re: Обьявляется марафон стирки и глажки

Сообщение sthev »

наверное это судьба!
только сегодня решила этим заняться как следует.
..
как отчет будем держать?
Поздно ночью
Через все запятые дошел до точки
Ответить

Вернуться в «Обсуждение марафонов»