Марафон "Косметическая диета"

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Нати »

Приветствую вас, косметические маньячки :rev:
Правила марафона таковы:
- Марафон будет проходить 30 дней. На это время объявляется no shopping на любую косметику. За это время мы должны:
1. избавиться от косметики с истёкшим СГ
2. избавиться от непонравившейся или неподошедшей косметики
3. максимально использовать ту, что осталась после первых двух пунктов или выбросить

Итак, ежедневно вытаскиваем на свет божий одну баночку/бутылочку/тюбик/кусочек/штучку из запасников; даём ей оценку по одному из трёх вышеобозначенных пунктов и дальше действуем сообразно результату :lebedi:

Форма отчёта произвольная, фото желательно 8)

Успехов нам, красавицы :girl:

Вопросы и дополнения писать сюда
❆❆❆
Гость

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Гость »

Финишная прямая:
22-31.07.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Ср июл 31, 2013 2:08 am, всего редактировалось 6 раз.
Гость

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Гость »

ИТОГИ ЗА ИЮЛЬ:

Активное пользование с ИЮНЯ:
1. Крем для рук и тела "Молоко и мёд" от Oriflame
2. Крем с мерцающим эффектом/автозагар Yves Rocher
3. Мягкое очищающее средство Essentials

4. Гель для душа Ягодный Dolce milk
5. Лак для волос Taft
6. Спрей "Syoss" Heart Protect эффектная термозащита
7. Маска для лица Freeman "Шоколад и Клубника", очищающая
8. Шампунь для нормальных волос «Яблоко и Олива», Le Petit Marseillais
9. Выравнивающий скраб для лица "Шведский SPA салон, Oriflame
10. Скраб для ног "Летний Персик" – Oriflame
11. Лак для ногтей Yves Rocher Дуэт для роста и красоты ногтей

+ ИЮЛЬ:
1. Мыло ручной работы персиковое.
2. Крем-мыло "Молоко и Мед" Oriflame
3. Скраб "Абрикос" Dolce milk
4. KOBAYASHI Вкладыши гигиенические для одежды
5. Салфетки для удаления жирного блеска с кожи лица с гиалуроновой кислотой Petit Moi
6. Салфетки для максимально эффективного удаления жирного блеска с кожи лица Petit Moi
7. «Resche Coconsuper» Коктейль-концетрат питательный для сухих и повреждённых волос
8. «Resche Coconsuper» Масло для сухих волос и секущихся кончиков разглаживающее и придающее блеск
9. Средство для коррекции маникюра в карандаше Oriflame
10. Специальное смягчающее средство "Нежная забота" с ароматом миндаля (ori)
11. Ночной увлажняющий крем для ног. Большой объем (ori)
12. Крем для рук Fruit Cocktail Oriflame
13. Крем для рук защитный «Прополис и сок подорожника»«Особая серия»
14. Крем для ног питательный «Лимон, пшеница, олива»
15. Солнцезащитное молочко Garnier SPF10
16. Солнцезащитный спрей Garnier SPF20
17. Флюид, уменьшающий поры "Матт-Баланс" Oriflame
18. Мерцающий крем для душа Oriflame
19. Гель-скраб для душа "Карамель" Cottage



Использовано:
1. "Nature Garden" Маска для лица увлажняющая с соком алоэ
2. Маска-patch для носогубных складок .
3. Лесной бальзам ополаскиватель для десен с черной смородиной и липой
4. Лесной бальзам ополаскиватель для десен с экстрактом ромашки и березовым соком
5. Ополаскиватель для полости рта "32 жемчужины" Клюква отбеливающая
6. "Nature Garden" Маска для лица питательная с вытяжкой натто
7. Матирующие салфетки для лица «Матт-Баланс» Oriflame
8. Сыворотка для волос L`Oreal Paris Elseve Полное восстановление секущихся кончиков
9. Маска для лица придающая коже сияние с медом "Nature Garden"
10. Маска увлажняющая «Beyond с экстрактом огурца»
11. Антибактериальный корректирующий карандаш "Чайное дерево и розмарин" Oriflame
12. Ополаскиватель для полости рта "Знахарь" с серебром

Пробники:
1. Концентрированная Сыворотка для Тела "Борьба с Бугристостью Кожи" Yves Rocher
2-3. Шампунь восстанавливающий с маслом ши Elastine + бальзам для волос.
4-6. Гель для душа гостиничный - 3 шт.
7-10. Шампунь+кондиционер - 4 бутылька
11. Молочко для тела 1 бутылек
12. Крем дневной Lancome.
13-14.Увлажняющий крем дли лица BEYOND ORGANATURE Balancing Cream.
15. Крем Idealia Vichy
16-17. 2-х фазный от Lancome, сыворотка Genefique и тональный крем Teint Miracle.


На выброс:
1. Средство для снятия лака Severina
Последний раз редактировалось Гость Ср июл 31, 2013 1:57 am, всего редактировалось 6 раз.
Гость

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Гость »

Продолжаю в АВГУСТЕ:
01-11.08.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Пн авг 05, 2013 6:45 am, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Fatina »

23 июля
'oreal_sublime_shine.jpg
хорошая вещь, приятный запах, пользовалась с удовольствием. Разница между лореалевской и эйвоновской, как по мне, в запахе и в цене. эффект, в принципе, есть от обеих. допользую в целях прoфилактики, т.к. проблема сухих волос на данный момент не существует

24 июля
Avon Advance Techniques Mirror Shine Spray.jpg
приятный запах, не отяжеляет волосы, добрызгаю, но вряд ли возьму ещё (по крайней мере, пока). не считаю самой необходимой покупкой на сегодняшний момент, а заменить/обновить мне нужно немало

25 июля
Hair_Spray_Hold__Factor_Kay_Finish.jpg
очень довольна покупкой. покупала в профессиональном магазине для парикмахеров, попросила лак для волос (нужен был суперсрочно на торжество), дали этот, не сказав цену. увидев её на чеке, просто обмерла - что-то порядка 10 евро за небольшой флакончик. но когда попробовала, решила, что он стоит этих денег. фиксирует превосходно, не отяжеляет волосы, нет эффекта корочки или слипшихся волос, имеет приятный запах, устойчив к влажной погоде и легко удаляется, просто расчесав волосы.
пользуюсь им нечасто, но когда закончу, куплю ещё


26 июля
kaypro-spray-piastra.jpg
защитный спрей для волос, наносится перед утюжком. сейчас нет времени пользоваться часто, но раньше он меня здорово выручал, потому что волосы длинные, и я их долго выхаживала. жаль пережечь. со своей функцией справляется на отлично, запах приятный, волосы не загрязняет и не склеивает. буду пользоваться


27 июля
Loreal-Casting-Creme-Gloss.png
мне её посоветовала парикмахер, потому что я боялась "подсесть" на окрашивание один раз и навсегда. по идее, со временем должна вымываться, но окончательно цвет не уходит, хоть седые волоски и начинают проглядывать через 3-4 недели ( при окрашивании стойкой краской за это время как раз отрастают корни). в чём плюс - я не привязана к определённому оттенку и если не нахожу именно его (или просто под настроение), с удовольстием беру другой (оставаясь при этом в гамме тёмных: чёрный с синевой, чёрный с вишней, шоколадный, каштановый и т.п.)
нравится и тем, что упаковки мне хватает на всю длину волос (а у меня они уже чуть ниже талии). только однажды я купила 2 упаковки, чтоб сравнить. в итоге я просто плескалась в полученной смеси, размазав её с хорошим авансом, но результат был одинаковым.
на время беременности мне отсоветовали даже эту краску, но в период кормления грудью я нею успешно пользовалась.
последний раз использовала перед отпуском, 27 июля. оказалось, что содержимое немного изменилось.
во-первых, бутылочка для смешивания и окрашивания уже не в форме тюбика (он закреплялся в специальном вырезе в коробке), а круглая с плоским дном (т.е. устойчива сама по себе);
во-вторых (и это был неприятный сюрприз) - теперь смесь наносится на сухие, а не на влажные, как раньше, волосы. побоялась, что одной упаковки мне теперь не хватит, как оказалось, зря волновалась. всё намазалось и всё прокрасилось;
в-третьих, приятный сюрприз - восстанавливающая маска-ополаскиватель увеличила свой объём на 50%, и теперь она 60 мл вместо 40.

осталась довольна, теперь хочу только посмотреть, не увеличился ли ещё и эффект от покраски.
однозначно буду брать ещё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fatina Вт июл 30, 2013 3:56 pm, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Fatina
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 3:01 pm
Откуда: Roma
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Fatina »

нет времени отчитаться, были все в приготовлениях и в сборах.
пишу перечень опробованного, в течении недели поставлю фото и характеристики:

28-31 июля

28. интенсивный скраб для ног avon foot works pedi-brasion scrub
29. подушечки для пилинга (для ног) - avon foot works pedi-peel pads
30. глиняная маска для ног avon foot works lavender comfort exfoliating clay mask
31. крем для рук avon care glycerine hand & nail
Гость

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Гость »

Продолжаю диету, а тут подливают масла в огонь (аргановое) в прямом смысле этого слова.
Т.е. подарки дарят косметические.

12.08.-18.08.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Гость »

19.08. - 25.08.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а): Итоги 1 - 30 июня:
Из 35 баночек/тюбиков/штучек 20 штук использую или буду использовать в ближайшее время (57,2%); 11 штук выброшено (31,4%); 4 штуки (до)использовала за время марафона (11,4%).
В ходе марафона куплено 4 штуки из вышеперечисленного, 1 штука из аналогов с истёкшим сроком годности, и ещё пару-тройку средств предстоит купить при необходимости.
"Бонусная" часть - порылась по всяким косметичкам-аптечкам, чтобы охватить все виды косметики и гигиенических-защитных средств в плане размусоривания. В результате выкинула ещё 15 единиц просроченных средств (в основном лаки и уход за ногтями).
С тех пор опять запуталась в своих баночках-тюбиках :lol: , поэтому решила провести ещё одну ревизию за февраль. Заодно к 8 марта точно буду знать, что заказывать-покупать себе в подарки, а что можно/нужно сразу передаривать подругам и родственницам. Отчитываться как и раньше буду сразу дней за 5-7, чтобы все фото в одном сообщении поместились.
Итак, первая неделя ревизии:
1неделя.jpg
1. Начну с крымских вкусняшек. Маска косметическая "Шоколадница" от комбината "Крымская роза". Заявлены масло и экстракт какао в составе, а также масло виноградных косточек, масло зародышей пшеницы, белая глина, ну и химия обычная, предназначена маска для нормальной и жирной кожи лица. Для жирных участков кожи мне она не подошла (у меня комбинированная с очень сильной разницей - участки сухой с участками очень жирной), пользуюсь на сухих участках. Запах... это что-то обалденное! Я понимаю, что запахи - это очень личное в восприятии, так вот более вкусного запаха мне лично в косметики ещё не попадалось, хотя я имею привычку покупать косметику из шоколадных, кофейных, йогуртовых ароматов. Срок годности нормальный, вердикт - использовать не только на лицо, но и на зону декольте, что-то я сразу до этого не додумалась :lol: Мажется к слову как глиняная маска по консистенции.
2. Маска-скраб для лица и тела ChocoСream от "Царство ароматов". Предназначена ясное дело для пилинга, в состав входят в том числе частички кофе. По ощущениям: аромат скорее кофейный, что-то типа кофе с мороженым и ликёром по ассоциации у меня; скрабирует тело слабенько довольно, хотя частички кофе имеются (а для лица наоборот не рискну использовать). Не прям чтоб восторг, но в качестве основы для использования молотого кофе в качестве натурального скраба - вполне подойдет. Срок годности нормальный, использовать надо почаще, постараюсь переставить на более видное место. Следующий такой же покупать не буду.
3. Скраб солевой "Шоколад" (производитель частный, продавалось в фирменном магазине "Царства ароматов"). Состоит из морской соли, оливкового масла, какао-порошка, экстракта какао, масла Ши и экстракта ванили.
Запах приятный, соль в составе чувствуется конечно, но я не учла, что там на основе масла это всё исключительно. Т.е. скраб очень жирный, для кожи наверное хорошо, но ванну нужно отмывать после использования. Да и под саму баночку пришлось придумывать подставочку, т.к. иначе жирные следы на полочке оставляет за собой. Получилось, что штука вроде хорошая, но пользоваться ей не приспособилась как-то. Срок годности ещё хороший - сколько использую, столько и использую, а больше покупать не буду.
4. Скраб очищающий "Роса" от "Невской косметики". Продолжаю пользоваться этим средством, пока не разочаровалась. Срок годности нормальный.
5. Тонизирующий гель для лица от Green Mama. Также продолжает нравиться. Тюбик заканчивается, пора поглядывать на акции в косметических магазинах, чтобы купить новый.
6. Тоник от Green Mama уже описывала ранее - ничего не поменялось, не вижу смысла пробовать что-то новое, если только не подарят случайно. Нужно следить за сроком годности - судя по всему он кончится раньше самого тоника у меня в этот раз (но это как-то непредсказуемо у меня выходит, то редко пользуюсь, то часто).
7. Крем для рук от Красной линии. Оказалось очень удобно иметь такой флакон на кухне, сам крем тоже неплохой, но не настолько, чтобы "хранить ему верность". Срок годности ещё большой, скоро закончится сам крем, но есть чем его заменить в принципе.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось волкозай_new Пт фев 07, 2014 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение PhonLady »

очередной разбор шкафчик выявил большие запасы косметических средств. в процессе разбора вспомнила, что видела на форуме этот марафон, решила поучаствовать

1. гель детокс "сжигатель жира" от ив роше
12834.jpg
- стоял уже давно, не меньше года. все время забывала им пользоваться. жиросжигающего эффекта не заметила, да и как его можно заметить при таком редком применении :P
- консистенция у средства легкая, запах приятный. только руки после использования липкие.
- оставалось на самом донышке, домазала за два раза.
- удобный тюбик с носиком-дозатором. сперва хотела выбросить, но решила перелить туда другое средство
- больше не куплю

2. эко-шампунь "я люблю свою планету", ив роше
shamp.jpg
- классный шампунь, мне очень нравится. в каждом заказе брала по 2-3 тюбика за раз, чтобы всегда стоял в запасе для себя или на подарки.
- в бутыльке осталось на два пальца высотой, надо допользовать
- просто решила попробовать что-то новое. со временем, возможно, куплю еще

3. крем для рук "какао и апельсин", ив роше
49293.jpg
- крема в ив роше покупаю регулярно, руки после них мягкие и нежные
- запах какао и апельсина-- мммм, вкуснятина!
- оставалось немножко, домазала
- повторный заказ не исключен

4. гель для душа "какао и апельсин", ив роше
image_10.jpg
- шел в паре с кремом. в отличие от крема, пахнет ужасно! если в бутыльке какое-то подобие какао еще присутствует, то на теле получаем запах пластмассы
- использован пару раз. отдам мужу, он не так привередлив к запахам
- больше не куплю

5. набор пробников шампунь+бальзам "моментальная гладкость" от нивея. 3 набора
36d72ceb7835.jpg
- бальзам раньше был в большом флаконе, шампунь использовала только из этих пробников
- оба средства понравились. у меня на голове вечно стог сена, а эти средства придают волосам правильное направление
- срок годности истек, но качество не пострадало. допользую раз нашла
- стоит купить еще
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение PhonLady »

неделька прошла, можно представить следующую партию из моих хомячьих запасов

1. риш крем, ив роше
5104823.jpg
- был прислан в подарок к заказу. относится не к моей возрастной группе, поэтому планировалось его кому-нибудь подарить. но в один прекрасный момент у меня в доме не оказалось никакого другого крема, пришлось намазаться этим
- запах, текстура, ощущения на коже весьма приятные. был еще крем для рук из этой серии, тоже понравился. надо присмотреться к другим средствам
- осталось на самом донышке, пару раз намазаться

2. подарочный набор олэй. освежающий тоник+дневной крем
3154057P.jpg
- подарили маме, а она передарила мне
- срок годности заканчивается, нужно допользовать в первую очередь
30520_73083.jpg
- хорошо очищает. сразу после душа протерла лицо тоником и на ватном диске остались темные следы
- не сушит кожу. это для меня актуально
- приятный легкий запах
4100008429_1_2.jpg
- крем еще не открывала, ждет своего часа

3. бальзам для ног с морской солью, эйвон
_goods.jpg
- подружка придарила. знает, что я использую средства для ног, хотела порадовать. ей не удалось
- производитель предлагает втирать бальзам до полного впитывания. у меня этого ни разу не получилось--средство оставляет на коже скользкую пленку. нужно намазаться и лежать неподвижно, задрав пятки, иначе есть шанс подскользнуться
- особого восторга не вызвал. годен еще 2 года, буду потихоньку домазывать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение SuperPups »

Решила пройти этот марафон, чтобы упорядочить свои запасы и НЕ ПОКУПАТЬ ЛИШНЕГО!!!

Итак, 1 января
гель-маска.jpg
Огуречный гель-маска. Из белорусской косметики. Прозрачный гель с приятным легким ароматом. Рекомендовано пользоваться 3-4 раза в неделю, но у меня так часто не получалось. К сожалению, истек срок годности, но там мало оставалось. Выбросила.

2 января

Массажный антицеллюлитный крем тоже от белорусов. Намазываю на проблемные места. Часто просто забываю, хотя стоит на видном и доступном во время душа месте. Надо бы использовать почаще.
массажный крем.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SuperPups Вт янв 03, 2017 1:15 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:49 am
Откуда: Красноярск

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Ultra »

Тоже отмечусь.
1. "Бархатные ручки" ночной крем. Срок годности до 11 января. Срочно заканчиваю.
5wuuCZndgltreWGvxhL7iQ.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как обычно - всё клубнично!
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение SuperPups »

3 января
чистая кожа.jpg
Крем-гель для умывания по утрам. Пользуюсь активно, очень мягкое и приятное очищение и ощущение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SuperPups Вс янв 15, 2017 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ultra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:49 am
Откуда: Красноярск

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение Ultra »

1483520019836-1680699579.jpg
Вышел срок годности, оказывается. Что же, выбрасываю, так и не попользовалась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как обычно - всё клубнично!
Аватара пользователя
SuperPups
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 3:01 pm
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1127 раз

Re: Марафон "Косметическая диета"

Сообщение SuperPups »

4 января
IMG_4945_1.jpg
Пилинг использую нечасто. Честно говоря, не поняла, чем он отличается от скраба.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»