Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Solne4nayaYA »

Некоторые такую колбасу промывают и потом хорошо прожаривают - то есть подвергают довольно серьезной термообработке.
И то, конечно, это на любителя, я бы не рискнула такое есть все равно :?
Рожденная быть счастливой!
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение И_н_н_а »

krasulya писал(а):Девочки!!! а как кто сохраняет пригодный ( съестной ) вид и запах вареным колбасам? сосискам? сарделькам?
потому как они покупаются в пакетах целлофановых и там после нескольких дней в холодильнике покрываются неприятной белой слизью...и начинаю вонять кислым...может не в ту темку, отошлите куда надо тогда, спасибо.
я бы не рискнула есть такое...
я знаю, что продавцы кобас сами их часто моют не самыми кстати чистыми тряпками от слизи, когда колбасы долго не продаются. и делать еще такое дома... ведь это же явный признак несвежести продукта.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение на-дин »

Я сосиски сразу в морозилку кладу. Все равно ведь варить.
А колбасу мы покупаем только на оливье, поэтому делаю это сразу в день готовки и обязательно отвариваю.
Санкт-Петербург
Гость

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Гость »

ЛазурныйЛис, спасибо, с сардельками так и поступила, а колбасу да! выкидываю всегда, поэтому и возник вопрос как хранить????чтобы было готово к употреблению в любое время хотя бы на протяжении нескольких дней....
Гость

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Гость »

я бы не рискнула есть такое...
я знаю, что продавцы кобас сами их часто моют не самыми кстати чистыми тряпками от слизи, когда колбасы долго не продаются. и делать еще такое дома... ведь это же явный признак несвежести продукта.
ну так это и понятно! вопрос в том чтобы сохранить продукты как можно дольше свежими!!!
Гость

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Гость »

на-дин, спасибо, попробую так с сардельками......(правда иногда их и зажарить хочется),а вареную колбасу мой ЛМ любит, вот он и покупает, но не съедает естественно до окончания срока годности, вот и думаю можно ли продлить такой колбасе срок)))
и колбасу покупает в основном порезанную,думаю, если бы она была в батоне, то хранилась бы дольше:(
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Жена сибиряка »

Выход: покупаешь сама, в батоне, режешь, и заодно контролируешь соотношение количества колбасы и наступление срока "негодности"
Вы своё знаете, а я - своё! :)
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение И_н_н_а »

krasulya писал(а): ну так это и понятно! вопрос в том чтобы сохранить продукты как можно дольше свежими!!!
я невнимательно прочитала твое сообщение, поэтому поучилось не совсем в тему))

а так, конечно, колбаса хранится дольше если ее покупать куском.
еще я стараюсь регуярно менять фольгу в которую заворачиваю продукты перед тем как отправить в холодильник.
Гость

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Гость »

девочки спасибо!
феля, а в фольге и варенную колбасу хранишь?не получается такого эффекта как от пакета целлофанового?
И_н_н_а
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:05 pm

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение И_н_н_а »

да, и вареную колбасу.
вообще все продукты которые требуют заворачивания. раньше использовала пищевую пленку, но мне не нравится ею пользоваться. фольга дольше сохраняет свежесть и удобнее.

я правда не знаю какой эффект от целофанового пакета...
Аватара пользователя
Tasmania
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 12:02 am
Откуда: Санкт Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Tasmania »

я сыр, колбасу (не тока вареную), сосиски и т.п. перед тем как отправить в холодильник перекладываю в бумажные пакеты или заворачиваю в пергамент- сохраняется всё очень долго и не плесневеет, скорее засохнет, чем испортиться )))
пакетики покупаю фрекен бок или другой фирмы за 24 шт 1.5 у.е.
julista

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение julista »

Такой вопрос: сколько времени, по вашему, можно хранить в холодильнике приготовленный салат из тунца? Из самого скоропортящегося там консервированный тунец, варёные яйца, майонезообразный соус; кроме этого, туда идут разные овощи. И как узнать, что он начал портиться? (по вкусу-запаху не всегда понятно... мы вчера отравились и не заметили)
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение cvekolka »

Я заправленные салаты вообще не храню. Всегда заправляю перед подачей на стол. Если после застолья остался заправленный салат, выбрасываю. Я всегда рублю все на салат, складываю в миску так и храню. Захотелось поесть салата, положила сколько нужно, заправила и съела. Но и не заправленный стараюсь максимум на 2 дня делать.
Аватара пользователя
MinIrinka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:46 am

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение MinIrinka »

Салат с консервами вообще по нормам не больше 6 часов в тепле, и не более 4 еще в холодильнике
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Solne4nayaYA »

MinIrinka писал(а):Салат с консервами вообще по нормам не больше 6 часов в тепле, и не более 4 еще в холодильнике
Может наоборот?
Рожденная быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Хранение»