Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
agata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 11:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение agata »

А как вы храните замороженные фрукты? Я хранила в пакетах, но пакеты часто рвутся и приходится собирать фрукты по ящику. Удобно ли в контейнерах прозрачных? Или все-таки в пакетах?
Что о вас думают другие не ваше дело...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Kole »

Мы зелень кушаем не очень быстро. Часто бывало, что засыхала. Потом я начала зелень и зеленый лук нарезать и складывать контейнеры, но в герметичных контейнерах образовывался конденсат, из-за которого зелень тухла. Такая ситуация происходила и с любыми другими продуктами, которые хранились в пакетах: конденсат - плесень - пеницилин. С зеленью я придумала, как решить проблему. Купила специальные контейнеры и проделала в крашке дырочки. Теперь лежит и радует нас. Бывает неделю, бывает и подольше. Когда очень долго не меняю зелень, бывает только, что подсыхает.
И еще знаю, как правильно хранить бананы. В темном месте (можно даже в обыкновенном ящике, не обязательно холодильнике), завернутыми в бумагу. Увидела этот способ в одной кулинарной передаче. И действительно, бананы могут храниться довольно долго, когда как просто лежа в холодильнике хранятся не больше двух дней.
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Ольkа »

agata писал(а):А как вы храните замороженные фрукты? Я хранила в пакетах, но пакеты часто рвутся и приходится собирать фрукты по ящику. Удобно ли в контейнерах прозрачных? Или все-таки в пакетах?
agata, а какие вы фрукты замораживаете? Я замораживаю в основном ягоды - в прозрачных контейнерах. Очень удобно! В мешках мне не нравится - во-первых, запах появляется посторонний, во-вторых, рассываются ягоды по холодильнику, в третьих, складывать бесформенные пакеты не удобно. Я - за контейнеры!
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение goody »

Kole писал(а):когда как просто лежа в холодильнике хранятся не больше двух дней.
Я бананы никогда не храню в холодильнике, а просто на этажерочке с фруктами, дней 3-5 лежат запросто (зависит от степени их зрелости, конечно). Тут самое главное - их не мыть заранее, вот если помою - то все, на следующий день уже черные снаружи и внутри начинают быстро портиться.
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Nadiya »

В чем лучше хранить замороженную зелень ?
Собственно вопрос- сейчас у меня выросло много кориандра, который быстро уходит в цвет. Как его лучше хранить? Морозила в бачке из под мягкого масла - крышка отваливается перидически. Мешки - рвутся. Храню я его долго - полгода в морозилке запросто.. Поэтому ищу какую то идею небольшой упаковки для заморозки кориандра/укропа.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Мур »

Девочки! Утром смотрела программу врачи по ТВЦ. Там рассказывали страшные вещи:
в пластмассовой посуде хранить вообще ничего нельзя! в фольге тоже! только в крайнем случае и только не больше суток, иначе все токсины, фенолы и пр. выделяются в пищу! А ещё это касается воды в бутылках, если со дня её производства прошло больше недели- то уже с вредными веществами.
Неужели всё так плохо? Кто что знает? Какие мысли?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Selena-ledi »

Мур писал(а):Неужели всё так плохо? Кто что знает? Какие мысли?
поэтому мы купили стеклянную посуду и стараемся хранить в ней супы, второе, творого....
не все получается, но уже что-то. Стеклу все же можно доверять.
julista

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение julista »

Как долго можно хранить в холодильнике:
  • суп - с мясом и без
    заправленный салат
    незаправленный салат
    варёная картошка - с кожурой и без
    мясные полуфабрикаты (не в морозилке, а в холодильнике)
    плов
И ещё такой вопрос: можно ли нарезать овощи и положить под пищевую плёнку, а потом в течении нескольких дней готовить из них салат?
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Мур »

MoebiusCat, скажу про то, что знаю:
заправленный салат- не больше трёх часов, потом всё начинает давать сок и превращаться в невкусную массу
полуфабрикаты мясные - не больше суток.
Нарезанные овощи по воздействием света будут быстро терять свои витамины, так что лучше не стоит.Вообще овощи и фрукты- продукт, который сразу помыл-разрезал -съел. А всё нарезанное лучше хранить под бумагой, а не пищевой плёнкой, как оказалось...
Суп с мясом - у меня стоит около 5 дней.
Жить! Я обязательно буду жить!
julista

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение julista »

Ещё несколько вопросов:

Как долго хранится гречневая каша
- сваренная без ничего
- зажаренная луком
- с грибами
- с мясом?
Правда ли что блюда, содержащие одновременно и грибы, и картошку, практически нельзя хранить, а надо есть сразу?
Как долго хранится суп мису (не полуфабрикат, а готовый суп)?
Мур, по поводу полуфабрикатов: а у нас сосиски чуть ли не неделю лежали... :oops:
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Мур »

MoebiusCat , я под полуфабрикатами больше имела ввиду котлеты, зразы всякие и т.д. Сосиски я отдельно к колбасным полуфабрикатам ( прям мясными-то их назвать... :D ).
Их срок хранения в натуральной оболочке — не более 72 часов, а в оболочке из прозрачного целлофана — 48 часов, продукции в искусственной непрозрачной полиамидной оболочке хранится 8 суток. В замороженном виде сосиски хранятся месяц.
Жить! Я обязательно буду жить!
julista

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение julista »

Ещё: сколько хранится в холодильнике брынза и тому подобные сыры - с "водой" и без? И если её продали в магазине без "воды", что можно сделать, чтобы она сохранилась лучше? Солёная вода сойдёт?
Гость

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Гость »

Девочки!!! а как кто сохраняет пригодный ( съестной ) вид и запах вареным колбасам? сосискам? сарделькам?
потому как они покупаются в пакетах целлофановых и там после нескольких дней в холодильнике покрываются неприятной белой слизью...и начинаю вонять кислым...может не в ту темку, отошлите куда надо тогда, спасибо.
Гость

Re: Условия и сроки хранения продуктов в холодильнике

Сообщение Гость »

krasulya, сардельки и т.д. в оболочке я мою под краном, а вот колбасу такую я бы выбросила :bad:
Ответить

Вернуться в «Хранение»