Цветочные принадлежности - как хранить?

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Yaskaa »

Пересадкой всегда занималась на полу в коридоре, мне так удобней было, да и помыть полы мне после пересадки легче. Поэтому все принадлежности тоже храню в коридоре в шкафу. А вот бутыль с водой стоит на подоконнике, никак не могу себе красивую лейку подобрать. А тут услышала про заварнички, надо полазить у мамы, да найти какой-нибудь ненужный.
Гость

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Гость »

Мне удалось отвоевать 2 полочки в шкафу с дверцами ,и теперь всё для цветов в одном месте.Какое облегчение!
Аватара пользователя
Marina li
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 4:44 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Marina li »

Девочки, прошу о помощи! Нужную тему не нашла, думаю эта наиболее подходящая :oops: как хранить сами цветы? Можно ли их как- то упорядочить?
У меня у мамы скопилась некоторая куча цветов. Если бы они были капризными, то поехали бы жить по нужным окнам углам и прочее, а тут они совсем неприхотливые и скопились в одном углу. Летом они все поедут жить на балкон, а сейчас занимют полкомнаты. К слову, подоконники частично заняты уже фикусами, и даже на холодильнике на кухне пара фикусов стоит. Может у кого есть здравые идеи?
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
chipsun
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:12 am
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение chipsun »

Может в подъезд? У меня монстера разрослась сильно, хотела выбросить, но потом на лестничную площадку поставили, вдруг кому надо. Так до сих пор стоит, уж год прошёл, ходим поливаем. :) (Правда 2 месяца назад у неё кто-то верхушку с корнями оттяпал :D )
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение волкозай_new »

Если в гугле (к примеру, можно конечно в другом поисковике или на ютубе) задать "этажерка для цветов", то выйдет очень много интересных фото :wink: Полистай, наверняка что-то приглянётся. А потом уж решать по своей квартире, где цветы будут меньше мешаться или лучше украшать.
kaskad0.jpg
этажерка1047_900.jpg
этажеркаstanlar.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26540 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение на-дин »

В этой теме пишем только про хранение принадлежностей по уходу за цветами. Для всего остального есть раздел Флористика. Там, кстати, есть и тема с этажерками.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ydaha
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:58 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Ydaha »

Как и многие храню горшки , землю , песок ,растворы под мойкой. Для семян выделен отдельный ящик ,выкапываемые корни хранятся в ящике с песком рядом с балконной дверью и периодически верх песка опрыскивателем слегка увлажняем...ну либо на даче в подвале(но это только когда зимы на даче проводили.) :D Перед посадкой рассады промораживаем семена томатов и перцев в морозилке.
Я желаю счастья вам...)))
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Модница »

У меня под цветочные принадлежности целый ящик есть. Стоит в неприметном месте.
Кто помнит, были такие ящики для хранения овощей: как скамейка-табуретка, крышка вверх поднимается, а там два отделения: большое и поменьше.
Все туда помещается великолепно: и горшки, и небольшой запас керамзита и земли, и всякие совочки-грабельки, перчатки, и удобрения, и поддержки для цветов. Главное: все в одном месте.
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение Евгений »

Пару лет назад в процессе размусоривания балкона, организовал хранение сто лет неиспользуемого для рассады. Ограничил одной чистой коробкой. Что туда компактно влезло, то и осталось.
В этом году пробую возобновить посадки рассады.
Заехав в город, взял "чемоданчик" и привез. Перед его потрошением решил сфоткать красоту. Авось натолкну кого на идею...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ульяновские Мы, Симбирские..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Цветочные принадлежности - как хранить?

Сообщение зяйка »

а я так люблю возиться с рассадой и так не нравится, что с ней как то становится... не аккуратней что ли. На подоконниках стоят ящики, посудки, горшочки... Взошло, пересадила, вырастила... теперь жду, когда все это богатство можно из дома, того...
Ответить

Вернуться в «Хранение»