Как хранить украшения и резинки для волос

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Жена сибиряка »

ИМХО, есть существенное отличие между коллекцией камней-ракушек-финтифлюшек - и коллекцией украшений-заколочек-резиночек.
Первую - можно спокойно убрать в такой стол под стекло, лежит себе - есть не просит и столешницу декорирует
Вторая - нужна в легкодоступном месте, описанная столешница таким точно не является.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
мамаКсюши
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 10:20 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение мамаКсюши »

FreyaAnna писал(а):У меня очень много всевозможных браслетов. Хранятся они на раздвижном пяльце для вышивания (получается как связка ключей) и при необходимости достать какой-либо браслет, просто открываю пяльце в нужном месте и достаю. Очень удобно и компактно, а пяльце можно подвесить куда угодно.
Отличная идея. Так же можно и с резинками для волос. Спасибо, а то хранятся в коробке из-под печенья, пока найдешь нужную. 10 баллов.
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Ваня Васечкина »

Храним заколочки в картонном чемоданчике от кукольной посудки. Уже два года. И удобно, и вид хороший.
Аватара пользователя
Dryad
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 1:06 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Dryad »

Украшения храню в двух шкатулках, в одной - золото и серебро, в другой - бижутерия. А всякие резинки, заколки и проч. - в выделенной для этого косметичке. Но вот девочки, насчет формочки для льда или из-под конфет - идея супер, надо будет попробовать :)))))))
Буду настоящей феей
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

А у меня резиночки хранятся в вазочке от свечки стеклянной, резинки почти одинаковые, поэтому просто сую руку и достаю первую попавшуюся. Хотя если надо выбрать- все отлично видно
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Лия_фа »

Украшения в шкатулочке,особо ценные в отдельных мешочках,которые с чем-либо продавались(из органзы иногда с духами или подарочными кремами и т.д)Резиночки на одной старой неиспользуемой цепочке и пристёгнута к перекладине шкафа(просто перед ним обычно причёсываемся,т.к. только там зеркало в полный рост)
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Helga-Cat »

Недавно сшила "косу" для заколок. У меня заколок мало - потому "коса". У кого много - можно сделать "волосы Медузы Горгоны", сшив больше "колбасок" и не заплетая их, а просто расположив в ряд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

украшения храню в трех разных шкатулках разного размера: в первой и самой маленькой лежат колечки, которые я ношу каждый день, а дома снимаю, в том числе обручальные - мое и мужа, во второй - то, что носится часто, но не ежедневно, в третьей - самой большой - большая часть моих украшений, которые надеваю исключительно по праздникам.
резинками я почти не пользуюсь (волосы средней длины), но одна домашняя у меня всегда прикручена к расческе - пришла домой - завязала волосы, остальные в такой прозрачной косметичке на замке, где сразу все видно, не нужно вытряхивать и искать что-то.
частенько пользуюсь невидимками, так вот они лежат у меня в малюсенькой коробочке, сделанной своими руками, все это находится рядом с косметикой, далеко бегать не нужно )
Аватара пользователя
Helga-Cat
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 3:05 pm
Откуда: Астана, Казахстан
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Helga-Cat »

За последнее время сделала три органайзера для хранения серёжек. Один себе, два - в подарок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я -кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Лия_фа »

Вот это классная идея! :good:
Ничего подобного ранее не встречала,теперь тоже хочу :D .Давно присматривалась к подобным кружевам,схемы есть,нитки и желание тем более.Не было только конкретных мыслей,где лучше будет.
Теперь для серег тоже сделаю.Спасибо. :rom:
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Нати »

Можно кусок тюля натянуть на фоторамку - вот вам и органайзер для серёжек ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Лия_фа »

Это конечно можно.Но хочется-то чего-то такого-эдакого.
Да и честно говоря давно хотела такую канву полосками связать,но подобное филейное вязание пока не подходило.А попробовать интересно.Да и судя по фото-практично.Тюль любой может купить.А вязание меня умиротворяет,но на бесполезное не хочу время тратить.Круглых салфеток полно,теперь и такое,как на первом фото попробую.
Всё будет хорошо. :)
Селянка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 8:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Селянка »

У меня украшений много. Ювелирные почти не ношу, а бижутерию нежно люблю. Пробовала хранить разными способами, но в конце-концов выделила под это дело верхний ящик комода. Оказалось очень удобно.
PICT0014a.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Гость »

Мы все заколки-резинки храним в картонной коробке с прозрачной крышкой (из-под пары чайных чашек).
Но чувствую, что маловато ее становится. И нужно или две коробки заводить - отдельно хранить резинки и заколки, или просто побольше взять :D
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Мур-Мяу »

У меня все такие принадлежности хранятся в шкатулках)
Ответить

Вернуться в «Хранение»