Как хранить украшения и резинки для волос

Модератор: на-дин

Ответить
Бера
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 11:23 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Бера »

Купила вешалку для галстуков, но не пригодилась, да и галстуков столько в доме нет. Долго валялась без дела, но вдруг пришла идея использовать эту галстучницу для хранения бижутерии.
Я повесила её близко к стенке. Но она выдвижная, крючки расположены с обеих сторон, поэтому легко снять нужные бусики с любой стороны.
hr-b1.jpg
hr-b2.jpg
hr-b3.jpg
Поскольку вешалка металлическая и крепится двумя краями, то даже в выдвинутом состоянии она не перекашивается и не теряет равновесия.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
farnywell
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:49 pm
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 1360 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение farnywell »

Свободный вечерок с ЛД посвятили тому, что собрали наши с ней запасы украшений в одно место, всё пересмотрели-перемеряли и, во-первых, решили, от чего избавиться, а во-вторых - кардинально поменяли принцип хранения: из шкатулочек, банок и ящиков в разных местах всё развесили в одном уголке на кнопки. Вот так (за качество фото прошу прощения):
20180905_214236.jpg
Пока ещё не знаю, насколько в нашем случае такая система хранения удобна. Так мне кажется, что украшений у нас гораздо больше чем было (это если учесть, что размусорили мы не меньше половины). Возможно, всё это будет пылиться, и со стороны кошек есть опасность, что раздерут. С другой стороны, смотрится неплохо, оживляет скучный угол (минималисту внутри меня пришлось промолчать). Мы вообще цацки любим (тем более, что оставили только самые приятные), но откровенно ленимся носить, они лежали в ящиках мёртвым грузом и скучали, а так может появится желание их надевать почаще?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Rubka »

У меня почти такой же принцип размещения украшений, только на внутренней стороне шкафа. Приклеили крючки и повесили бусики. Потом мужу не понравилось, как бусики стучат о шкаф при открывании дверцы, и он сделал подложку под них из ткани и картона. И я в нее (в подложку) еще и сережки начала втыкать.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение Катер »

У дочки не такой размах, но. Невидимки и прочие металлические заколки: месталлическая коробочка от монпасье, на дно магнит (рекламный), там они и лежат, пока что.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Как хранить украшения и резинки для волос

Сообщение zvezda »

Я хранила резинки, невидимки, шпильки и прочее в пластиковом органайзере с ячейками. Очень удобно. (Ещё удобнее оказалось постричься и выкинуть все это к чертям)).
Немного - лучше, чем ничего.
Ответить

Вернуться в «Хранение»