Оптимизация жизненного пространства

Модератор: на-дин

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Аленка неглупая »

Там даже если только миксер поставить вертикально (*стоя*), и рядом так же другие предметы, то будет проще и быстрее доставать то что нужно. Сейчас же все свалено друг на дружке, но лежит эта кучка в красивом пластике. Смысл изменений - чуть-чуть побольше удобства и красоты?

Если сложно с досками и их распилом, попробуй поискать то что выкладывала Мира. Там отличные органайзеры сделанные ею из картона и скотча. Фото и описания технологии. Достаточно подробно и понятно. Старший сынок может и поучаствовать.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Евгений »

Для того, чтобы ящики не выпадали, надо под направляющие подсунуть что-нибудь, типа от пробки винношампанской кружочки нарезать. Например, вывинтить шуруп, крепящий направляющие, и под него кружочек, и завинтить. Можно заменить шуруп на более длинный, чтоб держалось так же крепко. Подклад делать на то, что к стенке прибито, ане на ящике. Тогда расстояние между направляющими уменьшится, и ящик будет как влитой по размеру.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Евгений »

Пишу короткими, должны свет вырубить.
Находишь нужный кусочек Дсп вмагазине\на свалке, протираешь от грязи и пыли, приносишь к дивану, туда же табурет, ножовку\лобзик, веник с совком, тряпку половую, пылесос. Меришь размер, делаешь ч ертеж на дсп...
Мужуостанется только отпилить. Это одна минута. Все остальное делаешь сама. В магазине уголков всяких полно для крепления полок, если что. Или рейки прикрутить, если надо. Это муж конечно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Евгений »

Без ящиков ятак понимаю, особо ни красоты нет, ни защиты от пыли. Нужен тебе этот предметмебели??
Если "да", то можно заказать дверцу к нему? Самим примастрячить?
Убрать нафиг ящик совсем и поставить туда коробки с крышкой? " стеллажом? Коробки из под ксероксной бумаги, например.
Или обувные более менее чистые, которые только что измагазина. Заламинировать их прозрачным скотчем,чтоб чистые стали и протирать от пыли можно. Ихтам много поместится друг на друга. Штук десять, наверное.. Достать неудобно, но ты же этим почти не пользуешься..
Если дверцу никак, можно ещё просто приставлять фасад издсп, двп, фанеры, который можно декорировать типа обоями как на кухне, либо покрасить... Да, "колхоз", но может лучше?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Евгений »

Еще как вариант положить тумбу "на спину", а сверху жесткое что-нибудь, типа остатка столешницы после ремонта, дсп и т.п.. Будешь как в сундук лазить туда, снимая " столешницу". Это вариант для негламурных помещений.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение zvezda »

Евгений, ты просто кладезь идей.
Я ж надеялась на ремонт, он-то и начат два года назад был. Поэтому и не меняла гарнитур. И не делала ничего с этим столом. Теперь понимаю, что рассчитывать мне только на свои силы надо, может в следующем году и забабахаю ремонт. А может вообще тут жить не буду.
В общем, желания вкладывать силы и средства в этот стол нет.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение zvezda »

Аленка неглупая писал(а): Чт авг 09, 2018 7:43 am
Если сложно с досками и их распилом, попробуй поискать то что выкладывала Мира.
Это где поискать, в какой теме?
Немного - лучше, чем ничего.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Аленка неглупая »

Настя, тему не помню. Совсем, может кто-то еще сможет подсказать?
Помню картинки - там Мира показывала как она *полочку* для баночек со специями в большую полку кухонную сделала. И ещё что-то, какая то другая полка. Вижу/помню что полочка была зеленой (?) потому что использовала цветной скотч.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение на-дин »

http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=63&t=12699 В Хранении тема Идеи хранения из картона.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение helenhrom »

В Фикспрайсе есть прозрачные контейнеры с крышками. Есть пониже и повыше. Удобно ставятся друг на друга. Опять же видно что в них лежит. Вот такие :
IMG_20180805_165708.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

на-дин, Аленка неглупая, рада что меня помнят, редко бываю уже на этом форуме. Но из картона люблю много чего делать.
zvezda Про дверцу ничего не скажу. А так посоветую картонные коробки :lol: Убираешь последний ящик (или делаешь над ним полочку). Меряешь внутренность тумбы. Делаешь клич по друзьям и знакомым, что нужны определенного размера обувные коробки, или перетряхаешь шкафы в их поисках. Берешь скотч и канцелярский нож. Ищешь правильную пару каждой коробке. Чтобы коробка плотно помещалась одна в другую. Срезаешь одну стенку. Можно в коробке-ящике вырезать дырку-ручку (или бывают коробки с дыркой для вентиляции). Собираешь несколько таких конструкций, ставишь одну на другую по высоте тумбочки и скрепляешь скотчем. Внутренний комод готов. :P
Затраты основные найти нужные коробки. :P Одну стенку у коробки отрезать несложно. Скотч наклеить пара минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

Отредактировать сообщение не смогла. Коробки должны не совсем плотно прилегать, а чтобы выдвигались нормально. Можно и более мелкие коробки внутрь поставить, но и места в них будет меньше.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10280
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Евгений »

Евгений писал(а): Чт авг 09, 2018 8:22 am Подклад делать на то, что к стенке прибито, ане на ящике.
Опровержение. :oops:
У меня наоборот сделано.. Ящик "расширен" пробкой..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение zvezda »

Евгений, вот не хочется мне постигать мужские хитрости с подкладами. Вот не буду я этим заниматься.
А за внимание к проблеме - спасибо! Может и придется взять когда-нибудь в руки молоток и пилу и буду перечитывать твои сообщения ;)
Немного - лучше, чем ничего.
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Simamoto »

Дорогие флаюшки, решила поделиться с вами методом хранения разделочных досок, к который стал моей "идеей 2018 года".
Я ставила доски в вертикальный лоток для канцелярии. Так они перестали разбредаться по кухне и не пачкали стену, как если бы висели на ней, но деревянная доска начала темнеть снизу - всё-таки скапливалась вода. И тогда я просто выложила дно лотка винными пробками. Проблема решена, доски не контактируют с водой.
Надеюсь, кому-то будет полезен этот маленький лайфхак
Ответить

Вернуться в «Хранение»