Оптимизация жизненного пространства

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Nessy-li
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 6:17 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Nessy-li »

Ну, это смотря чем укомплектовать. Это на фото так все просторно, для магазина. Можно навесить полок от пола до потолка, а можно картины повесить (кому для чего). Удобно на крючки и ключи повесить, и зонтики, например. И фены, и швабры-веники, что угодно еще. А если закрепить над столом в уголке школьника или рукодельницы, то карандашницу и ножницы, тетрадки и кучу полезного.
Согласна, что отдельные крючки могут выпасть при свободном обращении, но для очумелых ручек уплотнить крепление - не проблема. Зато можно в любое время оптимизировать зону путем перемещения полок и крючков на любую высоту и вправо-влево. И не надо ничего сверлить и клеить. Для одежды перпендикулярные держатели тоже удобны - много всего помещается.
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

Решила написать сюда, хотя не уверена, что это относится именно к этой теме.
Наконец-то получила свои разделители: двух видов. Все ящики показывать не буду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

Так же вдохновившись переменами я решила оптимизировать сам шкаф. Шкаф икеевский (то бишь конструктор) купленый где-то год-два назад. Но в процессе эксплатации выяснилось, что в идеале мне бы больше места, чтобы вешать платья и юбки в длину, и брюки бы тоже. Перекидывать через вешалку во многих случаях не удобно. Поэтому я вооружившись отверткой под ворчание ЛМ (что ему будет менее удобно). Передвинула одну антресоль, подняла штангу ЛМ (просто поднять свою я не могла, рост маленький), переставила на половину ЛМ ящик, опустила свою полку. Результат вы можете видеть на фото. Платья и юбки теперь висят. Раньше шкаф был симметричен большая антресоль (как справа) и по 4 ящика.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anasteysha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 31 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение anasteysha »

Мира-Искусница, а где такие разделители можно прикупить?
lydmila_mila
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Богданалина »

Мира-Искусница, я тоже к вопросу Людмилы присоединяюсь - где разделители взяла?
Все как лучше!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Богданалина »

Мира-Искусница, молодец, я бы такое не осилила. Я когда шкаф выбирала не обратила внимания на то, что брюки во всю длину не войдут, теперь вот мучаюсь
Все как лучше!
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Talismanka »

Я подобные разделители на али-экспресс заказывала. Там их несколько видов есть. И вообще там много всяких приспособлений для хранения, коробочки, ящички, ячейки всякие, я уже не первый раз там заказываю. Вроде нормально доходит, все в целости и сохранности. И не так долго, как указано в сроках поставки, в 2 раза быстрее - это точно.
Talismanka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 6:45 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 5 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Talismanka »

А я когда шкаф-купе себе заказывала, попросила мне в одной секции (1/4 ширины шкафа) повесить штангу и плюс еще положить в комплект полки, все думала, поместится одежда, которую на вешалках храню или нет. В итоге полки так и лежат, не понадобились. Оставила эту секцию как раз для брюк, чтоб во всю длину вешать. Полки там еще в 1/4 шкафа. И половина шкафа - стандартная вешалка,там рубашки, кофточки, пиджаки, и 2 полочки, одна вверху и одна внизу. Все хочу попробовать вешалки для брюк, на которых они пополам согнутые висят, но терзают меня сомнения, что все-таки они так больше мнутся, чем если висят ровно, ненавижу мужу стрелки наглаживать....
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Жена_Винни »

Буду в своем городе смотреть в магазинах разделители. На али сколько заказывала - 40дней это минимум, сколько посылка шла ( заказывала раз 10-15точно). А мне надо скорее, прям загорелась чего-то :D
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16679 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение на-дин »

Девочки, эту тему резать не буду, но офф-топ волевым решением прекращаю. Про шкафы продолжаем писать здесь. Про разные разделители много ионформации в теме Как вы соблюдаете порядок на полках для вещей? и Идеи для хранения из картона.
Санкт-Петербург
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

Подумала и решила, что мне все-таки в эту тему, а не тему для хранения. Хотя я опять заморочилась с картонками :lol: Ощущение, что у меня раз в два месяца появляется шило в попе.
Надоело мне сортировать белье в тазах, так как все тазы за раз все равно перестирать не получается. Мама моя например сортирует в мешки, у неё в баке для белья разноцветные мешочки лежат, но я попробовала, мне так неудобно. Поэтому решила поэкспериментировать, если устроит, потом сделаю основательнее или декоративной пленкой все обклею.
У меня как раз получается заполняется отдел до верха, одна загрузка машинки :alk:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
venesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:18 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 56 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение venesia »

Классно! Я бы только сделала крест из картона несколько иначе - из угла в угол (надеюсь понятно описала). Если верить геометрии, то отсеки будут по-прежнему одинаковые, но перегородки будут меньше "гулять". Из угла им просто деться некуда.
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Суриката »

Мира-Искусница, как здорово)
Я идею утащила, все гениальное просто!
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

venesia, наверное ты права и отсеки буду одинаковы, просто у меня насколько широких картонок не оказалось :lol:
murrkosh
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 8:00 am
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 457 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение murrkosh »

Ната, ну во-первых, я как "хомяк" со стажем позаботилась о дополнительных местах для хранения еще на стадии меблирования квартиры десять лет назад при переезде в нынешнюю квартиру. При заказе мебели в спальню заказала на фабрике дополнительно к большому угловому шкафу с комодом на пять больших полок еще и узкий пенал до потолка - там вмещается все белье, полотенца, две полки отданы отрезам тканей, на нижней полке - электропрялка и запасы оренбургского пуха, прочесанные, компактно сложенные, с яцами от киндер сюрпризов, проколотых и заполненных ваточками, пропитанными эфирным маслом лаванды.
Пуфик в спальне для наведения моей красоты - заказан с откидывющися сиденьем, пространство объемом около ведра - там хранятся бигуди, электромассажер, фен, эпилятор, коробка с маник принадлежностями, она с прозрачной крышкой и перегородками из тонкого пластика, по типу тонкого поликарбоната, этот кусок принесло на дачу во время урагана, я из него еще много всяких перегородочек в мои коробочки секатором нарежу :P.
Украшения: ну тут без оригинальности - для ювелирки - чемоданчик-комодик с ключиком, для янтаря, бус и колье -большая деревянная шкатулка из-под чая с деревянными же перегородочками, прекрасно подошла.
Вырезки, статьи из журналов, распечатки из интернета на бумагу (ну да, доверяя электронным носителям, все же люблю распечатать нужное мне на бумагу - собирается в несколько папочек по тематике, как только набирается достаточное количество страниц - переплетаю, делаю симпатичную обложку, моя самодельная книжка прекрасно хранится в книжном шкафу, не оскорбляя эстетических чувств моих домашних.
В туалете специально заказали длинный плоский шкафчик, на нижней полке - счетчики, флакончики, на остальных - рыльно-мыльные запасы, инструменты, лампочки, паровичок, туал.бумага и т.д. Дороговато получилось, но он стоит того, столько всего вмещается. :wink:
огромные запасы пряжи - перемотаны в пасмы, простираны, выполосканы в кондиционере для волос с добавлением духов окшитан лаванда (душиться у меня ими не получилось, а для пряжи - самое оно), разложены в одинакового размера коробки, оклеенные симпатичными обоями - столбиками хранятся в гардеробной.
Зимняя обувь на летнее хранение отправляется в два здоровых одинакового размера фибровых чемодана(помнится, как я вприпрыжку догнала свековь у помойки и отобрала предназначенный на выброс чемодан, как тот клоп с диваном из анекдота, и у меня стало два! чемодана).
Так же в гардеробной висит длинная палка, на которой навешаны тканевые полки с карманами и полотно с карманами для обуви, босоножек, туфлей, тапок, там больше двадцати карманов. Такие же полужесткие полки на крючках для зонтиков, одежных и обувных щеток и т.д. Таким образом все сразу же можно найти и место экономится здорово. Такие же коробки, как для пряжи, оклеенные обоями, подобранные по размеру полок, прибитых наверху в гардеробной хранят зимние шапки, перчатки, новогоднее убранство и прочие очень нужные вещи, там все коробки подписаны. Пледы, подушки, одеяла новые и старые в вакуумных пакетах хранятся в диване. Гладильная доска, стремянка висят на пустой стенке в гардеробной.
Для одежды обожаю многоэтажные вешалки, вешалки с прищепками, спец вешалки для носков, брюк и т.д.
Так же питаю нежную любовь к рейлингам, крючкам-липучкам в кухне-ванной на внутренних поверхностях шкафчиков. На кухне уголок, конечно же с откидывающимися сиденьями и большими ящиками под ними :P.
Так же и на даче и в гараже на всех стенах полочки и рейлинги и все, что можно подвесить на петельках благополучно висит - болтается :wink:
Ну то есть любое пространство, где можно что-нибудь похранить компактно и незаметно, у меня используется.
Ответить

Вернуться в «Хранение»