Оптимизация жизненного пространства

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Серединка »

Меня очень вдохновили посты Рябины, я тоже люблю все в доме "оптимизировать" 8) . Сделала шкафчик в коридор. Раньше там был старый неудобный ШПР. Глубина маленькая (меньше 40 см), рядом туалет-ванная. Заказала ребятам в мебельной фирме. Вышло дешевле, чем готовое в Икее, подходит по цвету под другую мебель, и все полочки в точности по моим размерам. :P Когда шкаф установили, я чувствовала себя ребенком, собирающим пазл : берешь ведро - и оно точно влезает на "своё место", берешь коробку с елочными игрушками -и она тютелька-в-тютельку встает на самый верх. :D
Разделила шкаф на 3 части :
низ -хозблок (меряли высоту ведра и швабры 8) ) с узкими полочками для "мужских причиндалов типа дрели" (но если частично размусорить это "богатство", то можно и ящик для картошки впихнуть :wink: )
середина -кухонные принадлежности (комбайн, мясорубка, лишняя посуда) + консервы/бакалея
и полотенца для ванной (вот это я заценила: удобно, когда рядом с ванной)
верх - ящик с елочными игрушками. Вот ошибочка вышла только здесь : я забыла ..про елку.. :oops: Но! Елка как раз поместилась на самый верх шкафа, под потолок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5504
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10751 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Фея Св »

Серединка. как замечательно получилось!!!
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Alinavolalina »

Рябина писал(а): А шкафчик (глубиной 40 см и высотой 120 см) сделан на заказ и вмещает куча разных необходимых вещей:
- все полотенца (даже кухонные),
-косметика (моя, мужа, дочи),
-пару фенок, завивалку,
-пароочиститель (купленный на днях после прочтения соответствующей темки я им ОЧЕНЬ довольна),
-бигуди на липучках (сами знаите как они болтаются по ванной как неприкаянные),
- средства гигиены,
-!! все постельное белье,
-запасы мыла и зубной пасты
и наверняка, что то еще забыла.
Ну в общем ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вместительный шкафчик..
спасибочки за фото 2 первых!!!! :bee: :bee: :bee: очень суперская идейка!!!!
вот только я не поняла как шкафчик открывается , дверки или как дверки у шкафа купе (просто незнаю как называется этот способ открывания)
Аватара пользователя
Alinavolalina
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:07 pm
Откуда: Ростовская обл. , г. Волгодонск
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re:

Сообщение Alinavolalina »

Рябина писал(а):А шкафчик (глубиной 40 см и высотой 120 см) сделан на заказ и вмещает куча разных необходимых вещей:
- все полотенца (даже кухонные),
-косметика (моя, мужа, дочи),
-пару фенок, завивалку,
-пароочиститель (купленный на днях после прочтения соответствующей темки я им ОЧЕНЬ довольна),
-бигуди на липучках (сами знаите как они болтаются по ванной как неприкаянные),
- средства гигиены,
-!! все постельное белье,
-запасы мыла и зубной пасты
и наверняка, что то еще забыла.
Ну в общем ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вместительный шкафчик..
всё я увидела ручки на дверках только сейчас
а ещё у меня вопрос: какая ширина шкафчика?
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

Предполагаю, что лучше разместить в эту тему.
Дано, разваливающаяся встроенная тумбочка (досталась от прежних хозяев), которая ждет полного ремонта кухни.
В ней хранятся пакеты. И как я по пакетам все не сортировала, рано или поздно получается бардак.
На днях у меня было настроение, когда ничего не хочется, но ходишь и маешься кругами. И я решила пострадать фигней: 3 коробки на выброс, скотч (обычный и двухсторонний), канцелярский нож, ножницы, 4 самореза, отвертка и чуть больше часа времени. Так же распечатанные надписи на принтере, но это не обязательно. Вот что у меня получилось.
Как временный вариант (а сколько понадобится времени копить деньги на ремонт кухни неизвестно) меня устраивает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Серединка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 7:24 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Серединка »

Мира-Искусница , супер -коробочки!!! Тоже захотелось "пострадать фигней" :D, т.е., сделать себе такие же :P
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Мулечка »

ой, интересненько. А внутри коробок пакеты упорядоченны как-то (сложены?), или это уже не важно?
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

Внутри коробок пакеты просто свернути чтобы занимать меньше места, а не скомканы вот и все. Хотя майки я свернула треугольниками (где-то на форуме есть описание как это сделать), но это не принципиально. Главное, что кладутся сверху, берутся снизу.
Аватара пользователя
lalalay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 5:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение lalalay »

Мира-Искусница, супер идея и исполнение! Очень вдохновляюще:)
Аватара пользователя
Мулечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 8:26 pm
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Мулечка »

Ну да, я чет не доглядела, что пакеты с низу берутся. Удобно.
Аватара пользователя
kunjutka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 6:16 pm

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение kunjutka »

Серединка, правда, замечательно получилось. И все так продумано. Сама пока только мечтаю о таком, чтобы именно под мои потребности и необходимости.
Мира-Искусница, здорово придумано. В Икее я видела нечто подобное из пластика для хранения пакетов, но размер этой штуковины нам не подходил, а тут под себя можно подогнать.
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

В очередной раз страдала фигней. Затемпературила, а у меня в этот момент какой-то творческий зуд просыпается, нужно что-то нестандартное делать, чтобы увидеть результат. Я все подбивала золовку сделать коробку с разделением (как у бутылок), что бы в шкафу тапочки хранить. У них безумное количество гостевых и не очень тапок. Но убедить не удалось.
Так что я решила поиздеваться над своей полочкой (она не очень удобная оказалась для хранения каждодневной обуви, как планировалось. А гости у нас бывают не очень часто.
Итого, час времени, ножницы, скотч и картон, что оказался под рукой (толстого не хватило, кромсала папки из-под фотобумаги).
Получилось веселенько, так как скотч был синий. Теперь там лежат гостевые и душевые тапочки и танцевальная обувь. (Раньше все вперемешку лежало в пластиковой квадратной корзине). Что делать с нижней полкой ещё не придумала.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
rikoriko
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:17 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение rikoriko »

Понравились и шкафы, и оптимизация места с помощью коробок. Молодцы девченки!!!
Аватара пользователя
Nessy-li
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 6:17 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Nessy-li »

Дорогие флаюшки! Читаю тему, сидя за компьютером в магазине одежды, и... осенило!
Как мне это раньше не приходило в голову..? (может, конечно, кому-то другому уже пришло, но в теме вроде не встретилось, или ткните меня носом)
Для вертикального хранения различных вещей можно с успехом использовать эконом-панель!
Ее можно купить в магазинах торгового оборудования и укомплектовать любыми аксессуарами - полками, крючками, вешалками, корзинами.
Такую панель можно установить внутри шкафа, в кладовке, гардеробной. Можно использовать вместо вешалки в прихожей. Легко монтировать, и комплектующие выбирать на свой вкус, переставлять их куда угодно по необходимости!
Выглядит эконом-панель вот так:
2861240_w640_h640_26821f499090721be856c9e5d0.jpg
bimage3194Image.jpg
1340793716.jpg
gallery_132.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение _Bird_ »

Имхо, это очень много места займет, совсем не компактно. Опять же, крючочки эти просто вставляются в пазы, и если снимать вещь не аккуратно, крючочек выпадет, для семьи не удобно...
Зато можно все художественно развесить и разложить :)) если есть место, почему бы нет?
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Хранение»