Оптимизация жизненного пространства

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Terra »

И еще очень нравится, что они узкие и высокие, а сверху на них еще маленькие такие же ставлю. Они штабелируются. И помещается много продуктов, и всё видно, и место экономится. Не люблю круглые - они много места "съедают", а квадратные или прямоугольные-еще лучше.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение на-дин »

Девочки, да что сегодня происходит? Хранение бакалеи обсуждается в этой теме. :twisted: :twisted:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Terra
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:09 pm
Откуда: РФ
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Terra »

Извиняюсь..Больше не буду :oops:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Bepa »

Terra писал(а): Вера,а нельзягде-то подробнее узнать как правильно делать здесь покупки? Я пока только покупаю товары в СП.
у нас есть тема eBay. Обмен опытом. Почитай и задавай вопросы там, помогу если потребуется.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Breeze »

Девочки, сорри за излишне подробный пост, но я уже несколько дней в метаниях и сомнениях :oops:
Дано: трешка в "сталинке" (90 с копейками м.кв), но совершенно не приспособленная для хранения чего-либо. Прихожая и коридор например не имею никаких простенков или ниш куда можно было бы поставить вместительный шкаф, зато куча двустворчатых распашных дверей. Антресолей нет. Балконы не застеклены пока, собираемся сделать это в конце года и я планирую сделать там шкафы которые будут изображать из себя кладовку :D Кухня около 8 кв.м. используется еще и как столовая. Общей комнаты, так называемой гостиной, у нас нет, одни спальни :? .Живем сейчас вчетвером: в одной комнате моя с мужем спальня, во второй - моя мама сильно преклонного возраста, в третьей - наш сын 12 лет. Сыну комната досталась "по наследству" от вышедшей замуж сестры, т.е. изначально комната оснащалась как девчачья. Сейчас почти все поменяли, из девчачьего остались небольшой шкаф и комод, которые уедут весной на дачу.
Я веду постоянную борьбу с лишними вещами, расхламление является моим любимым занятием :wink: Но вещей все равно не мало и сколько я не занимаюсь оптимизацией хранения вещей, сколько не размусориваю, все равно как-то "маловато будет" :oops:
Я хочу поставить в комнату сына шкафы из нашей с мужем спальни. Это икеевские шкафы, которые и по стилю и по размеру очень хорошо впишутся в комнату сына. А в нашей спальне мне пришла в голову идея сделать гардеробную-кладовку. Площадь спальни 21 м.кв. и по планировке хорошо получается отгородить кусок под гардеробную, получится правда довольно узкая комнатушка 3,5м на 1,3м. Муж же мой настроен против, он настаивает на покупке шкафов (нам или сыну, не важно кому). Я понимаю, что купить шкафы гораздо проще и дешевле чем затевать ремонт. Да и не могу с ним не согласиться, что гардеробная получится не на много больше по площади чем наши нынешние шкафы. Но когда это отдельное помещение, то там по любому можно больше вещей разместить. например у меня сейчас пылесос стоит за дверью, гладильную доску я вовсе ликвидировала из-за того, что она из всех углов у меня вылезала, лыжи сына и скейт в углу приткнуты и меня просто выбешивают...
Как бы вы поступили в такой ситуации, девочки?
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Красавица »

Гардеробную.Уговори мужа.У меня такая история:Муж и свекровь не смотря на моё сопротивление купили подержанную мебельную стенку.Четыре года назад.Я эти шкафы ненавижу :scold: .Таскаем мы их по комнате никак не вписываются.Я прошу отделить уголочек гибсокартоном.Полок до потолка и штангу для плечиков.Ведь лучше же.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Breeze »

Красавица, буду уговаривать мужа дальше :D
Аватара пользователя
Ваня Васечкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 3:19 pm
Откуда: РБ
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Ваня Васечкина »

Уговаривайте однозначно! Я, вон, тоже уговаривала , тот не соглашался, а в один прекрасный день взяла шуруповерт и раскрутила громилу-шкаф, стоящий в гостиной. Мужу ничегоне оставалось, как сдаться. Размер нашей гардеробной 126см ширина и 140смглубина. Да, совсем небольшая, но сколько вещей туда поместилось! А главное, зашел- и все на виду. Больше никаких шкафов в моей квартире!
А у вас так вообще хоромы получаются) А чуть пошире никак не выходит?
Гость

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гость »

Однозначно гардеробную.
Вот варианты вместительной системы хранения.
Плюс еще и в том, что не будет створок занимающих место, а плавающие двери от потолка до пола не будут комнату "красть", а наоборот могут стать объектом декора.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Жена_Винни »

Мы выбрали шкаф, потому что нет места под гардеробную. В прошлой квартире была гардеробная, правда совсем небольшая.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение на-дин »

Обсуждение шкафчика в ванной перенесено в тему Ванная комната и туалет
Санкт-Петербург
Гость

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гость »

Сколько замечательных идей! Бэби-степс и у меня всему найдется место!
Спасибо!!!! :bee:
Аватара пользователя
Совища
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 8:26 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Совища »

Не особо люблю двухярусные кровати, но эта - такая милая)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

Re:

Сообщение Гость »

chereshenka писал(а):Alinka, супер! Спасибо! Я себе целых три полезный идейки почерпнула!
А где продаются разделители для кухонных шкафчиков?
я долго искала разделители
нашла на ТаоБао вот такие:
разделители.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гостья

Re: Оптимизация жизненного пространства

Сообщение Гостья »

Читаю всю эту тему, планирую сделать кухню, мечтаю и коплю деньги.
Вышла случайно на замечательный зарубежный сайт с видео на испанском (которого я не знаю) тоже про оптимизацию. И решила что интересные идеи я буду с видео нарезать на картинки и показывать, что бы внести и свой вклад в развитие сайта и буду очень рада если кому пригодится.

В одной из квартир бы поднят коридор, судя по всему на 10-15 см. Разделен на 3 части. И сделаны 3 ящика. Ручка у них одна на присоске съемная, не знаю как называется. В яндексе нашла что-то похожее по запросу подъемник на присоске.

И вторая идея, которая понравилась, думаю пригодится тем, у кого стиралка в ванную не помещается.
Стиральная машина убрана во встроенный в шкаф, там Сделаны полочки, для белья, химии и т.п. сетка на дверце для мелочей. Не уверена на сколько будет видно хорошо на картинке, лучше вырезать с видео не удалось. Кстати к этому же варианту можно на дверцу приделать раскладывающуюся гладильную доску. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Хранение»